Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Постоянно занят

  1. #1

    Постоянно занят

    Добрый день. Прошу помощи, не умею формировать к себе уважение в отношениях. Из-за этого в данный момент распадаются отношения. Стоит ли сохранять их? и если менять себя, то как? Над собой работать готова, но не могу понять с чего начать.
    В отношениях была 1,5 года, жили вместе, через полгода стала постепенно ощущать, что я для человека занимаю место после родственников, тренировок, каких-то других дел. Отношениях хотелось сохранить, старалась для него, и чем больше старалась, тем больше понимала, что в замен не получаю внимания к себе. У него постоянно дела, звонить ему нельзя, отвлекать тоже. При этом на грубость можно было нарваться, позвонив и в нерабочее время, когда, например, он был у мамы.
    С мамой его связывают очень тесные отношения, к ней он ходил обедать, ужинать, заходил после тренировок, часть вещей его были у нее дома. А я всегда ждала его.
    Стал хамить, грубить. Я за собой стала замечать, что ищу повод что бы позвонить, приходил в 11 вечера каждый день, проводил время у мамы вечерами, в выходные полностью был занят своими делами, сам почти не звонил мне, мог просто провести все выходные где-то, приезжая только ночевать.
    А мои просьбы переносились, игнорировались, банально даже не могли что-то обсудить, всегда занят, всегда некогда. Всегда говорил, что твои просьбы могут и подождать, есть дела важнее чем ты. Не нравились мои подруги, мы никуда не ходили вместе почти. Он ничего не предлагал, не говорил, что любит меня. Я же была открыта для общения. Чем он был дальше- тем мне хотелось быть ближе.
    Я в первые в жизни закатила скандал, и обвинив меня что я истеричка, он ушел. Просит дать тайм-аут, говорит что зол на меня очень. Жить со мной категорически не хочет больше пока что.
    Я ушла в минус. Месяц в депрессии, переписываемся, но все сводится к ссорам, и разборкам.
    Что делать? понимаю, что все произошло из-за неуважения к себе. Не было границ у меня своих, многое уступала, не хотела ссорится, верила что он действительно настолько занят.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что делать?
    Вас послали?? Вот и идите.
    Чем больше вы после нахуя лезете к нему, тем больше вы ему противны и тем больше он убеждается, что сделал все правильно

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вас послали?? Вот и идите.
    Чем больше вы после нахуя лезете к нему, тем больше вы ему противны и тем больше он убеждается, что сделал все правильно
    Да, вы правы. Но теперь он не хочет отдавать мои вещи, говорит, что расставаться не хочет. Но в квартиру за вещами я зайти не имею права. Но расставаться не хочет, просит дать тайм-аут месяц. Пришлось купить новый пуховик, джинсы, платья на работу и прочее.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Но теперь он не хочет отдавать мои вещи, говорит, что расставаться не хочет. Но в квартиру за вещами я зайти не имею права. Но расставаться не хочет, просит дать тайм-аут месяц. Пришлось купить новый пуховик, джинсы, платья на работу и прочее.
    Ну так вас в дверь, а вы в окно. ничего удивительного.
    Вещи можно передать через знакомых, не обязательно лично
    Но вам ведь не вещи нужны, не так ли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну так вас в дверь, а вы в окно. ничего удивительного.
    Вещи можно передать через знакомых, не обязательно лично
    Но вам ведь не вещи нужны, не так ли?
    так он и через знакомых передавать не хочет вещи. Вообще никак. Конечно, вещи это второстепенное все. Говорит, что хочет измениться, что понял, что был не прав, и тайм-аут даст отношениям еще один шанс. Мне поставил свои условия. А я думаю-надо ли мне возвращаться к тому же самому? за все время отношений я старалась с ним не ругаться, не провоцировать конфликтных ситуаций, старалась его понять, сама шла на компромиссы, перешагивая через себя. В итоге все и вылилось даже я не могу сказать что в истерику, а скорее просто в конфликт, где я стала отстаивать свои интересы. И видимо не правильно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    так он и через знакомых передавать не хочет вещи. Вообще никак. Конечно, вещи это второстепенное все. Говорит, что хочет измениться, что понял, что был не прав, и тайм-аут даст отношениям еще один шанс. Мне поставил свои условия. А я думаю-надо ли мне возвращаться к тому же самому? за все время отношений я старалась с ним не ругаться, не провоцировать конфликтных ситуаций, старалась его понять, сама шла на компромиссы, перешагивая через себя. В итоге все и вылилось даже я не могу сказать что в истерику, а скорее просто в конфликт, где я стала отстаивать свои интересы. И видимо не правильно.
    если нравится на эмоциональных качелях раскачиваться - то да, стоит.
    Вы свою жизнь через 5 лет как представляете себе, описать сможете?

    все и вылилось даже я не могу сказать что в истерику, а скорее просто в конфликт, где я стала отстаивать свои интересы. И видимо не правильно
    у Вас в семье пьющие родственники есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если нравится на эмоциональных качелях раскачиваться - то да, стоит.
    Вы свою жизнь через 5 лет как представляете себе, описать сможете?

    у Вас в семье пьющие родственники есть?
    Свою с ним?или свою вообще?
    был отчим, но я с ним не жила.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    так он и через знакомых передавать не хочет вещи. Вообще никак. Конечно, вещи это второстепенное все. Говорит, что хочет измениться, что понял, что был не прав, и тайм-аут даст отношениям еще один шанс. Мне поставил свои условия. А я думаю-надо ли мне возвращаться к тому же самому? за все время отношений я старалась с ним не ругаться, не провоцировать конфликтных ситуаций, старалась его понять, сама шла на компромиссы, перешагивая через себя. В итоге все и вылилось даже я не могу сказать что в истерику, а скорее просто в конфликт, где я стала отстаивать свои интересы. И видимо не правильно.
    Я так понимаю, о ваших условиях речь вобще не идет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если нравится на эмоциональных качелях раскачиваться - то да, стоит.
    Вы свою жизнь через 5 лет как представляете себе, описать сможете?

    у Вас в семье пьющие родственники есть?
    эмоциональные качели у нас были. Как только стала с ним жить, не могла понять, вот вроде я, довольная, радостная, счастливая, живу с ним. Не пытаюсь в отношениях лидировать, инициатива у него в руках. Не настаиваю и в целом не запрещаю. И просто- человека нету дома целыми днями, на банальные вопросы- как дела? чем занимался? грубые ответы- не твое дело.В выходные просто встает и уходит- по делам. Однажды с ним попросилась до погреба съездить, за компанию так скажем, был дикий ор, как я посмела навязаться ему, что испортила настроение своим присутствием вместе с ним в погребе.
    Получалось так, что он хотел со мной общаться- только когда он этого хотел, на мои просьбы иногда - милый, я приготовила вкусный ужин, очень тебя жду по-раньше, он просто игнорировал. То есть все, что хотела я, все либо откладывалось, либо переносилось, либо его не устраивало, либо были прямо сейчас дела важнее. Как только отказывала я- сразу бегал за мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, о ваших условиях речь вобще не идет?
    не идет. Он сказал что условия следующие: 1. чтобы не лезла куда не просят (есть за мной такое, но не в глобальных масштабах и проявляется когда переживаю. До момента этих отношений переживала редко. ). И то добавил, что иногда можно и лезть. 2. чтобы делала то, что он говорит. 3. жить со мной категорически не хочет, хотя понимает, что жить ему со мной было хорошо и комфортно.

    --- Добавлено ---

    сейчас у меня вина, что я не смогла сохранить отношения. Что можно было промолчать, сказать и сделать по-другому. я же начала настаивать свое.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, о ваших условиях речь вобще не идет?
    он говорит что о моих условиях речи идти не может, так как я сама все и испортила. И не заслужила того, чтобы он изменил пока ко мне отношение.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    не идет. Он сказал что условия следующие: 1. чтобы не лезла куда не просят (есть за мной такое, но не в глобальных масштабах и проявляется когда переживаю. До момента этих отношений переживала редко. ). И то добавил, что иногда можно и лезть. 2. чтобы делала то, что он говорит. 3. жить со мной категорически не хочет, хотя понимает, что жить ему со мной было хорошо и комфортно.

    --- Добавлено ---

    сейчас у меня вина, что я не смогла сохранить отношения. Что можно было промолчать, сказать и сделать по-другому. я же начала настаивать свое.
    Ага. И вам дали шанс подползти на коленях. Ну давайте, ползите. Вы ведь уже хорошенько осознали свою вину? Не забудьте стринги надеть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. И вам дали шанс подползти на коленях. Ну давайте, ползите. Вы ведь уже хорошенько осознали свою вину? Не забудьте стринги надеть.
    ну собственно мои акты протеста и рассматриваются с целью меня обвинить в этом. Оказалось, что на его грубость по его мнению, в идеале я тоже должна была грубить. Если он сказал выйти из машины- я должна была выйти. Отвлекать его от дел- это смертельный грех (собственно я и не звонила ему часто сама уже). Потом оказалось, что я бездельница, так как у меня 1 работа, а у него целых 2. И были мне советы приходить позднее чем он, я так делала, эффект был, звонить сам начинал и прочее, но после раза 7 поняла, что я не могу постоянно искать себе занятия до 12 ночи. Да, схожу на танцы, схожу к родственникам, в гости к подруге, но не каждый же день. Да и выспаться охото. И получалось, что приходил в 12- я сплю, на мою просьбу- приезжай от мамы по-раньше, чтобы хотя бы не в 2 ночи ложиться- ответ- когда надо, тогда и буду приходить, я не домашняя клуша.
    Я сама себя клушей не считаю, работа есть хорошая, друзья, родственники, поклонники, могу и погулять, и в кафе сходить, и разнообразный круг интересов- а на фоне его занятости мне казалось, что я некчемна. У него есть в жизни дела, и они все важны. А у меня вроде как все-равно после 9 вечера есть на близкого человека время. И днем минут 5 чтобы поговорить по телефону.
    Сейчас я не знаю как мне себя вытащить из этого болота и ощущения, что я и не интересна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если нравится на эмоциональных качелях раскачиваться - то да, стоит.
    Вы свою жизнь через 5 лет как представляете себе, описать сможете?
    Через 5 лет хотелось бы иметь семью с любимым и любящим человеком и родить ребенка, расширить жилплощадь, съездить по-путешествовать, возможно организовать свой бизнес, охото чувствовать себя счастливой и радостной. Собственно такой я и была раньше с кучей планов и идей и позитивным взглядом на мир. До того как стала с ним жить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Но теперь он не хочет отдавать мои вещи, говорит, что расставаться не хочет. Но в квартиру за вещами я зайти не имею права. Но расставаться не хочет, просит дать тайм-аут месяц. Пришлось купить новый пуховик, джинсы, платья на работу и прочее.
    Готовы написать заявление в полицию?))) Он же не отдает ваши вещи!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Готовы написать заявление в полицию?))) Он же не отдает ваши вещи!
    до такого цирка мне не хочется доходить)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    до такого цирка мне не хочется доходить)))
    Ну тогда подарите ему все с легким сердцем и не просите обратно. Больше даже не заговаривайте о вещах. Для него это просто крючок, на котором вы сидите, имхо - вы очень удобная, вас не хочется по-настоящему терять. Просто надо приструнить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну тогда подарите ему все с легким сердцем и не просите обратно. Больше даже не заговаривайте о вещах. Для него это просто крючок, на котором вы сидите, имхо - вы очень удобная, вас не хочется по-настоящему терять. Просто надо приструнить.
    да, именно приструнить. Чтобы не перечила, не звонила, не мешала, не задавала вопросы. Не просила ничего,ждала когда он сам решит мне это дать.
    Я очень спокойная, а тут из меня просто все выходит, я себя не узнаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    да, именно приструнить. Чтобы не перечила, не звонила, не мешала, не задавала вопросы. Не просила ничего,ждала когда он сам решит мне это дать.
    Я очень спокойная, а тут из меня просто все выходит, я себя не узнаю.
    А расскажите про маму своего мужчины, пожалуйста)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Через 5 лет хотелось бы иметь семью с любимым и любящим человеком и родить ребенка, расширить жилплощадь, съездить по-путешествовать, возможно организовать свой бизнес, охото чувствовать себя счастливой и радостной. Собственно такой я и была раньше с кучей планов и идей и позитивным взглядом на мир. До того как стала с ним жить.
    Ув. Ирида, и всё это возможно реализовать с этим вот Вашим эм....., даже не знаю как назвать-то этого странного человека
    И да, от чего это Вы были так рады и счастливы? И когда? Он же либо на работе, либо у мамы.
    А в сексе как у Вас дела обстоят?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    Я в первые в жизни закатила скандал, и обвинив меня что я истеричка, он ушел. Просит дать тайм-аут, говорит что зол на меня очень. Жить со мной категорически не хочет больше пока что.
    Да, вы правы. Но теперь он не хочет отдавать мои вещи, говорит, что расставаться не хочет. Но в квартиру за вещами я зайти не имею права.
    не поняла, так он ушел, или выгнал вас вон из своей квартиры и ключи отобрал?
    до такого цирка мне не хочется доходить)))
    Такое впечатление, что вы эту ситуацию рассматриваете как что-то забавное
    Если бы у вас посторонний человек куртку отобрал, вы бы тоже улыбались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А расскажите про маму своего мужчины, пожалуйста)
    Мама у него создает вид очень спокойной и рассеянной женщины, которой нужна помощь. Она никогда не поедет на маршрутке в магазин, всегда ее нужно ждать, забирать, отвозить-привозить (но я не считаю что это плохо, это нормально). Занимается собой, очень хорошо и молодо выглядит. Ходит в зал,на тренировки. Со мной она молчалива, на контакт не сильно идет,сдержанна, если ей что-то не нравилось в общении с сыном могла кинуть трубку. Если он что-то не сделал- молчала, но напоминала методично, либо заранее давала ему, грубо говоря, наряд на день. Не видела не разу чтобы она на него именно наезжала. Но было, что говорила, так, нам надо в эти выходные то то и то то. Никто не оспаривал, кроме ее дочери и мужа.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ирида, и всё это возможно реализовать с этим вот Вашим эм....., даже не знаю как назвать-то этого странного человека
    И да, от чего это Вы были так рады и счастливы? И когда? Он же либо на работе, либо у мамы.
    А в сексе как у Вас дела обстоят?
    Не знаю возможно ли с ним. Думала раньше, что возможно... В сексе все прекрасно было. Правда в последние месяцы появились закидоны, что секс только раз в неделю, но я списывала на то,что устает.
    Рада и счастлива была до него, когда начинала встречаться с ним, до момента когда переехала к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, так он ушел, или выгнал вас вон из своей квартиры и ключи отобрал?

    Такое впечатление, что вы эту ситуацию рассматриваете как что-то забавное
    Если бы у вас посторонний человек куртку отобрал, вы бы тоже улыбались?
    да, так и есть. Не рассматриваю, на самом деле очень стремно на душе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, так он ушел, или выгнал вас вон из своей квартиры и ключи отобрал?

    Такое впечатление, что вы эту ситуацию рассматриваете как что-то забавное
    Если бы у вас посторонний человек куртку отобрал, вы бы тоже улыбались?
    выгнал получается. забрал ключи

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    выгнал получается. забрал ключи
    Т.е. он вас силком выгнал из квартиры, не дав забрать вещи, и отобрал ключи - а вы думаете, как бы помириться?
    Не боитесь, что после этого вас будут регулярно выставлять вон "в чем есть" - в качестве воспитательной меры??

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. он вас силком выгнал из квартиры, не дав забрать вещи, и отобрал ключи - а вы думаете, как бы помириться?
    Не боитесь, что после этого вас будут регулярно выставлять вон "в чем есть" - в качестве воспитательной меры??
    у меня есть желание с ним обсудить все, я тоже плане эмоций перегнула палку на самом деле. Хотя может это только в моих глазах я перегнула палку и мне стыдно. А он давно хотел что-то такое, так как очевидные провокации с его стороны были до этого регулярно.
    Про воспитательную меру- да,возможно. Он любит бросать фразы- ты вот так себя повела, значит не заслужила то-то и то-то

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    у меня есть желание с ним обсудить все, я тоже плане эмоций перегнула палку на самом деле. Хотя может это только в моих глазах я перегнула палку и мне стыдно. А он давно хотел что-то такое, так как очевидные провокации с его стороны были до этого регулярно.
    Про воспитательную меру- да,возможно. Он любит бросать фразы- ты вот так себя повела, значит не заслужила то-то и то-то
    Девушка, аллё.. вас выгнали. Чего вы тут обсуждать собираетесь? Снимите корону, тогда увидите, что вы ему наХрен не сдались

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Девушка, аллё.. вас выгнали. Чего вы тут обсуждать собираетесь? Снимите корону, тогда увидите, что вы ему наХрен не сдались
    выгнал он меня после того как я начала отстаивать свои интересы, не могу прийти в себя, не могу просто взять и уйти. Собственно наверное поэтому я и тут, на этом форуме. Сильно переживаю. Виню себя во всем.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    выгнал он меня после того как я начала отстаивать свои интересы, не могу прийти в себя, не могу просто взять и уйти. Собственно наверное поэтому я и тут, на этом форуме. Сильно переживаю. Виню себя во всем.
    Бывают же липкие бабы... как жевачки в волосах
    Самоуважение? Не, не слышали...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Бывают же липкие бабы... как жевачки в волосах
    Самоуважение? Не, не слышали...
    вот собственно поэтому я и тут, я понимаю, липким человеком не была раньше. И сейчас пытаюсь найти выход для себя из сложившейся ситуации. И понять- либо я действительно строила отношения не так как надо, либо человек изначально меня не любил. Отсюда и наверное вопрос основной- как научиться уважению к себе в отношениях?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    вот собственно поэтому я и тут, я понимаю, липким человеком не была раньше. И сейчас пытаюсь найти выход для себя из сложившейся ситуации. И понять- либо я действительно строила отношения не так как надо, либо человек изначально меня не любил. Отсюда и наверное вопрос основной- как научиться уважению к себе в отношениях?
    А чего в прошедшем времени?
    судя по теме, вы продолжаете в том же духе...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего в прошедшем времени?
    судя по теме, вы продолжаете в том же духе...
    получается что так.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирида1987 Посмотреть сообщение
    вот собственно поэтому я и тут, я понимаю, липким человеком не была раньше. И сейчас пытаюсь найти выход для себя из сложившейся ситуации. И понять- либо я действительно строила отношения не так как надо, либо человек изначально меня не любил. Отсюда и наверное вопрос основной- как научиться уважению к себе в отношениях?
    Для начала - перестать ломиться туда, откуда вас выперли. Посмотреть на себя со стороны и понять, как глупо и жалко вы выглядите.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живу с мужчиной, который постоянно занят
    от Aitai в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 12:20
  2. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search