Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #181
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Интересно,ув.Инфузория а какова была бы ваша реакция,если к примеру,ваш муж пришел и сказал бы вам:Я купил моторную лодку. А если бы он сказал вот так:Дорогая я ты только не злись но я тут нам лодку присмотрел ,ты только представь каждые выходные свежая рыбка,ты и я на природе,покатаемся под луной.
    В первом варианте я бы точно сначала устроила скандал а во втором подумала и согласилась бы.А вы?
    Имхо,ув.Аманда помогает мужу найти к себе подход.
    Я не ув Инфузория но тоже выскажусь
    Вариант
    Я купил моторную лодку.
    Ну классно а что за лодка?
    Нормальная ситуация(ну если семья не умирает с голоду - если умирает то тоже нормальная просто мужчине на жену пофиг и надо уходить)
    Дорогая я ты только не злись но я тут нам лодку присмотрел ,ты только представь каждые выходные свежая рыбка,ты и я на природе,покатаемся под луной.
    Мальчик пришел к маме просить денег
    Тут два варианта либо она его содержит, либо это созависимая семья и мужчина вечно виноватый запойный алкаш

  2. #182
    ....не могу удержаться....
    я очень уважаю мужа, он старше и его авторитет практически осязаем....но...если он мне скажет
    Дорогая я ты только не злись но я тут ....
    я ему врежу.

    --- Добавлено ---

    Нормальная ситуация(ну если семья не умирает с голоду - если умирает то тоже нормальная просто мужчине на жену пофиг и надо уходить)
    согласна
    а если "умирают" и муж приходит с "ты только не злись, дорогая, но я...."
    то ему на жену наплевать +он считает ее дурой и монстром страшным, закусывающим молодыми мужьями на завтрак....

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как определяется и кем уровень "счастья семьи"?
    можете описать этот момент?
    в смысле...как вот понять что его усилия дошли до адресата?
    Если все друг другу улыбаются, общаются, вместе спят - счастливая. Если прячутся по разным комнатам, психуют и видеть друг друга не хотят - не счастливая. Это и мне видно, и ему. Но в начале ссоры мне важнее доссориться до конца. А муж уже сразу видит, к чему это ведет и обычно говорит, ну зачем опять злиться, ну кому от этого хорошо. Потом встает и уходит в сердцах. А я только после того, как остыну, понимаю, что можно было по-другому и вообще все не так уж важно. В уровень "счастья семьи" для мужа никакие ссоры и выяснения не входят по умолчанию. Как только у меня недовольный голос и я не останавливаюсь, он определяет, что уровень дошел до критически низкого и уходит. В мой уровень "счастливой семьи" ссоры входят. Если либо по-моему сделали, либо логично донесли свою позицию, то потом у меня все хорошо. Сам пооцесс выяснения мне не мешает осозновать семью "счастливой", мне важен, что мы решили в результате ссоры. А мужу сам процесс - сразу красный флаг

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    В уровень "счастья семьи" для мужа никакие ссоры и выяснения не входят по умолчанию.
    и он прав. Довольны всем только идиоты. Любые нормальные отношения - это и ссоры, и скандалы, и негативные эмоции. Вопрос - чем эти ссоры и скандалы заканчиваются.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Если все друг другу улыбаются, общаются, вместе спят - счастливая. Если прячутся по разным комнатам, психуют и видеть друг друга не хотят - не счастливая. Это и мне видно, и ему. Но в начале ссоры мне важнее доссориться до конца. А муж уже сразу видит, к чему это ведет и обычно говорит, ну зачем опять злиться, ну кому от этого хорошо. Потом встает и уходит в сердцах. А я только после того, как остыну, понимаю, что можно было по-другому и вообще все не так уж важно. В уровень "счастья семьи" для мужа никакие ссоры и выяснения не входят по умолчанию. Как только у меня недовольный голос и я не останавливаюсь, он определяет, что уровень дошел до критически низкого и уходит. В мой уровень "счастливой семьи" ссоры входят. Если либо по-моему сделали, либо логично донесли свою позицию, то потом у меня все хорошо. Сам пооцесс выяснения мне не мешает осозновать семью "счастливой", мне важен, что мы решили в результате ссоры. А мужу сам процесс - сразу красный флаг
    верно я понимаю, что ваши с мужем "счастливые семьи" - они разные
    Ваша "састливая семья" - это когда все сделали либо по Вашему либо Вам доступно объяснили и Ваши нервы успокоили. и при этом могут быть крики - это не критично.
    В тоже самое время "счастливая семья" Вашего мужа - это семья без криков, вне зависимости от содержания - важно чтобы не было негодующего тона.
    верно я понимаю?

    получается что вы с мужем пока живете в каких-то разных семьях - Вы не считаетесь с его потребностью в доброжелательном тоне - он не ситается с Вашей потребностью все понимать и контролировать.
    как считаете?

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А мужу сам процесс - сразу красный флаг
    нукт если вы не умеете конструктивно выяснять отношения - нафига эти выяснения вообще нужны?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и он прав. Довольны всем только идиоты. Любые нормальные отношения - это и ссоры, и скандалы, и негативные эмоции. Вопрос - чем эти ссоры и скандалы заканчиваются.
    скорее не чем заканчиваются(у ув.Автора они тоже заканчиваются вроде как примирением) а как развиваются и протекают - мужу выходит важен именно процесс
    самое странное: жена это отчетливо понимает но не считается с этим....

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, если Вы отказываете мужу в его "счастливой семье" - он Вам отказывает в Вашей -пока все симметрично и справедливо
    причем, судя по рассказам, начинаете первая всегда Вы....а кто-то там все бросил ради того чтобы жить счастливой семьей? а муж вот не "все бросил" - да? а кстати что он не бросил? он не бросил то что входит в его понятие "счастливая семья" - не кажется ли Вам это логичным?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, что счасье семьи у вас все зациклено на собственное счастье. Ну вот, муж по вашей милости в жопе.
    Вы хоть извинились? В вашем очередном опусе об этом ни слова.
    Только одно Я, Я, Я, Я.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, мне тоже так показалось
    и еще....когда ты в жопе, кгда тебе реально надо будет теперь какие-то дополнительные действия совершать, какие ты не хотел, и тяжело и очень неприятно при этом еще чьи-то "душевные терзания" разбирать

    ну честное слово....ув.Автор, Вы ничего не замечаете?
    Самая первая честная реакция на ответ мужа был: вот казел, я тут перед ним на изнанку вывернулась, всю себя раскрыла, так искренне, так старательно, всплакнула даже, когда писала, а он не оценил, и еще меня чем-то попрекает! Да какая разница, что там с поездкой, если я вся такая с повинной головой и ради него готовая меняться.
    Я теперь вижу, что своими "душевными страданиями" пыталась облегчить его собственные, ну типа, я тоже не рада, что так получилось, видишь мне тоже так от этого плохо. Видимо, это работает в мою сторону, т.е. если кто меня обидел тоже страдает, то мне не обидно. И я просто делала ему, что помогло бы мне.
    Я не понимаю, почему я понятия не имею о том как надо себя вести с мужем. И откуда вы знаете, и хором друг друга поддерживая вторите. Я как в танке каком-то. И все меня спрашивают, ты что дура что ли в каске ходить. А я так жила в каске, а что можно без каски? И мне, честное слово, трудно что-то заметить, но я стараюсь.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Самая первая честная реакция на ответ мужа был: вот казел, я тут перед ним на изнанку вывернулась, всю себя раскрыла, так искренне, так старательно, всплакнула даже, когда писала, а он не оценил, и еще меня чем-то попрекает! Да какая разница, что там с поездкой, если я вся такая с повинной головой и ради него готовая меняться.
    Я теперь вижу, что своими "душевными страданиями" пыталась облегчить его собственные, ну типа, я тоже не рада, что так получилось, видишь мне тоже так от этого плохо. Видимо, это работает в мою сторону, т.е. если кто меня обидел тоже страдает, то мне не обидно. И я просто делала ему, что помогло бы мне.
    Я не понимаю, почему я понятия не имею о том как надо себя вести с мужем. И откуда вы знаете, и хором друг друга поддерживая вторите. Я как в танке каком-то. И все меня спрашивают, ты что дура что ли в каске ходить. А я так жила в каске, а что можно без каски? И мне, честное слово, трудно что-то заметить, но я стараюсь.
    я не считаю Вас дурой, вот ни капли.
    складывается впечатление, что у Вас какие-то крайности - то идите все нахер раз я страдаю, то я сама дура и как вот живу такая вся неправая.....
    скажите ест зерно истины в предположении что Вы или казните себя или коронуете? - такое впечатление

    Вы все время вокруг себя, все корни толко в Вас, и источник правды и ответственност за все вокруг.....эгоцентризм?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Если либо по-моему сделали, либо логично донесли свою позицию, то потом у меня все хорошо
    Сколько человек в Вашей семье?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    И я просто делала ему, что помогло бы мне.
    Со стороны это выглядит "оцени мою жертву!"
    Вам это, безусловно, помогло.
    Звезда заблистала еще ярче.
    А вот мужу на звезду эту с высокой колокольни. Ему бы покоя, и чтобы мозг чайной ложечкой не вынимали.

  12. #192
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... Ему бы покоя, и чтобы мозг чайной ложечкой не вынимали.
    поспорю, хотел бы покоя - не женился бы, он не покоя хочет а понимания.
    как видит что понимания нет - пытается "перезагрузить" диалог - респект мужику.
    жена тоже вот молодец - ищет решение....оба молодцы, надо тут нам поработат и все у них будет шикардос - проблема-то решаема, мне кажется тут за пят минут можно изменит отношение жены через "разумный эгоизм" и все встанет на места: она поймет что прежде всего в ее интересах понимать мужа(тогда не будет внезапных поездок и уходов в ноч) и научится его понимат - а это кажется именно то что ему надо....ну насколко можно понят со стороны...из далека...по крайней мере попробовать можно

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что жена 100% зависит эмоционально от мужа, "не угодил" - у нее небо рухнуло и жизнь кончилась....
    если отказаться от всех своих занятий\увлечений ради "счастливой семьи" - дети и муж становятся единственными источниками эмоций и ресурсов - читай попадают в рабство
    жене при этом тоже "не сладко" - слишком много поводов для падения неба - по сути все что муж делает без оглядки на ее хрустальную хрупкую натуру....короче эта ваза разбивается почти каждый день - очень горько, все становятся заложниками "счастливой семьи"

    такая картинка....что-то в ней, мне кажется есть....
    И я все жду, когда же уже поживем 'счастливо', а он опять что-нибудь отчебучит как с поездкой и я опять восстанавливаюсь... да, определенно что-то есть...это чувство, что еще чуть-чуть и после последней ссоры начнется хорошая 'счастливая' жизнь, оно со мной всегда. И все не начинается, все что-то мешает..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вас не исправить, когда чел такой наглый и сомовлюбленный,это наверно не реально.
    Если сама жизнь, терпение не безгранично.
    Значит мужиков за бугром до фига, готовых содержать истеричек с тремя детьми? Ну ну.
    И почему столько публикаций про их психов читаем, мусор не так разложили, и с ножами кидаются, детей насилуют...
    Вранье значит.
    Не читайте советских газет, ув. Донна Роза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и он прав. Довольны всем только идиоты. Любые нормальные отношения - это и ссоры, и скандалы, и негативные эмоции. Вопрос - чем эти ссоры и скандалы заканчиваются.
    Что-то не поняла. Мне важно чем ссоры и скандалы заканчиваются. Ему важно, чтобы их не было. В его нормальных отношениях ссор нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верно я понимаю, что ваши с мужем "счастливые семьи" - они разные
    Ваша "састливая семья" - это когда все сделали либо по Вашему либо Вам доступно объяснили и Ваши нервы успокоили. и при этом могут быть крики - это не критично.
    В тоже самое время "счастливая семья" Вашего мужа - это семья без криков, вне зависимости от содержания - важно чтобы не было негодующего тона.
    верно я понимаю?

    получается что вы с мужем пока живете в каких-то разных семьях - Вы не считаетесь с его потребностью в доброжелательном тоне - он не ситается с Вашей потребностью все понимать и контролировать.
    как считаете?
    Да, похоже на нас

  14. #194
    На мой вопрос ответите?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нукт если вы не умеете конструктивно выяснять отношения - нафига эти выяснения вообще нужны?
    Да, я не умею так, как он готов слушать. Я не понимаю, как с чем-то не согласиться, чтобы его это 'не ранило'. Я и так каждое слово подбираю. Честно. Но все равно для него слишком агрессивно. Ну неужели все жены в счстливых семьях только говорят, да, милый, конечно, милый, на ВСЕ? Как Стэпфордские жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите?
    Извините, ув. Грэтхен, я еще не дошла до вашего вопроса, я по-поряду отвечаю, иначе потеряюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    скорее не чем заканчиваются(у ув.Автора они тоже заканчиваются вроде как примирением) а как развиваются и протекают - мужу выходит важен именно процесс
    самое странное: жена это отчетливо понимает но не считается с этим....

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, если Вы отказываете мужу в его "счастливой семье" - он Вам отказывает в Вашей -пока все симметрично и справедливо
    причем, судя по рассказам, начинаете первая всегда Вы....а кто-то там все бросил ради того чтобы жить счастливой семьей? а муж вот не "все бросил" - да? а кстати что он не бросил? он не бросил то что входит в его понятие "счастливая семья" - не кажется ли Вам это логичным?
    Не поняла про 'все бросил', ув. Ханум, не могу найти, не помню, где писала

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не считаю Вас дурой, вот ни капли.
    складывается впечатление, что у Вас какие-то крайности - то идите все нахер раз я страдаю, то я сама дура и как вот живу такая вся неправая.....
    скажите ест зерно истины в предположении что Вы или казните себя или коронуете? - такое впечатление

    Вы все время вокруг себя, все корни толко в Вас, и источник правды и ответственност за все вокруг.....эгоцентризм?
    Вообще по жизни не козню. Считаю себя удачливой, счастливой, все само на голову валится. И первый муж был хороший, и второй, и дети здоровы. При этом немного удивляюсь, что все так хорошо получается, потому что целей серьезных себе никогда не ставлю, уверености, что смогу сама достичь всего, нет, живу немного на авось.
    Про корни только во мне, так я же не могу изменить других, только себя, вот и говорю про себя все время.
    Про ответственность чувствую, да. Так муж обиделся-ушел, и вернется поздно только спать. Что творится дома, с детьми его интересовать этот период не будет. Я ответственна. И за ссору ответственна. Я же не сдержалась.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько человек в Вашей семье?
    Муж, его двое сыновей от первого брака (13 и 12 лет), живут с нами 50% времени, 15 дней каждый месяц по разному расписанию, я, мой сын от первого брака (7 лет), наша общая дочь год и 1 месяц. Мы приехали с сыном 3 года назад, ему было 3.9 тогда.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Муж, его двое сыновей от первого брака (13 и 12 лет), живут с нами 50% времени, 15 дней каждый месяц по разному расписанию, я, мой сын от первого брака (7 лет), наша общая дочь год и 1 месяц. Мы приехали с сыном 3 года назад, ему было 3.9 тогда.
    Это сколько?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    ...
    Про корни только во мне, так я же не могу изменить других, только себя, вот и говорю про себя все время. ...
    вот тут ....Вы, кажется, ошибаетесь о причинах
    если бы Вы понимали что менять можете только себя - писали бы мужу инструкцию как и что Вам говорить?
    вообще пока похоже что выход из этих конфликтных ситуаций Вы видите через изменение его поведения - если он будет иначе разговаривать и "перестанет выкидывать коленца".....начнет учитывать Ваши эмоции: постарается не провоцировать Вас и сдерживаться сам (было же такое?) а вот как насчет Вам?ммм? ну перестать обижаться самой и постараться не провоцировать его - как на счет этого?

    а насчет ответственности - со стороны похоже на чебурашку:"Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня"(с) - Вы берете на себя всю-всю ответственность за происходящее а вот всю-всю себя сваливаете в 100% зависимость от мужа - то есть он ответственнен за Вас.


    Не поняла про 'все бросил', ув. Ханум, не могу найти, не помню, где писала
    там было что-то такое мол я все свои интересы забросила и ожидала от него тогоже самого

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это сколько?
    Это не знаю сколько. Его сыновья в мою семью не входят. Мой сын в семью мужа тоже не совсем входит. В нашей общей семье - 3 человека.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    поспорю, хотел бы покоя - не женился бы, он не покоя хочет а понимания.
    как видит что понимания нет - пытается "перезагрузить" диалог - респект мужику.
    жена тоже вот молодец - ищет решение....оба молодцы, надо тут нам поработат и все у них будет шикардос - проблема-то решаема, мне кажется тут за пят минут можно изменит отношение жены через "разумный эгоизм" и все встанет на места: она поймет что прежде всего в ее интересах понимать мужа(тогда не будет внезапных поездок и уходов в ноч) и научится его понимат - а это кажется именно то что ему надо....ну насколко можно понят со стороны...из далека...по крайней мере попробовать можно
    Спасибо, ув. Ханум, за Ваш оптимизм. И ранее Вы тоже написали о положительном примере из Вашей жизни. Я настроена на работу. Уверена, что могу изменить что-то в себе.

    Кроме научиться понимать мужа, мне надо что-то сделать с немедленной негативной реакцией на любые угрозы нашему "семейному времени", которое мне сверхценно. Проработать мое растворение в муже, начать получать удовольствие от не связанных с ним занятий. Почему у меня убеждение, что супруги Должны быть немножечко растворены друг в друге? Хотя бы мизинчиками. А если каждый получает удовольствие от не связанных с другим супругом занятий, то это и браком сложно назвать. Мне это убеждение мешает.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тут ....Вы, кажется, ошибаетесь о причинах
    если бы Вы понимали что менять можете только себя - писали бы мужу инструкцию как и что Вам говорить?
    вообще пока похоже что выход из этих конфликтных ситуаций Вы видите через изменение его поведения - если он будет иначе разговаривать и "перестанет выкидывать коленца".....начнет учитывать Ваши эмоции: постарается не провоцировать Вас и сдерживаться сам (было же такое?) а вот как насчет Вам?ммм? ну перестать обижаться самой и постараться не провоцировать его - как на счет этого?
    Я хочу так, но что делать с эмоциями, когда обида прет? Я не риторически спрашиваю, что люди делают, когда понимают, что обижаться нельзя, а негатив появился и душит? Посуды дешевой купить или правда грушу боксерскую? Я понимаю, что эта поездка была ему нужна и важна, а мне страшно не хотелось, чтобы он ехал. С позиции понимания мужа я должна была с самого начала позитивно на это реагировать, интересоваться, поддерживать. Но по честному, мне совсем не радостно, что муж куда-то собрался, так далеко и дорого, и вообще недельный курс звучит как-то несерьезно. Куда сливать то, что внутри?

    а насчет ответственности - со стороны похоже на чебурашку:"Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня"(с) - Вы берете на себя всю-всю ответственность за происходящее а вот всю-всю себя сваливаете в 100% зависимость от мужа - то есть он ответственнен за Вас.
    Это отличная аллегория, я уже час кручу ее в голове, действительно, как Чебурашка



    там было что-то такое мол я все свои интересы забросила и ожидала от него тогоже самого
    Все, поняла. Я думала, я отброшу свои интересы, а он включит меня в свои. Свои интересы в этой стране я еще не приобрела. Точнее, я знаю, что я хочу, но когда мы будем видеться, если в свободные вечера я буду куда-то уходить. Я мечтаю о семейном совместном деле, поэтому своего ничего не делаю.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум, за Ваш оптимизм. И ранее Вы тоже написали о положительном примере из Вашей жизни. Я настроена на работу. Уверена, что могу изменить что-то в себе.

    Кроме научиться понимать мужа, мне надо что-то сделать с немедленной негативной реакцией на любые угрозы нашему "семейному времени", которое мне сверхценно. Проработать мое растворение в муже, начать получать удовольствие от не связанных с ним занятий. Почему у меня убеждение, что супруги Должны быть немножечко растворены друг в друге? Хотя бы мизинчиками. А если каждый получает удовольствие от не связанных с другим супругом занятий, то это и браком сложно назвать. Мне это убеждение мешает.
    а можете вспомнить примерно вот так на вскидку когда Вы впервые задумались о том что вот Вы вырастете и у Вас будет семья и т.д. - можете вспомнить подробно что тогда думали, что происходило?

    по поводу задачь у меня есть мысль: может же быть такое что как только научитесь понимать мужа - пропадет негативная реакция?
    а еще больше тогда когда заимеете свои интересы, и свои границы - небо не будет каждый раз падать

    по поводу растворения - я поспорю: Вы не в муже растворяетесь(Вы о нем многое даже не пытаетесь узнать: все его интересы и все что не вписывается в Ваше "састливая семья" - игнорируется в муже - а это большой кусок так-то, не согласитесь?) а в своем представлении о том каким должен быть Ваш муж - и вот пока он соответствует этому представлению - все норм. а как выбивается - так небо падает и он перестает быть Вашим мужем а становится...врагом? кем? злодеем? на кого Вы кричите когда кричите......

  24. #204
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Это не знаю сколько. Его сыновья в мою семью не входят. Мой сын в семью мужа тоже не совсем входит. В нашей общей семье - 3 человека.
    ОК
    Представляем себе контору в которой работают три человека
    И один заявляет: когда зарплату платят мне это нормально, а когда этому и этому - непорядок и растрата. Если им тоже будут платить я работать не буду... Кого уволят?

  25. #205
    Я хочу так, но что делать с эмоциями, когда обида прет? Я не риторически спрашиваю, что люди делают, когда понимают, что обижаться нельзя, а негатив появился и душит? Посуды дешевой купить или правда грушу боксерскую? Я понимаю, что эта поездка была ему нужна и важна, а мне страшно не хотелось, чтобы он ехал. С позиции понимания мужа я должна была с самого начала позитивно на это реагировать, интересоваться, поддерживать. Но по честному, мне совсем не радостно, что муж куда-то собрался, так далеко и дорого, и вообще недельный курс звучит как-то несерьезно. Куда сливать то, что внутри?
    вот тут моя имха не порадует
    печенька в том что не бывает сначала ягодка а потом цветочек - надо все по порядку, надо сначала все на места расставить и тогда обиды будут иначе выглядеть и вот пока это самое "сначала" не сделать(не изменить отношение) - никакие битые тарелки не помогут
    имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    ...Я мечтаю о семейном совместном деле, поэтому своего ничего не делаю.
    совместное дело появляется из совместного хобби, совместное хобби из отдельных увлечений двух людей....сидеть на попе ровно и ждать что с неба упадет какое-то совместное увлечение-дело - ....ну опрометчиво....

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можете вспомнить примерно вот так на вскидку когда Вы впервые задумались о том что вот Вы вырастете и у Вас будет семья и т.д. - можете вспомнить подробно что тогда думали, что происходило?
    Что могу припомнить, мысли были "А вот в моей собственной семье детей будут понимать, а в моей семье детей будут слушать!" - что-то в таком духе, когда на взрослых сердилась. Больше ничего не помню. Даже не помню, что вообще представляла себе будущую семью, хотя должна была, я много в детстве думала. Буду еще вспоминать.

    по поводу задачь у меня есть мысль: может же быть такое что как только научитесь понимать мужа - пропадет негативная реакция?
    а еще больше тогда когда заимеете свои интересы, и свои границы - небо не будет каждый раз падать
    Я начну учиться, посмотрю, возможно, что точка зрения изменится и реакции тоже. Но страх внутри, я его начну понимать, и он будет делать что хочет от слова вообще. А вдруг он чего-то такого захочет, совсем от меня далекого и со мной не связанного... Формулирую и сама вижу, что детский лепет какой-то. А страх есть.

    по поводу растворения - я поспорю: Вы не в муже растворяетесь(Вы о нем многое даже не пытаетесь узнать: все его интересы и все что не вписывается в Ваше "састливая семья" - игнорируется в муже - а это большой кусок так-то, не согласитесь?) а в своем представлении о том каким должен быть Ваш муж - и вот пока он соответствует этому представлению - все норм. а как выбивается - так небо падает и он перестает быть Вашим мужем а становится...врагом? кем? злодеем? на кого Вы кричите когда кричите......
    Нет, не злодеем, не врагом, а чужим, который поматросил и бросил. Говорил же, что всю жизнь меня искал, а сам в поездку один собрался! Обманщик. Как теперь ему доверять?? Доверишься, а он хвостом махнет и поминай как звали. Так примерно видится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Представляем себе контору в которой работают три человека
    И один заявляет: когда зарплату платят мне это нормально, а когда этому и этому - непорядок и растрата. Если им тоже будут платить я работать не буду... Кого уволят?
    ))))) а, ну для того вопроса можно было всю подноготную не показывать, а я в дебри ударилась )
    Уволят первого наглого. А если результат на нем держится, а те 2е только чай пьют, то его оставят, а тех уволят. А ему зп добавят. Немного

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тут моя имха не порадует
    печенька в том что не бывает сначала ягодка а потом цветочек - надо все по порядку, надо сначала все на места расставить и тогда обиды будут иначе выглядеть и вот пока это самое "сначала" не сделать(не изменить отношение) - никакие битые тарелки не помогут
    имхо
    Мне отношение не только к мужу надо менять. Я за собой и раньше замечала, когда значимые люди чем-то без меня занимаются и радуются, я за них порадоваться не могу, у меня раздражение и досада, почему меня не позвали. Сейчас самый значимый муж. Ему и достается. Подруги в процессе формирования. Родные далеко.



    совместное дело появляется из совместного хобби, совместное хобби из отдельных увлечений двух людей....сидеть на попе ровно и ждать что с неба упадет какое-то совместное увлечение-дело - ....ну опрометчиво....
    Поняла. Сегодня уже сделала шажочек в этом направлении. Пошла с детьми на длительную пешую прогулку с рюкзаками вдоль ручья на осенний лес любоваться. В парке. Пошла именно для себя, а не потому что муж занят и хочешь-не хочешь одна тащись детей проветривай. Очень хорошая получилась прогулка. Ни разу не подумала, ах, как же очень сильно жаль, что мужа рядом нет.

  28. #208
    оооо
    Что могу припомнить, мысли были "А вот в моей собственной семье детей будут понимать, а в моей семье детей будут слушать!" - что-то в таком духе, когда на взрослых сердилась. Больше ничего не помню. Даже не помню, что вообще представляла себе будущую семью, хотя должна была, я много в детстве думала. Буду еще вспоминать.
    не замечаете сходства?
    Вы же тогда были обиженным ребенком, ну в тот момент, верно? значит "детей будут слушать" - можно смело понимать как "мои обиды будут разбирать и не будут допускать новых обид моих" - можно так понимать как считаете?
    то есть это у Вас ожидание на семью - что будут нянькаться с Вашими обидами - это ожидания обиженного ребенка
    и теперь Вы так и поступаете - вешаете это все на мужа и пусть разбирается, сами Вы себя держать в руках не пытаетесь даже.
    тогда Вам отказали во внимании - пусть сейас разбирается, он же муж а не мама с папой - они могли отказать а он не может
    какое-то такое отношение читается, понимаете?
    получается на мужа супсскаете свои обиды на данный момент и прицепом все обиды детства - понимаете? что скажете?

  29. #209
    Я начну учиться, посмотрю, возможно, что точка зрения изменится и реакции тоже. Но страх внутри, я его начну понимать, и он будет делать что хочет от слова вообще. А вдруг он чего-то такого захочет, совсем от меня далекого и со мной не связанного... Формулирую и сама вижу, что детский лепет какой-то. А страх есть.
    то есть принятие человека таким какой он есть вызывает страх его сразу потерять?
    Вы получается обидами и виной пытаетесь его удержать около себя?
    не кажется ли Вам что это тоже довольно детская схема?
    я имею ввиду, вот младенец плачем подзывает маму, и плачущего ребенка точно никто не оставит
    не находите сходства?

    давайте поработаем со страхом что уйдет?
    страх прорабатывается очень просто: нужно представить самое худшее развитие событий и прикинуть что будете делать - и страх пропадает
    вот, допустим, Вы "стали позволять" мужу все-все что хочет и он такой чик и нашел себе другую женщину - что будет? можете нарисовать картинку: что будет если муж уйдет ?

    а также вот представьте что муж вдруг сам решил что это он будет "позволять или не позволять Вам что-либо" - как будет Вам?
    вот чуть не так Вы что сделаете - он на Вас орет и делает Вашу жизнь невыносимой до тех пор пока Вы не вымолите у него прощение и не пообещаете больше так не делать - и так каждый раз, каждый раз когда емуне нравится то что Вы делаете...а не нравится ему при этом 70% Ваших действий, причем даже те которые Вы считаете совершенно нормальными...ну например он стал вдруг запрещать ВАм выходить на улицу, и разговаривать с посторонними людьми, выходить в интернет, краситься, стал требовать чтобы Вы носили хиджаб всегда и даже дома, не заговаривали с ним первая и не садились с ним за стол а ели в отдельной комнате, и вообще Ваша роль жены свелась бы к тому чтобы вести дом и кормить мужа и детей, а все-все остальное не Ваше. от слова совсем. что бы Вы тогда почувствовали? не захотели бы уйти?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    ))))) а, ну для того вопроса можно было всю подноготную не показывать, а я в дебри ударилась )
    Уволят первого наглого. А если результат на нем держится, а те 2е только чай пьют, то его оставят, а тех уволят. А ему зп добавят. Немного
    как интересно....значит можно капризничать и требовать подчинения от всех-всех вокруг - главное чтобы при этом "все держалось на тебе" - так?
    то есть главное быть тем чебурашкой который захватил весь чемодан со всеми вещами а уж потом пусть его самого на руках все носят и ублажают
    не находите систему?

    можно пример из жизни?
    вот был случай такой....вот есть исполнительный директор - в отсутствии директора он все делает и отчитывается только директору....при этом функции реально очень важные и от его работы зависит очень многое - но для этой работы не нужно специального образования и зарплата высокая
    а в тоже самое время есть бухгалтер - который делает то что никому не понятно и если вот бухгалтера не будет вдруг - предприятие не остановится. но на месте этого бухгалтера может быть только человек со специальным образованием и более того согласный работать за копейки
    и вот поссорились они
    что скажет директор? все реально держится на исполнительном директоре, если он завтра не выйдет на работу - предприятие встанет.
    в реале директор сказал исполнительному: договаривайся с ней(бухгалтером) как хочешь - на твое шикарное место очередь, а на ее место я никого не найду.
    понимаете....найти себе диктатора можно всегда....то есть желающих стать чебурашкой которого несут и у него в руках весь чемодан- очень много - такого чебурашку прям искать не надо - сам придет, и вот капризничать сидя на чужих руках и держать при этом чемодан - это может делать кто угодно - так что будет ли так уж трудно заменить чебурашку?

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search