Страница 50 из 70 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1471
    ув.Купава, Вы когда-нибудь натыкались на такую штуку "теория разумного эгоизма" называется?

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, правильно я понимаю, что предложения некоторых ув. Собеседников звучат как голос вашего мужа?
    Прошу прощения, если об этом уже спрашивали, ув. Купава
    Звучат как желания моего мужа, вроде как , что тебе сложно что ли? Откажись и все, вот она жизнь распрекрасная начнется, тишь да гладь.
    Я в начале жизни отказалась в том числе от томатного сока ( я его оооочень люблю), и муж зная как я его люблю иногда, раз в месяц, в качестве своего 'подарка' разрешал покупать ( за продуктами мы вместе ездили). Обычно он мне говорил - нечего деньги тратить на ненужные продукты ( он к нему равнодушен).

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Купава, Вы когда-нибудь натыкались на такую штуку "теория разумного эгоизма" называется?
    Нет, не натыкалась ув. Ханум.

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Нет, не натыкалась ув. Ханум.
    не сочтите за труд - поищите.

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Купава, Вы когда-нибудь натыкались на такую штуку "теория разумного эгоизма" называется?
    Прочитала

    Разумный эгоизм в бытовом понимании - это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

    Буду думать как можно применить в моем случае. Спасибо.

  6. #1476
    кстати! а сам-то домострой Вы читали? может попробуем логическую игру? задачку такую: найти хотябы 10 отличий между домостроем и тем что предалагали тут в теме? есть у Вас такая черта: азарт решить задачку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Прочитала

    Разумный эгоизм в бытовом понимании - это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

    Буду думать как можно применить в моем случае. Спасибо.
    было бы много лучше не в одиночку думать а тут пообсуждать с ув.Собеседниками.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У нас нет границ ув. Шиста. Он требовал, иногда скандалил и не раз, не раз, не раз, раздражался, обижал ( например, только дуры и идиотки могут смотреть этот сериал или зачем читать книжки, у тебя что своей головы нет?) я уступала.
    Я уступала и теперь мне предлагают уступать дальше. И говорят - уступи, ведь это же семья. Только про себя думаешь. А я хочу про себя хоть сколько то думать.
    Кофе последний оплот обороны.
    ???
    Он вам диктует что есть и пить,как поглошающая мать?

  8. #1478
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кофе последний оплот обороны.
    ???
    Он вам диктует что есть и пить,как поглошающая мать?
    Кофе - это мое отстоянное желание, которое я сохраняю 10 лет. Сейчас мужу на выходных готовлю кофе, он со мной пьет.
    Он мне всегда говорит что делать и как делать. А я должна слушаться, если я не согласна = я спорю.
    Я спорю= скандал.

  9. #1479
    Ув. Купава,
    как обстановка сейчас дома?

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати! а сам-то домострой Вы читали? может попробуем логическую игру? задачку такую: найти хотябы 10 отличий между домостроем и тем что предалагали тут в теме? есть у Вас такая черта: азарт решить задачку?

    --- Добавлено ---


    было бы много лучше не в одиночку думать а тут пообсуждать с ув.Собеседниками.
    Я пробежала глазами домострой. Это советы для багатых людей16 века. 10 отличий не найду, их нет.

    Вот самое то, что подходит в советах:

    Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.

    Да, я люблю интересные задачки ув. Ханум.

  11. #1481
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса вот мой муж хочет секс втроем , а я не хочу подстраиваться и что тогда делать?
    Ну кофе и секс втроем все таки разные вещи, не находите? Вас ведь никто здесь не призывает полностью выполнять желания мужа.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати! а сам-то домострой Вы читали? может попробуем логическую игру? задачку такую: найти хотябы 10 отличий между домостроем и тем что предалагали тут в теме? есть у Вас такая черта: азарт решить задачку?

    --- Добавлено ---


    было бы много лучше не в одиночку думать а тут пообсуждать с ув.Собеседниками.
    Ув. Ханум, вот например, я знаю, что мужу не нравится, когда я по телефону говорю при нем и я НЕ разговариваю при нем. Все вопросы решаю , когда его нет рядом.
    Это здоровый эгоизм или что-то другое?

    То есть я делаю то, что хочу ( в данном случае разговор по телефону) , но не при муже
    Всем хорошо.

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну кофе и секс втроем все таки разные вещи, не находите? Вас ведь никто здесь не призывает полностью выполнять желания мужа.
    Я ему уже предложила отказаться от кофе, он мне сказал - не нужно этого делать, пей.
    То есть градация есть по исполнению желаний? От книг я отказалась, от сериалов тоже, от подруг -да, от рыбы копченой, тоже да, от томатного сока, да, от разговоров по телефону в его присутствии - да, кофе осталось. А дальше настанет счастливая жизнь?

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У нас нет границ ув. Шиста. Он требовал, иногда скандалил и не раз, не раз, не раз, раздражался, обижал ( например, только дуры и идиотки могут смотреть этот сериал или зачем читать книжки, у тебя что своей головы нет?) я уступала.
    Я встаю пораньше, завариваю себе кофе, готовлю завтрак, обед и ужин и смотрю кулинарную передачу с Джейми Оливером. Это мое личное время. Однажды муж тоже проснулся рано, вышел на кухню и стал возмущаться, почему я это смотрю. Я была в шоке, что даже когда он спит, я не могу смотреть то, что мне нравится. Я возмущенно сказала, что если бы я была пятидесятилетним мужиком ростом метр восемьдесят и весом сто килограмм, то я бы смотрела только канал "Звезда" и новости. Он посмотрел на меня, как будто я ему новость сообщила. Но с тех пор перестал так возмущаться хотя бы.
    Я к тому, что надо постоянно объяснять, что вы - это не его клон, а совершенно отдельный человек со своими потребностями. Вы напишете конечно, что объясняли, но повторение мать учения.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.11.2016 в 13:22.

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Кофе - это мое отстоянное желание, которое я сохраняю 10 лет. Сейчас мужу на выходных готовлю кофе, он со мной пьет.
    Он мне всегда говорит что делать и как делать. А я должна слушаться, если я не согласна = я спорю.
    Я спорю= скандал.
    Ув.купава,а не спорить пробовали ?хлопать ресницами и томно тянуть что после кофе вам секса хочется))))
    Ну чисто на том сыграть,чтоб сам вас кофе поил...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я встаю пораньше, завариваю себе кофе, готовлю завтрак, обед и ужин и смотрю кулинарную передачу с Джейми Оливером. Это мое личное время. Однажды муж тоже проснулся рано, вышел на кухню и стал возмущаться, почему я это смотрю. Я была в шоке, что даже когда он спит, я не могу смотреть то, что мне нравится. Я возмущенно сказала, что если бы я была пятидесятилетним мужиком ростом метр восемьдесят и весом сто килограмм, то я бы смотрела только канал "Звезда" и новости. Он посмотрел на меня, как будто я ему новость сообщила. Но с тех пор перестал так возмущаться хотя бы.
    Я к тому, что надо постоянно объяснять, что вы - это не его клон, а совершенно отдельный человек со своими потребностями. Вы напишете конечно, что объясняли, но повторение мать учения.
    Да
    Сейчас плюсану

    Люди не понимают,что разные и хотят разного

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я ему уже предложила отказаться от кофе, он мне сказал - не нужно этого делать, пей.
    То есть градация есть по исполнению желаний? От книг я отказалась, от сериалов тоже, от подруг -да, от рыбы копченой, тоже да, от томатного сока, да, от разговоров по телефону в его присутствии - да, кофе осталось. А дальше настанет счастливая жизнь?
    Ну и зря. От рыбы, томатного сока и подруг не надо было. А сериалы и разговоры - это да.

  17. #1487
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я ему уже предложила отказаться от кофе, он мне сказал - не нужно этого делать, пей.
    То есть градация есть по исполнению желаний? От книг я отказалась, от сериалов тоже, от подруг -да, от рыбы копченой, тоже да, от томатного сока, да, от разговоров по телефону в его присутствии - да, кофе осталось. А дальше настанет счастливая жизнь?
    Честно говоря в шоке, особенно от томатного сока, может потому что сама его люблю)))
    Неужели томатный сок настолько дорогостоящая вещь, что его нельзя позволить его пить просто так, потому что хочется?
    Особенно когда на Украине жили, там его вообще самим делать можно и дешево и вкусно

  18. #1488
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Честно говоря в шоке, особенно от томатного сока, может потому что сама его люблю)))
    Неужели томатный сок настолько дорогостоящая вещь, что его нельзя позволить его пить просто так, потому что хочется?
    Особенно когда на Украине жили, там его вообще самим делать можно и дешево и вкусно
    Да просто муж не понимает,что можно хотеть не то,что хочет он.
    Орал ((((
    Как в поговорке,если жена борщ не любит,его и мужу не едать.

  19. #1489
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да просто муж не понимает,что можно хотеть не то,что хочет он.
    Орал ((((
    Как в поговорке,если жена борщ не любит,его и мужу не едать.
    Один выход тогда просто отказываться?
    Я просто не представляю, чтоб мне запретил муж томатный сок пить, ну если только денег на хлеб нет.

  20. #1490
    Б..ть!!!!! Простите.

    Ну как в зеркало смотрю же! С книгами, с друзьями, со вкусами, с одеждой....Кстати, даже с кофе было, поскольку муж его не любит, вот и мне вечно пенялось, что хватит пить эту гадость.

    А дальше, он, подмяв окончательно - потеряет интерес. И начнет искать интерес в других местах. Не факт, конечно, но мой вот вариант.

    Но. Все сохранила (кроме вкуса в одежде)). Тихой сапой возвращала, исподволь. Теперь все это имею и муж не ворчит. В моем случае, мне таки надо было с самого начала отстаивать право на свои вкусы, привычки, на себя.

  21. #1491
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кофе последний оплот обороны.
    ???
    Он вам диктует что есть и пить,как поглошающая мать?
    Как вы четко всегда говорите, ув. ПшеПше. Именно это и подумалось. Нет границ, у них там полное слияние.
    А ув. Купава, видимо, после рождения второго ребенка начала понимать, что что-то не так)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я встаю пораньше, завариваю себе кофе, готовлю завтрак, обед и ужин и смотрю кулинарную передачу с Джейми Оливером. Это мое личное время. Однажды муж тоже проснулся рано, вышел на кухню и стал возмущаться, почему я это смотрю. Я была в шоке, что даже когда он спит, я не могу смотреть то, что мне нравится. Я возмущенно сказала, что если бы я была пятидесятилетним мужиком ростом метр восемьдесят и весом сто килограмм, то я бы смотрела только канал "Звезда" и новости. Он посмотрел на меня, как будто я ему новость сообщила. Но с тех пор перестал так возмущаться хотя бы.
    Я к тому, что надо постоянно объяснять, что вы - это не его клон, а совершенно отдельный человек со своими потребностями. Вы напишете конечно, что объясняли, но повторение мать учения.
    Вот да. Люди - разные! И хотеться им может разного!

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Б..ть!!!!! Простите.

    Ну как в зеркало смотрю же! С книгами, с друзьями, со вкусами, с одеждой....Кстати, даже с кофе было, поскольку муж его не любит, вот и мне вечно пенялось, что хватит пить эту гадость.

    А дальше, он, подмяв окончательно - потеряет интерес. И начнет искать интерес в других местах. Не факт, конечно, но мой вот вариант.

    Но. Все сохранила (кроме вкуса в одежде)). Тихой сапой возвращала, исподволь. Теперь все это имею и муж не ворчит. В моем случае, мне таки надо было с самого начала отстаивать право на свои вкусы, привычки, на себя.
    Как вернули, ув. Алиана?))))

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я пробежала глазами домострой. Это советы для багатых людей16 века. 10 отличий не найду, их нет.

    Вот самое то, что подходит в советах:

    Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.

    Да, я люблю интересные задачки ув. Ханум.
    а если любите интересные задачки то вот Вам и задачка с вызовом: найдите отличия. переитайте посты и попробуйте их увидеть похожими не на домострой а на разумный эгоизм. можете?
    а еще лучше: прочитать эти посты как домостроевские. а потом прочитать ровно теже посты но увидеть их эгоистичными. способны Вы под разными углами понимать информацию?

  23. #1493
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я ему уже предложила отказаться от кофе, он мне сказал - не нужно этого делать, пей.
    То есть градация есть по исполнению желаний?
    Зачем вообще вы предлагали отказываться от кофе? Ведь вроде пришли к компромису - муж дает деньги, с вас о тратах не спрашивает.

    От книг я отказалась, от сериалов тоже,
    Это можно было делать не в присутствии мужа, зачем отказываться?
    от подруг -да,
    А что с подругами, чем муж был недоволен?
    от рыбы копченой, тоже да, от томатного сока, да
    Подождите, вроде ж вы томатый сок иногда пьете- муж же и покупает, и книги читаете..

  24. #1494
    "отличий нет" - это не ответ.
    никто не говорил что задачка легкая, да и какой азарт в решении легких задачь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Подождите, вроде ж вы томатый сок иногда пьете- муж же и покупает, и книги читаете..
    английский помню предлагался для изучения дома...там как-то книги все-таки замешаны...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 08.11.2016 в 14:18.

  25. #1495
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.купава,а не спорить пробовали ?хлопать ресницами и томно тянуть что после кофе вам секса хочется))))
    Ну чисто на том сыграть,чтоб сам вас кофе поил...

    --- Добавлено ---



    Да
    Сейчас плюсану

    Люди не понимают,что разные и хотят разного
    Я пробывала как мне кажется всё.
    Связать с сексом не пробывала, спасибо за совет .

    И я тоже делаю то, что мне нравится, когда мужа нет рядом. И я ему бесконечно говорю о том, что я не его клон. Он придерживается мнения, что у нас и мысли и желания должны совпадать.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение


    Да
    Сейчас плюсану

    Люди не понимают,что разные и хотят разного
    тоже очень согласна
    на взаимопонимании люди не только признают разницу друг друга но и даже меняются сами
    все дело в том что нет взаимопонимания в семье - тогда и ниего нет....
    и даже самый-самый вкусный и изысканный ужин можно подать так что он поперек горла встанет, вопрос в том как сама относишься к происходящему - то и сквозит во вне...и запросто может быть что "она" готовит шедевры а "ему" реально не нравится....но понимает что вроде старались - хвалит типо - но без души и тогда уже у "нее" возникает: "готовлю-готовлю а лепешку расшибаюсь - а он сухое спасибо бросил и все..."
    и вот она- пустота, которую один пытается заполнить тратами а другой экономией...это конечно не правда относительно текущей ситуации - но это какая-то такая схема которая очень может иметь место быть....в каком-то приближении...

  27. #1497
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Честно говоря в шоке, особенно от томатного сока, может потому что сама его люблю)))
    Неужели томатный сок настолько дорогостоящая вещь, что его нельзя позволить его пить просто так, потому что хочется?
    Особенно когда на Украине жили, там его вообще самим делать можно и дешево и вкусно
    Мне кажется просто он его не любит, поэтому и мне любить не нужно.

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто он его не любит, поэтому и мне любить не нужно.
    а что муж любит? ну кроме секса...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто он его не любит, поэтому и мне любить не нужно.
    мне кажетя, мужу чего-то от Вас нехватает и он ревнует к любой Вашей привязанности - вот привязались к кофе - хац!

  29. #1499
    Ув.Шиста, я их никуда не девала, просто перевела на партизанский режим. Не при муже, то есть. Потом, когда у нас случился кризис, и до меня дошло, что, собственно, с нами 10 лет происходило. Что я, идя ему навстречу, только хуже сделала. Теперь я огрызаюсь, если он пробует вторгнуться, скажем так, в зону моих интересов. Даю отпор. Иногда просто молча пропускаю мимо ушей. Иногда смеюсь. По-всякому. Но делаю то, что мне нужно.

    Недавно вот что-то про чтение опять начал ворчать (это я сказала, что хочу с з/п себе приобрести эл.книжку).
    Я села так, говорю: -Вот прямо вижу, какой ты будешь дед! Вечно брюзжащий, вечно ворчащий, бу-бу-бу... запилишь внуков своими нотациями, будешь сидеть и зудеть, сидеть и нудеть, на скамеечке у подьезда. Ужас же!
    Он начал смеяться и успокоился.

    Я что поняла - я адекватный, черт возьми, человек. Мои желания и потребности - тоже вполне адекватны. Я не хочу гулять по ночным клубам до шести утра с молодыми парнями. Я не хочу звезд с неба. Меня не надо тормозить и контролировать. Я хочу всего то почитать книгу перед сном, хочу выпить кофе. Вполне адекватные желания. А меня и их лишали. Потому меня потряхивает на теме Купавы. Для меня это пройденный этап, но я ее чувства очень хорошо понимаю.

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста, я их никуда не девала, просто перевела на партизанский режим. Не при муже, то есть. Потом, когда у нас случился кризис, и до меня дошло, что, собственно, с нами 10 лет происходило. Что я, идя ему навстречу, только хуже сделала. Теперь я огрызаюсь, если он пробует вторгнуться, скажем так, в зону моих интересов. Даю отпор. Иногда просто молча пропускаю мимо ушей. Иногда смеюсь. По-всякому. Но делаю то, что мне нужно.

    Недавно вот что-то про чтение опять начал ворчать (это я сказала, что хочу с з/п себе приобрести эл.книжку).
    Я села так, говорю: -Вот прямо вижу, какой ты будешь дед! Вечно брюзжащий, вечно ворчащий, бу-бу-бу... запилишь внуков своими нотациями, будешь сидеть и зудеть, сидеть и нудеть, на скамеечке у подьезда. Ужас же!
    Он начал смеяться и успокоился.

    Я что поняла - я адекватный, черт возьми, человек. Мои желания и потребности - тоже вполне адекватны. Я не хочу гулять по ночным клубам до шести утра с молодыми парнями. Я не хочу звезд с неба. Меня не надо тормозить и контролировать. Я хочу всего то почитать книгу перед сном, хочу выпить кофе. Вполне адекватные желания. А меня и их лишали. Потому меня потряхивает на теме Купавы. Для меня это пройденный этап, но я ее чувства очень хорошо понимаю.
    Вот то же самое у меня было. Тоже особо сейчас не парюсь, делаю что хочу, в пределах своих средств, конечно.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.11.2016 в 14:37.

Страница 50 из 70 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search