Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #211
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну да. Я ж не монах, чтоб воздерживаться и не пацан, всё-таки, уже - рукоблудить, когда есть женщина, которой тоже ласки хочется.
    Я понимаю.
    Просто утром просыпаться вдвоем - это может быть особенное удовольствие, а может быть - неловкость такая повисает, ну вы поняли, ее можно даже и не заметить, но ваша дама же не просто так все пряталась, могла бы выйти и показать.

  2. #212
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но ваша дама же не просто так все пряталась, могла бы выйти и показать.
    Она перед выходом на работу быстро пудрилась-красилась - будильник не сработал, проспали чуток. Неловкости не было, наоборот, пообнимались, и только на часы глянув, сколько времени ещё есть, она засуетилась. Я и предложил, что завтраком займусь по-быстрому. А насчёт пакета сказала, что не могла понять, как его можно было не видеть, стоя в двух шагах. Да вообще сегодня день какой-то странный получился. С цитаты из Кэррола начался, непонятно-чудесато и прошёл...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Она перед выходом на работу быстро пудрилась-красилась - будильник не сработал, проспали чуток. Неловкости не было, наоборот, пообнимались, и только на часы глянув, сколько времени ещё есть, она засуетилась. Я и предложил, что завтраком займусь по-быстрому. А насчёт пакета сказала, что не могла понять, как его можно было не видеть, стоя в двух шагах. Да вообще сегодня день какой-то странный получился. С цитаты из Кэррола начался, непонятно-чудесато и прошёл...
    ну ладно, значит вам просто так захотелось на нее заорать.
    тоже вариант.

  4. #214
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну ладно, значит вам просто так захотелось на нее заорать.
    Не знаю. Сегодня почему-то весь день странные импульсивные желания, зачем-то скачал на телефон пасьянсы, минут 30 сидел, тупил, раскладывал, хотя раньше никогда такого времяпровождения не понимал.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не знаю. Сегодня почему-то весь день странные импульсивные желания, зачем-то скачал на телефон пасьянсы, минут 30 сидел, тупил, раскладывал, хотя раньше никогда такого времяпровождения не понимал.
    С расслабухой вас

  6. #216
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С расслабухой вас
    Спасибо. И за объяснение тоже. А то мне как-то стрёмно было чудить, не понимая, чего ж я творю-то и зачем.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не знаю. Сегодня почему-то весь день странные импульсивные желания, зачем-то скачал на телефон пасьянсы, минут 30 сидел, тупил, раскладывал, хотя раньше никогда такого времяпровождения не понимал.
    Недовольны собой?

  8. #218
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Недовольны собой?
    Нет. Просто необычно это. Веществ никаких не принимал, а причин поступков своих понять не могу. А они за пределы привычного выходят сильно. Вот захотелось так просто. Вместо чтоб книжку из кармана достать, пока в очереди на почте стоял - пасьянсы скачал и раскладывал. Желание к девушке, которая абсолютно не в моём вкусе: практически по каждому признаку то, что мне не нравится - тут, правда, попустило быстро. Наорал по пустяковому поводу. Речку вместо моста по трубе перешёл. Снежками в ворон кидался...

  9. #219
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да. А что, характеры тоже в модель поведения в семье входят? Весёлая, общительная, без педантизма (не, порядок в доме должен быть, но обувь по ниточке выстраивать и расстояние между цветами на окошке с линеечкой - это чересчур), уважение к личному пространству.
    Там много чего входит и не только субординации и характеры. Из ваших ответов в разрезе характеристик девушек хочу поинтересоваться, а как вы смотрите на самостоятельных, инициативных девушек? интересно выше наблюдение за собой в том,- на сколько вы можете пытаться диктовать им те или иные дела; или же на оборот,- на сколько вы подстраиваетесь под них в их выборах?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не совсем. Вижу и надёжные - но я для них не вариант. 10 лет назад - "нет тех, кто мне интересен". Сейчас - "нет тех, кому я надолго интересен".
    А они точно надежные? . Но в целом, я думаю, что ответ лежит в поведении вашего отца, в его характере, его манерах, его привычках.

    Рискну громко предположить, что вы подсознательно для семьи ищете девушек у которых в семье мать была главной и девушки тоже будут стремиться быть главными.
    Вот смотрите,- ваши избранницы, с которыми вы пытались создавать семью были старше вас, если я все правильно прочитал, также вы говорили что девушки отмечали как они с вами совсем расслабились (это значит что вы брали на себя довольно много их забот, возможно отбирая у них их какие то занятия), ты слишком хороший (думаю вы стремились подстроиться под них по максимуму). По сути вы хороший, добрый, мягкий, образованный, положительный персонаж, душа компании, способный подстраиваться, но возможно в вас нет некоторой твердости. То что некоторые называют Мужик. Интересен тот факт что вас завело то что девушка выругалась при вас "Да меня! ВСЁ! БЕСИТ!!!", демонстрация агрессии(силы) заставила вас рассмотреть её как потенциального партнера. Еще то что вы выбирали старших женщин, говорит о том что возможно вы стремитесь перекладывать ответственность на потенциальную жену в семейных отношениях.
    Думаю что такое поведение может отпугивать надежных женщин, т.к. они и сами бы не прочь скинуть бразды ответственности в некоторых вопросах.
    Все что я описал работает на подсознательном уровне, вы могли самостоятельно замылить себе глаза подборкой фактов, я думаю это стоит вашего внутреннего наблюдения, я могу ошибаться но думаю уже через пару недель - месяц станет видно ошибся я или нет.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Понимание уже есть, что надо куда-то и что-то. Но что и куда - пока мне даже приблизительно неизвестно.
    Дорогу осилит идущий, то что вы начали копать это уже хорошо .

    Прошу прощения если я где-то был резок.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Спасибо. И за объяснение тоже. А то мне как-то стрёмно было чудить, не понимая, чего ж я творю-то и зачем.
    А для Вас важно всегда всё держать под контролем?

  11. #221
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    а как вы смотрите на самостоятельных, инициативных девушек?
    Положительно. Даже странно, что я сам этого не замечал. С безынициативными, быстро соглашающимися мне скучно становится. Но при этом я пытаюсь обращаться с ними, как с чем-то хрупким, образно говоря "обернуть ватой и положить в коробочку"... Та дама, с которой тема началась (назовём для краткости Ёжик, примеры, наверное, лучше по ней, как наиболее свежие): "танцуещь ты классно, но вот медляк... это так смешно было. я же не стеклянная"

    интересно выше наблюдение за собой в том,- на сколько вы можете пытаться диктовать им те или иные дела
    Она же.
    - Мне вот гардину повесить надо.
    - Окей, свёрла по бетону есть. Щас как раз завтрашний день планирую, во сколько подойти удобнее?
    - Ну, часиков в 11...
    - Хорошо. Блинов напечёшь?
    - Сделаем. Как скажете.

    на сколько вы подстраиваетесь под них в их выборах?
    Под выбранную - сильно. Один раз, будучи с ней даже телефон на ночь выключил (она знает, что я так не делаю - максимум - на вибрацию). На это даже бывшая супруга не покушалась, знала, что звонок в 4 утра - "да, Яна, понял, где? хорошо, часа через полтора там буду" - это не приглашение на потрахушки, а реальный пиздец где-то, прикатившийся через несколько часовых поясов.

    А они точно надежные?
    Хз, впечатление такое есть. Вполне возможно, ошибочное.

    Но в целом, я думаю, что ответ лежит в поведении вашего отца, в его характере, его манерах, его привычках.
    Вот у меня тоже такое мнение складывается в эти дни...

    Рискну громко предположить, что вы подсознательно для семьи ищете девушек у которых в семье мать была главной и девушки тоже будут стремиться быть главными.
    Стремиться, но не достигать. Совсем уж ковриком под ноги стелиться, уступая им абсолютно во всём - мне некомфортно. У обоих есть право сказать "нет".

    Вот смотрите,- ваши избранницы, с которыми вы пытались создавать семью были старше вас, если я все правильно прочитал
    Ёжик младше, но не сильно. Ещё одна была, однокурсница (когда я во второй раз поступил), татарка, года на 3 младше, но родители сразу после диплома сосватали её за турка, уехала. В основном, да, кто сильно младше - не привлекают, "дитё ещё". Вот мысль пришла: наверное, именно потому, что не возражают...

    По сути вы хороший, добрый, мягкий, образованный, положительный персонаж, душа компании, способный подстраиваться, но возможно в вас нет некоторой твердости. То что некоторые называют Мужик.
    Дык, вытравливал столько... Вот, скажем, терпеть ненавижу длинноносые туфли и брюки в облипочку: "да я такое носить не буду, я в этом на пидораса похож стану, может, мне накраситься ещё?" А супруга бывшая: "ну что ты как ребёнок капризный, а не мужик взрослый, они тебе очень идут, я же старалась, выбирала. ну на праздник же идём, ради меня сегодня на вечер одень"... Не помогает - надутые губы, слёзы, "ладно, не хочешь идти - так и скажи, а не придирайся к одежде"... Да хрен с тобой, внутри всё в комок сворачивается - но одеваю, иду... Кайфа, естественно, от времяпровождения никакого.

    Все что я описал работает на подсознательном уровне, вы могли самостоятельно замылить себе глаза подборкой фактов, я думаю это стоит вашего внутреннего наблюдения, я могу ошибаться но думаю уже через пару недель - месяц станет видно ошибся я или нет.
    Да, теперь хоть знаю, на что внимание обратить - буду наблюдать.

    Прошу прощения если я где-то был резок.
    Что Вы, всё очень тактично. Прямо в этой теме ув. Наталия прямым текстом сказала: если я её вполне корректное поведение воспринял как агрессию - значит, корешки проблемы где-то рядом. Да и по Вашим предыдущим сообщениям видно стремление помочь. Так что если вдруг мне что-то и покажется - я лучше переспрошу.

  12. #222
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А для Вас важно всегда всё держать под контролем?
    Сейчас - нет. Даже радуюсь, когда задав направление и устранившись всё получается. Тогда - ещё как было: "то, чем я не могу управлять - может мне навредить".

  13. #223
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Сейчас - нет. Даже радуюсь, когда задав направление и устранившись всё получается. Тогда - ещё как было: "то, чем я не могу управлять - может мне навредить".
    но направление всё-таки контролируете...

  14. #224
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но направление всё-таки контролируете...
    Скорее так: хочу получить вот это и это. Для этого надо сделать то и то. Чем меньше воздействий в процессе - тем красивее.

    Ещё, наверное, из той же серии: если перехожу дорогу не по "зебре", стараюсь подобрать скорость так, чтобы для попадания в промежутки между идущими машинами ни ускоряться, ни замедляться не пришлось. Иногда, ожидая момента, могу 2-3 минуты простоять, за которые до перекрёстка мог бы дойти.

  15. #225
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Сейчас перечитал вопрос. А он ведь не о том вовсе, если в сочетании с моей цитатой...
    Тогда так: зная, "для чего" я что-то делаю - можно соптимизировать то, "как" я это делаю, под конкретную ситуацию. Не всегда привычный способ - лучший.

  16. #226
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да что ж такое. Никак мысль выразить не могу... Перечитал - опять фигня какая-то.
    Если результат важен - лучше присмотреть за процессом, но вмешиваться буду только если явно не туда идёт. Вот.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да что ж такое. Никак мысль выразить не могу... Перечитал - опять фигня какая-то.
    Если результат важен - лучше присмотреть за процессом, но вмешиваться буду только если явно не туда идёт. Вот.
    А как Вы определяете- туда или не туда идёт процесс, если Вы плохо себе представляете, что должно получиться в итоге?
    ( я сейчас не о переходе улицы по зебре, если что)

  18. #228
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы определяете- туда или не туда идёт процесс, если Вы плохо себе представляете, что должно получиться в итоге?
    Результат-то представляю. Ну, или считал, что представляю (да-да, я о выборе спутницы жизни ) Если вижу, что получается не то, что ожидалось - надо вносить поправки. Наверное, именно поэтому мне очень понравился "День сурка". Лет 6 или 7 не пересматривал, кстати...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Результат-то представляю. Ну, или считал, что представляю (да-да, я о выборе спутницы жизни ) Если вижу, что получается не то, что ожидалось - надо вносить поправки. Наверное, именно поэтому мне очень понравился "День сурка". Лет 6 или 7 не пересматривал, кстати...
    Допускаете мысль, что после переосмысления своих детских воспоминаний, критерии выбора могут измениться?

  20. #230
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Допускаете мысль, что после переосмысления своих детских воспоминаний, критерии выбора могут измениться?
    Вот так сразу... Мысль допускаю однозначно, а взять и изменить критерии... Скорее, да, чем нет, но некоторое время потребуется. Для привыкания к новому знанию о себе, сортировки "надо-лишнее-вредно".

  21. #231
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вот так сразу... Мысль допускаю однозначно, а взять и изменить критерии... Скорее, да, чем нет, но некоторое время потребуется. Для привыкания к новому знанию о себе, сортировки "надо-лишнее-вредно".
    Ну тогда допустите и мысль, что эти критерии изменятся вне зависимости от вашего контроля.
    Процесс пошел ) Расслабьтесь и наблюдайте.
    Ваши зарисовки о "странностях и непонятностях"- очень в тему.
    Представьте себе Алису, которая пытается контролировать свой прыжок в кроличью нору

  22. #232
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну тогда допустите и мысль, что эти критерии изменятся вне зависимости от вашего контроля.
    Не-не-не, специально за них держаться - нашли дурака Мазохизмом - даже не страдаю, не говоря уж о наслаждении

    Представьте себе Алису, которая пытается контролировать свой прыжок в кроличью нору
    Представил. Раздувающаяся парашютом юбка, как у Мерилин Монро, рулит подолом - то к одной стенке, то к другой, хватается за улетающий чепчик...

  23. #233
    А как состыковать Ваше стремление контролировать (= лидировать?) и Вашу .... ммм подсознательную тягу к женщинам-лидерам?..
    *непонятно написала, пора спать, наверное))*

    ув. Медвед, с Вами приятно работать. Вы .... думающий

  24. #234
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А как состыковать Ваше стремление контролировать (= лидировать?) и Вашу .... ммм подсознательную тягу к женщинам-лидерам?..
    В лидеры никогда не стремился. Скорее - советник при лидере. Привык отвечать за себя, за тех, кого сам под крыло взял. Власть - это прежде всего ответственность. Думать и работать вместо кого-то, не получая взамен ничего для себя нужного - не люблю. Пример, если из исторических личностей взять - кардинал Ришелье, которого несправедливо обгадили в "Трёх мушкетёрах".

    *непонятно написала, пора спать, наверное))*
    Хороших Вам снов!

    ув. Медвед, с Вами приятно работать.
    Взаимно, ув. Юнона!

    --- Добавлено ---

    Ну как в "Джентльменах удачи": "ты туда не хады, ты сюда хады, снег башка пападёт - савсэм мёртвый будишь". Контроль? - да, лидирование? - 100% нет

  25. #235
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Наткнулся:
    Дофамин при передозировке (эндогенного производства, так как через гемато-энцефалический барьер он не проходит) иногда вызывает нервные расстройства, но при его нехватке связное мышление, обучение, мотивация и удовольствие от работы и вообще невозможны. Воля угасает, наступает безразличие и каюк. Кроме того, дофамин - предшественник норадреналина. Поэтому к человеку, искренне увлеченному своим делом, лучше не лезть - зашибет ненароком. Серотонин - играет роль нейромедиатора и гормона разом. В избытке - тоже может наделать бед. Например - вызвать галлюцинации, судороги, тахикардию и даже убить. Но когда мозг выделяет в количестве чуть большем, чем обычно (для каждого человека норма своя) - дарит всплеск вдохновения и "расширяет сознание". Позволяет воспринять и обрабатать в разы больше информации, чем обычно. Ну, и тоже дает особый род счастья, отличный от дофаминового достигаторства. Сочетание высокого уровня дофамина с серотонином в одной голове - формирует очень продвинутую и одновременно - расположенную к размышлениям личность, не нуждающуюся в "ранговых играх".
    Выделенное - затронуло. Первые годы БЖ очень обижалась, целыми днями дулась: я тебя чай пить позвала, а ты рычишь "ЯРАБОТАЮ!!!" - и глаза бешеные.
    И второе тоже - мне достаточно знать, "я это сделал". А что другого похвалят - ну нету у человека гордости признаться, что "нишмогла я" - и нету, убивать за это, что ль?

  26. #236
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    подсознательную тягу к женщинам-лидерам?
    Пример мамы с папой, да. Ну и не то, чтоб к лидерам - но самостоятельным более-менее. Это ребёнку маленькому кашку с ложечки, сопли вытирать и слюнявчик поправлять надо. А взрослый здоровый человек такого отношения к себе стыдиться должен, по-моему.

  27. #237
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Так, вот и ещё грабельки нашлись Судя по удару - грабли детские, с укороченной ручкой... Неудивительно, что от меня сбегали.

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Наткнулся:

    Выделенное - затронуло. Первые годы БЖ очень обижалась, целыми днями дулась: я тебя чай пить позвала, а ты рычишь "ЯРАБОТАЮ!!!" - и глаза бешеные.
    И второе тоже - мне достаточно знать, "я это сделал". А что другого похвалят - ну нету у человека гордости признаться, что "нишмогла я" - и нету, убивать за это, что ль?
    прикольно, вы все время ищите перлюстрации тому, какой же вы хороший)

  29. #239
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Так ведь действительно ж хороший )) Есть "отдельные недостатки"(с) - но их постепенно исправлять буду, благо, носом натыкали уже.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так ведь действительно ж хороший )) Есть "отдельные недостатки"(с) - но их постепенно исправлять буду, благо, носом натыкали уже.
    а разве кто-то в этом тут сомневался?
    КОМУ на самом деле вы постоянно это доказываете в своей голове????

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search