Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

Постоянно занят

  1. #31
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Для начала - перестать ломиться туда, откуда вас выперли. Посмотреть на себя со стороны и понять, как глупо и жалко вы выглядите.
    Ваши советы прямолинейны, но с этого я и начну. Про вещи забью, пусть остаются . Единственно, мне интересно, такие границы у человека, как у него, это норма во взаимоотношениях? Говорю не про сейчас, сейчас понятно- я липну- он пытается увеличить дистанцию. И воспринимает меня как агрессора.
    Я сейчас понимаю, что в целом у нас был баланс в отношениях когда мы начинали встречаться, был так скажем мой легкий плюс даже, но как только переезд к нему-сразу слетела в минуса. Я не могла сказать, что меня не устраивало категорически что он приходит поздно- я занималась собой, своими делами, не напрягало это меня. Потом переросло все в то, что он и в выходные он стал просто уходить по делам. И тут я понимала, что вместе то мы ничего и не делаем, кроме секса, и завтрака. Редкие походы в магазин за продуктами и раз может в 2-3 недели прогулка вокруг дома.
    Либо это его реальные комфортные границы и он так привык так жить, либо это просто я не та, для которой бы он старался?
    Ведь сейчас я понимаю, что дела там были выдуманные. По факту в жизни я занимаю по должности на работе, интересам, общению выше уровень чем он. И сейчас просто сама в шоке, как я смогла так унизиться перед данным человеком, что меня побудило на это?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас я понимаю, что дела там были выдуманные. По факту в жизни я занимаю по должности на работе, интересам, общению выше уровень чем он.
    Это как? ну по должности понятно, а вот как вы определили, что по общению и интересам имеете более высокий "уровень", чем он?
    Ичто это за "уровень" такой в общении, по чем он определяется?
    И сейчас просто сама в шоке, как я смогла так унизиться перед данным человеком, что меня побудило на это?
    У меня ощущение, что у вас все с ног на голову поставлено...
    То, что мужчина проводил с вами мало времени, прикрываясь делами - говорит об отсутствии интереса к вам
    вы же почему-то воспринимаете это как неуважение к себе и думаете, что надо как-то заставить мужчину себя уважать
    Зато откровенное наглое и неуважительное поведение - типа забрать вещи и месяц не отдавать - у вас превращается в признак того, что мужчина не хочет с вами расставаться

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? ну по должности понятно, а вот как вы определили, что по общению и интересам имеете более высокий "уровень", чем он?
    Ичто это за "уровень" такой в общении, по чем он определяется?

    У меня ощущение, что у вас все с ног на голову поставлено...
    То, что мужчина проводил с вами мало времени, прикрываясь делами - говорит об отсутствии интереса к вам
    вы же почему-то воспринимаете это как неуважение к себе и думаете, что надо как-то заставить мужчину себя уважать
    Зато откровенное наглое и неуважительное поведение - типа забрать вещи и месяц не отдавать - у вас превращается в признак того, что мужчина не хочет с вами расставаться
    я достаточно общительная, есть друзья, есть с кем провести время, пообщаться. Он в этом плане более замкнутый, кроме брата не с кем и не общается (хотя возможно я чего-то и не знала). Занималась танцами, иностранными языками, писала диссертацию, занималась активно спортом. В его же случае все сводилось к проведению времени у мамы, редкими тренировками.
    Я виню себя за то, что не смогла дальше сохранять отношения эти. Что если бы я не спровоцировала ссору, сделала как он хочет- все было бы прекрасно, и можно было работать над отношениями будучи вместе с ним рядом. И пытаюсь сейчас себе или ему доказать, что я как-будто способна стать хорошей для него. Что я опять буду думать, что он на самом деле ходит по делам, а не избегает общения со мной.
    Сейчас он меня постоянно обвиняет в том, что толку со мной не будет, каши со мной не сваришь, это бесконечные потоки обвинений. И что он расставаться не хотел, но я сама все разрушила.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Я виню себя за то, что не смогла дальше сохранять отношения эти. Что если бы я не спровоцировала ссору, сделала как он хочет- все было бы прекрасно, и можно было работать над отношениями будучи вместе с ним рядом.
    Что такое "работать над отношениями"?

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас он меня постоянно обвиняет в том, что толку со мной не будет, каши со мной не сваришь, это бесконечные потоки обвинений. И что он расставаться не хотел, но я сама все разрушила.
    Как он вас обвиняет? По телефону, смс пишет?
    Зачем вам нужно эти обвинения слушать?
    И еще вопрос если вы считаете, что мужчина по общению и интересам более низшего уровня, зачем стали с ним встречаться?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такое "работать над отношениями"?
    перестать быть навязчивой, дистанцироваться, не лезть к нему. Не предлагать ничего самой и посмотреть со стороны, что он на самом деле делает для меня. И взвешенно принять решение. Я не была готова к данному конфликту. И до сих пор задаю вопрос - неужели я не могла себя повести по другому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как он вас обвиняет? По телефону, смс пишет?
    Зачем вам нужно эти обвинения слушать?
    И еще вопрос если вы считаете, что мужчина по общению и интересам более низшего уровня, зачем стали с ним встречаться?
    по вотсапу сообщения пишет, я в итоге тоже стала писать в ответ. Еще больше его раздражая. И на свои обвинения он мне писал- ты понимаешь что ты не права! понимаешь? не вздумай оправдываться и все в таком духе.
    Я не так наверное мысль выразила, мне самой нравилось с ним общаться, но в плане коммуникаций я более открытая что ли чем он, по идее возможностей и способов отвлечения по вечерам у меня могло быть больше.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    перестать быть навязчивой, дистанцироваться, не лезть к нему. Не предлагать ничего самой и посмотреть со стороны, что он на самом деле делает для меня. И взвешенно принять решение. Я не была готова к данному конфликту. И до сих пор задаю вопрос - неужели я не могла себя повести по другому?
    О чем взвешенное решение принять, об уходе?
    Чтобы не вас выгнали, а самой гордо уйти?))
    Стоит ли ради этого пытаться вернуть неустраивающие вас отношения?
    Я не так наверное мысль выразила, мне самой нравилось с ним общаться, но в плане коммуникаций я более открытая что ли чем он, по идее возможностей и способов отвлечения по вечерам у меня могло быть больше.
    А по-моему, вы вполне понятно выразили мысль...
    И заключалась она в том, что мужчина должен был прыгать от радости, что на него обратила внимание такая превосходящая его по всем параметрам женщина
    а он почему-то нос воротит

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зачем вам нужно эти обвинения слушать?
    Это не первый раз, выплеснув гнев обвинений, не переча ему, и соглашаясь, он делает снисхождение и предлагает помириться. И наверное у меня возникла надежда что выслушав это, мы можем помириться. А потом пошел мой поток обвинений, что накопилось.

  9. #39
    Ув. Ирида, на данный момент где Вы живёте?

    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, положительные качества обсуждаемого мужчины. Чем, собственно, он Вас так привлёк?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О чем взвешенное решение принять, об уходе?
    Чтобы не вас выгнали, а самой гордо уйти?))
    Стоит ли ради этого пытаться вернуть неустраивающие вас отношения?

    А по-моему, вы вполне понятно выразили мысль...
    И заключалась она в том, что мужчина должен был прыгать от радости, что на него обратила внимание такая превосходящая его по всем параметрам женщина
    а он почему-то нос воротит
    Скорее даже не решение, а время подумать спокойно нужно ли мне это. И если нужно-что я могу изменить? так скорее всего.
    Я тоже прыгала от радости, что мы с ним вместе, и считала что мы интересны другу другу, просто сейчас я думаю о том, что ведь я могла тоже также уходить по делам, встречаться с подругами, веселиться и прочее, и почему-то выбирала ждать его вместо того чтобы находить радость в чем-то другом. У него зато другие преимущества. Я вот например не могу похвалиться такой связью со своей семьей, как он и мне действительно кажется очень хорошей его чертой, что он помогает им.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Скорее даже не решение, а время подумать спокойно нужно ли мне это. И если нужно-что я могу изменить? так скорее всего.
    Как давно мужчина Вас выгнал?
    Что-то менять Вы собрались в чём или в ком? В себе? В мужчине?
    Цель этих изменений какова? Что хотите получить в результате?

    Я вот например не могу похвалиться такой связью со своей семьей, как он и мне действительно кажется очень хорошей его чертой, что он помогает им.
    Кому "им"? Вы пока упомянули только его маму.
    А папа у мужчины есть?

    Кстати, сколько лет мужчине?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирида, на данный момент где Вы живёте?

    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, положительные качества обсуждаемого мужчины. Чем, собственно, он Вас так привлёк?
    Живу у себя дома.
    Положительные качества: 1. Серьезность 2. Рациональность, прагматичный подход ко всему 3. Любовь к близким и желание им помогать 4. Умение достигать поставленной цели 5. Если что-то решает-делает сразу 6. В плане сексуального партнера он меня полностью устраивал 7. Раньше дарил цветы, делал что-то приятное для меня 8. Когда проводили время вместе- было о чем поговорить всегда, и не было скучно или некомфортно 9. в плане быта мне было с ним легко, по бытовым вопросам не было вообще конфликтов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно мужчина Вас выгнал?
    Что-то менять Вы собрались в чём или в ком? В себе? В мужчине?
    Цель этих изменений какова? Что хотите получить в результате?


    Кому "им"? Вы пока упомянули только его маму.
    А папа у мужчины есть?

    Кстати, сколько лет мужчине?
    Месяц назад. Хочу изменить в себе навязчивость, и научиться уходить где меня не ждут и не ценят. Умение сохранять свою самооценку.
    Им- мама, брат. Папы нет, погиб. Но про папу там не говорят вообще. Хотя когда мы начали встречаться, он был жив.
    Ему 36 лет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Цель этих изменений какова? Что хотите получить в результате?
    Уверенность в себе, что я могу строить полноценные и счастливые отношения, создать семью. Научиться выстраивать свои границы и не лезть в чужие. Прийти в себя после всей этой ситуации. И не повторять потом это же самое

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Уверенность в себе, что я могу строить полноценные и счастливые отношения, создать семью. Научиться выстраивать свои границы и не лезть в чужие. Прийти в себя после всей этой ситуации. И не повторять потом это же самое
    А до того у Вас были отношения с мужчинами?
    Вы сталкивались с аналогичными сложностями?

    По каким причинам закончились Ваши предыдущие отношения?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А до того у Вас были отношения с мужчинами?
    Вы сталкивались с аналогичными сложностями?

    По каким причинам закончились Ваши предыдущие отношения?
    с данными сложностями не сталкивалась, отношения были. Заканчивались по причине того, что первого молодого человека я поняла что разлюбила. Со вторым у нас не было гармонии в сексуальной жизни, он не хотел ничего менять

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже прыгала от радости, что мы с ним вместе, и считала что мы интересны другу другу, просто сейчас я думаю о том, что ведь я могла тоже также уходить по делам, встречаться с подругами, веселиться и прочее, и почему-то выбирала ждать его вместо того чтобы находить радость в чем-то другом.
    А зачем вы это сейчас написали?
    Вы жалеете, что не делали этого?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Живу у себя дома.
    Чья была инициатива начать жить вместе - его или Ваша?

    Положительные качества:
    1. Серьезность
    2. Рациональность, прагматичный подход ко всему
    Как думаете, к отношениям с Вами мужчина подходит серьёзно, рационально, прагматично?

    3. Любовь к близким и желание им помогать
    Вы в число "близких" входите? Приблизились к этому статусу за время отношений?
    Вам мужчина чем-то желал помогать? Помогал?

    4. Умение достигать поставленной цели
    5. Если что-то решает-делает сразу
    Хм, а как это соотносится с тем, что Вы описываете мужчину (на фоне Вашей социальной активности) этаким занудой-домоседом, который только на работу ходит, иногда в зал, а остальное время у мамы столуется?

    6. В плане сексуального партнера он меня полностью устраивал
    7. Раньше дарил цветы, делал что-то приятное для меня
    8. Когда проводили время вместе- было о чем поговорить всегда, и не было скучно или некомфортно
    9. в плане быта мне было с ним легко, по бытовым вопросам не было вообще конфликтов
    А его в плане секса всё устраивало?
    Когда он прекратил дарить цветы и делать что-то приятное для Вас?

    Месяц назад. Хочу изменить в себе навязчивость, и научиться уходить где меня не ждут и не ценят. Умение сохранять свою самооценку.
    На данный момент что-то Вам мешает закончить данные отношения? Что именно?

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вы это сейчас написали?
    Вы жалеете, что не делали этого?
    да, жалею.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Ваши советы прямолинейны, но с этого я и начну. Про вещи забью, пусть остаются . Единственно, мне интересно, такие границы у человека, как у него, это норма во взаимоотношениях? Говорю не про сейчас, сейчас понятно- я липну- он пытается увеличить дистанцию. И воспринимает меня как агрессора.
    Я сейчас понимаю, что в целом у нас был баланс в отношениях когда мы начинали встречаться, был так скажем мой легкий плюс даже, но как только переезд к нему-сразу слетела в минуса. Я не могла сказать, что меня не устраивало категорически что он приходит поздно- я занималась собой, своими делами, не напрягало это меня. Потом переросло все в то, что он и в выходные он стал просто уходить по делам. И тут я понимала, что вместе то мы ничего и не делаем, кроме секса, и завтрака. Редкие походы в магазин за продуктами и раз может в 2-3 недели прогулка вокруг дома.
    Либо это его реальные комфортные границы и он так привык так жить, либо это просто я не та, для которой бы он старался?
    Ведь сейчас я понимаю, что дела там были выдуманные. По факту в жизни я занимаю по должности на работе, интересам, общению выше уровень чем он. И сейчас просто сама в шоке, как я смогла так унизиться перед данным человеком, что меня побудило на это?
    почитайте Э.Берн "Игры, в которые играют люди. Психологическая игра "Дальше - Ближе". Ваш МЧ играет с Вами в эту игру. И Вы с удовольствием ведётесь на его игру. Чем он руководствуется - неважно. Что с Вами происходит?! Раз Вы приняли условия этой его игры, Вы мирились с таким наплевательским отношением 1,5(?) года и сейчас не выдохнули с облегчением "Славатебегосподипронесло!", а вините себя во всех проблемах, значит, такой сценарий отношений для Вас - привычен И велика вероятность, что следующие отношения Вы будете строить с таким же человеком и по такому же сценарию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Я виню себя за то, что не смогла дальше сохранять отношения эти. Что если бы я не спровоцировала ссору, сделала как он хочет- все было бы прекрасно, и можно было работать над отношениями будучи вместе с ним рядом. И пытаюсь сейчас себе или ему доказать, что я как-будто способна стать хорошей для него. Что я опять буду думать, что он на самом деле ходит по делам, а не избегает общения со мной.
    Сейчас он меня постоянно обвиняет в том, что толку со мной не будет, каши со мной не сваришь, это бесконечные потоки обвинений. И что он расставаться не хотел, но я сама все разрушила.
    Отношения строят ДВОЕ, ув. Ирида.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Это не первый раз, выплеснув гнев обвинений, не переча ему, и соглашаясь, он делает снисхождение и предлагает помириться. И наверное у меня возникла надежда что выслушав это, мы можем помириться. А потом пошел мой поток обвинений, что накопилось.
    Вы себя на помойке нашли? Он - последний мужчина на Земле?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И сейчас просто сама в шоке, как я смогла так унизиться перед данным человеком, что меня побудило на это?
    Жадность, эгоизм и отсутствие эмпатии.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чья была инициатива начать жить вместе - его или Ваша?


    Как думаете, к отношениям с Вами мужчина подходит серьёзно, рационально, прагматично?


    Вы в число "близких" входите? Приблизились к этому статусу за время отношений?
    Вам мужчина чем-то желал помогать? Помогал?


    Хм, а как это соотносится с тем, что Вы описываете мужчину (на фоне Вашей социальной активности) этаким занудой-домоседом, который только на работу ходит, иногда в зал, а остальное время у мамы столуется?


    А его в плане секса всё устраивало?
    Когда он прекратил дарить цветы и делать что-то приятное для Вас?


    На данный момент что-то Вам мешает закончить данные отношения? Что именно?
    Инициатива жить вместе была его, в отношении ко мне ощущение что да, он подходил рационально и прагматично, возможно даже с долей отщипнуть от меня кусок по-больше. Нравилось пользоваться именно моими вещами (моим ноутбуком, хотя стоял у него свой, где он поставил пароль сразу, и я им не имела права пользоваться), а вот насчет серьезности- я сейчас думаю, что изначально казалось что да. Серьезный. Но были моменты, когда он меня именно подводил, менял резко планы свои, мог не приехать как договаривались, не сдерживал обещания (в целом он их и не давал, но если они были- то их он не сдерживал).
    В число "близких" думаю он меня включал, как девушку с которой живет, но я не была его семьей. С семьей знакомить особо не хотел, с сестрой познакомил быстро, но как я поняла, это была их инициатива со мной познакомиться, с мамой и с отцом познакомил только через год после начала отношений. И то ему не понравилось, как я себя у них вела (со мной особо никто не общался и я не навязывала себя в плане общения).
    Помогать- помогал, но когда хотел сам и у него было настроение, мог что-то купить мне к празднику, иногда давал деньги на обед, если болела- то мог купить лекарства. Но если просила что-то я именно, мог тянуть, переносить, сказать- что могу подождать. Если что-то просила несколько раз-раздражался. Если ему нужно что-то было от меня- мог даже разбудить, отвлечь меня от моего дела, и настойчиво требовать. Ответ нет- не принимался.

    Да, ощущение было, что он действительно проводил свободное время либо на тренировке, либо с мамой и братом. Столуется там. Обедает там. Ужинал тоже там, то что я готовила- кушал с радостью, но приходил поздно, и говорил, что есть вредно поздно, поэтому ему удобней у мамы. Как-то я спрашивала- почему после работы домой не едешь, ведь дома и еда есть, и я на самом деле старалась быть всегда дома радостной, улыбаться, чем-то заниматься, не лежать на диване перед телевизором вечера- отвечал что на дорогах пробки, ему жалко терять время, и поэтому он делает дела у мамы свои личные и хозяйственные.

    Прекратил дарить цветы после года наших отношений, потом я с мамой и сестрой уехала в отпуск с его согласия (с ним планировали вдвоем, он отказался в последний день перед тем как надо оплачивать), решили что поеду с мамой. И пока я там была, писала ему, он вывез мои вещи, сказав что заревновал, хотя и писала и даже пыталась звонить ему, и поводов не давала не в переписке, никак. Потом он извинился, все привез назад. Сказал, что у него были завихрения. После этого, видимо увидев, что я не стала устраивать ссору, решила просто простить его, он и понял, что стараться больше не надо... Потом не поздравил с ДР моим, сказав что сама виновата, что не удачно завела разговор про ремонт, разозлив его.

    В плане секса все устраивало его, был доволен.

    Мешает, что не могу сама отпустить, вина что сама все разрушила, что не правильно себя вела и прочее. Страх что потеряю его

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почитайте Э.Берн "Игры, в которые играют люди. Психологическая игра "Дальше - Ближе". Ваш МЧ играет с Вами в эту игру. И Вы с удовольствием ведётесь на его игру. Чем он руководствуется - неважно. Что с Вами происходит?! Раз Вы приняли условия этой его игры, Вы мирились с таким наплевательским отношением 1,5(?) года и сейчас не выдохнули с облегчением "Славатебегосподипронесло!", а вините себя во всех проблемах, значит, такой сценарий отношений для Вас - привычен И велика вероятность, что следующие отношения Вы будете строить с таким же человеком и по такому же сценарию.

    --- Добавлено ---


    Отношения строят ДВОЕ, ув. Ирида.

    --- Добавлено ---

    Вы себя на помойке нашли? Он - последний мужчина на Земле?
    Виню себя за конфликт. Ситуация была в том, что вечером я приготовила романтический ужин, зажгла свечи в квартире, нарядилась как надо, он после тренировки сказал что сразу домой, знал, что дома ждал сюрприз. И не приехал, после трени пошел к маме, побыл у нее, искал какой-то свитер (отговорки), время было 11, какой свитер. И в итоге приехал ночью, я уже привыкшая к таким финтам, просто легла спать.
    На утро не стала ничего выяснять, за завтраком попросила докинуть меня до почты, он собирался срочно к маме, почта была не совсем по пути, но в том же районе, ехать минут 10 где-то. Я перед этим на субботнике простыла, и у нас снег в этот день пошел с дождем, нужно было забрать посылки, попросила просто довезти. Ждать меня не надо было. И началось- я тебя не повезу, меня ждут мама и брат, иди сама, иди потом, не до тебя. Может подождать твое дело. Это у брата срочно, у тебя не срочно. Ходят автобусы, заберешь сама на неделе.
    В итоге он увидел что я одеваюсь, согласился докинуть, села в машину, и он резко передумал, иди сама, а я уперлась, начала говорить- что раз сказал, что довезешь-довози. И пошло-поехало. Оскорблял что я не понимаю русский язык, кричал чтобы выметалась из машины, что я кантуженная. Что я трачу его время, что закатила ему скандал, что его ждут люди у которых реальные дела, а не как у меня очередная фигня, которую могу сама сделать. Я не вышла из машины, спорила дальше, сказала, что меня не устраивает это все и такая жизнь. Собственно дальше были вопли на меня, продолжение конфликта. Потом обвинения что к брату он опоздал на пол часа и виновата в этом я. Отобрал ключи от квартиры и вещи не дал собрать и забрать.

  23. #53
    Ув. Ирида, от Ваших описаний накатывает жуткое чувство безысходности.
    Присоединяюсь к ув. Юноне - неужто это последний мужчина на земле?

    Расскажите, пожалуйста, про Ваши отношения с матерью, биологическим отцом и отчимом, пожалуйста.

    И уточните - на данный момент Вы всё же хотите восстановить отношения с этим мужчиной или закончить их?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирида, от Ваших описаний накатывает жуткое чувство безысходности.
    Присоединяюсь к ув. Юноне - неужто это последний мужчина на земле?

    Расскажите, пожалуйста, про Ваши отношения с матерью, биологическим отцом и отчимом, пожалуйста.

    И уточните - на данный момент Вы всё же хотите восстановить отношения с этим мужчиной или закончить их?
    В душе у меня тоже состояние безысходности. Я устала от наших ссор, которые длятся месяц, мне проще отпустить эти вещи и не конфликтовать. Но он меня обвиняет, что виновата я, что я не вышла из этой машины, а у меня ступор был, я не понимала, вот вроде человек для меня близкий, говорит что меня довезет- я сажусь, он меняет мнение. Не так, что дорогая, ты меня прости пожалуйста, брат позвонил срочно, я поеду, иди пока домой, вечером или завтра съездим. Мне не удобно что я пообещал и не сделал. Но вот так вышло. Давай, например целует или обнимает, я с пониманием ситуации иду домой. А было, что я села- он говорит- выйди, я передумал, я тебя не повезу, расхотел. Некогда мне. Сама иди как хочешь. Не понимаешь русский язык? споришь со мной? и все в таком духе.

    С мамой отношения хорошие у меня, есть младшая сестра, с отчимом тоже нормальные отношения были, когда он не выпивал- был просто прекрасным человеком, работал, старался для семьи, мне помогал с ремонтом, совет мог дельный дать, интересовался мной,моими делами, моей жизнью, ко мне у него было прекрасное отношение. Очень переживала когда его не стало. Биологический отец - я его не видела не разу, 2 года назад решилась сделать шаг к общению,не вышло, он не готов к общению, понял что звонила я. Но к общению не был готов.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И уточните - на данный момент Вы всё же хотите восстановить отношения с этим мужчиной или закончить их?
    я бы хотела для начала с ним спокойно все обговорить, я не думаю, что он настолько ужасный, чтобы сейчас все вот так рвать и рушить до основания. Хотя может уже все и так рухнуло. А я и не поняла.
    На прежние условия отношений я не согласна. Если возвращаться к прежнему- то либо принять тот факт, что семья это не я для него, и смириться с этим. Либо меняться так, чтобы он понял что надо что-то и для меня делать. Поэтому по сути вариант для меня один-меняться как-то. Для самой себя.
    В голове у меня крутиться мысль дать шанс отношениям, но насколько это возможно-вопрос конечно. Да и от него нет ничего.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    я бы хотела для начала с ним спокойно все обговорить, я не думаю, что он настолько ужасный, чтобы сейчас все вот так рвать и рушить до основания. Хотя может уже все и так рухнуло. А я и не поняла.
    На прежние условия отношений я не согласна. Если возвращаться к прежнему- то либо принять тот факт, что семья это не я для него, и смириться с этим. Либо меняться так, чтобы он понял что надо что-то и для меня делать. Поэтому по сути вариант для меня один-меняться как-то. Для самой себя.
    В голове у меня крутиться мысль дать шанс отношениям, но насколько это возможно-вопрос конечно. Да и от него нет ничего.
    Хоть тушкой, хоть чучелом...

    Капризная маленькая девочка никак не хочет понять, что не каждая игрушка будет её, и продолжает биться в истерике у кассы.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение

    С мамой отношения хорошие у меня, есть младшая сестра, с отчимом тоже нормальные отношения были, когда он не выпивал- был просто прекрасным человеком, работал, старался для семьи, мне помогал с ремонтом, совет мог дельный дать, интересовался мной,моими делами, моей жизнью, ко мне у него было прекрасное отношение. Очень переживала когда его не стало. Биологический отец - я его не видела не разу, 2 года назад решилась сделать шаг к общению,не вышло, он не готов к общению, понял что звонила я. Но к общению не был готов.
    и часто ваш отчим выпивал?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и часто ваш отчим выпивал?
    были периоды, несколько недель, потом года 2-3 мог не пить вообще

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    были периоды, несколько недель, потом года 2-3 мог не пить вообще
    это началось когда?
    И как на это ваша мама реагировала?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это началось когда?
    И как на это ваша мама реагировала?
    эта проблема у него еще до знакомства с моей мамой была, по -разному реагировала, лечила его периодически в клиниках, объясняла много ему, что так нельзя, что семья, общий ребенок есть, но он когда слушал ее, когда нет. Мог сам выйти без проблем из данного состояния. Я не помню чтобы она с ним скандалила. Уходить-уходила от него. Он менялся сразу. Бросил курить после того, как она сказала ему хватит. Но он и сам понимал, что это болезнь, сам с ней тоже боролся.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живу с мужчиной, который постоянно занят
    от Aitai в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 12:20
  2. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search