Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Мужчина не хочет пока женится и детей. Стоит ли ждать чего-то?Еще я и старше его-годы идут.

  1. #1

    Мужчина не хочет пока женится и детей. Стоит ли ждать чего-то?Еще я и старше его-годы идут.

    Добрый день! Мне будет в феврале 27 лет, молодому человеку 24 года. Живем вместе практически год.О замужестве не думала и о детях тоже, но на днях беседовали обо всем и разговор зашел о планировании ребенка у моих друзей(муж и жена) и оба друг другу сказали " нет, это такая ответственность и хочется пожить для себя и тд" и молодой человек продолжил говорить "я до 30 лет ничего не хочу такого планировать" и это был уже второй раз, как он произносил такого рода фразу, до этого я не предала ей значения и следовала тому же, что до своих 30 лет тоже не хочу планировать детей,да и особо замужество и дети не интересует в ближайшее время, но в этот раз я хорошенько задумалась об этом и уже гоняю эти мысли последние пару дней, что в его 30 лет мне будет уже 33 и чего мне ждать, но хоть сейчас и не созрела до этого, но до 30 лет хотелось бы уже построить полноценную семью и родить ребенка (пускай даже беременность придет не до 30 лет, а в 30, но это уже будет счастье),нет, я ни в коем случае не делаю конкретный акцент на это, тк сейчас действительно не готова, но и встречаться ради какого-то удобства тоже не хочется, а хочется смотреть в будущее и не жить одним днем (ведь отношения в моем понимании и должны вести к построению полноценной ячейки общества), а тут получается я могу прождать до 33 лет и ничего не получить в конечном итоге и ждать не зная чего. Хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться, как поступить лучше в этой ситуации, поговорить или объяснить все и спокойно уходить ,возможно есть и другие выходы... Конечно читала про случаи, что девушкам парни тоже говорили, что до 30 никакой жениться бы и детей, но в итоге девушки ничего не делали и не давили на своих мужчин и мужчина сам через 1-2 года приходил к предложению своей девушке и тд, но мне кажется, что таких случаев по пальцам посчитать.

  2. #2
    Хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться, как поступить лучше в этой ситуации
    Уточните, пожалуйста, а что ЭТО за ситуация? Как долго вы знакомы/встречаетесь? Обсуждали ли вы вдвоём (без свидетелей) свои дальнейшие планы? Видите ли Вы в принципе данного мч своим мужем и отцом своих детей? Из каких семей Вы оба? Знакомы ли с родными?

  3. #3
    Добрый день! Благодарю за Ваше внимание. Знакомы мы 1,5 года, встречаемся 1 год (живем вместе тоже год,квартиру снимаем). Периодически обсуждаем- он хочет подняться на ноги, пока карьера идет в гору и все проходит хорошо, а там уже можно и семью строить, как все установится , я тоже работаю ( не карьеристка), занимаюсь саморазвитием,спортом и конечно, как и все женщины в дальнейшем хочется семью и детишек. ( не прямо сейчас, но конечно до 30 хотелось бы) можно и к 31-32-33-34 года и позже, но для этого должна быть уверенность в человеке с которым ты находишься рядом, что это будет, а не жить в подвешенном состоянии и ждать неведомого чего. Да, вижу и видела до повтора его фразы, которая прозвучала пару дней назад и на которой я так заострила внимание "я до 30 лет ничего не хочу такого планировать".

    Расскажу еще несколько фактов, когда мы прожили пол года вместе-он пришел и говорит " я понял, что я хочу от тебя ребенка!"- на что я ответила, что мне очень неожиданно, я еще не готова и это очень серьезно это живой человек, это не игрушка, что поигрался и оставил, давай поживем годик и дальше посмотрим. Плохо помню, но кажется, что он обиделся после моих слов. Но быстро помирились и больше эта тема не всплывала и не обсуждалась. Через какое-то время в каком-то из разговоров (не могу вспомнить) он как раз и сказал фразу, что до 30 лет женится не планирует и детей тоже (аргументировал это тем, что не хочет совершить ошибку родителей и жениться так рано не встав на ноги). Когда знакомились с моей мамой и бабушкой, то он им говорил, что для него пример его дедушка и бабушка, которые прожили уже очень долго и он тоже хочет брак на всю жизнь.

    У меня семья отчасти благополучная (отец часто выпивал), но жили достаточно обеспеченно.
    У него отец тоже пил и пьет и на маму часто поднимал руку,до 18 лет он из-за этого редко выходил на улицу, чтобы уловить тот момент, когда отец снова пытался поднимать руку на маму и не допустить этого.Жили достаточно бедно. ( с 2010 года мама уехала жить за границу, отец остался в городе где они проживали)

    Он знаком с моей мамой и бабушкой ( мой отец живет отдельно от мамы и мы редко общаемся, поэтому еще не успели познакомится)
    Я знакома с его мамой , не лично, а через скайп, тк она живет с другой стране и каждый день созваниваются по скайпу.

    --- Добавлено ---

    Я вижу и видела его своим будущим мужем и отцом детей, но эта фраза "я до 30 лет ничего не хочу такого планировать" заставила меня в этом сомневаться и вот я в растерянности конечно.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    а тут получается я могу прождать до 33 лет и ничего не получить в конечном итоге
    Правильно понимаю, что вы рассчитываете до 33 родить ребёнка и на этом ваши запросы кончаются?

  5. #5
    А вы можите так же на прямик сказать вашему МЧ "Я хочу от тебя ребенка сейчас." ?

  6. #6
    о каких запросах речь? Я хочу полноценную семью в будущем ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А вы можите так же на прямик сказать вашему МЧ "Я хочу от тебя ребенка сейчас." ?
    Сейчас не скажу, так как сама к этому не готова на сегодняшний момент)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что вы рассчитываете до 33 родить ребёнка и на этом ваши запросы кончаются?
    о каких запросах речь? Я хочу полноценную семью в будущем ))

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    о каких запросах речь? Я хочу полноценную семью в будущем ))
    О ваших запросах. Вы можете попунктно сформулировать что именно вам надо?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    Сейчас не скажу, так как сама к этому не готова на сегодняшний момент)
    Если вы на сей момент не готовы ни к замужеству, ни к детям - то почему вас задевает подтверждение аналогичного позиции со стороны мужчины?
    Он должен быть "всегда готов", аки пионер - и ждать, когда же вы наконец дозреете до замужества?))

  9. #9
    По факту, Ваши с мч позиции (относительно ребёнка) на данный момент совпадают. Так в чём проблема? Вам нужны гарантии? Их никто не даст...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О ваших запросах. Вы можете попунктно сформулировать что именно вам надо?
    наверное я не очень понимаю Ваш вопрос.

    Я хочу создать полноценную ячейку общества:

    -выйти замуж;
    -родить ребенка;

    Речь в теме начала именно об этом. Хотелось бы осуществить это до 30 лет примерно, но мой молодой человек детей и женитьбу хочет не раньше 30 лет, учитывая, что у нас разница 3 года(я старше) и к моменту его созревания к полноценной семье мне будет 33 года и ведь гарантий нет, что молодой человек созреет именно к 30 годам, а не позже.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    Хотелось бы осуществить это до 30 лет примерно, но мой молодой человек детей и женитьбу хочет не раньше 30 лет, учитывая, что у нас разница 3 года(я старше) и к моменту его созревания к полноценной семье мне будет 33 года.
    Вы озвучивали именно это Вашему мч?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если вы на сей момент не готовы ни к замужеству, ни к детям - то почему вас задевает подтверждение аналогичного позиции со стороны мужчины?
    Он должен быть "всегда готов", аки пионер - и ждать, когда же вы наконец дозреете до замужества?))
    Ведь он четко дал понять, что до 30 лет об этом думать не собирается.Может я через год захочу детей и свадьбу, а он мне скажет " ну я же тебе говорил, что до 30 я этого не планирую))", так может сейчас уже открыть глаза и не обманывать себя и не ждать непонятно чего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы озвучивали именно это Вашему мч?
    нет, я сказала, что до 29-30 хочется пожить для себя, но это, когда мне стукнет 30 лет)))а когда ему стукнет 30, то мне уже будет за 30 ))))

  13. #13
    Ну, то есть чётко Вы свою позицию мч (да и здесь тоже) не обозначили, просто выслушали его, и пытаетесь сделать свои выводы, верно я поняла?
    Можете в форме диалога привести Ваш последний разговор на эту тему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    Речь в теме начала именно об этом. Хотелось бы осуществить это до 30 лет примерно, но мой молодой человек детей и женитьбу хочет не раньше 30 лет, учитывая, что у нас разница 3 года(я старше) и к моменту его созревания к полноценной семье мне будет 33 года и ведь гарантий нет, что молодой человек созреет именно к 30 годам, а не позже.
    А еще нет гарантий что созрев он женится на Вас
    Скажите ув Елена какую обувь Вы носите зимой и осенью?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    -выйти замуж;
    -родить ребенка;
    Ну раз на этом ваши запросы кончаются, то непонятно, что вы так переживаете.
    Выйти замуж и родить ребёнка можно в течении года, да и мужчин для воплощения этого плана в жизнь - вокруг вас достаточно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, то есть чётко Вы свою позицию мч (да и здесь тоже) не обозначили, просто выслушали его, и пытаетесь сделать свои выводы, верно я поняла?
    цитирую:" я до 30 лет вообще не планирую семью детей", на что я ответила " да, до 29-30 лет хочется пожить для себя" ))) У меня страх закладывается в том, что мы проживем еще год, представим ситуацию, что я захотела планировать ребенка, сказала ему об этом, а он мне ответит " нее, я не готов и говорил, что до 30 лет таких планов нет" и просто можно сказать потеряю еще один год, конечно и думать не хочется об этом, но это вполне случается и никто от этого не застрахован. Сколько таких девушек, которые чего-то ждут, томят надежду, а потом злятся на себя, что потеряли столько времени и упустили его можно сказать оставшись у разбитого корыта, ведь мы все не молодеем(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А еще нет гарантий что созрев он женится на Вас
    Скажите ув Елена какую обувь Вы носите зимой и осенью?
    вот именно, в этом гарантий тоже нет))

    по погоде ношу обувь

  17. #17
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    по погоде ношу обувь
    А не приходила в голову мысль купить в сентябре зимние сапоги и носить их пол года? Зима то все равно настанет

    --- Добавлено ---

    В чем кстати выражается Ваша нынешняя "жизнь для себя" кроме того что вы не расписаны?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не приходила в голову мысль купить в сентябре зимние сапоги и носить их пол года? Зима то все равно настанет

    --- Добавлено ---

    В чем кстати выражается Ваша нынешняя "жизнь для себя" кроме того что вы не расписаны?
    не поняла Вашего ответа про обувь

    пожить для себя - посвятить больше времени себе и любимому, заняться своим здоровьем, своими личными интересами,заниматься собой.... ездить за границу, тратишь все денежки на себя любимую и любимого. С ребенком этого не позволить, во всяком случае на первом году жизни.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    не поняла Вашего ответа про обувь
    Это был вопрос вообще-то

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это был вопрос вообще-то
    Ой, извините! Сообщений несколько появилось, ошиблась. Да, верно, не поняла Вашего вопроса.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    пожить для себя - посвятить больше времени себе и любимому, заняться своим здоровьем, своими личными интересами,заниматься собой.... ездить за границу, тратишь все денежки на себя любимую и любимого. С ребенком этого не позволить, во всяком случае на первом году жизни.
    Я спрашиваю у Вас это в чем выражается
    Например: я жила для себя это значит что я познакомившись с компание в поезде умотала с ними на три месяца на раскопки
    И значит что на это время мне нужен спутник который скажет: круто! и не спросит "а кто будет все это время готовить завтрак"
    А Ваше "живу для себя" на практике что значит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    Ой, извините! Сообщений несколько появилось, ошиблась. Да, верно, не поняла Вашего вопроса.
    Ну зачем покупать сначала осенние сапоги потом зимние? Не проще ли сразу купить зимние - зима то придет наверняка

  22. #22
    Кстти а зачем Вам эта самая "ячейка общества"?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у Вас это в чем выражается
    Например: я жила для себя это значит что я познакомившись с компание в поезде умотала с ними на три месяца на раскопки
    И значит что на это время мне нужен спутник который скажет: круто! и не спросит "а кто будет все это время готовить завтрак"
    А Ваше "живу для себя" на практике что значит?
    И все же я неверно выразилась. Для меня ребенок это в первую очередь ответственность и большая,меньше свободы,меньше времени. Скорей я бы выразилась: "пожить друг для друга"! Наслаждаться друг другом, уделять внимание, больше времени для интересов каждого, полететь в путешествие и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у Вас это в чем выражается
    Например: я жила для себя это значит что я познакомившись с компание в поезде умотала с ними на три месяца на раскопки
    И значит что на это время мне нужен спутник который скажет: круто! и не спросит "а кто будет все это время готовить завтрак"
    А Ваше "живу для себя" на практике что значит?

    --- Добавлено ---


    Ну зачем покупать сначала осенние сапоги потом зимние? Не проще ли сразу купить зимние - зима то придет наверняка
    так в зимних осенью жарко будет)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    И все же я неверно выразилась. Для меня ребенок это в первую очередь ответственность и большая,меньше свободы,меньше времени. Скорей я бы выразилась: "пожить друг для друга"! Наслаждаться друг другом, уделять внимание, больше времени для интересов каждого, полететь в путешествие и тд
    Не вижу чему тут мешает заключение брака
    А молодой человек точно это имеет в виду "не хочу женится хочу пожить только для тебя дорогая?"

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    цитирую:" я до 30 лет вообще не планирую семью детей", на что я ответила " да, до 29-30 лет хочется пожить для себя" )))
    Вам бы для начала себе врать перестать, ага. Не хочет она. Если бы не хотели, вы бы радовались, что ваши желания совпадают, а раз пришли на форум мозгодрочить по этому поводу, значит , уже хотите, а позиция мужчины вас неприятно шокировала

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстти а зачем Вам эта самая "ячейка общества"?
    кто бы и что не говорил, но для меня важна семья и создание семьи, сейчас штампы в паспорте многим не так важны, но я придерживают старых правил и я за штамп в паспорте за официальное оформление отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала себе врать перестать, ага. Не хочет она. Если бы не хотели, вы бы радовались, что ваши желания совпадают, а раз пришли на форум мозгодрочить по этому поводу, значит , уже хотите, а позиция мужчины вас неприятно шокировала
    Прошу заметить, что у нас разница в возрасте -3 года и когда ему стукнет 30 лет, то мне уже будет 33

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    кто бы и что не говорил, но для меня важна семья и создание семьи, сейчас штампы в паспорте многим не так важны, но я придерживают старых правил и я за штамп в паспорте за официальное оформление отношений.
    Ну не очень то придерживатесь пока
    Что важны - Вы сказали, но я не спрашивала важны или нет, я спрашивала зачем. Конкретно что это Вам даст?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала себе врать перестать, ага. Не хочет она. Если бы не хотели, вы бы радовались, что ваши желания совпадают, а раз пришли на форум мозгодрочить по этому поводу, значит , уже хотите, а позиция мужчины вас неприятно шокировала
    я себе не пытаюсь врать, я просто решила с мозгами подойти к этому вопросу и не наделать глупостей, как делают это многие девушки, ждут, надеются, а потом мужчины их бросают и уходят, а они дождутся до 35 лет, а потом плачутся, что была такой дурой и не оставила это все вовремя и за это время могла реально найти человека, который был готов построить семью и иметь детей и жили бы долго и счастливо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    кто бы и что не говорил, но для меня важна семья и создание семьи, сейчас штампы в паспорте многим не так важны, но я придерживают старых правил и я за штамп в паспорте за официальное оформление отношений.
    А зачем вы тогда согласились жить в гражданском браке?
    Ваша ситуация имхо выглядить может и так: сидят 2 чела оба хотят детей. Парень расказывает о своих планах и при этом в поддержку своей подруги говорит "что не хочет таропится с детьми". Между тем ситуация с "я хочу от тебя ребенка" с его стороны была. Вы это успешно замяли. А теперь устраиваете мозговынос самой себе.(
    Вы хотите что-бы МЧ полностью взял на себя ответственность по созданию семьи и рождению ребенка? Перевожу: "заставил" вас выйти за него замуж и родить ребенка?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    цитирую:" я до 30 лет вообще не планирую семью детей", на что я ответила " да, до 29-30 лет хочется пожить для себя" )))
    Вспоминая Вашу реакцию полугодовалой давности на признание мч о том, что он хочет от Вас ребёнка, предполагаю, что Ваш мужчина вообще не в курсе Ваших страхов и ожиданий. И вполне возможно, что озвучивает именно то, что транслируете Вы сами.

    Что мешает сказать при удобном случае о своих чувствах? Чётко сформулировать СВОИ мысли и желания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Лелу Посмотреть сообщение
    многие девушки, ждут, надеются, а потом мужчины их бросают и уходят, а они дождутся до 35 лет, а потом плачутся, что была такой дурой и не оставила это все вовремя и за это время могла реально найти человека, который был готов построить семью и иметь детей и жили бы долго и счастливо.
    Это Вы о ком сейчас? Кто среди родных/окружения так плакался?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. Жена хочет развестись и забрать детей
    от IvanL в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:33
  3. Восприятие смерти или в каком возрасте детей стоит брать на похороны
    от LaraLara в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 12:48
  4. стоит ли ждать
    от элис22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:18
  5. Мой мужчина не хочет начинать совместную жизнь
    от Шикаладка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search