Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #241
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве кто-то в этом тут сомневался?
    Да? Нууу... Точно, померещилось, наверное

    КОМУ на самом деле вы постоянно это доказываете в своей голове????
    Наверное, тому маленькому мальчику, который в начальной школе часто предпочитал начатую книжку общению с одноклассниками. В книжках - индейцы, космос, пионеры, шпионы, да чего только нету. А эти - букв не знают, считать не умеют, только и твердят "а вот мой папа, а вот моя мама"...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве кто-то в этом тут сомневался?
    КОМУ на самом деле вы постоянно это доказываете в своей голове????

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да? Нууу... Точно, померещилось, наверное


    Наверное, тому маленькому мальчику, который в начальной школе часто предпочитал начатую книжку общению с одноклассниками. В книжках - индейцы, космос, пионеры, шпионы, да чего только нету. А эти - букв не знают, считать не умеют, только и твердят "а вот мой папа, а вот моя мама"...
    А что вам мешало твердить "а вот мой папа"?
    Он же не бомж у вас и не менеджер по продажам канцелярских кнопок. Медицина - очень интересная профессия

  4. #244
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам мешало твердить "а вот мой папа"?
    Ну, наверное, то, что против "а вот мой папа видик купил" или "а вот мой папа в Грецию нас жить увезёт"- "а вот мой папа доктор" как-то слабовато

  5. #245
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, то, что против "а вот мой папа видик купил" или "а вот мой папа в Грецию нас жить увезёт"- "а вот мой папа доктор" как-то слабовато
    Для кого именно "слабовато"?

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, то, что против "а вот мой папа видик купил" или "а вот мой папа в Грецию нас жить увезёт"- "а вот мой папа доктор" как-то слабовато
    ваш отец не делился дома рассказами о работе?

  7. #247
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для кого именно "слабовато"?
    Для одноклассников это было неинтересно. Грядущий переезд за границу на ПМЖ (в конце 80х) - это да. Плеер японский (у первоклашки-то) - это да. Видик дома - да. А врач - ну и что тут такого? Фехтовальщик - не, боксёр круче. А уж дядя-каратист, у которого книжка из Китая есть - вообще что-то недосягаемое.

    ваш отец не делился дома рассказами о работе?
    Да я у него на работе и ночевал частенько. Или у мамы. Когда на бабушку очередной бзик находил и она нас с мамой из дома выгоняла (это уж потом разъехались окончательно). Вонь, стоны из палат... И рассказы у родителей о работе - специфические... Про почти двухсуточную операцию на мозге парню, попавшему в аварию. Про "тяжёлую" девочку с переломом позвоночника. Потом, когда в ожоговую перешёл - про парня, решившего на провода с моста пописать, обожгло аж до горла... Или рабочего, который металлолом в печь загружал и додумался на нём попрыгать, когда застряло. Или (мама) про женщину, которая гинекологу на анкетировании на вопрос о частоте половой жизни ответила матерной тирадой, в духе "нечего чужими мужиками интересоваться". Ну не детские это темы...

  8. #248
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Второй день подряд читаю темы с участием ув.Джубала, голова пухнет. Действительно, как метко было сказано: "эдип" тут звучит чаще, чем "ёб твою мать" в реале. То, что нужно нашёл, или опять не оно?
    Мало кто понимает, что разрешение эдипова конфликта - Прежде всего - устранение участия в "любовном
    треугольнике" папа-мама-я.

    Прекращение половой конкуренции с родителем своего пола. И - признание родителей отдельной парой.
    И ограничение влечения к родителю пола противоположного.

    И признание авторитета родителей как - отдельных существ вне твоей половой системы.
    Воспитателей уже.

  9. #249
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Можете своими словами описать, как Эдипов Комплекс влиял на формирование вашего взгляда, на модели поведения в семье?
    Попробую. Идеальная семья - как у родителей. Что бы ни случилось - вместе. Все важные решения, касающиеся семьи (где жить, как провести отпуск, ремонт, крупные покупки...) - обсуждаются на семейном совете, но будучи приняты - подлежат безукоснительному выполнению. Все возражения - строго до окончания совета. Если идея хороша (или очевидно плоха) - неважно, кто её высказал: семья - не стая обезьян, где есть мнение вожака - и неправильное. Каждую задачу выполняет тот, кто с ней лучше справится, если без разницы - тот кто более свободен на данный момент. Хм. Вот сейчас заметил: стратегического планирования как-то нету. Текучка одна... Получается, это я на супругу надеюсь в этом вопросе?

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да я у него на работе и ночевал частенько. Или у мамы. Когда на бабушку очередной бзик находил и она нас с мамой из дома выгоняла (это уж потом разъехались окончательно). Вонь, стоны из палат... И рассказы у родителей о работе - специфические... Про почти двухсуточную операцию на мозге парню, попавшему в аварию. Про "тяжёлую" девочку с переломом позвоночника. Потом, когда в ожоговую перешёл - про парня, решившего на провода с моста пописать, обожгло аж до горла... Или рабочего, который металлолом в печь загружал и додумался на нём попрыгать, когда застряло. Или (мама) про женщину, которая гинекологу на анкетировании на вопрос о частоте половой жизни ответила матерной тирадой, в духе "нечего чужими мужиками интересоваться". Ну не детские это темы...
    врач - это масса курьезных случаев, это интересные историй, это прикосновение к человеческим судьбам. Маркер психологической зрелости, если хотите.

    Дорос чел до искреннего ИНТЕРЕСА к людям или нет.
    И интерес - это одна из важнейших составляющих любви

    Плюс - это масса ситуаций, из которых отец выходит победителем, героем, богом.
    Но для этого, чтоб, чтоб в подсознании (и в сознании) отец воспринимался ОТЦОМ, а ни ничтожным соперником за обладание мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Попробую. Идеальная семья - как у родителей. Что бы ни случилось - вместе. Все важные решения, касающиеся семьи (где жить, как провести отпуск, ремонт, крупные покупки...) - обсуждаются на семейном совете,
    Так устроен любой коллектив)
    но будучи приняты - подлежат безукоснительному выполнению.
    И кто за этим следит?

    Каждую задачу выполняет тот, кто с ней лучше справится, если без разницы - тот кто более свободен на данный момент. Хм. Вот сейчас заметил: стратегического планирования как-то нету. Текучка одна...
    А кроме директив и транзакции "начальник-подчиненный" других форматов не существует?

  11. #251
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плюс - это масса ситуаций, из которых отец выходит победителем, героем, богом.
    Ситуации были: то же фехтование, изобретения (это сейчас я понимаю, что оно от лютой бедности и отсутствия нормальной техники и лекарств)... Как из других городов приезжали, чтоб он с переводом инструкций к технике помог. Как мне зуб лазером лечил (прогревание десны, обошлось без удаления - а стоматологов я тогда жутко боялся).

    это масса курьезных случаев, это интересные историй, это прикосновение к человеческим судьбам
    Когда притаскивают еле дышащий кусок мяса - курьёза в этом мало. Но случаи однозначно были. Мне вот "писающий мальчик" особо запомнился и рабочий с металлоломом. Старик, откуда-то с гор на границе с Таджикистаном, который за 70 с лишним лет жизни металла не видел, спрашивал через внука-переводчика - "что за камень такой блестящий?". Но уж больно глубоко оно в памяти зарыто, тяжело вытащить...

    И кто за этим следит?
    Внутренний полицейский Подводить семью нельзя! На тебя люди рассчитывают, твоё отношение к делу - твоё отношение к ним.

    А кроме директив и транзакции "начальник-подчиненный" других форматов не существует?
    Сотрудничество равных. Огороды - вместе. Праздники - вместе. Но если, скажем, рыбалка тебе неинтересна - никто не тянет.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Внутренний полицейский Подводить семью нельзя! На тебя люди рассчитывают, твоё отношение к делу - твоё отношение к ним..
    у каждого? И как двое-четверо таких внутренних полицейских договариваются между собой?

    Сотрудничество равных. Огороды - вместе. Праздники - вместе. Но если, скажем, рыбалка тебе неинтересна - никто не тянет
    а что есть сотрудничество в вашем понимании?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Когда притаскивают еле дышащий кусок мяса - курьёза в этом мало.
    ну, это же характеризует избирательность ВАШЕГО видения, а не сами ситуации.
    Как бы вы одной фразой смогли описать те людские истории, которые рассказывал вам отец?
    Мне вот на ум приходит лишь: " вот все они дебилы!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ситуации были: то же фехтование, изобретения (это сейчас я понимаю, что оно от лютой бедности и отсутствия нормальной техники и лекарств)... Как из других городов приезжали, чтоб он с переводом инструкций к технике помог. Как мне зуб лазером лечил (прогревание десны, обошлось без удаления - а стоматологов я тогда жутко боялся).
    и вы за это не уважали отца?

  13. #253
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у каждого? И как двое-четверо таких внутренних полицейских договариваются между собой?
    А зачем договариваться-то? Поручение даётся человеку достаточно взрослому, чтоб над ним с палкой не стоять. Не сделал - значит, не взрослый. Сложности есть в выполнении - сам сообщит.

    а что есть сотрудничество в вашем понимании?
    Выполнение работы совместно, без выяснений: кто главнее, кто больше тащит. Свои люди, сочтёмся.

    и вы за это не уважали отца?
    В смысле? Я-то уважаю и уважал, но для окружающих это не было чем-то заслуживающим внимания - поэтому проще было с ними не общаться.

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А зачем договариваться-то? Поручение даётся человеку достаточно взрослому, чтоб над ним с палкой не стоять. Не сделал - значит, не взрослый. Сложности есть в выполнении - сам сообщит.
    КЕМ дается!!!!????
    Мы вроде про семью говорим.

  15. #255
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Как бы вы одной фразой смогли описать те людские истории, которые рассказывал вам отец?
    Мне вот на ум приходит лишь: " вот все они дебилы!"
    Скорее - "Чего только в мире не бывает!"
    "Писающий мальчик" - был в компании из десятка таких же, но не повезло конкретно ему. Рабочий - тоже не один был у печи. Почему никто не остановил - загадка. Старик - "каменный век рядом, и машины времени не надо".

    КЕМ дается!!!!????
    Мы вроде про семью говорим.
    Так семейным советом же?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А зачем договариваться-то? Поручение даётся человеку достаточно взрослому, чтоб над ним с палкой не стоять. Не сделал - значит, не взрослый. Сложности есть в выполнении - сам сообщит.
    Интересный вывод... только какой в нем толк?
    Допустим, жена не выполнила некое совместно принятое решение, и вы решили, что она не взрослая... И?
    Разводиться пойдете? Или решите, что лучше делать все самому?

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так семейным советом же?
    а что это такое???

  18. #258
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересный вывод... только какой в нем толк?
    Допустим, жена не выполнила некое совместно принятое решение, и вы решили, что она не взрослая... И?
    Без объективных причин? И не стыдно за это? Значит, не положены "взрослые плюшки" типа права вето на совете, голос в совещательный превращается. Как-то так.

    БЖ я тоже поначалу недостаточно взрослой считал, без оглядки на паспортный возраст. Отсюда и переезд на Камчатку моим волевым решением - аллергенов, считай, нет (весной таблетки пить не нужно), мало солей в воде (почкам легче - ни разу болей не было), сидячий образ жизни на более-менее активный сменила, страх холода поборола, плавать научилась. Вот только против манипуляций на чувстве вины я слабоват оказался...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что это такое???
    Собрание семьи, с участием и детей разумного возраста, если обсуждаемый вопрос касается и их (кружки или выбор места отдыха, школа, какие домашние дела кто выполняет на будущей неделе...)

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Собрание семьи, с участием и детей разумного возраста, если обсуждаемый вопрос касается и их (кружки или выбор места отдыха, школа, какие домашние дела кто выполняет на будущей неделе...)
    ну вот постановил семейный совет, что Вася ходит в музыкальную школу, а пол надо мыть папе.
    А дальше? Кто следит за выполнением этого?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Без объективных причин? И не стыдно за это? Значит, не положены "взрослые плюшки" типа права вето на совете, голос в совещательный превращается. Как-то так.
    Так а с поручением-то что?
    Сделаете сами, а жене больше никаких поручений доверять не будете? Или как?
    БЖ я тоже поначалу недостаточно взрослой считал, без оглядки на паспортный возраст. Отсюда и переезд на Камчатку моим волевым решением - аллергенов, считай, нет (весной таблетки пить не нужно), мало солей в воде (почкам легче - ни разу болей не было), сидячий образ жизни на более-менее активный сменила, страх холода поборола, плавать научилась. Вот только против манипуляций на чувстве вины я слабоват оказался...
    Че-то я вообще не вижу связи
    Если вы считаете женщину недостаточно взрослой, то ее интересы учитывать не надо?

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    БЖ я тоже поначалу недостаточно взрослой считал, без оглядки на паспортный возраст. Отсюда и переезд на Камчатку моим волевым решением - аллергенов, считай, нет (весной таблетки пить не нужно), мало солей в воде (почкам легче - ни разу болей не было), сидячий образ жизни на более-менее активный сменила, страх холода поборола, плавать научилась. Вот только против манипуляций на чувстве вины я слабоват
    А почему не на семейном совете?

  22. #262
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не на семейном совете?
    Совет был. Выбор я ей предложил: едем вместе или расходимся навсегда. Если от неё идей никаких не было о дальнейшей жизни, а мне колебания "нам надо расстаться" - "ты ж моё счастье, ты моя половинка" уже поперёк горла. И сильные подозрения, что кто-то из её подруг или родни воду мутит.

  23. #263
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а с поручением-то что?
    Сделаете сами, а жене больше никаких поручений доверять не будете? Или как?
    Буду, но менее ответственные, где серьёзно накосячить сложнее

    Если вы считаете женщину недостаточно взрослой, то ее интересы учитывать не надо?
    А ей от этого хуже стало? Только лучше. Если взрослый ребёнку горькую таблетку от глистов даёт и в сладостях ограничивает - это "не учитывает интересы"? Или всё-таки "учитывает"?

  24. #264
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот постановил семейный совет, что Вася ходит в музыкальную школу, а пол надо мыть папе.
    Невымытый пол - видно. Выполнение домашних заданий из музыкалки сложно не услышать. Вася согласие заниматься высказал? Будь добр, ходи. Нет - значит, на следующем собрании кто-то берёт обязательство водить Васю на занятия. Заодно и тот Вася привыкнет о последствиях своих решений думать.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А ей от этого хуже стало? Только лучше. Если взрослый ребёнку горькую таблетку от глистов даёт и в сладостях ограничивает - это "не учитывает интересы"? Или всё-таки "учитывает"?
    Т.е. вам в результате приходится и свои интересы учитывать, и жены - а она "ребенок", о котором надо беспокоиться и следить, чтобы он не накосячил?
    Какая-то смешная модель семейной жизни выходит - в которой вы отвечаете за все...
    И ведь так оно обычно у вас в отношениях и происходит, не?
    Буду, но менее ответственные, где серьёзно накосячить сложнее
    А что, мы изначально о каком-то особо ответственном поручении говорили?
    Перечитала начало разговора:
    Все важные решения, касающиеся семьи (где жить, как провести отпуск, ремонт, крупные покупки...) - обсуждаются на семейном совете, но будучи приняты - подлежат безукоснительному выполнению. Все возражения - строго до окончания совета.
    вроде перечислены вещи, которые и решают и осуществляют вместе...
    Откуда взялись поручения, которые ВЫ выдаете жене?
    И реакция на невыполнение поручения тоже интересная - не хочешь, хрен с тобой, буду сам все делать
    Что-то никакого взаимодействия с женой не просматривается вообще в этих рассуждениях...

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Невымытый пол - видно.
    И что дальше?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Совет был. Выбор я ей предложил: едем вместе или расходимся навсегда.
    и где тут совет??? Налицо манипуляция и продавливание своего решения.
    Хотя вначале вы же сами писали:
    семья - не стая обезьян, где есть мнение вожака - и неправильное.
    Противоречие, аднако!

  27. #267
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вам в результате приходится и свои интересы учитывать, и жены - а она "ребенок", о котором надо беспокоиться и следить, чтобы он не накосячил?
    Если для человека взятой ответственности много - хорошо, вот тебе меньше. Но и права, соответственно, урезаются. А там уж определяй удобный именно тебе баланс.

    Какая-то смешная модель семейной жизни выходит - в которой вы отвечаете за все...
    И ведь так оно обычно у вас в отношениях и происходит, не?
    А это плохо? Всего парой страниц ранее мне говорили про женщин, что "они и сами бы не прочь скинуть бразды ответственности"

    вроде перечислены вещи, которые и решают и осуществляют вместе...
    Откуда взялись поручения, которые ВЫ выдаете жене?
    Именно. Осуществляют вместе. Кто-то берётся за выполнение одной части, кто-то за другую. Вместе решили, разобрали, кому что делать предстоит - и алга.

    И реакция на невыполнение поручения тоже интересная - не хочешь, хрен с тобой, буду сам все делать
    Но тогда и про цвет обоев, поклееных без твоего участия, не заикайся, и про отпуск, проведённый в каком-нибудь Усть-Запердюевском заповеднике вместо желанного Парижа. Сама отказалась от возможности повлиять на результат.

    Что-то никакого взаимодействия с женой не просматривается вообще в этих рассуждениях...
    А где можно почитать про более конструктивные варианты?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А это плохо? Всего парой страниц ранее мне говорили про женщин, что "они и сами бы не прочь скинуть бразды ответственности"
    Женщины-то может и не прочь, но вы же говорили, что вас не устраивают отношения, где женщина - в роли капризной девочки

    Именно. Осуществляют вместе. Кто-то берётся за выполнение одной части, кто-то за другую. Вместе решили, разобрали, кому что делать предстоит - и алга.
    Это как? Если мы с мужем планируем крупную покупку - то тут никаких отдельных частей и поручений нет
    Нужно вместе выбрать и купить
    ув.Медведь, я вас просила пример привести - как это все реализуется на практике. Можно из отношений с бывшей женой или других долгосрочных отношений
    А то такое впечатление, что это чисто теоретические построения
    Но тогда и про цвет обоев, поклееных без твоего участия, не заикайся, и про отпуск, проведённый в каком-нибудь Усть-Запердюевском заповеднике вместо желанного Парижа. Сама отказалась от возможности повлиять на результат.
    Эм, вообще-то обои сначала покупаются, а потом уже клеятся
    А где можно почитать про более конструктивные варианты?
    Мне кажется, или вы опять круговую оборону заняли, когда услышали, что ваша "идеальная модель" - неидеальна?)

  29. #269
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что дальше?)
    Папа которому не стыдно перед семьёй треплом выглядеть? Это какой-то неправильный папа И дети у такого будут неправильные

    и где тут совет??? Налицо манипуляция и продавливание своего решения.
    Соглашусь, хотя я всего лишь озвучил названные ей же варианты. Надо расстаться - давай. Нет - хватит уже дурью маяться.

    Противоречие, аднако!
    Ну а если она себя как подросток ведёт и сама не знает, чего хочет? Значит, решение должен принимать тот, у кого решение готово. Возражений нет? Выполняем. Неправильное? Вот как это выяснится - скорректируем.

  30. #270
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Дык, вытравливал столько... Вот, скажем, терпеть ненавижу длинноносые туфли и брюки в облипочку: "да я такое носить не буду, я в этом на пидораса похож стану, может, мне накраситься ещё?" А супруга бывшая: "ну что ты как ребёнок капризный, а не мужик взрослый, они тебе очень идут, я же старалась, выбирала. ну на праздник же идём, ради меня сегодня на вечер одень"... Не помогает - надутые губы, слёзы, "ладно, не хочешь идти - так и скажи, а не придирайся к одежде"... Да хрен с тобой, внутри всё в комок сворачивается - но одеваю, иду... Кайфа, естественно, от времяпровождения никакого.
    Как думаете, хорошо ли стало для вас, после того как вы перекроили себя?, стали гибким, приспосабливающимся.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search