Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #151
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И как этот разрыв переносится? Какие ощущения? Какие мысли?
    Спокойно. Ощущения... Немного жаль, но это её выбор. Пока что не подпустил её настолько близко, чтоб стало больно оттолкнуть. Хорошие моменты были, значит, время потрачено с пользой. Размышления, стоит ли что-то говорить на прощание или игнор без объяснений. Параллельно орал, идя по улице кипеловскую "Я свободен". Был трезв

  2. #152
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Параллельно орал, идя по улице кипеловскую "Я свободен". Был трезв


    Можете рассказать об отношениях, когда выбор и решение было за Вами, кода Вы добивались женщины?

  3. #153
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Можете рассказать об отношениях, когда выбор и решение было за Вами, кода Вы добивались женщины?
    Когда добивался и выбор был за мной... Супруга бывшая, пожалуй, вот и всё. Во всех остальных случаях либо добивался, но отношений не было (пикаперствовал, да), либо инициативу проявляли девушки, а я соглашался, либо отказывал. Например, после подруги под кодовым именем Плакса у меня появился пунктик насчёт недопустимости секса с замужними женщинами. А вот с её бывшим мужем до сих пор общаемся, хоть и раз-два в год.

    Супруга, значит. Период у меня был тяжёлый. Депрессия. Всё, чего хотелось, есть - цели в жизни нету. Случайно в руки попал "Очаг на башне" Рыбакова. Читал-перечитывал и загонялся ещё больше. Вот как всё в книжках прекрасно (хотя сейчас понимаю, что чернуха жуткая), а у меня что? Димка-напарник женился, сын растёт. Дениска с офиса тоже семьёй обзавёлся. Даже секретарша (которой обзавелись, чтоб было кому на телефоне висеть), пьяно рыдавшая у меня на плече, что в 21 год её никто не хочет (и я тоже - потому успокаивал и относил проспаться на балкон) и "по секрету" сообщавшая девчонкам, что у нее две недели трусы мокли после группового просмотра порнухи (с комментариями от нетрезвых зрителей) на очередной пьянке - и та уже замужем. А я навернусь завтра с двадцатиэтажки или под поезд сорвусь в погоне за очередной порцией адреналина - и кто, кроме родителей заметит? И обсудить-то не с кем в компании впечатления - читатель худлита один я. Вспомнил про библиотекаршу знакомую. Год назад уже вытаскивали её на пьянку в узком кругу - вспомнить, как начинался наш бизнес (в той библиотеке комнату снимали). "Свой парень", как женщину её даже не воспринимали - хотя после пяти бутылок вина на троих (она водку не пила, так что и мы ограничились) тогда и обсуждали садизм-мазохизм и асексуалов, но легли все по разным диванам.

    Зашёл вобщем, чаю попили, книжку обсудили, что ещё почитать стоит... Она недавно в Штаты по какому-то гранту ездила - альбом с фотками достала, сидим рядом, перебираем. А я как-то вдруг понял, что рядом все же женщина. На автомате руки ей грею, сначала в ладонях, потом к щеке прижал, потом пальчики целовать начал. Короче, классическое "возбуди и трахни" отрабатываю, сам с себя фигея. "Нет, нет, что ты делаешь?" - "Блин, а действительно, что я делаю-то? Бррр, наваждение какое-то". Пошли погулять по парку, пару часов гуляли. Потом я её домой проводил и всё-таки начатое довёл до конца. Утром - "ах, да как я могла, да и ты хорош, хоть бы бокал вина налил, чтоб я себя пьяной считала"... Чуть ли не взашей вытолкала "уходи, видеть тебя больше не хочу!" Но через пару дней, когда я пришёл, дверь открыла. Месяца через полтора я понял: если и тут облом, второго раза точно не переживу. Но сваливать поздно\, прикипел уже. Хоть и страшно было, но сказал: через две недели мы летим жить на Камчатку, увольняйся, улаживай все дела. Или расстаёмся. На понт брал, если честно, но мне было необходимо понять, насколько я для неё важен. На одной чаше - я, на другой - боязнь холода (в +5 ходила замотанная, как блокадница), перелётов (в штаты и обратно летала закинувшись снотворным), подруги... Я-то не на пустое место лететь собирался, а у неё вообще никого. Тряслась, как заячий хвост, но призналась: "а я вообще-то старше тебя" - "ну и пофиг. я с тобой живу, а не с твоим паспортом". Решилась, улетели вместе, по прилёту предохраняться перестали. Много позже призналась, что рассчитывала через месяц обратно сбежать, если совсем невтерпёж будет, на работе место обещали подержать. Но не понадобилось. А через три недели после обустройства на новом месте - обрадовала тестом. "нет, ты не думай, если что - я сама выращу" - "да щас. мой ребёнок должен расти в моей семье". Через месяц сходили, расписались. У меня ещё тяга к экстриму не угасла, а вокруг столько снега! Да и ей в диковинку было... И с горок катались, и распаренные в снегу валялись - страх холода с моей небольшой помощью она поборола. Ну и допрыгались в итоге...

  4. #154
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И в дополнение к №151, фраза "Немного жаль, но это её выбор", имелся в виду выбор не "быть вместе" или "расстаться", а продолжать быть "внезапной" или начать задумываться о своих действиях. Судя по разговору - выбрала быть. Ну, будь - но без меня.

  5. #155
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, я могу свои недостатки перечислить, но это будет крайне субъективно. Извините, мне не понятно, о чём Вы?
    Вы могли ответить - "Я тоже не идеален, но я человек и могу ошибаться" или "С чего вы взяли что я считаю себя только положительным" или .... там можно еще вариантов накидать. Но вы ответили общим выражением "Я? Я всякий, да и "они" - тоже... ", это сознательный уход в сторону и я не знаю чем он был вам надиктован.

    Ну, я могу свои недостатки перечислить
    Подумайте, не занимаетесь ли вы просто перечислением характеристик?

    ПС, я просто человек, не психолог, мне эти вопросы показались полезными для вас, поэтому я их задал. Но в целом мне кажется, что вы сделали положительные выводы из моих вопросов и утверждений.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 05.11.2016 в 18:08.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    На обследования я её таскал, и за границу, и в России... Курсы лечения два раза проходила, но результат - только рост миом. Возраст... А потом и климакс.
    а сколько же ей лет?



    Да, понял, что вопрос не о том. Говорила, что хотела. День выскабливания года три на календаре чёрной краской замалёвывала и ходила зарёваная.
    Потом полегчало немного. Когда разводились - опять накрыло, сквозь рыдания "наш ребенок мог бы уже в школу ходить. Смотрю на дочку Ульяны (коллега, забеременела примерно тогда же, тоже долго родить не могла) и думаю, что у меня могла быть такая же..."
    а другие возможности получить ребенка не рассматривали - суррогатное материнство, усыновление?
    Как Вы сам перенесли потерю ребенка?
    Сейчас с бывшей женой общаетесь?
    Если какие-то мои вопросы болезненны и Вы не захотите отвечать - я пойму.

  7. #157
    Я про нынешнюю даму Вашу.
    И секс был, а она все Выкает? Товарищ Бендер Вы всё.
    Совсем чудно это. Не думаете?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Супруга, значит. Период у меня был тяжёлый. Депрессия. Всё, чего хотелось, есть - цели в жизни нету. Случайно в руки попал "Очаг на башне" Рыбакова. Читал-перечитывал и загонялся ещё больше. Вот как всё в книжках прекрасно (хотя сейчас понимаю, что чернуха жуткая), а у меня что? Димка-напарник женился, сын растёт. Дениска с офиса тоже семьёй обзавёлся. Даже секретарша (которой обзавелись, чтоб было кому на телефоне висеть), пьяно рыдавшая у меня на плече, что в 21 год её никто не хочет (и я тоже - потому успокаивал и относил проспаться на балкон) и "по секрету" сообщавшая девчонкам, что у нее две недели трусы мокли после группового просмотра порнухи (с комментариями от нетрезвых зрителей) на очередной пьянке - и та уже замужем. А я навернусь завтра с двадцатиэтажки или под поезд сорвусь в погоне за очередной порцией адреналина - и кто, кроме родителей заметит? И обсудить-то не с кем в компании впечатления - читатель худлита один я. Вспомнил про библиотекаршу знакомую. Год назад уже вытаскивали её на пьянку в узком кругу - вспомнить, как начинался наш бизнес (в той библиотеке комнату снимали). "Свой парень", как женщину её даже не воспринимали - хотя после пяти бутылок вина на троих (она водку не пила, так что и мы ограничились) тогда и обсуждали садизм-мазохизм и асексуалов, но легли все по разным диванам.

    Зашёл вобщем, чаю попили, книжку обсудили, что ещё почитать стоит... Она недавно в Штаты по какому-то гранту ездила - альбом с фотками достала, сидим рядом, перебираем. А я как-то вдруг понял, что рядом все же женщина. На автомате руки ей грею, сначала в ладонях, потом к щеке прижал, потом пальчики целовать начал. Короче, классическое "возбуди и трахни" отрабатываю, сам с себя фигея. "Нет, нет, что ты делаешь?" - "Блин, а действительно, что я делаю-то? Бррр, наваждение какое-то". Пошли погулять по парку, пару часов гуляли. Потом я её домой проводил и всё-таки начатое довёл до конца. Утром - "ах, да как я могла, да и ты хорош, хоть бы бокал вина налил, чтоб я себя пьяной считала"... Чуть ли не взашей вытолкала "уходи, видеть тебя больше не хочу!" Но через пару дней, когда я пришёл, дверь открыла. Месяца через полтора я понял: если и тут облом, второго раза точно не переживу. Но сваливать поздно\, прикипел уже.
    Это не называется "добивался", ув. Медвед.
    Это называется от тоски и безнадёги взял, что первое под руку подвернулось.
    Может быть хоть Плаксы добивались? Все-таки женщина замужняя, просто так к ней не придёшь и руки в ладонях не согреешь- есть кому греть и руки, и ноги.

  9. #159
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    а сколько же ей лет?
    В прошлом году полтинник стукнул. 14 с хвостиком лет разницы. Лет на 10 младше мамы. Когда я узнал - было шоком, конечно, но потом - "ай, до того, как сказала - меня всё устраивало? ну и продолжим. а кто что скажет мне пофиг".

    а другие возможности получить ребенка не рассматривали - суррогатное материнство, усыновление?
    Суррогатное материнство - точно нет. Усыновление - да, но примеры знакомых всё какие-то отрицательные перед глазами, наследственность перебивает воспитание. Девочка, которая в 14 лет может пойти в магазин за хлебом, а найтись где-нибудь с парнем, причем каждый раз с другим и выпивши. Мальчик, который на глазах малышей душит отобранного у них же щенка и, пробравшись вечером в школу, срёт под дверью кабинета нелюбимой учительницы...

    Это называется от тоски и безнадёги взял, что первое под руку подвернулось.
    Она против продолжения отношений была, и постоянно прекратить их порывалась. Корейские брачные заморочки, стыд "ой, старуха с мальчиком сошлась", такая гремучая смесь... Причём мне это всё озвучивать тоже стыдно. Поэтому - никаких объяснений, "мы должны расстаться". И полное взаимопонимание и совпадение культурной базы во всех других вопросах - одновременно начинаем говорить одну и ту же фразу

    Как Вы сам перенесли потерю ребенка?
    Я? Полегче, чем она, конечно. Молодой - "а, ещё вся жизнь впереди". Её поддерживать надо - часами сидим обнявшись "тихо, тихо, я с тобой, маленькая, мы вместе, всё будет хорошо" Мне тоже в слезах утопать - а кто нас кормить будет и где жить? С деньгами на тот момент стало тяжко - на переезд, да и на больницы, когда кровить начала, ушло немало - на работу не устроилась ещё, страховки у неё тогда не было.

    Может быть хоть Плаксы добивались?
    А вот она как раз сама в руки свалилась. Муж - скотина (очень даже хороший человек, воспитание сына полностью на себя взял), такой-сякой, к анальному сексу в дни месячных принуждает (вот этого с ним не обсуждал - хз, может и правда, а может - фантазии) а я внимательный и понимающий (жалобы слушаю-киваю, угукаю в паузах - мне не трудно) и зубы по утрам чищу... Как мало надо некоторым...

    И секс был, а она все Выкает? Товарищ Бендер Вы всё.
    Совсем чудно это. Не думаете?
    Она из Казахстана приехала, а я старше. Ну и отношения у нас были, как детская игрушка - мячик на резинке: шлёп в ладошку - ууу, полетел - шлёп в ладошку...

  10. #160
    Суррогатное материнство - точно нет.
    почему? Этот ребенок был бы генетически Ваш...

  11. #161
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? Этот ребенок был бы генетически Ваш...
    Мой, но не её: "я не смогу принять, он будет напоминать мне, что у нас мог быть свой" - и слёзы...

    --- Добавлено ---

    Ой, кусочек из №159 пропал куда-то:
    ... одновременно начинаем говорить одну и ту же фразу при общении с кем-то (переглядываемся и смеемся в голос), сотовый ей купил, тогда штука недешёвая и редкая - только набрать хочу, беру в руки - от неё звонок, я звоню - "опять ты на моей волне сидишь и ножки свесил"... Я естественно, в непонятках "как так расстаться? кому должны? плюнь ты на них" - усиливаю напор: театры, кафе, поездки в горные санатории на выходные... А с другими до того и разговоров о расстаться не было, сам уходил после ночи-двух. Какие-то претензии на исключительность моего внимания больше этого срока? - "дорогуша, спасибо, но дверь вон там" (или, если на чужой территории, "так, где выход я знаю, можешь не провожать").

  12. #162
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Мой, но не её: "я не смогу принять, он будет напоминать мне, что у нас мог быть свой" - и слёзы...
    для подсадки эмбриона берут сперму мужа и яйцеклетку жены (я так поняла, что с работой яичников всё было нормально, проблемы были с вынашиванием, верно?). Вынашивает чужая тётя, это правда, но всегда можно контактировать с ней максимально. Так, чтобы и на УЗИ ходить вместе, и на родах присутствовать. "Прочувствовать" эту беременность. Прожить ее вместе.
    Материнский инстинкт - это ведь не про вынашивание. Это - забота, кормление, уход... Первые улыбки, первые слова, первые шаги... Короче, - эмоции. Воспоминания.
    Почему Вы думаете, что чужого (усыновленного) ребенка принять легче, чем генетически своего, но рожденного другой женщиной?

    --- Добавлено ---

    Суррогатное материнство - точно нет. Усыновление - да,
    если Вам нужна семья и дети, и бывшая жена - одна из немногих женщин, с которыми Вам было комфортно, так, может, вернуться к ней и усыновить ребенка?.. Не думали о таком варианте?

  13. #163
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Почему Вы думаете, что чужого (усыновленного) ребенка принять легче, чем генетически своего, но рожденного другой женщиной?
    Это не я думаю, это она так думала. А я травмировать боялся: "хорошо, солнышко, как скажешь". И, вспоминая всё, понимаю, что года через три где-то она просто перехотела, махнула рукой "а, Бог не даёт" и меня как ребенка воспринимать стала. На второй курс лечения в израильском центре с большой неохотой шла... Какая-то удушающая забота появилась: "нет, эта рубашка тебе не идёт", "как ты можешь этот шарф носить, он же страшный", закармливание вкусностями - я 23 кг набрал по сравнению с тем, что было до женитьбы... Расставаться надо было ещё тогда.

  14. #164
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И я всё это ведь воспринимал положительно... Как хорошо, отвлеклась наконец-то! Больше не рыдает ночами - можно спать не только урывками и днём! Обнимет и сопит, как в первые дни - красота какая! А что вместо удобных просторных джинс в моём гардеробе завелись брючки в облипочку, вместо привычных говнодавов всё чаще ношу остроносые туфельки... Какая мелочь ради счастья родного человечка! "Давай, ты из квартиры тренажёры уберёшь - а то скоро пол провалится от твоих упражнений" - окей, снял, в сарае свалил грудой... Вот действительно, зачем ей ребёнок, если был я, готовый во всём идти на уступки?

    Давняя подруга мне сказала "ты в какую-то амёбу превратился" - а я радовался, как ловко ей акценты расставил, что она сама себе такое впечатление создала и ушла, плюясь от омерзения. Перерос я её, не нужна больше, сам с усами. А вот сейчас задумался... А может она и не такая уж ебанутая была? Мало ли что она о себе говорила и как правоверных с сестрёнкой на пару троллила. Я и сам, бывало, публику эпатировал, берегов не видя.

  15. #165
    Вряд ли троллила. Для восточной женщины это не свойственно.
    В вашем рассказе очень много жены, но очень мало Вас.
    Вы сами ребёнка хотели? Или хотели, потому что жена к этому стремилась?

  16. #166
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вряд ли троллила. Для восточной женщины это не свойственно.
    Она не восточная была - хохлушка. Вещевой рынок, на который мы ехали, был неподалёку от мусульманского духовного учебного заведения - медресе, вот и много было в автобусе лиц повышенной религиозности.

    В вашем рассказе очень много жены, но очень мало Вас.
    А это потому, что очень быстро после женитьбы мы ролями поменялись... Как же, она ТАКОЕ пережила, я заботу о ней проявлять должен... Больше никаких "ну и что, что снег? распаренная - не замёрзнешь. ну-ка жопку в кулачок и бегом к сугробу, пока сам не оттащил. а теперь назад и горячей водой облиться. понравилось? вот то-то же! а теперь повторим. фотку родне пошлёшь - офигеют" или "так, завтра в горы идём, прогулка часика на 4. да щас, ничего с тобой не будет, от пеших прогулок на свежем воздухе ещё никто не умирал".

    Вы сами ребёнка хотели? Или хотели, потому что жена к этому стремилась?
    Тогда... Хотелось, наконец, стать как все. У всех ровесников семьи, им хорошо. Один я как дурак - на третьем десятке лет с крыши на крышу по тросу перебирался, чтоб страх высоты побороть, в зоопарке знакомство завёл - приходил по вечерам, брал в руки удавчиков песчаных (кстати, очень приятны на ощупь) и пауков каких-то здоровенных (этих так и не понял, ровно отношусь, но не более) - детский страх перед змеями и насекомыми изживал... Внутренний диалог тогда был примерно такой "а так - слабо?" - "ну, могу. и чо?". Удовлетворение от достижений слишком кратковременное получалось. Будет ребёнок - будет семья, всё будет хорошо. Но какой ребёнок от женщины, которая уже через пару дней вопрос вызывает "ну и зачем мне это было надо? ну мордашка, ну фигурка - а с ней и поговорить-то не о чем. книг не читает, слушает сахарно-сопливую попсу...".

    А жена - сначала о ребёнке речи не шло, предохранялись. Сначала я, презервативами, потом она предложила на таблетки перейти. Только после переезда сказала "знаешь, если мы всё-таки расстанемся, пусть хоть память о тебе будет".

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Один я как дурак - на третьем десятке лет с крыши на крышу по тросу перебирался, чтоб страх высоты побороть, в зоопарке знакомство завёл - приходил по вечерам, брал в руки удавчиков песчаных (кстати, очень приятны на ощупь) и пауков каких-то здоровенных (этих так и не понял, ровно отношусь, но не более) - детский страх перед змеями и насекомыми изживал... Внутренний диалог тогда был примерно такой "а так - слабо?" - "ну, могу. и чо?". Удовлетворение от достижений слишком кратковременное получалось.
    Все логично.
    Такое делают в подростковом возрасте. Тогда это попадает в точку - всплески всех гормонов и перезагрузка рецепторов в ГМ.
    У вас же гормональной поддержки не было(

    А жена - сначала о ребёнке речи не шло, предохранялись. Сначала я, презервативами, потом она предложила на таблетки перейти. Только после переезда сказала "знаешь, если мы всё-таки расстанемся, пусть хоть память о тебе будет".
    и ак вы отреагировали на такую мотивацию?

  18. #168
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы отреагировали на такую мотивацию?
    Будет ребёнок - точно не расстанемся. Мои дети без отца расти не должны. Воспоминания о Суслике, которого травил весь класс и которого воспитывала одна бабушка. До сих пор, кстати, непонятно, почему Суслик - тощий был, скорее на паучка похож.

  19. #169
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Хм. То есть, получается, никак я не отреагировал, просто вывалил набор штампов?

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Будет ребёнок - точно не расстанемся.
    т.е. ребенок - это не продукт счастья двоих, не желание продолжить свое счастье в нем, а некий цемент для склеивания неудачных отношений?

    Представьте, как бы вы потом мстили этому ребенку за свою поломанную жизнь..

  21. #171
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Она не восточная была - хохлушка. Вещевой рынок, на который мы ехали, был неподалёку от мусульманского духовного учебного заведения - медресе, вот и много было в автобусе лиц повышенной религиозности.


    .
    Кореянка-хохлушка? О чем Вы? И о каком вещевом рынке и автобусе речь?
    Что-то я перестала Вас понимать, ув. Медвед.

  22. #172
    Ну и ребенок в 50 это все таки перебор и первый.

    --- Добавлено ---

    Автор, не хотите женщину своей национальности, все таки проще будет.

  23. #173
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кореянка-хохлушка? О чем Вы?
    Смешали в кучу разных девушек. Троллила мусульман в автобусе, неподалеку от вещевого рынка, передавая жвачку сестрёнке губами - хохлушка, моя давняя подруга, с которой дружба продолжалась и после свадьбы. На вопрос "зачем ты их дразнила?" - "та я ж ебанутая". Она же мне и сказала, через несколько лет, что я превратился в амёбу и дальнейшее общение противно.

    т.е. ребенок - это не продукт счастья двоих, не желание продолжить свое счастье в нем, а некий цемент для склеивания неудачных отношений?
    А мы и были счастливы. Даже зная, к какому состоянию я сейчас пришёл - вот именно этот период считаю лучшим временем своей жизни. И не цемент, нет. Именно отсутствие детей привело меня к мысли разрывать эти отношения - и это было нелегко.

    Представьте, как бы вы потом мстили этому ребенку за свою поломанную жизнь..
    Да я и не подозревал, что она поломана, пока не попытался начать новую, вырвавшись из старой. И тут вдруг выясняется - "ой, а не с кем". Новый виток спирали, только я уже не тот парень, что был в нулевых.

  24. #174
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну и ребенок в 50 это все таки перебор и первый.
    Не в 50, а в 42. Это было почти 9 лет назад. Тоже поздновато, не спорю.

    Автор, не хотите женщину своей национальности, все таки проще будет.
    Т.е. вы предлагаете ещё больше сузить выбор?

  25. #175
    Сузить? Русских девушек на Вас не хватит? Их много вообще то.
    Просто когда разные традиции у народов, это сложнее.

  26. #176
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сузить? Русских девушек на Вас не хватит? Их много вообще то.
    Но русских + белорусок + хохлушек + ... - всяко больше.

    Просто когда разные традиции у народов, это сложнее.
    Родительский пример перед глазами. Справились же, и неплохо.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Родительский пример перед глазами. Справились же, и неплохо.
    А что подразумеватся под "неплохо"?

  28. #178
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что подразумеватся под "неплохо"?
    До сих пор вместе, скандалов-конфликтов между ними вспомнить не могу вообще. В первой половине 90х собирались развестись - тяжелое материальное положение, а давление их родителей "разводитесь, вы не пара" так никуда и не делось. Но даже это пережили без взаимных упрёков в моём присутствии, всё было мирно и без эмоций.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    До сих пор вместе, скандалов-конфликтов между ними вспомнить не могу вообще. В первой половине 90х собирались развестись - тяжелое материальное положение, а давление их родителей "разводитесь, вы не пара" так никуда и не делось. Но даже это пережили без взаимных упрёков в моём присутствии, всё было мирно и без эмоций.
    Вы считаете, что бабушка с дедушкой давили на них только потому, что они "из разных миров"?
    Такой классический мезальянс и не более того?
    И никогда в их тихой-мирной жизни не происходило ничего такого, чтобы дало повод для такого давления?
    Не забывайте, что это поколение советских людей, которые выросли на идее триединства рабочие-крестьянство-интеллигенция и вот так настойчиво утверждать, что они не пара только на основании того, что отец из династии врачей, а мама-колхозница, вряд ли бы стали.

  30. #180
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что бабушка с дедушкой давили на них только потому, что они "из разных миров"?
    Бабушки. С обоих сторон. Деды умерли рано, до моего рождения. Смерть маминого послужила причиной, по которой она после окончания школы пошла в медицину. Про папиного подробностей не знаю, к этой бабушке я только недавно смог побороть отвращение и хоть как-то начать общаться.

    И никогда в их тихой-мирной жизни не происходило ничего такого, чтобы дало повод для такого давления?
    Если и происходило - до меня даже отголосков не докатывалось.

    Не забывайте, что это поколение советских людей, которые выросли на идее триединства рабочие-крестьянство-интеллигенция и вот так настойчиво утверждать, что они не пара только на основании того, что отец из династии врачей, а мама-колхозница, вряд ли бы стали.
    Да какие они советские... С маминой стороны дед - из богатого арабского рода, после революции, когда стало понятно, что новая власть надолго, его через детдом провели, чтоб биографию почистить. Но - "чёрного кобеля не отмоешь добела". По бабушкиным рассказам, каждую пятницу после молитвы он на всех соседей столы накрывал - сотни полторы человек приходило, вообще жил на широкую ногу. Этим её в голодные послевоенные годы и взял.

    У папиной бабушки тоже всю жизнь домработницы - микрохирургией же занимается, руки беречь надо...

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search