Страница 10 из 164 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #271
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почка, дорогая, слезайте уже со своего дерева, оглядитесь вокруг - тут много интересного! И никаких диких зверей!
    Сделайте паузу, побудьте просто наблюдателем. Иногда это полезней, чем самокопание...
    О_о, я попыталась. Результат не впечатляет, но - прошу вашего внимания!

    Жила-была Маленькая Лисёнка. Дом находился в темном еловом лесу, а через просеку в другом лесу жили Лиса Баба и Лис Деда.
    У Маленькой Лисёнки была Мамолиса. Раньше был и папа Лис, но он ушел. Точнее, его прогнали. Он был настоящий лис, свободный. Приходил, когда хотел, звал друзей, когда хотел, работал, когда хотел. Мамолисе не понравилось. Она переживала за свою Маленькую Лисенку, в особенности за туалет. Она боялась, что кто-то из друзей свободного папы Лиса принесет на толчок заразу.
    Шло время, и Маленькая Лисёнка пошла в школу. Там было много других зверят. Ей там очень не понравилось. У нее ничего не получалось. А мамолиса только шипела на свою Маленькую Лисёнку. Ой, нет… если Маленькая Лисёнка не понимала «что такое два плюс два», Мамолиса хватала ее за загривок и с размаху прикладывала об стол с тетрадками. Шла кровь из очаровательного детского носика, и Мамолиса опять шипела и рычала. Кровь останавливалась, и кошмар в жизни Маленькой Лисёнки продолжался.
    Да, Лиса Баба любила рассказать, что на лапках Маленькой Лисёнки она часто находила синяки… А она жалела Маленькую Лисёнку от сволочной Мамолисы.
    И тогда она говорила Мамолисе: «Как тебе не стыдно! Маленькая Лисёнка в школу ходит!» Все видят…
    Маленькая Лисёнка была рассеянная. Или забывчивая. Она до сих пор не может понять, какая она. Рассеянность – это очень плохо. Рассеянный с улицы бассеянной. Это где? Ах, да. Она рассеянная И забывчивая. Но это очень плохо. Мамолисе это очень не нравилось. Например, она не знала, как, ну как же сделать так, чтобы Маленькая Лисёнка принесла домой лыжи весной.
    Маленькой Лисёнке лыжи очень нравились. Ее худые ножки и плохая координация не давали красиво скользить по снегу, но ей очень нравились занятия на улице. На лыжне она всегда была самая-пресамая последняя.
    Но зима кончается. Нет, она кончилась.
    Маленькая Лисёнка не помнит, когда Мамолиса её побила. Накануне того дня, когда она наконец забрала лыжи и плелась по зеленому лесу, ловля смешки встречных зверей. Или в тот день?
    Наверно, все-таки накануне. Иначе с чего бы ей было так грустно и так невыносимо стыдно…
    Ой, до сих пор стыдно. Все зверята нормальные, а она битая
    Маленькая Лисёнка лежала на кровати (застеленной красным покрывалом), а Мамолиса стегала ее… енотовым поводком. У них был настоящий охранный енот, которого Маленькая Лисёнка очень любила. Его выгуливали на ошейнике, к которому цепляли грубый противно-зеленый поводок. В особых случаях Мамолиса угрожала, что развернет поводок карабином… Что это за случаи… наверно, это важно – вспомнить именно это! Но память Маленькой Лисёнки ничего не подсказывает.
    Маленькая Лисёнка плакала и кричала. Что она кричала? «Мамолисочка, пожалуйста… ну пожалуйста, не бей меня, ну Мамолисочка-а-а-а… я больше не буду! Пожалуйста!» Но Мамолиса не останавливалась, и это было очень страшно! (Наверно, вот с тех пор Маленькая Лисёнка разучилась просить других зверей… ведь волшебное слово не подействовало!)
    Мамолиса была очень страшная. Нет, вот когда Маленькая Лисёнка была совсем маленькой, Мамолиса казалось ей сказочно красивой. Просто лучшей в мире Мамолисой. Она гордилась и трепетала от восхищения. Однако потом Мамолиса стала вызывать страх. Маленькая Лисёнка разучилась правильно тявкать и подрыкивать, как это умеют все правильные лисы. Особенно в присутствии Мамолисы. Было очень страшно даже отвечать на вопросы: «Ты будешь суп?» Или: «Дать тебе вилку?».
    Голос Маленькой Лисёнки стал совсем тихий. С первого раза ее никто не слышал, особенно дома. Всегда переспрашивали. А повторить вопрос (просьбу) Маленькая Лисёнка боялась. И она отвечала: «Да нет, ничего».
    Тогда Мамолиса и ее новый… перестали обращать внимание на слова Маленькой Лисёнки. Чтобы она старалась говорить громче. Это единственный педагогический прием Мамолисы, причем подсказанный ей ее новым… . Он был хороший, но Маленькая Лисёнка его не любила. Она верила, что папа Лис лучше. Она ждала.

    ______________________

    А в последнее время, ну пару недель где-то, Маленькая Лисёнка просыпается посреди ночи от жары и долго не спит. Она вспоминает … у нее есть темно-коричневая шкатулка с камушками. Каждый камушек похож на засохшую какашку. Все они маленькие и перекатываются с легким стуком. Мысленно она открывает эту шкатулку и перебирает свои камушки…
    Рядом храпит ее муж Большая Белка, ей жарко и неудобно. И неспокойно.

  2. #272
    Спросите меня, зачем я пишу об этом - а я не знаю!...

    Но оч странное ощущение. Как будто соки в березе поднялись до меня, до застывшей почки и начали ее-меня питать.
    Впервые пришли слова - настойчиво складываются в предложения - в текст. Да, настойчиво, не могу сопротивляться. Впервые почувствовала себя живой, налитой соками.
    Пусть больно, но я ЖИВАЯ. Я сочная.

    Камень в груди на какое-то время перестал ощущаться. Визуально: увидела Маленькую Лисёнку с глубокой царапиной через всю грудную клетку. Кровоточит. Очень неприятно смотреть. Картинка не уходит.

    Я нормальная, просто_у_меня_буйное_воображение, наверно. Я всегда отбивалась от него (скрывала от всех). Старалась не обращать внимания. Даже взять мое мышление: очень часто образ есть, а текста нету. Я всегда мучаюсь с подбором слов - поэтому мне казалось, что я ущербная. Все говорят, а я нет. Также мне очень трудно запоминать со слуха.

    Примите_меня_такой_какая_я_есть, пожалуйста.


    _____________________
    Кстати, НИКТО в школе не замечал синяки.
    Последний раз редактировалось Konami; 22.11.2016 в 05:58. Причина: довесок.

  3. #273
    Полгода назад (не, месяцев семь) я укоренила подаренную розу (наверно, голландскую).

    Теперь она все время хочет пить и регулярно требует пересадки в больший объем земли. Иначе желтит и отсушивает нижние листики. Причем щас уже как бы зима и пора спать - а ей неймется! она растет!

    Я похожа на эту розу? (ну, роза - громко сказано. Черенок розы)

  4. #274
    Ммм... появилась идея.
    Что, если я застряла в детстве, потому что боюсь чуть более старшего возраста, когда меня дома мутузили?
    А в детстве было сладко, наверно. Тактильный контакт, меня с рук не снимали, по рассказам бабушки.

    --- Добавлено ---

    Еще хочу научиться дышать свободно.

    У меня на вдохе напрягает передняя стенка живота, это мешает. Закрепощенность, стесненность вдоха. Даже если обращать внимание и управлять вдохом, эти мышцы остаются недоступны.

    Научите, плиз)

  5. #275
    Родинка на шее стала болезненно чувствительной.

  6. #276
    Взросление- это про то, как из брать и требовать вырастает отдавать и просить.

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Родинка на шее стала болезненно чувствительной.
    и че?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Еще хочу научиться дышать свободно.

    У меня на вдохе напрягает передняя стенка живота, это мешает. Закрепощенность, стесненность вдоха. Даже если обращать внимание и управлять вдохом, эти мышцы остаются недоступны.

    Научите, плиз)
    Трудности с дыханием, зажатость, тяжесть - это обида, гнев.
    Можете высказать Вашей маме всё-всё, что наболело? Не обязательно лично, можно письмо написать. Или выругаться в Избе-поносильне, как следует.

  9. #279
    Что я могу отдать? - отправляет меня к вопросу, заданному ранее ув. Даримой.
    То есть "а что у меня есть?".
    Как узнать, понять, что у меня есть? Выше уже разбиралось, что я себя воспринимаю как функцию.
    Причем эта функция в последнее время стала барахлить.


  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и че?
    А ни Чо.
    Улыбнитесь

  11. #281
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Трудности с дыханием, зажатость, тяжесть - это обида, гнев.
    Можете высказать Вашей маме всё-всё, что наболело? Не обязательно лично, можно письмо написать. Или выругаться в Избе-поносильне, как следует.
    А где лучше, здесь или в избе-поносильне? Если есть разница?

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    А ни Чо.
    Улыбнитесь
    Т.е. вы это сказали нам всех тут повеселить? Или зачем?

    мой племянник 2 лет так к маме подходит: "ручка болит". Все.

    Так и вы.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    А где лучше, здесь или в избе-поносильне? Если есть разница?
    Разница только в том, что в Избе пишут, чтобы "выпустить пар", дать выход эмоциям здесь и сейчас. Без необходимости дальнейшего обсуждения (как я понимаю).
    Напишите лучше в теме.
    (Разрешается любая лексика, как чувствуете, так пишите. А может, Вам захочется "отомстить" ей, тоже побить, или выразить жалость/сочувствие/отвращение - хоть и мысленно - попробуйте)

  14. #284
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы это сказали нам всех тут повеселить? Или зачем?

    мой племянник 2 лет так к маме подходит: "ручка болит". Все.

    Так и вы.
    Ну в том то и дело. Прочитала ваше "ну и Чо" и сообразила. Очередной сигнал о моем возрасте.
    Да, стало смешно. С такой, знаете ли, конфузинкой. Хотела отшутиться.
    Потом вспомнила, что в школе защищалась, закрывалась улыбкой. Потом сообразила, что и сейчас не сильно поменялась. Многие считают меня открытым, позитивным человеком.

    Я прячу, наверно, страх.
    Вот щас вспомнила. Единственный раз, когда я позволила себе выразить гнев на члена семьи... я назвала бабушку дурой, так , знаете, с чувством. Ну да, некорректно. Что то она мне не разрешила тогда
    Она тут же пошла звонить маме, жаловаться.
    В общем, зачморили меня. Но не помню, чем. Кажется, бойкотом.
    Реакцию деды не помню.
    До сих пор стыдно. Но со смешинкой.

  15. #285
    Посоветуйте, пожалуйста...
    Говорят, мы познаем себя через других...
    Имеет ли смысл искать свое внутреннее содержание через анализ семейного поведения ну, скажем, мужа... он представляется мне, до некоторой степени, хорошим примером. В смысле, подумать, чем он со мной делится... как он выражает просьбы... ???


  16. #286
    Ой, чем он делится - но не только со мной, конечно же!
    Опять какой-то сигнал, чувствую


  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело. Прочитала ваше "ну и Чо" и сообразила. Очередной сигнал о моем возрасте.
    Да, стало смешно. С такой, знаете ли, конфузинкой. Хотела отшутиться.
    Потом вспомнила, что в школе защищалась, закрывалась улыбкой. Потом сообразила, что и сейчас не сильно поменялась. Многие считают меня открытым, позитивным человеком.

    Я прячу, наверно, страх.
    Вот щас вспомнила. Единственный раз, когда я позволила себе выразить гнев на члена семьи... я назвала бабушку дурой, так , знаете, с чувством. Ну да, некорректно. Что то она мне не разрешила тогда
    Она тут же пошла звонить маме, жаловаться.
    В общем, зачморили меня. Но не помню, чем. Кажется, бойкотом.
    Реакцию деды не помню.
    До сих пор стыдно. Но со смешинкой.
    но тем не менее я предлагаю вынырнуть из болота ваших трагических воспоминаний и вернуться в реальность.

    Сегодня, когда вы эту фразу писали - вы чего хотели от нас?
    Может пора учиться свои желани я выражать по-взрослому?

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста...
    Говорят, мы познаем себя через других...
    Имеет ли смысл искать свое внутреннее содержание через анализ семейного поведения ну, скажем, мужа... он представляется мне, до некоторой степени, хорошим примером. В смысле, подумать, чем он со мной делится... как он выражает просьбы... ???

    нет

  19. #289
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Что я могу отдать? - отправляет меня к вопросу, заданному ранее ув. Даримой.
    То есть "а что у меня есть?".
    Как узнать, понять, что у меня есть? Выше уже разбиралось, что я себя воспринимаю как функцию.
    Причем эта функция в последнее время стала барахлить.
    Вы замечаете, что больше задаёте вопросов, чем даёте ответов?
    Или уходите в какие-то розовые дали, как только пытаются вытащить соску из вашего рта.
    Ни ответов, ни трезвых размышлений, ни рациональности, ни умения слышать и делать выводы.
    Сплошные фантазии и нытьё.
    Вот это у Вас и есть. Найдите человека, который хочет именно ЭТО- и будете счастливы.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не менее я предлагаю вынырнуть из болота ваших трагических воспоминаний и вернуться в реальность.
    О, да. Пора. Все, трагические воспоминания прекращаю.

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    О, да. Пора. Все, трагические воспоминания прекращаю.
    итак?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    итак?
    Мысль номер один:
    Взрослые адресуют другим людям намного меньше просьб, чем дети.

    Потому что со многими своими задачами способны справиться самостоятельно.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Мысль номер один:
    Взрослые адресуют другим людям намного меньше просьб, чем дети.

    Потому что со многими своими задачами способны справиться самостоятельно.
    Мысль неправильная.
    Взрослые точно также транслируют окружающим хренову тучу самых разных просьб. Это могут быть прлсьбы о помощи, поддержке, участии, совете и пр.

    Пенка в другом -взрослые транслируют именно конкретные просьбы. А не как вы - догадайтесь сами, чего я хочу.
    Вот я и предлагаю вам транслирлватб вашу прлсьбо по взрослому))))

  24. #294
    Нет, эта фраза была сущей глупостью. У меня была бессонная ночь, я собиралась на работу, расчесывала волосы, провела расческой по шее и заметила болезненность.
    Что я хотела? - думаю, что совета. С другой стороны, вы стопроцентно отправите меня к врачам - а до этого я и сама в состоянии додуматься.

    Точно не жалости.

    Других мотивов в себе не усматриваю.

    НО если вспомнить хорошенько, проуолбасило меня нормально. И я жалела ту маленькую девочку. При чем здесь шея, что меня дёрнуло написать об этом, как будто мало до этого слезливого текста накатала...
    В общем, да - сопли пузырями.



  25. #295
    Но- поверьте,
    Свою просьбу я уже изложила. Я попросила принять меня такой какая я есть. Это неправильная просьба? Или неправильно изложенная?


  26. #296
    Уважаемые Но Тогуен и Совушка, большое спасибо за ОС. Завтра отвечу обязательно, а сегодня уже выключаюсь,
    Всем доброй ночи и сладких снов!


  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Но- поверьте,
    Свою просьбу я уже изложила. Я попросила принять меня такой какая я есть. Это неправильная просьба? Или неправильно изложенная?k
    а просьбы бывают правильные и неправильные?
    Я все жду, когда же вы без расшаркиваний и выебонов свою утреннюю просьбу изложите..)))

  28. #298
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Но- поверьте,
    Свою просьбу я уже изложила. Я попросила принять меня такой какая я есть. Это неправильная просьба? Или неправильно изложенная?
    Не мучь дитя- отдай пальто! (с)

    Кстати, никак не соображу, кого указывать в авторстве.
    Лёньку Пантелеева? ув. Нага?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Но- поверьте,
    Свою просьбу я уже изложила. Я попросила принять меня такой какая я есть.
    А зачем?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Мне вот - ну честно, не понравилось, как это вы сказали"бабка".
    Надо ласково - "бабушка".
    А почему - не знаю.
    То есть слово сожитель вас не торкает, а вот бабка заместо бабули - торкает?

Страница 10 из 164 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search