Страница 7 из 164 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #181
    И - нет, я не обесцениваю помощь другого. Это я всегда помню и благодарна.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего. Мы о психологическом возрасте. Раз вы Выгодского читали, сможете подсчитать - сколько вам счас годиков на самом то деле.
    И почему вы никогда ни с кем не расстанетесь. И почему детей никогда не родите.
    Я не Выготского читала, а про Выготского. Изложение его концепции. И это было страшно давно.
    И мне непонятно, сколько мне годиков на самом деле.

    И вообще - я сначала подумала, что меня тут высмеиваивают. И обиделась.

    И детей я очень хочу. И расставаться не хочу. У нас будут общие дети.

    Потому что даже дебилы детей рожают. Даже дети (14-летние) детей рожают. К вашему сведению.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Я не Выготского читала, а про Выготского. Изложение его концепции. И это было страшно давно.
    Это как?
    Чел с немного психологическим образованием не читал Выгодского?
    У меня первое образование немного психологическое. Был такой ученый - Л.С. Выготский, и он ввел понятие зоны ближайшего развития. Так я думаю, что моя мама была неправа, можно было намного мягче меня "взрослеть".
    А что мешает почитать его сейчас?

    И мне непонятно, сколько мне годиков на самом деле.
    А вы подумайте. Вспомните, сколько обычно лет деткам, которые вот как вы - считают себя центром мирооздания, требуют внимания постоянно, обижаются и топают ножкой, требуют, чтобы окружающие вели себя как мама и сами догадывались, чего им надо?

    Психологический возраст - это же сценарий поведения...

    Потому что даже дебилы детей рожают. Даже дети (14-летние) детей рожают. К вашему сведению.
    Понимаете, в чем парадокс, но дебилы вообще не имеют психологического возраста и психологических заморочек. Вы же не дебилка.... Значит придется сперва с психологическими проблемами разбираться....

  4. #184
    Доброе утро)

    Гм, по моим внутренним ощущениям я могу спросить - а вы можете ответить, когда вам удобно.
    То есть, мне казалось, что я прошу, а не требую.

    Я разбираюсь в теме, пишу сюда свои наблюдения, открытия, вопросы. Обиды, но и радости тоже. В другом месте на форуме вычитала, что писать в стол бесполезно. Нужна публика.

    А тут приходит страшная мамка и как в детстве - ННА!
    (когда же оно кончится, это страшное детство)

    *Это тоже в порядке наблюдения за своей психикой. Чтобы снять соматику.*
    *грустно, что я вас не понимаю.*
    *бросает в жар*

    --- Добавлено ---

    "оральные процессы есть у всех нас, как составляющая часть психики. И вопрос не в их наличии, а в их количестве, качестве, согласованности в общей структуре психических проявлений человека", читаю в теме.

    Наверно, это помогает обратиться за помощью (и получить ее). Побыть ребенком, так сказать.

    Но в остальное-то время нужно быть взрослым.

    Читаю дальше, не знаю, правильно ли я понимаю или нет.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Доброе утро)

    Гм, по моим внутренним ощущениям я могу спросить - а вы можете ответить, когда вам удобно.
    То есть, мне казалось, что я прошу, а не требую.
    неа)
    в том и пенка, что вы же нигде не просите. Покажите мне в этом вашем посте хоть один знак вопроса.
    Вы просто описываете свое состояние. С какой целью?


    А тут приходит страшная мамка и как в детстве - ННА!
    (когда же оно кончится, это страшное детство)

    *Это тоже в порядке наблюдения за своей психикой. Чтобы снять соматику.*
    *грустно, что я вас не понимаю.*
    *бросает в жар*
    а мама в детстве была такая страшная?

  6. #186
    От 29 окт, в беседе с Вами:
    А что заслуживает внимательного выслушивания? - ответа нет.

    Для меня повис и вот этот вопрос от 1ноября:
    «Наверно, жена для мужа - это та, с кем он спит дома и кто рожает его детей. И ВСЁ?!». Что же такое жена?
    Вечером перечитаю остальное в поисках вопросов.
    Вот это наконец поняла (от 30го)
    под прогибанием я имела в виду - выбрать изначально неподходящее, а потом обтачивать его и себя.
    То есть цепляться к какой-нибудь фигне и спорить, спорить, спорить… Дом – поле для сражений для меня,
    По Вашему мнению. На примере микроволновки, очевидно. Буду наблюдать за собой. Вообще-то мы редко совпадаем сразу. Но – мы ждем, в таких случаях. Проходит время – и чья-нибудь позиция меняется. И моя тоже меняется.


    Эти несколько примеров я привела, чтобы показать - мне нужны ответы. Мне нужны Ваши ответы, ув. Птичка Тари. Если Вам некогда - я готова ждать. Я никуда Вас не тороплю, но мне очень нужен диалог с Вами. Он есть - но он такой же корявый, как все мое общение). Я искренне сожалею.
    _____
    А вот ваши слова:
    И - тему про оралов читайте... А все мысли и комментарии выкладывайте сюда.
    Вот я и выкладываю то, что думается. А думается мне про себя любимую. Что же я сейчас чувствую, а как в теле аукнулось (составляю карту эмоций, учусь слушать себя).
    __________________
    Про плач прочитала. Плачут детки, чтобы позвать взрослого. Вроде очевидность, но никогда не задумывалась.
    А у меня всегда глаза на мокром месте. Чуть что не так – в слезы. И, главное, так жалко себя, бедную, просто ну постоянно. Прям саму себя ненавижу и презираю за это, а как это изменить – не знаю.
    __
    Ну про маму я немножко написала. Больше рассказывать честно – трудно. Стесняюсь.
    ___
    Читаю дальше.

    --- Добавлено ---

    Вторая редакция:
    не мне нужны ваши ответы -
    а я прошу ПРОШУ вас отвечать мне.
    Сорри за мой инфантилизм.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    От 29 окт, в беседе с Вами:
    А что заслуживает внимательного выслушивания? - ответа нет.
    .. и мы с вами вот уже 10 дней вместе ищем ответ на этот вопрос.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. и мы с вами вот уже 10 дней вместе ищем ответ на этот вопрос.
    Спасибо

    Значит, работаем дальше?

    *Что вы хотите услышать, ув. Птичка Тари?
    Как мне быть интересной Вам?*

  9. #189
    Почка, а Вы замечаете, что Вы всё время пытаетесь найти решение проблемы снаружи, а не изнутри?
    Ищете внешние опоры вместо того, чтобы строить собственные внутренние опоры?
    Если нет внутренних опор и нет желания их строить, можно оч.долго плюхаться и всё время ждать помощи, внимания, утешения от других.
    Но опоры приходится именно строить. А не ждать всё время, что прибегут добрые спасатели и все само наладится.
    Само - не наладится.

    Куда денется Ваш внутренний ребёнок, если Вы вдруг станете взрослой? Что с ним станет?
    При Вас останется Ваш внутренний ребёнок, внутри Вас, Ваш внутренний взрослый и Ваш внутренний родитель смогут защитить его и позаботится о нём. Только этих внутренних взрослых - родителей самостоятельно внутри себя вырастить надо. Вы же пока что всё время пытаетесь своего внутреннего ребёнка в школу-интернат сдать, на чье-то попечение.

    Можно очень долго плюхаться в разных моделях, теоретических построениях и пр. Это бесполезно до тех пор, пока Вы точно не отдадите себе отчёт, что хотите сами, чтобы Вам было ХОРОШО. Пока что всё время пытаетесь получить внимание извне, пытаясь заплатить за это своими переживаниями, проблемами и прочими плохостями. Нормально, благополучно живущим людям такая плата не интересна.

    Что у Вас есть внутри такое, что сможет заинтересовать самодостаточного человека?
    Чем конструктивным Вы можете быть интересны другим людям?

  10. #190
    Почка, вот тут собрала в кучу избранное))
    Тут он заканчивает разговор и приходит обниматься. НО начинает со обращения, которое я НЕ ЛЮБЛЮ!!!!! "Ну что, ссучок!" Он вообще любит меня ЛАСКОВО назвать сукой, жопой, сучьим хвостом и пр. Ну не люблю я это! Мое имя звучит только, если он мной недоволен. Я тут же вызверилась.
    ДА, при этом мы обнимались и я ласково его поглаживала по той руке, которой он меня обнимал.
    Потом он на меня обиделся. Я пришла, пожаловалась... он вешает часы (да. умничка; нет, я это ему не сказала, но скажу. Вот допишу и пойду обниматься и скажу). Он начал меня высмеивать. Да пьешь ты, мол, что я , не знаю, что ль. А я не пью. Мне вообще-то противно. Я ему говорю, что ты все равно проверяешь уровень жидкости, так разве ты не знаю,что я не прикасаюсь. (А мы решили бросить совсем, он сдает сперму, покупаем турник, спорт и - на инсеминацию) Он мне - тут же у него азарт, возразить во что бы то ни стало! - мол, несложно и долить уровень))) Мне плохо, у меня болит желудок, надо мной смеются.
    А-а, помогите мне выплыть из мозгодроча. Я хочу быть нормальным здоровым человеком.
    В кино не пошли
    "Я не знаю, чем тебе можно помочь. Вдруг тебе там плохо будет. Хочешь, не пойдем?"
    Предложил поехать с ним по дом интернету, потом в Метро.
    А я это не хочу. Отказалась .
    Я, говорит, чувствую в тебе напряжение.
    Избегает прикасаться.
    Хотя я не скандалю.
    Все мужики казлы?
    Нуждается ли больной человек в особом уходе? Или я уже не знаю, как выеб...ться
    ………………………………..
    А тут приходит страшная мамка и как в детстве - ННА!
    (когда же оно кончится, это страшное детство)
    Интересно, правда? Или нет?
    Это краткое содержание Ваших содержательных игр с мужем. И способ получать внимание от близких. Вы его сами опубликовали, я только в оду кучку собрала.
    Вам такое правда интересно?

    Попробуйте на это взглянуть со стороны и написать краткий сценарий своих таких поигрушек с мужем.

    Каким человеком стоит быть, чтобы содержание собственных игр начало нравиться??? В какие игры стоит играть, чтобы после них хотелось остаться с трезвой головой???

    Что у Вас внутри есть такого интересного, что могло бы понравиться взрослому самостоятельному содержательному и ............... (нужное вставить самостоятельно) человеку???

    Какие свои внутренние ресурсы Вы готовы вносить в отношения??? С этими ресурсами можно что-нибудь годное построить?

  11. #191
    Ув. Дарима,
    Спасибо большое))
    Я и понимаю, и не понимаю, что вы говорите. Вроде доступно излагаете, по-русски. Чувствую себя ... ну, мягко говоря, дурочкой. Туповатой такой.
    Понимаете, если я начинаю думать про свое внутреннее содержание, я все равно скатываюсь в "я умею готовить" и пр. Еще: это я умею, но не очень люблю т.д.и т.п. То есть я начинаю выстраивать оппозицию или находить функции в любом случае.

    Сценарии паршивые. Я - спорщица. Так это увиделось мне. Мне было очень неприятно перечитывать все это. Я специально написала все очень подробно. Но прямо очень стыдно - и да, мне хочется оправдаться (у нас же это редко бывает)- но я такая. Поэтому я и здесь.

    У меня есть терпение (временами упертость). У меня есть желание состояться в профессии.
    У меня есть уважение к чужой свободе (при всем моем "мозгодроче" в его сторону, да-с). У меня есть мой "говнистый" характер. (в кавычках - эпитет от моего мужа).
    У меня есть легкий пофигизм (из-за многих вещей я и не подумаю расстраиваться).
    У меня есть азарт. У меня есть увлечения.


    И много-много-много страха и неуверенность в себе. Я не люблю себя.


    Я беру тайм-аут. Дочитаю тему про оралов. Дальше Выготский надо знать, с чем имеешь дело. Подумаю, какая я и что у меня есть. Мне нужно несколько дней подумать.
    Потому что я поняла, что внутренние опоры - вещь нужная, но как они создаются на деле? путем каких действий-решений я нащупаю свои внутренние опоры? когда они должны совершенно точно меня поддержать, эти внутренние опоры? Почему они не работают, почему я так боюсь расстроить-разочаровать-обидеть-потерять даже постороннего, но временно нужного человека?

  12. #192
    Осенило.

    Меня в детстве отдавали на пятидневку бабушке с дедушкой. Точно возраст не назову, но очень маленький.
    Получается, что я запечатлелась на них как на маму с папой. До тридцати бегала к ним за советами и помощью.

    Вот мама и бесилась все время, что я ее не воспринимаю, думала, что я непослушная и лупила. Вот поэтому я ее и боялась. Может, и мама злилась, что я "забираю" у нее часть родительской любви.

    С другой стороны, авторитарная бабушка. Закормила своей заботой и поучениями. До сих пор не могу адекватно воспринимать советы под руку.

    А оказывается, надо просто сказать, что "хватить меня кормить". Только некому уже это сказать, ушли они.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Осенило.

    Меня в детстве отдавали на пятидневку бабушке с дедушкой. Точно возраст не назову, но очень маленький.
    Получается, что я запечатлелась на них как на маму с папой. До тридцати бегала к ним за советами и помощью.

    Вот мама и бесилась все время, что я ее не воспринимаю, думала, что я непослушная и лупила. Вот поэтому я ее и боялась. Может, и мама злилась, что я "забираю" у нее часть родительской любви.

    С другой стороны, авторитарная бабушка. Закормила своей заботой и поучениями. До сих пор не могу адекватно воспринимать советы под руку.

    А оказывается, надо просто сказать, что "хватить меня кормить". Только некому уже это сказать, ушли они.
    А вы напишите им письмо.

  14. #194
    А вы не говорите, что я топаю ножкой и требую внимания. Просто потому, что быстро отреагировала на ваши слова.

    --- Добавлено ---

    Письмо.


    Знаешь, бабушка, я в последнее время начинаю сомневаться в тебе.
    Последние… ну, лет десять твоей жизни были реальным напрягом для всех. Я – это правда – смерть дедушки оплакивала навзрыд, меня выворачивало, мне одиноко без него до сих пор. Твой уход я восприняла с облегчением. Наполовину лицемерным. Мы все говорили друг другу «Слава Богу, отмучалась». Никому бы не пожелала такой старости и такой смерти, какая досталась тебе.
    *Черт, мысли идут не в том направлении…*
    Спасибо тебе огромное, что возилась со мной в детстве. Именно ты возила меня к стоматологам, чтобы выправить прикус, ты делала мне массаж зубов каждый день. Ты выслушивала все мои жалобы на злыдню-маму. Ты меня кормила обедами, когда мама отказала мне в финансировании.
    Но. Похоже, ты была уверена, что кто девушку кормит, тот ее и танцует. Ты всегда лезла в мою личную жизнь, оценивала всех моих кавалеров, следила за учебой, работой. Кстати, неудивительно, что тебе никто не понравился. И особенно мой нынешний. Он под дуду плясать не стал. Он тебя с первого взгляда раскусил. Наотрез отказался и приходить, и звонить. Так, по большим праздникам, со мной за ручку.
    Пусть поздно, но я обрела финансовую независимость. Мне хотелось тебя радовать. Свозить тебя в санаторий, любые дома отдыха. Но тебе нужны было две вещи. По-прежнему быть в курсе, это раз. Помнишь, я одному человеку сказала, что мы с мужем хотим квартиру за городом. Ты узнала об этом через маму. Какой крик ты подняла, едва я вошла в твой дом! «Он тебя облапошит, твою квартиру продаст, все оформит на себя и останешься ты, дура, с голой жопой на улице!» Ты пыталась манипулировать мной, используя свой «царский» подарок, квартиру, оформленную на меня по договору ренты. Мне приходилось юлить – и я зла на тебя за это, бабушка!
    Второе: «вы должны мне звонить каждый день, а то вдруг я умерла!». Я только злилась, потому что говорить с тобой мне стало не о чем. Я давно не ношу тебе свои проблемы, а ты все ждешь. Ты старый больной человек, а я молодая здоровая и полная жизни. Или желающая быть полной жизни. Наши дорожки разошлись. Я помогу, приеду, привезу что-нибудь вкусненькое, пропылесошу твой ненавистный коричневый ковер. Да, отмывать все остальное от грязи – не хочу. Я не люблю мыть. Мне лень. Да ты и не просила никогда. А попросила бы – я б сделала. Я и ребенка хотела родить в том числе потому, чтобы сделать тебя прабабушкой. Я знаю, ты была бы счастлива увидеть, покачать на руках ребенка от любимой внучки. Но - не сложилось. Мой будущий ребенок уже сейчас не дает собой манипулировать. Он будет очень сильный.
    И вот теперь, читая тему про оралов и уже понимая, насколько важна ребенку мама, я думаю, что, как бы я ни закрывалась, скорей всего, я еще больше невротизировалась этими твоими словами. Ведь смерть мамы – это смерть ребенка. Зачем же ты так пугала меня, бабушка? Да умри ты, наконец – а я буду жить, я живу.
    Итак, бабушка. Покойся с миром. И не сиди у меня в голове, не диктуй мне. И не снись мне! Я наелась тобой, твоим диктатом до отвала. У меня ощущение, что все это выходит из меня, из рта, из ушей. Да у меня сердце колит, наконец. Ты этого хотела?!
    И кстати – до сих пор на вас обижена за то, что не дали мне тогда денег на стоматолога.
    Самая страшная мамина угроза была: «И не делай больше так, иначе я расскажу дедушке». И мне перекроют финансирование. И я прогибалась. И до сих пор прогибаюсь под разных людей, невзирая на всю свою фин независимость.
    Все из-за вас. Из-за вашей сердобольной любви! Зачем ты за меня домашку делала?! Зачем за ручку водила меня в туалет?! Зачем было мне говорить, что я слушаю кого угодно, только не вас?!
    А, тебе нужен был несамостоятельный член семьи, который всем в рот смотрит – ну так он у тебя был. Это я.


    ------------------
    Писала, что писалось. Если покажется, что я опять хнычу - звиняйте. Нечаянно. Несознательно. Неспециально. Ненарочно.

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    ------------------
    Писала, что писалось. Если покажется, что я опять хнычу - звиняйте. Нечаянно. Несознательно. Неспециально. Ненарочно.
    и очень хорошо. Что чувствовали когда писали?

  16. #196
    Ну-у, весь вечер, пока вспоминала да раздумывала, кололо сердце. Да так часто, как никогда в жизни. Пока писала, эти колики постепенно прекратились. (я же не хныкаю?)
    Ну а так, классика, наверно, что периодически кидало в жар, вскипали слезы. (не хныкаю)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ну-у, весь вечер, пока вспоминала да раздумывала, кололо сердце. Да так часто, как никогда в жизни. Пока писала, эти колики постепенно прекратились. (я же не хныкаю?)
    Ну а так, классика, наверно, что периодически кидало в жар, вскипали слезы. (не хныкаю)
    Жалко себя, да?

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Ну-у, весь вечер, пока вспоминала да раздумывала, кололо сердце. Да так часто, как никогда в жизни. Пока писала, эти колики постепенно прекратились. (я же не хныкаю?)
    Ну а так, классика, наверно, что периодически кидало в жар, вскипали слезы. (не хныкаю)
    выплакали слезы?

  19. #199
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Жалко себя, да?
    Не-а.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выплакали слезы?
    Нет. Мне надоело плакать.
    Нет, не так. Слезы пришли по дедушке. НО - сколько можно-то? В общем, волевым усилием подавила.
    Зато впервые пропала злость/обида на мамувсю жисть с этим жила, как так?

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Нет. Мне надоело плакать.
    Нет, не так. Слезы пришли по дедушке. НО - сколько можно-то? В общем, волевым усилием подавила.
    смотрите ка кзабавно - слезы (настоящие эмоции) вы подавили. Но жалость то осталась. И потом она вылезла у вас в виде аны-аны.
    Может рискнете выплакать их, все таки? Это ведь хорошие слезы, светлые..

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотрите ка кзабавно - слезы (настоящие эмоции) вы подавили. Но жалость то осталась. И потом она вылезла у вас в виде аны-аны.
    Может рискнете выплакать их, все таки? Это ведь хорошие слезы, светлые..
    Как их выплакать-то? Уже 4 года их плАчу.
    И это нехорошие слезы. Это слезы жалости. К самой себе. От потери родного человека. Или стыда. Это был мой единственный друг. Светлый, добрый человек. И ему достался рак. Ему два года было больно. И я видела как он умирал, буквально, его последние часы в хосписе. Как его трясло в бессознательной горячке. При том, что я приехала, поседела возле него - и через пятнадцать минут уехала на работу. Вечером позвонили,сказали, что его не стало.
    И я не любила в последние месяцы приезжать к ним, там было очень тяжело находиться. Бабушка каждый раз спрашивала: скажи, ты видишь, как он усох? И от него изо рта пахло.
    А он мне пеленки стирал в детстве. А я помочь ну ничем не смогла.

    Извините.
    Я не знаю, что со мной. Это все воспоминания. Это стыд. Это срам. И ув. Но Тогуен с какими-то подначками. Мне не жалко себя, как вы не понимаете! Я не могу быть самой собой. Я не такая, как я хочу.

    Он мне улыбается во сне и ничего не говорит. Просто смотрит с улыбкой.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Как их выплакать-то? Уже 4 года их плАчу.
    И это нехорошие слезы. Это слезы жалости. К самой себе. От потери родного человека. Или стыда. Это был мой единственный друг. Светлый, добрый человек. И ему достался рак. Ему два года было больно. И я видела как он умирал, буквально, его последние часы в хосписе. Как его трясло в бессознательной горячке. При том, что я приехала, поседела возле него - и через пятнадцать минут уехала на работу. Вечером позвонили,сказали, что его не стало.
    И я не любила в последние месяцы приезжать к ним, там было очень тяжело находиться. Бабушка каждый раз спрашивала: скажи, ты видишь, как он усох? И от него изо рта пахло.
    А он мне пеленки стирал в детстве. А я помочь ну ничем не смогла.

    Извините.
    Я не знаю, что со мной. Это все воспоминания. Это стыд. Это срам.
    неа. Это - как раз и есть любовь.
    Поплачьте. Поплачьте от души, девочка.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    И ув. Но Тогуен с какими-то подначками.
    Когда сможете, подумайте, что в этих "подначках" Вас задевает?
    Что испытываете при этом?
    Чей голос Вы слышите, когда читаете мои комментарии?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотрите ка кзабавно - слезы (настоящие эмоции) вы подавили. Но жалость то осталась. И потом она вылезла у вас в виде аны-аны.
    Извините, а что за зверь такой - ана-ана?

    (Я погуглила, но безрезультатно).

  26. #206
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Извините, а что за зверь такой - ана-ана?

    (Я погуглила, но безрезультатно).
    Аны-аны))) Вроде - нытье, привлечение к себе внимания, ув. Почка)
    Как ваши дела? Как себя чувствуете в последние дни? Полнолуние иногда влияет на людей необычно.

  27. #207
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Когда сможете, подумайте, что в этих "подначках" Вас задевает?
    Что испытываете при этом?
    Чей голос Вы слышите, когда читаете мои комментарии?
    Очень интересный оказался вопрос.

    Всю жизнь я нытик, но ни разу не пробовала выйти за пределы своей жалости к самой себе.

    Но все-таки первое, что приходит в голову (ну как просто ассоциация) - это то, что бабушка любила меня "пожалеть". Не помню, в связи с чем, но это был акт любви. Меня обнимали со словами "ну иди, пожалею", улыбались, гладили, целовали. И не могу сказать, до какого возраста.

    Вы знаете, весь день кручу это в голове и пытаюсь прогнать, как ненужное, а вот написала - и опять как пазл сошелся. Я так понимаю любовь к самой себе, да?
    А знаете, муж мне говорил, что ему меня порой жалко, прогнать вот не смог. А я оскорблялась, когда слышала такое, мда. А он, получается, дает мне то. что мне нужно от него. Вот только интересно, по своей воле или против оной?

    Вот так, ув. Но Тогуен, что думаете? Прошу у вас совета, что мне делать, чтобы изменить этот нехороший сценарий-то? Хочу нормально любить и быть нормально любимой)

    Да, тему про оралов читаю. Длинная)
    про запойное чтение обидно (но ничего не поделаешь). В детстве и зачитывалась, и запоминала содержание, вообще память хорошая была. А сейчас эти книжки воспринимаю, как мусор. Иногда что-то с удовольствием, но плохо запоминаю. Из последнего - Как важно быть серьезным, Уайльд.
    Придется перечитывать. Может, и пустоты меньше стало? заполнилась заботами или еще что с ней произошло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Аны-аны))) Вроде - нытье, привлечение к себе внимания, ув. Почка)
    Как ваши дела? Как себя чувствуете в последние дни? Полнолуние иногда влияет на людей необычно.
    А, вот чего. Спасибо)

    Все как обычно. На вас влияет?

    То есть не подумайте, что психоз - это обычно)

  28. #208
    Мне бы почитать про жалость к себе и аны-аны,

    направьте меня в правильном направлении, плиз) (ссылочка или название книги/статьи)
    Заранее благодарю.

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Мне бы почитать про жалость к себе и аны-аны,

    направьте меня в правильном направлении, плиз) (ссылочка или название книги/статьи)
    Заранее благодарю.
    Классика аны-ны тема Единорожки на Портале. И жалости к себе тоже, хоть отбавляй.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Очень интересный оказался вопрос.

    Всю жизнь я нытик, но ни разу не пробовала выйти за пределы своей жалости к самой себе.
    На мой вопрос Вы не ответили, но сразу попросили совета- что делать, чтобы изменить сценарий.
    Не замечаете в этом никакой... несуразности?

Страница 7 из 164 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search