Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Кофе - это мое отстоянное желание, которое я сохраняю 10 лет. Сейчас мужу на выходных готовлю кофе, он со мной пьет.
    Он мне всегда говорит что делать и как делать. А я должна слушаться, если я не согласна = я спорю.
    Я спорю= скандал.
    Ув. Купава, а также все те, кто говорит про слияние и отсутствие границ.
    Предлагаю вам пройтись по ветке и посчитать, сколько раз автор в стартопике и в комментариях употребил местоимение МЫ. И сделать выводы.
    Даже если в таком простом, бытовом эпизоде, как совместный кофе утром, звучит "он со мной пьёт", а не "мы пьём вместе", то о каком слиянии идёт речь?

    Есть женщина, для которой "уступить" равно "прогнуться"- это страх стать её бесхребетной матерью, которая даже квартиру с отцом-алкоголиком после развода разделить не смогла и продолжала жить с ним.
    И которая зубами и когтями будет упираться от этого "мы".
    Потому что для неё "мы"- это подавление своего "Я", как это было в родительской семье. Других вариантов она в упор не видит.

  2. #1502
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто он его не любит, поэтому и мне любить не нужно.
    может и ошибаюсь, но каким-то тиранством попахивает или подавлением, подчинением себе
    А когда вы работали и зарабатывали вам можно было пить томатный сок на свои деньги или нет?

    Я что поняла - я адекватный, черт возьми, человек. Мои желания и потребности - тоже вполне адекватны. Я не хочу гулять по ночным клубам до шести утра с молодыми парнями. Я не хочу звезд с неба. Меня не надо тормозить и контролировать. Я хочу всего то почитать книгу перед сном, хочу выпить кофе. Вполне адекватные желания. А меня и их лишали. Потому меня потряхивает на теме Купавы. Для меня это пройденный этап, но я ее чувства очень хорошо понимаю.
    Странно, то, что меня никогда ничего не лишали, не запрещали, а меня тоже подтряхивает

  3. #1503
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странно, то, что меня никогда ничего не лишали, не запрещали, а меня тоже подтряхивает
    Ага)
    Я, например, как и ув.Купава этого "мы" не могу представить, в постах ув.Ханум тоже только "домострой" и отказ от своих желаний.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага)
    Я, например, как и ув.Купава этого "мы" не могу представить, в постах ув.Ханум тоже только "домострой" и отказ от своих желаний.
    "Мы" это Я+Я, объединённые общей целью.
    Это не Я+Он
    Это не Я с детьми+ ОН
    Это не Он+ поглощённая я
    Это союз личностей, которые выстраивают отношения, двигаясь в одном направлении.

    В настоящий момент я не могу представить себе ситуацию, чтобы ув. Купава приняла от какого-то мужчины ( даже не от мужа, а от гипотетического любого мужчины) вот это самое "мы". Потому что "мы" она не знает и не чувствует.
    Разве что "мы"- это она и дети.

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зачем вообще вы предлагали отказываться от кофе? Ведь вроде пришли к компромису - муж дает деньги, с вас о тратах не спрашивает.


    Это можно было делать не в присутствии мужа, зачем отказываться?

    А что с подругами, чем муж был недоволен?

    Подождите, вроде ж вы томатый сок иногда пьете- муж же и покупает, и книги читаете..
    А куда девать демонстративность?

    ув.Купава, а вы не слишком утонули в жертве?

  6. #1506
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, а также все те, кто говорит про слияние и отсутствие границ.
    Предлагаю вам пройтись по ветке и посчитать, сколько раз автор в стартопике и в комментариях употребил местоимение МЫ. И сделать выводы.
    Даже если в таком простом, бытовом эпизоде, как совместный кофе утром, звучит "он со мной пьёт", а не "мы пьём вместе", то о каком слиянии идёт речь?

    Есть женщина, для которой "уступить" равно "прогнуться"- это страх стать её бесхребетной матерью, которая даже квартиру с отцом-алкоголиком после развода разделить не смогла и продолжала жить с ним.
    И которая зубами и когтями будет упираться от этого "мы".
    Потому что для неё "мы"- это подавление своего "Я", как это было в родительской семье. Других вариантов она в упор не видит.
    Ув. No toquen, поэтому мне и показалось, что ув. Купава неосознанно выбрала такого мужчину, для которого слияние границ = счастливая семья. Чтобы было как у мамы с папой. И понятия границ у них обоих нет, поэтому она к себе подпустила мужа слишком близко, теперь кофе - реально последняя линия обороны.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, поэтому мне и показалось, что ув. Купава неосознанно выбрала такого мужчину, для которого слияние границ = счастливая семья. Чтобы было как у мамы с папой. И понятия границ у них обоих нет, поэтому она к себе подпустила мужа слишком близко, теперь кофе - реально последняя линия обороны.
    Ув.Шиста
    Мне кажется, что речь как раз о том, что ув.Купава не то что слишком близко, а даже чуточку приблизить мужа не желает, именно поэтому даже в оборотах речи это прослеживается
    Чего проще сказать, когда пьешь кофе с утра с любимым мужчиной: мы пьем кофе?
    А тут: он пьет кофе со мной.
    Не "мы вместе", не "я с ним" (кстати именно этот вариант говорил бы о том, что именно ув.Купава прогибается) , а "он - со мной" (а это имхо, муж прогнулся, ведь как мы помним, он считает кофе лично для себя лишней и неприемлемой тратой, но пьет теперь с ув.Купавой его, гад такой, нарушающий все границы тиран)

  8. #1508
    Я вобще не представляю как может не потряхивать когда ув Купава пишет что муж не разрешает купить сок в магазине! Честно я в шоке и в бешенстве ((( Неужели кто-то спокойно на это реагирует? Может у меня детские эмоции наложились, когда родители отказывались мне что-то покупать говоря-денег нет! Хотя я знала, что есть, просто они не хотят покупать ((


  9. #1509
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста
    Мне кажется, что речь как раз о том, что ув.Купава не то что слишком близко, а даже чуточку приблизить мужа не желает, именно поэтому даже в оборотах речи это прослеживается
    Чего проще сказать, когда пьешь кофе с утра с любимым мужчиной: мы пьем кофе?
    А тут: он пьет кофе со мной.
    Не "мы вместе", не "я с ним" (кстати именно этот вариант говорил бы о том, что именно ув.Купава прогибается) , а "он - со мной" (а это имхо, муж прогнулся, ведь как мы помним, он считает кофе лично для себя лишней и неприемлемой тратой, но пьет теперь с ув.Купавой его, гад такой, нарушающий все границы тиран)
    Мне показалось слово "поглощающий" очень подходит к ситуации ув. Купавы.
    А может быть так, что у него - стремление слиться, а у нее - нет? По факту она как княжество Люксембург осталась, независимая, но очень маленькая.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне показалось слово "поглощающий" очень подходит к ситуации ув. Купавы.
    А может быть так, что у него - стремление слиться, а у нее - нет? По факту она как княжество Люксембург осталась, независимая, но очень маленькая.
    Ну лично мое мнение, что речь идет не о слиянии вообще
    Мы - это НЕ слияние
    Ув.НоТокен же написала выше: Мы = Я+Я
    То есть мы тут обсуждаем, что гад муж не дает пить кофе, а по факту имеем что денег на это он дает, более того, сам стал его пить с ув.Купавой, но просто остался при своем мнении, что это - лишнее. Ну и че, вот вам я+я, разве нет? Два мнения, пусть они существуют одновременно, не?
    Чего добивается от мужа ув.Купава? Чтоб он поменял свое мнение и тоже радостно хлопал в ладоши в предвкушении кофе навынос?

  11. #1511
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Мы" это Я+Я, объединённые общей целью.
    Это не Я+Он
    Это не Я с детьми+ ОН
    Это не Он+ поглощённая я
    Это союз личностей, которые выстраивают отношения, двигаясь в одном направлении.

    В настоящий момент я не могу представить себе ситуацию, чтобы ув. Купава приняла от какого-то мужчины ( даже не от мужа, а от гипотетического любого мужчины) вот это самое "мы". Потому что "мы" она не знает и не чувствует.
    Разве что "мы"- это она и дети.
    Я+Я у них не получается, не вижу, чтоб ув.Купаву муж за отдельную личность признавал, иначе бы признавал ее потребности.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я+Я у них не получается, не вижу, чтоб ув.Купаву муж за отдельную личность признавал, иначе бы признавал ее потребности.
    Юль, а какую потребность муж не признал?
    Лично я не вижу непризнанных потребностей.

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Юль, а какую потребность муж не признал?
    Лично я не вижу непризнанных потребностей.
    А в сепарации?
    Быть я в составе мы?
    У низх государство это, я это муж+ муж

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну лично мое мнение, что речь идет не о слиянии вообще
    Мы - это НЕ слияние
    Ув.НоТокен же написала выше: Мы = Я+Я
    То есть мы тут обсуждаем, что гад муж не дает пить кофе, а по факту имеем что денег на это он дает, более того, сам стал его пить с ув.Купавой, но просто остался при своем мнении, что это - лишнее. Ну и че, вот вам я+я, разве нет? Два мнения, пусть они существуют одновременно, не?
    Чего добивается от мужа ув.Купава? Чтоб он поменял свое мнение и тоже радостно хлопал в ладоши в предвкушении кофе навынос?
    Чтоб не пилил за те выделенные деньги. Радостно хлопать не надо, траты никто не любит, но признать эти траты, что они нормальны и она имеет на это право.
    Не знаю... Сколько у меня было глупых с точки зрения мужа увлечений, в которые я вкладывалась финансово, сейчас уже всего и не припомнишь, всегда муж с пониманием относился. Потому что человек такой...

  15. #1515
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А в сепарации?
    Быть я в составе мы?
    У низх государство это, я это муж+ муж
    Из каких фактов такие выводы, ув.ПшеПше?

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Юль, а какую потребность муж не признал?
    Лично я не вижу непризнанных потребностей.
    В карманных деньгах. Сумму выдает, но потом пилит ее за то, как она их тратит, и вообще пилит, за то, что он вынужден их выдавать.

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я+Я у них не получается, не вижу, чтоб ув.Купаву муж за отдельную личность признавал, иначе бы признавал ее потребности.
    Я настаиваю, что в таком утверждении стоит обязательно добавлять "со слов ув. Купавы". Или "по мнению ув. Купавы".
    И при обсуждении всегда держать в голове, что мы видим мужа только глазами ув, Купавы во-первых.
    А во-вторых, решаем проблемы ув. Купавы и только.
    Это во многом упростит задачу для всех участвующих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, поэтому мне и показалось, что ув. Купава неосознанно выбрала такого мужчину, для которого слияние границ = счастливая семья. Чтобы было как у мамы с папой. И понятия границ у них обоих нет, поэтому она к себе подпустила мужа слишком близко, теперь кофе - реально последняя линия обороны.
    Что Вы понимаете под "границами" и под "слиянием границ", ув. Шиста?
    Давайте как-то определимся с терминологией, чтобы не получилось, что каждый о своём.

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Чтоб не пилил за те выделенные деньги. Радостно хлопать не надо, траты никто не любит, но признать эти траты, что они нормальны и она имеет на это право.
    Не знаю... Сколько у меня было глупых с точки зрения мужа увлечений, в которые я вкладывалась финансово, сейчас уже всего и не припомнишь, всегда муж с пониманием относился. Потому что человек такой...
    Ну ненормальны эти траты для него, но он идет навстречу, не пытался бы понять - хрен бы денег выдал на то, что считает ненормальным, разве нет?
    Вот ты бы отдавала регулярно свои кровнозаработанные деньги на то, что считаешь ненормальным, всегда молча и с улыбкой?
    Ну слабо мне верится, девочки, что вы бы все всю жизнь ни слова не проронили насчет того, что вам не нравится, а вы оплачиваете
    Ну бурчит чуть поболе среднего - человек такой
    Ну и хай бурчит, это часть его характера

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В карманных деньгах. Сумму выдает, но потом пилит ее за то, как она их тратит, и вообще пилит, за то, что он вынужден их выдавать.
    Непризнание потребностей и их негативная оценка- как бы суть разные вещи.
    Вот если бы муж спросил "Зачем тебе карманные деньги? Я буду покупать то, что посчитаю нужным"- это было бы НЕ признанием права иметь карманные деньги.
    А по поводу "пилит"- держим в уме биологическую конфигурацию мужа.

  20. #1520
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Признание потребностей и их негативная оценка- как бы суть разные вещи.
    Вот если бы муж спросил "Зачем тебе карманные деньги? Я буду покупать то, что посчитаю нужным"- это было бы НЕ признанием права иметь карманные деньги.
    А по поводу "пилит"- держим в уме биологическую конфигурацию мужа.
    Ясно, спасибо, что пояснили, ув.No toquen.

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну лично мое мнение, что речь идет не о слиянии вообще
    Мы - это НЕ слияние
    Ув.НоТокен же написала выше: Мы = Я+Я
    То есть мы тут обсуждаем, что гад муж не дает пить кофе, а по факту имеем что денег на это он дает, более того, сам стал его пить с ув.Купавой, но просто остался при своем мнении, что это - лишнее. Ну и че, вот вам я+я, разве нет? Два мнения, пусть они существуют одновременно, не?
    Чего добивается от мужа ув.Купава? Чтоб он поменял свое мнение и тоже радостно хлопал в ладоши в предвкушении кофе навынос?
    А после чего он стал с ней пить кофе и сменил гнев на милость в отношении него? Этот факт, как мне показалось, совсем свежий. Вот интересно, значит что-то же произошло, что он изменил позицию, стал по-другому реагировать? Что сделала/не сделала, сказала/не сказала Ув.Купава, вследствие чего это случилось?

    Тут или рекомендованный Ув.Лемминг разговор сработал, или молчаливость автора в ответ на придирки (о чем она писала) или ещё что-то. Или все вместе? Ув.Купава, вам как кажется?

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну ненормальны эти траты для него, но он идет навстречу, не пытался бы понять - хрен бы денег выдал на то, что считает ненормальным, разве нет?
    Вот ты бы отдавала регулярно свои кровнозаработанные деньги на то, что считаешь ненормальным, всегда молча и с улыбкой?
    Ну слабо мне верится, девочки, что вы бы все всю жизнь ни слова не проронили насчет того, что вам не нравится, а вы оплачиваете
    Ну бурчит чуть поболе среднего - человек такой
    Ну и хай бурчит, это часть его характера
    Да, Света, ты права - все-таки выдает ведь, хоть и бурчит.

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В карманных деньгах. Сумму выдает, но потом пилит ее за то, как она их тратит, и вообще пилит, за то, что он вынужден их выдавать.
    Опять же
    Факт тут один: деньги ВЫДАЕТ.
    Потребность в карманных деньгах - УДОВЛЕТВОРЕНА.

    А как пилит и как часто и как это происходит и с чего начинается и прочие нюансы - это со слов ув.Купавы.
    Пилит ли? А мож просто высказывает мнение? Мы не знаем. Тогда что обсуждаем?

  24. #1524
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Непризнание потребностей и их негативная оценка- как бы суть разные вещи.
    Вот если бы муж спросил "Зачем тебе карманные деньги? Я буду покупать то, что посчитаю нужным"- это было бы НЕ признанием права иметь карманные деньги.
    А по поводу "пилит"- держим в уме биологическую конфигурацию мужа.
    И конфигурацию ув _ купавы,где пилит,=запрещает и она отказывается сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Опять же
    Факт тут один: деньги ВЫДАЕТ.
    Потребность в карманных деньгах - УДОВЛЕТВОРЕНА.

    А как пилит и как часто и как это происходит и с чего начинается и прочие нюансы - это со слов ув.Купавы.
    Пилит ли? А мож просто высказывает мнение? Мы не знаем. Тогда что обсуждаем?
    Не удовлетворена потребность в праве хотеть без его согласия.

  25. #1525
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Опять же
    Факт тут один: деньги ВЫДАЕТ.
    Потребность в карманных деньгах - УДОВЛЕТВОРЕНА.

    А как пилит и как часто и как это происходит и с чего начинается и прочие нюансы - это со слов ув.Купавы.
    Пилит ли? А мож просто высказывает мнение? Мы не знаем. Тогда что обсуждаем?
    Мне, например, приятно покупать мужу халву или шербет, я знаю, что он их любит. Но если он после работы не придет домой, да еще и не предупредит, что задержится, то я съем сама или на работу возьму к чаю. Хотя скандала устраивать не буду, но приятное делать как какая-то овца не буду.
    То есть чтобы муж хотел с радостью выдавать деньги, нужно понять, что ему не хватает от ув. Купавы.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.11.2016 в 19:42.

  26. #1526
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    В теме ув.Купава зажата и сдержанна, совсем немного эмоционирует, и то только в сторону негатива. Думается, что и с мужем она не сильно раскрывается, разве что в ссорах.

  27. #1527
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение


    Не удовлетворена потребность в праве хотеть без его согласия.
    Каким образом?
    Может ли ув.Купава хотеть без согласия мужа - тоже от мужа зависит и подлежит удовлетворению мужем?

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Может ли ув.Купава хотеть без согласия мужа - тоже от мужа зависит и подлежит удовлетворению мужем?
    От мужа,возможно не зависит.
    Но не удовлетворена.

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста
    Мне кажется, что речь как раз о том, что ув.Купава не то что слишком близко, а даже чуточку приблизить мужа не желает, именно поэтому даже в оборотах речи это прослеживается
    Чего проще сказать, когда пьешь кофе с утра с любимым мужчиной: мы пьем кофе?
    А тут: он пьет кофе со мной.
    Не "мы вместе", не "я с ним" (кстати именно этот вариант говорил бы о том, что именно ув.Купава прогибается) , а "он - со мной" (а это имхо, муж прогнулся, ведь как мы помним, он считает кофе лично для себя лишней и неприемлемой тратой, но пьет теперь с ув.Купавой его, гад такой, нарушающий все границы тиран)
    тоже вижу отдаление и очень тотальное...
    мне начинает казаться, что мужу именно этой близости нехватает, вот он и захватывает-захватывает жену а она все равно не становится близкой
    кофе вот пьет .... и тут в некотором смысле порочный круг: он старается быть ближе и заполнить собой все ее пространство и от того она все больше и изощьреннее разделяется с ним - даже совместный кофе нифига не совместный - ну куда дальше то....
    ведь нельзя сказать что муж совершенно никак не идет на встречу
    вот если разобрать все случаи не удивлюсь если буедт яво: он пресекает всегда ее собственное действие, но пытается поддержать ровно тоже самое когда из под его инициативы
    мне очень запомнился тот кофе покупной который он запрещал покупать но иногда когда гуляли вместе даже сам предлагал мол давай купим - вот оно, он пресекает не кофе а разделение
    сам не понимает на инстинктах ....а у жены нет вот этого "мы"-поведения и все примеры такого поведения записываются в "домострой" и приравниваются к преступлению против женщин, с особой жестокойстью...
    все имхо.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Опять же
    Факт тут один: деньги ВЫДАЕТ.
    Потребность в карманных деньгах - УДОВЛЕТВОРЕНА.

    А как пилит и как часто и как это происходит и с чего начинается и прочие нюансы - это со слов ув.Купавы.
    Пилит ли? А мож просто высказывает мнение? Мы не знаем. Тогда что обсуждаем?
    и + к фактам:
    деньги выдает - но считается что жмот и отказывает
    потребность удовлетворена - но считается что жена в ущемлении
    муж не слепой - он тоже это видит
    имхо - ему нехватает от жены принятия, самого простого и банального.

    конечно его физиологию это не изменит, но это е значит что на его чувства надо забить совсем.
    вот кому из присутствующих бы понравилось выдавать кровнозаработанные на то что считаешь лишним и при этом оставаться сволочью в глазах партнера? есть извращенцы в зале?
    и то что он пилит - "тебе это не нужно" - так может и правда это не нужно? потому что вот - это имеется а все равно муж не мил....

    --- Добавлено ---

    что мы видим когда даем человеку то что ему желанно и нужно?
    что видит муж ув.Купавы?
    так ли уж нелогично что он делает вывод: "тебе это не надо"?

Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search