Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну а если она себя как подросток ведёт и сама не знает, чего хочет? Значит, решение должен принимать тот, у кого решение готово. Возражений нет? Выполняем. Неправильное? Вот как это выяснится - скорректируем.
    Нее. Она ведет себя в точном соответствии в вашей моделью идеальной семьи - где кто-то что-то сказал, а как потом это будет реализовано - никто не понимает.

    В первую очередь - вы сам.
    Я же вас о чем все утро пытаю - кто в вашей идеальной семье за что отвечает..
    Единственное, что удалось из вас вытащить - про некого мифического внутреннего полицейского.
    Т.е. - короче говоря - НИКТО.
    А потом, да, вы как благородный рыцарь берете бразды правления в свои руки))) А все остальные обязаны вас слушаться)))

    Ваша мама так же поступала?

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Папа которому не стыдно перед семьёй треплом выглядеть? Это какой-то неправильный папа И дети у такого будут неправильные
    это кто вашего отца треплом называл?

    А никакие обстоятельства в расчет не принимаются? ну там - болезнь, занятость, перелом руки?
    Или, раз "семейный совет" постановит - встань из гроба, но пол вымой?!

    Мне например, как-то странно представись себе семью взрослых, адекватных людей, которые тратят время не на секс, а на выяснение, кто будет мыть пол на следующей неделе. И еще вовлекают в этот маразм детей. Потому что все это решается без официоза и заседаний. Есть такое слово - ПОПРОСИТЬ. Слышали?

  3. #273
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Женщины-то может и не прочь, но вы же говорили, что вас не устраивают отношения, где женщина - в роли капризной девочки.
    Именно. Совсем ни в каком вопросе положиться нельзя? Даже чайник к моему приходу домой вскмпятить и ужин в микроволновку сунуть на разогрев? Это уж какой-то сферический паразит в вакууме получается, а не женщина.

    Можно из отношений с бывшей женой или других долгосрочных отношений
    Покупали дом, чуток не хватало, посовещавшись, решили квартиру продать. Объявление в газету она составила, и покупателям показывала - я как раз на неделю уехал, вернулся только к подписанию. Продали, кстати, буквально за пару дней, можно было тыщ на 200-250 больше, но тогда б неизвестно сколько ждать бы пришлось.

    Эм, вообще-то обои сначала покупаются, а потом уже клеятся
    Хорошо, купленных и поклееных.

    Мне кажется, или вы опять круговую оборону заняли, когда услышали, что ваша "идеальная модель" - неидеальна?)
    Кажется, кажется )) нифига она неидеальна, и дырок в ней больше, чем в сыре, но лучшей я не знаю. Я действительно хочу узнать - как ещё можно?

    стали гибким, приспосабливающимся
    А как это считать положительным после: "но возможно в вас нет некоторой твердости. То что некоторые называют Мужик."? Не сочтите за издёвку...

  4. #274
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это кто вашего отца треплом называл?
    А моего и не надо трогать. Мы Васиного обсуждали, который в рамках моей модели действует. С абсурдным исходныы условием, что пол моет именно отец, а не Вася

    А никакие обстоятельства в расчет не принимаются? ну там - болезнь, занятость, перелом руки?
    Ну так про объективные причины я ж говорил?

    Мне например, как-то странно представись себе семью взрослых, адекватных людей, которые тратят время не на секс, а на выяснение, кто будет мыть пол на следующей неделе. И еще вовлекают в этот маразм детей.
    Так обычно я и мыл, пока родители на работе. Посильное участие в делах семьи - взамен на понимание, что ты свой вклад в общее дело вносишь. Становясь наравне со взрослыми. А что не полностью - так только потому что пока слабее, в полной мере и не потянешь.

    Потому что все это решается без официоза и заседаний.
    Да мы вроде протоколов и не составляли... Вечером, за ужином вопросы решали.

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А как это считать положительным после: "но возможно в вас нет некоторой твердости. То что некоторые называют Мужик."? Не сочтите за издёвку...
    А это уже ваш выбор - считать это нападением (и потом ловко перекинуть ответственность за это на окружающих -"Это же вы мне отрицательное говорите!!") или считать это поводом для раздумий и направление для дальнейшей работы.

    Вы выбираете первое.
    Потому, кстати, чи складывается ощущение, что работать с вами - бесполезно. Вы не готовы к работе над собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А моего и не надо трогать. Мы Васиного обсуждали, который в рамках моей модели действует. С абсурдным исходныы условием, что пол моет именно отец, а не Вася


    Ну так про объективные причины я ж говорил?.
    про какие?Опять же - кто решает, объективные они или нет? Кто решает, кто теперь моет пол вместо выбывшего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А моего и не надо трогать.
    а сейчас я не трогаю, а именно что целенаправленно спрашиваю про вашего). Хочется понять ваш сценарий в этом

  6. #276
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это уже ваш выбор - считать это нападением (и потом ловко перекинуть ответственность за это на окружающих -"Это же вы мне отрицательное говорите!!") или считать это поводом для раздумий и направление для дальнейшей работы.
    Да с чего Вы взяли, что я считаю это нападением? Просто уже понять не могу, какому высказыванию следовать? "твёрдости не хватает" или "стал гибким - это хорошо"...

    про какие?Опять же - кто решает, объективные они или нет? Кто решает, кто теперь моет пол вместо выбывшего?
    "Не могу" - объективное. "Не хочу, хотя и мог бы" - нет. Если объективные - пол помоет, скажем, Вася. Взамен - может в музыкалку не ходить какое-то время или ещё где-то что-то. Если уж совсем некому, все заняты аж полчаса времени нет... - ну побудет пару дней немытым тот пол... Ну не знаю я. По обстоятельствам разберёмся.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Покупали дом, чуток не хватало, посовещавшись, решили квартиру продать. Объявление в газету она составила, и покупателям показывала - я как раз на неделю уехал, вернулся только к подписанию. Продали, кстати, буквально за пару дней, можно было тыщ на 200-250 больше, но тогда б неизвестно сколько ждать бы пришлось.
    Нет, ну с этой частью мне все понятно)
    Жена взяла продажу квартиры на себя - и вполне с этим справилась
    Меня интересуют ваши рассуждения, типа - не сделала, значит не взрослая, отберу у нее права
    Вот это как в жизни выглядит?
    К примеру, жена на словах согласилась на продажу квартиры, а потом забила и не стала покупателям показывать
    А вы в отместку поклеили в новом доме обои не того цвета или повезли ее в отпуск в тьму-таракань?))
    Или как?
    Хорошо, купленных и поклееных.
    В жизни не видала женщины, которая не желает участвовать в выборе и покупке обоев))

  8. #278
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К примеру, жена на словах согласилась на продажу квартиры, а потом забила и не стала покупателям показывать
    Ну, значит, и от покупки дома отказываемся. Мне и в квартире хорошо. А на непотраченные деньги, например, квадроцикл купить можно...

    В жизни не видала женщины, которая не желает участвовать в выборе и покупке обоев))
    Более того, может и без совета купить ))

  9. #279
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, значит, и от покупки дома отказываемся. Мне и в квартире хорошо. А на непотраченные деньги, например, квадроцикл купить можно...
    т.е. покупка дома = это исключительно удовлетворение прихоти жены?
    Или вам тоже дом хотелось?
    Тогда отказаться от него - наказание из разряда "назло маме отморожу уши"

  10. #280
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. покупка дома = это исключительно удовлетворение прихоти жены?
    По большому счёту - да. Её не устраивали соседи, два старика-алкоголика, к которым в дни пенсии собиралась шумная толпа. А тут ещё со мной рассчитались за два десятка объектов сразу, вместе с предыдущими накоплениями - очень даже круглая сумма получилась.

  11. #281
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы выбираете первое.
    Хорошо, перефразирую - нет, хорошим для себя это не считаю. Считаю одним из источников нынешних проблем. В таком виде, надеюсь, двусмысленности и перекладывания чего-то там на окружающих нет?

  12. #282
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Попробую. Идеальная семья - как у родителей. Что бы ни случилось - вместе. Все важные решения, касающиеся семьи (где жить, как провести отпуск, ремонт, крупные покупки...) - обсуждаются на семейном совете, но будучи приняты - подлежат безукоснительному выполнению. Все возражения - строго до окончания совета. Если идея хороша (или очевидно плоха) - неважно, кто её высказал: семья - не стая обезьян, где есть мнение вожака - и неправильное. Каждую задачу выполняет тот, кто с ней лучше справится, если без разницы - тот кто более свободен на данный момент. Хм. Вот сейчас заметил: стратегического планирования как-то нету. Текучка одна... Получается, это я на супругу надеюсь в этом вопросе?
    И не только в этом вопросе. Возможно, где то вы уступаете, подумав что жена проявив инициативу хочет на себя взять тот или иной вопрос, но она могла просто поделиться своим мнением.

    Еще одно наблюдение, я заметил что у вас есть такое дело как "семейный совет", и появился вопрос, как часто вы в последнее время общаетесь со своей семьей, мамой и папой, может есть сестра или брат.

  13. #283
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И не только в этом вопросе. Возможно, где то вы уступаете, подумав что жена проявив инициативу хочет на себя взять тот или иной вопрос, но она могла просто поделиться своим мнением.
    Опять же, наверное, я неправильно что-то понял, или объяснить не могу, пропускаю то, что кажется очевидным...
    Есть потребность в чём-то. Та же покупка дома - было так: нужно уйти от шумных соседей, которые могут устроить пожар, уснув по пьяни с сигаретой. Внушения делать бесполезно - надолго не хватает, окрестная алкашня всё равно приползёт на запах халявной выпивки. Дом, в котором квартира - деревянный, дерево сухое. Кинутый у соседей в пластиковое ведро на балконе окурок - привел к прожжённой дырке в полу, в которую голова пролезает. Не полыхнуло только потому, что другие соседи заметили, пока ещё особо не разгорелось. Посмотрели предложения, остановились на одном варианте. Слишком большой участок, но два тёплых гаража и куча сараев - для меня удобно. Жене до работы метров 100 - довольна, как слон после бани. Можем себе позволить? Нет, денег не хватает. Что можем сделать? Ждать-копить ещё полгода - нет, не хочет. Кредит - мне переплачивать неохота, откладываем на крайний случай. Квартиру продать? Мне жалко, труда много вложено, но ладно - спокойствие дороже, действительно сгореть можно. Но я этим заниматься не буду, мне уехать надо, контейнер пришёл - ждём? Нет, сама займёшься? Окей, делай. Вот, примерно так и шёл процесс.

    Еще одно наблюдение, я заметил что у вас есть такое дело как "семейный совет", и появился вопрос, как часто вы в последнее время общаетесь со своей семьей, мамой и папой, может есть сестра или брат.
    Последний год - где-то раз в неделю созваниваемся, раз в месяц-два выбираюсь в гости на пару дней, подгадываю под их выходные. До брака, конечно, намного чаще, и жили в одном доме - только в разных подъездах... С братишкой разница большая, 12 лет, да ещё и характер у него необщительный, молчун, но родители говорили, что он сильно за меня в период развода переживал, спрашивал их, может ли чем-нибудь помочь.
    Последний раз редактировалось Медвед; 10.11.2016 в 21:37.

  14. #284
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Люди приходят сюда с реальными проблемами. Многим действительна нужна помощь профессионалов.
    Логичное развитие событий: пришел, обозначил проблему, развил тему и принял решение: уйти в вирт.кабинет к терапевту, составить план действий и по мере их совершения отписываться о результатах на форум для консультации специалиста. Как мне представляется,это нормальное развитие терапии.
    Но бывает так, что человек создает тему, но решение ему не нужно. Он каждый день участвует в ее обсуждении, открывая для себя "новости о себе". Но этим все и ограничивается. Каждое такое "открытие" приносит ему специфическую порцию удовольствия. Чтобы получить ее вновь, он продолжает рационализацию своей проблемы до бесконечности.
    Да, моя тема очень похожа на второй сценарий. Каждый день участвую, "новости о себе" узнаю, занимаю пассивную позицию "помогите, объясните, направьте" - а планов действий не строю.
    А какие планы, если я даже не представляю, с чего начать?
    Порекомендовали сообщения ув. Наг-а и Джубала про Эдипов комплекс поискать - сижу, темы подряд лопачу. Что-то, что относящимся к теме считаю, найду, спрашиваю "оно?" - нет ответа, думай как хочешь.
    Модель семьи у меня кривая (поскольку никогда и не задумывался об этом - что выросло, то выросло), в ходе дискуссии понял, спрашиваю, что почитать посоветуете для понимания, как сделать лучше (вместо прежнего "объясните, что не так") - опять игнор.
    И постоянно - "тебе перемены не нужны, ты не готов к ним". Но какова альтернатива? Закуклиться в текущем состоянии и тихо-мирно в нём сгнить? Особенно после того, как узнал, что можно и иначе?

    Готов, не готов - выясним это в процессе! Не удастся - по крайней мере, я буду знать, что хотя бы попытался. И на чём свалился, чтоб учесть, когда новую попытку начну.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да, моя тема очень похожа на второй сценарий. Каждый день участвую, "новости о себе" узнаю, занимаю пассивную позицию "помогите, объясните, направьте" - а планов действий не строю.
    А какие планы, если я даже не представляю, с чего начать?
    Порекомендовали сообщения ув. Наг-а и Джубала про Эдипов комплекс поискать - сижу, темы подряд лопачу. Что-то, что относящимся к теме считаю, найду, спрашиваю "оно?" - нет ответа, думай как хочешь.
    Модель семьи у меня кривая (поскольку никогда и не задумывался об этом - что выросло, то выросло), в ходе дискуссии понял, спрашиваю, что почитать посоветуете для понимания, как сделать лучше (вместо прежнего "объясните, что не так") - опять игнор.
    И постоянно - "тебе перемены не нужны, ты не готов к ним". Но какова альтернатива? Закуклиться в текущем состоянии и тихо-мирно в нём сгнить? Особенно после того, как узнал, что можно и иначе?

    Готов, не готов - выясним это в процессе! Не удастся - по крайней мере, я буду знать, что хотя бы попытался. И на чём свалился, чтоб учесть, когда новую попытку начну.
    А с чего бы Вы хотели начать, ув. Медвед?

  16. #286
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Пока - с того, что умею. Смотреть, думать, собирать информацию, делать выводы. Желательно - получать на них реакцию "так" или "не так", потому что без внешней опоры - получается Мюнхгаузен, тянущий себя за волосы из болота. А в болото - собственными действиями себя и загнал, вобщем-то. Отсюда еще неуверенность - а не получится ли, что еще глубже себя загоню, начав трепыхаться "не туда"?

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Пока - с того, что умею. Смотреть, думать, собирать информацию, делать выводы.
    вот только без выводов!!!
    И оценок (=переносов ответственности) их тоже не будет.))

    Отсюда еще неуверенность - а не получится ли, что еще глубже себя загоню, начав трепыхаться "не туда"?
    Не получится. У нас - очень сильный состав участников.
    От вас требуется лишь невозможное - доверие им

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Хорошо, перефразирую - нет, хорошим для себя это не считаю. Считаю одним из источников нынешних проблем. В таком виде, надеюсь, двусмысленности и перекладывания чего-то там на окружающих нет?
    Есть. Называется - "Вот вам ответ, который вы хотите получить. Отъебись!"

  19. #289
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот только без выводов!!!
    Ммм. Непривычно... А как тогда понять, что же мне с собой делать, не доводя мысль до завершения? Оно само? Или в смысле выводы не озвучивать?

    И оценок (=переносов ответственности) их тоже не будет.))
    То есть главное - процесс выполнения заданий. Уж извините, уточню

    От вас требуется лишь невозможное - доверие им
    А это точно невозможно? Что непривычно - да...

    "Вот вам ответ, который вы хотите получить. Отъебись!"
    Скажу, что такого и близко в мыслях не було, так не поверите же...

  20. #290
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И оценок (=переносов ответственности) их тоже не будет.))
    Оценки от посторонних бессмысленны, жить-то с этим - мне. "Так" и "не так" лишь в смысле "верно ли я понял?"

    Вот вам ответ, который вы хотите получить
    Нет. "Постараюсь изложить свою мысль иначе, чтоб дошло. Может, хватит уже придирок и вкладывания своего смысла в мои слова?"

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ммм. Непривычно... А как тогда понять, что же мне с собой делать, не доводя мысль до завершения?
    вам термины "сознание" и "подсознание" ведомы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Скажу, что такого и близко в мыслях не було, так не поверите же...
    Повторяю вопрос - разницы между мыслями (сознанием) и подсознанием понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А это точно невозможно? Что непривычно - да.....
    в вашем случае - увы. (((
    Говорю ж - вы непрошибаемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Оценки от посторонних бессмысленны, жить-то с этим - мне. "Так" и "не так" лишь в смысле "верно ли я понял?"
    и что вам это даст?))))

  22. #292
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Оценки от посторонних бессмысленны, жить-то с этим - мне. "Так" и "не так" лишь в смысле "верно ли я понял?"
    Нет. "Постараюсь изложить свою мысль иначе, чтоб дошло. Может, хватит уже придирок и вкладывания своего смысла в мои слова?"
    Видите-ли в чем дело, в голову телепатически к вам заглянуть мы не можем, а по сему наш анализ опирается на ваши мысли изложенные в словах, ко всему прочему по всей теме отслеживается ваш тщательный контроль за словами и стремление показать себя приближающимся к идеалу, за частую вы отвечаете размышляя но не показывая своих внутренних реакций. А по сему вы ведете тему в которой мы вроде бы видим попытки понять себя но они очень неуверенные и поэтому мы опять же не можем реагировать так как хотелось бы. Еще ваш контроль за собой и стремление менять себя к лучшему не дает нам пробиться к вашему подсознанию, вы как осьминог сразу пускаете туман )). Скорее всего ваше "Я хороший, я лучший, я стремлюсь быть лучшим" это ваша система защиты от внешнего мира и от самого себя.
    Эдипов комплекс должен был ответить вам в первую очередь, на ваши выборы в девушках и ваше стремление занять определенное положение в семье. Отсоединение от семьи, это тоже вопрос, было ли оно у вас, я почему про семейный совет спрашивал, хотел понять насколько вы отсоединились от семьи(тех с кем росли).

    А так смотрите, у вас не видно попыток брать на себя ответственность(семейный совет возлагает ответственность но вы не берете самостоятельно на себя её), но вас оправдывает стремление идеализироваться в роли мужа, вы хотите показать жене, что она равна с вами тем самым возлагая равную тяжесть ответственности на нее во всех вопросах. Также сильные женщины любят указывать вам что делать, опять ответственность на вас возлагается но вы её на себя самостоятельно не брали, стремление идеализировать себя это уход от ответственности за ошибки,
    Пока - с того, что умею. Смотреть, думать, собирать информацию, делать выводы.
    Сделать выводы не означает принять решения. Если мы на форуме вам скажем вот так делать правильно то опять же ответственность за ваш поступок будет на нас, ведь мы вам так сказали.

    ПС. На форуме не принято делать точных заключений, и советовать конкретные действия. Здесь мы можем только помочь вам найти верное в вашем понимании решение.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я даже прямо скажу, здесь мы можем лишь цепляться к словам, переиначивать,пробивать аас на эмоции и задавать тупые вопросы))))

  24. #294
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А как это считать положительным после: "но возможно в вас нет некоторой твердости. То что некоторые называют Мужик."? Не сочтите за издёвку...
    Отвечу, есть у меня один друг,- Встречался он с девушкой, он для нее все обучение оплатил, квартиру снимал, молодые еще были, она училась в другом городе. Все хорошо, рассудительный, не хамоватый, спокойный, без вредных привычек, не гулящий, умеющий зарабатывать, всегда она была у него на первом месте. В общем разошлись они.
    Я спрашивал у неё тогда а чего не хватало то?, она мол,- все хорошо, да только вот не как мужик он, не чувствую я его.
    Сейчас она живет с "мужиком" и счастлива, а он дуб дерево, я ему как то принялся элементарную механику оборотов товара объяснять, так он аргументов не нашел и как в коконе, он считает так, а я неправ, чуть что убеждать берется голосом без аргументов а потому что он так сказал. В общем он её посылает на три буквы, изменял ей и она знает с кем и где, да и диалог с ним тяжело вести, он решает так и на этом финиш можно даже не пытаться ничего менять, но при этом она с этим "мужиком" счастлива.
    Я не говорю вам делать также, но некоторые вещи иногда полезно перенять.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Сейчас она живет с "мужиком" и счастлива, а он дуб дерево, я ему как то принялся элементарную механику оборотов товара объяснять, так он аргументов не нашел и как в коконе, он считает так, а я неправ, чуть что убеждать берется голосом без аргументов а потому что он так сказал. В общем он её посылает на три буквы, изменял ей и она знает с кем и где, да и диалог с ним тяжело вести, он решает так и на этом финиш можно даже не пытаться ничего менять, но при этом она с этим "мужиком" счастлива.
    Мне видится, не стоит в одну кучу валить нормальные отношения и всякую созависимую фигню, когда мужчина бухает, скандалит и изменяет - а женщина типа счастлива
    Вообще замечаю, что когда мужчина не добивается успеха у женщин в роли "хорошего мальчика" - он делает вывод, что надо стать "плохим мальчиком"
    Их дескать, женщины любят
    А на самом деле, надо не играть роль "плохого мальчика", а взрослеть и становиться мужчиной

  26. #296
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, не стоит в одну кучу валить нормальные отношения и всякую созависимую фигню, когда мужчина бухает, скандалит и изменяет - а женщина типа счастлива
    Вообще замечаю, что когда мужчина не добивается успеха у женщин в роли "хорошего мальчика" - он делает вывод, что надо стать "плохим мальчиком"
    Их дескать, женщины любят
    А на самом деле, надо не играть роль "плохого мальчика", а взрослеть и становиться мужчиной
    И я с вами полностью соглашусь, просто я попытался найти контраст для Автора. . И наверное все же пример неудачный.

  27. #297
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам термины "сознание" и "подсознание" ведомы?
    Повторяю вопрос - разницы между мыслями (сознанием) и подсознанием понимаете?
    И даже про "оговорочки по Фрейду" слышал.

    в вашем случае - увы. (((
    Говорю ж - вы непрошибаемы.
    Общаясь с Вами - против своих привычек иду. И не помер - хотя неприятно, факт... Напоминаю себе - "не всегда тот враг, кто в говно макнул..."

    и что вам это даст?))))
    Отсутствие додумывания за собеседников "а что он(а) этим сказать хотел(а)"? Уже неоднократно здесь, перечитав вопрос, я понимал, что он был вовсе не о том, что мне изначально увиделось.

    Отсоединение от семьи, это тоже вопрос, было ли оно у вас, я почему про семейный совет спрашивал, хотел понять насколько вы отсоединились от семьи(тех с кем росли).
    На последних годах брака - я частенько забывал позвонить родителям. Сейчас общаемся раз в неделю по телефону и раз в пару месяцев вживую. С братишкой мы слишком разные. Лет с 5 и до 11 он меня не видел, я учиться уехал. Особого контакта с ним нет, было чисто деловое общение, только в последние года два-три наметилось потепление. Но вместе пока не пили, кроме как стаканчик-другой вина за обеденным столом.

    Скорее всего ваше "Я хороший, я лучший, я стремлюсь быть лучшим" это ваша система защиты от внешнего мира и от самого себя.
    Даже больше от самого себя, чем от мира. Моё "я всякий" - оно как раз об этом, потому что открыто признаться тем, кто для меня важен (а те, кто не важен - помочь не смогут. значит, те, кто способен помочь - важны по определению. вот такая загогулина...) "я НЕ хороший", оттолкнуть их... Страшно... Было Щас вот как-то решился. И даже дрожи в руках нету

    семейный совет возлагает ответственность но вы не берете самостоятельно на себя её
    Семейный совет ставит задачу. Кто и что возьмётся сделать для её решения? Сам. Не халявя перед своими.

    стремление идеализировать себя это уход от ответственности за ошибки
    Перед другими признать - сложно. А сам себя я за ошибки ещё как грызу... Даже если они на недостаточной информированности основаны. Про одну знакомую девчонку мне сказали, что она проституцией занимается. Я ей при встрече предложил работу и обучение на первых порах. И если б её черт не дёрнул настырно выпытывать, с чего такая щедрость... Раз сказал, что про её тяжелое положение слышал, второй... А на третий и выложил, почему так озаботился, чтоб она заработать могла. Естественно, обиделась. Месяца три стыдно было, ходил, сам себе говорил "ой, дураааак..." Временами даже вслух, из-за чего в неловкие ситуации попадал, что усугубляло...

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И даже про "оговорочки по Фрейду" слышал.
    Тогда следующие вопросы.
    2. Где, в таком случае, кроются корешки психологических проблем - в сознании или подсознании?

    3. В чем психологический смысл "оговорочек по Фрейду"?

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Отсутствие додумывания за собеседников "а что он(а) этим сказать хотел(а)"? Уже неоднократно здесь, перечитав вопрос, я понимал, что он был вовсе не о том, что мне изначально увиделось.
    )))))))))))))))))))) Повторяю - а других вариантов коммуникации, кроме оценок, семейных советов и совещалова у вас в арсенале нет?)))

    Нормальные люди, когда им не понятен вопрос, задают уточняющие, или сразу, иди по ходу ответа.
    Да и мы не звери, видя, что чел ушел в стороны, всегда переформулируем ответ.
    Да и что старашного произойдет, если вы ответите на вопрос не совсем точно?...

    Заметьте - снова вылезает ваше желание КАЗАТЬСЯ лучше.

  30. #300
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда следующие вопросы.
    2. Где, в таком случае, кроются корешки психологических проблем - в сознании или подсознании?

    3. В чем психологический смысл "оговорочек по Фрейду"?
    В подсознании. Вытесняются туда из сознания.

    При ослаблении контроля сознания - вылезают уши подсознания, которое врать не умеет. Вроде так.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search