Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Что делать ?

  1. #1

    Что делать ?

    Добрый вечер! Пишу для того чтобы возможно найти ответ на свои вопросы. Не знаю как быть. В последнее время в голове куча мыслей , а решения нет. Живём с мужем вот уже 9 лет. Точнее не с мужем ( гражданский брак) двое детишек)
    Я все время думаю о разводе. Хотя он говорит мне что любит меня , только проблема в том что я не вижу в его действиях и поступках доказательств этому, возможно вы скажете что любовь не требует доказательств , но увы или к счастью я думаю что муж - это человек который поддержит в трудную минуту, с которым можно разговаривать обо всем , быть уверенным в завтрашнем дне , потомучто рядом есть плечо, да черт возьми если уж на то пошло, просто знать что он решит практически любой вопрос и защитит от всех невзгод. ( а на деле: я чувствую себя мамой рядом с ним. Любой вопрос решаю в семье я, любая проблема и опять же всё решаю я(( возможно я изначально выдвинула такую позицию и пожинаю плоды своих трудов. Сейчас в семье работаю одна я, он уволился с работы полгода назад для того чтобы открыть своё дело, а воз и ныне там, целый день человек сидит перед компьютером и во всем ищет отмазки( я прихожу уставшая с работы, а дома бардак, дети голодные, посуда не мытая, уроки не прочитаны и т д . возможно вы скажете что это не мужское дело, но и сил моих тоже не хватает. Или все это я пишу на эмоциях , ну тогда пожалуйста дайте совет как быть и какие вещи нужно сделать чтобы все было правильно. Этот год был для меня очень тяжелым( в марте мне пришлось уйти с работы чтобы пройти с дочкой курс физиотерапии , сына на операцию положила по мед показаниям . Но тем не менее я подрабатывала нянечкой до обеда. Так и наступило лето . Приехал мой дедушка на обследование и ему поставили страшный диагноз - рак . Я с детьми поехала в деревню чтобы держать хозяйство и подготовить дом к их приезду , так как бабушка приехала с дедушкой. Дедушка мой когда приехал после операции, его было не узнать ((( мой любимый дедушка которого я с детства помню крепким стариком с густыми усами , теперь был худой бледный((( всё лето я как могла за ним ухаживала , всегда при нем была в хорошем настроении , ободряла его и готовила все что только возможно , лишь бы он поел . В конце лета приехал муж уже уволившись с работы , я думала он меня приехал поддержать , в итоге он и там бездействовал , и уехал срочно через неделю открывать свой бизнес ( сказал что по документам нужно побегать и дел не впроворот) а ведь он должен был остаться , да хотябы потомучто нужно было на сенокос . И опять же до конца лета с утра до позднего вечера на сенокосе пропадала я, вечером из последних сил уделяла внимание детям , ухаживала за дедушкой и готовила ему на завтрашний день
    Когда позвонила мужу спустя неделю после отъезда , он сказал что пока ничего ещё не сделал и вообще он устал работать и заслужил отдых с друзьями (((
    Все лето так и протусовался
    Когда я собиралась уезжать , я зашла к дедушке и мы лежали обнявшись и держась за руки, я не показывала ему своих слез и только улыбалась и планировала с ним следующее лето . По приезду в город с детьми , меня ждал бардак в квартире , мужа не было
    Я отправила детей до вечера к маме, а сама целый день убиралась и это после 1,5 суток в дороге .
    Спустя две недели муж устроил скандал , сказал что я нахлебник и все лето по его словам я занималась фигней лишь бы не работать , это было очень больно и обидно(( спустя неделю моего самого любимого и дорогого дедушки не стало
    Я срочно поехала в деревню
    И пробыла там 9 дней
    По приезду , меня опять встретил бардак и отсутствие людей в нем ((
    И опять я убиралась .
    И даже после этого муж поставил ультиматум , если не выйдешь на работу и ничего делать не буду на зло, даже пальцем не пошевелю . Как и писала выше, я вышла на работу, а он сидит дома. Мы уже когда то были в разводе, но потом когда я спустя 1,5 года увидела его( побитый, с перегаром ) , мне стало так стыдно, за то что довела человека до такого и решила восстановить всё . А теперь думаю , надо ли было
    В общем всё написала не в попад (( помогите сохранить семью пожалуйста , может есть волшебный рецепт
    Или просто я сама в депрессии и мне надо из неё как-то выйти
    Или я просто в человеке разачеровалась
    На самом деле , человек он спокойный, детей не обижает но и не воспитывает , пытается исправиться, сегодня допустим приготовил ужин . В одном тексте все 9 лет не рассказать конечно, но надеюсь что хоть какую то часть донесла до вас и вы ясней видите картину чем я

  2. #2
    ув.Автор: сейчас себя и детей полностью содержите Вы?
    можете описать как будет выглядеть(по Вашему мнению) Ваша жизнь на ближайшее время (год-два-три) ели Вы "сохраните семью" и также если разведетесь?

    --- Добавлено ---

    Мы уже когда то были в разводе, но потом когда я спустя 1,5 года увидела его( побитый, с перегаром ) , мне стало так стыдно, за то что довела человека до такого и решила восстановить всё .
    такое впечатление, что Вы сама на себя берете отетственность за мужа как за своего ребенка - может быть такое?
    ну просто вот человек 1,5года с Вами нне виделся - каким образом Вы в это времяего "довели до такого"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор: сейчас себя и детей полностью содержите Вы?
    можете описать как будет выглядеть(по Вашему мнению) Ваша жизнь на ближайшее время (год-два-три) ели Вы "сохраните семью" и также если разведетесь?
    Сейчас да, всю семью содержу я. На ближайшие 2-3 года я планирую закрыть кредиты и взять ипотеку , все нужно будет делать самой , так как муж во время развода кредитную историю испортил . Если сохраню семью , я надеюсь что он найдёт работу , у нас будет стабильный доход , если мы будем в разводе , в принципе мои планы не изменяться , все равно обеспечу детей своей крышей.

    --- Добавлено ---

    такое впечатление, что Вы сама на себя берете отетственность за мужа как за своего ребенка - может быть такое?
    ну просто вот человек 1,5года с Вами нне виделся - каким образом Вы в это времяего "довели до такого"?[/QUOTE]
    Возможно вы правы, я думаю он видит во мне мать , а не женщину . Довела потомучто вовремя не остановила наш развод , женщина в моем идеальном понимании должна быть хранительницей очага, муж рядом с женой должен цвести , а я не смогла этого сделать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Довела потомучто вовремя не остановила наш развод , женщина в моем идеальном понимании должна быть хранительницей очага, муж рядом с женой должен цвести , а я не смогла этого сделать
    А что в вашем понимании должен делать муж для семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Довела потомучто вовремя не остановила наш развод
    О каком разводе может идти речь, если брак вы не зарегистрировали? Кстати, а почему вы так и не расписались? Вы не хотели официального замужества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    На самом деле , человек он спокойный, детей не обижает но и не воспитывает , пытается исправиться, сегодня допустим приготовил ужин . В одном тексте все 9 лет не рассказать конечно, но надеюсь что хоть какую то часть донесла до вас и вы ясней видите картину чем я
    Какие еще есть положительные качества у вашего гражданского мужа, кроме спокойствия и попыток исправиться?
    Кстати, как соотносятся ваши слова о том, что он устроил вам скандал, с тем, что вы считаете го спокойным человеком?
    детей не обижает
    Вот это уже называется - доооооожили! ППЦ

    С каких пор положительным качеством мужчины считается, то что он НЕ ОБИЖАЕТ собственных детей????

    Ув. Тумбалина, расскажите о своем отце. Он вас обижал?

  5. #5
    возникает один но очень-очеь острый вопрос: зачем Вам этот мужчина?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что в вашем понимании должен делать муж для семьи?

    --- Добавлено ---



    О каком разводе может идти речь, если брак вы не зарегистрировали? Кстати, а почему вы так и не расписались? Вы не хотели официального замужества?

    --- Добавлено ---


    Какие еще есть положительные качества у вашего гражданского мужа, кроме спокойствия и попыток исправиться?
    Кстати, как соотносятся ваши слова о том, что он устроил вам скандал, с тем, что вы считаете го спокойным человеком?

    Вот это уже называется - доооооожили! ППЦ

    С каких пор положительным качеством мужчины считается, то что он НЕ ОБИЖАЕТ собственных детей????

    Ув. Тумбалина, расскажите о своем отце. Он вас обижал?
    Муж должен быть крепкой опорой для своей семьи, в первую очередь ставить интересы семьи , а уж потом свои.

    Да действительно мы не зарегистрированы , возможно не правильно использовала слово развод
    В самом начале отношений, мы хотели зарегестрироваться , но на тот момент мне было всего 18 лет, и я была беременна сыном) ну и сглупила немного, решила выйти замуж после родов , а там уже и не до этого было, но последние 3 года я очень хотела того, чтобы он сделал предложение, но походу не дождусь

  7. #7
    Нет , отец меня никогда не обижал , но было время когда он много пил и это я скажу были не самые лучшие времена. Сейчас , спустя 25 лет брака родители развелись , тем не менее у нас с ним хорошие отношения , постоянно созваниваемся , встречаемся. Он всё время намекает на то , что хочет поговорить с моим мужем , что он ведёт себя не правильно, а я этого не хочу.

    По поводу скандала со стороны мужа, я сама была в шоке и впала в ступор. При любом удобном случае, он предлагает расстаться

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Нет , отец меня никогда не обижал , но было время когда он много пил и это я скажу были не самые лучшие времена. Сейчас , спустя 25 лет брака родители развелись , тем не менее у нас с ним хорошие отношения , постоянно созваниваемся , встречаемся. Он всё время намекает на то , что хочет поговорить с моим мужем , что он ведёт себя не правильно, а я этого не хочу.

    По поводу скандала со стороны мужа, я сама была в шоке и впала в ступор. При любом удобном случае, он предлагает расстаться
    а по каким вопросам созаниваетесь\встречаетесь с папой? если не секрет, расскажите подробнее

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Муж должен быть крепкой опорой для своей семьи, в первую очередь ставить интересы семьи , а уж потом свои.
    у ваших мамы с папой было именно так?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а по каким вопросам созаниваетесь\встречаетесь с папой? если не секрет, расскажите подробнее
    По любым , не обязательно должна быть причина

    --- Добавлено ---

    Не всегда конечно, как отец он очень хороший, всегда поддержит , выслушает. , но был период в жизни , когда он увлёкся азартными играми и довольно серьёзно ( вплоть до потери квартиры) конечно с годами это всё было обратно восстановлено , не без помощи мамы и совсместными усилиями его и родственников

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Не всегда конечно, как отец он очень хороший, всегда поддержит , выслушает. , но был период в жизни , когда он увлёкся азартными играми и довольно серьёзно ( вплоть до потери квартиры) конечно с годами это всё было обратно восстановлено , не без помощи мамы и совсместными усилиями его и родственников
    очень показательно.

    Итак, резюмируя - ваш отец НИКОГДА не был даже хилой ОПОРОЙ для семьи и жены, никогда не ставил их интересы на первое место, наоборот - срал на них с высокой колокольни.

    С чего же тогда вы от мужчины требуете такого поведения?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень показательно.

    Итак, резюмируя - ваш отец НИКОГДА не был даже хилой ОПОРОЙ для семьи и жены, никогда не ставил их интересы на первое место, наоборот - срал на них с высокой колокольни.

    С чего же тогда вы от мужчины требуете такого поведения?
    Ув. Птичка Тари, человек будет стараться выстроить свою семью такой же, как была родительская, даже если имеет другие установки и убеждения?

    --- Добавлено ---

    Ув. Тумбалина, а приведите пожалуйста пример семьи своих знакомых, где муж именно опора семьи и далее по тексту) Сможете?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, человек будет стараться выстроить свою семью такой же, как была родительская, даже если имеет другие установки и убеждения?
    неа) он может и будет стараться выстроить что-то иное Но поскольку с детства усвоил всего лишь один сценарий - все го попытки будут заканчиваться одним и тем же.
    Поэтому и говорят про сценарий и антисценарий. И про то, что антисценарий - это другой путь все к тому же обрыву.

    Как в анекдоте:
    Какие детали не притащу с завода, все равно получается автомат калашникова (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение

    Не всегда конечно, как отец он очень хороший, всегда поддержит , выслушает. , но был период в жизни , когда он увлёкся азартными играми и довольно серьёзно ( вплоть до потери квартиры) конечно с годами это всё было обратно восстановлено , не без помощи мамы и совсместными усилиями его и родственников
    Вообще-то, так про хороших подружек говорят: поддержит, выслушает)
    А в семейной жизни ваш отец вел себя так же безответсвенно, как и ваш гражданский муж
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", потом отпишитесь - как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Муж должен быть крепкой опорой для своей семьи, в первую очередь ставить интересы семьи , а уж потом свои.
    Возвращаемся к вопросу: зачем вам такой муж, который не соответвует вашему представлению о главе семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Он всё время намекает на то , что хочет поговорить с моим мужем , что он ведёт себя не правильно, а я этого не хочу.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    В самом начале отношений, мы хотели зарегестрироваться , но на тот момент мне было всего 18 лет, и я была беременна сыном)
    А сколько лет тогда было вашему гражданскому мужу? Беременность была "залетной"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    По любым , не обязательно должна быть причина
    то есть он Вам и за друга и за супруга и за старшего наставника? - можно поговорить и о погоде и о делах серьезных
    а если учесть что в родительском сценарии муж не нес финансовых обязательств и нагрузок - становится очень похоже что роль мужа размазана между реальными мужем и отцом
    получается муж - для секса, а для общения - отец
    как-то такое впечатление складывается....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) он может и будет стараться выстроить что-то иное Но поскольку с детства усвоил всего лишь один сценарий - все го попытки будут заканчиваться одним и тем же.
    Поэтому и говорят про сценарий и антисценарий. И про то, что антисценарий - это другой путь все к тому же обрыву.

    Как в анекдоте:
    Какие детали не притащу с завода, все равно получается автомат калашникова (с)
    ага, или как в анекдоте "место проклятое!")
    Спасибо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ага, или как в анекдоте "место проклятое!")
    Спасибо.
    Я знаю про то что модель семьи очень сильно влияет и на будущие отношения и на выбор спутника жизни . Возможно вы правы в том что я идеализирую своего отца, который по сути и не был примером идеального мужа . Ну и как теперь выбраться из всего этого порочного круга, чтобы у меня получился не автомат Калашникова ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ага, или как в анекдоте "место проклятое!")
    Спасибо.
    Я знаю про то что модель семьи очень сильно влияет и на будущие отношения и на выбор спутника жизни . Возможно вы правы в том что я идеализирую своего отца, который по сути и не был примером идеального мужа . Ну и как теперь выбраться из всего этого порочного круга, чтобы у меня получился не автомат Калашникова ?

  18. #18
    Когда мы познакомились , мне было 17, ему 20. Год встречались , потом я переехала к нему и через полгода забеременела . конечно беременность была не запланированной, но мы были очень рады )) вообще мой гражданский муж был для меня моим первым парнем , первым поцелуем , мужчиной , и я думаю что просто перепутала любовь с влюблённостью

    --- Добавлено ---

    Самый мой большой страх в данной ситуации , это то что я боюсь что м мои дети вырастут с таким же представлением о модели семьи . , где папа ничего не делает , а мама как жертва , делает всё чтобы прокормить семью .

  19. #19
    Знаю семьи, где как я считаю есть отцы семейства . Они работают не покладая рук, все время пытаются самосовершенствоваться , занимаются детьми (спорт , чтение и т Д) ценят свою жену ( помогают по дому, забирают с работы, делают подарки ), финансовую проблему в семье решают ( да хоть покупка продуктов питания ) конечно не бывает идеальных людей , но вот такие вещи я считаю элементарными .
    У моего мужа я знаю что тоже нет модели семьи ( его отец алкоголик, детьми абсолютно не занимался, бил их и жену , а жена всю жизнь работала на трёх работах чтобы прокормить семью )

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    Самый мой большой страх в данной ситуации , это то что я боюсь что м мои дети вырастут с таким же представлением о модели семьи . , где папа ничего не делает , а мама как жертва , делает всё чтобы прокормить семью .
    И поэтому вы решили, что, если вы топните ножкой, то у вас и у мужа по мановению руки сразу появится правильная модель роди мужчины?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому вы решили, что, если вы топните ножкой, то у вас и у мужа по мановению руки сразу появится правильная модель роди мужчины?
    Конечно не так, я уже 9 лет пытаюсь воссоздать правильную модель семьи . , но ведь это должно быть обоюдно. Оба родителя должны к этому стремится. А у него единственное к чему он стремится , это выиграть очередную сетевую игру . Любые мои попытки поговорить или достучаться до него бессмысленны , человек просто закрывается и единственное что он может сказать это "да да я виноват, я плохой и т Д.
    Сейчас на данный момент он увлёкся покером в сети. Сидит ночи на пролёт , засыпаю всегда одна , и смотрю лишь его спину . Поэтому я сейчас отношусь ко всему нейтрально . , оказывается ещё сидя дома можно залезть в долги(( одолжил денег для игры . Итог: проиграл 7 т р
    Пожалуйста дайте дельный совет . Стоит ли сохранить семью и попытаться найти входы и выходы или стоит просто закрыть эту главу жизни ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    ...
    Пожалуйста дайте дельный совет . Стоит ли сохранить семью и попытаться найти входы и выходы или стоит просто закрыть эту главу жизни ?
    Здесь (на форуме) как правило советов не дают.
    Вы и только Вы можете принять решение и нести за него ответственность!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    У моего мужа я знаю что тоже нет модели семьи ( его отец алкоголик, детьми абсолютно не занимался, бил их и жену , а жена всю жизнь работала на трёх работах чтобы прокормить семью )
    Тогда для него это норма - когда жена вкалывает.
    Еще раз спраишиваю: ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ МУЖ? Можете назвать минимум 5 причин для сохранения семьи с ним?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Tumbalina Посмотреть сообщение
    ... Стоит ли сохранить семью и попытаться найти входы и выходы или стоит просто закрыть эту главу жизни ?
    сформулируйте: что Вы хотите сохранить из того что у Вас есть сейчас?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search