Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

вопросы про сына

  1. #31
    Или вот я своего всегда прошу чистить мне яйца вареные,мандарины.Ещё орехи грецкие расколю а он выковыривает ядра.Ну в общем пытаюсь найти замену именно лепке,где пальцы задествованы.Когда поменьше он был я ему давала задание выбрать из тарелки с манкой отдельно рис,горох в другую тарелку.У нас есть еще ковер с длинным ворсом вот мы на нем пальцами рисуем аккуратно фигуры всякие,фрикадельки он мне помогает лепить.Попробуйте.

  2. #32
    Рис, горох...прям Золушка.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Стерильное воспитание, ла модно стало что ли, есть у меня такая подруга, двоих девочек так воспитывает, нет телевизора, советские мультики, что такое реклама не знают, чупа чупсы не просят, маму боятся и взрослых, с уважением как она говорит относятся, короче правильные они дико, книжки читают, что сейчас редкость.
    у нас дома 3 телевизора, но все при этом читают книжки)

  4. #34
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Рис, горох...прям Золушка.
    Ну а если он не хочет лепить из пластилина,если ему интересно поковыряться где то а мама ну не может его на улицу вывести.Вы не представляете как порой приходится изголяться чтобы ребенок чем то заинтересовался!

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну а если он не хочет лепить из пластилина,если ему интересно поковыряться где то а мама ну не может его на улицу вывести.Вы не представляете как порой приходится изголяться чтобы ребенок чем то заинтересовался!
    Мальчики любят разбирать- собирать что-нибудь. Машинки, конструкторы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мальчики любят разбирать- собирать что-нибудь. Машинки, конструкторы.
    Наверное,но за старшим такого не замечаю,а младший еще такой младший! Вот кстати да,лего же какое то можно предложить дитю,я то все убрала подальше и забыла о конструкторах совсем!

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну а если он не хочет лепить из пластилина,если ему интересно поковыряться где то а мама ну не может его на улицу вывести.Вы не представляете как порой приходится изголяться чтобы ребенок чем то заинтересовался!
    не представляю Познавательный интерес - это норма в детском возрасте. Т.е. его сперва надо убить, чтобы потом специально чем-то заинтересовывать?

  8. #38
    Кстати,про горох и рис из манкки выбирать эт мне воспитательница из детсада посоветовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не представляю Познавательный интерес - это норма в детском возрасте. Т.е. его сперва надо убить, чтобы потом специально чем-то заинтересовывать?
    Я имею ввиду интерес к лепке или рисованию,расскрашивать конкретно мой ребенок не любит а другие занятия любит,я ясно выражаюсь?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Кстати,про горох и рис из манкки выбирать эт мне воспитательница из детсада посоветовала.
    А Вы сами пробовали эти действия проводить? Выбирать из манки разнокалиберные зерна?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы сами пробовали эти действия проводить? Выбирать из манки разнокалиберные зерна?
    Да,вместе с ребенком делали. Но в силу возраста (ему было 3,5-4)его не надолго хватало.иногда помню он даже сам просил поиграть в эту игру.

  11. #41
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Стерильное воспитание, ла модно стало что ли, есть у меня такая подруга, двоих девочек так воспитывает, нет телевизора, советские мультики, что такое реклама не знают, чупа чупсы не просят, маму боятся и взрослых, с уважением как она говорит относятся, короче правильные они дико, книжки читают, что сейчас редкость.

    А это плохо?
    Я своей тоже ставлю 80% советские, книжки читаем (Бианки, Мамин-Сибиряк в т.ч ) и её приучаю (дочери 5 лет ).
    И почитание ко взврослым прививаю.
    Всё без фанатизма, но сильно попахивает "советским " подходом к воспитанию.

    Почему спрашиваю:может я от жизни отстала? И надо по другому? А то пойдёт в школу и будет белой вороной? Дети они же жестокие , особенно в пубертате (.
    Как быть, чтобы привить всё доброе и в то же время идти в ногу со временем?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Почему спрашиваю:может я от жизни отстала? И надо по другому? А то пойдёт в школу и будет белой вороной? Дети они же жестокие , особенно в пубертате (.
    Как быть, чтобы привить всё доброе и в то же время идти в ногу со временем?
    Почему сразу вороной?
    Будет тон задавать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение

    А это плохо?
    Я своей тоже ставлю 80% советские, книжки читаем (Бианки, Мамин-Сибиряк в т.ч ) и её приучаю (дочери 5 лет ).
    И почитание ко взврослым прививаю.
    Всё без фанатизма, но сильно попахивает "советским " подходом к воспитанию.

    Почему спрашиваю:может я от жизни отстала? И надо по другому? А то пойдёт в школу и будет белой вороной? Дети они же жестокие , особенно в пубертате (.
    Как быть, чтобы привить всё доброе и в то же время идти в ногу со временем?
    В чем будет ее беловороность по вашему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Кстати,про горох и рис из манкки выбирать эт мне воспитательница из детсада посоветовала.

    --- Добавлено ---



    Я имею ввиду интерес к лепке или рисованию,расскрашивать конкретно мой ребенок не любит а другие занятия любит,я ясно выражаюсь?
    Обратите внимание, у вас лепка - занятие. А не приятное времяпровождение.....

    Я не видела за свою жизнь ни одного ребенка,который не любил бы рисовать.
    Попробуйте просто оставить в доступной близости бумагу м карандаши-фломастеры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да,вместе с ребенком делали. Но в силу возраста (ему было 3,5-4)его не надолго хватало.иногда помню он даже сам просил поиграть в эту игру.
    Игра в маразм?))))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем будет ее беловороность по вашему?

    --- Добавлено ---



    Обратите внимание, у вас лепка - занятие. А не приятное времяпровождение.....

    Я не видела за свою жизнь ни одного ребенка,который не любил бы рисовать.
    Попробуйте просто оставить в доступной близости бумагу м карандаши-фломастеры

    --- Добавлено ---



    Игра в маразм?))))))
    Занятие у меня это когда я занята,увлечена и сосредоточена на процессе а не скучное дейсивие по шаблону.
    Ув.Птичка Тари,бумага будет незамедлительно сожрана малым а карандаши и проч погрызано и обсосано но все материалы у нас в досчгаемости старшего иногда спрашиваю почему не делаешь? Отвечает неинтересно,а на улице мелом рисует.
    И почему в маразм? Почему камушки и шишки на улице это норм а рис и горох дома маразм?

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Камушки разные бывают, цветные, круглые, овальные, сплющенные и тд, шишки тоже интересно, из них можно ёжика сделать, а рис и горох неинтересно и нудно

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Занятие у меня это когда я занята,увлечена и сосредоточена на процессе а не скучное дейсивие по шаблону.
    Ув.Птичка Тари,бумага будет незамедлительно сожрана малым а карандаши и проч погрызано и обсосано но все материалы у нас в досчгаемости старшего иногда спрашиваю почему не делаешь? Отвечает неинтересно,а на улице мелом рисует.
    И почему в маразм? Почему камушки и шишки на улице это норм а рис и горох дома маразм?
    Ну а как вы назовете процесс, когда мама сперва смешивает рис с горохом, а потом просит ребенка его снова разделить на составляющие?))))

    Камушки на улице - это для себе, поэтому приятно. И горох для кого?

    Кста, обратите внимание,у вас ребенок занимантся творчеством охотно лишь ВНЕ ДОМА.
    Что же дома такого губительного?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как вы назовете процесс, когда мама сперва смешивает рис с горохом, а потом просит ребенка его снова разделить на составляющие?))))

    Камушки на улице - это для себе, поэтому приятно. И горох для кого?

    Кста, обратите внимание,у вас ребенок занимантся творчеством охотно лишь ВНЕ ДОМА.
    Что же дома такого губительного?
    Ой ну что вы прицепились к гороху? Если деть любит ковыряться,то какая разница в чем он будет это делать?
    У нас дома,губительное,это младший пока.И вообще у моего старшего я заметила всё с какойто периодичностью происходит.Неделю он тащится от лизуна,дня три ему папе помогать нравиться,днеей пять он малому с удовольствием строит башни из кубиков.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ой ну что вы прицепились к гороху? Если деть любит ковыряться,то какая разница в чем он будет это делать?
    в цели. Любая деятельность имеет цель.
    Согласитесь, цель - потому что мама сказала и цель - интересно, это две разные цели.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в цели. Любая деятельность имеет цель.
    Согласитесь, цель - потому что мама сказала и цель - интересно, это две разные цели.
    Соглашусь,но если просил сам после того как один раз показала,згачит было интересно? Сейчас не просит и не делаем,не предлагаю даже.Сейсас другие интересы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем будет ее беловороность по вашему?
    Здравствуйте.
    Ну...в конечном итоге это, видимо, будет выражаться в разных ценностях и несовпадении взглядов с ровесниками, в связи с чем, существует вероятность, что дочь может не вписаться в коллектив, быть в нём "лишней", "инакой", грубо говоря отсталой от современной молодёжи.

    Например сейчас у неё нет планшета, да и у нас с мужем тоже, на мобильном и на ноутбуке играет в игры, которые мы ей показали, всякие тетрисы, сбить мячи, собрать яйца, модельер и парикмахер для куклы, говорящий кот и уход за ним и в таком духе...В покемонов и танчики не играет, в трансформеров тоже (и даже не знает о их существовании).
    Мультики, как уже говорилось, ставлю в 80% советские. миньоны, монстр-хай и иже с ними не ставим. Фильмы боевики, детективы с насильственными сценами не смотрим при ней.
    Пока как-то так.
    Вот думаю, как эта политика воспитания может отразиться на беловороности и может ли?

  21. #51
    Доброй ночи! На сей раз не с вопросом - эмоцию выразить захотелось.
    На мужа злюсь. Накипело. Он с ребенком если и общается - то общение это состоит чаще всего в шумных и активных играх. В том числе за столом. Мне очень СТРАШНО слышать, как он смеется изо всех сил сквозь полный рот еды. Это же ОПАСНО БЛИН! как он не понимает!!! Разговаривала с ним мноооогократно на эту тему, чтоб ну хотя бы за столом его не тыкал и не тискал. Ну очевидно же, что нельзя! Он соглашается всякий раз...
    Я понимаю, что я со своими "подсказками" для него - звук пустейший, но это ж и ЕГО РЕБЕНОК тоже!!!
    Сегодня не выдержала.
    Сидит дите на кровати, ест морковь кусочками нарезанную, рядом папа сидит, мультик смотрят. Кто-то там в мультике закричал-побежал, вобщем папа берет и с такими же воплями как в мультике валит ребенка на кровать и начинает щикотать и тискать.... А У него ПОЛНЫЙ РОТ МОРКОВИ в этот момент!!!
    Ранее неоднократно папа во время еды ребенка то ткнет под столом, то за пятку схватит, вобщем вот как дети в лагере, или школьной столовке, пока "надзиратель" отвернулся - "шутят" друг над другом...
    Меня это бесит сильно очень. Но сегодня я ему прям при ребенке повышенным тоном, дескать "Вот он щас задохнется, ТЫ ЖЕ В ТЮРЬМЕ СИДЕТЬ БУДЕШЬ!!!" И ребенку на тех же эмоциях при папе высказала, дескать - "если что-то кушаешь - отходи от папочки подальше, видишь он плохо себя ведет..."
    Жуть, товарищи...
    Щас перед мужем "извинялась", мол, дорогой, и меня пойми - за ребенка испугалась... Очередной раз пообещал себя контролировать...
    Вот такая странная у нас семейка... Муж у меня в роли старшего (или младшего) сына получился...

  22. #52
    В последнее время всё более четко очерчивается осознание того, что нашему сыну с нами ой- как не повезло... Я то сама когда-нибудь психиатра всё же посещу - об этом мечтать я уже начала. Но до тех пор он будет калечиться моим "воспитанием"...
    Для себяоправдания хочется написать, что ищу свои ошибки, и даже некоторые как бы вижу, и даже пытаюсь как-то исправиться, и даже что-то получается... А потом настает момент, когда понимается, что нифига у меня не получается.
    А так хочется не делать еще хуже...
    Вот я неделю целую на ребенка почти совсем внимания не обращала. Сначала температура была, а потом под эту же тему уже просто "решила отдохнуть от ребенка". Отбрехивалась от него фразами, типа "я болею, поиграю-позанимаюсь с тобой когда поправлюсь". И он всю неделю смотрел мультики... ну иногда в игрушки играл... Я ж "наслаждалась свободой"... При этом на работу с ним ездить не переставала. А вт после работы - "ой болею! Ах, сам занимайся чем хочешь..."
    Вот на мультики он теперь подсел.
    Он даже одеваться теперь не желает! Крайний раз мы с ним просто гуляли недели две (или даже больше) назад...
    -Пошли гулять!
    -пойдем!
    -надевай штанишки!
    -...эээ...мм.. потом лучше погуляем... завтра.

    Бедненький... Так жалко его. Так злюсь на себя. Вот реву сижу- сопли по клавиатуре размазываю.
    Эх! была б машинка времени у меня... всё б у меня по-другому было. По-прааавильному.
    Последний раз редактировалось кура; 16.11.2016 в 02:14.

  23. #53
    Не рассираивайтесь так
    Ничего смертельного же не случилось. Эка вас на вину потянуло((
    просто не выходили, а по делам выходили, вот "беда".
    Мне вот сейчас такой " подарочек" на работе привалил, что теперь месяц как прикованная на раб. месте буду, ни то что гулять, про выйти в магаз и постоять на кухне могу забыть.
    Всяко бывает.

  24. #54
    Сначала температура была, а потом под эту же тему уже просто "решила отдохнуть от ребенка
    А вы не думали что вы просто болели?
    Если была температура. Так вы просто приболели разве нет?
    Я тож раньше считала считала себя здоровой как лошодь менструация не повод дать себе подежать, головная боль не повод ничего не делать. Я спакойно в такое дни говорю детям :"я болею детки, выздоровлю и все будет хорошо." И ничего страшного не происходит.
    Они находят чем заняться.

  25. #55
    Я тож недели 2 назад старший :" мама поигай со мной!" Я задолбалась.. и по дому скачем и на бумаге играем... и я так же "я плохая мать" а потом он мне говорит "поиграй со мной в человечков" и тут меня осенило (мне так было лень это писец) "давай ка ты на улицу сынок к пацанам. Я ж тебе не подружка." И стала откровенно его "гнать" от себя. Пацану 9 лет почти какие нафиг человечки с мамой. На улицу к пацанам. Выходит каждый вечер играет возле дома. Заходит счасливый!!! А так бы и держала возле юбки здорового пацана под лозунгом "я плохая мать" было бы хуже...имхо

  26. #56
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не рассираивайтесь так
    Ничего смертельного же не случилось. Эка вас на вину потянуло((
    просто не выходили, а по делам выходили, вот "беда".
    Мне вот сейчас такой " подарочек" на работе привалил, что теперь месяц как прикованная на раб. месте буду, ни то что гулять, про выйти в магаз и постоять на кухне могу забыть.
    Всяко бывает.
    Спасибо за отзыв!
    Да я за дитё больше расстраиваюсь, что он "брошенным" получается... Сидит дома, грустит, СКУЧНО ему... А мне - вот прям ну не хочется с ним контактировать. Любые мультики, любые печеньки - лишь бы меня не трогал... И злюсь, злюсь на него, на мужа, на маму, на себя... Прям НРАВИТСЯ мне злиться! И очень стараюсь чтоб никого сильно не задело моей злобой и при этом чтоб все видели, что мне фигово... Такое состояние на меня накатывает периодически, благо - потом проходит.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я тож недели 2 назад старший :" мама поигай со мной!" Я задолбалась.. и по дому скачем и на бумаге играем... и я так же "я плохая мать" а потом он мне говорит "поиграй со мной в человечков" и тут меня осенило (мне так было лень это писец) "давай ка ты на улицу сынок к пацанам. Я ж тебе не подружка." И стала откровенно его "гнать" от себя. Пацану 9 лет почти какие нафиг человечки с мамой. На улицу к пацанам. Выходит каждый вечер играет возле дома. Заходит счасливый!!! А так бы и держала возле юбки здорового пацана под лозунгом "я плохая мать" было бы хуже...имхо
    Думаю, мой бы с большим удовольствием поиграл ЕЩЕ С КЕМ-ТО. Но я вот даже к друзьям сводить его ленюсь... Летом мне хорошо. Летом я мобильна - у меня велик с детским креслом. Сейчас "не сезон". И осознание того, что я "взаперти" до весны и еще и обречена теперь всю зиму болеть меня злит. Я в этом "обвиняю" ребенка и мужа. Ессно, старюсь себя контролировать иих не обидеть. Ничего, обычно такие состояния у меня до недели проходят. Ну, или внезапная какая-нибудь хорошая новость может ускорить мою "нормализацию".

  28. #58
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Думаю, мой бы с большим удовольствием поиграл ЕЩЕ С КЕМ-ТО. Но я вот даже к друзьям сводить его ленюсь... Летом мне хорошо. Летом я мобильна - у меня велик с детским креслом. Сейчас "не сезон". И осознание того, что я "взаперти" до весны и еще и обречена теперь всю зиму болеть меня злит. Я в этом "обвиняю" ребенка и мужа. Ессно, старюсь себя контролировать иих не обидеть. Ничего, обычно такие состояния у меня до недели проходят. Ну, или внезапная какая-нибудь хорошая новость может ускорить мою "нормализацию".
    У мегя тоже бывают такие состояния. Сейчас малой дома болеет а мне в лом писец. Тупо сижу на диване и мне все лень. Может это депрессия после родовая? Прям вот он заболел и я поникла. Не потому что переживаю за него, а просто он дома будет и будет лезть мне на голову (((.
    И тут мне кажется надо задатся вопросом :"а что есть мама для ребенка? Должна ли она быть и партнером по играм и тем кто оазвлекает круглыми сутками? Должна ли она жить жизнью ребенка?"
    Я кстати тоже так ИЩУ 33 ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОМА лижбы меня не трогали.
    Помню на форуме было (может и ошибаюсь) что по большей степени играли с детьми братья и сестры. Сейчас при наличии малодетных семей это имхо тяжело. У меня разница между сыновьями большая. И им вместе не особа интересно (((

    --- Добавлено ---

    Впринципе тоже самое было и со старшим. А потом пошла на работу и у него колектив в садике и у меня. И стало легче.
    Саму волнует этот вопрос КАК НАДО БЫТЬ МАМОЙ ЧТО-БЫ ребенок не чувствовал себя брошеным?
    Мне кажется главное здесь это быть чуткими тогда когда ребенок просит помощи, внимания... что еще?

    --- Добавлено ---

    "Я бы выделял каждому ребенку по 3 часа в сутки на дневные грезы" (с)

  29. #59
    А может это и есть такой нармальный аспект сипарации малыша старше 2 лет. Когда ему кроме помощи со стороны мамы надо что-то больше и немножечко отдельное от нее. Толька МЫ именно мы сами протиаимся этому потому что в наш образ хорошей матери не вписывается?
    А причина в том что мы и именно мы недолюбленные? Кто знает кто знает?))

    --- Добавлено ---

    В любом случае имхо конечно вот это самохавание "я плохая мама" усугубляет все еще больше. )))
    Ибо это болото которое затягивает. И силы из него вырватся уходят по пусту...

  30. #60
    можно я опять поплАчусь... Злая аж жуть. Для ребенка делаю вид, что "обычная". Пока получается.
    Погода морозная и бесснежная сделала лёд на озере прочным. И катались мы с детем на этом озере кажддень на коньках. Зиме радовались. Сегодня решила я санки взять. А вдоль берега, где есть горочка для санок, проходит тропа, по коей жители поселка ходят в магазин и обратно. Вот катаемся, не трогаем никого. Тётка прётся и как давай орать на меня матом и всяко что я ненормальная, что она щас милицию позовёт, и в таком жанре. Я ей ничего не ответила. Сделала вид что игнорирую. А у меня ка будто "включатель злобы" сработал. И уже часа четыре не выключается. И не выключится еще долго. Но я чувствую, что взорвусь, если еще кто-нибуь сейчас же не узнает о моей беде.
    Вот Вы теперь знаете - уже полегче.
    Но мысленно к этой ситуации я еще долго буду возвращаться, перерабатывая её в самых раных вариациях от "как бы я поэффектнее послала тётку", до "какой был бы ужас, если бы мы с ребенком куда-нито провалились". И страшно "аж жуть" от такой мысли.
    Не пойду больше с ним на озеро. Никогда. Даже летом на всякий случай не пойду.
    Буду сидеть дома, злиться и бояться. Так безопаснее.
    Последний раз редактировалось кура; 25.11.2016 в 15:52.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про адаптацию сына к саду
    от Алиса в Зазеркалье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 23:37
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search