Страница 47 из 70 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1381
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вот женщина замужняя - существо высокоорганизованное. Ты ей сказал, что она умница-красавица - она улыбается и готовит, сказал что у неё ноги кривые и попа толстая и ваще пошла нафиг - а она все равно улыбается и готовит, ты её матом послал - она задумалась "а может я виновата и надо меню поменять и улыбаться пошире?".
    Меню менять и пошире улыбаться можно и не потому что виновата, а просто потому что это выгоднее и подходит в данный момент для своих же целей.

    Не путайте вину и ответственность.

  2. #1382
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    . А может быть можно спросить и заодно у ув.Nag:?
    " Заодно" у ув. Nag'а ничего нельзя выяснить)
    Ув. Nag при такой постановке вопроса обычно ведет себя как та Золотая Рыбка у Александра Сергеевича Пушкина-
    " только хвостиком тихо махнула и ушла в глубокое море" .
    Вот такие мы, Змеи- змеи)
    Пикачу кстати, помниться, тоже славился тем что мог уйти в отказ даже во время боестолкновения


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    .
    а как ув.Купаве поступать/вести себя чтобы:
    1. Муж не взорвался.
    2. Купаве получать бесплатные удовольствия, и те, которые муж сам оплачивает
    Гораздо интереснее выяснить, как ув. Купава видит свою жизнь если ей удастся совершить побег из "Шоу Шенка"- вернуться в Киев с двумя детьми и оттуда подать на развод.
    А дальше?
    Представим себе что это произошло. Итак, она просыпается на родине ... где? С кем? как выглядит ее день?
    Не обязательно поминутно но почасово.
    Ув. Купава сможет набросать такой вот дневник освобожденной женщины?

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " Заодно" у ув. Nag'а ничего нельзя выяснить)
    Ув. Nag при такой постановке вопроса обычно ведет себя как та Золотая Рыбка у Александра Сергеевича Пушкина-
    " только хвостиком тихо махнула и ушла в глубокое море" .
    Вот такие мы, Змеи- змеи)
    Пикачу кстати, помниться, тоже славился тем что мог уйти в отказ даже во время боестолкновения

    Буду знать ув.Nag.


    Гораздо интереснее выяснить, как ув. Купава видит свою жизнь если ей удастся совершить побег из "Шоу Шенка"- вернуться в Киев с двумя детьми и оттуда подать на развод.
    А дальше?
    Представим себе что это произошло. Итак, она просыпается на родине ... где? С кем? как выглядит ее день?
    Не обязательно поминутно но почасово.
    Ув. Купава сможет набросать такой вот дневник освобожденной женщины?
    Рассмотреть самый "страшный" вариант?

    ув.Купава, попробуете?

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    По пункту 6 . Ув . Купава а как муж реагирует когда вы открыто говорите о своих чувствах ?
    Сам он человек открытый ? Было ли такое , что он брал на себя ответственность за свои поступки ? Признавал и вслух об этом вам говорил ?
    По 5 пункту - у вас есть интерес к готовке , когда готовите нравиться процесс ?
    По 1 - что вы чувствуете когда отделили ?
    По 2 - вы сами как считаете вы привлекательная , красивая женщина ? До брака интерес был к одежде ? Покупать, следить за обновками в моде ?
    По 3 пункту - какие обязанности по воспитанию берет на себя муж ?


    Ув. Aurelia, извините, что с задержкой
    6. Мой муж открыто признается мне во всем, он человек закрытый, но не со мной. Мне он говорит все, что хочешь. Все свои мечты, ожидания.
    Свои ошибки он признает и открыто об этом говорит - как правило это это случаетчя не тогда , когда я рядом. Если я рядом он говорит упппсс и улыбается. Если бы я сделала то же - мне был бы выговор.

    5. Узнала рецепт жареного риса с креветками. Сегодня его готовила, интерес был. Собираюсь пробовать дальше.
    Интерес готовить борщ и гречневую кашу у меня отсутствует, готовлю , потому что нужно.

    1. Как будто смотрю со стороны и раскладываю эмоции по полочкам. Все слова разделяются на категории - это из-за этого он говорит, а это потому что растроен.
    2. В браке с мужем я стала красивее. Сейчас я сама себе очень нравлюсь. Я похудела до привычного веса ( после родов объедалась сникерсами) , влажу во все вещи.
    А когда укачиваю сына, в спальне смотрю на себя в зеркало и все время думаю, что я мама двух детей, как это супер классно.
    Одеваться до встречи с мужем нормально не было денег. Когда начали жить вместе я поменяла работу на более оплачиваемую и стала одеваться лучше, но я не слежу за модой и не люблю ходить по магазинам одежды. До декрета у меня была только офисная одежда - теперь только шорты и майки.
    3. Сейчас муж укладывает дочку спать. Читает сказку перед сном или рассказывает истории. На тарзанке вместе с ней(когда ходим).
    Когда я родила сына - ездили вместе с дочкой и нашими мамами ( они приезжали по очереди) гулять.
    Может в бассейн пойти или на море вместе с ней.

    После рождения сына стал уделять ей намного больше времени.

  5. #1385
    [QUOTE=Aliana;2530955]
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Мне показалось, что у неё акцент на то, что в сущности, не очень то это все важно (кофе, арбузы и тд), если во главе угла стоит нечто другое.

    По обидам. Вполне возможно, что такое впечатление сложилось из-за того, что мы здесь именно это и обсуждаем. Вспомнили то, вспомнили че, привели один диалог, потом другой - потому и кажется, что вы эти, не самые приятные воспоминания, храните. Простите, если оно не так.

    Вообще, тему конечно сильно носит из стороны в сторону. Каждый подрывается на своём.

    Вы не думали как-то подрабатывать, Ув.Купава? В интернете что-то найти, на пару часов в день, себе на мелкие расходы, словом.

    --- Добавлено ---





    Это я привела те моменты, с которыми я согласна. Но в целом, по этой конкретно теме, у меня другой взгляд.))
    Было бы очень хорошо найти ув. Aliana , я выписала себе в список дел поискать что можно делать. И да только интернет, по другому не получится.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " Заодно" у ув. Nag'а ничего нельзя выяснить)
    Ув. Nag при такой постановке вопроса обычно ведет себя как та Золотая Рыбка у Александра Сергеевича Пушкина-
    " только хвостиком тихо махнула и ушла в глубокое море" .
    Вот такие мы, Змеи- змеи)
    Пикачу кстати, помниться, тоже славился тем что мог уйти в отказ даже во время боестолкновения



    Гораздо интереснее выяснить, как ув. Купава видит свою жизнь если ей удастся совершить побег из "Шоу Шенка"- вернуться в Киев с двумя детьми и оттуда подать на развод.
    А дальше?
    Представим себе что это произошло. Итак, она просыпается на родине ... где? С кем? как выглядит ее день?
    Не обязательно поминутно но почасово.
    Ув. Купава сможет набросать такой вот дневник освобожденной женщины?
    Ув. Nag побег может быть согласованный, несогласованный.
    1. Согласованный побег - мы едем на лето домой и осенью не возвращаемся. Муж высылает деньги, дочка ходит в садик, на развивашки , если есть желание.
    Свекровь/свекр ходит в гости, иногда приезжает мама, иногда дочку забирают "на погостить". Сыну исполняется 2 года и он идет в садик - я на работу.
    Скучаем с мужем друг по другу, но финансы семьи превыше всего. Периодически он меня достает по интернету, что я не отвечаю, времени ему не уделяю и выплескиваеиют негатив.
    2. Не согласованный.
    Все тоже самое, только без денег и я пытаюсь выйти на работу и ищу или няню или мою маму прошу помочь.
    Или выживаю на те деньги, что есть ( 860грн.в месяц + одалживаю у мамы до выхода на работу)
    Живу в ожидании развода и алиментов, делим имущество, дрожу от страха как это пережить и как вести, когда вернется и его гнев будет рядом и возможно , прости меня, давай сначала ( как не поддаться). Алименты пока не вижу, пока в страну не вернется.
    Дочка в садик, родители мужа не общаются со мной.
    Проходит время, развод позади, я на работе, дети в саду. Тихая, размеренная жизнь с детьми. БМ по выходным берет их гулять, при встрече колупает мне по привычке мозг.

  7. #1387
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Проходит время, развод позади, я на работе, дети в саду. Тихая, размеренная жизнь с детьми. БМ по выходным берет их гулять, при встрече колупает мне по привычке мозг.
    Т.е. можно разводиться без проблем?
    А новый мужчина в вашей жизни после развода не предполагается?

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Буду знать ув.Nag.



    Рассмотреть самый "страшный" вариант?

    ув.Купава, попробуете?
    Ув. Лемминг у меня чуство, что я живу с двумя мужиками. С одним идеальные отношения, я спокойна и счастлива. Вот сейчас читаю комментарии про мужа и не понимаю, кто этот человек, но точно не муж.
    Второй , это тот кто просто посреди улицы превращается в чёрта. Я его не знаю, я с ним жить не хочу. Кто ты вообще? Как можно так разговаривать и поступать? Зачем портить жизнь себе и близким из-за какой-то мелочи? Не понимаю.

    В такие минуты хочется развестить, НО тут происходит обратное превращение.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. можно разводиться без проблем?
    А новый мужчина в вашей жизни после развода не предполагается?
    Я не уверена, что без проблем. Я не могу спрогнозировать реакцию мужа. Плюс у него брат развелся года 4 назад и платит алименты ( один ребенок), а сейчас ему пришло решение суда не про 25% , а про 33% с суммой долга.
    А у нас кроме детей имущества полно и оно будет делиться, плюс муж работает в иностранных конторах, а там зп белые и алиментищев прийдется заплатить уйму. Он не захочет развода.

    На данный момент нет никакого желания, плюс я не хочу найти такого же. Сначала нужно поработать над контрсценарием.

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг у меня чуство, что я живу с двумя мужиками. С одним идеальные отношения, я спокойна и счастлива. Вот сейчас читаю комментарии про мужа и не понимаю, кто этот человек, но точно не муж.
    Второй , это тот кто просто посреди улицы превращается в чёрта. Я его не знаю, я с ним жить не хочу. Кто ты вообще? Как можно так разговаривать и поступать? Зачем портить жизнь себе и близким из-за какой-то мелочи? Не понимаю.

    В такие минуты хочется развестить, НО тут происходит обратное превращение.
    Как я Вас понимаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что без проблем. Я не могу спрогнозировать реакцию мужа. Плюс у него брат развелся года 4 назад и платит алименты ( один ребенок), а сейчас ему пришло решение суда не про 25% , а про 33% с суммой долга.
    А у нас кроме детей имущества полно и оно будет делиться, плюс муж работает в иностранных конторах, а там зп белые и алиментищев прийдется заплатить уйму. Он не захочет развода.

    На данный момент нет никакого желания, плюс я не хочу найти такого же. Сначала нужно поработать над контрсценарием.
    Тотесть разводиться Вы вообще не планируете? Так высказаться пришли и может что то узнать?

  11. #1391
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю!

    --- Добавлено ---



    Тотесть разводиться Вы вообще не планируете? Так высказаться пришли и может что то узнать?
    Ув. Донна Роза, я с самого начала писала о том, что не смогу развестись. Потому что мне очень нравится жить с первым мужиком, я его люблю, я готова для него горы свернуть, НО тут переключается тумблер и я готова бежать куда подальше. Если бы все воемя было бы плохо, а так я решила изменить свое отношение к этому.
    Пришла на форум , консультируюсь, смотрю на себя со стороны.

  12. #1392
    Ув/купава,когда у него переключается тумблер вы прогнозируете развитие событий?
    Я,например,всегда ожидала длительного мозговыноса ( как делала мать) и гасила все конфликты .
    ..потому что ожидала,что если он сорвался,то начнётся нечто ужасное и надолго.часа три промывки мозга с ломанием вещей и игнор для на три и больше.
    Но потом выяснилось,что вспышка гнева быстрая,короткая и потом сразу стихает.
    И я перестала его боятся.

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Пришла на форум , консультируюсь, смотрю на себя со стороны.
    И как впечатления со стороны?

  14. #1394
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Nag побег может быть согласованный, несогласованный.
    1. Согласованный побег - мы едем на лето домой и осенью не возвращаемся. Муж высылает деньги, дочка ходит в садик, на развивашки , если есть желание.
    Свекровь/свекр ходит в гости, иногда приезжает мама, иногда дочку забирают "на погостить". Сыну исполняется 2 года и он идет в садик - я на работу.
    Скучаем с мужем друг по другу, но финансы семьи превыше всего. Периодически он меня достает по интернету, что я не отвечаю, времени ему не уделяю и выплескиваеиют негатив.
    2. Не согласованный.
    Все тоже самое, только без денег и я пытаюсь выйти на работу и ищу или няню или мою маму прошу помочь.
    Или выживаю на те деньги, что есть ( 860грн.в месяц + одалживаю у мамы до выхода на работу)
    Живу в ожидании развода и алиментов, делим имущество, дрожу от страха как это пережить и как вести, когда вернется и его гнев будет рядом и возможно , прости меня, давай сначала ( как не поддаться). Алименты пока не вижу, пока в страну не вернется.
    Дочка в садик, родители мужа не общаются со мной.
    Проходит время, развод позади, я на работе, дети в саду. Тихая, размеренная жизнь с детьми. БМ по выходным берет их гулять, при встрече колупает мне по привычке мозг.
    Ув. Купава, перечитайте сообщение ув. Нага, что именно он просил вас рассказать в случае "побега"?

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, перечитайте сообщение ув. Нага, что именно он просил вас рассказать в случае "побега"?
    Просыпаюсь утром вместе с детьми дома в своей квартире, завтракаем, одеваемся, отвожу дочку в садик, гуляю в парке с сыном. Потом иду или за водой ( из бювета) или на рынок или в магазин ( по необходимости). Дома укладываю сына спать, готовлю или стираю или убираю. Ребенок проснулся - покушал, играем. Одеваемся, идем гулять, захожу за дочкой в сад, гуляем в парке, приходим домой, ужинаем, играем, ложимся спать.
    Прогулки в зависимости от погоды, времени года.
    Летом ездим к моей маме на дачу ( на маршрутке). Зимой приезжаем иногда к ней на праздники.
    Сыну исполняется 2 года , двоих в сад, я на работу, вечером с работы забираю, гулять , кушать, спать.
    Обычный стандартный декрет.
    Болеем - сидим дома.
    В зависимости от наличных или в сэконде покупаю одежду/обувь или в магазине.

  16. #1396
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув/купава,когда у него переключается тумблер вы прогнозируете развитие событий?
    Я,например,всегда ожидала длительного мозговыноса ( как делала мать) и гасила все конфликты .
    ..потому что ожидала,что если он сорвался,то начнётся нечто ужасное и надолго.часа три промывки мозга с ломанием вещей и игнор для на три и больше.
    Но потом выяснилось,что вспышка гнева быстрая,короткая и потом сразу стихает.
    И я перестала его боятся.
    Ув. ПшеПше его поведение и от меня зависит сильно. Если я проглочу эту вспышку дальше событие может не развится вовсе. Проблема в том, что я это проглатывать не умею. Я пытаюсь вначале, а потом срываюсь , начинаю отвечать ( прогнозированно). Для меня это обычно неожиданно, как просто кто-то вместо поздороваться, взял вам и пощечину влепил - сначала недоумение, а потом как чайник закипаешь, закипаешь и как.....
    А иногда бывает, что чтобы ты не делал - ничего не поможет. Вот хочет он на три дня выпасть из семьи и ищет повод.
    А бывает вроде поссорились, я на три дня тишины и молчанки настроилась, а он заходит и улыбается, значит сейчас будем мирится.
    Так что спрогнозировать можно , но прогноз не точный - 50%.

  17. #1397
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И как впечатления со стороны?
    Впечатлений масса. Основная масса впечатлений, но не вся про меня со стороны, это сидит девка на шее у мужа, пользуется всеми благами , не делает ничего, ответственности не несет, и все ей мало. Мужа не любит, не ценит, жалуется - как он с ней еще живет неизвестно. И коммуникация плохая, сама себя не может развлечь и куча хвостов с детства.
    Основной меседж - пробуй насладится домостроем.

    Вон сегодня жаренный рис с креветками сделала ( абсолютно новый рецепт, если бы не форум, вряд ли бы заинтересовалась)- мужу понравился.
    Планирую развиваться дальше на этом поприще. Уже взяла рецепт эклеров.

    Вторая часть поддерживает борца за справедливость, но считает, что следует увеличить свои права - долой домострой, да здраствует равенство!

    Я слушаю всех. Пробую тоже всё.

  18. #1398
    То есть для вас он непредсказуемый ,и поэтому трудно под него подстроится?
    Не понимание логику этих вспышек?

    И когда начинаете отвечать после вспышки,то оправдываетесь,то есть чувствуете наезд ?

  19. #1399
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть для вас он непредсказуемый ,и поэтому трудно под него подстроится?
    Не понимание логику этих вспышек?
    Да, непредсказуемый. Я ему сама говорила, что я уже везде соломки подложила, но ты всегда открываешь мне новые горизонты.
    То есть я убрала все раздражающие факторы, веду себя как по моему мнению нужно, чтобы не было вспышки , все у нас просто зашибись, а тут мужик лифт увел......вау , и три минуты мы его ждали обратно. Я слушала это когда ждали лифт, потом в лифте, потом подходя к квартире и не выдержала и всё, ответила...вот и скандальчик. А все потому, что у меня смекалки нету...если бы была, я бы спрогнозировала на улице, что мужик лифт заберет и побежала бы за ним, пока муж с коляской к подъезду дойдет. А так три минуты потеряного времени мужа.

    Как можно это спрогнозировать? Это внешние факторы.

  20. #1400
    А спросить,почему сам не побежал?

  21. #1401
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А спросить,почему сам не побежал?
    Да, идиотство какое то и издевательство.

    --- Добавлено ---

    А Вы после этих штучек его так же любите и хотите?

  22. #1402
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А спросить,почему сам не побежал?
    Он коляску вез с дочкой.

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Он коляску вез с дочкой.
    И? Вы не смогли бы везти коляску?
    А Вы не мазахистка, а то мы все переживаем, а может все и ничего.
    Просто этот случай совсем бредовый.

  24. #1404
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, идиотство какое то и издевательство.

    --- Добавлено ---

    А Вы после этих штучек его так же любите и хотите?
    Я этот случай запомнила из-за полнейшего идиотизма.

    Да, хочу. Если бы я говорила про себя- хрюхрюхрю, не реагировала, то он бы выдохся и всё, я думаю. Может в шутку можно было как-то перевести? Не знаю. Или принять, что натура у него такая, не помогает ничего и расслабится, все равно прилетит от него, чего напрягатся.

    И потом, мы вместе 10 лет, у нас двое детей, заработали на нормальную жизнь, зачем разводиться?
    Я хочу контрсценарий у себя выработать, а после того как половина проблем уйдет, тогда с другой половиной разбираться.

    Если не получится, тогда уже о разводе думать.

    Сюда я точно не за разводом пришла.

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Впечатлений масса. Основная масса впечатлений, но не вся про меня со стороны, это сидит девка на шее у мужа, пользуется всеми благами , не делает ничего, ответственности не несет, и все ей мало. Мужа не любит, не ценит, жалуется - как он с ней еще живет неизвестно. И коммуникация плохая, сама себя не может развлечь и куча хвостов с детства.
    Основной меседж - пробуй насладится домостроем.

    Вон сегодня жаренный рис с креветками сделала ( абсолютно новый рецепт, если бы не форум, вряд ли бы заинтересовалась)- мужу понравился.
    Планирую развиваться дальше на этом поприще. Уже взяла рецепт эклеров.

    Вторая часть поддерживает борца за справедливость, но считает, что следует увеличить свои права - долой домострой, да здраствует равенство!

    Я слушаю всех. Пробую тоже всё.
    Третья часть кричит: Ау, Автор, Вы то тут есть? Или от Вас осталась только часть, отвечающая за приём и толкование настроений мужа? Вы где? Где Ваше настроение, где Ваши чувства? Где Ваша злость, наконец?

    Или в моменты, когда в три часа ночи об Вас хотят позаниматься грубым сексом, поленившись толком разбудить, Вы только и думаете: "как мне ситуацию вежливо сгладить, что бы ОН не обиделся?" а когда про бывших требуют рассказывать (блииин, прям немецкое порно: полицейский и плохая девочка) под утро Вы что, решаете про себя, как ЕМУ блинчики утром готовить?

    Дамы, а правда, ув. Автору так важно уловить оттенки настроения по мимике любимого мужа и вычленить меню на две недели? Онаж и так живет вприглядку и с оглядкой, куда ещё больше-то?
    Если от интерпретации оттенков настроения зависит ваше здоровье и мужика можно спровоцировать на что-то реально опасное, так от него, по-моему, драпать надо.
    А если нет и он безопасен, так Вы глотая раз за разом оскорбления и сглаживая конфликты провоцируете его на все большую распущенность. Нет?

  26. #1406
    Я не уговарию Вас разводится, тем более, если после скандалов Вы его хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Третья часть кричит: Ау, Автор, Вы то тут есть? Или от Вас осталась только часть, отвечающая за приём и толкование настроений мужа? Вы где? Где Ваше настроение, где Ваши чувства? Где Ваша злость, наконец?

    Или в моменты, когда в три часа ночи об Вас хотят позаниматься грубым сексом, поленившись толком разбудить, Вы только и думаете: "как мне ситуацию вежливо сгладить, что бы ОН не обиделся?" а когда про бывших требуют рассказывать (блииин, прям немецкое порно: полицейский и плохая девочка) под утро Вы что, решаете про себя, как ЕМУ блинчики утром готовить?

    Дамы, а правда, ув. Автору так важно уловить оттенки настроения по мимике любимого мужа и вычленить меню на две недели? Онаж и так живет вприглядку и с оглядкой, куда ещё больше-то?
    Если от интерпретации оттенков настроения зависит ваше здоровье и мужика можно спровоцировать на что-то реально опасное, так от него, по-моему, драпать надо.
    А если нет и он безопасен, так Вы глотая раз за разом оскорбления и сглаживая конфликты провоцируете его на все большую распущенность. Нет?
    Нет, прохрюкать и нормально.
    Себе что ль попробовать

    --- Добавлено ---

    И вообще, все у Вас хорошо.

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меню менять и пошире улыбаться можно и не потому что виновата, а просто потому что это выгоднее и подходит в данный момент для своих же целей.

    Не путайте вину и ответственность.
    Про ответственность не поняла. Поясните?
    А улыбаться и меню менять можно из самых разных предпосылок, например, планируя злодейское отсроченное убийство мужа, путем раскармливания его до ожирения %) или вспоминая нового зеленщика на базаре... )))

    Только обратка всё равно должна быть к поступкам, а то все участники запутаются. Правда, для этого нужно иметь свои границы.

  28. #1408
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, прохрюкать и нормально.
    Себе что ль попробовать
    И вообще, все у Вас хорошо.
    Ув. донна Роза, как бы это ни цинично звучало, у Купавы всё не так плохо.
    Плохо у её мужа.
    И еще раз настоятельно советую перечитать вот эти слова ув. Нага о природе и выражении таких вот дисфорий.
    От Купавы на самом деле мало что зависит. Будет она молчать, или будет взрываться скандалами в ответ- такие встряски её мужу необходимы, чтобы "проснуться" и почувствовать себя живым, а не зомби. То есть он будет скандалить без привязки к её поведению.
    И мы обсуждаем не то, что с вашей точки зрения выглядит как покорность и бессловесность автора. А формы взаимодействия с супругом, которые ей в данный момент наиболее комфортны ( если слово "комфорт тут уместно).


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это не мазохизм. Разного рода биг бадабум такого рода личностей как бы окончательно пробуждает, позволяет навести на резкость.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Во первых отдавать отчет что в данный период Вы фактически имеете дело с зомби. Во вторых учитывать что мозг у этого зомби пребывает в парвдоксальной фазе по ИП Павлову: Слабые раздражители воспринимаются им как сильные и наобоот ( отсюда это его неадекватно внимание к мелочам принимаемое за придтрчивость в сочетании с игнорированием реальных вызовов пртнимаемое зв пофигизм). Чтобы найти нужную волну, если Вы любите музыку, послушайте Radiohead ( сами, для того чтобы ощутить эту волну " тихого взрыва". )

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Третья часть кричит: Ау, Автор, Вы то тут есть? Или от Вас осталась только часть, отвечающая за приём и толкование настроений мужа? Вы где? Где Ваше настроение, где Ваши чувства? Где Ваша злость, наконец?

    Или в моменты, когда в три часа ночи об Вас хотят позаниматься грубым сексом, поленившись толком разбудить, Вы только и думаете: "как мне ситуацию вежливо сгладить, что бы ОН не обиделся?" а когда про бывших требуют рассказывать (блииин, прям немецкое порно: полицейский и плохая девочка) под утро Вы что, решаете про себя, как ЕМУ блинчики утром готовить?

    Дамы, а правда, ув. Автору так важно уловить оттенки настроения по мимике любимого мужа и вычленить меню на две недели? Онаж и так живет вприглядку и с оглядкой, куда ещё больше-то?
    Если от интерпретации оттенков настроения зависит ваше здоровье и мужика можно спровоцировать на что-то реально опасное, так от него, по-моему, драпать надо.
    А если нет и он безопасен, так Вы глотая раз за разом оскорбления и сглаживая конфликты провоцируете его на все большую распущенность. Нет?
    Ув. Йолка, я пришла на Форум, чтобы разобраться. У нас так все время на протяжении 10 лет. И я кричу и топочу ногами, с криками и хлопаньем дверей. Злости полно, стены трусятся. Надоело уже. До этого плакала и жалела себя.
    Сейчас разбираюсь.
    Вот сейчас новая стадия, расслабиться и перестать контролировать все кругом. Прямо отвечать по поводу трат, если где-то я не была "на коне" - рассказать.
    Если будет выплеск негативных эмоций, а мне пофиг, я знаю волшебное - хрюхрюхрю ( спасибо ув. Гретхен). Получается начать доверять вот это мелкое, каждодневное ( а не только крупное)? Не пытаться себя приукрасить.
    Может весь этот выплеск не ко мне адресован, а я все на себя принимала? Из-за своего родительского сценария?

  30. #1410
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не уговарию Вас разводится, тем более, если после скандалов Вы его хотите.

    --- Добавлено ---



    Нет, прохрюкать и нормально.
    Себе что ль попробовать

    --- Добавлено ---

    И вообще, все у Вас хорошо.
    А смысл развестись и найти такого же или хуже? Проблемы мои при мне останутся.
    Нужно поэтапно вопросы решать.

Страница 47 из 70 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search