Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати записать ув.Леону, меня и мужа ув.Купавы в один лагерь - это тоже защита
    зачем нас слушать? мы же тоже "такие"

    и как расцвела защита....неужели я прям попала? прямо такой отзыв - и жизни-то я не знаю и морду-то мне не били и т.д. и т.п. и всем кто со мной - достанется
    давчи, бегите, не палитесь что со мной - ато утоплю всех


    ув.Собеседники - не обращайте внимания, я легкомысленно балагурю
    прошу не принимать так близко к сердцу
    Ну почему сразу лагерь. Я вообще-то 25 лет живу с мужем и мне всегда нравились такого типа люди. Противоположности притягиваются.

  2. #1772
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень коротко и тезисно. каждое слово=простынь.
    "человек который психует беспричинно" - это человек причины психов которого мне не понятны и у меня нет желания их понимать.

    это и есть секрет и ключ, шифр и пароль.
    точнее уже все написано.
    Это мантру какую то Вы придумали.
    Знаем мы все и все понимаем.
    Затрахали на работе, здоровье шалит не умеет по другому выражать эмоции, ждет похвалу и тд и тп.
    Мы, знаете, всю жизнь эти ребусы разгадываем.
    И что?
    Да, купируем большей части...да задолбало! Понимаете.

  3. #1773
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пробовала что? Понимать?
    Ну, у меня перекос усю жизнь в понимающую сторону. Даже друзья большей частью были психи, которых я нянчила (слава богу, это в прошлом).
    У меня отец был такой, немного похож на мужа ув. Купавы, я же где-то упоминала в теме.
    Мать болеет псориазом всю жизнь, соматика.



    Вообще, если честно, после первого же раза непонятного психа (я тут о нем не рассказывала, порывалась много раз, хотелось понять, что к чему, а потом просто плюнула) я решила, что решение о сматывании удочек после первого удара было верным. Так что нет, можно сказать, что собственного опыта в понимании непонятного у меня нет.
    да, "няньчить" это совсем другое, это оень опасно
    и да, понимать родителей можно сколько угодно - ситуации это не изменит потому что ситуация не управляется детьми
    но там где 50%ситуации -твои. там это работает.

  4. #1774
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу лагерь. Я вообще-то 25 лет живу с мужем и мне всегда нравились такого типа люди. Противоположности притягиваются.
    Это как бы два человека, а нравится один из них.

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ничего не случится. А признать, что вы и ув. Ханум больше по типу характера похожи на мужа ув. Купввы, чем на нее. И рассуждаете вы с его точки зрения.
    Зачем? Что это даст?
    Это первое.

    Второе
    Ни я, ни ув.Ханум еще с катушек не слетели, чтобы выдавать чудеса самодиагностики. Каковы мы по типажу - это вопрос к ув.психотерапевтам.
    И третий вопрос, то есть не вопрос, а наблюдение: все кто не оценил по достоинству мучений жизни с такими мужчинами - оказывается ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ ЧТО САМИ ТАКИЕ.))))
    Пилять, третьего варианта не дано)))
    Фисё, вот теперь я ржу как конь))))

  6. #1776
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это мантру какую то Вы придумали.
    Знаем мы все и все понимаем.
    Затрахали на работе, здоровье шалит не умеет по другому выражать эмоции, ждет похвалу и тд и тп.
    Мы, знаете, всю жизнь эти ребусы разгадываем.
    И что?
    Да, купируем большей части...да задолбало! Понимаете.
    Понимаю.
    ну а как Вы хотели? понятно или коротко?

  7. #1777
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Марта
    И дорогие ув.Собеседницы, у кого случилось идти по жизни с такими мужьями
    Никто не говорит, что жить с такими мужчинами легко
    Но ей богу, 59 страница - а все сочувствуем ув.Купаве по поводу ее мужа, доказываем как это все тяжело, и толчем в итоге воду в ступе вместо конструктива
    Хотя я начинаю подозревать закономерность
    Судя по теме, с такими мужчинами долго уживаются либо такие же женщины как они, либо демонстративные жертвы
    В порядке бреда
    Ув. Леона я также не вижу конструктива, тема развивается практически без моего участия.
    И все время кофе мусолится.

    Сочуствовать не нужно, а за все рекомендации и посты про взгляд со стороны огромная благодарность всем участникам форума.
    Я читаю/перечитываю/ думаю как внедрить/ попробовать рекомендации ув. Ханум в первую очередь.
    Как только будет результат, любой, отпишусь.

    В данный момент у нас гости, муж не психует, пару раз нервничал, но сдерживается. Гости уедут, тогда посмотрим, но через три дня новые гости, так что снова будет сдерживаться.
    Мне это очень хорошо, муж видит как в других семьях, это тебе не на три часа в гости прийти, а жизнь так сказать изнутри, ну и время все время чем-то занято.

  8. #1778
    Мучения, или скорее неприятности проживания будут со всеми мужчинами, любого типа, только они разные.
    Так что у таких мужчин они одни, у алков,наркошей другие, у мужчин раздолбаев третьи.
    Эти мужчины не просты, но это можно сказать один из лучших вариантов.
    Они как правило, надежны, пунктуальны, хозяйственны, временами добры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Леона я также не вижу конструктива, тема развивается практически без моего участия.
    И все время кофе мусолится.

    Сочуствовать не нужно, а за все рекомендации и посты про взгляд со стороны огромная благодарность всем участникам форума.
    Я читаю/перечитываю/ думаю как внедрить/ попробовать рекомендации ув. Ханум в первую очередь.
    Как только будет результат, любой, отпишусь.

    В данный момент у нас гости, муж не психует, пару раз нервничал, но сдерживается. Гости уедут, тогда посмотрим, но через три дня новые гости, так что снова будет сдерживаться.
    Мне это очень хорошо, муж видит как в других семьях, это тебе не на три часа в гости прийти, а жизнь так сказать изнутри, ну и время все время чем-то занято.
    Что. Именно планируете применить?

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, я уже не сочувствую, с тех пор как Вы меня отбрили ловко и склонна согласиться, что Вы не та, за кого себя выдаете. Или это действительно синдром...хотя ,,чистить уши,,,силком не станешь.
    Вам правда нравится чистить чужие уши?
    Ничего личного.

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, я уже не сочувствую, с тех пор как Вы меня отбрили ловко и склонна согласиться, что Вы не та, за кого себя выдаете. Или это действительно синдром...хотя ,,чистить уши,,,силком не станешь.
    Вам правда нравится чистить чужие уши?
    Ничего личного.

  9. #1779
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мучения, или скорее неприятности проживания будут со всеми мужчинами, любого типа, только они разные.
    Куда ни кинь - всюду клин))

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень коротко и тезисно. каждое слово=простынь.
    "человек который психует беспричинно" - это человек причины психов которого мне не понятны и у меня нет желания их понимать.

    это и есть секрет и ключ, шифр и пароль.
    точнее уже все написано.
    Ув. Ханум, мы же уже определились, что проблема в восприятии мной мужниных психов. И если захочет потом расскажет, чего психовал, а если нет, то его дело. Я ворожеей работать нп собираюсь.
    Как по мне, то это моя ответственность- защитить мою психику от его психов, то есть игрорить, хрюкая про себя, понимать, что это не ко мне, если я реально не виновата, или его реакция не соответствует содеянному, пошутить, успокоить. А также еда/спорт/сон.

    Это я повторяю, чтобы в нужный момент все это вспомнить и закрепить реакцию.

  11. #1781
    Кстати, на гостей он жалеет деньги, на угощения?
    Не подает как мистер Бин канапе из лука?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Куда ни кинь - всюду клин))
    Не, а че, всё люди, нам подход искать к мужикам, им к нам.

  12. #1782
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Леона я также не вижу конструктива, тема развивается практически без моего участия.
    И все время кофе мусолится.

    Сочуствовать не нужно, а за все рекомендации и посты про взгляд со стороны огромная благодарность всем участникам форума.
    Я читаю/перечитываю/ думаю как внедрить/ попробовать рекомендации ув. Ханум в первую очередь.
    Как только будет результат, любой, отпишусь.

    В данный момент у нас гости, муж не психует, пару раз нервничал, но сдерживается. Гости уедут, тогда посмотрим, но через три дня новые гости, так что снова будет сдерживаться.
    Мне это очень хорошо, муж видит как в других семьях, это тебе не на три часа в гости прийти, а жизнь так сказать изнутри, ну и время все время чем-то занято.
    Я вообще уже ничего не понимаю, не только в длинных простынях ув. Ханум, но и в ее бесконечных приписках-не обращать на нее внимания.
    А главное- цель писаний.
    Рекомендации , ув. Купава, хороши, когда сама до них доходишь, а не воспринимаешь, как "волшебную таблетку".
    Вы за таблеткой пришли?

  13. #1783
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мучения, или скорее неприятности проживания будут со всеми мужчинами, любого типа, только они разные.
    Так что у таких мужчин они одни, у алков,наркошей другие, у мужчин раздолбаев третьи.
    Эти мужчины не просты, но это можно сказать один из лучших вариантов.
    Они как правило, надежны, пунктуальны, хозяйственны, временами добры.

    --- Добавлено ---



    Что. Именно планируете применить?

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, я уже не сочувствую, с тех пор как Вы меня отбрили ловко и склонна согласиться, что Вы не та, за кого себя выдаете. Или это действительно синдром...хотя ,,чистить уши,,,силком не станешь.
    Вам правда нравится чистить чужие уши?
    Ничего личного.

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, я уже не сочувствую, с тех пор как Вы меня отбрили ловко и склонна согласиться, что Вы не та, за кого себя выдаете. Или это действительно синдром...хотя ,,чистить уши,,,силком не станешь.
    Вам правда нравится чистить чужие уши?
    Ничего личного.
    Последние посты ув. Ханум ( вчерашние вроде бы ) натолкнули на мысль, но она еще у меня формируется, как то не осознанно, не могу сформулировать, вот чуствами могу, а словами пока нет.


    Мне нравится делать мужу приятное.

  14. #1784
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кстати, на гостей он жалеет деньги, на угощения?
    Не подает как мистер Бин канапе из лука?

    --- Добавлено ---



    Не, а че, всё люди, нам подход искать к мужикам, им к нам.
    Я не видела канапе мистера Бина, но для гостей не жалеет ничего.

  15. #1785
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вообще уже ничего не понимаю, не только в длинных простынях ув. Ханум, но и в ее бесконечных приписках-не обращать на нее внимания.
    А главное- цель писаний.
    Рекомендации , ув. Купава, хороши, когда сама до них доходишь, а не воспринимаешь, как "волшебную таблетку".
    Вы за таблеткой пришли?
    Нет ув. Kreslava, таблетка не нужна, спасибо.
    Когда сама прийду к решению, тогда напишу. Пока не могу сформулировать, а в сегодняшних постах ув. Ханум я тоже уже ничего не понимаю.

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Последние посты ув. Ханум ( вчерашние вроде бы ) натолкнули на мысль, но она еще у меня формируется, как то не осознанно, не могу сформулировать, вот чуствами могу, а словами пока нет.


    Мне нравится делать мужу приятное.
    Мне тоже пост № 1641 понравился.

  17. #1787
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    речь идет о субьективных качествах
    жена нуждается во вских ништяках(кофе, развивайки и прочее-проее) - это не истина - но это ее осбенность и ее потребность - почему-бы не принять это? ведь он выбрал себе именно эту женщину в жены. а у нее вот такие особенности - она любит кофе.(ну как пример)

    точно тоже самое:
    муж нуждается в постоянной бережливаости, сам занимается накоплениями и от супруги нуждается в такоемже - это можно называть бережливостью а можно жадностью - это все равно не преступление а всего-лишь особенность личности. возможно именно эта жадность позволяет ччуваку обеспечивать тот уровень жизни семьи какой они имеют. многие женщины были бы рады такому вот "жадному" мужу - обеспеивает семью, перевез в теплую страну, на столе еда\фрукты ведет сам бюджет....и даже идет на встречу: выделяет деньги на карманные расходы.

    его жадность и вспыльчивость - точно такиеже особенности личности как у жены тотже кофе
    и эти его особенности не новость для нее
    и поему-то она выбрала себе именно этого мужчину

    вот когда мы выбираем - мы узнаем особенности других людей и какие-то особенности о каких мы узнаем - переводят вдруг человека из ряда привлекательных для нас в ряд отталкивающих - верно? ведь никто не рассматривает сразу отталкивающих...
    например мне очень-очень нравится мч но как толкьо я узнаю что он ленивый - все. он мне не интересен. ну что с ним делать? таскать как чемодан? я без перестановки мебели хотябы(!!!!) раз в месяц жить не могу а его из дома погулять не вытащить....ну куда мне такое надо? не надо.

    так, по идее, мы получаем человека который полностью нас устраивает и живем-радуемся
    почему кто-то мучается с какой-то одной чертой супруга(с двумя в данном случа: жадность и вспыльчивость) ?
    я вижу два варианта - эти качества проявились спустя много лет когда уже дети\длома и бежать некуда, или изначально эти качества игнорировались или "думала изменится"
    а еще есть третий случай: жена вовсе не пытается изменить мужа - его качества с которыми она ведет войну - соответствуют ее потребности вести с ним войну
    вот первые два случая логично приводят к разоду
    а третий случай приводит к "героическому браку" - когда жена страдая сражается с недостатками мужа
    кому-то недостатки а кому-то они будут достоинствами - это все -суть особенности личности

    в данном случае был выбран мужчина полностью подходящий: он справляется с функциями мужа и имеет два недостатка(которые жена нашла в нем, осознала и обнажает как может) которые позволяют жить с ним в семье по схеме "мы"(жена и дети)+"он"(муж)

    такая вот у меня логика и такие рассуждения, на заданную тему. сюда даже тема вписывается - отстаивание своих прав и описание своих проблем тут в теме - поддерживают противопоставление "мы и он", а эта система требует подпитки т.к. по факту ведется совместное хоз-во и муж обеспечивает семью, когда-то эта система подпитывалась независимостью какую давала работа, теперь в декрете возрастает ощущение сближения и подпитка требуется больше. отсюда и время возникновения темы.

    все. у меня все. т.к. мое мнение сложилось - мне больше тут делать нечего.
    если кого-то задела - простите
    если кто-то считает не правой - воля Ваша но обсуждать\спорить не предлагаю, отвечать не буду, не сердитесь
    просто вот такое мое мнение.
    никто не виноват, все прекрасные люди. просто "детали с завода" позволяют построить пока только это.
    Вот этот?

  18. #1788
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот этот?
    Да.

  19. #1789
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне нравится делать мужу приятное.
    Ув. Купава, как думаете, что явлчется для вашего мужа выражением вашей к нему любви?

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Последние посты ув. Ханум ( вчерашние вроде бы ) натолкнули на мысль, но она еще у меня формируется, как то не осознанно, не могу сформулировать, вот чуствами могу, а словами пока нет.


    Мне нравится делать мужу приятное.
    очень прошу отписаться как что будет...можно и эмоции уже написать пока мысли не оформились а потом и мысли....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вообще уже ничего не понимаю, не только в длинных простынях ув. Ханум, но и в ее бесконечных приписках-не обращать на нее внимания.
    А главное- цель писаний.
    Рекомендации , ув. Купава, хороши, когда сама до них доходишь, а не воспринимаешь, как "волшебную таблетку".
    Вы за таблеткой пришли?
    Цель достигнута - ув.Автор меня услышала за что ей огромный респект - а других я и просила не обращать внимание, очень благодарна за то что не вникаете.
    очень часто бывает такое: подберешь слова для понимания одним человеком а остальным кажется "абракадабра" и чем лучше подберешь для кого-то - тем непонятнее остальным но может подрывать

  21. #1791
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот этот?
    Он. Прям в голове у меня сидит.
    Сделать недостатки достоинствами.
    Посмотреть с другой стороны, позитивной.
    Как про смотреть в одну сторону, только теперь мне кажется я стала чувствовать КАК это сделать.
    Найти обратную сторону, противоположную, позитивную.

    А по эмоциям, вроде как окно открылось, там светло и свежий воздух заходит в комнату.
    И мысль, типа, наконец-то дошло до тебя чтО нужно делать...
    Последний раз редактировалось Kupava; 09.11.2016 в 22:07.

  22. #1792
    Ув. Купава, а как насчёт своих достоинств?
    (Это я про задание).

  23. #1793
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, а как насчёт своих достоинств?
    (Это я про задание).
    Ув. Совушка, начала писать, планирую завтра выложить.

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, как думаете, что явлчется для вашего мужа выражением вашей к нему любви?
    Поддержка мужа. Согласие с ним, игра в одной команде. Одинаковые цели, и одинаковый способ реализации их. Ну и конечно же ухаживание - ласка, нежность, забота.

  25. #1795
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Поддержка мужа. Согласие с ним, игра в одной команде. Одинаковые цели, и одинаковый способ реализации их.
    Это все глобальное. Я о мелочах ежедневных.

    Ну и конечно же ухаживание - ласка, нежность, забота.
    И еще подробнее, ув. Купава)

  26. #1796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Цель достигнута - ув.Автор меня услышала за что ей огромный респект - а других я и просила не обращать внимание, очень благодарна за то что не вникаете.
    очень часто бывает такое: подберешь слова для понимания одним человеком а остальным кажется "абракадабра" и чем лучше подберешь для кого-то - тем непонятнее остальным но может подрывать
    Что значит "Не вникаете?"
    Ничего не жмёт ни в каких местах?

  27. #1797
    Я книжку нарыла про эпилептоидов,вах,эвропатология личности льва толстого .
    Интересно разбирается, сейчас читаю 8 страницу, как ссора возбуждает страсть))) на примере крейцеровой сонаты

    --- Добавлено ---

    " в первое время он не понимал что ссора была проявление садистическрй сексуальности...

  28. #1798
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кстати, на гостей он жалеет деньги, на угощения?
    Не подает как мистер Бин канапе из лука?
    Он и контролировать себя прекрасно может!

    У меня такой свёкор. Бывший.
    Прям из штанов выпрыгивает из-за какой-нить фигни. Стоило только сказать ему, что ещё раз такой взрыв - вызываю докторов из психушки и сдаю на лечение, так обижался долго. Но больше ни при мне, ни при детях не позволяет себе никаких эмоциональных реакций.
    И уж вот 4 года, как разведены с бывшим, и живёт теперь в другой стране сам (свёкор).
    Но звонит только мне, считает семьёй меня и детей, а не своего сына. И дом на берегу моря на внука (моего сына отписал).
    И даже пытался меня у своего сына отбить!
    Уважает, одним словом.
    А рыдала бы тихонько, так и гнобил бы все 19 лет.
    Как свою жену всю жизнь.

  29. #1799
    Враждебное отношение было обычным сменялись перегонной

    чувственностью.вот почему жена его на 3-4 день мелового месяца начала обвинять его в эгоизме

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что значит "Не вникаете?"
    Ничего не жмёт ни в каких местах?
    ничего не жмет, я просила не обращать внимания на тот пост, мне пишут "я не понял там ниечего" - я очень рада. пост писался только для ув.Автора а не для коллективного разбора.
    между строк я не пишу, если прошу не обращать внимание - благодарна что не стали вникать - все логично и прозрачно.
    Вас слово "вникать" покоробило? соглашусь оно не всегда безобидное но тут не тот случай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это все глобальное. Я о мелочах ежедневных.


    И еще подробнее, ув. Купава)
    поддерживаю вопрос
    "поддержка мужа" - это же не пирог - она обычно имеет какие-то воплощения, вот, мне кажется, важно понимать как именно воплащаются все перечисленные "ништяки для мужа"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Враждебное отношение было обычным сменялись перегонной

    чувственностью.вот почему жена его на 3-4 день мелового месяца начала обвинять его в эгоизме
    ничего не понятно но жутко интересно, можно подробнее?

Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search