Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 201
Тема:

Большая разница в возрасте

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но мне кажется мой последний разговор с ним имел действие. По крайней мере вчера мы выходили в свет и он сделал мне несколько комплиментов.
    О, отлично!! Давайте и эту тему обсудим. Расскажите, какой состоялся разговор, после каких событий, как скоро (сразу, позднее или вобще через день) и как вы реагируете на его комплименты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы отреагировали на эти комплименты?
    Что ответили?
    Сказанное было Вам приятно?
    Синхрон, ув. Дарья )

    --- Добавлено ---

    По границам чуть позднее отпишусь. Текст большой, а у меня сейчас времени нет

    --- Добавлено ---

    По границам чуть позже отпишусь

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы отреагировали на эти комплименты?
    Что ответили?
    Сказанное было Вам приятно?
    Я сказала спасибо. Было приятно, но почему то подумалось что это было неискренне.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Я сказала спасибо. Было приятно, но почему то подумалось что это было неискренне.
    А почему так подумалось?

    Как выглядело бы искренне?

  4. #154
    О, отлично!! Давайте и эту тему обсудим. Расскажите, какой состоялся разговор, после каких событий, как скоро (сразу, позднее или вобще через день) и как вы реагируете на его комплименты.
    Разговор был в прошлую пятницу, когда я должна была встретиться с подругами, а он настоял, чтобы я осталась дома и он приедет пораньше и мы проведем вечер вместе. В итоге он приехал в 22,30, я была злая.
    КОнечно, он пришел с цветами и долго извинялся, у него была работа.
    Я сказал ему, что мне не хватает внимания, что я устала так жить и не чувствую себ] любимой. Что в таком случае лучше разойтись. Конечно я сказала много лишнего на эмоциях, я вообще не хотела с ним разговаривать до завтрашнего утра, но он вытащил меня на разговор. Вообщем, он сказал что любит меня семью, все делает для нас, сейчас тяжелый период на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему так подумалось?

    Как выглядело бы искренне?

    Я вот тоже думала, почему я так воспринимаю комплименты от него. От других мужчин я воспринимаю комплименты нормально как положено.
    Так вот, мне кажется потому что я заостряю внимание на критике и не замечаю комплиментов. НЕ знаю почему, может это моя болезненная самооценка.


    Да и тут сегодня случилось.
    У меня и у него есть акаунты в фб. Но фоток совместных нет. КАк то не случилось.
    Так вот я стала больше выкладывать фоток своих одиночных. ОН меня спросил почему я выкладываю такие фото, как будто я в поиске, почему я не выкладываю совместных фоток и фоток с дочкой. Прям так настойчиво спрашивал. Я ответила, что дочку не выставляю потому что маленькая, а наших с ним, потому что он не выкладывал.
    Последний раз редактировалось Myus; 03.11.2016 в 19:07.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думала, почему я так воспринимаю комплименты от него. От других мужчин я воспринимаю комплименты нормально как положено.
    Так вот, мне кажется потому что я заостряю внимание на критике и не замечаю комплиментов. НЕ знаю почему, может это моя болезненная самооценка.
    Я всё читаю-читаю, и не пойму, где Ваша болезненная самооценка.
    Замуж вышли за приличного мужчину, который содержит и обеспечивает, дитя родили и растите.
    Женщины с заниженной самооценкой стареют в компании с кошками))) Разве нет?)))

    Да и тут сегодня случилось.
    У меня и у него есть акаунты в фб. Но фоток совместных нет. КАк то не случилось.
    Так вот я стала больше выкладывать фоток своих одиночных. ОН меня спросил почему я выкладываю такие фото, как будто я в поиске, почему я не выкладываю совместных фоток и фоток с дочкой. Прям так настойчиво спрашивал. Я ответила, что дочку не выставляю потому что маленькая, а наших с ним, потому что он не выкладывал.
    Муж что на Ваши слова ответил?

    Да и что, собственно, "случилось"?
    Если Вы замечали, что у мужа нет фотографий с Вами в соцсетях, можно же было спросить, почему?
    И можно же было уточнить, не против ли он, чтобы Вы публиковали совместные фото?

    Вы, кстати, зачем и для кого выкладываете свои "фотки одиночные"?
    Цель этих публикаций какая?

    И с мужем Вам зачем фото выкладывать?
    А если бы он выкладывал совместные с Вами фото, это что-то для Вас значило бы? Что именно?

  6. #156
    Муж что на Ваши слова ответил?
    ничего, думаю, ответит еще. Он еще не приехал домой.

    Да и что, собственно, "случилось"?
    Если Вы замечали, что у мужа нет фотографий с Вами в соцсетях, можно же было спросить, почему?
    И можно же было уточнить, не против ли он, чтобы Вы публиковали совместные фото?
    У нас вообще совместных фото очень мало.
    Я спросила, почему он не постит совместные фото, он ответил, что вообще фото не постит.
    Да он не против чтобы я постила общие фото, наоборот, он был крайне возмущен почему я этого не делаю.

    Вы, кстати, зачем и для кого выкладываете свои "фотки одиночные"?
    Цель этих публикаций какая?
    Цель, честно, вызвать ревность у него. Других целей нет. Ну и так для красоты.

    А если бы он выкладывал совместные с Вами фото, это что-то для Вас значило бы? Что именно?
    Я вообще считаю соц сети элементом личного пространства. НЕ вижу смысла постить общие фото, фото детей мужа, кричать на весь мир какие мы счастливые. Потому что, на моих глазах счастливые в инстаграме и фб семьи были глубоко несчастливы в реальности. Да и смысл какой? Кому что доказать?

    Когда мой муж поменял статус в фб на женат и его поздравило порядка 40 разных друзей в основном женщин, мне это польстило.
    Если он будет выкладывать совместные фото это тоже мне будет приятно, как доказательство преданности и верности наверное для меня.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Цель, честно, вызвать ревность у него. Других целей нет. Ну и так для красоты
    Ну то есть Вы получили что хотели и довольны?
    ОН меня спросил почему я выкладываю такие фото, как будто я в поиске, почему я не выкладываю совместных фоток и фоток с дочкой. Прям так настойчиво спрашивал

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы получили что хотели и довольны?
    ну вообщем да)

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Я сказала спасибо. Было приятно, но почему то подумалось что это было неискренне.
    ув. Myus (кстати, скажите, как ваш ник по-русски произносится?) Смотрите, что получается.
    На его комплимент вы говорите холодное "спасибо". на его выпады в вашу сторону - неуверенно споротивляетесь или молчите
    Да, это означает, что у вас плохие личностные границы.
    образно говоря, вы то молча сносите, что приглашенный в гости человек роется в вашем личном шкафу, то вдруг ни с того, ни сего, когда все культурно пьют чай, начинаете выгонять его взашей.

    С мужем же схема проста ,к ак 2*2.
    На хорошее отвечаете хорошим, на плохое - плохим.
    Поясню.
    Он сказал вам комплимент по поводу внешности и платья. Вы ему в отве - сухое "спасибо". Ну и откуда у него появится резон говорить комплименты? Он же не получает положительного подкрепления на свои действия.
    Вам бы в ответ на комплимент тепло и радостно, а главное искренне (даже если вам кажется, что сам он не искренен), сказать, например " Спасибо, дорогой, я рада, что ты оценил, очень приятно слышать это, особенно от тебя!". Пусть он видит и слышит, что вам действительно приятно.
    Только не переборщите с восторгами, а то сами будете фальшиво смотреться.


    А вот в ответ на критику следовало бы, реагировать резко и сразу. тут главное, во-первых, показать что вам неприятно, во-вторых, дистанцироваться.
    Я понимаю, вам страшно показать дистанцию и обиду, потому что в вас велик страз его потерять, завтра попробую вам объяснить, как можно было бы повернуть ситуацию.
    А с фотками на Фб -глупо, имхо. вы-то типа мстите ему, но он-то не знает, за что. Получается, что вы специально подсовываете ему источник раздражения на вас. Зачем??!! Чтоб он лишний раз убедился, что жена - источник геморроя?
    У вас задача же прямо противоположная - показать ему, что с вами ништяков у него гораздо больше, чем без вас.

    Я, конечно, понимаю, что так вы из-под-тишка мстите ему за критику, но повторю - не так нежно делать. На критику нужно реагировать СРАЗУ. А в вашем случае получается, как в том анекдоте про Винни-Пуха, который вдруг ни с того, ни с сего развернулся, и врезал Пятачку по морде. Пятачок "Винни, Винни, за что?" а Винни -Пух: "От вас, свиней, всего можно ожидать"

  10. #160
    Я вот тоже думала, почему я так воспринимаю комплименты от него. От других мужчин я воспринимаю комплименты нормально как положено.
    Так вот, мне кажется потому что я заостряю внимание на критике и не замечаю комплиментов. НЕ знаю почему, может это моя болезненная самооценка.
    ув.Автор, мне тоже не показалось что у Вас занижена самооценка(от других мужин комплименты принимать и им верить самооценка не мешает)
    но мне также кажется, что именно от мужа Вы больше верите критике(причем обостряете ее до негатива) ем комплиментам, точнее комплиментам совсем не верите а к критике относитесь остро-чувствительно....может такое быть?
    вот, мне кажется, вопрос в том почему именно к мужу такое особенное отношение в этом разрезе? что скажете?

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Женщины с заниженной самооценкой стареют в компании с кошками))) Разве нет?)))
    Как показывает форумная выборка по темам, с кошками стареют как раз женщины и мужчины с завышенной самооценкой ))

  12. #162
    ув. Myus (кстати, скажите, как ваш ник по-русски произносится?) Смотрите, что получается.
    по русски Мюс

    Да, я согласна, что веду неправильно себя. Поэтому и пришла сюда, чтобы понять как правильно в той ситуации поступать.
    но мне также кажется, что именно от мужа Вы больше верите критике(причем обостряете ее до негатива) ем комплиментам, точнее комплиментам совсем не верите а к критике относитесь остро-чувствительно....может такое быть?
    вот, мне кажется, вопрос в том почему именно к мужу такое особенное отношение в этом разрезе? что скажете?
    Да, возможно. Может быть от того,что я хочу чтобы мужчина который рядом со мной мной восхищался и я была для него идеалом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как показывает форумная выборка по темам, с кошками стареют как раз женщины и мужчины с завышенной самооценкой ))

    я, кстати, того же мнения. Все мои подружки модели или просто красивые девушки, все одиноки.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы про границы почитали?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы про границы почитали?
    Да конечно.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы про границы почитали?
    нашла про границы) читаю. Сразу не увидела, извините

  16. #166
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Может быть от того,что я хочу чтобы мужчина который рядом со мной мной восхищался и я была для него идеалом.
    немного не сходится....ну вот если Вы очень хотите тобы он любовался Вами - то почему не радуетесь и не ерите комплиментам? - ведь в эту секунду Вы получаете то что хоите, и считаете обоснованным(Вы красивы и знаете это) и верным(ожидаете что муж будет восхвалять жену)...

    можете описать тчо такое восхищение? ну вот которого ждете от мужа....5пунктов сможете сформулировать?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    немного не сходится....ну вот если Вы очень хотите тобы он любовался Вами - то почему не радуетесь и не ерите комплиментам? - ведь в эту секунду Вы получаете то что хоите, и считаете обоснованным(Вы красивы и знаете это) и верным(ожидаете что муж будет восхвалять жену)...

    можете описать тчо такое восхищение? ну вот которого ждете от мужа....5пунктов сможете сформулировать?
    Понимаете, в этот момент мне кажется, что он говорит это просто так, не вкладывая чувства. НЕ знаю почему.

    Восищение, раньше все это было кстати:
    1. Он говорит мне комплименты
    2. Ему нравится выходить со мной куда нибудь.
    3. Он все время смотрит на меня
    4. Все свободное время он проводит со мной

    Ну все вроде

  18. #168
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы про границы почитали?

    Спасибо за статьи.

    Я сегодня как раз проследила.
    Я собиралась на выставку с подругой, а муж стал критиковать мой выбор наряда, типа очень откровенный. Он сказал, что я оделась так, как сумасшедшие девушки в его фитнес клубе, которые растягиваются на шпагат там где мужики качаются. И я бы сделала также, только у меня растяжки не хватает.
    Я сначала взяла мысленно скалку, но потом вспомнила статью и проанализировала.
    Он мне делает такие язвительные замечания всякий раз, когда я, по его мнению, собираюсь "крутить жопой". Конечно, я не кручу ничем, и делаю так иногда чтобы вызвать в нем ревность. Но! Я поняла, что ревность у него не распыляющая, а скорее раздражающая и огорчающая его.
    У нас сегодня случился разговор.
    Я опять завела пластинку, что хочу работать, он сказал, что я не хочу работать ради денег, я хочу работать чтобы смыться из дома и от детей и приятно проводить время. Посему о работе надо забыть на ближайшие два года, а заниматься детьми и домом. Еще, по поводу фоток в фб, он высказался негативно, типа я выкладываю одиночные фото, как будто в поиске.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Я опять завела пластинку, что хочу работать, он сказал, что я не хочу работать ради денег, я хочу работать чтобы смыться из дома и от детей и приятно проводить время. Посему о работе надо забыть на ближайшие два года, а заниматься детьми и домом. Еще, по поводу фоток в фб, он высказался негативно, типа я выкладываю одиночные фото, как будто в поиске.
    А другие мотивы работать ему не известны?
    Реализовать себя, например. Мол, вы способны на большее, нежели дети и дом, чувствуете в себе силы и способности.
    Что он на такое говорит?

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Спасибо за статьи.

    Я сегодня как раз проследила.
    Я собиралась на выставку с подругой, а муж стал критиковать мой выбор наряда, типа очень откровенный. Он сказал, что я оделась так, как сумасшедшие девушки в его фитнес клубе, которые растягиваются на шпагат там где мужики качаются. И я бы сделала также, только у меня растяжки не хватает.
    Я сначала взяла мысленно скалку, но потом вспомнила статью и проанализировала.
    Он мне делает такие язвительные замечания всякий раз, когда я, по его мнению, собираюсь "крутить жопой". Конечно, я не кручу ничем, и делаю так иногда чтобы вызвать в нем ревность. Но! Я поняла, что ревность у него не распыляющая, а скорее раздражающая и огорчающая его.
    У нас сегодня случился разговор.
    Я опять завела пластинку, что хочу работать, он сказал, что я не хочу работать ради денег, я хочу работать чтобы смыться из дома и от детей и приятно проводить время. Посему о работе надо забыть на ближайшие два года, а заниматься детьми и домом. Еще, по поводу фоток в фб, он высказался негативно, типа я выкладываю одиночные фото, как будто в поиске.
    О, отлично!! А давайте отработаем то, что вы прочитали?
    У вас есть два свежих конфликта.
    Сделайте три варианта развития каждого
    1. Напишите, как дело было на самом деле, в диалогах. Т.е. что он сказал, что вы ответили
    2. Преобразуйте эти диалоги с учетом отстаивания ваших границ, но так, чтобы не влезать и в его границы.
    3. На основе статьи о провокациях, попробуйте перестроить диалог с провокацией. причем заход сделайте "снизу"

  21. #171
    Понимаете, в этот момент мне кажется, что он говорит это просто так, не вкладывая чувства. НЕ знаю почему.
    понимаю, а когда он критикует он говорит это с чувством?

    Восищение, раньше все это было кстати:
    1. Он говорит мне комплименты
    2. Ему нравится выходить со мной куда нибудь.
    3. Он все время смотрит на меня
    4. Все свободное время он проводит со мной


    Ну все вроде
    Ганибал Лектор какой-то - не находите?
    вообще довольно маниакальненькое описание

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А другие мотивы работать ему не известны?
    Реализовать себя, например. Мол, вы способны на большее, нежели дети и дом, чувствуете в себе силы и способности.
    Что он на такое говорит?
    Известны, но он считает что у меня конкретные мотивы смыться из дома

  23. #173
    *Добрый день, я опять со своими баранами. Не знаю, что не делать. Толи открыто поговорить с мужем, толи забить и оставить проблему.
    Я говорила уже, что у нас проблема в сексе, а точнее в его количестве. Ему достаточно раз в неделю, это все быстро и почти без прелюдий. В итоге я все время хожу неудволетворенная. Вчера я соблазнила его на секс, до этого у нас он был в четверг, так вот секс был просто ужасным. Потенции мало, желания с его стороны тоже.
    Я вот думаю, может ему тяжело в силу возраста.
    Я так больше не могу, я все время об этом думаю и это мучает меня. Я не хочу изменять, но и ходить вечно неудволетворенно мне тоже не хочется.
    Я вот думаю, стоит ли мне с ним откровенно поговорить? и как лучше преподнести ему?
    или что мне делать тогда.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    *Добрый день, я опять со своими баранами. Не знаю, что не делать. Толи открыто поговорить с мужем, толи забить и оставить проблему.
    Я говорила уже, что у нас проблема в сексе, а точнее в его количестве. Ему достаточно раз в неделю, это все быстро и почти без прелюдий. В итоге я все время хожу неудволетворенная. Вчера я соблазнила его на секс, до этого у нас он был в четверг, так вот секс был просто ужасным. Потенции мало, желания с его стороны тоже.
    Я вот думаю, может ему тяжело в силу возраста.
    Я так больше не могу, я все время об этом думаю и это мучает меня. Я не хочу изменять, но и ходить вечно неудволетворенно мне тоже не хочется.
    Я вот думаю, стоит ли мне с ним откровенно поговорить? и как лучше преподнести ему?
    или что мне делать тогда.
    ув.Миус(верно?) а утренние стояки у него бывают? простите если было уже об этом

  25. #175
    ув.Миус(верно?) а утренние стояки у него бывают? простите если было уже об этом
    я не знаю, мы сейчас спим в разных комнатах. Я с дочкой, он с сыном.
    Но вообще у него при мне не было проблемы с потенцией

  26. #176
    не знаю чем помочь, неудовлетворенной очень яжело, примите поддержку от меня ув. Миус
    все люди разные и я не думаю что тут возможны какие-то шаблоны....но вот мне 37, мужу 47, насколько я понимаю, Вашему мужу 53? не думаю что тут может быть естественное снижение потенции...типо возрастное и все такое....а вот со здоровьем что-то запросто может быть...


    ого, раздельный сон...а так по жизни можно ли сказать что Вы с мужем отдалились: Вы с детьми вся а он весь в работе?

    --- Добавлено ---

    есть отдельный раздел про секс, может Вам там вопрос задать? тут специалист нужен
    мне кажется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    я не знаю, мы сейчас спим в разных комнатах. Я с дочкой, он с сыном.
    Но вообще у него при мне не было проблемы с потенцией
    почему Вы так спите?

  27. #177
    почему Вы так спите?
    потому что дочь 5 мес, ночью просыпается и мешает мужу спать. Не высыпаюсь и сама сейчас с ней.

    Не могу сказать, что мы отдалились. Спим в разных кроватях и все. Скорее наши отношения стали больше дружескими, по крайней мере с его стороны.

    --- Добавлено ---

    задам там тоже вопрос, вдруг помогут.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    потому что дочь 5 мес, ночью просыпается и мешает мужу спать. Не высыпаюсь и сама сейчас с ней.

    Не могу сказать, что мы отдалились. Спим в разных кроватях и все. Скорее наши отношения стали больше дружескими, по крайней мере с его стороны.

    --- Добавлено ---

    задам там тоже вопрос, вдруг помогут.
    у меня трое детей, младшему сейчас 2года
    как часто просыпается дочь? чем ее пробуждение мешает мужу?

  29. #179
    у меня трое детей, младшему сейчас 2года
    как часто просыпается дочь? чем ее пробуждение мешает мужу?
    малышка спит сейчас в отдельной кроватке, но ночью просыпается три раза когда попить, когда поесть. Иногда плачет, сейчас зубы лезут.
    Муж категорически отказывается спать с нами

  30. #180
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    малышка спит сейчас в отдельной кроватке, но ночью просыпается три раза когда попить, когда поесть. Иногда плачет, сейчас зубы лезут.
    Муж категорически отказывается спать с нами
    а Вам удобно скакать к ее кроватке? по нескольку раз за ночь

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 23:38
  2. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  3. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search