Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
Тема:

Плазма или гиалуронка?

  1. #1

    Плазма или гиалуронка?

    Уважаемые дамы, нет ли у вас отзывов или мнений о процедуре плазмолифтинга? Обычно я биоревитализацию делала (иал систем), а сейчас хочу плпзмолифтинг попробовать, ну для разнообразия. Кто-то делал, может? На лицо хочу делать

  2. #2
    Я все-таки сделала одну процедуру, в прошлую субботу. Следов от уколов и синячков уже нет, вроде как тонус кожи стал лучше. Хотя может быть, мне кажется. Так-то вряд ли будет эффект от одной процедуры. Через недельку следующая. Между прочим, хороший повод воздержаться от спиртного, жирного, жареного, т.к. Чем лучшего качества будет кровь, тем эффективнее.
    По времени иал систем колоть гораздо дольше, час с лишним. А плазму быстро, минут двадцать, и уколов меньше по количеству. Только все равно больно, чего-то эмла на меня плохо действует.
    Всем спокойной ночи.

  3. #3
    Продолжаю отчет. Послезавтра у меня третья процедура. Сижу на диете после бурных (в плане выпивки) выходных. После второй процедуры мне кажется выгляжу посвежевшей и тонус кожи стал лучше.
    Следы от уколов держались дольше во второй раз, но мне колола другая врач, может, игла другая, не знаю. После уколов поехала сразу на работу и была очень смешная, конечно. Но что поделать, мне в принципе без разницы, кому противно- пусть не смотрят.

  4. #4
    Ура, сегодня последняя процедура была! Слава богу, все закончилось, можно передохнуть. Все-таки это довольно напряжно - целый курс проводить, постоянно надо диету соблюдать, до и после уколов. До - чтобы плазма была хорошего качества, после - чтобы избежать осложнений на фоне незаживших следов от уколов. Баню, сауну нельзя после уколов несколько дней. Лучше еще к выходным подгадывать, чтобы в понедельник идти к людям в приличном виде. Последние пару раз мне делали тоненькой иглой для мезо, поэтому следы от уколов прошли быстрее. Но синячки все равно были.
    В общем, я рада, что все закончилось, до марта-апреля только крем, и все. Ура.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ура, сегодня последняя процедура была! Слава богу, все закончилось, можно передохнуть. Все-таки это довольно напряжно - целый курс проводить, постоянно надо диету соблюдать, до и после уколов. До - чтобы плазма была хорошего качества, после - чтобы избежать осложнений на фоне незаживших следов от уколов. Баню, сауну нельзя после уколов несколько дней. Лучше еще к выходным подгадывать, чтобы в понедельник идти к людям в приличном виде. Последние пару раз мне делали тоненькой иглой для мезо, поэтому следы от уколов прошли быстрее. Но синячки все равно были.
    В общем, я рада, что все закончилось, до марта-апреля только крем, и все. Ура.
    Результатом довольны, или результат накопительный будет, на все полгода?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Результатом довольны, или результат накопительный будет, на все полгода?
    Да, результатом довольна. Конкретно сейчас я вся в точках и несколько маленьких синячков есть, но все равно видно, что тонус кожи, цвет лица стали лучше. А вообще результат надо оценивать через 10-14 дней после последней процедуры - получается, что да, эффект накопительный. Говорят, что до двух лет сохраняется, но я на это особо не рассчитываю. У меня обмен веществ быстрый, и жира на лице совсем нет, кожа очень тонкая, сухая. Так что весной скорее всего надо будет гиалуронкой хотя бы по гусиным лапкам пройтись. Прошлой зимой пилинг джесснера делала, не понравилось, не буду больше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, результатом довольна. Конкретно сейчас я вся в точках и несколько маленьких синячков есть, но все равно видно, что тонус кожи, цвет лица стали лучше. А вообще результат надо оценивать через 10-14 дней после последней процедуры - получается, что да, эффект накопительный. Говорят, что до двух лет сохраняется, но я на это особо не рассчитываю. У меня обмен веществ быстрый, и жира на лице совсем нет, кожа очень тонкая, сухая. Так что весной скорее всего надо будет гиалуронкой хотя бы по гусиным лапкам пройтись. Прошлой зимой пилинг джесснера делала, не понравилось, не буду больше.
    Здорово, ув.Я женщина. Удачного Вам восстановления и отличного результата!

  8. #8
    Пошла почитала про пилинг Джесснера, просветилась. Всё мечтаю сходить к косметологу хоть на чистку обычную, да все никак не решусь, сомневаюсь.

  9. #9
    И плазма и гиалуронка - хороши обе две, врач обычно решает что конкретно надо и для чего каждому конкретному пациенту - они работают по-разному. Плюс плазма бывает разная - обедненная или обогащенная тромбоцитами, ну и для разных целей ессно используется.
    Зы. В идеале уколов от плазмы должно быть много - иногда папулы вообще как бусы нанизываются подряд. Просто уложиться надо от момента забора крови до окончания процедуры в полчаса - тромбоциты дольше не живут. Соответственно, количество вколов зависит тут от мастерства врача, кто сколько успеет.

  10. #10
    Ух ты, клево, вы косметолог, да? Можно с вами консультироваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пошла почитала про пилинг Джесснера, просветилась. Всё мечтаю сходить к косметологу хоть на чистку обычную, да все никак не решусь, сомневаюсь.
    Я тоже на чистке ни разу не была

  11. #11
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ух ты, клево, вы косметолог, да? Можно с вами консультироваться?
    Да
    Могу общий какой то расклад дать, всегда пожалуйста)
    но строго говоря это не консультации - все индивидуально, а я зануда))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да
    Могу общий какой то расклад дать, всегда пожалуйста)
    но строго говоря это не консультации - все индивидуально, а я зануда))
    Это понятно, не видя кожу, сложно.
    Я про другое. Например, не могу понять принцип ценообразования кремов. Мне нужна сыворотка под глаза. Зашла посмотреть виши. В составе глицерин, на четвертой позиции. Я не могу понять, почему крем с глицерином стоит около двух тысяч, если состав примерно как в чистой линии, стоимостью рублей 150. Та же история с ив роше.
    И еще слышала где-то мнение, что крема под глаза и просто для лица в принципе ничем не отличаются, это просто маркетинговый ход - упаковать в маленькую тубу и продавать в разы дороже.
    И еще насчет препарата гиалуаль хотела спросить, иал систем мне понравился, но дороговато. Спасибо заранее.

    --- Добавлено ---

    Иал систем у нас 9600 стоит, гиалуаль сказали 6000

  13. #13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это понятно, не видя кожу, сложно.
    Я про другое. Например, не могу понять принцип ценообразования кремов. Мне нужна сыворотка под глаза. Зашла посмотреть виши. В составе глицерин, на четвертой позиции. Я не могу понять, почему крем с глицерином стоит около двух тысяч, если состав примерно как в чистой линии, стоимостью рублей 150. Та же история с ив роше.
    И еще слышала где-то мнение, что крема под глаза и просто для лица в принципе ничем не отличаются, это просто маркетинговый ход - упаковать в маленькую тубу и продавать в разы дороже.
    И еще насчет препарата гиалуаль хотела спросить, иал систем мне понравился, но дороговато. Спасибо заранее.

    --- Добавлено ---

    Иал систем у нас 9600 стоит, гиалуаль сказали 6000
    В Виши вы - платите за термальную воду Виши) за бренд, упаковку и рекламу термальной воды и крема. Ну и так далее, с другими марками та же история.
    Поэтому лично я пользуюсь кремом из проф линейки - в этом сегменте тоже черт ногу сломит иногда, и приходится долго вычитывать составы, чтоб понимать за что платишь деньги.
    Средство вокруг глаз должно быть нетекучим и быстро впитываться - чтоб не попало случайно на слизистую, плюс не должно обладать раздражающими свойствами - кожа там тоньше и нежнее, область склонна к отечности - и там средство например увлажняющее для лица может вызывать уже приличную отечность, особенно если нанести на ночь, и т.д. Как-то так)
    Насчет гиалуаля ниче толком не могу сказать, выборка пока небольшая у меня, кроме того что это гиалуронка с сукцинатом натрия, по идее чуть осветлять должно бы вроде как, но гиалуронка и чистая слегка осветляет, прям разницы я вот пока не вижу в этом, а в целом я на него с иала еще никого не переводила, потому не скажу как оно в сравнении. Ну и производители говорят об активации клеток и тыды за счет сукцината - но лично я предпочитаю это делать плазмой, особенно у возрастных пациентов - там клеток то уже в дерме нема и сосуды запустевшие, че там можно простимулировать в такой ситуации я хз. Потому у них начинаю с плазмы всегда.
    Одно время я поигралась с целью удешевления процедур с разными более дешевыми препаратами, с другими - и я и пациенты были не в восторге, вернулись в итоге к тому же иалу и гидрейту. Хз, казалось бы ну гиалуронка и в африке гиалуронка - а вот.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это понятно, не видя кожу, сложно.
    Я про другое. Например, не могу понять принцип ценообразования кремов. Мне нужна сыворотка под глаза. Зашла посмотреть виши. В составе глицерин, на четвертой позиции. Я не могу понять, почему крем с глицерином стоит около двух тысяч, если состав примерно как в чистой линии, стоимостью рублей 150. Та же история с ив роше.
    потому что бренд и реклама требуют расходов.
    А так включаем логику - любое косметические средство, если схематично, это активное вещество, транспорт (вещество, которое будет это активное вещество вводить в кожу), создатели структуры (т.е. эмульгаторы, разрыхлители, загустители и пр. - то, что будет поддерживать средство в первозданном состоянии в течение срока годности) и консерванты (питательное средство для кожи не может по определению быть непитательным для микробов).

    Кожа вокруг глаз очень тонкая, и глицерин тут самая распространенная транспортная система (ибо спирт).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В Виши вы - платите за термальную воду Виши) за бренд, упаковку и рекламу термальной воды и крема. Ну и так далее, с другими марками та же история.
    Поэтому лично я пользуюсь кремом из проф линейки - в этом сегменте тоже черт ногу сломит иногда, и приходится долго вычитывать составы, чтоб понимать за что платишь деньги.
    Средство вокруг глаз должно быть нетекучим и быстро впитываться - чтоб не попало случайно на слизистую, плюс не должно обладать раздражающими свойствами - кожа там тоньше и нежнее, область склонна к отечности - и там средство например увлажняющее для лица может вызывать уже приличную отечность, особенно если нанести на ночь, и т.д. Как-то так)
    Насчет гиалуаля ниче толком не могу сказать, выборка пока небольшая у меня, кроме того что это гиалуронка с сукцинатом натрия, по идее чуть осветлять должно бы вроде как, но гиалуронка и чистая слегка осветляет, прям разницы я вот пока не вижу в этом, а в целом я на него с иала еще никого не переводила, потому не скажу как оно в сравнении. Ну и производители говорят об активации клеток и тыды за счет сукцината - но лично я предпочитаю это делать плазмой, особенно у возрастных пациентов - там клеток то уже в дерме нема и сосуды запустевшие, че там можно простимулировать в такой ситуации я хз. Потому у них начинаю с плазмы всегда.
    Одно время я поигралась с целью удешевления процедур с разными более дешевыми препаратами, с другими - и я и пациенты были не в восторге, вернулись в итоге к тому же иалу и гидрейту. Хз, казалось бы ну гиалуронка и в африке гиалуронка - а вот.
    ув. Леона, подскажите. пожалуйста, а что сейчас есть эффективного для профилактики и лечения купероза?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    ув. Леона, подскажите. пожалуйста, а что сейчас есть эффективного для профилактики и лечения купероза?
    Да все то же))
    Сейчас много исследований о влиянии тромбоцитарных факторов роста на эндотелий - визуально же куперозная сетка действительно становится меньше после терапии prp, и производители космецевтики активно этот момент педалируют - в составе часто запатентованные названия по сути факторов роста тромбоцитов и их всяческих модификаций, противовоспалит компоненты и транспорт для всего этого дела.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В Виши вы - платите за термальную воду Виши) за бренд, упаковку и рекламу термальной воды и крема. Ну и так далее, с другими марками та же история.
    Поэтому лично я пользуюсь кремом из проф линейки - в этом сегменте тоже черт ногу сломит иногда, и приходится долго вычитывать составы, чтоб понимать за что платишь деньги.
    Средство вокруг глаз должно быть нетекучим и быстро впитываться - чтоб не попало случайно на слизистую, плюс не должно обладать раздражающими свойствами - кожа там тоньше и нежнее, область склонна к отечности - и там средство например увлажняющее для лица может вызывать уже приличную отечность, особенно если нанести на ночь, и т.д. Как-то так)
    Насчет гиалуаля ниче толком не могу сказать, выборка пока небольшая у меня, кроме того что это гиалуронка с сукцинатом натрия, по идее чуть осветлять должно бы вроде как, но гиалуронка и чистая слегка осветляет, прям разницы я вот пока не вижу в этом, а в целом я на него с иала еще никого не переводила, потому не скажу как оно в сравнении. Ну и производители говорят об активации клеток и тыды за счет сукцината - но лично я предпочитаю это делать плазмой, особенно у возрастных пациентов - там клеток то уже в дерме нема и сосуды запустевшие, че там можно простимулировать в такой ситуации я хз. Потому у них начинаю с плазмы всегда.
    Одно время я поигралась с целью удешевления процедур с разными более дешевыми препаратами, с другими - и я и пациенты были не в восторге, вернулись в итоге к тому же иалу и гидрейту. Хз, казалось бы ну гиалуронка и в африке гиалуронка - а вот.
    Спасибо за подробный ответ. В профессиональной линейке - имеются в виду средства, которые продаются в салонах? Мне посоветовала врач, которая колола плазму, сыворотку из серии, которую они сами используют в послеоперационный период, не помню название, 2,5 тыс. Или питерскую косметику Премиум, ее в клинике не было, но в салоне есть, стоимость не знаю. Это имеется в виду профессиональная?
    Отеков под глазами у меня не бывает пока, ни от крема, ни от чего. Мажу обычным кремом и лицо, и под глазами. Дешевое что-то, чистую линию, Грин мама, гарньер, нивея. Надо наверно что-то подороже брать, да? Кожа тонкая, лицо худое, мелкоморщинистый тип.

  17. #17
    Вообще мои проблемы это гусиные лапки и вертикальные морщины на щеках от улыбок, т.к.щеки впалые, а скулы достаточно выраженные. Носогубка уже формируется, но так, слегка.

  18. #18
    Ув.Я женщина, вот тут я вам не советчик - не видела вас ни глазами ни пальцами
    Тип кожи это одно, состояние кожи это другое.
    Сегодня вам может нужен один крем, а грубо говоря через месяц совсем другой - просто потому что меняется состояние кожи.
    Так что тут рецепт простой - выбираете врача, которому доверяете, и следуете его рекомендациям, как в уходе, так и в необходимых лично вам процедурах, удовлетворяющих ваш запрос.

    Что касается лично моих предпочтений по уходу для себя любимой - я уже несколько лет предпочитаю итальянскую марку Натинуэль.

  19. #19

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наверное, нет универсальных средств. Для меня творит чудеса в плане питания и увлажнения серия Е 100 Smooth E, где основной компонент витамин Е.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Леона, можно я тоже спрошу? А если есть отечность под глазами от кремов, то что делать? Подбирать ли "свой" крем, или не мазать ничего на ночь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Леона, можно я тоже спрошу? А если есть отечность под глазами от кремов, то что делать? Подбирать ли "свой" крем, или не мазать ничего на ночь?
    Ну во-первых, посмотреть состав и постараться убрать там компоненты, удерживающие влагу - например, гиалур кислоту, мочевину, хитозан.
    А во-вторых, правильно - наносить крем за пару часов до сна.
    И там посмотреть уже, но как правило при соблюдении "за пару часов до сна" отечности не бывает)

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, посмотреть состав и постараться убрать там компоненты, удерживающие влагу - например, гиалур кислоту, мочевину, хитозан.
    А во-вторых, правильно - наносить крем за пару часов до сна.
    И там посмотреть уже, но как правило при соблюдении "за пару часов до сна" отечности не бывает)
    Спасибо огромное!!

  24. #24
    Ув. Леона и все ув. Участницы!
    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом по поводу татуажа глаз.
    СтОит ли оно того? Какие "подводные камни" есть у процедуры?
    Я вообще-то трусиха, боюсь всяких "посторонних" вмешательств. Но смотришь - другие делают же, и хорошо. Хотелось бы лишь "подчеркнуть" верхние веки, чтобы выглядело естественно (у меня русые волосы, серые глаза).
    По статьям в нете поняла, что основное - найти хорошего мастера)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Леона и все ув. Участницы!
    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом по поводу татуажа глаз.
    СтОит ли оно того? Какие "подводные камни" есть у процедуры?
    Я вообще-то трусиха, боюсь всяких "посторонних" вмешательств. Но смотришь - другие делают же, и хорошо. Хотелось бы лишь "подчеркнуть" верхние веки, чтобы выглядело естественно (у меня русые волосы, серые глаза).
    По статьям в нете поняла, что основное - найти хорошего мастера)
    Я стойкой краской крашу рестницы выходит эффектне татуажа(пробовала)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Леона и все ув. Участницы!
    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом по поводу татуажа глаз.
    СтОит ли оно того? Какие "подводные камни" есть у процедуры?
    Я вообще-то трусиха, боюсь всяких "посторонних" вмешательств. Но смотришь - другие делают же, и хорошо. Хотелось бы лишь "подчеркнуть" верхние веки, чтобы выглядело естественно (у меня русые волосы, серые глаза).
    По статьям в нете поняла, что основное - найти хорошего мастера)
    Я татуаж не делаю, у меня сфера таки чуть другая

    На дамах часто встречаю выпавшие брови, формирование рубцовой ткани, изменение цвета пигмента, расплывшийся пигмент

    Себе делать не стану низачто)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стойкой краской крашу рестницы выходит эффектне татуажа(пробовала)
    Ну тоже вариант, в принципе.
    Особенно, если ресницы хорошие (у меня "жидкие").
    Я как раз про межресничный татуаж думаю - обещают эффект густых ресниц, плюс "деликатная" подводка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    На дамах часто встречаю выпавшие брови, формирование рубцовой ткани, изменение цвета пигмента, расплывшийся пигмент
    Ааа, досада какая. Рубец - ну нафиг...

    Себе делать не стану низачто)
    Поняла Вас, спасибо)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну тоже вариант, в принципе.
    Особенно, если ресницы хорошие (у меня "жидкие").
    Я как раз про межресничный татуаж думаю - обещают эффект густых ресниц, плюс "деликатная" подводка.
    Забейте
    Если есть озможноть покрасить - самой себе проблемно - офигенно выходит))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Забейте
    Если есть озможноть покрасить - самой себе проблемно - офигенно выходит))))
    Да, пожалуй, что забью.
    Надо будет устроить себе поход в салон.
    А сколько держится краска?
    И не сыпятся ресницы от неё?
    Впрочем, они и так сыпятся))
    Спасибо за идею)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search