Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1411
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И? Вы не смогли бы везти коляску?
    А Вы не мазахистка, а то мы все переживаем, а может все и ничего.
    Просто этот случай совсем бредовый.
    Он ее сам хотел везти, это был выходной и мы вместе гуляли.
    Или вы имеете ввиду сам побежал , а мне бы передал коляску? Я до этого не додумалась.
    Это супер бредово, значит раньше раздражение накопилось и прорвалось. Вывод, что не делай, все равно дурак. Значит просто расслабся.
    Пока у меня такой вывод.

    А развод в любом случае не оформляют, пока ребенку года нет.

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Это супер бредово, значит раньше раздражение накопилось и прорвалось. Вывод, что не делай, все равно дурак. Значит просто расслабся.
    Пока у меня такой вывод.
    Неправильный вывод )
    Еще попытку возьмёте?

  3. #1413
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неправильный вывод )
    Еще попытку возьмёте?
    Возьму
    Если расслабиться не правильный, а отбиваться мне не помогает, тупо скандал, тогда развестись?

    Ну вот сказала я мужу, что за бред? А его дальше несло.
    может остановить/пресечь? А как?

    А может весело пошутить? А если весело не получится?
    Последний раз редактировалось Kupava; 01.11.2016 в 23:21.

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Возьму
    Если расслабиться не правильный, а отбиваться мне не помогает, тупо скандал, тогда развестись?
    Неа ))
    Не туда смотрите.
    Не "все равно дурак" ( с какого перепугу и кто тут дурак??)
    А потому что муж- Портос. "Я дерусь потому что я дерусь", когда повод для скандала не требуется.
    И в этом случае не дурак никто.
    А вот то, что Вы на себя берёте "дурак", пусть даже в шутливой форме- не есть гут. И вот с этим и нужно разбираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    А может весело пошутить? А если весело не получится?
    Это уже юмор висельника получится.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неа ))
    Не туда смотрите.
    Не "все равно дурак" ( с какого перепугу и кто тут дурак??)
    А потому что муж- Портос. "Я дерусь потому что я дерусь", когда повод для скандала не требуется.
    И в этом случае не дурак никто.
    А вот то, что Вы на себя берёте "дурак", пусть даже в шутливой форме- не есть гут. И вот с этим и нужно разбираться.

    --- Добавлено ---


    Это уже юмор висельника получится.
    То есть моя реакция дллжна быть - а я здесь причем? Ничего я не должна за мужиками бегать. Придумал тоже. Рассмешил.

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    То есть моя реакция дллжна быть - а я здесь причем? Ничего я не должна за мужиками бегать. Придумал тоже. Рассмешил.
    Еще раз, ув. Купава.
    Диктую медленными буквами.
    От Вас почти ничего не зависит. Чем дольше муж будет сдерживаться, тем громче потом будет взрыв.
    По большому счету, если бы он прошел терапию и научился понимать и отслеживать свои "волны", то было бы намного проще. Он бы научился сам себя контролировать.
    Но мы имеем дело с тем, что к пси-спецу он идти отказывается. Во всяком случае на нынешнем этапе.
    Поэтому решаем задачу с этими условиями.
    Как лично ВАМ минимизировать урон для собственной психики.
    Мы уже обговаривали, что
    1.необходимо отделять ваши детские страхи от реальности.
    2. не брать на себя вину за происходящее с мужем.
    3. не пытаться форсировать события, занять позицию наблюдателя.

    Какие еще выходы Вы видите для себя на сегодняшний день?

  7. #1417
    Вот почему, когда я ловила настроение мужа, старалась быть покладистой, не перечить и стелить везде соломку - его плохое настроение, раздражительность - были пролонгированы.

    А, когда я начала катить бочку в ответ, наезжать и огрызаться - следовал скандал, который, получается, помогал ему быстрее проснуться! Потому что я тут уже не раз писала, после этого - муж в прекрасном настроении, добрый и весёлый. Удивительно мне это было, но в контексте новой информации - все логично.

    И, конечно, это не рецепт, подчеркну. К каждому надо искать свой подход, для побудки, с минимальными потерями.))

    --- Добавлено ---

    Ув. No Toquen, не дает плюс поставить

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Про ответственность не поняла. Поясните?
    Вина - ув. Автор решает поухаживать за мужем и его настроением, испытывая аутоагрессию и "наслаждаясь" прочими "ништяками" вины и желая избавить себя от этого неприятного чувства.
    Ответственность - ув. Автор решает поухаживать за мужем и его настроением, потому что иное поведение сейчас (до выхода из декрета) не выгодно, утомляет, и ухудшает ситуацию в целом.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще раз, ув. Купава.
    Диктую медленными буквами.
    От Вас почти ничего не зависит. Чем дольше муж будет сдерживаться, тем громче потом будет взрыв.
    По большому счету, если бы он прошел терапию и научился понимать и отслеживать свои "волны", то было бы намного проще. Он бы научился сам себя контролировать.
    Но мы имеем дело с тем, что к пси-спецу он идти отказывается. Во всяком случае на нынешнем этапе.
    Поэтому решаем задачу с этими условиями.
    Как лично ВАМ минимизировать урон для собственной психики.
    Мы уже обговаривали, что
    1.необходимо отделять ваши детские страхи от реальности.
    2. не брать на себя вину за происходящее с мужем.
    3. не пытаться форсировать события, занять позицию наблюдателя.

    Какие еще выходы Вы видите для себя на сегодняшний день?
    Ув. No toquen, спасибо.
    Со всем согласна и еще
    4. Перестать пытаться контролировать ситуацию. Перестать пытаться зачищать взврывоопастные углы.
    Не брать на себя ответственности больше необходимой.

    И да, он не пойдет к специалисту. Он сам по природе подозрительный, а тут еще нужно делится с незнакомым человеком.
    Последний раз редактировалось Kupava; 02.11.2016 в 08:23.

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Со всем согласна и еще
    4. Перестать пытаться контролировать ситуацию. Перестать пытаться зачищать взврывоопастные углы.
    Не брать на себя ответственности больше необходимой.
    Добавлю тогда еще, что позиция наблюдателя может быть и активной.
    Замечайте и отмечайте для себя периодичность взрывов, хронологию, предпосылки, "отягощающие" и "смягчающие" обстоятельства, скорость, с которой он выходит из штопора и т.п.
    Определить, что в ваших силах делать, чтобы уровень сератонина у мужа не падал до критических отметок.
    Для этого почитать о том, какие продукты способствуют выработке сератонина ( навскидку- черный шоколад, бананы, сыр, йогурты, бобовые... что там еще? гугль в помощь) и по максимуму стараться их использовать;
    стараться всякими хитростями, чтобы муж высыпался, потому что недосып- одна из причин недостатка сератонина.
    активные прогулки, мероприятия, занятия перенести на световой день по возможности. Чем больше он будет бывать на солнце- тем лучше.
    Естесттвенно, что кавалерийским наскоком действовать не нужно- себе дороже выйдет.
    Хитрость, коварство и внимательность- ваше всё ))) Считайте себя разведчиком на задании. (не шучу)
    Ну а к лету, к моменту вашего отъезда в отпуск- будет видно, что дальше делать и как поступать.

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Впечатлений масса. Основная масса впечатлений, но не вся про меня со стороны, это сидит девка на шее у мужа, пользуется всеми благами , не делает ничего, ответственности не несет, и все ей мало. Мужа не любит, не ценит, жалуется - как он с ней еще живет неизвестно. И коммуникация плохая, сама себя не может развлечь и куча хвостов с детства.
    Основной меседж - пробуй насладится домостроем...
    Я слушаю всех. Пробую тоже всё.
    А вот тут лежат большие грабли, на которые Вы, ув. Купава, наступаете.
    Вы не только слушаете всех.
    Вы еще и не прислушиваетесь к себе почти.
    Специфика группового обсуждения всегда тянет за собой демонстрацию переносов и даже контрпереносов обсуждающих. И тут нужно отделять зёрна от плевел- где ваша конкретная ситуация, ваши тараканы и ваши проблемы, а где- то, что видят в этом те, кто высказывает своё мнение.
    Чтобы не попадать под перекрёстный огонь чужих обвинений и проекций- постарайтесь найти внутренний якорь. Внутреннюю опору на себя, на самоощущение.
    Не позволяйте себя завиноватить. Точно так же как и во время скандалов с мужем.
    Поэтому примите задание.
    Сочинение не менее ста строк- о сильных сторонах и достоинствах Купавы.
    Не торопитесь, подумайте, поищите, прочувствуйте это.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я этот случай запомнила из-за полнейшего идиотизма.

    Да, хочу. Если бы я говорила про себя- хрюхрюхрю, не реагировала, то он бы выдохся и всё, я думаю. Может в шутку можно было как-то перевести? Не знаю. Или принять, что натура у него такая, не помогает ничего и расслабится, все равно прилетит от него, чего напрягатся.

    И потом, мы вместе 10 лет, у нас двое детей, заработали на нормальную жизнь, зачем разводиться?
    Я хочу контрсценарий у себя выработать, а после того как половина проблем уйдет, тогда с другой половиной разбираться.

    Если не получится, тогда уже о разводе думать.

    Сюда я точно не за разводом пришла.
    У моего бывают такие вспышки,переваливания вины.
    Но началось не сразу,поэтому сначала удивляло и я вообще не понимала что он делает и зачем .

    Сейчас говорю,виноватого не ищи,бери и делай.
    Вы могли подождать лифт и не дергаться ,торопился он?
    Значит ему и бежать .
    Или подсказать вам,что пора бежать вперёд соседа.
    Но проблема тут в хочет и молчит и сказать боится,а потом ищет виноватого
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.11.2016 в 10:12.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    То есть моя реакция дллжна быть - а я здесь причем? Ничего я не должна за мужиками бегать. Придумал тоже. Рассмешил.
    Ну как то так.ему хочется проораттся,пусть орет,.

    На днях вот муж сказал мне про камень на дороге,который я должна убрать,потому что помешает его машине заехать .
    Ландшафтные работы делала и там были вылуны не по моим силам.
    Жжёшь,выйди и убери.я пешком хожу.
    Или парням поручи.

    Прораб среди баб,начальник шпалоукладчиц.:diablo
    Но тут конечно у нас момент что я для него не женщина ,а шпалоукладчица или он внук шпалоукладчицы...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.11.2016 в 10:23.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А вот тут лежат большие грабли, на которые Вы, ув. Купава, наступаете.
    Вы не только слушаете всех.
    Вы еще и не прислушиваетесь к себе почти.
    Специфика группового обсуждения всегда тянет за собой демонстрацию переносов и даже контрпереносов обсуждающих. И тут нужно отделять зёрна от плевел- где ваша конкретная ситуация, ваши тараканы и ваши проблемы, а где- то, что видят в этом те, кто высказывает своё мнение.
    Чтобы не попадать под перекрёстный огонь чужих обвинений и проекций- постарайтесь найти внутренний якорь. Внутреннюю опору на себя, на самоощущение.
    Не позволяйте себя завиноватить. Точно так же как и во время скандалов с мужем.
    Поэтому примите задание.
    Сочинение не менее ста строк- о сильных сторонах и достоинствах Купавы.
    Не торопитесь, подумайте, поищите, прочувствуйте это.
    Задание поняла ув. No toquen. Его для себя написать или выложить сюда?

    Вот прислушиваясь к себе домостроя вообще мне не хочется.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Задание поняла ув. No toquen. Его для себя написать или выложить сюда?
    Сюда.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вот прислушиваясь к себе домостроя вообще мне не хочется.
    А что Вы считаете домостроем? Назовите не менее трёх основных признаков.

  16. #1426
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сюда.


    А что Вы считаете домостроем? Назовите не менее трёх основных признаков.
    1. Жена не принимает участия в обсуждении стратегии развития семьи. Её информируют о направлении движения
    2. Единственная задача жены - довольный муж, что достигается методом создания полного комфорта для него.
    3. Все хотелки жены, развивалки себя - всё для обеспечения комфорта мужа. ( темы как лучше приготовить курицу, чтобы было ещё вкуснее, как навести идеальный порядок в доме, воспитать послушных и правильных детей).
    4. Подруги должны быть правильные, те, которых муж одобрит.
    5. На работу идти нет необходимости. На Работу ходит муж. Он тяжело работает, чтобы у жены все время было занято мужем .
    6. жена должна быть под полным контролем.
    Как-то так....

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    1. Жена не принимает участия в обсуждении стратегии развития семьи. Её информируют о направлении движения
    2. Единственная задача жены - довольный муж, что достигается методом создания полного комфорта для него.
    3. Все хотелки жены, развивалки себя - всё для обеспечения комфорта мужа. ( темы как лучше приготовить курицу, чтобы было ещё вкуснее, как навести идеальный порядок в доме, воспитать послушных и правильных детей).
    4. Подруги должны быть правильные, те, которых муж одобрит.
    5. На работу идти нет необходимости. На Работу ходит муж. Он тяжело работает, чтобы у жены все время было занято мужем .
    6. жена должна быть под полным контролем.
    Как-то так....
    И чьи комментарии Вы восприняли именно в том ключе, что предлагается вот такой способ "умиротворения" мужа и налаживания внутрисемейных отношений?

  18. #1428
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И чьи комментарии Вы восприняли именно в том ключе, что предлагается вот такой способ "умиротворения" мужа и налаживания внутрисемейных отношений?
    Ув. Леона, ув. Ханум.

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Леона, ув. Ханум.
    Тогда примите еще одно задание, ув. Купава.
    Пройдитесь по ветке комментариев и выберите через мультицитирование все реплики ув. Ханум и ув. Леоны, которые, как Вам показалось, предлагают Вам реализовывать в семье эти шесть пунктов. К каждой цитате- пояснения, что именно "домостроевское" в ней увидели.

  20. #1430
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда примите еще одно задание, ув. Купава.
    Пройдитесь по ветке комментариев и выберите через мультицитирование все реплики ув. Ханум и ув. Леоны, которые, как Вам показалось, предлагают Вам реализовывать в семье эти шесть пунктов. К каждой цитате- пояснения, что именно "домостроевское" в ней увидели.
    Ув. No toquen. У меня вопрос технического характера. Я захожу через Tapatalk и не нахожу кнопки мультицитирование.

  21. #1431
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда примите еще одно задание, ув. Купава.
    Пройдитесь по ветке комментариев и выберите через мультицитирование все реплики ув. Ханум и ув. Леоны, которые, как Вам показалось, предлагают Вам реализовывать в семье эти шесть пунктов. К каждой цитате- пояснения, что именно "домостроевское" в ней увидели.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen. У меня вопрос технического характера. Я захожу через Tapatalk и не нахожу кнопки мультицитирование.
    Внизу страницы есть надпись: Полная версия. Если нажмете на нее, форум приобретет ПК-шный формат. Однако, мультицитировать все равно замучитесь с телефона, ув.Купава. А м.б. это у меня такой затык.))

  22. #1432
    Ув.Купава, если вы с телефона, то наверное, необязательно использовать мультицитирование. Думаю, что выполнить задание ув.No toquen можно просто процитировав посты ув. Ханум и ув. Леоны и дав к ним пояснения.

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Внизу страницы есть надпись: Полная версия. Если нажмете на нее, форум приобретет ПК-шный формат. Однако, мультицитировать все равно замучитесь с телефона, ув.Купава. А м.б. это у меня такой затык.))
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Купава, если вы с телефона, то наверное, необязательно использовать мультицитирование. Думаю, что выполнить задание ув.No toquen можно просто процитировав посты ув. Ханум и ув. Леоны и дав к ним пояснения.
    Спасибо, девочки )

    Да, ув. Купава, если есть затруднения по технической части, то делайте в таком формате, как Вам удобно, разумеется.

  24. #1434
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen. У меня вопрос технического характера. Я захожу через Tapatalk и не нахожу кнопки мультицитирование.
    Ув. Купава, через Тапатолк особой кнопки нет, вы просто выделяете обычным, способом ( касанием) столько сообщений, сколько вам нужно, для цитирования.

  25. #1435
    Ув. No toquen.

    К нам приехали гости и временно я работаю в теме с перерывами ( свободного времени очень мало и я все время не одна ).
    Так же очень не удобно с телефона ловить все цитаты.

    Вот одна из цитат которую я понимаю как - твои желания не так и важны, должен быть мир в семье, откажись от желаний, вдруг поможет.



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не поняли, а жаль.
    но дайте мне еще один шанс:
    согласитесь что одну и туже сумму можно "распустить на шоколадки" а можно потратить с умом, а можно потратить и во вред, согласны?
    мне кажется, что Вашему муже не "не повезло с женой" а у него жена неслабо взвинчена и видит для себя поддержку такм где ее нет - в тратах, считает эти траты необходимыми, в то время как это не совсем так, зато это ее мнение здорово разрушает ее отношения с мужем
    не знаю без этих трат будет ли он к Вам теплее или нет, но мне кажется Вам самой будет гораздо проще жить если мы немного разберем координаты рациональности, найдем точку необходимого достаточного
    ну вот смотрите: я в похожей ситуации, хоть мы живем и в РФ но я в декрете и у нас трое детей, муж работает
    я тоже очень-очень люблю кофе, и даеж больше того, мне кажется что если я его вовремя не выпью - я себя очень плохо чувствую, анемия, низкое давление и все такое прочее - все есть.
    отсюда мне каежтся что мы в похожих ситуациях.
    скажите, почему нужно узи каждые три месяца?
    зачем нужна развивайка?
    зачем нужна школа?
    серьезно - ответьте на эти вопросы. четко. зачем? какие плюсы\необходимости Вы видите?
    Также, касательно пунктов по домострою - не по всем пунктам есть цитаты.

    Данная цитата к пункту 2. Довольный муж, жена не тратит деньги на то, что мужу не нравится.

    Я писала, что такое домострой в моем понимании.

  26. #1436
    2. Единственная задача жены - довольный муж, что достигается методом создания полного комфорта для него.
    3. Все хотелки жены, развивалки себя - всё для обеспечения комфорта мужа.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Купава, вот причем тут муж?
    Речь о вас
    Вы - жена, и это дело жены ЗНАТЬ предпочтения мужа в еде, даже если этот муж - НЕМОЙ
    По факту - вы НЕ знаете

    Вот вы хотите денег от мужа для приятностей себе любимой
    Перечислите, что такого вы ему даете уникального, чтоб он давал вам денег на уникальные для него расходы на кофе-сарафан
    Для удовлетворения моих желаний, я должна делать что-то уникальное, мужу в свою очередь достаточно ходить на работу.



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и человек который подогнал свои желания под мировоззрение мужа
    я тот человек который органически не брал еду на работу, съедал по три шоколадки в день за норму, и многое-многое другое....
    сейчас я уже третий месяц хочу пельмени, семечки, апельсины, ананасы сушеные - хочу не могу - как могут хотеть только беременные женщины - но всего этого я не озвучиаю и не страдаю - это каприз.....про пельмени пару раз заикалась - муж сказал "ты с ума сошла?" - ну и не покупаем...ну правда и дорого и глупо и вредно....но блин если бы Вы знали как же хочется....
    ДА! первое мое желание исполнится по щелчку - потому что они точно и четко скоординированы с желаниями мужа.
    придется поверить мне на слово, бо примеров кроме пельменей я уже и не вспомню....А! нет! я всю жизнь была уверена что жить в деревне это реально не мое, что ребенок должен быть один, что кататься на лыжах - это идиотизм и неприятно....сейчас вспоминаю - как про другого человека
    никогда мои капризы не исполнял муж - мы просто настолько притерлись друг к другу что он реально понимает зачем мне летние сапоги а я реально не куплю их до тех пор пока не найду за 700р.
    понимаете?
    :
    Предложения подогнать желания , своих не иметь проще всего.
    Желания =каприз. Каприз не исполняется.
    Третий месяц хочется, но желания подавляются.
    Желания исполняются только если это скоординировано с мужем - муж одобрил.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Так вот это пример подачи ув.Купавой информации о муже, понимаете?

    Таких мелочей в теме предостаточно, чтоб делать на это поправку.
    Мы тут говорим о 25% из заработка, выделяемых на траты ежемесячно, но не знаем точной суммы
    Мы знаем только что акции и скидки рулят и муж контролирует чтоб в эту сумму уложиться
    При этом на столе есть еда, сладости, фрукты и одежда у детей
    Я задала вопрос: были ли попытки у ув.Автора заради хорошего настроения мужа уложиться в 20%?
    Пока ответа на него не вижу, ув.Купава его благополучно проскочила
    Чтоб уложиться в конкретную сумму и сэкономить еще, надо вести бухгалтерию какое-то время, самой понимать на что тратятся деньги и есть ли возможность траты сократить, еще надо четко планировать эти траты - для этого опять же нужно вести учет и расписывать наперед меню до мелочей, до луковицы.
    Была ли проделана эта работа? Неизвестно.
    Ради настроения мужа экономить больше его - а вдруг ему понравится.


    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну где в моем посте был совет отобрать у него его обязанность?
    К примеру вот: ваша обязанность мыть посуду
    Если вы в очередной раз моете посуду и муж вам предлагает помощь - вы моете тарелки, он вытирает и складывает - это называется по-вашему отобрать вашу обязанность мыть посуду и стать главным мойщиком посуды в семье?
    И кстати, имхо, обязанность вообще штука такая, которой по определению не оч приятно заниматься, просто НАДО, а поделить обязанности или получить в этом помощь - очень даже приятно.

    Пс. Я не писала, что мужчина отдает ВСЕ деньги жене и она ими занимается - у меня наприммер не так. У нас сейчас довольно сложная ситуация с финансами, много обязательных расходов, нет подушки безопасности, поэтому будущее нестабильно, и я вижу, как муж нервничает и ищет способы увеличить доход - в свою очередь я решила, что с моей стороны помощь ему будет заключаться в посильном вкладе в это, а именно - экономных тратах. Я подсчитала пару месяцев все наши обычные расходы, сделала ему отчет, он просмотрел, и мне стала выдаваться ежемесячная сумма на еду-воду-проезд-коммунальные-погашение кредита. В рамках этой суммы я могу экономить еще и экономлю, завела счет куда перечисляю сэкономленные деньги - мужа это радует, хотя суммы эти и совсем небольшие получаются.
    Какой общий доход у мужа - я знаю весьма приблизительно, своими счетами он управляет сам, и что он там планирует и для чего - не моего женского ума дело. Так же как ему - лень напрягать мозг и смотреть почем я беру к примеру мясо - ему было достаточно один раз услышать как я договариваюсь о цене со знакомыми фермерами насчет парной телятины, чтобы понять что я экономно распределяю бюджет - на рынке и в супермаркете на говядину неизвестного происхождения и неизвестной свежести цена значительно выше.

    Мое имхо в том, что именно жена осуществляет подстройку в семье. И я вам писала о том, что может стОит хоть раз попробовать и начать ВМЕСТЕ с мужем реализовывать ЕГО стратегию - имхо, это снизило бы градус его напряжения, и может давно был бы у вас ваш кофе и прочие маленькие радости.
    Но вы почему-то упорно отметаете варианты достижения своих целей через ОБЪЕДИНЕНИЕ с мужем.((
    Какой общий доход у мужа - я знаю весьма приблизительно, своими счетами он управляет сам, и что он там планирует и для чего - не моего женского ума дело.

    Тут явный пункт 1. Жена не принимает участия в обсуждении стратегии развития семьи. Её информируют о направлении движения
    Последний раз редактировалось Kupava; 06.11.2016 в 13:07.

  27. #1437
    Ув. No toquen. Относительно вашего задания по описанию моих достоинств. Я о нем думаю, но не приступила, как то не получается 'словить' вдохновение
    Я думаю, пытаюсь прочуствовать.
    Сразу выложу, как сделаю.
    Помню об этом все время, но дальше заглавия не сдвинулась...

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вот одна из цитат которую я понимаю как - твои желания не так и важны, должен быть мир в семье, откажись от желаний, вдруг поможет.

    Данная цитата к пункту 2. Довольный муж, жена не тратит деньги на то, что мужу не нравится.
    ... или жене нравится тратить на то, на что нравиться тратить мужу. Не затем, чтобы угодить, отказавшись от своих хотелок, а просто у них цель одна.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    2. Единственная задача жены - довольный муж, что достигается методом создания полного комфорта для него.
    3. Все хотелки жены, развивалки себя - всё для обеспечения комфорта мужа.
    Или для обеспечения комфорта всей семьи. Как думаете?


    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Для удовлетворения моих желаний, я должна делать что-то уникальное, мужу в свою очередь достаточно ходить на работу.
    По поводу цитаты ув. Леоны я могу сказать одно: полностью согласна. Прожить с мужем столько лет и не знать, чем его можно порадовать или удивить за ужином- странно.
    В этом нет ничего уникального. И это не требует каких-то сверх-усилий. Достаточно наблюдательности и желания доставить удовольствие. Все.




    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Предложения подогнать желания , своих не иметь проще всего.
    Желания =каприз. Каприз не исполняется.
    Третий месяц хочется, но желания подавляются.
    Желания исполняются только если это скоординировано с мужем - муж одобрил.
    Так получается, если желания разные. И вот тут мы опять приходим к вопросу объединения.
    Какие у вас с мужем общие желания? Какие общие цели?
    Пока я вижу только одно в этом плане: у Вас, ув. Купава, настроенность на "жизнь коротка, нужно жить здесь и сейчас!". А у вашего мужа- "как бы чего не случилось! всегда нужно и соломки подстелить и подушку безопасности иметь, даже если это в ущерб развлекушкам и капризам"
    Как можно при таких исходных объединить цели? Как думаете, ув. Купава?

  30. #1440
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Или для обеспечения комфорта всей семьи. Как думаете?




    По поводу цитаты ув. Леоны я могу сказать одно: полностью согласна. Прожить с мужем столько лет и не знать, чем его можно порадовать или удивить за ужином- странно.
    В этом нет ничего уникального. И это не требует каких-то сверх-усилий. Достаточно наблюдательности и желания доставить удовольствие. Все.





    Так получается, если желания разные. И вот тут мы опять приходим к вопросу объединения.
    Какие у вас с мужем общие желания? Какие общие цели?
    Пока я вижу только одно в этом плане: у Вас, ув. Купава, настроенность на "жизнь коротка, нужно жить здесь и сейчас!". А у вашего мужа- "как бы чего не случилось! всегда нужно и соломки подстелить и подушку безопасности иметь, даже если это в ущерб развлекушкам и капризам"
    Как можно при таких исходных объединить цели? Как думаете, ув. Купава?
    Уже дважды пыталась привлечь внимание автора к сверке стратегических целей с мужем. Может быть, там изначально драматическая несовместимость и нечего подстраивать. Но автор уходит от размышлений на эту тему.

Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search