Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
Тема:

Счастье или стабильность? что важнее?

  1. #1

    Счастье или стабильность? что важнее?

    Добрый день, расскажу свою историю и прошу совета или мнения..так как совсем запуталась в жизни. Мне 26 лет. С мужем мы в браке 4 года,начали встречаться мне было 17, ему 19. он мой первый парень. Он парень хороший,зарабатывает деньги,трудоголик, не злоупотребляет, дома всегда во время. вроде бы что еще нужно в браке. но время проходит ,мы взрослеем и становится понятно, совершенно мы разные..тем для разговора общих никаких.поговорим на бытовые темы,новости за день и все на этом,разбегаемся по углам квартиры. и весь вечер он с ноутбуком -я в телефоне. В сексе тоже непонятноо что. я понимаю,что быт убивает страсть.но не на столько же...я девушка активная,а ему раз в неделю просто для физиологии достаточно. я пыталась внести разнообразие,белье,игры, всегда готова к экспериментам,но ему это все не нужно. на мои слова,о том что я удовлетворение вообще не получаю,он говориит что это я сама виновата,а он, цитирую: "бог секса". Мы не можем родить ребенка,уже два раза делали ЭКО, врачи говорят,что проблема во мне..Возможно что если я не могу родить он перестал воспринимать меня как женщину? не знаю даже.упреков от него я на эту тему не слышала.. сама на эту тему очень переживаю,предлагала усыновить малыша,все же дом,где дети как то уютнее..и семья крепче.на что он сказал,что не сможет полюбить чужого.я не настаиваю так как понимаю,что в тут важно чтобы оба хотели. В разговорах о нашем представлении совместного будущего ...он: видит большой дом,где будут с нами жить его братишки,мама.. Я же хочу переехать из этого города, сменить обстановку,вся эта беготня по больницам, перешептывание его родственников что не получается с детьми меня доконало. И вот я решилась завести любовника.. никогда бы не подумала про себя такое раньше. всегда была человек с принципами,но в один момент когда как то сидела дома одна и подумала о суициде,решила что мне тоже хочется почувствовать себя женщиной которую хотят. и вот есть любовник моложе меня.23 года.парень хороший,но тоже женат. в сексе мы как будто читаем мысли друг друга, я понимаю,что жить вместе мы не сможем. и вот познакомилась я в интернете с одним парнем.он с другой страны. общались 2 года просто по дружески. он на столько умный,интересный..я только с ним могу обсудить любые темы,нам очень интересно вместе. и вот недавно позвал в гости меня он. наверное сработало как толчок.я поняла что в жизни у меня бардак и сама я неопределившаяся,морочу голову всем .... Решиться не могу на развод..боюсь ужасно остаться одной.. все же что важнее? стабильность или поиски счастья глупые?

  2. #2
    Здравствуйте, Давина.
    Ваша тема - довольно редкий случай, когда автор сам дает ответ на источник своей проблемы уже в первых строчках:
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Добрый день, расскажу свою историю и прошу совета или мнения..так как совсем запуталась в жизни. Мне 26 лет. С мужем мы в браке 4 года,начали встречаться мне было 17, ему 19. он мой первый парень. Он парень хороший,зарабатывает деньги,трудоголик, не злоупотребляет, дома всегда во время. вроде бы что еще нужно в браке. но время проходит ,мы взрослеем и становится понятно, совершенно мы разные..тем для разговора общих никаких.
    Первая любовь быстро заканчивается и, как правило, не выдерживает испытание буднями. Это аксиома.
    Вы действительно оба выросли из юношеских отношений. Страсть проходит быстро, а базы для серьезных отношений у вас нет.
    У вас проблемы в сексе, проблемы в деторождении, проблемы в отсутвие общих интересов.
    Что вас связывает с мужем?

    --- Добавлено ---

    Очнеь показательный момент:
    В разговорах о нашем представлении совместного будущего ...он: видит большой дом,где будут с нами жить его братишки,мама..
    Такое впечатление, что ваш муж еще не сепарировался из родительской семьи. Общий дом он видит с родительской семьей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Решиться не могу на развод..боюсь ужасно остаться одной..
    ))))) Насмешили))) Вокруг вас сейчас трое мужчин: муж, любовник и друг по переписке, но при этом вы боитесь остаться одна? ))))))))))

  3. #3
    Добрый вечер) спасибо за внимание) в том то и дело,что вроде как все не так сложно.финансово я независима от мужа и вроде не страшненькая) проблема во мне самой.какой то страх.или это внушение детское,что замуж нужно выходить один раз и на всю жизнь... не знаю. я сегодня разговаривала с мужем..опять. и он даже мне говорит "и как мы только пожениться умудрились". Я думаю,что вдруг я потом пожалею..начну по нему скучать. не хочу совершить ошибку. и как только решаются люди? возможно ли,что меня это и устроит в дальнейшем,такие тихие партнерские отношения..не всем же жить с какой феерией в душе

    --- Добавлено ---

    Что вас связывает с мужем?

    В принципе кроме как общей юности и воспоминаний наверное ничего..(

  4. #4
    Ув. Давина, кто вам говорил, что замуж надо раз и навсегда?
    Мне тоже говорили, и ещё что секса до брака ни-ни)))
    У вас до сих пор родители вместе? Расскажете?

  5. #5
    Добрый вечер,Шиста. к сожалению мои родители развелись когда мне было пол года. но у меня перед глазами был хороший пример. моя тетя с мужем вот уже вместе 30 лет. при чем тоже без детей.так они даже день не могут друг без друга и пишут всякие милые смсчки))) На счет секса до свадьбы)) учитывая что мой у меня был первым мужчиной-могу точно утверждать,что ерунда это)) Секс нужен до свадьбы) а еще лучше пожить немного до брака вместе,что вот не было сюрпризов таких...)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    возможно ли,что меня это и устроит в дальнейшем,такие тихие партнерские отношения..не всем же жить с какой феерией в душе
    "Феерия в душе", как вы выразись, в любом случае будет длится от нескольких месяцев до 3 лет. Это закон психики.
    Потом на смену "феериям" и "бабаочкам в животе" при наличии взаимоудовлетворяющего секса приходит взаимоуважение, общие цели, общие интересы и т.п. Стабильность не означает скуку.
    Так что ваша постановка вопроса: "счастье или стабильность" изначально не правильная.
    У вас феерия закончилась, а взамен пришло что? Да ни чего.

  7. #7
    ув.Автор, а можете вспомниь вот эту идею целиком:
    "замуж надо раз и навсегда..." - а иначе что? что там насчет если иначе? что-то было?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Я думаю,что вдруг я потом пожалею..начну по нему скучать. не хочу совершить ошибку.
    Вам гарантии нужны, что следующий брак будет лучше? )))

  9. #9
    Ханум,а иначе можно остаться старой девой с кучей кошек и проблем с алкоголем))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Ханум,а иначе можно остаться старой девой с кучей кошек и проблем с алкоголем))))
    интересно
    а какая логическая связь?
    замуж нужно выходить один раз - а если будешь много раз выходить останешься одна - так чтоли?

  11. #11
    Окстисия, возможно ) а может не гарантии,а хороший пинок) ловила себя на мысли,что как было бы хорошо узнать про его измену допустим и точно решиться таким образом) дурость конечно.но видимо я слишком труслива

    --- Добавлено ---

    Ханум, там все сходит к идее,что больше замуж не выйдешь.так как твой бывший муж и был единственным и неповторимым и лучше не будет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение

    Ханум, там все сходит к идее,что больше замуж не выйдешь.так как твой бывший муж и был единственным и неповторимым и лучше не будет.
    внезапно
    а откуда такая идея? ну какое-то основание у нее должно быть
    вроде остальные мужчины не вымерли, и как-то с возрастом ум только накапливается, никто вроде не считает 17-летних девочек умнее 30-летних тетенек - нет же?

  13. #13
    Ханум,забыла сказать,что я из Казахстана. у нас принято выходить замуж в 20 лет) разведенок не очень то жалуют. кстати про ум с возрастом. мне кажется появляется излишняя разборчивость..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Ханум,забыла сказать,что я из Казахстана. у нас принято выходить замуж в 20 лет) разведенок не очень то жалуют. кстати про ум с возрастом. мне кажется появляется излишняя разборчивость..
    я все равно связи не понимаю логической
    почему "останешься одна"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Окстисия, возможно ) а может не гарантии,а хороший пинок) ловила себя на мысли,что как было бы хорошо узнать про его измену допустим и точно решиться таким образом) дурость конечно.но видимо я слишком труслива.
    то есть, Вы все-таки понимаете что стабильности-то нет и сейчас у Вас, ну то есть гарантии что этот брак на всю жизнь - ведь нет ее?
    то есть выбор получается между "счастьем в котором можно разочароваться - и......И??????? и чем еще?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Окстисия, возможно ) а может не гарантии,а хороший пинок) ловила себя на мысли,что как было бы хорошо узнать про его измену допустим и точно решиться таким образом) дурость конечно.но видимо я слишком труслива
    Дело не в трусости. Вы ответственность брать на себя не хотите. Вот если б он вам изменил, тогда другое дело - он виноват, а вы белая и пушистая! ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    кстати про ум с возрастом. мне кажется появляется излишняя разборчивость..
    Именно! С возрастом уже начинаешь ВЫБИРАТЬ, а не выскаивать замуж потому что он якобы "единсвенный и неповторимый".

  16. #16
    Кстати возможно,ответственности боюсь. наверное еще боюсь осуждения,что скажут бросила такого хорошего мужа. ведь он то точно не изменит...Все думаю про него,что он идеальный. он обаятельный и все мои родственники и друзья его обожают. и когда я даже подругам говорю,что он может просто сидеть и меня игнорировать-не верят.

    --- Добавлено ---

    А вот еще у меня вопрос) не могу я проанализировать себя никак) совсем в голове бардак. если я ему смогла изменить..ни о какой любви уже и разговора быть не может ..да? по идее глупо надеется что все нормализуется...я все надеюсь,что появится ребенок и станет по другому.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    А вот еще у меня вопрос) не могу я проанализировать себя никак) совсем в голове бардак. если я ему смогла изменить..ни о какой любви уже и разговора быть не может ..да?
    Давайте для начала разберемся - что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Кстати возможно,ответственности боюсь. наверное еще боюсь осуждения,что скажут бросила такого хорошего мужа. ведь он то точно не изменит...Все думаю про него,что он идеальный. он обаятельный и все мои родственники и друзья его обожают. и когда я даже подругам говорю,что он может просто сидеть и меня игнорировать-не верят.

    --- Добавлено ---

    А вот еще у меня вопрос) не могу я проанализировать себя никак) совсем в голове бардак. если я ему смогла изменить..ни о какой любви уже и разговора быть не может ..да? по идее глупо надеется что все нормализуется...я все надеюсь,что появится ребенок и станет по другому.
    Вы мне или ответьте или дайе понять что не будете отвечать....ато жду сижу зачем-то....))))
    ребенок это такая штука при которой ничего нового не появляется а только обостряется все что есть - вот что есть до брака - то и усиливается.

    имхо.

  19. #19
    Ханум, выбор наверное стоит между тихой жизнью за спиной у мужа,где делается вид что все хорошо и Вздохнуть полной грудью и жить для себя)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Ханум, выбор наверное стоит между тихой жизнью за спиной у мужа,где делается вид что все хорошо и Вздохнуть полной грудью и жить для себя)
    а сейчас Вы живете для кого?

  21. #21
    Ханум,наверное я не могу понять себя возможно, нормально ли это? требовать что то еще? все мои подруги утопают в пеленках и посуде.меня понять даже не могут. говорят,что это норма что муж приходит и не разговаривает по вечерам.вот я и думаю,может я прошу чего то невозможного

    --- Добавлено ---

    Ханум, ну я стараюсь быть хорошей женой сейчас. характер свой угомонить и заглыдывать мужу в рот когда говорит))) аааааа пишу и сама понимаю какая чушь все таки. точно сама не знаю чего мне надо

  22. #22
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Ханум,наверное я не могу понять себя возможно, нормально ли это? требовать что то еще? все мои подруги утопают в пеленках и посуде.меня понять даже не могут. говорят,что это норма что муж приходит и не разговаривает по вечерам.вот я и думаю,может я прошу чего то невозможного
    а есть разница какая-то в том чего Вы просите?
    и интересно у кого просите?
    он даст то что просите да? нужно толкьо правильно попросить....так выходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение

    Ханум, ну я стараюсь быть хорошей женой сейчас. характер свой угомонить и заглыдывать мужу в рот когда говорит))) аааааа пишу и сама понимаю какая чушь все таки. точно сама не знаю чего мне надо
    нет, Вы ответьте буквально: для кого все это? мужу это надо?
    я просто не знаю же может его все это делает счастливым....


    думать "какая все это ерунда" - не надо, так Вы мешаете себе понять себя.

  23. #23
    Окстисия, Любовь для меня это:
    - уважение
    - нежность
    -доверие
    - страсть
    -постоянно вызывать интерес и находить что то друг в друге

  24. #24
    забейте на то что нормально\ненормально
    какая разница? что нормально а что ненормально...
    у Вас естьтолько то что у Вас есть - а вот что у Вас есть - это надо бы понять. а уж нормально ли это дело совершенно не важное...никто же не будет Вам замену брака производить - решим что это ненормально и обратимся в сервисную службу - нам заменят?

  25. #25
    Ханум, ну как кажется он старается чтобы мне было комфортно.мы много раньше разговаривали,кому что нужно в браке. проблема в том,что я не знаю чего он хочет. как будто кроме денег ему вообще ничего не интересно.

    мужу я нужна в качестве опоры и постоянной советчицы по работе. а как жена наверное ему другая нужна. не знаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Ханум, ну как кажется он старается чтобы мне было комфортно.мы много раньше разговаривали,кому что нужно в браке. проблема в том,что я не знаю чего он хочет. как будто кроме денег ему вообще ничего не интересно.

    мужу я нужна в качестве опоры и постоянной советчицы по работе. а как жена наверное ему другая нужна. не знаю.
    то есть Вы не знаете надо ли ему это, верно я понимаю?
    и знаете что Вам это не надо - верно?

  27. #27
    Ханум,у меня есть муж,который соответствует стандартным настройкам) работяга, уравновешенный, без вредных привычек, любимый друзьями и родственниками, нет- гармонии,взаимопонимания, общих тем для общения,секса.

    --- Добавлено ---

    Ханум, раньше я думала,что нужна ему очень) что это и есть любовь и я искрене верила,что лучше и желать нечего) сейчас когда я узнаю других мужчин оказываается, что бывает и по другому.что можно разговаривать друг с другом, говорить о книгах и такое.. Я знаю,что я ему нужна как жена.я ведь очень удобна для него. а вот чего ему прям хочется хочется.не понятно. он молчит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Феерия в душе", как вы выразись, в любом случае будет длится от нескольких месяцев до 3 лет. Это закон психики.
    Потом на смену "феериям" и "бабаочкам в животе" при наличии взаимоудовлетворяющего секса приходит взаимоуважение, общие цели, общие интересы и т.п. Стабильность не означает скуку.
    Так что ваша постановка вопроса: "счастье или стабильность" изначально не правильная.
    У вас феерия закончилась, а взамен пришло что? Да ни чего.
    Заставило задуматься,а ведь реально..должно же было еще что то остаться ) неужели ничего..хммм

  28. #28
    ув.Дивина, это не ответ на вопрос что надо Вам?

    --- Добавлено ---

    и все равно не понятно про эту вот установку "один раз замуж выходить ато одна останешься"
    а муж не может бросить? в Казахстане не женяся если девушка не дественница?

  29. #29
    Ханум, ну по принято жениться на молоденькой и девственнице) в основном. конечно сейчас уже не все так строго. но предрассудки остались еще

    --- Добавлено ---

    Ханум, простите.муж пришел) спасибо за общение. я чуть позже буду

  30. #30
    Цитата Сообщение от Давина Посмотреть сообщение
    Окстисия, Любовь для меня это:
    - уважение
    - нежность
    -доверие
    - страсть
    -постоянно вызывать интерес и находить что то друг в друге
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано у вас в семейной жизни.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или счастье?
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 10:18
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Как переключить семью в режим "счастье"?
    от Юлия Радужка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 15:21
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search