Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 201
Тема:

Большая разница в возрасте

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Автор, вам мешают ваши комплексы. вам надо работать с собой, избавляться от комплексов. Тут дело не в разнице в возрасте, а в вашем воприятии себя самой.
    Ув. Мурка, скажите, пожалуйста, как Вы поняли - а чем в теме ув. Myus занимается?

    Вы, кстати, всю тему полностью прочитали?
    Или только старттопик?

  2. #92
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, например, тот факт, что узнав о беременности ув. Myus он тянул до последнего со свадьбой. т.е. явно не обрадовался залету. Считаю, что серьезных чувств к автору у него не было, иначе бы, оправившись от первого шока, скакал бы от радости и не тянул со свадьбой.
    Далее нынешние придирки к внешности. Тоже, имхо, отнюдь не показатель глубины чувств. Желание того, чтобы автор побыстрее привела себя в форму (заявление через сутки после родов на счет живота). Т.е. вроде как : ну раз уж я на ней женился, она должна как минимум соответсвовать моим представлениям об идеале, иначе вообще какой смысл в этом?
    Мой знакомый в такой ситуации тоже не торопился жениться и скакать от радости; не потому, что "не любил", а потому что опасался, что дама свинтит в скором времени, т.к. значительно моложе его была. У них разница 12 лет была.

    А у ув. автора с мужем 23 года разницы, так что незвестно еще, отчего он ее покритиковывает иногда - может, боится, что потеряет ее.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мой знакомый в такой ситуации тоже не торопился жениться и скакать от радости; не потому, что "не любил", а потому что опасался, что дама свинтит в скором времени, т.к. значительно моложе его была. У них разница 12 лет была.

    А у ув. автора с мужем 23 года разницы, так что незвестно еще, отчего он ее покритиковывает иногда - может, боится, что потеряет ее.
    C первым пунктом соглашусь частично, вполне возможно, что у мужчины были мысли на счет того, имеет ли смысл связываться женщиной настолько моложе себя, ведь в приходящих любовницах она гораздо менее напряжна.

    На счет боязни же потерять - сомневаюсь: когда потерять боятся внешность не критикуют и комплименты красивым девушкам в присутствии жены не отвешивают. Честно, не представляю себе искренне влюбленного человека, который от большой любви стал бы говорить партнеру о недостатках внешности. Какие недостатки? Любимый идеален!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    На счет боязни же потерять - сомневаюсь: когда потерять боятся внешность не критикуют и комплименты красивым девушкам в присутствии жены не отвешивают. Честно, не представляю себе искренне влюбленного человека, который от большой любви стал бы говорить партнеру о недостатках внешности. Какие недостатки? Любимый идеален!
    Вы вот в данный момент что подразумеваете под "любовью"?
    Искренне влюбленный это маниакальный психоз клинический ил что?

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы вот в данный момент что подразумеваете под "любовью"?
    Искренне влюбленный это маниакальный психоз клинический ил что?
    Отчего же? при соблюдении пяти базовых пунктов здоровой любви, которые мы используем на этом форуме, вы можете себе представить, чтобы один партнер, ради сохранения отношений, заострял внимание на недостатках внешности другого?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отчего же? при соблюдении пяти базовых пунктов здоровой любви, которые мы используем на этом форуме, вы можете себе представить, чтобы один партнер, ради сохранения отношений, заострял внимание на недостатках внешности другого?
    А почему нет?
    Что этому противоречит?
    Доверие? Сексуальное влечение? Интерес?

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Что этому противоречит?
    Доверие? Сексуальное влечение? Интерес?
    И доверию, и сексуальному влечению, и интересу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И доверию, и сексуальному влечению, и интересу.
    Ну интерес в рассмотрениии мелочей в том числе и недостатков
    Идеальный образ - это как раз о полном отсутствии интереса скорее
    Сексуальное влечение только к идеальному объекту это Эдип - не про данного мужика судя по всему
    А уж считать что откровенность прихнак отсутствия доверия - странно

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну интерес в рассмотрениии мелочей в том числе и недостатков
    Идеальный образ - это как раз о полном отсутствии интереса скорее
    Сексуальное влечение только к идеальному объекту это Эдип - не про данного мужика судя по всему
    А уж считать что откровенность прихнак отсутствия доверия - странно
    Имхо, вы не в ту сторону заворачиваете. Критика внешности+нескрываемый интерес и комплименты женщинам.
    Подрывается доверие, т.к. женщина видит, какую важную часть мыслей партнера составляет разглядывание других женщин и сравнение их с женой, причем не в её пользу. Отсюда вытекает сразу снижение сексуального влечения - трудно быть раскованной и раскрепощенной, когда тебе сказали, что вон у той красотки фигура лучше. ув. автор совершенно правильно расценивает эти фразы, как "я бы вдул!" и совершенно обоснованно нервничает. И, как следствие, снижение интереса мужа к жене, т.к. он уже потратил часть своего влечения на виртуальное "вдувание" красоткам на улице

    Предупреждая возможный вопрос: прежде, чем говорить, что все мужчины рассматривают женщин на улицах, перечитайте пост 31 от автора

  10. #100
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    На счет боязни же потерять - сомневаюсь: когда потерять боятся внешность не критикуют и комплименты красивым девушкам в присутствии жены не отвешивают.
    Почему нет? Кто-то побольше комплиментов говорит, кто-то наоборот, старается понизить тон, чтоб не подумала "раз я такая чудесная, то могу себе и получше найти" необязательно осознанно, причем.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Честно, не представляю себе искренне влюбленного человека, который ..
    Ну, искренне боящегося потерять представьте.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А уж считать что откровенность прихнак отсутствия доверия - странно
    ув. Гретхен, уж мне ли вам напоминать, что вываливание на партнера всей правды - не лучший способ построения доверительных отношений

  12. #102
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, уж мне ли вам напоминать, что вываливание на партнера всей правды - не лучший способ построения доверительных отношений
    Ну лучший худший - никто не говорит что мужик прав
    Просто никаких оснований для столь глобальных мозгоскопирующих выводов в этом нет
    А Автору страдания на тему: он меня на самом деле не любит точно без надобности

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему нет? Кто-то побольше комплиментов говорит, кто-то наоборот, старается понизить тон, чтоб не подумала "раз я такая чудесная, то могу себе и получше найти" необязательно осознанно, причем.
    Неа, любящий и боящийся потерять не станет критиковать, если видит, что партнеру это не приятно.

    Ну, искренне боящегося потерять представьте.
    В такой роли я могу представить себе только слабого и жалкого человека. А муж автора ну никак на него не похож. Ув. Myus сама пишет, что женщин вокруг него крутится чуть больше, чем дохрена. А вот про то, что у нее самой море поклонников она ничего не писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну лучший худший - никто не говорит что мужик прав
    Просто никаких оснований для столь глобальных мозгоскопирующих выводов в этом нет
    из слов ув. Myus описание мужа: 53 г. Женат не был, детей нет (предохранялся тщательно всю жизнь, следовательно сознательно выбирал отношения секс-онли и без детей. тут только, видимо, расслабился, решил уже, что возраст). Женщин вокруг него вьется море, сам он не прочь всегда поглазеть на них.

    --- Добавлено ---

    А Автору страдания на тему: он меня на самом деле не любит точно без надобности
    страдания - точно нет. но понимание всей картины и калибровка поведения, варум нихт?

  14. #104
    Спасибо всем за комментарии.

    Norita когда он показывает мне на девушек и говорит, что она секси и так далее, я его прямо несколько раз спросила, чего он очет этим мне сказать? Зачем мне эта информация? На что он ответил, что говорить комплименты вовсе не значит, что он хоет с ней переспать.
    Понятно, что мне глубоко пофигу хочет он ее или нет, комплимент не мне это удар по моей самооценке.

    Вокруг него всегда полно женщин. Детей не хотел да, предохранялся очень тщательно. Расслабился, потому что возрат и девочка подходящая, думаю тут все понятно.
    Был ли он сильно влюблен, не знаю. Думаю нет. Была ли я сильно влюблена. Нет. Всем было убодно и комфортно, постепенно, я полюбила его, начала уважать и тд. Любит ли он меня? Не знаю. Судя по заботе и нежности да.
    Я спрашивала его зачем ему семья в таком возрасте? Он ответил, что ему конечно тяжело и непривычно, но он рад, что так случилось.

    Понимаете, я не страдаю, что он меня не любит на самом деле или что любит мало, я страдаю от чувства одиночества рядом с ним.
    Может у меня период такой, когда мне надо много внимания секса эмоций и страстей, я всего этого лишена.
    И, возможно, это не потому что он меня не любит, возможно, это потому что огоня нет там, где угли. Нет в нем тех эмоций, нет их в силу возраста, опыта прожитого. Думаю так.

    Конечно и критикует он меня возможно потому что боится, что я уйду. Слишком многое он мне прощал, чего не простил бы по молодости.
    Сейчас он сильно против того, чтобы я работала или получала еще одно образование.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Понимаете, я не страдаю, что он меня не любит на самом деле или что любит мало, я страдаю от чувства одиночества рядом с ним
    Не хватает отклика? Чего-то глубоеого и яркого?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Myus, я так понимаю, что у вас и вроде жаловаться особо не на что, но и вроде как фонит чем-то не очень приятным? Настолько фонит, что вы даже на форум пришли.
    Если есть желание, давайте попробуем разобраться. Вы согласны?
    совершенно точно Вы подметили, вроде и жаловаться не на что, а фонит уж очень.

    --- Добавлено ---

    Удивительно, что в прошлом браке все было наоборот.

    Я не хотела секса вообще, раз в две недели это оптимальный вариант. Эмоций тоже мне хватало за глаза. Мне хотелось наоборот спокойствия и мира.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не хватает отклика? Чего-то глубоеого и яркого?

    Да! Чувств и эмоций!

  18. #108
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да! Чувств и эмоций!
    А сможете эти чувства и эмоции показать картинками?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сможете эти чувства и эмоции показать картинками?
    Как это?

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сейчас он сильно против того, чтобы я работала или получала еще одно образование.
    Можно, я положу сюда свое ЧО?
    ЧОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО??!!!!

    --- Добавлено ---

    Удивительно, что в прошлом браке все было наоборот.

    Я не хотела секса вообще, раз в две недели это оптимальный вариант. Эмоций тоже мне хватало за глаза. Мне хотелось наоборот спокойствия и мира.
    Понимаете, секса всегда не хватает тому, что больше заинтересован в отношениях. Кто больше тянется. Т.е. если в паре дисбаланс.

    --- Добавлено ---

    ув. Myus, вы сказали, что дочку он обожает, это правда? В это выражается?
    Ваш первый ребенок живет с вами? Это мальчик или девочка? (Простите, если пропустила, но что-то не нахожу) Как ваш муж относится к вашему первому ребенку?

  21. #111
    ув. Myus, вы сказали, что дочку он обожает, это правда? В это выражается?
    Ваш первый ребенок живет с вами? Это мальчик или девочка? (Простите, если пропустила, но что-то не нахожу) Как ваш муж относится к вашему первому ребенку?
    первый мальчик, живет с нами. К нему он относится как к сыну, насколько может конечно. Он любит его, сын любит его.
    Свою дочь он любит очень сильно. Он готов с ней сидеть, укладывать спать. Ходит проверяет все ли в порядке, когда она спит. Сюсюкается с ней. Вообщем всячески выражает свою любовь.

    не может быть не хватка секса из-за разного темперамента?

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Свою дочь он любит очень сильно. Он готов с ней сидеть, укладывать спать. Ходит проверяет все ли в порядке, когда она спит. Сюсюкается с ней. Вообщем всячески выражает свою любовь.
    Это хорошо.)) А как ваш сын относится к вашему мужу? Сыну сколько лет?

    не может быть не хватка секса из-за разного темперамента?
    Хотите сказать, что во втором браке у вас резко сменился темперамент?

    --- Добавлено ---

    ув. Myus, ваш муж - авторитарный человек?

  23. #113
    Это хорошо.)) А как ваш сын относится к вашему мужу? Сыну сколько лет?
    Сыну 5 лет. Сын его любит, он у меня всех любит) У них хорошие взаимоотношения.

    Хотите сказать, что во втором браке у вас резко сменился темперамент?
    у меня не менялся, у мужа другой темперамент.

    Мой муж скрытый авторитарный человек однозначно. Он вроде мягкий внешне, но жестко гнет свою линию и очень неохотно идет на уступки.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение


    у меня не менялся, у мужа другой темперамент.
    .
    А как же это:

    Удивительно, что в прошлом браке все было наоборот.

    Я не хотела секса вообще, раз в две недели это оптимальный вариант.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А как же это:
    Ну да, просто сейчас я мужа люблю. А первого мужа уже не любила после родов, слишком много обид накопилось. Здесь обид нет.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Ну да, просто сейчас я мужа люблю. А первого мужа уже не любила после родов, слишком много обид накопилось. Здесь обид нет.
    Оки, с этим разобрались )) Давайте дальше.
    Скажите, как вы реагируете на критику мужа? И вообще на те неприятные вам слова, которые он говорит?

    --- Добавлено ---

    Про первый брак тезисно расскажите, пожалуйста

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мурка, скажите, пожалуйста, как Вы поняли - а чем в теме ув. Myus занимается?

    Вы, кстати, всю тему полностью прочитали?
    Или только старттопик?
    всё не читала. только стартпост.
    я высказала свое мнение относительно изначального вопроса автора темы.

    я что-то не так сделала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии.

    Norita когда он показывает мне на девушек и говорит, что она секси и так далее, я его прямо несколько раз спросила, чего он очет этим мне сказать? Зачем мне эта информация? На что он ответил, что говорить комплименты вовсе не значит, что он хоет с ней переспать.
    Понятно, что мне глубоко пофигу хочет он ее или нет, комплимент не мне это удар по моей самооценке.

    Вокруг него всегда полно женщин. Детей не хотел да, предохранялся очень тщательно. Расслабился, потому что возрат и девочка подходящая, думаю тут все понятно.
    Был ли он сильно влюблен, не знаю. Думаю нет. Была ли я сильно влюблена. Нет. Всем было убодно и комфортно, постепенно, я полюбила его, начала уважать и тд. Любит ли он меня? Не знаю. Судя по заботе и нежности да.
    Я спрашивала его зачем ему семья в таком возрасте? Он ответил, что ему конечно тяжело и непривычно, но он рад, что так случилось.

    Понимаете, я не страдаю, что он меня не любит на самом деле или что любит мало, я страдаю от чувства одиночества рядом с ним.
    Может у меня период такой, когда мне надо много внимания секса эмоций и страстей, я всего этого лишена.
    И, возможно, это не потому что он меня не любит, возможно, это потому что огоня нет там, где угли. Нет в нем тех эмоций, нет их в силу возраста, опыта прожитого. Думаю так.

    Конечно и критикует он меня возможно потому что боится, что я уйду. Слишком многое он мне прощал, чего не простил бы по молодости.
    Сейчас он сильно против того, чтобы я работала или получала еще одно образование.
    вы понимаете, что вы сами выбрали для себя это сценарий? Это ваш выбор.

    зачем вы его обвиняете в каких-то незачетах, если вы изначально сами пошли на эти отношения?
    Он же не обещал вас носить на руках, обожать. восхищаться вами и быть вам верным?
    или обещал?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    всё не читала. только стартпост.
    я высказала свое мнение относительно изначального вопроса автора темы.
    У нас не принято читать только стартпост, и тут же давать советы авторами темы
    Зачем повторять то, что уже, возможно, давно сказали другие участники и вынуждать автора по второму кругу обсуждать то же самое?
    Особенно странно это смотрится в темах, которым уже не один месяц и первоначальный запрос уже не актуален

  29. #119
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У нас не принято читать только стартпост, и тут же давать советы авторами темы
    Зачем повторять то, что уже, возможно, давно сказали другие участники и вынуждать автора по второму кругу обсуждать то же самое?
    Особенно странно это смотрится в темах, которым уже не один месяц и первоначальный запрос уже не актуален
    ну и что?
    зачем вы мне это говорите? Вы хотите, чтобы я удалила свой ответ автору?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    ну и что?
    зачем вы мне это говорите? Вы хотите, чтобы я удалила свой ответ автору?
    Ну вы вроде спрашивали, что не так - я вам ответила

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 23:38
  2. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  3. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search