Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #121
    скажите, ув. Медвед, а Ваша бывшая жена детей хотела? Она пыталась лечиться?

  2. #122
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    На обследования я её таскал, и за границу, и в России... Курсы лечения два раза проходила, но результат - только рост миом. Возраст... А потом и климакс.

    --- Добавлено ---

    Да, понял, что вопрос не о том. Говорила, что хотела. День выскабливания года три на календаре чёрной краской замалёвывала и ходила зарёваная.

    --- Добавлено ---

    Потом полегчало немного. Когда разводились - опять накрыло, сквозь рыдания "наш ребенок мог бы уже в школу ходить. Смотрю на дочку Ульяны (коллега, забеременела примерно тогда же, тоже долго родить не могла) и думаю, что у меня могла быть такая же..."

  3. #123
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Это суть ответа
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я? Я всякий, да и "они" - тоже... Самозащита - в другом... есть близкие, есть не очень, есть совсем не, весомость мнения - зависит от степени доверия к человеку.
    Тут видно как вы уводите от акцента себя, я не увидел самокритики.

    А это пыль
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Близкий человек скажет "так нельзя" - "окей, как надо? щас будет". Посторонний скажет "так нельзя" - "мне так надо/удобнее"; "ты мудак" - "ага, причём редкостный. и вообще нахуй - это воооон туда".
    Тут-
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Самореклама, хм... Максимум - в подаче и подборе фактов.
    Осознанная подача и подбор фактов порой водит всех за нос, и вас в том числе. И как думаете это не похоже на защиту?.

    И снова пыль, возможно вы боитесь открыть себя и тут это видно.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Насчёт внимания вчерашних школьниц - объединил случаи за 9 лет, возможно, создаётся впечатление, что такое чуть ли не каждый день. Что старшие совета спрашивали "как быть?" когда деловые партнёры кидали, когда семья оказывалась фикцией - тоже было. Доказать, что факты - это именно факты, а не мечты о том, как всё могло бы быть прекрасно... Не знаю, как это возможно без деанонимизации.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Самореклама, хм...
    Зачем???????
    С какой цель. вы саморекламируетесь на психологическом форуме?

  5. #125
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    я не увидел самокритики
    Ну, я могу свои недостатки перечислить, но это будет крайне субъективно. Извините, мне не понятно, о чём Вы?

    Осознанная подача и подбор фактов порой водит всех за нос, и вас в том числе. И как думаете это не похоже на защиту?
    Очень похоже... То есть я и от самого себя защищаюсь? Надо обдумать, спасибо!

    С какой цель. вы саморекламируетесь на психологическом форуме?
    "Самореклама, хм..." - это моя мысль по поводу сказанного: "ах, вот как это выглядит со стороны". Под словом "это" - имеется в виду моё желание при знакомстве показать свои наилучшие стороны. И я сомневаюсь, что кто-то будет представляться: "Здравствуйте, я Вася, у меня плохо пахнет изо рта по утрам и я ебу гусей" где-нибудь, кроме встреч клуба анонимных зоофилов. Ув. Птичка Тари, я понимаю, что у Вас обо мне сложилось уже определённое и весьма неприятное мнение. Более того - причину такого в моих предыдущих высказываниях можно найти. Но искать злой умысел в каждом слове - это как-то чересчур, нет?

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, я могу свои недостатки перечислить, но это будет крайне субъективно. Извините, мне не понятно, о чём Вы?


    Очень похоже... То есть я и от самого себя защищаюсь? Надо обдумать, спасибо!


    "Самореклама, хм..." - это моя мысль по поводу сказанного: "ах, вот как это выглядит со стороны". Под словом "это" - имеется в виду моё желание при знакомстве показать свои наилучшие стороны. И я сомневаюсь, что кто-то будет представляться: "Здравствуйте, я Вася, у меня плохо пахнет изо рта по утрам и я ебу гусей" где-нибудь, кроме встреч клуба анонимных зоофилов. Ув. Птичка Тари, я понимаю, что у Вас обо мне сложилось уже определённое и весьма неприятное мнение. Более того - причину такого в моих предыдущих высказываниях можно найти. Но искать злой умысел в каждом слове - это как-то чересчур, нет?
    А вы на психологическом форуме, если вы запамятовали. И искать умысел, придираться к слоаам и т.п - подчас единственный способ дать челу возможность докопаться до сути.

    Воття вроде четко сформулировала свой вопрос: с какой ЦЕЛЬЮ и именно ВЫ....Это сложно для вас?

    Ув. Собеседники,Автор непрошибаем(((((

  7. #127
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И искать умысел, придираться к слоаам и т.п - подчас единственный способ дать челу возможность докопаться до сути.
    То есть не всегда именно это - единственный способ, есть и другие. Так почему Вы с упорством, достойным лучшего применения, используете лишь его?

    Ув. Собеседники,Автор непрошибаем(((((
    Либо вы бьёте не туда. Местами у меня шкура толстая и без нервных окончаний. )))

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То есть не всегда именно это - единственный способ, есть и другие. Так почему Вы с упорством, достойным лучшего применения, используете лишь его?


    Либо вы бьёте не туда. Местами у меня шкура толстая и без нервных окончаний. )))
    Показательный ответ

  9. #129
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    с какой ЦЕЛЬЮ и именно ВЫ
    Если я правильно понял Ваш вопрос... При знакомстве в любом обществе я показываю то, что считаю лучшим в себе. Остальное выясняется позднее. Или не выясняется, если вот этому конкретному человеку в конкретной ситуации вот с этой гранью меня столкнуться не приходится. Да, я очень скрытен. Мне намного проще пройтись голым по улице (с этим вообще проблем нет - на нудистских пляжах загораю), чем рассказать о себе - потому что это может быть (и неоднократно было) использовано против меня. Да и сам, чего греха таить, применял знания о том, как на что человек реагирует, чтоб добиться определённой реакции. Но, если надо для решения проблемы - спрашивайте, уточняйте. Вы специалист, Вам виднее, что потребуется в процессе. Если я говорю, что для ремонта холодильника мне нужны две спички и ниточка - как бы это странно ни казалось, я действительно с их помощью делаю на месте то, для чего в официальном сервисе требуется замена деталей на пару тыщ килобаксов
    Показательный ответ
    Считайте как Вам угодно, Вы в своём праве. Я на него не покушаюсь.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Ваш вопрос... При знакомстве в любом обществе я показываю то, что считаю лучшим в себе.
    а вы разве в обществе???
    Вы на психологический форум пришли, причем, пришли не просто потусить, а решать ваши ПРОБЛЕМЫ.

    Псему повторяю вопрос - Зачем вы саморекламируете себя на психологическом форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Но, если надо для решения проблемы - спрашивайте, уточняйте. Вы специалист, Вам виднее, что потребуется в процессе.
    Гыыыыыыы)
    Вы на протяжении всей темы говорите так, словно решение ваших проблем нужно... мне, а не вам. ))))
    Хотите начистоту?
    Мне совершено насрать - будут у вас проблемы с женщинами или будет счастливый брак с кучей детишек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Считайте как Вам угодно, Вы в своём праве. Я на него не покушаюсь.
    Это для тех кто читает вашу тему. Тему особенно упертых Авторов ценны именно для читателей.

  11. #131
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы на протяжении всей темы говорите так, словно решение ваших проблем нужно... мне, а не вам. ))))
    Но ведь зачем-то Вы этим занимаетесь. значит и Вам всё-таки нужно.

    Мне совершено насрать - будут у вас проблемы с женщинами или будет счастливый брак с кучей детишек.
    Не поверите, но Вы - не пуп Земли. И у других людей может быть другое мнение. Кто-нибудь поможет. А нет - так и в реале психотерапевты есть. Пусть позже - но разберусь без Вашего участия...

  12. #132
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Блин, тут же психологический форум, как я мог забыть )))) Ценна первая реакция, без вмешательства внутреннего цензора. Так мне насрать на ваше насрать )))) Вот жеж, привычка сдерживаться и вести себя прилично...

  13. #133
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну и на случай если выше были психологические штучки и провокации
    Псему повторяю вопрос
    Веду себя привычным и естественным образом.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Веду себя привычным и естественным образом.
    Натягиваете броню по самые глаза и шепчете "врешь! не пройдешшшшшь!"

    Это я так вижу. Такая вот картинка после прочтения вашего диалога с ув. Птичкой Тари.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Веду себя привычным и естественным образом.
    Это ответ на вопрос: "С какой целью?"))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Натягиваете броню по самые глаза и шепчете "врешь! не пройдешшшшшь!"

    Это я так вижу. Такая вот картинка после прочтения вашего диалога с ув. Птичкой Тари.
    да, при этом купаясь в самоблюбленности.

    А интересная темка получается. )))
    Наглядная иллюстрация того, почему нельзя говорить детям "Это они дураки, а ты - самый лучший"

    --- Добавлено ---

    Ув. Медвад. Так может вам и не надо ничего менять?
    Судя по тому упорству, с которым вы отстаиваете свои границы - вас в вас самом все устраивает.

  16. #136
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Угу. То есть по привычке подсовываю вместо настоящего себя - чучелко для внешнего применения? Которое что пинать, что пытаться оскорбить, что лечить - бесполезно...

    Так может вам и не надо ничего менять?
    Да надо, в том-то и дело. Мне самому с собой - не так, чтоб комфортно, но привычно. Больные точки на автомате обходятся, даже могу понять, где их искать. Но вот взаимодействие с внешним миром перестало устраивать. А что именно надо в себе менять, почему именно так сложилось - не знаю.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Угу. То есть по привычке подсовываю вместо настоящего себя - чучелко для внешнего применения? Которое что пинать, что пытаться оскорбить, что лечить - бесполезно...
    От кого удара ждёте больше? Не здесь, на форуме, а в жизни?
    Кому труднее довериться?- мужчине или женщине?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да надо, в том-то и дело. Мне самому с собой - не так, чтоб комфортно, но привычно. Больные точки на автомате обходятся, даже могу понять, где их искать. Но вот взаимодействие с внешним миром перестало устраивать. А что именно надо в себе менять, почему именно так сложилось - не знаю.
    И не узнаете. Разумом это не осознается.
    Только если контроль где даст слабину и вылезут на свет божий оговорочки подсознания...

    Да надо, в том-то и дело.
    Неа)
    Люди которым надо, не пишут - "поищите сами в теме", "задавайте мне правильные вопросы" и т.п.

  19. #139
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    От кого удара ждёте больше? Не здесь, на форуме, а в жизни?
    Кому труднее довериться?- мужчине или женщине?
    Женщине. Своя у вас логика. Дважды два может быть пять, а может - яблочный пирог

    С мужчинами проще: как собака без специальной и долгой дрессировки всегда предупреждает о грядущем укусе - так и подавляющее большинство мужчин намекает задолго до удара.

    Люди которым надо, не пишут - "поищите сами в теме", "задавайте мне правильные вопросы"
    Я предлагал что-то поискать или это всё-таки преувеличение? Вы не понимаете разницы между "задавайте мне правильные вопросы" и "я не знаю, что вы от меня хотите узнать"/"уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, я не понял Вашего вопроса"?

    Поймите, Ваше поведение воспринимается мной, как агрессия, чётко и однозначно. Сравните ответы Вам и прочим участникам.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я предлагал что-то поискать или это всё-таки преувеличение? Вы не понимаете разницы между "задавайте мне правильные вопросы" и "я не знаю, что вы от меня хотите узнать"/"уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, я не понял Вашего вопроса"?

    Поймите, Ваше поведение воспринимается мной, как агрессия, чётко и однозначно. Сравните ответы Вам и прочим участникам.
    Это означает лишь что мы подобрались очень близко к корешкам ваших проблем.

    Поэтому снова спрашиваю: Зачем вы саморекламируетесь на психологическом форуме, куда обратились с целью разобраться в своих проблемах?
    Зачем, с какой целью????

  21. #141
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Женщине. Своя у вас логика.
    Как думаете, обобщение такого рода какие чувства вызовет у собеседниц?
    С какой целью Вы сейчас всех женщин стриганули под одну гребёнку?
    Это вопрос не риторический. Я четко спросила про ЦЕЛЬ.
    Сможете ответить?

  22. #142
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Мммм. Вы ждёте ответа - чтобы сказать "я хороший, это мир какой-то не такой" и получить этому подтверждение?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Мммм. Вы ждёте ответа - чтобы сказать "я хороший, это мир какой-то не такой" и получить этому подтверждение?
    нет.
    На вопрос отвечайте. плиз.

  24. #144
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, обобщение такого рода какие чувства вызовет у собеседниц?
    С какой целью Вы сейчас всех женщин стриганули под одну гребёнку?
    Я это неоднократно слышал от совершенно разных, не общавшихся между собой женщин и практически одними и теми же словами. Даже какая-то гордость существованием отдельной женской логики.

    Цель - сообщить, что я не знаю, чего от вас ждать.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я это неоднократно слышал от совершенно разных, не общавшихся между собой женщин и практически одними и теми же словами. Даже какая-то гордость существованием отдельной женской логики.

    Цель - сообщить, что я не знаю, чего от вас ждать.
    То есть предполагается, что все женщины одинаковые, чего от них ждать- неизвестно и Вы сообщаете нам всем, что адекватности от собеседниц не ждёте.
    Ясно.
    Продолжайте валять дурака дальше.
    Лично мне и даром не нужно биться головой о ваши шипы.

  26. #146
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.
    На вопрос отвечайте. плиз.
    Компенсация неуверенности в себе перечислением своих достижений.

  27. #147
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть предполагается, что все женщины одинаковые
    Нет, иначе бы и этой темы не было.

    чего от них ждать- неизвестно и Вы сообщаете нам всем, что адекватности от собеседниц не ждёте.
    Простите, обидеть не хотел и мне действительно стыдно за сказанное. Адекватности жду, но слишком часто натыкался на неадекватность и привык воспринимать именно её нормой...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    Простите, обидеть не хотел и мне действительно стыдно за сказанное. Адекватности жду, но слишком часто натыкался на неадекватность и привык воспринимать именно её нормой...
    Кстати, как сейчас обстоят дела с той барышней, по поводу адекватности которой Вы и обратились на форум?

  29. #149
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А чёрт её знает, если честно... Мне уже неинтересно. Дня три назад общались в предпоследний раз, зачем-то рассказывала мне о "симпатишном" соседе лет 20, который кого-то из прошлого напоминает. В понедельник должна вернуть мне ключи от квартиры в городе, куда уехала за покупками (не вернёт - замки сменю) и на этом общение собираюсь прекратить окончательно.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А чёрт её знает, если честно... Мне уже неинтересно. Дня три назад общались в предпоследний раз, зачем-то рассказывала мне о "симпатишном" соседе лет 20, который кого-то из прошлого напоминает. В понедельник должна вернуть мне ключи от квартиры в городе, куда уехала за покупками (не вернёт - замки сменю) и на этом общение собираюсь прекратить окончательно.
    И как этот разрыв переносится? Какие ощущения? Какие мысли?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search