Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
Тема:

Устал, демотивирован, подавлен женой. Развод это не выход?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, это как?



    То есть до "штампа" жена Вас больше "слушалась"?
    Точнее прислушивалась, и то по отдельным вопросам. Как то ехали на отдых ее жаление было в должанку мое в джубгу.
    Истерика была мама не горюй, и так во всем. Мне по большому счету пофиг куда было ехать поехали в должнанку, а если какие либо серьезные семейные вопросы?
    Диалог в ссоре:
    она: - Я не хочу тут жить
    я: - почему
    она: тут плохой, садик, тут одни ары, тут грязно, тут нет инфраструктуры, от РНД далеко
    я : - начинаю приводит контр аргументы (бесполезно, из пальца чушь высасывает)
    я: - Хорошо, где ты хочешь жить, в ростове с маой и папой? Мы уже пожили ни чего хорошего из этого не получилось.
    она: - В Таганроге
    я: - Как ты себе это сейчас представляешь?
    она: - не знаю!!! Мне все рано я хочу!!!
    я: - послушай я готов выполнять твои желания но такие что бы они укладывались в мои рамки понимания логики и реальности, сейчас это не реально, далее че там хорошего? Просто хочу это прихоть без логики, и не могу подвести под эту прихоть доводы и аргументы. Мы покупали машину ты сказала хочу эту, какая была моя первая фраза? (машину купили действительной очень специфичную) и именно ту которую она указала и даже того же цвета.
    она: - ни когда в жизни у меня этой машины не будет это Xовно и гражданская езда не совместимы.
    я: - правильно, потом я сел читать, и по факту насадил доводы и факты под твое желание и оно уже стало совместным, твоим и моим но вообще я остался того же мнения. Я благодарен тебе за это желание ,и этой машине она мне руки в нужное место поставила, научила работать иначе голосовой и руками, куплено куча инструмента я многому с ней научился (А кто то бы тут сказал да это не машина а автохлам, и ведро с болтами) скажи ты так про другую машину я бы начал читать о ней
    Я не жалею о этой покупке, но мое мнение о ней не изменилось, и я тебе предлагал рассмотреть вопрос о покупке вместо машины жилья мы вместе приняли решение что покупаем машину. Теперь не ужно меня пилить по поводу Таганрога, и ТП. Понимаешь?
    она: нет, это ты меня не понимаешь
    -------------
    Далее не помню, так как началась перепалка.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вы встречали детей, желающих учиться и развиваться?)
    Дети любят играть)
    (И судя по желанию делать всё наоборот, психологический возраст этого "ребёнка" невелик...)

    --- Добавлено ---

    Ув. Лап61, а можете чуть подробней о семье, в которой выросли? С какого возраста Вы жили с папой и почему?
    Да, все они любят!! Я считаю заблуждением что дети не любят учиться!
    Вопрос подачи этого процесса вот и все...
    Дочь наша очень любит учиться, очень любопытна и все ей интересно.
    Я потому и пишу что она мудрее моей супруги. Если бы не дочь уже бы давно сбежал.
    Я любил учиться, но только то что мне нравилось и то до 9-ого класса, после я забил, так как не сошлись дальнейшие планы мои с отцовскими на мое обучение.
    По поводу моей семьи:
    Это был второй брак моего отца, мама уже была с ребенком от первого брака, я практический ни чего не помню до 6-7 лет, помню что только всегда тянулся к отцу.
    Потом они по каким то причинам разошлись, я остался с отцом вероятно в добровольно принудительной форме по отношению к моей матери.
    Ну как случилось так случилось я ни когда особо не говорил об этом с отцом, мать ко мне тоже особо интереса не провяливала так и жили.
    Воспитывался я бабушкой, отцом, и дядей (родной брат отца), совсем чуть помню деда, но он умер когда я был совсем маленький.
    Точнее я даже не воспитывался а меня растили они, так как я не помню по отношению к себе какого либо пристального внимания, опеки, требований, контроля.
    Да были обязанности помочь по огороду, по дому, единственное от чего от меня отталкивал отец так это от машины (не хотел он видеть меня в механиках или шоферах коим был сам), что то сделать, но это всегда была совместная деятельность, конечно были и споры и разговоры на повышенных тонах но все по делу и всегда приходили к общему решению и оно могло быть совершенно отличным от того что предлагали изначально стороны, т.е. в процессе рождалось что либо иное и более подходящее для решения проблемы.
    И вы знаете я не могу сказать что я был "оторви и выбрось" мне отец с детства как то умудрился привить тягу (как он это сделал я не знаю и не понимаю и намеренно ли тоже вопрос) к электроники, я как то этим и был погружен.
    И так было до 9-ого класса, в 9-ом нашла коса на камень отец решил направить в учебное заведение не по мне. в Итоге вышло неравно исходя из тех целей которые я перед собой ставил.
    По юр. направлению поступить не удалось, то ли взятка была малой, то ли мои партизанские выходки подействовали не знаю.
    И пошел по стези ИТ как и хотел изначально.
    Последний раз редактировалось LAP61; 21.11.2016 в 20:49.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Да, все они любят!! Я считаю заблуждением что дети не любят учиться!
    Вопрос подачи этого процесса вот и все...
    Дочь наша очень любит учиться, очень любопытна и все ей интересно.
    Я потому и пишу что она мудрее моей супруги. Если бы не дочь уже бы давно сбежал.
    Я любил учиться, но только то что мне нравилось и то до 9-ого класса, после я забил, так как не сошлись дальнейшие планы мои с отцовскими на мое обучение.
    По поводу моей семьи:
    Это был второй брак моего отца, мама уже была с ребенком от первого брака, я практический ни чего не помню до 6-7 лет, помню что только всегда тянулся к отцу.
    Потом они по каким то причинам разошлись, я остался с отцом вероятно в добровольно принудительной форме по отношению к моей матери.
    Ну как случилось так случилось я ни когда особо не говорил об этом с отцом, мать ко мне тоже особо интереса не провяливала так и жили.
    Воспитывался я бабушкой, отцом, и дядей (родной брат отца), совсем чуть помню деда, но он умер когда я был совсем маленький.
    Точнее я даже не воспитывался а меня растили они, так как я не помню по отношению к себе какого либо пристального внимания, опеки, требований, контроля.
    Да были обязанности помочь по огороду, по дому, единственное от чего от меня отталкивал отец так это от машины (не хотел он видеть меня в механиках или шоферах коим был сам), что то сделать, но это всегда была совместная деятельность, конечно были и споры и разговоры на повышенных тонах но все по делу и всегда приходили к общему решению и оно могло быть совершенно отличным от того что предлагали изначально стороны, т.е. в процессе рождалось что либо иное и более подходящее для решения проблемы.
    И вы знаете я не могу сказать что я был "оторви и выбрось" мне отец с детства как то умудрился привить тягу (как он это сделал я не знаю и не понимаю и намеренно ли тоже вопрос) к электроники, я как то этим и был погружен.
    И так было до 9-ого класса, в 9-ом нашла коса на камень отец решил направить в учебное заведение не по мне. в Итоге вышло неравно исходя из тех целей которые я перед собой ставил.
    По юр. направлению поступить не удалось, то ли взятка была малой, то ли мои партизанские выходки подействовали не знаю.
    И пошел по стези ИТ как и хотел изначально.
    Почему у вас развод автоматически означает нучастие в воспитании дочери?
    С разводом ваша любовь к ней закончится?

    А рекомендованную ссылку прчитайте. Там идет речь об определении любви с т.з, нейронауки. Иначе - набор каких эмоций и поведенческих сценариев здоровой психике дает ощущение Я ЛЮБЛЮ

  4. #34
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    "Любовь для меня заключается в том что я в первую и единственную очередь я заинтересован в том что бы моя супруга развивалась духовно, эмоционально, профессионально."
    Какая четкая и ёмкая формулировка любви учителя к ученику! Если слово "супруга" заменить на слово "ученица/ученик" - то ваше достойно учебника педагогики ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    По поводу моей семьи:
    Это был второй брак моего отца, мама уже была с ребенком от первого брака, я практический ни чего не помню до 6-7 лет, помню что только всегда тянулся к отцу.
    Потом они по каким то причинам разошлись, я остался с отцом вероятно в добровольно принудительной форме по отношению к моей матери.
    Ну как случилось так случилось я ни когда особо не говорил об этом с отцом, мать ко мне тоже особо интереса не провяливала так и жили.
    Уточните, плиз, сколько вам было лет, когда развелись родители?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Norita, вы интересный собеседник, умело жонглируете словами. Цитируете только части моих сообщений.
    Отправляете читать темы, гуглить. Но при этом игнорируете мои вопросы, и те части сообщений которые не считаете важными.
    Вы обсудить ситуацию пришли в эту тему или доказать мне что я не прав?
    Чем вам не нравиться определение любви которое я дал?
    Еще раз повторяю я не присваиваю ей роль ребенка - я протестую против этой роли!!! Меня это жутко раздражает что она ведет себя как ребенок по части принятия решений, обучения, развития.
    Какой же она ребенок если она терпеть не может учиться и развиваться???
    А вы сюда пришли доказать, что вы правы? Или разбирать ситуацию?

    Хотя ваш баг уже достаточно ярко проявился вот в этой фразе:
    Рад что появился вопрос по теме, спасибо
    То есть вы решаете, что тут по теме, а что нет. Ведь вы лучше знаете, как вам надо помогать, ага?

    Психологическая помощь среди всего прочего заключается в том, чтобы человек увидел свои "слепые зоны", те, которые сам он разглядеть не в состоянии. Нужен посторонний отклик.
    А вы, получается, попиздеть суда пришли. ну и в привычном ключе указать и поучить.

    Так что, если желаете действительно разбираться в вашей же теме, идите и читайте ссылки. и гугл вам в помощь.

    Доминирование - если что идет не по ее - шантаж истерика крик.
    И это вы называете доминированием? Это, вобще-то, реакция бессилия.
    Вы же сами дальше расписываете, какой вы знатный манипулятор.

    --- Добавлено ---

    Думал и спрашивал, если коротко для нее это потребительство и забота.
    Это как?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему у вас развод автоматически означает нучастие в воспитании дочери?
    С разводом ваша любовь к ней закончится?
    Не уменьшиться, но я знаю себя.
    Не берусь прогнозировать со 100% уверенностью, но вероятно буду жечь мосты, уходить в работу начинать жить заново.
    Только случайность позволила жить дочери с нами, если бы не эта случайность уже бы не было бы этой семьи.
    Или дочь живет в полной семье или только с мамой, выходным папой я уже был в течении года, это ад, более не хочу!!!
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А рекомендованную ссылку прчитайте. Там идет речь об определении любви с т.з, нейронауки. Иначе - набор каких эмоций и поведенческих сценариев здоровой психике дает ощущение Я ЛЮБЛЮ
    Уже почитал. После прочтения меня еще больше удивила и повеселила позиция Norita. В своем вопросе она уже пыталась получить от меня конкретный ответ, исходя из ее прочтенного в этой теме.
    Потому так и восприняла мою точку зрению отличенную от ее и большинства "жителей" этого форма )
    https://vezha.com/threads/42983.html
    Определение любви в этой теме это ГОСТ, и ISO стандарт что ли ?)) Я не имею права на свою точку зрения?
    То определение которое я дал это моя точка зрения, я его не навязываю, но и не спорю с тем определением на которое вы ссылаетесь.
    Определение в той ссылке дано в более узком ракурсе и я не против него, но не нужно его принимать как догму каждый человек имеет право на свою точку зрения.
    На всех других форумах и в книгах по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной будет такое определение любви как и в этой теме?
    Кто не согласен со мной, что мы заинтересованы в развитии детей, братьев, сестер, дедушек, бабушек, отцов, матерей?
    Разве не заинтересованность в развитии детей дает нам трезво мыслить, избавить их от гиперопеки, притупить у нас чувство чувство собственности?
    Мы стали так далеко от природы, пытаемся все усложнить проводим исследования опросы, ссылаемся на точку зрения науки... )
    Право вы это весело... Не много интересуясь историей я вот что то не могу себе представить что бы мои предки казаки так ожесточено дискутировали на тему что есть такое Любовь.
    Родители выдали казачку замуж предварительно проверив не я являться ли жених родственником и всего делов то, и жили душа в душу всю жизнь вели дом. хозяйство растили детей.
    Или турчанку привез из похода,или еще какую дивчину да еще уже и с детьми или чужих брали.
    Да бывали и разводы, но они скорее были исключением из правил и редкостью.
    Эх были времена! А сейчас чего любовь морковь и помидоры, даже науку подтянули )))

  7. #37
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Кто не согласен со мной, что мы заинтересованы в развитии детей, братьев, сестер, дедушек, бабушек, отцов, матерей?
    Ну с развитием детей понятно, а нафига вам развитие родителей и тем более бабушек-дедушек?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я начинаю понимать жену автора. Это ж песец. (((
    Называется есть две точки зрения: моя и неправильная.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая четкая и ёмкая формулировка любви учителя к ученику! Если слово "супруга" заменить на слово "ученица/ученик" - то ваше достойно учебника педагогики ))
    Хорошая шутка. ) Скажите вы не заинтересованы в развитии людей которые близки для вас?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз, сколько вам было лет, когда развелись родители?
    Точно не помню, но жил с отцом с 6-ти лет.

  10. #40
    Милль пардон, а с чего такая необходимость всех развивать? Такие, какие есть - они хреновенькие что ли? Так тогда на кой такую в жены брали?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы сюда пришли доказать, что вы правы? Или разбирать ситуацию?
    Разбирать ситуацию, я не дискутировать на тему что есть любовь.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хотя ваш баг уже достаточно ярко проявился вот в этой фразе:
    Согласен с вам полностью с вами этой мой баг.

    То есть вы решаете, что тут по теме, а что нет. Ведь вы лучше знаете, как вам надо помогать, ага?

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Психологическая помощь среди всего прочего заключается в том, чтобы человек увидел свои "слепые зоны", те, которые сам он разглядеть не в состоянии. Нужен посторонний отклик.
    А вы, получается, попиздеть суда пришли. ну и в привычном ключе указать и поучить.
    Мат в вашей речи, о чем говорит этот баг?
    Я не психолог расскажите пожалуйста
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так что, если желаете действительно разбираться в вашей же теме, идите и читайте ссылки. и гугл вам в помощь.
    уже читаю и гуглю.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И это вы называете доминированием? Это, вобще-то, реакция бессилия.
    Вы же сами дальше расписываете, какой вы знатный манипулятор.
    Да, а еще потом пишу что мне это не нравиться!
    А еще проще мене это противно, для меня это дико.
    Если с человеком не возможно договориться напрямую, как действовать?


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да очень просто, ты мне должен, то то то.
    Причем запросы то вообще не велики это и хорошо и плохо одновременно.
    Будь запросы повыше вела бы себя более прагматично и прозорливо.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Лап61. давайте еще раз. Вы сюда пришли разбираться в проблеме, или поучать участников?

    чет мне стишок про Фому вспомнился.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну с развитием детей понятно, а нафига вам развитие родителей и тем более бабушек-дедушек?
    Не занимайтесь казуистикой, бабушке моей 93 года, о каком развитии может идти речь?
    да хотя бы о моем, как скажет че нить не в глаз а бровь все кратко и по делу, удивись мудрости, дай бог ей здоровья.
    Или может кто будет говорить что мы не любим все своих бабушек и дедушек?
    Какое определение любви вы дадите к родным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Лап61. давайте еще раз. Вы сюда пришли разбираться в проблеме, или поучать участников?

    чет мне стишок про Фому вспомнился.
    Я поучать )))
    Да вы шутите
    Это вы меня учите определению любви.

    З.Ы. Причем я ведь не отрицаю и не против того определения которое считается общепринятым в рамках этого форума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я начинаю понимать жену автора. Это ж песец. (((
    Называется есть две точки зрения: моя и неправильная.
    Как в воду смотрите, так и есть конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Милль пардон, а с чего такая необходимость всех развивать? Такие, какие есть - они хреновенькие что ли? Так тогда на кой такую в жены брали?
    А когда вы родились вы были так плохи вас родители развивали и учили?

    З.Ы. Вот уж не думал что то определение любви которое я озвучил вызовет, такую бурную реакцию.
    Кто либо может пояснить с чем это связано?
    А еще лучше раз уж так разгорелась дискуссия по по воду определения любви, было бы здорово если кто либо ответил на те вопросы которые я задавал.
    Я ж в отличии Norita и других участников форума не пытаюсь дать статус догмы, аксиомы, ГОСТа или ISO определению любви которое я озвучил.
    Последний раз редактировалось LAP61; 21.11.2016 в 23:01.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Определение любви в этой теме это ГОСТ, и ISO стандарт что ли ?))
    Да, именно.

    Я не имею права на свою точку зрения?
    То определение которое я дал это моя точка зрения, я его не навязываю)
    Имеете. Вам для этого и задали соответствующий вопрос.
    и теперь - па-па-па-пам! - сравните ваше определение с ГОСТом. Что в вашей картине отношений Мужчина-Женщина отличается от нормальной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    да хотя бы о моем, как скажет че нить не в глаз а бровь все кратко и по делу, удивись мудрости, дай бог ей здоровья.
    Или может кто будет говорить что мы не любим все своих бабушек и дедушек?
    Какое определение любви вы дадите к родным?
    ув. ЛАП, а что вам дадут ответы чужих людей?

    Не занимайтесь казуистикой, бабушке моей 93 года, о каком развитии может идти речь?
    Ну вы же однако объедиили их вместе с детьми в единое множество и заявили, что должны всех их развивать.

    ВЫходит - оно уже не так однородно? И ваша любовь к бабушке совсем не такая, как любовь к дочери?

  15. #45
    1. Про гост - ссылку в студи пожалуйста. ( Философы со всего мира головы ломают что же такое любовь, а России уже ГОСТ и ISO на понятие любви оказываеться есть, 5 баллов)
    2. Вы знакомы с таким понятием как "по умолчанию"? (Еще раз повторяю я не против того определения которое дано в теме)
    3. Взгляд со стороны.
    4. Чего чего, ткните меня плиз носом (желательно цитатой) в то места где я писал о том что я должен всех развивать! Не путайте теплое с мягким, я говорю о заинтересованности в развитии, а вы говорите о развитии.
    Разницу понимаете?
    Последний раз редактировалось LAP61; 21.11.2016 в 23:11.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мда... давненько к нам такие танкисты не забредали.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    1. Про гост - ссылку в студи пожалуйста.
    найдите сами. Вы же пришли сюда проблемы РЕШАТЬ, а не готовые ответы получать.

    2. Вы знакомы с таким понятием как "по умолчанию"? (Еще раз повторяю я не против того определения которое дано в теме)
    А я еще раз предлагаю вам сравнить ваше определение с гостом. Думаю, тогда многое вам станет понятнее.

    3. Взгляд со стороны.
    И зачем вам взгляд со стороны? Что вы с ним дальше делать собираетесь?


    Ксати, а почему вы так назвали свою тему? По ходу обсуждения мне как-то сложно поверить, что вас можно подавить..

  18. #48
    Norita, я полностью согласен с вами, стоит перечитать эти цитаты, как сразу становиться понятно что танкист 100% каких еще поискать надо!!

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я начинаю понимать жену автора. Это ж песец. (((
    Называется есть две точки зрения: моя и неправильная.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы сюда пришли доказать, что вы правы? Или разбирать ситуацию?

    Хотя ваш баг уже достаточно ярко проявился вот в этой фразе:

    То есть вы решаете, что тут по теме, а что нет. Ведь вы лучше знаете, как вам надо помогать, ага?

    Психологическая помощь среди всего прочего заключается в том, чтобы человек увидел свои "слепые зоны", те, которые сам он разглядеть не в состоянии. Нужен посторонний отклик.
    А вы, получается, попиздеть суда пришли. ну и в привычном ключе указать и поучить.

    Так что, если желаете действительно разбираться в вашей же теме, идите и читайте ссылки. и гугл вам в помощь.



    И это вы называете доминированием? Это, вобще-то, реакция бессилия.
    Вы же сами дальше расписываете, какой вы знатный манипулятор.

    --- Добавлено ---



    Это как?
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Лап61. давайте еще раз. Вы сюда пришли разбираться в проблеме, или поучать участников?

    чет мне стишок про Фому вспомнился.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мда... давненько к нам такие танкисты не забредали.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Norita, я полностью согласен с вами, стоит перечитать эти цитаты танкист 100% каких еще поискать надо!!
    Не имеет смысла на мне свой сарказм оттачивать. мне так глубоко пофиг. Вы б о себе подумали.
    удачи вам, счастья, здоровья и хорошего настроения.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я начинаю понимать жену автора. Это ж песец. (((
    Называется есть две точки зрения: моя и неправильная.
    Ув. Norita, не надо проекций! Никто вашу точку зрения неправильной не называл, вы же готовы иронизировать и сокращаться от того, что автор пытается отстаивать свою точку зрения. Именно в этом недопущения права автора на свое мнение Вам понятна его жена?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Цель моего сообщения запрос о помощи для того что бы разобраться в ситуации, и понять есть ли перспективы сохранить семью, нужен взгляд со стороны.
    Взгляд со стороны на вашу ситуацию вам никто не даст. В первую очередь потому, что мы знаем о ситуации исключительно из ваших слов. Т.е. по умолчанию - ооооочень субъективно, через призму вашей картины мира, ваших тараканов и т.п.

    Единственное, что мы можем сделать - это дать взгляд со стороны на вас на основе вашего поведения в теме и ваших здесь ответов.

    А что делать - в любом случае придется решать вам самому. Тут мы лишь можем помочь вам - наводящими вопросами показать - о чем еще и в какую сторону вам можно подумать, чтобы что-то для себя самого прояснить.

    Другие запросы к Форуму у вас есть, ув. LAP61.

  22. #52
    Отнюдь.
    Ну а если серьезно, взаимно.
    А еще желаю вам не быть евангелистом только лишь одной точки зрения.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла на мне свой сарказм оттачивать. мне так глубоко пофиг. Вы б о себе подумали.
    удачи вам, счастья, здоровья и хорошего настроения.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Отнюдь.
    Ну а если серьезно, взаимно.
    А еще желаю вам не быть евангелистом только лишь одной точки зрения.
    а при чем тут евангелие? Нейрофизиология - это точная наука.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут евангелие? Нейрофизиология - это точная наука.
    Прошу прощения отпечаток профессии:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D1%81%D1%82
    http://www.forbes.ru/karera-column/r...ista-microsoft
    http://www.profguide.ru/professions/IT_yevangelist.html
    Просто по работе часто приходиться анализировать те или иные решения, и приверженцев лишь только одного решения не понимаю.
    Ведут они себя так же как уважаемая Norita, еще их называют адептами

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут евангелие? Нейрофизиология - это точная наука.
    Ув. Птичка, если речь о науке, то будьте добры дать ссылку на источник.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите сами. Вы же пришли сюда проблемы РЕШАТЬ, а не готовые ответы получать.
    Уже ищу, но гугл от моих запросов в ступоре.
    http://google.gik-team.com/?q=%D0%B3...1%D0%B2%D0%B8+
    Может запрос не правильно формирую, подскажите как правильно?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я еще раз предлагаю вам сравнить ваше определение с гостом. Думаю, тогда многое вам станет понятнее.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стараюсь, но гугл как я писал выше по поводу ГОСТа "зависает"
    И зачем вам взгляд со стороны? Что вы с ним дальше делать собираетесь?
    Одна точка зрения т.е. моя это лишь компонент для приготовления рецепта, из одного компонента ведь можно приготовить блюдо, правда?
    А если этих компонентов будет много, то и блюдо получиться вкуснее и рецепт можно уже будет сделать свой.
    Метафора моя понятная?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ксати, а почему вы так назвали свою тему? По ходу обсуждения мне как-то сложно поверить, что вас можно подавить..
    Да вот, кроме жены меня ни кто и не может подавить, обидеть, разозлить и тому подобное.
    Помните что Сократ говорил про Ксантиппу?

  27. #57
    Ув. Лап61, не сходится у меня:
    такая упёртость во второстепенных вопросах, а вот то, что действительно важно (например, место проживания дочери), вызывает затруднения (если бы не "случай", так и жила бы у родителей)... как это может быть?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Уже ищу, но гугл от моих запросов в ступоре.
    ув. Норита четко описала вам, что искать надо на этом Форуме и в какой конкретно теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, если речь о науке, то будьте добры дать ссылку на источник.
    источник чего? а если не дам, то что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Одна точка зрения т.е. моя это лишь компонент для приготовления рецепта, из одного компонента ведь можно приготовить блюдо, правда?
    А если этих компонентов будет много, то и блюдо получиться вкуснее и рецепт можно уже будет сделать свой.
    Метафора моя понятная?
    а вам надо свои косяки разобрать или прикинуться яркоокрашенным? К чему эта демагогия? Еще раз - на вашу точку зрения никто не посягает, если вы заметили..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение

    Да вот, кроме жены меня ни кто и не может подавить, обидеть, разозлить и тому подобное.
    тогда очевидно предположить, что ваши демотивированность и подавленность лишь некая игра, которую вы ведете с вашей супругой.

    а что вы делаете с гневом, обидой, унижением, которое возникает в ответ на общение с другими людьми?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Норита четко описала вам, что искать надо на этом Форуме и в какой конкретно теме.

    --- Добавлено ---



    источник чего? а если не дам, то что?

    .
    Ссылку, пожалуйста, на определение любви в нейрофизиологии. Если дать не можете, то Вы просто врете, ссылаясь на научность.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лап61, не сходится у меня:
    такая упёртость во второстепенных вопросах, а вот то, что действительно важно (например, место проживания дочери), вызывает затруднения (если бы не "случай", так и жила бы у родителей)... как это может быть?
    Поясняю, жена в городе в дет. саде оставила и мой номер телефона и свой, по счастливой случайности ей заведующая не смогла дозвониться.
    Дозвонилась мне, я ей сообщил о том что в сад будет дочка ходить по месту проживания, родителей а живем мы в пригороде, можете снимать с нас очередь.
    Че после этого было мама не горюй... Мог бы даже сюда опубликовать запись разговора с женой после того как она узнала об этом.
    Ни какие переговоры ни приводили к результату, я ни как не мог убедить что это не правильно когда ребенок живет в дали от родителей, дочь наша не сирота в конце концов.
    Да было противно не приятно что я так поступил.
    Но потом было еще и предположение, дя того что бы так сказать уж совсем поставить точку в этом деле, когда мне следующий раз позвонила заведующая дет. сада из города у нас состоялся примерно такой разговор.
    Она: - Добрый день, я не могу понять позиции вашей супруги, что у вас происходит?
    Я: - Вообще это не телефонный и сложный разговор, я хотел бы встретиться.
    Она: - Нет, у меня нет на это времени.
    Я: - Хорошо, я вас сейчас перешлю записи разговоров меня с супругой по этому поводу. Но прошу не сообщать об этом ее родителям.
    Она: - Хорошо
    я:- Отправлю.
    Через час примерно приходит сообщение "Спасибо."
    Там было около 40 минут.
    Как то так.... ((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устал так жить с женой
    от Camaou в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 10:52
  2. есть ли выход или все же развод?
    от Vishnya8 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:22
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
  4. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search