Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Мужчина не хочет пока женится и детей. Стоит ли ждать чего-то?Еще я и старше его-годы идут.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А зачем вы тогда согласились жить в гражданском браке?
    Ваша ситуация имхо выглядить может и так: сидят 2 чела оба хотят детей. Парень расказывает о своих планах и при этом в поддержку своей подруги говорит "что не хочет таропится с детьми". Между тем ситуация с "я хочу от тебя ребенка" с его стороны была. Вы это успешно замяли. А теперь устраиваете мозговынос самой себе.(
    Вы хотите что-бы МЧ полностью взял на себя ответственность по созданию семьи и рождению ребенка? Перевожу: "заставил" вас выйти за него замуж и родить ребенка?
    ну люди меняются и приоритеты тоже меняются, не факт, что если я сейчас скажу ему, что хочу иметь детей и что он мне ответит положительно)) возможно я не права

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспоминая Вашу реакцию полугодовалой давности на признание мч о том, что он хочет от Вас ребёнка, предполагаю, что Ваш мужчина вообще не в курсе Ваших страхов и ожиданий. И вполне возможно, что озвучивает именно то, что транслируете Вы сами.

    Что мешает сказать при удобном случае о своих чувствах? Чётко сформулировать СВОИ мысли и желания?

    --- Добавлено ---



    Это Вы о ком сейчас? Кто среди родных/окружения так плакался?
    Никто, встречала такие рассказы в интернете)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспоминая Вашу реакцию полугодовалой давности на признание мч о том, что он хочет от Вас ребёнка, предполагаю, что Ваш мужчина вообще не в курсе Ваших страхов и ожиданий. И вполне возможно, что озвучивает именно то, что транслируете Вы сами.

    Что мешает сказать при удобном случае о своих чувствах? Чётко сформулировать СВОИ мысли и желания?

    --- Добавлено ---



    Это Вы о ком сейчас? Кто среди родных/окружения так плакался?
    Вы абсолютно правы, я тоже так думаю. что он проецирует свои ответы, как отвечала я ему полгода назад, а может это и не так. Вы считаете, что мне нужно конкретно поговорить с ним и озвучить свои планы на будущее, чтобы человек понимал и уже посмотреть на его реакцию и делать выводы?

  2. #32
    То есть, живому общению с конкретным человеком Вы предпочитаете гадание на кофейной гуще и чтение историй в интернете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    ну люди меняются и приоритеты тоже меняются, не факт, что если я сейчас скажу ему, что хочу иметь детей и что он мне ответит положительно)) возможно я не права

    --- Добавлено ---



    Никто, встречала такие рассказы в интернете)
    Возможно и не правы... мозгоском еще не изобрели.
    Странно конечно что вы пытаетесь догадыватся вместо того что-бы спросить.
    Кстати много знаю таких ситуаций когда женщина тянет сама ожидая от МЧ инициативы или просто сама не знает чего хочет, а он потом раз и свалил к другой и родил через 9 мес ребеночка. От более сговорчивой дамы.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что мне нужно конкретно поговорить с ним и озвучить свои планы на будущее, чтобы человек понимал
    А у Вас именно свои планы? Не зависящие от того, кто рядом?))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, живому общению с конкретным человеком Вы предпочитаете гадание на кофейной гуще и чтение историй в интернете?
    глупость, но сейчас это выглядит именно так)) сама себя загнала в угол и сама же не смогла сделать элементарного и просто поговорить с человеком. Наверное я боюсь чего-то, поэтому думала, что мои действия будут не верны и решила обратиться для начала на форум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у Вас именно свои планы? Не зависящие от того, кто рядом?))
    нет конечно, зависят)) но они же могут не совпасть со второй половинкой

  6. #36
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    глупость, но сейчас это выглядит именно так)) сама себя загнала в угол и сама же не смогла сделать элементарного и просто поговорить с человеком. Наверное я боюсь чего-то, поэтому думала, что мои действия будут не верны и решила обратиться для начала на форум

    --- Добавлено ---



    нет конечно, зависят)) но они же могут не совпасть со второй половинкой
    Другого способа узнать о совпадении/не совпадении еще не изобрели.
    А чего боитесь? Что изменится после того как будите знать точно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    нет конечно, зависят)) но они же могут не совпасть со второй половинкой
    И что будет, если не совпадут?

    Кстати, сравните: "поставить в известность о планах и посмотреть на реакцию"
    и
    "поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями, желаниями..."
    Вам какой вариант ближе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Другого способа узнать о совпадении/не совпадении еще не изобрели.
    А чего боитесь? Что изменится после того как будите знать точно?
    больше всего боюсь того, что сама же сначала сказала, что до 29-30 лет не хочу детей, а теперь решила завести с ним этот разговор, хотя пару дней назад говорила, что ничего подобного в ближайшее время не желаю))) выглядит какой-то дуростью со стороны)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что будет, если не совпадут?

    Кстати, сравните: "поставить в известность о планах и посмотреть на реакцию"
    и
    "поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями, желаниями..."
    Вам какой вариант ближе?
    мне ближе второй вариант))

    я бы хотела бы найти компромисс, если наше время по созданию семьи не совпадет, получится ли он вопрос)

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    больше всего боюсь того, что сама же сначала сказала, что до 29-30 лет не хочу детей, а теперь решила завести с ним этот разговор, хотя пару дней назад говорила, что ничего подобного в ближайшее время не желаю))) выглядит какой-то дуростью со стороны)))
    а что мешает просто завести ребенка, без разговоров? мы ж понимаем с вами, как можно легко организовать зачатие.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что мешает просто завести ребенка, без разговоров? мы ж понимаем с вами, как можно легко организовать зачатие.
    сейчас я и сама не планирую детей, хотелось бы 29-30 лет уже завести ребенка, но не отрицаю факта, что могу и через год захотеть захотеть полноценную семью с росписью и рождением ребенка от этого никто не застрахован, но во мне нет уверенности, что человек тоже захочет, учитывая, что сейчас он говорит " раньше 30 лет не хочу семью и детей"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    сейчас я и сама не планирую детей, хотелось бы 29-30 лет уже завести ребенка, но не отрицаю факта, что могу и через год захотеть захотеть полноценную семью с росписью и рождением ребенка от этого никто не застрахован, но во мне нет уверенности, что человек тоже захочет, учитывая, что сейчас он говорит " раньше 30 лет не хочу семью и детей"
    Так Вы тоже можете захотеть а можете не захотеть

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    сейчас я и сама не планирую детей, хотелось бы 29-30 лет уже завести ребенка, но не отрицаю факта, что могу и через год захотеть захотеть полноценную семью с росписью и рождением ребенка от этого никто не застрахован, но во мне нет уверенности, что человек тоже захочет, учитывая, что сейчас он говорит " раньше 30 лет не хочу семью и детей"
    Ув. Елена, предлагаю вам дождаться, когда вы захотите, и только тогда уже задавать вопросы мужчине и обращаться на форум.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, предлагаю вам дождаться, когда вы захотите, и только тогда уже задавать вопросы мужчине и обращаться на форум.
    Спасибо, так и сделаю)) Благодарю всех за внимание. Развеяли мои страхи, мысли и можно сказать открыли глаза на проекцию того, что делаем сами, только в других замечаем это и цепляемся, а в себе нет)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. Жена хочет развестись и забрать детей
    от IvanL в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:33
  3. Восприятие смерти или в каком возрасте детей стоит брать на похороны
    от LaraLara в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 12:48
  4. стоит ли ждать
    от элис22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:18
  5. Мой мужчина не хочет начинать совместную жизнь
    от Шикаладка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search