Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Отсутствие интереса к жизни.(много букв в принципе можно пропустить)

  1. #1

    Отсутствие интереса к жизни.(много букв в принципе можно пропустить)

    Меня зовут Петр, мне 21. С 18 лет нахожусь в сильнейшей депрессии. Мне абсолютно ничего не хочется от жизни, я ничего не жду, бездействую. Все это подкрепляется сильнейшим не желанием жить. Проблем у меня абсолютно никаких нет. Я учусь в университете на бюджете. У меня нет проблем в общении с людьми(то есть я уже не социофоб). У меня замечательная семья, живущая в достатке, которая меня любит. Правда у меня нет друзей(товарищи есть), но мне абсолютно без разницы. Я ростом 180+ и имею худощавое телосложение, но опять у меня абсолютно нет желания идти в тренажерный зал.
    Мне плевать на себя, мне без разницы как я выгляжу, во что я одет. Я не люблю тратить деньги на себя, или чтобы родители на меня деньги тратили. Я ненавижу себя по большей части из-за мыслей. Это неправильные мысли и я это понимаю, но абсолютно ничего не хочу с этим делать. Я просто хочу умереть, вот так вот просто. пф и меня нету.
    Все эти мысли они бесконечно крутятся у меня в голове. Я молю бога чтобы я заболел раком((я для этого начал курить(это единственное что я сделал для достижения какой-либо цели)), я молю бога чтобы меня сбила машина, зарезали в переулке. Мне просто не охота жить. Мне очень жаль моих родителей, они даже не представляют что у меня творится в голове(я тщательно все скрываю, навык наработался).
    Я просто хочу, чтобы меня не стало. Признаюсь хотел написать, что причин не имеется, но это была бы ложь. Конечно они есть и это скорей всего страх перед будущим((удивительно, он ведь только у меня(нет)), ну вот я закончу университет, постараюсь устроиться на работу, и все кого я когда-либо знал исчезнут(конечно появятся новые, но не суть), они разъедутся по городам своим, и наше общение прекратится. Для меня это особо не критично, так как я всегда сижу дома и особо не выхожу гулять.
    Я боюсь, как то разочаровать родителей, но опять же я бы страшно этого хотел(повод для ну вы поняли). Иногда люди страдают от отсутствия внимания и любви от родителей, я же наоборот хотел бы этого(опять повод). Эти люди слишком сильно меня любят и потеря сына, для них была бы критична.(да да я в курсе какое я чудовище, но тут я чертовский эгоист, я особо стараюсь не думать, что будут чувствовать родители)
    Самое интересное, что в принципе все решения своей проблемы(если так её можно назвать) я знаю. Я знаю что "слюньтяй подбери сопли, и возьми себя в руки, люди без конечностей живут, а ты" или "тебе не стыдно, люди в детском доме вырастают и живут ничего" и все тому подобное. Я знаю что мне нужно заниматься, учиться, радоваться мгновениям, получать удовольствие от жизни, но вот моя больная психика требует какой-то мотив для жизни(в частности рак или любая другая смертельная болезнь). Когда ты знаешь дату своей смерти, все как то становится проще, а если ещё это дата гораздо ближе чем ты думал, ещё лучше. Ты знаешь сколько тебе осталось и в принципе ты ничего не планируешь уже. Или опять же ты сможешь решиться сделать те вещи о которых даже думать не смел, какая разница ты же умрешь скоро. И в итоге я вот так вот просто жить не могу(а ты сейчас что делаешь? нелогичный мой. -Я существую), без повода, чтобы вот так вот для души, чтобы просто получать удовольствие.
    У меня есть сестра, ей 25 и я чертовский ей завидую. При этом я никогда ни к кому такой зависти не испытывал. Она добрая(зависть) если что. Я смотрю на неё и вижу уже состоявшегося человека(я таким никогда не стану) у неё есть молодой человек, у них есть квартира, она работает на работе которая ей нравится. У неё все хорошо и дело идет к свадьбе, я очень рад за неё. Зависть заключается в том что я понимаю что у меня ничего этого не будет. У меня элементарно никогда девушки не было((но тут же ж я **** джентльмен, который не хочет утруждать девушек таким чудовищем(нет скорей всего, просто низкая самооценка не позволят мне этого. Формат - все девушки красивые, а ты урод))
    Так для справки, я ничего не употребляю и не употреблял, написал всю эту чепуху трезвым и в добром здравии.
    И я вообще не знаю зачем я все это пишу, и будет ли это кто-нибудь читать. Я сам все это написал(прочитал, ошибки знаете сами себя не исправят) и сам посоветовал себе как быть. Да и в принципе если здесь будут советы, я же ничего не буду делать.((((да ну не я прочитаю их(советы(я верю они будут(нет)))(я конченный да? -Да.))))

  2. #2
    Цитата Сообщение от hjmchgvn Посмотреть сообщение
    И я вообще не знаю зачем я все это пишу, и будет ли это кто-нибудь читать. Я сам все это написал(прочитал, ошибки знаете сами себя не исправят) и сам посоветовал себе как быть. Да и в принципе если здесь будут советы, я же ничего не буду делать.((((да ну не я прочитаю их(советы(я верю они будут(нет)))(я конченный да? -Да.))))
    Ув. Петр, если б вы прежде чем писать ваши "многабукв" прочитали Правила форума, то узнали бы, что советы исполнять вам в любом случае не придется, поскольку их тут не дают)))
    Здесь работают с запросами авторов. Поскольку ваш запрос сформулирован в последнем вопросе, отвечаю: не. вы не конченный. И даже не не уникальный. Ни капли. Ситуация ваша весьма банальна и метко сформулирована нашим супревизором Джубалом (:
    (с) "Если ко мне на прием приходит парень возраста 18-20 лет с запросом о том, что потерян смысл жизни - это всегда означает одно и то же: ему либо не с кем либо не где трахаться".
    Еще вопросы есть? ))))

  3. #3
    У психиатра бывали ув Петр?

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 13:36
  2. Замкнутость, потеря интереса к жизни
    от WalkingOnTheMoon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:28
  3. Мы теперь друзья с привилегиями? (!!много букв=)
    от IrinaVolodina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 15:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search