Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

На меня давит подруга-коллега

  1. #1

    На меня давит подруга-коллега

    Здравствуйте! Такое дело: работаем вместе уже 3 года. Сложились довольно близкие отношения, дружеские. Но со временем я начала замечать, что слишком о многом я рассказываю, слишком много критики летит в мою сторону с ее стороны и слишком снисходительное отношение возникло ко мне. Если в нескольких словах: она знает как жить и живет правильно, а я безалаберная и живу себе во вред. Она сама по себе человек довольно сложный - упертая, всех критикует, близких контролирует, считает что ее мнение всегда верно, не навязывает его, но преподносит свое "ну дело-то твое" с какой то обидой и ехидством. Еще как прищурится ехидно меня аж бесить начинает))) Стараюсь сейчас разговаривать только на отвлеченные темы, но все равно от меня иногда прорывается какая то личная информация, которая тут же подвергается то ли критике, то ли насмешке, то ли снисхождению, то ли всему сразу. Вопрос такой, как научиться не реагировать внутренне на ее комментарии. Рационально мне вообще все равно, что она обо мне думает. Но вот именно в моменты нашего общения меня аж трясти начинает иногда. У нее энергетика довольно тяжелая, а уж если что то обсуждаем (мужчин, отношения, материальные блага и т.п.), так вообще капец. Мы очень разные по характеру, отношению к жизни, к людям и реакциям. Но она пытается иногда просто продавить. Я сильный человек, поэтому не поддаюсь, но именя жутко бесит что я реагируют на это все.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    А вам обязательно с этой коллегой надо общаться?
    Можете с ней разговаривать только по работе, например?
    И зачем вы ей слишком много рассказываете?
    Меньше информации, меньше поводов для критики.

  3. #3
    Я с вами полностью согласна и стараюсь вообще своей жизни не касаться. Но вот вроде бы пустяковая ситуация- я сейчас ищу новое жилье, хочу около работы ла и район мой любимый. Он спросила как продвигаются мои поиски (и вроде бы искренне интересуется и сопереживает). Я сказала, что кажется нашла жилье почти через дорогу от работы (радостно), она закатила глаза и с ехидством скащаоа, что я здесь погрязну (в том смысле, что раз близко будет работа-дом). Вот вроде бы какое мне дело, что она так сказала, а меня задело. У меня и так тяжелый период сейчас в жизни, а тут еще эта фраза мол твоя жизнь обречена. Я буду учится не обсуждать вообще личные темы, но главное что я на нее реагируют. Это бесит.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласна и стараюсь вообще своей жизни не касаться. Но вот вроде бы пустяковая ситуация- я сейчас ищу новое жилье, хочу около работы ла и район мой любимый. Он спросила как продвигаются мои поиски (и вроде бы искренне интересуется и сопереживает). Я сказала, что кажется нашла жилье почти через дорогу от работы (радостно), она закатила глаза и с ехидством скащаоа, что я здесь погрязну (в том смысле, что раз близко будет работа-дом). Вот вроде бы какое мне дело, что она так сказала, а меня задело. У меня и так тяжелый период сейчас в жизни, а тут еще эта фраза мол твоя жизнь обречена. Я буду учится не обсуждать вообще личные темы, но главное что я на нее реагируют. Это бесит.
    Гм.
    Так вроде мало кому понравится такая манера разговора.
    Вас задевают, вы задеваетесь, все естественно.
    Почему вы не поставите эту "подругу" на место?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    она закатила глаза и с ехидством сказаоа, что я здесь погрязну (в том смысле, что раз близко будет работа-дом).
    В том смысле - это она пояснила или вы так додумали?
    В вшей компании практикуется как-то эксплуатировать сотрудников, живущих неподалеку?

  6. #6
    Имхо, единственный способ не реагировать на такую "подругу" - это минимизировать общение до формального.

  7. #7
    А я каждый раз такде попадаюсь на удочку, старабсь не вы аотывать личную информацию, но мы проводим на работе большую часть жизни.
    Молчишь, молчишь, тоже говорят странная.
    Хочется каждый раз подруг найти, но стало как на западе, все наровят подставить др друга.

Похожие темы

  1. Парень и подруга
    от lady_unika в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 23:42
  2. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  3. Помогите разобраться. Парень или подруга
    от kukolka_anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 11:12
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  5. Моя подруга в беде посоветуйте как ей помочь
    от Люба29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 20:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search