Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 594
Тема:

Не принимаю разрыв отношений

  1. #121
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А чем эта ситуация такая "непростая"?
    Сможете сформулировать?
    НЕ прстоя, потому что я не знаю, есть ли у нее чувства. Я не могла до конца поверить. Сейчас все понятно.

    --- Добавлено ---

    И, на самом деле все просто, это, действительно, было односторонне. А финансово мы как-то, но разберемся. Будет какой-то псевдоразвод, с жуткой тележкой всего.

  2. #122
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Будет какой-то псевдоразвод, с жуткой тележкой всего.
    Если Вы уже настроились тележку тянуть, то она обязательно появится.
    Спрос определяет предложение.

  3. #123
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если Вы уже настроились тележку тянуть, то она обязательно появится.
    Спрос определяет предложение.
    Да просто что я могу тут сделать, она ведь приедет таки 17 числа, будет тут вещи собирать, а мне нужно будет ее отправлять, искать деньги на то, чтобы она уехала. Иначе она найдет, как меня вывести.

    --- Добавлено ---

    Это уже началась война. Если дело дошло до измен или даже просто шуток на эту тему.

  4. #124
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Это уже началась война. Если дело дошло до измен или даже просто шуток на эту тему.
    Изюм в том, что когда один хочет денег, а другой- чувств, то это что угодно, но не война.
    Если, конечно, оба не стремятся к компромиссу: чувства в обмен на деньги.

  5. #125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Изюм в том, что когда один хочет денег, а другой- чувств, то это что угодно, но не война.
    Если, конечно, оба не стремятся к компромиссу: чувства в обмен на деньги.
    Да я думаю, с меня денег ей не взять особо, мы уже сели в финансовую яму. Тут, в любом случае, мои кредиты, моя ответственность. Ей уже нечего брать особо с меня.

    --- Добавлено ---

    Она сама себя тоже должна оправдать, ведь она тоже за любовь, а не за деньги всегда рассуждает.

  6. #126
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Да я думаю, с меня денег ей не взять особо, мы уже сели в финансовую яму. Тут, в любом случае, мои кредиты, моя ответственность. Ей уже нечего брать особо с меня.
    Тогда что Вам мешает сказать, чтобы она сразу брала обратный билет до Мск, или приезжала тогда, когда у неё будут деньги на обратный билет, но не раньше?
    Или, что Вы готовы оплатить половину её билета и ни евро больше?

  7. #127
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда что Вам мешает сказать, чтобы она сразу брала обратный билет до Мск, или приезжала тогда, когда у неё будут деньги на обратный билет, но не раньше?
    Или, что Вы готовы оплатить половину её билета и ни евро больше?
    у нее уже оплачен билет сюда. на обратно денег у меня нет сейчас. Сказать - не приезжай мне мешает лишь договоренность с коллегой о посылке, которая сейчас у нее.

  8. #128
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    у нее уже оплачен билет сюда. на обратно денег у меня нет сейчас. Сказать - не приезжай мне мешает лишь договоренность с коллегой о посылке, которая сейчас у нее.
    Чувствую сейчас в Вас здоровый гнев.
    После таких вот ситуаций как быстро наступает "откат", когда начинаете ругать ( или жалеть) себя?
    Сможете припомнить?

  9. #129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чувствую сейчас в Вас здоровый гнев.
    После таких вот ситуаций как быстро наступает "откат", когда начинаете ругать ( или жалеть) себя?
    Сможете припомнить?
    Завтра наступит, очень быстро.

  10. #130
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Завтра наступит, очень быстро.
    Вы замечали какую-то закономерность в этом?
    Откат приходит после ночного сна?
    После каких-то действий определенных?
    После каких-то воспоминаний?

  11. #131
    Я вчера была на дне рождении у своего коллеги. И его жена (он женат, и у них маленький сын) выпила и стала ко мне приставать на глазах у мужа и ребенка, не просто намек, а серьезно приставать. И так случалось ни раз на моей памяти. И вот голос в моей голове уже дал все оправдания ее поступкам.. Просто потому что я вижу, как в браке люди с ума порой сходят. Там было еще две женатые пары. У одного жена ревнует без причины, постоянно, ко всему, у мужа нет ни единой возможности, и все присекается. А тут мой коллега, который просто закрывает глаза на все это...
    Я просто понимаю, что любые границы дозволенного можно подвинуть.. а, если не сдвигать, конфликт тоже никуда не исчезнет. А то, что люди устают друг от друга - это точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы замечали какую-то закономерность в этом?
    Откат приходит после ночного сна?
    После каких-то действий определенных?
    После каких-то воспоминаний?
    Да, после ночного сна. Совершенно верно.
    С утра я просыпаюсь, накатывают воспоминания, как просыпались вместе. Вообще, воспоминания просто съедают. Целый день крутятся в голове.

    --- Добавлено ---

    Я начинаю потом думать, как была не права, что разбудила гнев, она тоже начинает говорить, что я не доверяю ей, у меня паранойя. И что ее шутки и веселье ничего не значат. Я чувствую себя просто дурой, думаю, что и правда - меня там не было.. как ей плохо от моей паранойи. Потом цикл завершается серьезным самобичеванием и попытками попросить прощение.

  12. #132
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Я начинаю потом думать, как была не права, что разбудила гнев, она тоже начинает говорить, что я не доверяю ей, у меня паранойя. И что ее шутки и веселье ничего не значат. Я чувствую себя просто дурой, думаю, что и правда - меня там не было.. как ей плохо от моей паранойи. Потом цикл завершается серьезным самобичеванием и попытками попросить прощение.
    Вы когда-нибудь озвучивали родителям свои обиды, свою грусть, свои проблемы?
    Как они на это реагировали?

  13. #133
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь озвучивали родителям свои обиды, свою грусть, свои проблемы?
    Как они на это реагировали?
    Не думаю, что озвучивала все свои обиды, скорее топила в себе, точно также проходила через цикл и признавала свою вину. Я и не злюсь на них теперь в итоге. Однажды только помню, самое страшное, что я сделала, это... когда моя моя мама уезжала в другую страну, я открыто сказала ей, что не хочу ее провожать.

    --- Добавлено ---

    Она просто уехала и даже забыла об этом.

    --- Добавлено ---

    А еще я вспомнила, когда я была совсем маленькой, меня вечно ругали за плохую учебу, хотя я не плохо училась. У меня были сложности в определенных предметах, но, в целом, все успешно. Но моим родителям это не нравилось, они считали, что, если пристыдить меня, что я дочка научных сотрудников прихожу с трояками - все разрешится. Так вот я яростно протестовала против несправедливости, но недолго, в итоге стала учиться на пятерки.

  14. #134
    Примите задание, ув. lemontree.
    Завтра с утра отслеживайте свои мысли, прислушивайтесь к своему телу.
    Все с подробностями записывайте: когда начинается откат, как он происходит, что в голове и что в теле параллельно.
    Если нет возможности выходить на форум и фиксировать в течение дня здесь- записывайте в телефон, в блокнот. Неважно.
    Главное- хронология, мысли и телеска.
    Потом все скопируете сюда.
    Понятно задание?

    Попутно вопрос еще: остеохондроз или болей в шее (плечах, спине) не наблюдается у Вас?

  15. #135
    Мы в семье сейчас стараемся быть друг с другом любезными. Но при этом мы не общаемся годами. Звоним в дни рождения и все. Год назад, когда на меня навалилось куча проблем, мне позвонила мама, которая узнала, что у отца проблемы со здоровьем и сказала мне, что я срочно должна его наставить на путь истинный и заставить проходить различные лечения. На тот момент я уже ездила к отцу в больницу, нашла даже специалистов, которые могли бы с этим помочь, но он и правда все делает сам. Он тоже нашел специалистов, мое мнение не особо играло роль, да и я тоже верю, что у него хорошие связи, он очень уважаемый и видный человек, поэтому у меня такой метод - я ему рассказала о том, что есть специалисты, я очень хочу, чтобы он поправился, сказала, чтобы ни за что не бросал лечиться, не уходил в работу, потому что можно запустить. Но я не стала его контролировать, спрашиваю его про лечение. Так вот мама мне сказала, что я могу его потерять раз так себя веду, не предпринимаю никаких действий. И вот тогда меня понесло, я вылила просто ушат на нее за все, что она мне в последнее время сделала. Потом боролась с чувством вины, и меня хватило на месяцы. В результате чего, мою маму "наставили" на путь истинный моя бабушка, которая ей посоветовала писать мне раз в неделю, что она меня любит. Да, потом я пришла с повинной... Но просто, чтобы не быть в конфликте, слишком меня это ело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Примите задание, ув. lemontree.
    Завтра с утра отслеживайте свои мысли, прислушивайтесь к своему телу.
    Все с подробностями записывайте: когда начинается откат, как он происходит, что в голове и что в теле параллельно.
    Если нет возможности выходить на форум и фиксировать в течение дня здесь- записывайте в телефон, в блокнот. Неважно.
    Главное- хронология, мысли и телеска.
    Потом все скопируете сюда.
    Понятно задание?

    Попутно вопрос еще: остеохондроз или болей в шее (плечах, спине) не наблюдается у Вас?
    Задание понятно. В шее есть проблемы. Явно остеохондроз.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, что вы мне помогаете! Я очень признательна вам.

  16. #136
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вы мне помогаете! Я очень признательна вам.
    И Вам спасибо, что доверились мне.

  17. #137
    7 утра. Проснулась, увидела от нее сообщения о том, как я ужасно вчера поступила и совсем сдурела звонить людям в 1 час ночи. Вкратце предистория: я писалала ей сообщения: "Как дела?", "Что делаешь?", она не отвечала, но отвечала в общий чат на вопросы друзей, потом оказалось, что она в гостях выпивает и, наверно, очень занята, чтобы ответить. Я писала о том, что она так резко пропала и что хотела бы с ней поболтать. Она написала, что изменяет мне, и я сделала дурость и позвонила ей и ее подруги, с которой они сидят. Когда они не ответили, я просто перестала звонить. Но получила от нее гневное - ты что, это мы так шутим над тобой.
    С утра все еще есть гнев, но уже начинает доходить вс абсурдность моих поступков. Зачем звонила при этом? Почему повелась на провокацию, а не просто забила?
    В теле - озноб, прошу прощения за подробности, стошнило.
    Но гнев на нее присутствует все еще, не понимаю, зачем шутить и провоцировать, а потом говорить, а что это я повелась. Ведь сто процентов известно, что я на это ведусь.
    8 утра. Отвечаю, что не стоило тогда провоцировать, можно было просто сказать - Отдыхаю, не хочу разговаривать, всю правду сказать. Получаю ответ, что "сама накосила, а виновата я?"
    9 утра. Пишет ее подруга, что это было со мной вчерашней ночью? Почему я звонила? Я объясняю, что дико реагировала на их шутку. При том я точно знаю, что эта шутка шла с подачки подруги. Они хорошие друзья и, когда собираются, перемалывают мне все кости без преукрас. И, тем самым, им весело, позитив обеспечен.
    Подруга сама стала извиняться, что подбила ее на шутки.
    Мне все понятно, они веселились и развлекались, в жизни мало позитива, и, наверно, будь я по их сторону, мне тоже было бы весело стебать.
    В теле по-прежнему трясучка, с самого утра представляю, что будет при разрыве, что делать, если она не приедет. Она увезла еще ноутбук, за который я материально ответственна, и учитывая ее волю к веселью, почему бы ей просто его не сломать.
    10 утра. Пришла на работу, трясет, на ее смс просто написала - хорошо, давай признаем, что виновата я и не будем продолжать разговор. На работе требуется серьезное включение, у нас запуск проекта. Но меня трясет, сжимаю плечи, сильно сутулюсь, есть не могу.

  18. #138
    12 дня. Я кое-что нащупала. Сейчас наступил момент, когда никто никому не пишет из нас двоих. И суть в том, что так как она доказала, что я провинилась, то ожидает, что я буду писать ей, а она будет меня игнорировать. А, если я не буду писать вообще, у нее хватит терпения выдержать очень долгую паузу, точнее это даже повод еще больше уйти в веселье. Она поедет к друзьям или еще чем-либо займется. Но потом скажет, что от меня не было ни одного сообщения, потому что я, как псих, дуюсь на нее и жду, что она напишет. Я же не жду, просто я в тупике. Писать не о чем, говорить - скучаю, жду тебя при таких отношениях - просто подпитывать ее эго. И вот этого я не могу сносить.. Я в неизвестности, что она предпримет, какую провокацию, в любом случае я в западне. Любое мое действие будет расценено критически, она найдет мою вину, уяснит для себя и меня, кто тут "хороший человек". И в этот момент мне становится так невыносимо от ситуации и происходит переворот... Как сейчас.. я хочу наладить отношения, так как мы друг другу не чужие, понимаю, что она просто чувствует во мне слабое звено и испытывает.
    Последний раз редактировалось lemontree; 15.11.2016 в 14:56.

  19. #139
    Очень хорошо. Вы замечательно справляетесь с заданием.
    Только одна просьба: не пытайтесь сейчас гадать, что она думает, чувствует или планирует.
    Сконцентрируйтесь только на себе. Слушайте себя. Проживите этот день, чтобы узнать себя поближе.

  20. #140
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. Вы замечательно справляетесь с заданием.
    Только одна просьба: не пытайтесь сейчас гадать, что она думает, чувствует или планирует.
    Сконцентрируйтесь только на себе. Слушайте себя. Проживите этот день, чтобы узнать себя поближе.
    Хорошо.
    До текущего момента я работала, в середине дня установился какойто режим с телесными ощущениями. Плечи и шея зажаты, кожа очень чувствительна, жар где-то в груди. Постоянные накаты озноба, особенно, если на телефоне появляются какие-то сообщения.
    Она не писала и более того, поехала на свою работу старую, возможно, там ей предложат что-то. От этой мысли меня накрывает ознобом. Очень тяжело концентрируюсь и вторые сутки не могу поесть. Тошнит.
    Любое воспоминание доставляет просто мучение, мозг при возникновении воспоминания подкидывает мысли, отвлекает.
    Работа немного пострадала от моей рассеянности внимания, стараюсь как можно глубже погрузиться в нее, но не хватает терпения удерживать внимание.
    Жду участи, настроилась ждать долго.. Настроилась, что только 17о в аэропорту узнаю, приехала она или нет.

    --- Добавлено ---

    Есть постоянный рвотный рефлекс, если поддаться - становится легче.. уж не знаю, почему.

    --- Добавлено ---

    Сейчас, после работы, сконцентрироваться совершенно не на чем. Думаю, чуть попозже начнется какой-то кошмар, из практики помню, что будут сниться кошмары с ее участием. И прямо во снах я начинаю реветь.

    --- Добавлено ---

    Вот что делать со слезами вообще не понимаю, я очень хочу их сдерживать, и на работе так получается, но периодически отхожу в дамскую и реву там, если не пореву, может вылиться в какой-нибудь неудобный момент.

    --- Добавлено ---

    И успокоительные средства и правда не помогают, либо я пью что-то не то.

  21. #141
    Итак, 7 часов вечера. Мои мысли сейчас перешли на новый уровень. Я вспомнила о том, когда мы выходили на нормальный откровенный диалог, она говорила, что ей тяжело осознавать себя "плохой", "монстром", а со мной, из-за того, что я вхожу вот в такое состояние отчаяния, она часто чувствует себя так, что я не принимаю ее такой, какая она есть, со своими поступками. Она абсолютно права. И я знаю, что, когда я вхожу в это состояние страдания, то я и сама не могу себя успокоить, да и все мои любимые, которые когда-либо были у меня, не могли восстановить этот баланс. Они не знали и сами, что со мной делать в таком состоянии, это пугало. Так мне сказало как минимум три человека из тех, с кем у меня были близкие отношения. Мне всегда в этом состоянии кажется, если меня по-доброму обнять и сказать - все будет хорошо, то все пройдет. Но никто на практике так не делал.
    Я помню лишь один случай, за мной ухаживал один парень, который мне совсем не нравился, во-первых, потому что он парень, во-вторых, потому что я скучала в его присутствии или мы о чем-то спорили, что я не сильно люблю. Но однажды мне было очень плохо, он сказал зайти к нему.. Я зашла, он увидел, как мне хреново и сказал - давай, иди сюда, я тебя обниму, а ты рассказывай мне все, что наболело и плачь, сколько влезет. Вот тогда выход у меня произошел...

    --- Добавлено ---

    И я точно понимаю, что мне однозначно необходим в такие моменты телесный контакт, но, когда происходят ссоры, а тем более, если я виновата, этот телесный контакт под запретом.Человек сам не оправился....

  22. #142
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Есть постоянный рвотный рефлекс, если поддаться - становится легче.. уж не знаю, почему.
    Тошнота это соматика подавленного гнева.
    Выплёскивайте это всё в унитаз, не держите в себе.
    И в прямом и в переносном смысле.

    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Сейчас, после работы, сконцентрироваться совершенно не на чем. Думаю, чуть попозже начнется какой-то кошмар, из практики помню, что будут сниться кошмары с ее участием. И прямо во снах я начинаю реветь.
    Попробуем сконцентрироваться на работе здесь?
    Как настроены?

  23. #143
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуем сконцентрироваться на работе здесь?
    Как настроены?
    Да, очень настроена.

  24. #144
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Да, очень настроена.
    Прекрасно.
    Возьмите листок бумаги.
    Разделите его на две части.
    Слева напишите то, что Вам давала мама в детстве.
    Справа- то, в чем отказывала.
    Писать нужно от руки. Потом сюда выложите.

  25. #145

  26. #146
    А если бы Вам пришлось писать об отце, был бы список похожим?

  27. #147
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А если бы Вам пришлось писать об отце, был бы список похожим?
    Нет. Отец обо мне заботился по мере своих возможностей, я его любила и я ему подражала с самого детства.

  28. #148
    С отцом у меня были лишь проблемы сексуального характера, он ходил голым по квартире, мне было стыдно приводить друзей, я считала это его пристрастие эгоистичным. И мне было противно. 10 лет назад мне удалось поговорить на эту тему с Джубалом. Тогда он помог мне понять, что я себе надумала, что он меня соблазняет. Мне, конечно, противно от таких мыслей.. но я потом стала замечать, что в своих сексуальных отношениях я часто проигрываю очень похожую игру. Жалко, что я и правда не могу перечитать эту тему, так как тогда это был очень интересный разговор, и я не согласилась с ним, но стала подмечать многое из того, на что он открыл мне глаза.

  29. #149
    Цитата Сообщение от lemontree Посмотреть сообщение
    Нет. Отец обо мне заботился по мере своих возможностей, я его любила и я ему подражала с самого детства.
    В чем проявлялась забота и в чем Вы ему подражали?

  30. #150
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В чем проявлялась забота и в чем Вы ему подражали?
    Он готовил мне, водил в садик, окликался на мои просьбы.. читал мне ночь..

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить разрыв отношений?
    от Xenia_Reina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 21:55
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search