Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Запуталась по самое "не могу"

  1. #1

    Запуталась по самое "не могу"

    Всем привет. На сложившуюся ситуацию не жалуюсь, скорее, нужен взгляд со стороны.
    Встречаемся с парнем(ему 30,мне 25) почти полтора года. Первые 6-7 месяцев узнавали друг друга, было много нежности, любви, заботы. С его стороны ощущалось желание видеться, и как можно чаще переписываться. Тогда же с его стороны прозвучали слова о том, что я – действительно та самая девушка, которая ему нужна, что за долгое время он почувствовал любовь, что дорожит отношениями . Были (возможно, полусерьёзно) разговоры о свадьбе, и что у нас будут дети, и будущее, и т.д…
    И ВОТ страсти улеглись (как мне кажется). За это время я поняла, что, он человек мало эмоциональный, доверяет не чувствам, а разуму, ко всему подходит с умом и никогда не спешит. Ни в чем. Разговоры о будущем сошли на нет, причем не только о свадьбе, но даже о совместном проживании. Сам он живет с родителями, площадь там крайне маленькая, на съем денег у нас нет. Как вариант, можно было пожить какое-то время у меня (квартира гораздо больше, мои домашние не против), а самим подкопить на ипотечную. Но сожительствовать в родительской квартире с парнем не совсем приемлемо, значит, неплохо было бы расписаться. И вроде его такой вариант устраивал, но дальше разговоров дело не шло, а затем и вовсе все сошло на нет. Я понимаю, что вариант не идеален, но ввиду тяжелой финансовой ситуации не самый ужасный. Места бы всем хватило, было бы желание.
    И в последнее время это тревожит меня -я не чувствую с его стороны желания что-то делать, чтобы приблизить совместное будущее. Складывается ощущение, что ему вполне комфортно в независимой жизни и ничего менять он уже не планирует. У него есть свои увлечения, работает не до поздна, полдня занимается своими делами, книгами, компьютерными играми. Я заметила, что чаще первая стала его куда-то звать, чтобы просто увидеться хоть 2-3 раза в неделю. Кажется-не позову, и он ничего не предложит, активности никакой.
    В то же время, когда вместе-хорошо проводим время, говорим друг другу приятные слова. Мне бы очень хотелось перейти на другой уровень, а вот он…
    А пишу, потому что недавно случился небольшой конфликт, где я (довольно тонко, кстати) намекнула на бездействие и нежелание что-то менять. На что последовало грубоватое «Не дави на меня. Если я решу что-то изменить, то решу сам и принуждать меня ни к чему не надо. Это бесполезно». Разумеется, к теме брака это тоже относится. Мне стало не по себе. я и не думала давить, напрямую ничего не просила. Для себя пока решила. что больше разговоров о будущем заводить не буду.
    Сама в замешательстве. Нервничаю. Хочу семью, хочу быть с ним, вместе засыпать, интима чаще чем раз в 10-14 дней... Говорит, что любит, но в тоже время совсем пассивен и излишне спокоен. О чем говорит такое поведение?

  2. #2
    извините, не туда написала

  3. #3
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Сама в замешательстве. Нервничаю. Хочу семью, хочу быть с ним, вместе засыпать, интима чаще чем раз в 10-14 дней... Говорит, что любит, но в тоже время совсем пассивен и излишне спокоен. О чем говорит такое поведение?
    А Вам такое поведение о чем говорит, ув. misa?

  4. #4
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Всем привет. На сложившуюся ситуацию не жалуюсь, скорее, нужен взгляд со стороны.
    Встречаемся с парнем(ему 30,мне 25) почти полтора года. Первые 6-7 месяцев узнавали друг друга, было много нежности, любви, заботы. С его стороны ощущалось желание видеться, и как можно чаще переписываться. Тогда же с его стороны прозвучали слова о том, что я – действительно та самая девушка, которая ему нужна, что за долгое время он почувствовал любовь, что дорожит отношениями . Были (возможно, полусерьёзно) разговоры о свадьбе, и что у нас будут дети, и будущее, и т.д…
    И ВОТ страсти улеглись (как мне кажется). За это время я поняла, что, он человек мало эмоциональный, доверяет не чувствам, а разуму, ко всему подходит с умом и никогда не спешит. Ни в чем. Разговоры о будущем сошли на нет, причем не только о свадьбе, но даже о совместном проживании. Сам он живет с родителями, площадь там крайне маленькая, на съем денег у нас нет. Как вариант, можно было пожить какое-то время у меня (квартира гораздо больше, мои домашние не против), а самим подкопить на ипотечную. Но сожительствовать в родительской квартире с парнем не совсем приемлемо, значит, неплохо было бы расписаться. И вроде его такой вариант устраивал, но дальше разговоров дело не шло, а затем и вовсе все сошло на нет. Я понимаю, что вариант не идеален, но ввиду тяжелой финансовой ситуации не самый ужасный. Места бы всем хватило, было бы желание.
    И в последнее время это тревожит меня -я не чувствую с его стороны желания что-то делать, чтобы приблизить совместное будущее. Складывается ощущение, что ему вполне комфортно в независимой жизни и ничего менять он уже не планирует. У него есть свои увлечения, работает не до поздна, полдня занимается своими делами, книгами, компьютерными играми. Я заметила, что чаще первая стала его куда-то звать, чтобы просто увидеться хоть 2-3 раза в неделю. Кажется-не позову, и он ничего не предложит, активности никакой.
    В то же время, когда вместе-хорошо проводим время, говорим друг другу приятные слова. Мне бы очень хотелось перейти на другой уровень, а вот он…
    А пишу, потому что недавно случился небольшой конфликт, где я (довольно тонко, кстати) намекнула на бездействие и нежелание что-то менять. На что последовало грубоватое «Не дави на меня. Если я решу что-то изменить, то решу сам и принуждать меня ни к чему не надо. Это бесполезно». Разумеется, к теме брака это тоже относится. Мне стало не по себе. я и не думала давить, напрямую ничего не просила. Для себя пока решила. что больше разговоров о будущем заводить не буду.
    Сама в замешательстве. Нервничаю. Хочу семью, хочу быть с ним, вместе засыпать, интима чаще чем раз в 10-14 дней... Говорит, что любит, но в тоже время совсем пассивен и излишне спокоен. О чем говорит такое поведение?
    Ув. Миса, вы сама же и ответили на свой вопрос (см. подчеркнутое).

  5. #5
    Я не знаю, как понимать его поведение. На словах вроде любит, что-то обещает, поступки говорят об обратном.
    Наверное, ему и правда не хочется ничего менять. По крайней мере со мной. Но пока мне тяжело смириться с этой мыслью, вот и обратилась к форуму.

  6. #6
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как понимать его поведение. На словах вроде любит, что-то обещает, поступки говорят об обратном.
    Наверное, ему и правда не хочется ничего менять. По крайней мере со мной. Но пока мне тяжело смириться с этой мыслью, вот и обратилась к форуму.
    Есть такая поговорка: пиздеть - не мешки ворочать ))
    Если поступков подтвержающих слова нет - то зачем вам такой мужчина?

  7. #7
    Нам было очень хорошо первое время(мне - точно). К тому же для меня это первые серьезные отношения, первый мужчина во всех смыслах.Не могу вот так рубить с плеча, чтобы остаться одной.
    Конечно, сейчас пелена с глаз спадает...Но пока не могу до конца поверить, что я ему не нужна. Не верится, что так ошиблась.
    Поступки..В чем-то он помогает иногда, подвезти куда-нибудь, помочь по дому, с ремонтом. Но очень редко. Видно, что с неохотой, никакого энтузиазма.
    Не знаю, что делать,просто не знаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Но пока не могу до конца поверить, что я ему не нужна.
    С чего вы решили, что вы ему не нужны? Если он с вами не расстается - значит нужны. Другой вопрос - в качестве кого вы ему нужны? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    . К тому же для меня это первые серьезные отношения, первый мужчина во всех смыслах.
    У вас такой напряг с кавалерами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать,просто не знаю.
    Сколько времени вы еще готовы потратить на ожидание каких-то действий от вашего МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    А пишу, потому что недавно случился небольшой конфликт, где я (довольно тонко, кстати) намекнула на бездействие и нежелание что-то менять. На что последовало грубоватое «Не дави на меня. Если я решу что-то изменить, то решу сам и принуждать меня ни к чему не надо. Это бесполезно». Разумеется, к теме брака это тоже относится. Мне стало не по себе. я и не думала давить, напрямую ничего не просила. Для себя пока решила. что больше разговоров о будущем заводить не буду.
    Напишите, пожалуйста, как можно более дословно и подробно о том разговоре.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:....
    Он сказал:....
    и т.д."

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что вы ему не нужны? Если он с вами не расстается - значит нужны. Другой вопрос - в качестве кого вы ему нужны? ))

    --- Добавлено ---

    У вас такой напряг с кавалерами?

    --- Добавлено ---

    Сколько времени вы еще готовы потратить на ожидание каких-то действий от вашего МЧ?

    --- Добавлено ---

    Напишите, пожалуйста, как можно более дословно и подробно о том разговоре.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:....
    Он сказал:....
    и т.д."
    Я и сама не понимаю. в качестве кого. В качестве жены или даже сожительницы(как бы мерзко это не звучало)- не нужна, чисто для секса-ну, учитывая, что он раз в 2 недели ,и на нем мужчина никогда особо не настаивал..-тоже вряд ли. Разве что в качестве подруги и собеседника.
    С кавалерами напряг был всегда. И я прекрасно осознаю, что расставшись с ним, скорее всего долгое время буду одна. Если не всю жизнь.От этого противно, ведь, тогда получается, что я за него держусь изо всех сил, потому что боюсь остаться совершенно одна.
    Не знаю, сколько смогу ждать и чего ждать вообще. Пока без истерик и давления посмотрю на его поведение и отношение. Но игра в одни ворота уже сильно надоедает.
    Мне бы его разлюбить хотя бы, остыть, чтобы при самом наихудшем развитии событий менее болезненно расстаться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    И я прекрасно осознаю, что расставшись с ним, скорее всего долгое время буду одна. Если не всю жизнь.От этого противно, ведь, тогда получается, что я за него держусь изо всех сил, потому что боюсь остаться совершенно одна.
    Не знаю, сколько смогу ждать и чего ждать вообще. Пока без истерик и давления посмотрю на его поведение и отношение. Но игра в одни ворота уже сильно надоедает.
    Мне бы его разлюбить хотя бы, остыть, чтобы при самом наихудшем развитии событий менее болезненно расстаться.
    Так разлюбить или перестать бояться остаться одной?
    Это разные вещи как бы.

  11. #11
    Я имела ввиду, что со стороны, наверное, выглядит. что я боюсь остаться одной и прицепилась к нему как клещ. Возможно, и он это почувствовал и стал отстраняться.
    Но в первую очередь я его люблю. Со всеми недостатками, странностями, проблемами.
    Не спорю, одной быть не хочется. По сути, я до 24 лет была одна, отношений толком не было, не чувствовала тепла и заботы и мечтала об этом. За год совершенно изменилась, начала смотреть на себя иначе, стала увереннее. И вот такое..)

  12. #12
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Но в первую очередь я его люблю. Со всеми недостатками, странностями, проблемами.
    А что это такое, это ваше "люблю"?
    Какое оно? Что Вам лично даёт? Чем радует? Чем огорчает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Разве что в качестве подруги и собеседника.
    Вы ему озвучивали, что вас не устраиает такая роль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    С кавалерами напряг был всегда.
    Почему? Вы страшненькая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько смогу ждать и чего ждать вообще. Пока без истерик и давления посмотрю на его поведение и отношение.
    И все же: сколько времени вы готовы смотреть на его поведение? Месяц? Год? 10 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Но в первую очередь я его люблю. Со всеми недостатками, странностями, проблемами.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете а понятие "любовь"? Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.

    з.ы. Выше я вас просила написать ваш диалог, который привел к конфликту. Сделаете?

  14. #14
    Отвечая на оба вопроса, о том, что для меня значит "люблю" и любовь.
    1.Это значит принимать друг друга такими, какие есть, не стараться что-то менять в человеке и переделывать, а искать компромиссы, работать над собой, учиться терпению и пониманию .
    2.Поддерживать в трудных ситуациях. Даже не так, в любых ситуациях, чтобы твоя половинка знала, что за тебя можно опереться.
    3.Это терпение и умение прощать.
    4."Чувствовать " человека, ощущать его частью себя.
    5. Доверять .

    Сколько готова ждать, честно, не знаю. Наверное, нисколько, если однозначно пойму, что он меня не любит и просто проводит( считай -тянет) время. А я пока не могу разобраться. Наверное, если бы увидела кого-то в подобной ситуации, посоветовала бы закончить отношения .
    Но поскольку в этой ситуации я сама... Становится сложно)
    Я может и не страшненькая, но и не красавица. Проблемы с общением, они были всегда.
    Расписывать тот диалог нет смысла, он был о другом. Просто ранее он собирался узнать подробности связанные с венчанием и позвонить по этому поводу одному человеку. Когда я спросила, не узнал ли ,он ощетинился и внезапно произнес ту фразу, подразумевая, что я давлю с этой темой. После зтого разговора мы, кстати, больше не виделись, начались отговорки, что некогда, занят, устал и т. п. Не звонит, не пишет.
    .
    Последний раз редактировалось misa; 23.11.2016 в 08:18.

  15. #15
    Боже, вы же совсем молоденькая, что за глупости - "останусь одна". Есть подруги у вас? Проводите больше времени с ними, раз молодой человек инициативы не проявляет. Кстати, у замужних ситуация примерно такая же бывает - ну вот распишитесь вы, что изменится? Да ничего не изменится, он также будет заниматься своими делами, книгами, компьютерными играми. Помочь по дому в чем-то, подвезти - также с неохотой, а может даже хуже, потому что он будет жить в чужой квартире (квартира ваших родителей для него чужая). И самое главное - секс вряд ли станет чаще, увы. Ну мое мнение конечно. Так что женитьба кардинально ничего не изменит.
    Вот вы пишите, что вы не красавица. Такого не может быть, ну не верю. Оделась понаряднее, накрасилась - царица! Я вас не призываю прям расстаться с парнем, просто занимайтесь тоже своими делами, раз никуда не зовет. Действительно, чего давить на него, не хочет, не надо. А там как карта ляжет, может, такой роман у вас закрутится, что и думать забудете про этого. Не, правда тухлый какой-то. Тридцать лет, какие компьютерные игры, какое проживание с родителями?! У меня сыну 18, уехал, только пятками сверкнул.

  16. #16
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    2.Поддерживать в трудных ситуациях. Даже не так, в любых ситуациях, чтобы твоя половинка знала, что за тебя можно опереться.
    Вспомнилась фраза Раневской: "половинка может быть у мозга, попы и таблетки. Я - целая". Даже если вы с кем-то замечательно друг к другу подходите - вы всё равно два отдельных человека.

    3.Это терпение и умение прощать.
    Вот прям всё-всё терпеть? А сказать "извини, но мне вот это не нравится" - никак нельзя, это уже не любовь будет?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Отвечая на оба вопроса, о том, что для меня значит "люблю" и любовь.
    1.Это значит принимать друг друга такими, какие есть, не стараться что-то менять в человеке и переделывать, а искать компромиссы, работать над собой, учиться терпению и пониманию .
    2.Поддерживать в трудных ситуациях. Даже не так, в любых ситуациях, чтобы твоя половинка знала, что за тебя можно опереться.
    3.Это терпение и умение прощать.
    4."Чувствовать " человека, ощущать его частью себя.
    5. Доверять
    Вы сейчас описываете любовь мамы к младенцу. Да, мама с ребенком одно целое, мама всегда простит и поддержит, а уж насчет чувствовать ребенка....
    При том, что самое главное в отношениях мужчина и женщины вы пропустили...


    Вам не приходило в голову, что любви, которую вы требутее от мужчины - ее просто не может быть. И ему такая ваша "любовь" нафиг не нужна..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сейчас описываете любовь мамы к младенцу. Да, мама с ребенком одно целое, мама всегда простит и поддержит, а уж насчет чувствовать ребенка....
    При том, что самое главное в отношениях мужчина и женщины вы пропустили...


    Вам не приходило в голову, что любви, которую вы требутее от мужчины - ее просто не может быть. И ему такая ваша "любовь" нафиг не нужна..

    Возможно поэтому он к вам и охладел.Мама у него и так есть, зачем ему еще одна? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Сколько готова ждать, честно, не знаю. Наверное, нисколько, если однозначно пойму, что он меня не любит и просто проводит( считай -тянет) время. А я пока не могу разобраться. Наверное, если бы увидела кого-то в подобной ситуации, посоветовала бы закончить отношения .
    Но поскольку в этой ситуации я сама... Становится сложно)
    Я может и не страшненькая, но и не красавица. Проблемы с общением, они были всегда.
    Расписывать тот диалог нет смысла, он был о другом. Просто ранее он собирался узнать подробности связанные с венчанием и позвонить по этому поводу одному человеку. Когда я спросила, не узнал ли ,он ощетинился и внезапно произнес ту фразу, подразумевая, что я давлю с этой темой. После зтого разговора мы, кстати, больше не виделись, начались отговорки, что некогда, занят, устал и т. п. Не звонит, не пишет.
    .
    Вам этого не достаточно?
    Что еще должно произойти что б вы поняли, что он просто проводит (тянет) время с вами?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот прям всё-всё терпеть? А сказать "извини, но мне вот это не нравится" - никак нельзя, это уже не любовь будет?
    А это смотри п 1. Принимать таким, какой есть )) То есть если что - сиди и обтекай принимай таким какой есть

  20. #20
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    В том же п.1 есть "искать компромиссы". А они по определению двусторонни, обе стороны чем-то поступаются, а не кто-то один обтекает принимает другого "как есть".

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В том же п.1 есть "искать компромиссы". А они по определению двусторонни, обе стороны чем-то поступаются, а не кто-то один обтекает принимает другого "как есть".
    Имхо, тут компромисс можно трактовать и так: мне не нравится, что мой партнер делает так-то и так-то но я ж должна его принимать таким, как есть. поэтому я найду компромисс? сделаю вид, что мне его поведение нравится. Ну или промолчу

  22. #22
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Боже, вы же совсем молоденькая, что за глупости - "останусь одна". Есть подруги у вас? Проводите больше времени с ними, раз молодой человек инициативы не проявляет.
    Подруг нет. С однокурсницами еще более менее общалась, но в основном по учебе. Как выпустились, общение и закончилось. Сейчас к ним и лезть не хочется, у большинства семьи и дети за пару лет появились. Даже в интернете подруг искала, но пока ни с кем не срослось особо)
    Одеваться понаряднее, краситься- ну, я не чучундрой хожу, слежу за собой. С волосами вот беда, но это уже генетическая особенность, хоть и лечу их постоянно.

  23. #23
    Мне неудобно с телефона цитировать, поэтому отвечу так)
    Обтекать и ждать бесконечно долго я не смогу. Принимать безропотно его равнодушие тоже. Пока хочу успокоиться,потому что на эмоциях лучше не рубить с плеча.
    Да, возможно я слишком идеализирую понятие "любовь " касательно мужчины и женщины. Мама у него действительно есть, ему с ней комфортно. Правда,он не слишком то прислушивается к мнению мамы, делает все по своему. Она тоже к нему в душу не лезет и сильных эмоций не проявляет. У них скорее соседское сосуществование)

  24. #24
    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Обтекать и ждать бесконечно долго я не смогу. Принимать безропотно его равнодушие тоже. Пока хочу успокоиться,потому что на эмоциях лучше не рубить с плеча.
    Ну вот и определись со сроком ожидания! Это в ваших интересах.
    Я вас не призываю рубить с плеча, но вот обозначить ДЛЯ СЕБЯ конкретный срок необходимо, для того что бы ваше ожидание перемен от партнера не превратилось в привычку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от misa Посмотреть сообщение
    Подруг нет. С однокурсницами еще более менее общалась, но в основном по учебе.
    А чем вы увлекаетесь? Как вы обычно проводите свободное время? Хобби у вас есть?

  25. #25
    Для себя я примерный срок обозначила. Но это, опять же, будет зависеть и от него- если буду видеть, что он стремится что-то изменить, пересмотрит свое отношение, будет заботиться-то готова терпеть и поддерживать его. Если так и будет отодвигать меня на 10 план и игнорировать, то тот срок, который я себе выставила, вряд ли выдержу, раньше сдамся.
    Хобби есть. Занимаюсь иностранными языками, читаю, сама пишу, рукодельничаю, играю в компьютерные игры. На фитнес ходила, думаю вот снова начать. Нет сил -просто смотрю фильм после работы.
    Вообще, за эти полтора года 80% свободного времени проводила с ним.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Для себя я примерный срок обозначила. Но это, опять же, будет зависеть и от него
    В мемориз!!

Похожие темы

  1. тяжелое расставание, не могу прийти в себя. запуталась
    от Anastasia13 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 21:06
  2. Запуталась. Не могу сделать выбор.
    от Олеся-96 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 15:09
  3. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  4. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search