Страница 31 из 88 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #901
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да вы правильно меня поняли ув.Шиста. я не делала ему замечания. ну если бы она его подавляла я бы да заступилась за него.
    И да мне нравилось когда она начана : "Бедное ты дитятко, нервное, больное." НАЧАЛО ПЕСНИ! А он в агрессию : "Не разговаривай со мной. Я не больной!" Да я улыбалась. И думала "Правильно сынок. Ты молодец."
    Т.е. по вашему ребенок сам должен за себя заступаться?
    Почему вы молча улыбались, а не сказали свекрови, что ваш сын не нервно больной?
    Получается он даже не за себя, а за вас заступился?
    Повел себя как взрослый, а вы как ребенок.

  2. #902
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему ребенок сам должен за себя заступаться?
    Почему вы молча улыбались, а не сказали свекрови, что ваш сын не нервно больной?
    Получается он даже не за себя, а за вас заступился?
    Повел себя как взрослый, а вы как ребенок.
    Не свекрови бабушке своей.
    Нет я не считаю что он должен сам. Но если у него получается. А бабушка при этом умолкает, зачем мне еще вмешиватся? Да она потом стала моей матери говорить "ОНО такое нервное. Его надо лечить. " я отвечала "Не надо никого лечить."
    Да мой сын конечно гиперактивный, она это имелла ввиду когда говорила, но так с ним обращатся зачем?
    Что бы комплексов ему навязать?

  3. #903
    Смог постоять за себя. Я ему ресурс дала. Она сразу заткнулась.
    Что Вы тут подразумеваете под ресурсом, ув. Таня, можете уточнить?

  4. #904
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что Вы тут подразумеваете под ресурсом, ув. Таня, можете уточнить?
    Уверенность в себе, в том что родители как бы ни было поддержут.
    Научила не давать себя в обиду.

  5. #905
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Уверенность в себе, в том что родители как бы ни было поддержут.
    Научила не давать себя в обиду.
    А как Вы в той ситуации поддержали сына? В чем ресурс?

  6. #906
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как Вы в той ситуации поддержали сына? В чем ресурс?
    Конкретно сейчас я говорю ему что он молодец. Что он правильно поступил.
    А эта ситуация была 5 лет назад. Уже не помню что тогда я ему говорила.

  7. #907
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас я говорю ему что он молодец. Что он правильно поступил.
    А эта ситуация была 5 лет назад. Уже не помню что тогда я ему говорила.
    А если он поступает неправильно? Тогда Вы просто оставили ребенка самому выходить из ситуации одного, как уж сумеет.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если он поступает неправильно? Тогда Вы просто оставили ребенка самому выходить из ситуации одного, как уж сумеет.
    Тогда мне было видно что он дает ей отрецательную реакцию. Она отставала сразу от него.
    Если поступает не правильно. Обычно говорю о последствиях и что так делать нельзя. Стараюсь сделать так что бы кайфа от поступка он не получил. Не дошел в школу вернулся под предлогом раны на руке. Кровь была, а рану не видно. Обработала. По состоянию вроде здоров. Припрегла работать дома в 2 раза больше. Естественно домашнюю работу он выполняет в любом случае даже если пропустил.
    Был момент вот мес 3 назад когда к нему доколупался зять. Типа дайдай то что в тарелке. Я тут же за столом зятю сказала, что у него своих 2-е пусть он их и воспитывает.

  9. #909
    Вообще мне кажется этот момент немного тонкий. Будешь кидатся на каждого кто криво посмотрел на ребенка передаш ему состояние жертвы "А нас все обижают". Иногда имхо достаточно стоять за спиной и наблюдать если надо вступится.
    Отсутствие длинных натаций что "со взрослыми нельзя перепиратся" уже своего рода одабрение.
    Помню года 3 было ему. Слышим на улице крик мальчиков. Сын заходит в ворота. Походка вольяжная. Спрашиваем что случилось. "Один мальчик назвал меня девченкой. Я его ударил." Муж ; "понятно!" И все.
    А вот когда его ударила бабушка чужая с нашей улицы костылем. Дошло до милиции. Соседи угрожать нам стали своими связями.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется этот момент немного тонкий. Будешь кидатся на каждого кто криво посмотрел на ребенка передаш ему состояние жертвы "А нас все обижают". Иногда имхо достаточно стоять за спиной и наблюдать если надо вступится.
    Отсутствие длинных натаций что "со взрослыми нельзя перепиратся" уже своего рода одабрение.
    Помню года 3 было ему. Слышим на улице крик мальчиков. Сын заходит в ворота. Походка вольяжная. Спрашиваем что случилось. "Один мальчик назвал меня девченкой. Я его ударил." Муж ; "понятно!" И все.
    А вот когда его ударила бабушка чужая с нашей улицы костылем. Дошло до милиции. Соседи угрожать нам стали своими связями.
    Имхо, вы правильно думаете.
    А за что бабка ударила?(

  11. #911
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вообще мне кажется этот момент немного тонкий.
    Так этот тонкий момент взрослым нужно различать, когда кидаться,а когда нет.
    И потом еще от возраста ребенка зависит.
    В подростковом возрасте они уже могут со Взрослыми на равных разговаривать и за себя заступаться.
    А меньше у них же прошито, они маленькие- должны слушаться старших
    и приходится себя защищать.
    Наверное все-таки взрослые должны между собой отношения урегулировать, что б детям не приходилось сами себя защищать
    та ситуация с бабушкой ведь была следствием ваших терок с ней? или я неправильно поняла?

  12. #912
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Имхо, вы правильно думаете.
    А за что бабка ударила?(
    Да они играли с мальчиками. И подрались. Она выскачила и кастылем его по спинет ударила. На нашей улице. Посторонний человек.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.11.2016 в 12:59.

  13. #913
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так этот тонкий момент взрослым нужно различать, когда кидаться,а когда нет.
    И потом еще от возраста ребенка зависит.
    В подростковом возрасте они уже могут со Взрослыми на равных разговаривать и за себя заступаться.
    А меньше у них же прошито, они маленькие- должны слушаться старших
    и приходится себя защищать.
    Наверное все-таки взрослые должны между собой отношения урегулировать, что б детям не приходилось сами себя защищать
    та ситуация с бабушкой ведь была следствием ваших терок с ней? или я неправильно поняла?
    Я вас не поняла если честно.
    Нет вроде не следствием. Она просто иногда говорила сыну (моя бабушка) что он такой весь нервный, больной. А он огрызался с ней. "Не трогай меня, я не больной." Причем здесь наши терки не пойму? И какие терки?
    Вы меня запутали.

  14. #914
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я вас не поняла если честно.
    Нет вроде не следствием. Она просто иногда говорила сыну (моя бабушка) что он такой весь нервный, больной. А он огрызался с ней. "Не трогай меня, я не больной." Причем здесь наши терки не пойму? И какие терки?
    Вы меня запутали.
    А с бабушкой у вас были хорошие отношения, правильно?
    Она просто переживала за внука и поэтому называла его нервным и больным?
    тогда я не поняла тогда ваше раннее описание той ситуации, почему сын тогда смог за себя постоять?
    Просто бабушка назвала внука нервным, он ей ответил, что это не так, мол ошиблась, бабуля.
    причем постоять за себя, тогда уже и мне непонятно.

  15. #915
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с бабушкой у вас были хорошие отношения, правильно?
    Она просто переживала за внука и поэтому называла его нервным и больным?
    тогда я не поняла тогда ваше раннее описание той ситуации, почему сын тогда смог за себя постоять?
    Просто бабушка назвала внука нервным, он ей ответил, что это не так, мол ошиблась, бабуля.
    причем постоять за себя, тогда уже и мне непонятно.
    Если я правильно поняла ув. Таню, то нет, с бабушкой у них были напряженные отношения.

  16. #916
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла ув. Таню, то нет, с бабушкой у них были напряженные отношения.
    Ну вы предыдущий пост Тани прочитайте.
    Я про напряженные отношения помню.

  17. #917
    Насколько я помню суть была в том. Что в моей жизни был авторитетный взрослый. Который в порыве гнева вел себя неадекватно. И равнял с плинтусом всех дети не дети. Такое несла она иногда.... двоюродные сестры бежали к родителям и те говорили что-бы не обращали внимания и меньше пускали к ней. Моя мать мне напротив говорила что "я должна уважать и слушать бабушку". А ее неадекватное поведение вызывало гнев. Мое вынужденее подчинение ей приводило к тому что она все больше и больше насидала. В скоре я уже на улицу не выходила. Образно задыхалась. И когда кто-то просит меня сделать что-то что я не хочу взрываюсь гневом. ЗА невозможностью его выплеснуть начинаю скулить. Потому что не подченится нельзя. Старшему поколению не подченится нельзя даже если оно не совсем адекватное.
    Дальше я стала говорить о том, я никогда не заставляла сына подчинятся ей.
    А там дальше что пошло я уже не знаю. В теме стали мне говорить что я использовала сына что бы мстить, а в итоге не защищала сына вообще.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.11.2016 в 13:24.

  18. #918
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Насколько я помню суть была в том. Что в моей жизни был авторитетный взрослый. Который в порыве гнева вел себя неадекватно. И равнял с плинтусом всех дети не дети. Такое несла она иногда.... двоюродные сестры бежали к родителям и те говорили что-бы не обращали внимания и меньше пускали к ней. Моя мать мне напротив говорила что "я должна уважать и слушать бабушку". А ее неадекватное поведение вызывало гнев. Мое вынужденее подчинение ей приводило к тому что она все больше и больше насидала. В скоре я уже на улицу не выходила. Образно задыхалась. И когда кто-то просит меня сделать что-то что я не хочу взрываюсь гневом. ЗА невозможностью его выплеснуть начинаю скулить. Потому что не подченится нельзя. Старшему поколению не подченится нельзя даже если оно не совсем адекватное.
    Дальше я стала говорить о том, я никогда не заставляла сына подчинятся ей.
    А там дальше что пошло я уже не знаю. В теме стали мне говорить что я использовала сына что бы мстить, а в итоге не защищала сына вообще.
    Я так поняла, что вы были довольны, что сын смог себя защитить в его 4-5 лет.
    А вы в своем детстве не смогли.
    просто мне было непонятно почему вы не вмешались тогда в конфликт и не сказали бабушке вашей, что у вас сын абсолютно нормальный.
    С какой целью бабушка так про вашего сына говорила?

  19. #919
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вы были довольны, что сын смог себя защитить в его 4-5 лет.
    А вы в своем детстве не смогли.
    просто мне было непонятно почему вы не вмешались тогда в конфликт и не сказали бабушке вашей, что у вас сын абсолютно нормальный.
    С какой целью бабушка так про вашего сына говорила?
    В моем посте было что я защищала его. Вы пропустили. Я была довольна тем как вы писали выше что он мог сказать ей "бабуля ты ошиблась".
    Для меня как для человека которому не разрешали даже рот открыть это гордость что-ли.
    С какой целью? Так обычно все начиналось в отношении с ней. Это такая цепочка взаимодействия такая. Ты несчастный больной дай я тебя пожалею-твои родители дебилы это бог тебя за них наказывает -ты родительский выродок такой же придурковатый. Не знаю подсадка какая-то. А сынок мой так раз и спрыгнул.)))) "Ты попутала бабуля. У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО"
    Давайте дальше не будем. Я запутаюсь. Пожалуйста!
    Филим "похороните меня за плинтусом смотрели?
    С моей бабушки списан. Имхо.

  20. #920
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Филим "похороните меня за плинтусом смотрели?
    С моей бабушки списан. Имхо.
    И фильм смотрела и книгу читала.
    не будем, так не будем, все хорошо)))

  21. #921
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Были времина я ее доводила, по детству. Но она всегда как будто искала внешнего подкрепления.
    А свекровь ваша получается в сыне подкрепление имеет.
    А он вам руки развязал - молодчинка про бюджет и ...скажи ей сама.
    Так получается?

  22. #922
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А свекровь ваша получается в сыне подкрепление имеет.
    А он вам руки развязал - молодчинка про бюджет и ...скажи ей сама.
    Так получается?
    Да так. Причем после того как ему подняли зп. Я предложила поднять размер помощи его маме. Мне это самой выгодно. По ряду причин. Он психанул на меня. "А я на что дом буду строить?" Вообще теперь ничего не понимаю. Ну я ему по логике :"мылый ты все равно будешь им давать. Злится но давать." Молчит. Ув.Донна Роза писала как-то мне что то в роде :"возможно ему нужна более баевая жена." Мне тогда ее слова запали в душу. ВОЗМОЖНО И ТАК!
    Буду смотреть по обстоятельствам.

  23. #923
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Моя мать мне напротив говорила что "я должна уважать и слушать бабушку".
    А Вы так сыну тоже говорите, что бабушку нужно уважать, ув. Таня?

  24. #924
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да так. Причем после того как ему подняли зп. Я предложила поднять размер помощи его маме. Мне это самой выгодно. По ряду причин. Он психанул на меня. "А я на что дом буду строить?" Вообще теперь ничего не понимаю. Ну я ему по логике :"мылый ты все равно будешь им давать. Злится но давать." Молчит. Ув.Донна Роза писала как-то мне что то в роде :"возможно ему нужна более баевая жена." Мне тогда ее слова запали в душу. ВОЗМОЖНО И ТАК!
    Буду смотреть по обстоятельствам.
    Может я не права, но он сам активно просит помощи от Вас, то есть ,чтобы у него не было денег, все финансы у Вас, попросит у него мать, а он,,,все у жены,,
    Ну не может он отказать, женщин Боится может быть.
    Зачем сами его заставляете давать деньги матери, но ноете,сын раздет, дом хижина, то деньги давать собрались.
    Мать вроде не инвалид и не немощная.

  25. #925
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы так сыну тоже говорите, что бабушку нужно уважать, ув. Таня?
    Задумалась. Ничего не говорю. Он любит бабуШек своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может я не права, но он сам активно просит помощи от Вас, то есть ,чтобы у него не было денег, все финансы у Вас, попросит у него мать, а он,,,все у жены,,
    Ну не может он отказать, женщин Боится может быть.
    Зачем сами его заставляете давать деньги матери, но ноете,сын раздет, дом хижина, то деньги давать собрались.
    Мать вроде не инвалид и не немощная.
    Да может и просит. Я с тем расчетом что он все равно даст. Поматерится но даст. Мне выгоднее будет если это будет не как снег на голову, и не так много. Она может и месяца 3 не просить. А может сразу кругленькую сумму попросить. Разница то есть для меня или каждый месяц по чуть-чуть или раз в 2-3 и много в не подходящий момент.

    --- Добавлено ---

    Ув.Креслава я понимаю к чему вы клоните.
    "Наши" бабушки не бьют своих внуков по голове книжками в гневе и не называют выблядками и не проклянают, не мотерят. Если кто-то из них будет так себя вести я не буду говорить при этом "что бабушку надо слушать".

  26. #926
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава я понимаю к чему вы клоните.
    "Наши" бабушки не бьют своих внуков по голове книжками в гневе и не называют выблядками и не проклянают, не мотерят. Если кто-то из них будет так себя вести я не буду говорить при этом "что бабушку надо слушать".
    Это разные отношения. Между внуками и бабушками одни, между Вами и Вашей мамой совсем другие.
    Ничего не говорю.
    Со старшим уже поздно говорить.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это разные отношения. Между внуками и бабушками одни, между Вами и Вашей мамой совсем другие.

    Со старшим уже поздно говорить.
    Я не представляю как вы вообще меня читаете?

    --- Добавлено ---

    Да может и просит. Я с тем расчетом что он все равно даст. Поматерится но даст. Мне выгоднее будет если это будет не как снег на голову, и не так много. Она может и месяца 3 не просить. А может сразу кругленькую сумму попросить. Разница то есть для меня или каждый месяц по чуть-чуть или раз в 2-3 и много в не подходящий момент
    Я никого не заставляю. Я предложила он ответил. Просчупываю почву. Если мне нужно будет сказать свекрови "извените мы не можем." Я скажу.
    Я помню ваши слава ув.Донна Роза и дааааавно думаю над ними.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это разные отношения. Между внуками и бабушками одни, между Вами и Вашей мамой совсем другие.

    Со старшим уже поздно говорить.
    Я написала что у сына ХОРОШИЕ отношения с бабушками. Если вам этого мало. ИЗВЕНИТЕ Распылятся и доказывать вам что я не осел не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 02.11.2016 в 15:15.

  29. #929
    Тетя вообще своим детям (старшего дядьки жена) всегда открытым текстом говорила своим детям "бабка ебанутая, старая маразматичка. И правильно делала. Они появятся раз в год поздароваются и уйдут. Ну если это так. Старая маразматичка. Дед умерал у него был рак. Она ему в лицо говорила "да когда же ты сука здохнешь уже". Зато нам потом "вот вы с дедом плохо обращались когда он умирал". А я один раз взяла и сказала ей "мы плохо обращались? Когда это? А ты сама не помнишь как ты ему сказала." Ответ "да будь ты проклята. Бог тебя накажет так нагло врать прям в лицо.... " и далее по списку грязь и маты. Сама святая невинность. В правду она не нормальная была. И умела (и умеет) все "кишки" на изнанку вывернуть так что бы аж физически сплохело. Маразматичка и есть.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 02.11.2016 в 15:46.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да так. Причем после того как ему подняли зп. Я предложила поднять размер помощи его маме. Мне это самой выгодно. По ряду причин. Он психанул на меня. "А я на что дом буду строить?" Вообще теперь ничего не понимаю. Ну я ему по логике :"мылый ты все равно будешь им давать. Злится но давать." Молчит. Ув.Донна Роза писала как-то мне что то в роде :"возможно ему нужна более баевая жена." Мне тогда ее слова запали в душу. ВОЗМОЖНО И ТАК!
    Буду смотреть по обстоятельствам.
    Хм, а что...симку от телефона поменять на другую, и оплачивать из ВАШЕГО бюджета нельзя?
    Другой вопрос...а от чего вы откупаетесь?
    Понятно, что дети ваши там прописаны, и идёт начисление коммунальных платежей на них?
    Если Да, то... можете сама платить суммы за детей, заоднои квитанции у вас будут (на всякий случай) что платили, взносы вносили, расходы покрывали.
    А?

Страница 31 из 88 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search