Страница 8 из 164 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #211
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На мой вопрос Вы не ответили, но сразу попросили совета- что делать, чтобы изменить сценарий.
    Не замечаете в этом никакой... несуразности?
    Тык-с, я ответила.
    Вы для меня не имеете ни облика, ни голоса. Не вижу, не слышу.
    Но олицетворяете что-то, кого-то... что задевает меня.

    Я продолжу искать, пока что какой-то хор в голове.

    А насчет просьбы: я же орал������дай мне еще)

    Не знаю как вам, а мне сейчас смешно.
    Спасибо вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Классика аны-ны тема Единорожки на Портале. И жалости к себе тоже, хоть отбавляй.

    Спасибо.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Тык-с, я ответила.
    Вы для меня не имеете ни облика, ни голоса. Не вижу, не слышу.
    Но олицетворяете что-то, кого-то... что задевает меня.
    Ищите. Это важно.

  3. #213
    Мне приснился сон.
    Как будто все увидели тигра, откуда-то сбежавшего. Паника, все бегут. Скачала из дома, потом на природе (деревья, лужайки). Я вижу мужчину и женщину, они находят бочку (на улице), наполненную сахарной водой. При этом у них страх, что тигр близко. А я как будто со стороны смотрю (у меня не бывает таких снов). Сначала запрыгивает женщина, потом мужчина. Потом много дней они терпят в этой бочке, лишь иногда со страхом позволяя себе размять ноги - по очереди.

    Тут я проснулась.
    Мужчина и женщина -- это могут быть я и брат, я старше, первая оказалась в бочке.
    Тигр - это может быть моя мама. Тигр по году рождения, очень любит этот образ, очень агрессивна в семье (но только по отношению ко мне, брата она, кажется, ну очень любит, прям трясется над ним).
    Вот только с жалостью пока не связывается. Да, она никогда меня не жалела. Если случались двойки (часто) - только смеялась надо мной. Помню смутно, что прохаживалась насчет того, что я бегаю к бабушке с дедушкой хныкать, как меня мама не любит. Еще выходила во двор и разбиралась, если я прибегала и жаловалась на кого-то из ребятни, но потом я перестала.

    Опять мозгодрочь?

    Может, все-таки мама? Сейчас эмоции уже поутихли, так как давно живу отдельной счастливой семейной жизнью, а раньше горевала не на шутку.

    Нет, тут надо подумать... вот как вам меня не жалко (извините, я вас так воспринимаю, мне кажется, вы с ехидцей смотрите, как я мучаюсь, а потерпеть, как взрослый человек, не могу), так маме не жалко было меня. Я была как паршивая овца в стаде, вроде девочка, но корявая. Маму в детстве водили на хореографию... такая вся ладная, кокетливая, как положено девочке... а я такая угрюмая, неженственная, неаккуратная, еще и постоять за себя не могу и ... все, не знаю.
    Извините, если много текста и все не о том. Я старалась.
    Последний раз редактировалось Konami; 15.11.2016 в 08:04.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Классика аны-ны тема Единорожки на Портале. И жалости к себе тоже, хоть отбавляй.
    Да? Я начала с неё, это первые темы, которые я прочитала целиком. Интересно, не индуцировалась ли я чем-нибудь, люблю это дело)))

    --- Добавлено ---

    Ув. Почка, на меня полнолуние повлияло так, что я не спала всю ночь. А вообще - чуть более счастлива, чем обычно)
    Люблю луну!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Ув. Почка, на меня полнолуние повлияло так, что я не спала всю ночь. А вообще - чуть более счастлива, чем обычно)
    Люблю луну!
    Ах, я вам немножко завидую, вы живете, как мне показалось, в гармонии с собой! Иногда можно не поспать - особенно если это потом компенсируется крепким, глубоким, долгим сном)

    А я сдалась в свое время. При полной луне уснуть на самом деле труднее, чем обычно, она тревожит, будит инстинкты...
    Теперь я всегда сплю с плотно закрытыми шторами! (и у нас окна выходят почти на мкад, к сожалению, все время шумно и светло).

  6. #216
    Хочу написать. Если я задолбала своей чушью- простите.

    Кроме того, наверно, стоит мою тему перенести в раздел Личности, но я не знаю, как. + переименовать.

    Итак.

    Почти дочитала тему про оралов.
    Много дум, много воспоминаний, самоанализа, небольших открытий.

    Зацепило меня про внутреннюю пустоту. Ведь не зря и здесь ув. собеседники указали на то, что не о чем со мной разговаривать. Ничего внутри нет.
    Хорошо. Принимаю.

    Дальше. Человек в норме должен быть интересен самому себе - то есть тогда у него есть внутреннее содержание.
    Хорошо.
    ДАльше я начинаю думать, а что же у меня есть внутри. И тут мозг просто отказывается думать про это. Я элементарно не могу сосредоточиться. Такое ощущение, что мозг отбрасывает эту задачу как слишком сложную, как превосходящую нынешние возможности.

    ДАлее. Оказывается, интерес - это базовая эмоция. Получается, что мне не хватает интереса по жизни. Читать, узнавать про это, узнавать про себя - также одна из задач на ближайшее время.

    Сейчас я хотела написать про внутреннюю пустоту. Я неожиданно вспомнила, как всегда визуализировала свое внутреннее пространство. Как пустую комнату. Понимаете, просто пустая комната. В ней иногда появляются какие-то вещи. В ней никогда не появляются люди.
    Один стул + детские игрушки вот что я вижу сейчас.
    Вот сейчас сижу, пишу и думаю. Наверно, кто-нибудь спросит, жалко ли мне сейчас себя саму? Хм, прям в этот момент жалко. Прямо какое-то одиночество тотальное, пожизненное. Как же так получилось? МОжет , потому что со мной в детстве взрослые не играли? С ровесниками-то много подвижных игр было. И имеет ли смысл в этом сейчас, теперь уже копаться?

    Может, как -то с этим образом поработать? Не, знаю, представлять там толпу людей?

    Серая пыльная комната. Без окон. Но с зыбким полом. Вещи появляются снизу. Так я ее вижу.

    А люди? откуда появятся люди?!

    Извините, если что. Пристала тут, как банный лист.

    Вот появится каким-то образом мой интерес к самой себе - как это отразится на внутреннем самоощущении?
    И главное - как же он появится?!

  7. #217
    Ув. Почка,
    зачем Вы всё время извиняетесь за написанное? Это Ваша тема, и Вы вольны писать здесь, сколько угодно. Другие участники сами решат, читать ли Вас, отвечать ли.
    В жизни Ваше общение часто сопровождается подобным "самоуничижением"?

    Поводу того, что взрослые с Вами в детстве не играли, так это вроде норма - играть именно со сверстниками. У взрослых другая роль.

  8. #218
    Ой, что я вспомнила!
    "Давай, ложечку за маму, ложечку за папу....". Кормила бабушка.
    Я не могла сказать "нет". Почему? Почему же я не отказывалась? Я помню, что ела очень неохотно, давилась, не любила...

    Совушка, спасибо. Да, у меня всегда ощущение, что со мной общаются вынужденно, по ситуации.А так бы не общались.

    Да, здесь никто никого не вынуждает. Но мне неловко вываливать своих жирных тараканов. Прям кажется, что мои - особенно уродливые. Хочется постоянно говорить: извините за то, что я говно, но я сейчас без вас не могу.

    Брр, вам, наверно, неприятно? (вот опять!)

  9. #219
    Понимаете, ведь если неприятно, то легко закрыть тему и не отвечать. Вам не нужно пытаться отвечать за чувства других людей. (Или нужно?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ой, что я вспомнила!
    "Давай, ложечку за маму, ложечку за папу....". Кормила бабушка.
    Я не могла сказать "нет". Почему?
    Потому что в определённом возрасте это нормально - беспрекословно слушаться взрослых, доверять им (Вопрос выживания). Вы же были ребёнком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Совушка, спасибо. Да, у меня всегда ощущение, что со мной общаются вынужденно, по ситуации.А так бы не общались.
    Всегда - это с какого момента?
    Со всеми такое ощущение?
    Есть кто-то, кому Вы доверяете, перед кем можете быть самой собой (и не извиняться)?

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ой, что я вспомнила!
    "Давай, ложечку за маму, ложечку за папу....". Кормила бабушка.
    Я не могла сказать "нет". Почему? Почему же я не отказывалась? Я помню, что ела очень неохотно, давилась, не любила...

    Совушка, спасибо. Да, у меня всегда ощущение, что со мной общаются вынужденно, по ситуации.А так бы не общались.

    Да, здесь никто никого не вынуждает. Но мне неловко вываливать своих жирных тараканов. Прям кажется, что мои - особенно уродливые. Хочется постоянно говорить: извините за то, что я говно, но я сейчас без вас не могу.

    Брр, вам, наверно, неприятно? (вот опять!)
    почитайте у Берна про "коричневые купоны". И выпишите в тему то, что вычитали

  11. #221
    Не могу найти тему Единорожки... буду благодарна за ссылку


  12. #222
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Понимаете, ведь если неприятно, то легко закрыть тему и не отвечать. Вам не нужно пытаться отвечать за чувства других людей. (Или нужно?)

    --- Добавлено ---



    Потому что в определённом возрасте это нормально - беспрекословно слушаться взрослых, доверять им (Вопрос выживания). Вы же были ребёнком.

    --- Добавлено ---



    Всегда - это с какого момента?
    Со всеми такое ощущение?
    Есть кто-то, кому Вы доверяете, перед кем можете быть самой собой (и не извиняться)?

    Увы, я все время как бы присматриваюсь ... это патология.
    Конечно, это лишний груз для меня!

    С другой стороны, это и внимание к собеседнику, разве нет?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Не могу найти тему Единорожки... буду благодарна за ссылку

    Она в Янтаре вроде.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение

    Увы, я все время как бы присматриваюсь ... это патология.
    Конечно, это лишний груз для меня!

    С другой стороны, это и внимание к собеседнику, разве нет?
    Я ни с кем не расслабляюсь, до конца.
    Дома с семьей мне более комфортно, но все же чувствую, что есть голод по другому общению. А вот конкретизировать для себя это не могу.

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Не могу найти тему Единорожки... буду благодарна за ссылку

    https://vezha.com/threads/30018.html

  16. #226
    Не привыкла к тапаталку)
    Это ответ ув. Совушке.


  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не расслабляюсь, до конца.
    Как грудничок. Вдруг обидятся и перестанут заботиться.И вы умрете голодной смертью никому не нужная

  18. #228
    Дома я извиняюсь за свой гадский характер

  19. #229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте у Берна про "коричневые купоны". И выпишите в тему то, что вычитали
    Пациенту так же трудно отказаться от тяжело добытых психологических купонов, как домохозяйке — сжечь торговые. Это мешает выздоровлению, так как, чтобы выздороветь, пациент должен не только перестать играть, но и отказаться от удовольствия«Прощения» прошлых обид недостаточно: если пациент искренне хочет отказаться от своего сценария, эти обиды вообще должны перестать рассматриваться как обиды.

    Психологические купоны — это своего рода память на эмоции... которые ходят по кругу; такой потенциал не исчезает, пока не произойдет внезапного разряда накопленной энергии.


    В клинической практике важно помнить, что люди, собирающие «коричневые» купоны, купоны «плохих» чувств или неприятных ощущений, о которых мы говорили выше, часто неохотно принимают «золотые» купоны, когда их предлагают им в форме комплиментов или «поглаживаний». Им очень удобно с привычными старыми «плохими» чувствами, но они не знают, что делать с «хорошими» и поэтому отказываются от них, отворачиваются или делают вид, что не слышат вас.

    Если окружающие спонтанно не провоцируют вас, не оскорбляют, не соблазняют и не пугают, вы начинаете игру, чтобы заставить их это сделать. Таким образом вы собираете бесплатные гнев, боль, чувство вины или страха и складываете их вместе, чтобы получить одно «бесплатное» страдание.
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Не привыкла к тапаталку)
    Это ответ ув. Совушке.


  20. #230
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Дома я извиняюсь за свой гадский характер
    Вроде как "внимание" проявляете?

    На самом деле, ровно наоборот: выпрашиваете его себе ("ну скажите, что у меня не гадский характер, ну не согласитесь со мной. Вам же не неприятно, правда? Я хорошая?")
    Об этом уже было выше.

  21. #231

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вроде как "внимание" проявляете?

    На самом деле, ровно наоборот: выпрашиваете его себе ("ну скажите, что у меня не гадский характер, ну не согласитесь со мной. Вам же не неприятно, правда? Я хорошая?")
    Об этом уже было выше.
    коричневые купоны - пачками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Вот опять глюки

    вы счас это для его написали?

  23. #233
    Все, пишу с компа.
    Про глюки написала потому, что в сообщение влез кусок: Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Не привыкла к тапаталку)
    Это ответ ув. Совушке.



    ___________
    Да пачками, вагонами! Я ж понимаю, уже и сама отслеживаю, только задним числом. То есть оно вылезло - я сама его увидела.
    Вопрос: что делать?

    У меня неприятное подозрение, что муж читает мою тему. Один раз процитировал, стал разбирать мое поведение в предконфликтных ситуациях. И забавляется при этом. Ну да, детский сад, штаны на лямках. Только сам же меня выбрал и живет со мной. Кстати.

    ______
    В одной и тем (ужо не помню, хде) коснулись темы насилия. И это про меня. Я давно отсекаю подобные фантазии, понимая, что в этом проявляется мое собственное извращенное понимание любви, но из песни слов не выкинешь. Нет-нет, да и почувствую в душе какие-то такие желания. Да, я прочитала, что это из-за родительского насилия, поднимали руку, грязно ругали, классика. Как мне избавиться от этого барахла?
    Как меняют сценарии?

    И тему Единорожки - очень хочется прочесть, как тему про оралов, очень полезно оказалось. Я начала думать про себя, а не тупо жалеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вроде как "внимание" проявляете?

    На самом деле, ровно наоборот: выпрашиваете его себе ("ну скажите, что у меня не гадский характер, ну не согласитесь со мной. Вам же не неприятно, правда? Я хорошая?")
    Об этом уже было выше.
    Так, может, ровно наоборот?
    НУ скажите же мне, что я вас не устраиваю, сделайте мне больно!
    Нет?

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение

    У меня неприятное подозрение, что муж читает мою тему. Один раз процитировал, стал разбирать мое поведение в предконфликтных ситуациях. И забавляется при этом. Ну да, детский сад, штаны на лямках. Только сам же меня выбрал и живет со мной. Кстати.
    берите его в союзники и читайте вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Я начала думать про себя, а не тупо жалеть.
    сколько времени у вас ушло на эту тему?

  25. #235
    Про сны.

    Один раз в месяц вижу сон на кошачью тему.
    Раньше это была ватага котят, которых я хотела поймать, ну хоть одного, а они убегали от меня с нереальной скоростью.

    Теперь все чаще это один котенок.
    Например, в последнем сне я несла его, прижимая к груди, он упирался, но я не отпускала. Потом почему-то передала незнакомой мне в реальности девушке (такой толстой, фу) - и она тут же упустила его. Он свалился в грязный пруд. Я полезла доставать его, не веря в успех. Пруд окружен толстыми каменными решетками, хотя неврачный, просто лужа. Кстати, темно. Наступила на него (он почему-то был на дне... почему?), испугалась, вышла... потом полезла назад и достала его. Он был уже слабый и не сопротивлялся... такой замученный, что было очень жалко его.

    Я понимаю, что здесь не толкователи снов собрались... но, может, наводочку? куда лезть за инфой?

    Больше не извиняюсь... но чувствую себя дебилкой. Что бы это ни значило в переводе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой, только сейчас заметила, огромное спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как грудничок. Вдруг обидятся и перестанут заботиться.И вы умрете голодной смертью никому не нужная
    *вздыхает*
    Нет смелости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    берите его в союзники и читайте вместе.

    --- Добавлено ---

    НЕТ.


    сколько времени у вас ушло на эту тему?
    Много.
    Со второго ноября и вот только сегодня дочитала. Это ж не увлекательное чтение, чтобы залпом глотать. Иногда голова просто отключалась.

  26. #236
    Ой, мне уже нехорошо!
    Мне мама сколько раз угрожала: "не смей приносить в подоле! а не то..."
    даже пыталась ударить ногой в живот, при последней ссоре.

    Все! муж меня жалел-жалел, а мне все мало! (*сама себе выговариваю*) теперь вы меня пожалейте - *так получается?*
    Ну не могу удержать в себе.

    (это я заглянула по ссылке)

  27. #237
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Потому что в определённом возрасте это нормально - беспрекословно слушаться взрослых, доверять им (Вопрос выживания). Вы же были ребёнком.
    Спасибо вам, Совушка!

  28. #238
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Так, может, ровно наоборот?
    НУ скажите же мне, что я вас не устраиваю, сделайте мне больно!
    Нет?
    А это же не так важно - с каким "знаком" внимание требовать. Хоть так, хоть эдак - манипуляшка.
    (Тем более, говорите, мама Вас часто ругала... А хотелось, чтоб "погладила")

  29. #239
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А это же не так важно - с каким "знаком" внимание требовать. Хоть так, хоть эдак - манипуляшка.
    (Тем более, говорите, мама Вас часто ругала... А хотелось, чтоб "погладила")
    Наверно, если по совести, хочется до сих пор.
    Вот не кто-нибудь, а именно мама.
    Но она же сегодня погладит, а завтра укусит. Ее нельзя подпускать близко. Она кусается.
    И дерется.

    Совушка, а можно вопрос? Почему вы Совушка? Такой приятный ник, просто слов нет. Звучит одновременно и ласково, и незатейливо, что-то простое, родное, милое... Совушка - потому что мудрая? ночная?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Совушка, а можно вопрос? Почему вы Совушка? Такой приятный ник, просто слов нет. Звучит одновременно и ласково, и незатейливо, что-то простое, родное, милое... Совушка - потому что мудрая? ночная?
    Спасибо, ув. Почка!
    Мне тоже нравится мой ник )
    (Но первый был совсеееем другой )
    Хотелось чего-то мягкого и простого, всё так.
    И мудрости хочется, да. Учусь)

Страница 8 из 164 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search