Страница 36 из 141 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1051
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Он перестал во всем подчиняться мне. То есть... раньше всегда было - я зову его, он идет! Как телок, маменькин сынок! Бесило безумно! А теперь иногда не идет, и я радуюсь) Мне надо бороться с тягой к тотальному контролю. Ему тоже что-то надо, что он получает от меня)
    Раз живет со мной, значит, получает)))
    Честно говоря шарики за ролики зашли ув. Шиста
    А зачем звать, если надо, чтоб не шел????

    И на общей боли строить отношения, это как-то мазохично что-ли
    Наверное от этого они и болючие получаются
    и спрутики его вам ненавистные, наверное, чтоб эту боль поддерживать, чтоб никуда не делась, раз отношения на ней завязаны.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Тогда я вас не понимаю ув.Шиста что вам не нравится? В чем причина того что вы думаете подходит или нет?
    Вроде много хорошего написали.
    Был бы он плохой, я бы в принципе с ним не жила)))
    Он хороший, да. Какая-нибудь другая женщина, наверное, была бы абсолютно счастлива с ним. А я - я, понимаете, хочу быть спокойной. Мне не нравятся эти вспышки, истерики... а ему они нравятся. Даже пускай он не провоцирует их, но он поддерживает меня в таком моем поведении. Хотя мне кажется, что провоцирует... Ну да и ладно. Погляжу, посмотрю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Честно говоря шарики за ролики зашли ув. Шиста
    А зачем звать, если надо, чтоб не шел????
    Если говорить о контроле: я говорю, он подчиняется. Как будто своей воли у него нет. И я не могу почувствовать уважение к нему как к отдельной взрослой личности. Понимаете, послушание ровно как у ребенка! Ну зачем мне великовозрастный ребенок?
    И я не зову его, если надо, чтоб не шел)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И на общей боли строить отношения, это как-то мазохично что-ли
    Наверное от этого они и болючие получаются
    и спрутики его вам ненавистные, наверное, чтоб эту боль поддерживать, чтоб никуда не делась, раз отношения на ней завязаны.
    Да. Ваши слова отзываются. Мурашки, покалывания. Именно так: отношения на боли построены, должна быть боль, чтобы отношения продолжались.

  3. #1053
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Если говорить о контроле: я говорю, он подчиняется. Как будто своей воли у него нет. И я не могу почувствовать уважение к нему как к отдельной взрослой личности. Понимаете, послушание ровно как у ребенка! Ну зачем мне великовозрастный ребенок?
    И я не зову его, если надо, чтоб не шел)))
    Перечитайте свой пост на который я ответила, сейчас даже выделю

    То есть... раньше всегда было - я зову его, он идет! Как телок, маменькин сынок! Бесило безумно! А теперь иногда не идет, и я радуюсь)
    Вы прямо так и написали, я зову, а он идет, вас это бесит
    я поэтому и спросила в недоумении
    а вы мне пишите, что нет не зовете
    прям двойные послания какие-то

    И почему обязательно, вы говорите, а он подчиняется?
    вы прям приказным тоном говорите, что ли?
    А что такое просьба вы не знаете?
    и что плохого, если вы попросите, а он вашу просьбу выполнит?

  4. #1054
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что плохого, если вы попросите, а он вашу просьбу выполнит?
    Видимо, надо, чтоб по матушке послал в ответ на просьбу
    Тогда ув.Шиста сразу увидит, что у него есть воля))

  5. #1055
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Видимо, надо, чтоб по матушке послал в ответ на просьбу
    Тогда ув.Шиста сразу увидит, что у него есть воля))
    что не маменькин сынок, а мужЫк)))

  6. #1056
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой пост на который я ответила, сейчас даже выделю



    Вы прямо так и написали, я зову, а он идет, вас это бесит
    я поэтому и спросила в недоумении
    а вы мне пишите, что нет не зовете
    прям двойные послания какие-то

    И почему обязательно, вы говорите, а он подчиняется?
    вы прям приказным тоном говорите, что ли?
    А что такое просьба вы не знаете?
    и что плохого, если вы попросите, а он вашу просьбу выполнит?
    Кстати да. Двойные послания наше все, у меня в семье все специалисты высокого класса.

    Я не знала, что такое просьба в отношениях, не поверите((( Вот он меня немножко научил. Хотя все равно все те же двойные послания. С одной стороны, он говорит: ты попроси, и я сделаю. С другой, я прошу - не делает))) Времени нет, или надо провести секвестор бюджета, или еще какая отмазка. Как и раньше, я добиваюсь своего, только внятно показывая ему, какую пользу он получит. Как завещал Дейл Карнеги. Можно сказать, мы по Дейлу Карнеги живем...
    Но только какие же это просьбы?

    Не думаю, что говорю приказным тоном. Например, я вечером к нему заглядываю и говорю, кушать будешь? Он тут же бросает свои дела и встает. Я говорю - погоди-погоди, мне еще приготовить нужно, я просто спросила, будешь или нет. Он кивает и садится обратно за компьютер.
    У меня привычка ставить человека в известность о своих планах заранее. Например, я купила пластиковые контейнеры на кухню, и надо было привинтить к ним крышки. Принесла домой, показываю ему и говорю, что надо бы сделать шилом отверстия в ободке. Он кивает и спрашивает - сейчас? Я говорю, нет, я просто тебе говорю, что было бы хорошо в течение нескольких ближайших дней сделать отверстия мне под петли. Я сама крышки приделаю, ты мне сделай дырочки... Но не сейчас. Он кивает и забывает. Я не напомнила, и контейнеры до сих пор без крышки. Такое ощущение, что когда я что-то говорю, это им воспринимается как руководство к действию. Стоит умолкнуть звуку моему голоса, и он тут же забывает, о чем ему говорили.
    То же самое с санками... Сломались санки, отошел болтик. Сутки помучалась, попросила прикрутить. Не прикрутил. Сходила на шиномонтажку, мне сделали. Он так и не вспомнил.
    Да понятно, что все это ерунда, и пишу вот и понимаю, что ему действительно незачем помнить - я же справляюсь! Ну и молодец, справляйся дальше. Но меня все равно бесит, что когда голос мой звучит, он делает! Ощущение, что человек все только из-под палки!..

    --- Добавлено ---

    Я ответила на ваш вопрос? Или опять о чем-то не о том говорю, ув. МаргоРитка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Видимо, надо, чтоб по матушке послал в ответ на просьбу
    Тогда ув.Шиста сразу увидит, что у него есть воля))
    Да не, он просто просьбы игнорирует))) Пока я истерику не закачу.

    --- Добавлено ---

    Просто просьба на улице, в магазине, с любыми незнакомыми людьми для меня всегда было просто. Нет проблемы попросить что-то. И мне обычно идут навстречу. И я обычно охотно откликаюсь на чужие просьбы! Но в отношениях у меня прям долговая книга, ты мне это, я тебе это... Как писала ув. Ханум в теме о мозговыносительстве.
    Потребительские отношения(((

  7. #1057
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Не думаю, что говорю приказным тоном. Например, я вечером к нему заглядываю и говорю, кушать будешь? Он тут же бросает свои дела и встает. Я говорю - погоди-погоди, мне еще приготовить нужно, я просто спросила, будешь или нет. Он кивает и садится обратно за компьютер.
    У меня привычка ставить человека в известность о своих планах заранее. Например, я купила пластиковые контейнеры на кухню, и надо было привинтить к ним крышки. Принесла домой, показываю ему и говорю, что надо бы сделать шилом отверстия в ободке. Он кивает и спрашивает - сейчас? Я говорю, нет, я просто тебе говорю, что было бы хорошо в течение нескольких ближайших дней сделать отверстия мне под петли. Я сама крышки приделаю, ты мне сделай дырочки... Но не сейчас. Он кивает и забывает. Я не напомнила, и контейнеры до сих пор без крышки. Такое ощущение, что когда я что-то говорю, это им воспринимается как руководство к действию. Стоит умолкнуть звуку моему голоса, и он тут же забывает, о чем ему говорили.
    Да уж двойные послания рулят еще как.
    Не вижу ничего плохого, в том что ваш мужчина откликается на просьбы сразу.
    В той же ситуации с контейнерами, почему бы не ответить да сейчас?
    Если вы знаете, что если сейчас он не сделает, то потом забудет.

    Я ответила на ваш вопрос? Или опять о чем-то не о том говорю, ув. МаргоРитка?
    да спасибо

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не думаю, что говорю приказным тоном. Например, я вечером к нему заглядываю и говорю, кушать будешь? Он тут же бросает свои дела и встает. Я говорю - погоди-погоди, мне еще приготовить нужно, я просто спросила, будешь или нет. Он кивает и садится обратно за компьютер.
    Мне прям анекдот напомнило
    Можете встать? - Ой, а зачем вы встаете, я же просто спросил!)))

    У меня привычка ставить человека в известность о своих планах заранее. Например, я купила пластиковые контейнеры на кухню, и надо было привинтить к ним крышки. Принесла домой, показываю ему и говорю, что надо бы сделать шилом отверстия в ободке. Он кивает и спрашивает - сейчас? Я говорю, нет, я просто тебе говорю, что было бы хорошо в течение нескольких ближайших дней сделать отверстия мне под петли. Я сама крышки приделаю, ты мне сделай дырочки... Но не сейчас. Он кивает и забывает. Я не напомнила, и контейнеры до сих пор без крышки. Такое ощущение, что когда я что-то говорю, это им воспринимается как руководство к действию. Стоит умолкнуть звуку моему голоса, и он тут же забывает, о чем ему говорили.
    А чего не прийти сразу с контейнерами и шилом и не сказать "милый, проделай в крышках дырочки"??
    Честно говоря, я б тоже забыла - это же не мне надо

    Да не, он просто просьбы игнорирует))) Пока я истерику не закачу.
    И вы думаете, это признак взрослости?
    Я вас разочарую - у меня сын 10 лет точно так себя ведет))
    Или "не слышит" или говорит "ага, сейчас" и продолжает своими делами заниматься

  9. #1059
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да уж двойные послания рулят еще как.
    Не вижу ничего плохого, в том что ваш мужчина откликается на просьбы сразу.
    У меня такой багаж знаний с прошлой семейной жизни, что я, наверное, вижу тень там, где ее нет.
    Общаться нормально мне надо учиться. Эх... учиться и учиться(

    В той же ситуации с контейнерами, почему бы не ответить да сейчас?
    Если вы знаете, что если сейчас он не сделает, то потом забудет.
    Ну, тогда я этого еще не знала. Я думала - человек сказал, что сделает, значит, сделает) Один раз напомнила, а потом все, перевожу в разряд никогда-не-выплаченных-долгов.
    Отец у меня никогда не заканчивает дело, и этот товарищ такой же. Меня это безумно бесит!
    Может, я по-своему трактую выражение "маменькин сынок"? Для меня это мужчина, который не имеет своего мнения, а живет маминым умом. Мама сказала - сделал. Мама не сказала - не сделал...

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне прям анекдот напомнило
    Можете встать? - Ой, а зачем вы встаете, я же просто спросил!)))
    Так и есть) Я ему тоже этот анекдот рассказывала, посмеялись.
    Вероятно, разница в том, как мы строим планы. Я - на неделю вперед, как минимум. Он живет спонтанно. И мне надо знать, когда поставить в мой план его действие. Я как бы не могу уже жить спонтанно, у меня маленький ребенок с режимом, и я не могу подорваться в любой момент и поскакать куда-то бодрым кабанчиком) А он может и так и делает.
    И это расстраивает, мы не совпадаем. Его, например, бесят мои планы.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего не прийти сразу с контейнерами и шилом и не сказать "милый, проделай в крышках дырочки"??
    Честно говоря, я б тоже забыла - это же не мне надо
    Ну да. Я это понимаю. Надо мне, я решаю вопрос. Только пока мне кажется, что все-все-все надо только мне, это расстраивает(((

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И вы думаете, это признак взрослости?
    Я вас разочарую - у меня сын 10 лет точно так себя ведет))
    Или "не слышит" или говорит "ага, сейчас" и продолжает своими делами заниматься
    Да не, я не считаю это признаком взрослости. Но понимаете, когда он делает все, что я скажу - это получается, что и ответственность за все поступки лежат на мне. Иногда что-то не получается, и тогда виноват кто? Я. Не люблю этого страшно!

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И я обычно охотно откликаюсь на чужие просьбы! Но в отношениях у меня прям долговая книга, ты мне это, я тебе это...
    Потребительские отношения(((
    Кем-то из психотерапевтов ранее отмечалось, что вообще-то потребность "получить" взамен "даваемого" - это норма для психики.
    В этом смысле мы все "потребители" (как и "доноры".
    Перекос возникает тогда, когда хочется ТОЛЬКО брать или давать.
    Последний раз редактировалось Совушка; 03.11.2016 в 10:53.

  12. #1062
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Может, я по-своему трактую выражение "маменькин сынок"? Для меня это мужчина, который не имеет своего мнения, а живет маминым умом. Мама сказала - сделал. Мама не сказала - не сделал...
    Я так понимаю "маменькин сынок"- это Эдип, мужчина с неразрешенным эдиповым комплексом
    от матери мысленно не отлепился еще, ну да живет маминым умом можно и так сказать
    мама- главная женщина в жизни

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вам искренне, ув. Мурка?)
    Я живу с ним, потому что мне это выгодно. Он оплачивает коммуналку и вносит свою лепту в оплату посещений няни. Няня дает мне возможность отдохнуть от ребенка и наполниться любовью к дитю.

    Еще я ему благодарна.
    Когда я переехала от отца в эту квартиру и здесь не было почти ничего, он помог мне оборудовать кухню, чтобы можно было по крайней мере мыть посуду и что-то готовить. Когда няни еще не было, он качал мою дочку на руках, давая мне возможность принять ванну. О, вы представляете, что такое горячая ванна с солью для замученной, издерганной проблемами кормящей матери?)))

    Еще он физически привлекателен. С ним я начала стонать, кричать и получать (насколько мне кажется) оргазм.

    Еще я могу обсудить с ним какие-нибудь психологические фишки и он меня понимает. Да, я знаю, что менять его не хочу, вернее, вряд ли получится. Но он такой же, как и другие мужчины, бывшие в моей жизни до; подозреваю, что если уйду от него, следующий будет таким же... Смысл менять шило на мыло?

    Да, мама у него адовая. Но пока она живет за сотню км от меня, я спокойна.
    Да, привычки его мне не нравятся. Ну так и ему ряд моих привычек не по душе)

    Как-то он сказал, что живем мы вместе не от большой любви друг к другу, а оттого, что делим единое тело боли. Похожий опыт. Мы стараемся не задевать больных мест друг друга. Обычно оберегаем. Ну... а если что-то и вылазит, что поделать! Это жизнь!
    Мы учимся друг на друге. Вот про спрутиков: меня осенило, что нужно сказать. Он не любит, когда я кричу. Я не люблю этих клятых спрутиков. Вот я об этом сказала, провела параллель, и он вроде понял. Теперь он или не будет этого делать, или я наберу в счетную книгу достаточно спрутиков и потом от души на него наору)))))
    Он перестал во всем подчиняться мне. То есть... раньше всегда было - я зову его, он идет! Как телок, маменькин сынок! Бесило безумно! А теперь иногда не идет, и я радуюсь) Мне надо бороться с тягой к тотальному контролю. Ему тоже что-то надо, что он получает от меня)
    Раз живет со мной, значит, получает)))

    Я ответила на ваш вопрос?

    --- Добавлено ---

    .
    да, спасибо за ответ. Теперь все стало понятно.


    раз уж вы были со мной открыты, то и я буду с вами открыта.

    У вас нет будущего с этим мужчиной, это однорзначно. Поэтому, исходя из вашего положения зависимости от него вам надо максимально поиметь от него все, что возможно, на данном отрезке вашего совместного проживания.
    Это называется " использовать человека". В принципе вы это и делаете.
    Вам нужно тянуть из него как можно больше подарков и денег, причем подарков не мелочных, а серьезных. За время проживания с ним вам нужно созхдать себе какой-нибудь мало-мальский запас прочности на момент, когда вы с ним расстанетесь.

    А теперь поймите, что мама для него важней, чем вы. Потому, что он её любит, пусть даже как мать, он привязан к ней душой. А вас он и не любит и не привязан к вам.
    Причем, чем больше вы будете на него давить, чтобы он не встречался с мамой, тем ближе он будет к маме и дальше от вас.

    Хотите совета? - Если вам нужен это мужчина как кошклек, не грызите его за общение с матерью. Наоборот сделайте вид, что вы уважаете её и разеляете его отношение к ней. Так вы больше его расположите к себе и станете ему единомышленницев в вопросах мамы. И поэтому больше от него получите.

    И не сбрасывайте со счетов, что он может внезапно встретить какую-нибудь женщину, которую полюбит, и тогда вам не будет места рядом с ним.
    Раз уж вы используете его, то делайте это хотя бы грамотно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто отвернулся-то?
    Зачем вообще ваш душераздирающий рассказ про моего 40-летнего сына?
    держите себя в руках

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    да, спасибо за ответ. Теперь все стало понятно.


    раз уж вы были со мной открыты, то и я буду с вами открыта.

    У вас нет будущего с этим мужчиной, это однорзначно. Поэтому, исходя из вашего положения зависимости от него вам надо максимально поиметь от него все, что возможно, на данном отрезке вашего совместного проживания.
    Это называется " использовать человека". В принципе вы это и делаете.
    Вам нужно тянуть из него как можно больше подарков и денег, причем подарков не мелочных, а серьезных. За время проживания с ним вам нужно созхдать себе какой-нибудь мало-мальский запас прочности на момент, когда вы с ним расстанетесь.

    А теперь поймите, что мама для него важней, чем вы. Потому, что он её любит, пусть даже как мать, он привязан к ней душой. А вас он и не любит и не привязан к вам.
    Причем, чем больше вы будете на него давить, чтобы он не встречался с мамой, тем ближе он будет к маме и дальше от вас.

    Хотите совета? - Если вам нужен это мужчина как кошклек, не грызите его за общение с матерью. Наоборот сделайте вид, что вы уважаете её и разеляете его отношение к ней. Так вы больше его расположите к себе и станете ему единомышленницев в вопросах мамы. И поэтому больше от него получите.

    И не сбрасывайте со счетов, что он может внезапно встретить какую-нибудь женщину, которую полюбит, и тогда вам не будет места рядом с ним.
    Раз уж вы используете его, то делайте это хотя бы грамотно.

    --- Добавлено ---



    держите себя в руках
    Ув. Мурка, а сколько лет вашему сыну, если не секрет?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    держите себя в руках
    Ув Мурка если вообще хотите здесь общаться как минимум нужно перестать хамить Собеседникам
    У нас это не принято

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мурка если вообще хотите здесь общаться как минимум нужно перестать хамить Собеседникам
    У нас это не принято
    это замечание именно мне, или его можно отнести ко всем, кто в штыки воспринимает мои слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Мурка, а сколько лет вашему сыну, если не секрет?
    не секрет
    Моему сыну 32 года, его жене 28. Моей внучке 5 лет.
    я замужем 33 года, за одним мужчиной.

    Обеспечена, имею хорошую работу и все необходимое для жизни.

    Мой сын лучший друг своему отцу, моему мужу. А мы с невесткой подружки.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    это замечание именно мне, или его можно отнести ко всем, кто в штыки воспринимает мои слова?
    Это замечание к Вам
    И полагаю если Вы не начнете вести себя прилично мы вскорости попрощаемся

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    не секрет
    Моему сыну 32 года, его жене 28. Моей внучке 5 лет.
    я замужем 33 года, за одним мужчиной.

    Обеспечена, имею хорошую работу и все необходимое для жизни.

    Мой сын лучший друг своему отцу, моему мужу. А мы с невесткой подружки.
    Спасибо за ответ.
    А почему Вы решили упомянуть невестку, мужа и внучку? Я о них не спрашивала вроде.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А почему Вы решили упомянуть невестку, мужа и внучку? Я о них не спрашивала вроде.
    я предупредила последующие вопросы, относящиеся к моему совету Шисте использовать мужчину.

    я же прекрасно понимаю, что мой совет это совет стервы. Такие советы вызывают негодование, возмущение и проекции.
    написала чисто на перспективу вопросов, которые будут возникать у юзеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это замечание к Вам
    И полагаю если Вы не начнете вести себя прилично мы вскорости попрощаемся
    я нарушила правила форума?
    можете колнкретно назвать мне пункт нарушения
    И конкретно повторить мои хамские и оскорбительные слова в чью-то сторону?

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    я предупредила последующие вопросы, относящиеся к моему совету Шисте использовать мужчину.

    я же прекрасно понимаю, что мой совет это совет стервы. Такие советы вызывают негодование, возмущение и проекции.
    написала чисто на перспективу вопросов, которые будут возникать у юзеров.
    А Вы часто додумываете за окружающих? Или это только сейчас таким образом себя ведёте?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    я же прекрасно понимаю, что мой совет это совет стервы
    Не льстите себе
    Совет обычной не очень умной женщины представляющей жизнь по дамским романам

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    я же прекрасно понимаю, что мой совет это совет стервы. Такие советы вызывают негодование, возмущение и проекции.


    я нарушила правила форума?
    можете колнкретно назвать мне пункт нарушения
    И конкретно повторить мои хамские и оскорбительные слова в чью-то сторону?
    На форуме не дают советов. И это первое правило форума, которое Вы нарушили, ув. Мурка.

  23. #1073
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы часто додумываете за окружающих? Или это только сейчас таким образом себя ведёте?
    я слишком хорошо знаю людей. У меня профессия такая - знать людей .Мне даже додумывать не надо.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    У меня профессия такая - знать людей
    Какая, если не секрет?

  25. #1075
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На форуме не дают советов. И это первое правило форума, которое Вы нарушили, ув. Мурка.
    я советов никому не навязывала, я спросила : хотите совета?
    не передергивайте

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    я советов никому не навязывала, я спросила : хотите совета?
    Вам что ответили?

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    любые выводы суть продукт сознания. А значит при наличии психологических проблем скорее представляют собой защиты, чем пути решения. Про это мы с вами уже не раз беседовали - вы все это вытеснили.
    Ув. Птичка Тари, а как же тогда решать свои проблемы?
    Предположим, моя проблема - страх отвержения. Я прихожу к мнению, что истоки данной проблемы лежат там-то и там-то. Следовательно, делать нужно то-то и то-то. Образно говоря.
    Получается, это неверный способ решения психологической проблемы?
    Хотелось бы спросить, как тогда выглядит действенный способ.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а как же тогда решать свои проблемы?
    Предположим, моя проблема - страх отвержения. Я прихожу к мнению, что истоки данной проблемы лежат там-то и там-то. Следовательно, делать нужно то-то и то-то. Образно говоря.
    Получается, это неверный способ решения психологической проблемы?
    Хотелось бы спросить, как тогда выглядит действенный способ.
    можно влезу? тема интересная про решение проблем
    может быть проверять на практике?
    ну вот пришел к какому-то решению - попробовал применить - работает-оставляем - не работает - думаем дальше с учетом полученного опыта

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а как же тогда решать свои проблемы?
    Предположим, моя проблема - страх отвержения. Я прихожу к мнению, что истоки данной проблемы лежат там-то и там-то. Следовательно, делать нужно то-то и то-то. Образно говоря.
    Мне тоже захотелось влезть))
    ув.Медуза, а как определение причины проблемы приводит вас к тому, что надо делать?
    Ну вот страх отвержения обычно родители формируют в детстве, когда требуют от ребенка соответствовать их ожиданиям
    Каким образом это знание приводит вас к выводу:
    Следовательно, делать нужно то-то и то-то
    ??

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне тоже захотелось влезть))
    ув.Медуза, а как определение причины проблемы приводит вас к тому, что надо делать?
    Ув. Инфузория, мне важно понимать, что и почему откуда взялось. Тогда возникает доверие, что это не сферическая какашка в вакууме.
    Предположим, меня беспокоили некоторые проблемы, которые, как оказалось, связаны со страхом отвержения.
    Когда я знаю откуда растут ноги у проблемы, в голове более-менее всё укладывается, я перестаю ругать и терзать себя. Выстраивается четкая причинно-следственная цепочка. Принимаю и думаю, что и как с этим дальше делать.
    Ну и когда знаешь проблему в лицо, намного легче её перебороть.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот страх отвержения обычно родители формируют в детстве, когда требуют от ребенка соответствовать их ожиданиям
    Каким образом это знание приводит вас к выводу:

    ??
    Во-первых, знание что проблема Х произошла из-за конкретной причины, лично мне дает... Очень сильное облегчение. И принятие себя. Перестаю себя винить. И уверенность, что это можно победить, что это не навсегда со мной, я смогу исправить проблему Х.
    Ну и более менее дает канву для решения того же страха отвержения. Читаю форум, узнаю способы и тд.и тп.
    Ув. Инфузория, у Вас другое мнение по поводу решения проблем?
    Поделитесь?

Страница 36 из 141 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search