Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Меня это умиляет ув. Ханум, он раскладывает по пачечкам , пересчитывает по два раза, подписывает и радуется, как ребенок. А потом высылает мне табличку с нашими финансами.
    И да, Вы ошибаетесь.
    Но меня это не привлекает, я считаю деньги, если нужно помочь ( муж просит) или у меня задание отнести их в банк и положить на счет , тогда мне нужно пересчитать самой, чтобы проверить сумму ( требование мужа).
    мы с Вами друг друга не поняли, знаете где - в части "считает деньги"
    я подумала Вы имеете ввиду тот расчет его финансовых потоков Вашей семьи - Вы много говорили о том что он считает неправильно, там какие-то такие слова были "завышает расход"....помните?
    а т.к. я не видела чтобы Вы описывали как он реально сидит и пересчитывает купюры - я не могла сделать вывод нравится Вам это или нет.
    как-то так.

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы как-то так поняли мой вопрос, что нужно выбрать из Ваших действий?
    или просто все что муж любит связано именно с Вами?
    можете просто перечислить что любит Ваш муж?
    Муж любит занятия сексом, считать деньги, играть в свою игрушку ( последний год), получать результат/ одобрение от проделанной работы, массаж и прочее описанное выше с моей стороны.
    И да большая часть связана со мной.
    Всегда так было.

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ничего общего в вашем муже с Купавиным я не вижу. И вообще, мне кажется, что такое отношение к деньгам, как у ее мужа, свидетельствует о том, что человек не умеет обращаться с деньгами. Есть даже вероятность, что накопит на бизнес, а бизнес погорит. Поэтому лучше его уговорить в недвижимость вложиться.
    а Вы имеете перед глазами примеры когда человек в возрасте до 40 лет умеет "умеет обращаться с деньгами" настолько что заранее можно с уверенностью сказать что любой бизнес какой он откроет - не прогорит?

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, чужого лучше не трогать, просто предупредила, потому что и у папы моего так получилось, когда деньги сгорели, и у мужа сколько раз крупные суммы пропадали. Особенно обидно когда сидишь экономишь вместе, а потом, "бац, и вторая смена".
    точное наблюдение.

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы имеете перед глазами примеры когда человек в возрасте до 40 лет умеет "умеет обращаться с деньгами" настолько что заранее можно с уверенностью сказать что любой бизнес какой он откроет - не прогорит?
    С уверенностью не могу, но есть вероятность.

  6. #1686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, чужого лучше не трогать, просто предупредила, потому что и у папы моего так получилось, когда деньги сгорели, и у мужа сколько раз крупные суммы пропадали. Особенно обидно когда сидишь экономишь вместе, а потом, "бац, и вторая смена".
    Они там сами дураки и не понимают подобных казусов?

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вообще критика и несогласие мужа очень остро воспринимаются....я не представляю как можно не вызвать скорую ребенку просто потому что муж не согласен....не представляю как можно не ответить "ты бы и бежал ловить в лифт.", все эти моменты решаются моментально и очень просто, если нет задачи найти что-то что разделяет "мы" на "мы и он"
    Что-то мне какое-то противоречие чувствуется в ваших рассуждениях, ув.Ханум.
    Или это во мне эти противоречия сидят?
    Вот в моем понимании - или я доверяю и доверяюсь мужу и его мнению и тогда я действительно могу не вызвать скорую, когда он против. И уважаю мужа настолько, что не могу ответить "ты бы и бежал ловить в лифт."
    Нет, тут наверное не доверие рулит, а жертва.
    Короче, если я склонна к восточной модели взаимодействия с мужчиной, тогда я не посмею вызвать скорую, если он высказывает свое несогласие и не посмею сказать ему "ты бы и бежал ловить в лифт."
    А вот если во мне рулит западная модель, то мне будет по барабану, что он там думает по поводу скорой и я, если считаю нужным, то вызову ее. И, конечно же на его попытку обвинить меня в том, что ему приходится подождать лифт, он получит отпор.
    Вот то противоречие, которое мешает лично мне выстраивать отношения с мужчиной по восточному типу.
    кажется, удалось ухватить ниточку.
    Чем больше читаю форум, тем больше прихожу к мнению, что поведение женщин в отношениях с мужчинами легко проходит по восточному типу, если в женщине есть некоторая доля виктимности. Т.е. она готова побыть жертвой.
    А вот если в ней преобладает садистическая компонента, то принять восточный тип взаимодействия с мужчиной ей невероятно трудно. Ну или тогда мужчина должен быть таким, который тоже будет взаимодействовать по восточному типу.

    Извините, кажется, я не совсем в тему. Но вот читая, ув.Леону и ув.Ханум именно в этой теме у меня все время вертятся в голове эти мысли.

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении, да.
    У меня уже есть муж, я его уже выбрала. Разводиться не собираюсь ув. Марина.
    На синдром мне все равно.
    Я планирую работать над собой.

  9. #1689
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Муж любит занятия сексом, считать деньги, играть в свою игрушку ( последний год), получать результат/ одобрение от проделанной работы, массаж и прочее описанное выше с моей стороны.
    И да большая часть связана со мной.
    Всегда так было.
    получается что он вот так вот жил-жил и ничего не любил, а как стал встречаться с Вами начал любить какие-то вещи связанные с Вами.
    так?


    и еще, есть разница: "ничего не любит" и "не знаю что любит"
    и еще, есть разница: "ничего не любит не связанного со мной" и "перестал чем-то заниматься что не связано со мной"

    тут я утрирую, но для простоты понимания, так-то я заметила что Вы сказали "большинство связано со мной" - но мне и так трудно формулировать а тут еще эти полутона, так что я предлагаю полутона принять по умоланию и подразумевать их - но основное внимание все-таки обратить на явления составляющие большинство случаев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня уже есть муж, я его уже выбрала. Разводиться не собираюсь ув. Марина.
    На синдром мне все равно.
    Я планирую работать над собой.
    а Вы могли бы согласиться что человек похож на книгу? книги можно читать а можно критиковать а можно вносить сои пометки на поля(но последнее обычно ведет к разрушению книги и соответственно ее потери в каком-то смысле\виде) - согласны?

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они там сами дураки и не понимают подобных казусов?
    Кто они? Ув. Купава и ее муж? Я тоже считала, что если человек бережливый, то это автоматом означает, что умеет с деньгами обращаться. Да, я поняла, что еще одну проблему на пустом месте ув. Купаве создаю, все молчу.

  11. #1691
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они там сами дураки и не понимают подобных казусов?
    Деньги становятся сверхценностью, приобретают слишком большую значимость, а в этом случае все обычно грустно кончается. И в отношениях с людьми, и в отношениях с деньгами тоже.

    Например, можно погнаться за сверхприбылью и все потерять.

  12. #1692
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю форум, тем больше прихожу к мнению, что поведение женщин в отношениях с мужчинами легко проходит по восточному типу, если в женщине есть некоторая доля виктимности. Т.е. она готова побыть жертвой.
    А вот если в ней преобладает садистическая компонента, то принять восточный тип взаимодействия с мужчиной ей невероятно трудно. Ну или тогда мужчина должен быть таким, который тоже будет взаимодействовать по восточному типу.
    Не связаны эти патологические вещи с семейными моделями, имхо.

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у них уже отработанная схема такая. Что мнение мужа есть руководство к действию для ув. Купавы:

    Она не может сломать эту схему, отстоять свои права и потребности.
    Ну так это ЕЕ схема, муж имхо вообще не при делах
    Будет другой муж - будет та же схема, и запреты которых по факту нет, Купава сформирует сама, имхо
    Сказал бы муж, что не любит борщ и что борщ дичайшая гадость - это выглядило бы как запрет не только варить борщ, но и запрет его есть. Имхо.
    Ну не натягивается у меня тема на СС, хоть убейте, нет его здесь.
    Есть муж определенной конфигурации, которую УДОБНО подогнать под жертвенность.

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не связаны эти патологические вещи с семейными моделями, имхо.
    Ну как не связаны...
    Преобладание садистической или жертвенной компоненты и их выраженность закладывается именно в детстве в семье.
    Но я сейчас явно о другом.
    Это, наверное, совсем не для темы Купавы.

  15. #1695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кто они? Ув. Купава и ее муж? Я тоже считала, что если человек бережливый, то это автоматом означает, что умеет с деньгами обращаться. Да, я поняла, что еще одну проблему на пустом месте ув. Купаве создаю, все молчу.
    Нет указаний на то, что муж не умеет с деньгами обращаться.
    Деньги становятся сверхценностью, приобретают слишком большую значимость, а в этом случае все обычно грустно кончается. И в отношениях с людьми, и в отношениях с деньгами тоже.
    Тоже без привязки к конкретной ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну как не связаны...
    Преобладание садистической или жертвенной компоненты и их выраженность закладывается именно в детстве в семье.
    Ув. Купава и мужа себе выбрала в соответствии со своей компонентой.

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Купава и мужа себе выбрала в соответствии со своей компонентой.
    Да. И, вполне вероятно, ее поведение, которое ув.Леоне и ув.Ханум видится как издевательство над мужем, а многим остальным как жертвенность - это именно то, без чего она пока не может обойтись.

    И вот именно тут, как мне видится, и надо поработать ув.Купаве.

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    это так, ув. Купава?
    Это так ув. Марина, деньги выданы, границы по деньгам отстоянны.

  18. #1698
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы с Вами друг друга не поняли, знаете где - в части "считает деньги"
    я подумала Вы имеете ввиду тот расчет его финансовых потоков Вашей семьи - Вы много говорили о том что он считает неправильно, там какие-то такие слова были "завышает расход"....помните?
    а т.к. я не видела чтобы Вы описывали как он реально сидит и пересчитывает купюры - я не могла сделать вывод нравится Вам это или нет.
    как-то так.
    Он именно физически их любит считать.

  19. #1699
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. И, вполне вероятно, ее поведение, которое ув.Леоне и ув.Ханум видится как издевательство над мужем, а многим остальным как жертвенность - это именно то, без чего она пока не может обойтись.

    И вот именно тут, как мне видится, и надо поработать ув.Купаве.
    Оля, жертвенность ничего общего не имеет с востоком.
    Восток это ЩЕДРОСТЬ
    Жертвенность - это ПОКОРНОСТЬ
    Между щедростью и покорностью - пропасть.

    А в теме по факту демонстративная покорность, прикрывающая вполне успешное противостояние - ведь по сути все что надо было получить - ув.Купава получила.

  20. #1700
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Преобладание садистической или жертвенной компоненты и их выраженность закладывается именно в детстве в семье.
    Я имею в виду, что не всякая жена, подчиняющаяся и уступающая мужу - есть жертва,
    и не всякая жена, которая сама вызовет скорую, тем самым садистка и плюет на мужа.
    я про это.

  21. #1701
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оля, жертвенность ничего общего не имеет с востоком.
    Восток это ЩЕДРОСТЬ
    Жертвенность - это ПОКОРНОСТЬ
    Между щедростью и покорностью - пропасть.

    А в теме по факту демонстративная покорность, прикрывающая вполне успешное противостояние - ведь по сути все что надо было получить - ув.Купава получила.
    Мне кажется жертвенность и покорность - это не одно и тоже в моем понимании.
    По мне совсем неплохо покориться мужчине, который полностью обеспечивает семью на хорошем уровне.
    А мелкие свои прихоти и при покорности отстоять можно.
    Жертвенность от покорности мне кажется отличается тем, что при жертвенности все напоказ
    Купава например в теме кучу всего перечислила, от чего ей пришлось отказаться
    А покорность- это молча.

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оля, жертвенность ничего общего не имеет с востоком.
    Восток это ЩЕДРОСТЬ
    Жертвенность - это ПОКОРНОСТЬ
    Между щедростью и покорностью - пропасть.

    А в теме по факту демонстративная покорность, прикрывающая вполне успешное противостояние - ведь по сути все что надо было получить - ув.Купава получила.
    Свет, во-о-от.
    Вот если мужчина Щедрый. Не ранжира в деньгах. А щедрый по отношению к своей женщине. А женщина Покорная (т.е. в ней есть что-то от жертвенности и она умеет быть покорной).
    Тогда, наверное, и получается та самая настоящая восточная модель.

    А если мужчина не щедр?
    А если в женщине нет жертвенности и она с трудом проявляет покорность?
    тогда и получается вот такая фигня...

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оля, жертвенность ничего общего не имеет с востоком.
    Восток это ЩЕДРОСТЬ
    Жертвенность - это ПОКОРНОСТЬ
    Между щедростью и покорностью - пропасть.

    А в теме по факту демонстративная покорность, прикрывающая вполне успешное противостояние - ведь по сути все что надо было получить - ув.Купава получила.
    Почему восток - это то однозначно щедрость. Вон передача есть "Восточные жены". Совершенно по-разному все живут. Лучше всего те, кто вышел за умных, образованных из современных семей.

  24. #1704
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется жертвенность и покорность - это не одно и тоже в моем понимании.
    По мне совсем неплохо покориться мужчине, который полностью обеспечивает семью на хорошем уровне.
    А мелкие свои прихоти и при покорности отстоять можно.
    Жертвенность от покорности мне кажется отличается тем, что при жертвенности все напоказ
    Купава например в теме кучу всего перечислила, от чего ей пришлось отказаться
    А покорность- это молча.
    Да
    Я и написала, что в теме имеем демонстративную жертвенность
    Отвечала Оле насчет садистов-мазохистов
    В контексте СС жертвенность - это молчаливая покорность, имхо

  25. #1705
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да
    Я и написала, что в теме имеем демонстративную жертвенность
    Отвечала Оле насчет садистов-мазохистов
    В контексте СС жертвенность - это молчаливая покорность, имхо
    Ув. Леона, а СС- что это?

  26. #1706
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется жертвенность и покорность - это не одно и тоже в моем понимании.
    Покорность - это клево))
    если в сексе.
    ну и в других областях тож ничего
    если в меру.

    а про жертвенность я плохо понимаю, в ув. Купаве жертву не вижу. Она же ведь говорила, что и скандалила в ответ и вообще давала волю себе. Скорее, она просто не знает, как еще можно. Научится еще, имхо.

  27. #1707
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется жертвенность и покорность - это не одно и тоже в моем понимании.
    По мне совсем неплохо покориться мужчине, который полностью обеспечивает семью на хорошем уровне.
    А мелкие свои прихоти и при покорности отстоять можно.
    Жертвенность от покорности мне кажется отличается тем, что при жертвенности все напоказ
    Купава например в теме кучу всего перечислила, от чего ей пришлось отказаться
    А покорность- это молча.
    Вот чтобы проявлять покорность молча в человеке и должна быть склонность к жертвенности.
    Наверное.
    Ну как бы: я готова забить на свои интересы, если тебе это кажется разумным. И я не вижу ничего страшного в том, чтобы на них забить. И, радостно улыбаясь - мне даже приятно на них забить, лишь бы тебе было хорошо.

    А вот если этой склонности нет, то возникает: я готова отказаться, но я отдаю себе отчет, что я именно отказываюсь в угоду тебе. И тогда, в любой момент, могу выставить за это счет, даже если сейчас сейчас смолчу.

    Но, возможно, все это бред и я ошибаюсь.
    У меня сейчас немного каша в мозгах почему-то. Какая-то скользкая для меня тема. Почему-то опасаюсь кого-то обидеть своими рассуждениями.

  28. #1708
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да
    Я и написала, что в теме имеем демонстративную жертвенность
    Отвечала Оле насчет садистов-мазохистов
    В контексте СС жертвенность - это молчаливая покорность, имхо
    ИМХО, это не жертвенность, а неудавшаяся сделка. Думала перестанет орать, а все без толку, только круг сужается. Значит надо посоветоваться с умными людьми как все в обратку сделать.

  29. #1709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свет, во-о-от.
    Вот если мужчина Щедрый. Не ранжира в деньгах. А щедрый по отношению к своей женщине. А женщина Покорная (т.е. в ней есть что-то от жертвенности и она умеет быть покорной).
    Тогда, наверное, и получается та самая настоящая восточная модель.

    А если мужчина не щедр?
    А если в женщине нет жертвенности и она с трудом проявляет покорность?
    тогда и получается вот такая фигня...
    Оля, восточный мужчина может быть и жадным))))
    Ну вот такое вот личное качество) но он - восточный тип.
    Я пишу про щедрость у восточной женщины - это значит, что мне приятно ДАВАТЬ мужчине нечто, и если это нечто - это согласиться с ним в стратегии бережливости-жадности, то это таки не покорность, не уступка через наступить себе на горло - а щедрость) Понимаешь разницу?
    Идет это из уважения, принятия его как личности, принятия его особенностей, отрицательных качеств - но никак не из соображений "ты мне, я тебе"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оля, восточный мужчина может быть и жадным))))
    Ну вот такое вот личное качество) но он - восточный тип.
    Я пишу про щедрость у восточной женщины - это значит, что мне приятно ДАВАТЬ мужчине нечто, и если это нечто - это согласиться с ним в стратегии бережливости-жадности, то это таки не покорность, не уступка через наступить себе на горло - а щедрость) Понимаешь разницу?
    Идет это из уважения, принятия его как личности, принятия его особенностей, отрицательных качеств - но никак не из соображений "ты мне, я тебе"
    Если понимаю, что какое-то качество лично мне неприемлемо - я просто взамуж не пойду, и усё.

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оля, восточный мужчина может быть и жадным))))
    Ну вот такое вот личное качество) но он - восточный тип.
    Свет, жадным на что?
    Я же не о деньгах как таковых.
    Я о щедрости в заботе, внимании и т.д. А если он ругается и раздражается на нее, когда она болеет, вместо того, чтоб супчик подать. Если он орет на нее, что она лифт не побежала задержать. Это разве щедрость и восток? Как с таким покорность проявлять и не сказать в ответ "ты бы и бежал ловить в лифт"? А если сказать, то какое же тут уважение и покорность?

Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search