Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 169
Тема:

Я его достала

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно Вы ей написали?
    Можете процитировать Ваш с подругой примирительный диалог?
    Я спросила на счёт домашнего задания.
    Она написала что-то типо, что мне наверное было сложно ей написать (сарказм)

    Я сказала что нет, мне вообще пофиг.

    И как-то слово за слово начали ругаться полу серьёзно полу в шутку, в итоге помирились.

    Процитировать дословно, увы, не могу ( не сохранилась переписка

  2. #122
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Я спросила на счёт домашнего задания.
    Больше не у кого было спросить?

    Она написала что-то типо, что мне наверное было сложно ей написать (сарказм)
    А на самом деле Вам было сложно ей написать?
    Поводом написать было именно домашнее задание или возобновление общения?
    Вы на какой её ответ рассчитывали? На какую реакцию?

    Я сказала что нет, мне вообще пофиг.
    Это правда?
    Если бы она не ответила или сказала, что не намерена с Вами далее общаться, Вам бы тоже было пофигу?
    Вы оставили бы попытки возобновить общение?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Больше не у кого было спросить?

    Конкретно я спросила сделала ли она задание или нет.

    А на самом деле Вам было сложно ей написать?
    Поводом написать было именно домашнее задание или возобновление общения?
    Вы на какой её ответ рассчитывали? На какую реакцию?

    Поводом написать было возобновление общения, написать было скорее не сложно, чем сложно.
    Да примерно на такую реакцию какая была и рассчитывала. Я знала, что так будет.

    Это правда?
    Если бы она не ответила или сказала, что не намерена с Вами далее общаться, Вам бы тоже было пофигу?
    Вы оставили бы попытки возобновить общение?
    нет, мне не пофиг. И не было бы пофиг, попытки возобновить общение на тот момент я бы оставила, но точно не на всегда.
    Но я была уверена в благоприятном исходе.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    нет, мне не пофиг. И не было бы пофиг, попытки возобновить общение на тот момент я бы оставила, но точно не на всегда.
    Но я была уверена в благоприятном исходе.
    Вот заметьте, схема отношений почти та же, что с парнем.
    Вам хочется с человеком общаться.
    В процессе общения Вы без тормозов хамите ему, орёте, устраиваете истерику.
    Потом выжидаете.
    А затем пытаетесь возобновить общение.
    При этом Вы уверены, что будет по-Вашему.

    Вот эта Ваша уверенность, что Вам дадут желаемое, и растормаживает Вас, на мой взгляд.
    Уверенность в том, что окружающие будут терпеть и прощать Ваши закидоны.

    Скажите, а был у Вас такой опыт, когда после Ваших истерик люди прекращали с Вами общаться насовсем?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот заметьте, схема отношений почти та же, что с парнем.
    Вам хочется с человеком общаться.
    В процессе общения Вы без тормозов хамите ему, орёте, устраиваете истерику.
    Потом выжидаете.
    А затем пытаетесь возобновить общение.
    При этом Вы уверены, что будет по-Вашему.

    Вот эта Ваша уверенность, что Вам дадут желаемое, и растормаживает Вас, на мой взгляд.
    Уверенность в том, что окружающие будут терпеть и прощать Ваши закидоны.

    Скажите, а был у Вас такой опыт, когда после Ваших истерик люди прекращали с Вами общаться насовсем?
    Нет, такого никогда не было.
    Я всегда знала, что со всеми окружающими меня людьми, стоит мне извиниться и все сразу же наладится.
    С парнем только эти представления поломались, одного извини здесь не достаточно, в начале было достаточно, потом уже нет, но наверное у меня есть уверенность, что он простит, хотя для этого и мало извини и нужно много времени.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Нет, такого никогда не было.
    Я всегда знала, что со всеми окружающими меня людьми, стоит мне извиниться и все сразу же наладится.
    = стоит попросить прощения, и мама сразу пожалеет))))


    С парнем только эти представления поломались, одного извини здесь не достаточно, в начале было достаточно, потом уже нет, но наверное у меня есть уверенность, что он простит, хотя для этого и мало извини и нужно много времени.
    просто парень оказался на голову здоровым и не захотел играть с вами в вашу игру. Благо вокруг масса девушек и без тараканов.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    = стоит попросить прощения, и мама сразу пожалеет))))

    Да, именно так)

    просто парень оказался на голову здоровым и не захотел играть с вами в вашу игру. Благо вокруг масса девушек и без тараканов.
    Парень только меня бросать не собрался ещё. А вот как мне пытаться себя контролировать, я не знаю. Считать до 10? Мне кажется я перепробовала и это, и на листочек писать. Особо без толку. В случаях когда он мне грубит например, у меня начинается истерика, я не могу молча прекратить разговор в этот момент.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    В случаях когда он мне грубит например, у меня начинается истерика, я не могу молча прекратить разговор в этот момент.
    А вы пробовали делать глубокие вдохи-выдохи, когда начинается истерика?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Парень только меня бросать не собрался ещё. А вот как мне пытаться себя контролировать, я не знаю. Считать до 10? Мне кажется я перепробовала и это, и на листочек писать. Особо без толку. В случаях когда он мне грубит например, у меня начинается истерика, я не могу молча прекратить разговор в этот момент.
    Вы у врача обследовались на этот счет? Именно по поводу неконтролируемых истерик

  10. #130
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы пробовали делать глубокие вдохи-выдохи, когда начинается истерика?
    Нет, приму к сведению, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы у врача обследовались на этот счет? Именно по поводу неконтролируемых истерик
    Нет, думаете стоит обратиться к психотерапевту? Я думала над этим, но это очень дорого, я пока не могу себе такое позволить (

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Нет, думаете стоит обратиться к психотерапевту? Я думала над этим, но это очень дорого, я пока не могу себе такое позволить (
    думаю, стоит обратиться сперва к неврологу и психиатру. Тем более, что они-то принимают бесплатно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    А вот как мне пытаться себя контролировать, я не знаю. Считать до 10? Мне кажется я перепробовала и это, и на листочек писать. Особо без толку. В случаях когда он мне грубит например, у меня начинается истерика, я не могу молча прекратить разговор в этот момент.
    И что вы кричите ему обычно? Последнюю вашу такую истерику процитируйте.
    А вот как мне пытаться себя контролировать, я не знаю.
    Никак. Пока пара очень дорогих вам людей не пошлют вас грубо и на три буквы - у вас не будет повода начать себя контролировать.
    То, что вы описываете - поведение капризного ребенка, а просто так люди не взрослеют.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    думаю, стоит обратиться сперва к неврологу и психиатру. Тем более, что они-то принимают бесплатно

    --- Добавлено ---



    И что вы кричите ему обычно? Последнюю вашу такую истерику процитируйте.

    Я не кричу, понимаете. Сейчас уже я ему не пишу это, пишу сама себе, но в принципе первые мысли в голове это просто оскорбления, у меня сразу слезы, меня начинает трясти.
    Проблема больше в том, что когда происходит неприятный разговор, для меня или для него, после этого периода оскорблений, я не могу успокоиться. Мне кажется что если сейчас я все не выясню, то это конец. Я очень много пишу, он не отвечает, я пишу ещё, какие-то просьбы, разборки, выяснение отношений. Это Редко приводило к нужному мне результату, я понимаю головой, что этим я достаю человека, но я не могу справиться с собой. У меня истерика, трясутся руки, слезы, мне нужно написать, я даю себе время, до утра допустим, успокоится и подумать, но посреди ночи просыпаюсь и пишу. Даже когда какие-либо минимальные разногласия. Если он отвечает, какой-нибудь даже односложный ответ я успокаиваюсь, могу не читать несколько часов и спокойно и счастливо их провести, зная что у меня есть право на реплику, раз мне ответили. Мне сложно объяснить это, но я физиологически что ли не могу в таких ситуациях. Я не звоню, ничего такого, именно пишу, мне иногда кажется, что мне нравится сам процесс придумывания этого текста, в тот период, когда я написала, отправила, а он не читает, мне тоже неплохо, но как только он читает и молчит, меня сразу же начинает трясти и все по кругу. Раньше он со мной разговаривал, активно учавствовал в этом, высказывал свои мысли, чувства, сейчас уже видимо все эти разборки так достали, я понимаю, любого бы достали

    Никак. Пока пара очень дорогих вам людей не пошлют вас грубо и на три буквы - у вас не будет повода начать себя контролировать.
    То, что вы описываете - поведение капризного ребенка, а просто так люди не взрослеют.
    Хотелось бы избежать таких ситуаций(

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Хотелось бы избежать таких ситуаций(
    увы, этого не избежать.
    Я не кричу, понимаете. Сейчас уже я ему не пишу это, пишу сама себе, но в принципе первые мысли в голове это просто оскорбления, у меня сразу слезы, меня начинает трясти.
    конкретно какие оскорбления?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы, этого не избежать.
    конкретно какие оскорбления?
    Мат, без какого-либо подтекста, просто все подряд

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Мат, без какого-либо подтекста, просто все подряд
    что же за гнев такой застарелый в адрес мужа вы таким образом выплескиваете?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что же за гнев такой застарелый в адрес мужа вы таким образом выплескиваете?
    Не знаю, самое странное, что такая реакция дико несоразмерна.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Не знаю, самое странное, что такая реакция дико несоразмерна.
    поэтому и я говорю о ЗАСТАРЕЛОМ гневе. И не факт, что муж не отгребает за кого-то другого. Например, за вашего папу.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поэтому и я говорю о ЗАСТАРЕЛОМ гневе. И не факт, что муж не отгребает за кого-то другого. Например, за вашего папу.
    Мне кажется раньше такого не было, что это началось не так давно.
    А с папой это вообще отдельная тема, которая по странным причинам вызывает у меня слезы и жалость к себе.
    У нас в детстве были прекрасные отношения, сейчас я почему-то считаю, что он меня не любит. Потому что он этого не говорит. Я всегда ждала от него одобрения, а сейчас слышу только слова о моей никчемности в жизни, что я ничего не умею, ничего не знаю, но это не так. И впервые со своим парнем я почувствовала что такое когда тебе говорят приятные вещи, хвалят тебя и восхищаются, в начале для меня это было дико, а сейчас этого нет, а мне стало это нужно. Но он говорит, что не умеет это говорить, что это пустые слова, и поступки важнее, а для меня якобы важны только слова, поступки я не ценю.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    А с папой это вообще отдельная тема, которая по странным причинам вызывает у меня слезы и жалость к себе.
    У нас в детстве были прекрасные отношения, сейчас я почему-то считаю, что он меня не любит. Потому что он этого не говорит. Я всегда ждала от него одобрения, а сейчас слышу только слова о моей никчемности в жизни, что я ничего не умею, ничего не знаю, но это не так. И впервые со своим парнем я почувствовала что такое когда тебе говорят приятные вещи, хвалят тебя и восхищаются, в начале для меня это было дико, а сейчас этого нет, а мне стало это нужно. Но он говорит, что не умеет это говорить, что это пустые слова, и поступки важнее, а для меня якобы важны только слова, поступки я не ценю.
    т.е. парень стал совсем как папа?

    Ну как тут не выносить ему мозг и не требовать, чтоб она стал прежним?
    Парень же фактически стал для вас идеальным отцом. А потом, сцука, расхотел таким быть.

    Мне кажется раньше такого не было, что это началось не так давно.
    и что было до?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. парень стал совсем как папа?

    Ну как тут не выносить ему мозг и не требовать, чтоб она стал прежним?
    Парень же фактически стал для вас идеальным отцом. А потом, сцука, расхотел таким быть.

    А тут смысл в том, что я вообще до встречи с ним считала что у меня комплекс Электры (диагноз сама себе поставила, и была уверена, что всю жизнь проживу одна и несчастная))) и влюбилась я осознавая, что они очень похожи

    и что было до?
    А до, наверное,на самом то деле, не было поводов просто, чтобы мне так себя вести

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    А до, наверное,на самом то деле, не было поводов просто, чтобы мне так себя вести
    что случилось, что эти поводы с какого то перепугу вдруг появились?
    Вспоминайте, вспоминайте....

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что случилось, что эти поводы с какого то перепугу вдруг появились?
    Вспоминайте, вспоминайте....
    Я наверное решила, что он меня больше не любит. Потому что он поменял своё отношение, пропали какие-либо приятные слова, время вместе, мне кажется он с неохотой меня целует, и т.д. Он говорил, что это из-за работы, что ему тяжело и он сильно устаёт, я вроде понимала , вроде оправдывала, но все равно.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Я наверное решила, что он меня больше не любит. Потому что он поменял своё отношение, пропали какие-либо приятные слова, время вместе, мне кажется он с неохотой меня целует, и т.д. Он говорил, что это из-за работы, что ему тяжело и он сильно устаёт, я вроде понимала , вроде оправдывала, но все равно.
    с чего вдруг вам в голову пришла такая мысль?

    А что, вас все обязаны любить???

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с чего вдруг вам в голову пришла такая мысль?

    А что, вас все обязаны любить???
    Такая мысль мне пришла в голову из-за изменившегося отношения. Конечно нет, меня никто не обязан любить.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Такая мысль мне пришла в голову из-за изменившегося отношения. Конечно нет, меня никто не обязан любить.
    противоречия не замечаете?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    противоречия не замечаете?
    Если честно, то нет. Я просто не понимаю механизма как отпустить ситуацию, переживать, что тебя не любят, но не лезть с этим к нему потому что это его право? И если мне не комфортно прекратить отношения? Или как-то выяснить вопрос любит он меня или нет? Я и выясняю, завуалировано конечно, попыткой вывести на эмоции, которые дадут мне ответ на мой вопрос - Это плохо

  27. #147
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Мне кажется раньше такого не было, что это началось не так давно.
    А с папой это вообще отдельная тема, которая по странным причинам вызывает у меня слезы и жалость к себе.
    У нас в детстве были прекрасные отношения, сейчас я почему-то считаю, что он меня не любит. Потому что он этого не говорит. Я всегда ждала от него одобрения, а сейчас слышу только слова о моей никчемности в жизни, что я ничего не умею, ничего не знаю, но это не так. И впервые со своим парнем я почувствовала что такое когда тебе говорят приятные вещи, хвалят тебя и восхищаются, в начале для меня это было дико, а сейчас этого нет, а мне стало это нужно. Но он говорит, что не умеет это говорить, что это пустые слова, и поступки важнее, а для меня якобы важны только слова, поступки я не ценю.
    Можете проиллюстрировать картинками ваши эмоции, когда вам говорят о вашей никчемности в жизни?
    Подберите в инете 5-6 картинок и запостите сюда в тему.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Если честно, то нет.
    ну смотрите...
    Изменилось его отношение к вам, поведение.
    вы даже мысли не допускаете, что это может быть как-то связано с ним самим или вообще с чем-то вовне. Что у него проблемы на работе, нет настроения, что-то болит или что-то тревожит, ему грутсно, скчно, тоскливо, он переживает за кого-то (кроме вас) или за себя...

    Единственная причина изменения его поступков - это ВЫ!!!!
    Сам по себе он ничего сделать не может.


    И тут же вы пишете -
    нет, меня никто не обязан любить.
    В какой из этих двух фраз самообман?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете проиллюстрировать картинками ваши эмоции, когда вам говорят о вашей никчемности в жизни?
    Подберите в инете 5-6 картинок и запостите сюда в тему.
    Очень сложно было найти что-то, но не получается с телефона отправить в диалог, не знаю как это сделать, видимо только вечером

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну смотрите...
    Изменилось его отношение к вам, поведение.
    вы даже мысли не допускаете, что это может быть как-то связано с ним самим или вообще с чем-то вовне. Что у него проблемы на работе, нет настроения, что-то болит или что-то тревожит, ему грутсно, скчно, тоскливо, он переживает за кого-то (кроме вас) или за себя...

    Единственная причина изменения его поступков - это ВЫ!!!!
    Сам по себе он ничего сделать не может.


    И тут же вы пишете -
    В какой из этих двух фраз самообман?
    Ну вроде я понимаю, что вы имеете ввиду.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Ну вроде я понимаю, что вы имеете ввиду.
    так в какой из этих двух фраз вранье?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достала семейная жизнь.
    от dizz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 11:03
  2. достала эта дипресия помогите кто нибудь
    от женя86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 13:27
  3. Я виню себя, я его достала
    от Девочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 08:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search