Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #181
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Родители против.
    Грабли - разный менталитет. Родители - "профессорский сын" и "колхозница", если глядеть с одной стороны - и "нищий гусский интеллигент" и "дочь богатого араба" с другой.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да какие они советские... С маминой стороны дед - из богатого арабского рода, после революции, когда стало понятно, что новая власть надолго, его через детдом провели, чтоб биографию почистить. Но - "чёрного кобеля не отмоешь добела". По бабушкиным рассказам, каждую пятницу после молитвы он на всех соседей столы накрывал - сотни полторы человек приходило, вообще жил на широкую ногу. Этим её в голодные послевоенные годы и взял.
    То есть "колхозница" - это внучка деда, с "очищенной" родословной? Ясно.
    И в чём же разница менталитетов была?
    Если даже предположить, что ваши родители были потомственными разведчиками и ни на йоту в вашем присутствии не показывали своих истинных эмоций, или если допустить, что все воспоминания о родительских разногласиях Вы начисто вытеснили, то можно хотя бы пофантазировать?
    Кроме темперамена, в чем они еще не сходились?

  2. #182
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть "колхозница" - это внучка деда, с "очищенной" родословной? Ясно.
    Дочка, младшая. Это мне он дед. Извините, что так спутанно излагаю, я-то эту ситуацию знаю, а Вы нет, но... раньше я об этом никому и не рассказывал, а кому мог бы - те и так в курсе подробностей, и побольше меня.

    И в чём же разница менталитетов была?
    У родителей? Мама энергичная, папа - соглашается. Папа всем на помощь кидается (часами слушает бред соседа-алкоголика, даёт ему на опохмел, кормит всех окрестных собак, устраивает на работу однокурсника, который тут же начинает его подсиживать...). Как говорила соседка-татарка, плоховато владеющая русским языком, "у него серца мягкий, как куриный гамна". Мама... На пришедшего "одолжить" соседа кидается - "да задолбал ты уже, тут тебе не касса, а ну пошёл, щас глазёнки твои залитые выцарапаю!" - так что он летит, не разбирая дороги. Насчёт собак - спокойна, проходит мимо, только шутит, что папу каждая собака в округе знает. В 90е, когда папа дежурства на работе набирал и по командировкам мотался, чтоб платили хоть чуть больше - челноковать пошла. Еще лет на 15 в подвале запасов нераспроданного тогда мыла (цейлонский чай недавно выкинули - после такой выдержки очень на пуэр вкусом похож был). Когда разводиться собирались - жаловалась мне: "представляешь, он в гостях у коллег сказал "где самые большие сумки - там моя жена" и даже сам не понял, что тут стыдного".

    Если даже предположить, что ваши родители были потомственными разведчиками и ни на йоту в вашем присутствии не показывали своих истинных эмоций
    По моим воспоминаниям - эмоции истинные были, никто их не прятал: "спиной к спине, вдвоём против всего мира, да, тяжело - но вместе пробьёмся". Хотя согласен, с папиным характером это слабо сочетается... А развод намечавшийся - мама: "ну, так обстоятельства сложились, устала я бороться...", папа: "не могу я вам дать достойной жизни, наверное, без меня лучше будет".

  3. #183
    Такой семейный анамнез объясняет во многом истоки вашей "толерантности" к дамам со странностями и вашу склонность ко всяким мезальянсам.
    Если бы Вы еще сказали, что ваша бабушка по папе-еврейка, то это был бы самый цимес.

    А как отец реагировал на "наезды" мамы?

  4. #184
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Такой семейный анамнез объясняет во многом истоки вашей "толерантности" к дамам со странностями и вашу склонность ко всяким мезальянсам.
    Если бы Вы еще сказали, что ваша бабушка по папе-еврейка, то это был бы самый цимес.
    Наполовину. Как Вы угадали?

    А как отец реагировал на "наезды" мамы?
    Так я ж говорю, при мне наездов не было. А в период намечавшегося развода - ходил с видом побитого щенка и закапывался в работу так, что дома неделями не появлялся. Я к нему в больницу бегал, тем более, что по ночам там можно было на компьютере поиграть.

    А, вот вспомнилось ещё. Были с супругой незадолго до развода у невропатолога. Повёз её родню навестить, ну и по больницам пробежаться. У неё остеохондроз, рука немела, я поясницу сорвал... Живу в райцентре, на Камчатке - с хорошими врачами туго. По знакомству записались к суперспецу из старой гвардии, тот ещё динозавр, "теперь таких не делают". Захожу, бодрая такая дама, хоть и в годах.
    - А мне Ваша фамилия знакома, такой-то не родственник?
    - Да, моя бабушка, вообще-то" (ну не говорить же, что я даже просто разговор с ней переношу, скрипя зубами)
    - Помню-помню, сынок у неё такой ещё хороший, ко мне на лекции ходил, вы с ним похожи очень, привет передавайте
    - Хорошо, спасибо, обязательно
    - Ой, мы так переживали за него, на последнем курсе какая-то нахальная таджичка окрутила...
    - Гм. Вообще-то это моя мама.
    - О, никогда б не подумала, извините.
    Дальнейшее - сугубо официальный разговор врача с пациентом...

  5. #185
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Наполовину. Как Вы угадали?
    Не угадывала, просто не хватало этого мазка для полноты палитры.


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так я ж говорю, при мне наездов не было. А в период намечавшегося развода - ходил с видом побитого щенка и закапывался в работу так, что дома неделями не появлялся.
    То есть решение оставлял за женщиной, а сам ждал, куда всё вырулит?

  6. #186
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть решение оставлял за женщиной, а сам ждал, куда всё вырулит?
    А он никак не мог повлиять на ситуацию. Не было у него нужных качеств. Решимости бросить работу, не приносящую денег - и заняться чем-то еще. Мне проще было начать - кондуктором на автобусе, пакеты на оптовке брать и перепродавать в ларьки с наценкой, кассеты магнитофонные, жвачку одноклассникам. Постыдным это не считал, в отличие от него. У меня высшего образования нету, на врача не учился, на что ума-силёнок хватает - тем и зарабатываю.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А он никак не мог повлиять на ситуацию. Не было у него нужных качеств. Решимости бросить работу, не приносящую денег - и заняться чем-то еще. Мне проще было начать - кондуктором на автобусе, пакеты на оптовке брать и перепродавать в ларьки с наценкой, кассеты магнитофонные, жвачку одноклассникам. Постыдным это не считал, в отличие от него. У меня высшего образования нету, на врача не учился, на что ума-силёнок хватает - тем и зарабатываю.
    То есть в работе, в карьере, в финансовых вопросах у Вас есть нужные, мужские качества.
    Почему же с женщинами Вы ведёте себя, как отец? Есть какие-то мысли по этому поводу?

  8. #188
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть в работе, в карьере, в финансовых вопросах у Вас есть нужные, мужские качества.
    Почему же с женщинами Вы ведёте себя, как отец? Есть какие-то мысли по этому поводу?
    Привычка, похоже. Прогибался-прогибался, да так и привык, тем более что от папы такое поведение видел - значит, оно допустимо. Виноватым себя перед женой чувствовал - вырвал из привычного окружения, увёз на край света,ребёнка потеряла потому, что я ей спокойно сидеть не давал... "Мы в ответе за тех, кого приручили" - не раз от неё слышал, кстати.

  9. #189
    Папа тоже себя виноватым перед мамой чувствовал?

  10. #190
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Папа тоже себя виноватым перед мамой чувствовал?
    Тогда - ещё как. Зарплата - на 2 кг масла по магазинной цене, не говоря уж про рынок, практически копейка в копейку. И это за месяц напряжённой работы. На хлеб не хватало. Мы с мамой по вечерам на рынок ходили и свекольную ботву из куч выбирали. И кур кормили (из цыплят выращенных), и сами ели... А он... ну не мог больше никак. Потом, уже в нулевых, тоже был период, когда мама больше зарабатывала - его это до язвы кишечника довело, еле успели до краевой больницы довезти, уже серый был от кровопотери.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Тогда - ещё как. Зарплата - на 2 кг масла по магазинной цене, не говоря уж про рынок, практически копейка в копейку. И это за месяц напряжённой работы. На хлеб не хватало. Мы с мамой по вечерам на рынок ходили и свекольную ботву из куч выбирали. И кур кормили (из цыплят выращенных), и сами ели... А он... ну не мог больше никак. Потом, уже в нулевых, тоже был период, когда мама больше зарабатывала - его это до язвы кишечника довело, еле успели до краевой больницы довезти, уже серый был от кровопотери.
    То есть у вашей мамы было два сына: Вы и ваш отец. И тянула она двоих.
    Ну что сказать- семейный сценарий пальцем не раздавишь.
    Возможно, что покрутив в голове картинки из своего детства, Вы сможете теперь иначе посмотреть на свою семейную жизнь с БЖ

  12. #192
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть у вашей мамы было два сына: Вы и ваш отец. И тянула она двоих.
    А я в роль сына, содержащего престарелую мамочку и боящегося её огорчить, свалился, получается. Сколько раз было после вечеринок: выхожу на свежий воздух - рядом дамочка навеселе оказывается. "Поехали?" - "Извините, я женат". Танцую с посторонними, ей подруги "куда смотришь, уведут же" - "я ему верю".

    Возможно, что покрутив в голове картинки из своего детства, Вы сможете теперь иначе посмотреть на свою семейную жизнь с БЖ
    Угу. Её любимая совместная фотка, где она верхом на моей спине а - я её тащу с улыбкой до ушей. Дурачимся, типа. Теперь на неё сложно с былым умилением посмотреть, совсем по-другому выглядит.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А он никак не мог повлиять на ситуацию. Не было у него нужных качеств. Решимости бросить работу, не приносящую денег - и заняться чем-то еще. Мне проще было начать - кондуктором на автобусе, пакеты на оптовке брать и перепродавать в ларьки с наценкой, кассеты магнитофонные, жвачку одноклассникам. Постыдным это не считал, в отличие от него. У меня высшего образования нету, на врача не учился, на что ума-силёнок хватает - тем и зарабатываю.
    Ощущаете свое превосходство над отцом?

  14. #194
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А я в роль сына, содержащего престарелую мамочку и боящегося её огорчить, свалился, получается. Сколько раз было после вечеринок: выхожу на свежий воздух - рядом дамочка навеселе оказывается. "Поехали?" - "Извините, я женат". Танцую с посторонними, ей подруги "куда смотришь, уведут же" - "я ему верю".
    -------------------------------
    Угу. Её любимая совместная фотка, где она верхом на моей спине а - я её тащу с улыбкой до ушей. Дурачимся, типа. Теперь на неё сложно с былым умилением посмотреть, совсем по-другому выглядит.
    "Кроличья нора сначала шла прямо, как туннель, а потом неожиданно нырнула вниз, так неожиданно, что Алиса не успела ни о чем подумать, только почувствовала что падает вниз с огромной высоты."

    Считайте что вы сейчас встали в начале вашего пути . С этих размышлений все только начнётся .
    Думаю было бы неплохо прочитать Теорию Эдипового комплекса, только не там где сын хочет близости с матерью, а там где комплекс оказывает влияние на формирование поведения и выборы мальчика.

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю было бы неплохо прочитать Теорию Эдипового комплекса, только не там где сын хочет близости с матерью, а там где комплекс оказывает влияние на формирование поведения и выборы мальчика.
    присоединяюсь к рекомендации. Только ищите инфу на нашем Форуме - тема разбиралась не раз.
    Все цитаты и ваши мысли по поводу пишите сюда.

  16. #196
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ощущаете свое превосходство над отцом?
    Как ни странно - нет. И тогда - ну и что, он всё равно хороший! Скорее ощущение независимости появилось. Сам могу себе мороженое купить, а не у родителей мелочь просить. Дать - дадут, скорей всего, но стыдно.

    Сейчас ощущение паритета: я моложе, он - опытней. Я английский лучше знаю (хотя когда-то папа казался недосягаемым в этом плане - практически не заглядывая в словарь, инструкции к медтехнике читает!) - а он латынь. Я в технике разбираюсь - у него огородные дела идут лучше. Ну и т.п.

    было бы неплохо прочитать Теорию Эдипового комплекса
    Вот это оно?
    если этап пройден не криво, ребенок идентифицируется с родителем своего пола, начинается этап - делай как я, подражание и списывание с образа папы для мальчиков и образа мамы для девочек. И дальнейшее завершение на более позднем этапе, это "передача булавы", то есть признание отцом сына, или матерью дочери в форме "Ты доча (сын) лучше чем я".
    или в теме ув. Максим200 - "признание авторитета отца в обмен на благословение в отношении всех прочих женщин"?

    Мысли по поводу... 1 цитата: да, какое-то время приятно было, когда та же соседка-татарка сказала про меня "его папа родила", лет в 20, после бразильского (или какого там?) сериала "Клон", меня кто-то из родительских знакомых тоже клоном назвал. До сих пор, когда кто-то, знающий меня, с ним впервые встречается, обязательно при следующей встрече скажет "как вы с ним похожи". Я, копируя улыбку с прищуром и интонации, отвечаю - "родня, как-никак". Но это уж больше именно прикол. Мы хоть и похожи - но разные. И это хорошо.

    2. Благословение? Да не смешите мои тапочки. Папу я уважаю, но спрашивать "а можно я буду спать со светом?" как в старом анекдоте?

    Вот примерно так.
    Последний раз редактировалось Медвед; 07.11.2016 в 11:13.

  17. #197
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Можете своими словами описать, как Эдипов Комплекс влиял на формирование вашего взгляда, на модели поведения в семье?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Мысли по поводу... 1 цитата: да, какое-то время приятно было, когда та же соседка-татарка сказала про меня "его папа родила", лет в 20, после бразильского (или какого там?) сериала "Клон", меня кто-то из родительских знакомых тоже клоном назвал. До сих пор, когда кто-то, знающий меня, с ним впервые встречается, обязательно при следующей встрече скажет "как вы с ним похожи". Я, копируя улыбку с прищуром и интонации, отвечаю - "родня, как-никак". Но это уж больше именно прикол. Мы хоть и похожи - но разные. И это хорошо.
    Подражание - это о поведении скорее, а не о внешнем сходстве...

    2. Благословение? Да не смешите мои тапочки. Папу я уважаю, но спрашивать "а можно я буду спать со светом?" как в старом анекдоте?
    Сделайте поправку на то, что эдип разрешается лет в 6, а финализируется в пубертате (т.е. лет 14 примерно)

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Как ни странно - нет. И тогда - ну и что, он всё равно хороший! Скорее ощущение независимости появилось. Сам могу себе мороженое купить, а не у родителей мелочь просить. Дать - дадут, скорей всего, но стыдно.

    Сейчас ощущение паритета: я моложе, он - опытней. Я английский лучше знаю (хотя когда-то папа казался недосягаемым в этом плане - практически не заглядывая в словарь, инструкции к медтехнике читает!) - а он латынь. Я в технике разбираюсь - у него огородные дела идут лучше. Ну и т.п.


    Вот это оно?

    или в теме ув. Максим200 - "признание авторитета отца в обмен на благословение в отношении всех прочих женщин"?

    Мысли по поводу... 1 цитата: да, какое-то время приятно было, когда та же соседка-татарка сказала про меня "его папа родила", лет в 20, после бразильского (или какого там?) сериала "Клон", меня кто-то из родительских знакомых тоже клоном назвал. До сих пор, когда кто-то, знающий меня, с ним впервые встречается, обязательно при следующей встрече скажет "как вы с ним похожи". Я, копируя улыбку с прищуром и интонации, отвечаю - "родня, как-никак". Но это уж больше именно прикол. Мы хоть и похожи - но разные. И это хорошо.

    2. Благословение? Да не смешите мои тапочки. Папу я уважаю, но спрашивать "а можно я буду спать со светом?" как в старом анекдоте?

    Вот примерно так.
    судя по тому, что вы снова ушли в иронию - что-то вас в этом задело.
    Найдите на Портале посты ув. Nagа и ув. Джубала по поводу Эдипова комплекса.

  20. #200
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Можете своими словами описать, как Эдипов Комплекс влиял на формирование вашего взгляда, на модели поведения в семье?
    Я и словей-то таких не знал Не, мифы древнегреческие читал, в том числе и неадаптированные. Фрейда тоже полистывал (читал всё, что в руки попадёт), отложив с мыслью "хрень какая-то"...

    А если серьёзно... До слегка за 20 - представление смутное. Цветы-конфеты, поженимся - вместе спать будем, я в дом приношу что сказано, а что со всем этим делать - нехай жена разбирается от и до, я туда не лезу. Повтор родительского шаблона с вариациями.

    Где-то в 25: решения принимаются совместно, но голос жены - совещательный, влияет не на "что делать", а на "как делать". Выполняются тоже совместно. Её зарплата - ей на шпильки, основной вклад в бюджет семьи - мой.

  21. #201
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    судя по тому, что вы снова ушли в иронию - что-то вас в этом задело.
    Нет, просто смешно. Лет в 10 мне родители подсунули книжку образовательную на тему "откуда берутся дети" - ничего нового я там не нашёл, так на столе и оставил. Лет в 14 увлёкся фотографией - щёлкал всё подряд: природу, уток на пруду... Ну и с взятых в фотокружке негативов несколько ню-фоток отпечатал, сунул за шкаф. А папа как-то шкаф передвинул в моё отсутствие.
    - Знаешь, я там у тебя фотки нашёл...
    - Утячие?
    - Не, голячие.
    - А, гм, да... Ну, это, выкинь, мне они не нужны уже.

    Найдите на Портале посты ув. Nagа и ув. Джубала по поводу Эдипова комплекса.
    Пока нашёл вот это. Оно или дальше?
    Цитата Сообщение от Джубал
    О страхе кастрации.

    1. Звучал вопрос, как разрешается он?

    Через признание авторитета Отца, его права на
    обладание Мамой как женщиной, подражание от-
    цу.

    На итоге мальчик начинает искать собственных
    девочек, что особо видно в 6-7 лет при норме.

    Дети матерей одиночек по определению ущерб-
    ны, увы. Ибо отца нет. Ну, коли не найдётся хо-
    роший семейный терапевт.

    2. В латентном и последующих периодах страх
    кастрации проявляется в страхе прямого физи-
    ческого насилия. О том не принято говорить в
    классическом ПА, однако военные психиатры -
    чудесно знают лучший способ диагностики ))

    Закатать челу по сусалам. Скрючится и убе-
    жит - оно. Агрессивно полезет в драку - оно.
    Встанет СПОКОЙНО и начнёт сражаться или
    же спросит - что за хрень - НЕ оно.
    Последний раз редактировалось Медвед; 07.11.2016 в 12:58. Причина: дубль

  22. #202
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Подражание - это о поведении скорее, а не о внешнем сходстве...
    Да-да, именно манера говорить, улыбаться, раньше ещё и словечки любимые.

  23. #203
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я и словей-то таких не знал Не, мифы древнегреческие читал, в том числе и неадаптированные. Фрейда тоже полистывал (читал всё, что в руки попадёт), отложив с мыслью "хрень какая-то"...
    С Фрейдом, я поступил так же. Изменил свое мнение только год назад.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А если серьёзно... До слегка за 20 - представление смутное. Цветы-конфеты, поженимся - вместе спать будем, я в дом приношу что сказано, а что со всем этим делать - нехай жена разбирается от и до, я туда не лезу. Повтор родительского шаблона с вариациями.

    Где-то в 25: решения принимаются совместно, но голос жены - совещательный, влияет не на "что делать", а на "как делать". Выполняются тоже совместно. Её зарплата - ей на шпильки, основной вклад в бюджет семьи - мой.
    Обратите внимание вы описали только поступки, но не характеры девушек.

    (если я правильно понял то суть проблемы с которой вы вернулись на форум заключается в вопросе "почему я вокруг вижу только ненадежные варианты?")

    Немного пролью понимания, видите ли в чем дело, пока вы росли в семье, вы не просто смотрели что отдавали ваши родители но и что они брали и что требовали, кто держал решающее слово, кто был сильным непоколебимым столбом а кто крутился рядом, кто гулял на корпоративах а кто убирался дома, кто чавкал за столом, а у кого были все деньги в кармане.
    И эти наблюдения отбились у вас на подсознательной корке, как условные рефлексы. Беда в том что единственное что вы можете, это только следить за тем, что вам сейчас выкидывает подсознание и сознательно регулировать это, а можете и не следить, ведь когда не знаешь что тебе нужно куда-то бежать или что-то делать, никуда не бежишь и ничего не делаешь. А вы вроде бы поняли, что что-то не то, но еще не поняли где.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да-да, именно манера говорить, улыбаться, раньше ещё и словечки любимые.
    т.е. ваше подражание отцу сводилось исключительно к копированию манеры говорить и улыбаться?

  25. #205
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. ваше подражание отцу сводилось исключительно к копированию манеры говорить и улыбаться?
    Предпочтения в одежде ещё, наверное. Но тут уверенности особой нет, может, и случайные совпадения, есть и различия. Хотя его последнее время тоже часто весной-осенью в берцах вижу, а летом в мокасинах, раньше, если не холодно - строго туфли. Отношение к заработку - "не хватает денег - работай больше"? Это да, но с детства разница: "нет работы не по статусу".

    А вы вроде бы поняли, что что-то не то, но еще не поняли где.
    Именно. Очень точное описание.

  26. #206
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Блин, фигня какая-то попёрла в поведении моём. Ночевал у дамы (не той, с которой тема началась, если это имеет значение). Утром ставлю чайник, кофе сделать. Кухня проходная, три двери. Я у одной стою, она из другой выглядывает: "мне с молоком, вон, пакет на столе" и снова обратно, прихорашиваться. Смотрю на обеденный, смотрю на разделочный - не вижу пакета (прислонён к кувшинчику с водой, который его от меня закрывает). Переспрашиваю - на каком столе? Высовывается "ну вон же, на столе" (ей-то видно) и шмыг обратно. Я, с места не двигаясь, смотрю на тот стол, на этот, и понять не могу - где? Переспрашиваю "да на каком столе-то, не вижу". Не выходя - "у меня не миллион столов". Оба стола вижу - а пакета не вижу... "да не вижу же" - "ну там, рядом с тобой"... Да тут всё рядом... Не выдержал, рявкнул в полный голос "да твою ж мать, пальцем покажи - где" - испугалась, надулась, до выхода на улицу не разговаривала... Сейчас думаю - и что это было? Откуда агрессия? Я неадекват?

  27. #207
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    С Фрейдом, я поступил так же. Изменил свое мнение только год назад.
    Ладно, значит, возможно, что дорасту ещё.

    Обратите внимание вы описали только поступки, но не характеры девушек.
    Да. А что, характеры тоже в модель поведения в семье входят? Весёлая, общительная, без педантизма (не, порядок в доме должен быть, но обувь по ниточке выстраивать и расстояние между цветами на окошке с линеечкой - это чересчур), уважение к личному пространству.

    если я правильно понял то суть проблемы с которой вы вернулись на форум заключается в вопросе "почему я вокруг вижу только ненадежные варианты?"
    Не совсем. Вижу и надёжные - но я для них не вариант. 10 лет назад - "нет тех, кто мне интересен". Сейчас - "нет тех, кому я надолго интересен".

    Беда в том что единственное что вы можете, это только следить за тем, что вам сейчас выкидывает подсознание
    №206, по-моему, как раз об этом

    ведь когда не знаешь что тебе нужно куда-то бежать или что-то делать, никуда не бежишь и ничего не делаешь.
    Понимание уже есть, что надо куда-то и что-то. Но что и куда - пока мне даже приблизительно неизвестно.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Блин, фигня какая-то попёрла в поведении моём. Ночевал у дамы (не той, с которой тема началась, если это имеет значение). Утром ставлю чайник, кофе сделать. Кухня проходная, три двери. Я у одной стою, она из другой выглядывает: "мне с молоком, вон, пакет на столе" и снова обратно, прихорашиваться. Смотрю на обеденный, смотрю на разделочный - не вижу пакета (прислонён к кувшинчику с водой, который его от меня закрывает). Переспрашиваю - на каком столе? Высовывается "ну вон же, на столе" (ей-то видно) и шмыг обратно. Я, с места не двигаясь, смотрю на тот стол, на этот, и понять не могу - где? Переспрашиваю "да на каком столе-то, не вижу". Не выходя - "у меня не миллион столов". Оба стола вижу - а пакета не вижу... "да не вижу же" - "ну там, рядом с тобой"... Да тут всё рядом... Не выдержал, рявкнул в полный голос "да твою ж мать, пальцем покажи - где" - испугалась, надулась, до выхода на улицу не разговаривала... Сейчас думаю - и что это было? Откуда агрессия? Я неадекват?
    А что это за дама?
    Тоже временная?
    Ну достали вас временные, вот и сорвались, не страшно.

  29. #209
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что это за дама?
    Тоже временная?
    Ну да. Я ж не монах, чтоб воздерживаться и не пацан, всё-таки, уже - рукоблудить, когда есть женщина, которой тоже ласки хочется.

    Ну достали вас временные, вот и сорвались, не страшно.
    Уф, успокоили, спасибо. Просто нетипично - раньше я бы иначе поступил. Рявкнул - а сам тут же думаю "Чего это я? Мог бы и сказать: ладно, потом сама себе нальёшь. Или ещё как-то помягче..."

  30. #210
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Что-то я загоняться стал... Сам с собой заново знакомлюсь, и пытаюсь понять "а это нормально? а вот это? или ещё какая болячка наружу лезет?" В соседней теме про анальную фиксацию и контроль читаю - блин, а у меня как-то было такое: месяц к психологу ходил, на одной беседе выясняли мои ценности и приоритеты. Так у меня из 7 позиций первые 4 тогда получились: самоконтроль, контроль окружения, предсказуемость действий и что-то ещё в ту же степь.

    Зато и поржал: сходил в коммунхоз, насчёт аренды экскаватора - а там кассирша новая. Блондинка, лет 20. Белёсая, ненакрашенная, глазёнки выпучены, волосёнки жиденькие в два хвостика, сисек нет от слова совсем, юбка в стиле "широкий пояс, трусы наружу", ножки тощие иксом, только бёдра широкие - фигура ромбиком. Сидит, тупит, одним пальцем квитанцию мне набирает. Встанет, походит, виски потрёт - и дальше кнопки тыкает. "Что, голова болит?" - "Да я третьи сутки часа по два сплю" - "А чего так?" - "Да меня! ВСЁ! БЕСИТ!!!". И вот после этой фразы мысль - "яеёхочу!"
    Дальше мысленный диалог:
    - ты? вот это? нафига?
    - да мне с ней не детей растить, а на раз
    - да, точно на форуме сказали, что тебя неадекватные привлекают. Я про внешность молчу, но у неё ж "дура" поперёк лба написано, вот такенными буквами!

    И на ржач, просто истерический прорывает от осознания ситуации... "Извините, девушка, анекдот просто вспомнил. Нет, не расскажу, неприличный очень... Ладно, я деньги оставлю, попозже за квитанцией зайду", вываливаюсь, продолжая ржать...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search