Страница 30 из 88 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #871
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Таня, Вам уже мульон раз разные расклады давали. И тем Вы открывали множество, но строго на пожалиться на суку свекровь и золовку.
    Не буду повторяться

  2. #872
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я мужу я сказала:" я очень надеюсь что ты будешь придерживатся нашей договоренности
    Я очень сильно обижусь."
    Ахаха, хорошая манипуляшка!
    Будь хорошим мальчиком, а то мама поставит тебя в угол!

  3. #873
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, Вам уже мульон раз разные расклады давали. И тем Вы открывали множество, но строго на пожалиться на суку свекровь и золовку.
    Не буду повторяться
    И все таки мне кажется мы о разном. Я про расклад поняла. Я его вроде придерживаюсь. Я про другое спрашивала. Ну ладно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ахаха, хорошая манипуляшка!
    Будь хорошим мальчиком, а то мама поставит тебя в угол!
    Да! Вот такая я тварь.

  4. #874
    А я первый раз в этих водах, ув. Таня И, давайте поболтаем!
    Вы как думаете, что запускает в вас жертву? Сама информация о том, что муж кому-то занял, повторяются факт (ОПЯТЬ занял, спасатель фигов!!!), личность того, кому деньги пошли? Или ещё что-то?

    И может быть, вы могли бы проиллюстрировать свое состояние, когда готовы драться или плакать, картинками?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    И все таки мне кажется мы о разном. Я про расклад поняла. Я его вроде придерживаюсь. Я про другое спрашивала. Ну ладно.

    --- Добавлено ---



    Да! Вот такая я тварь.
    Ничо не говорите))) Я тоже признала, что сучка, хожу горжусь собой)
    Ну а куда деваться, не плакать же!

  5. #875
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А я первый раз в этих водах, ув. Таня И, давайте поболтаем!
    Вы как думаете, что запускает в вас жертву? Сама информация о том, что муж кому-то занял, повторяются факт (ОПЯТЬ занял, спасатель фигов!!!), личность того, кому деньги пошли? Или ещё что-то?

    И может быть, вы могли бы проиллюстрировать свое состояние, когда готовы драться или плакать, картинками?)

    --- Добавлено ---



    Ничо не говорите))) Я тоже признала, что сучка, хожу горжусь собой)
    Ну а куда деваться, не плакать же!
    Не знаю что подрывает. Все вроде было гладко. Узнала об этом давно. И разговаривала на эту тему нормально. А утром прорвало. Охота плакать. Может пмс?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Может это страх ответственности. Хочется и добренькой быть и получить свое. А платить не охота. Мне тож по сути за этот поступок плата теперь ждет. Свекровь от меня поддержки теперь ожидает в ответ, а я ее использовала. Обратка будет. И от сюда паника.
    А плюшки от моего поступка и мужу есть. Имхо. Он хотел туалет теплый сделать. Сделал. Деньги я для него сберегла.
    Помощи свекрови это не отменяет,когда будет реальная необходимость.

  7. #877
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А я первый раз в этих водах, ув. Таня И, давайте поболтаем!
    Вы как думаете, что запускает в вас жертву? Сама информация о том, что муж кому-то занял, повторяются факт (ОПЯТЬ занял, спасатель фигов!!!), личность того, кому деньги пошли? Или ещё что-то?

    И может быть, вы могли бы проиллюстрировать свое состояние, когда готовы драться или плакать, картинками?)

    --- Добавлено ---



    Ничо не говорите))) Я тоже признала, что сучка, хожу горжусь собой)
    Ну а куда деваться, не плакать же!
    В альтернативном треугольнике карпмана вместо позиции жертва позиция уязвимый

    Жертва вытесняет свою способность справится с ситуацией .
    Уязвимый обращается за помощью

    Почему ресурсы семьи должны быть направлены всегда в одну сторону,на отток и никогда на приток?
    Вы точно так же можете попросить свекровь о помощи.
    А помощь,отказаться от использования ресурсов мужа,чтоб он мог достроить туалет.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.10.2016 в 20:16.

  8. #878
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Не знаю что подрывает. Все вроде было гладко. Узнала об этом давно. И разговаривала на эту тему нормально. А утром прорвало. Охота плакать. Может пмс?
    По-моему так часто происходит,когда жена не может найти подход к мужу и просит
    помощи у свекрови.
    Почему жертва .

  9. #879
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я разговаривала с ней месяцок назад. Мол "он с деньгами не умеет обращатся." Она наехала на него что бы он деньги мне отдавал. Он согласился. Потом был разбор на форуме что я сделала не так. Теперь она просит, а я ее помощью воспользовалась и теперь перекрываю ей канал. Она раньше могла взять без моих преград. И я узнавала последняя. Уже по факту. Выходит сыграла против нее. Может по этому и паникую
    Так ведь свекровь не ожидала, что вы ув.Татьяна наложите вето на статью расходов - помощь маме. Она рассчитывала такое впечатление, на то, что передавая деньги в ваши руки, вы будете мужа контролировать от ЛИШНИХ/неразумных трат, но никак не посягнёте на святую статью расходов "мама и сестра".

  10. #880
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ведь свекровь не ожидала, что вы ув.Татьяна наложите вето на статью расходов - помощь маме. Она рассчитывала такое впечатление, на то, что передавая деньги в ваши руки, вы будете мужа контролировать от ЛИШНИХ/неразумных трат, но никак не посягнёте на святую статью расходов "мама и сестра".
    Ув.Лемминг святой статьи расходов маме нет. Я ее создала в пределах бюджета.
    Были святые просьбы мамы. Я их свернула.
    И мне ни капельки не стыдно. Я даже поняла что я хитрая и ресурсы у меня есть. А "проигрывают" все порою. Это не страшно.
    Муж вчера хвастался какую я хорошую штуку с бюджетом придумала!

  11. #881
    И кстати муж мой далеко не жертва моих манипуляций имхо. Он сам рычит на мать. "Вот я пришел с работы она: "надо ковер повешать" блять 2 мужика в доме и В (зять) что ковер повешать без меня не могут. Это пиздец!"
    Я; "ну она хочет что бы ее любимый сынок это сделал."
    Он: "я с работы приехал. Этот гребаный палас вешать в выходной куртке. Весь мокрый блять теперь."
    На счет денег он вообще мне сказал "я в прошлом месяце ей дал на 2 мес за телефон. (15 тыс. 6×2) я не буду ей давать."
    Но я то знаю своего мужа. Я ему и напела: "да милый твоя мама на пенсии уже помогать старикам надо. Давай будем давать ей каждый месяц 10 тыс. Как помощь родителям."
    Он; "ну ей же этого мало (гневно). Ты видила сколько у нее птицы.
    Я; "твоя мама же говорила, что будет продавать их? Гусям уже по пол года. Гуси нонче дорогие если продась и ей хватит за глаза (пиздец пишу и сама хуею. Диктую мужу как надо свекрови поступить). Скажи ей что больше не сможем. Ну правда нам надо сыну куртку купить."
    Он: "Да я понимаю. Я скажу, скажу".
    (Как-то коряво прозвучало. Нихуя не скажет мои мысли.)
    Я :"хочешь я сама скажу?"
    Он; "скажи!".

  12. #882
    Девочки моему мужу зарплату подымут.
    Я поняла почему просьбы свекрови меня раздрожают. Она нарушает мои планы. Вот так настроишься купить что-то, а тебе тут бац "займите денег!"
    Кстати ув.Шиста вы просили картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4520.jpg
Просмотров: 26
Размер:	13,3 Кб
ID:	79829
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 23
Размер:	6,5 Кб
ID:	79830
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmb_41860_9153.jpg
Просмотров: 24
Размер:	139,2 Кб
ID:	79831

    Это чувства когда я вот как в этой ситуации. Как снег на голову "хочу у вас занять. Когда отдам не знаю"
    Это после "отходняки" так сказать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 185137_original.jpg
Просмотров: 20
Размер:	8,6 Кб
ID:	79832
    Такая реакция кстати на все что так или иначе "угрожает".
    Сначало все разнести к чертям. А потом за не возможностью этого сделать слезы.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 31.10.2016 в 18:42.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Девочки моему мужу зарплату подымут.
    Ну так клаасно ув.Татьяна Радуетесь за мужа?

    Я поняла почему просьбы свекрови меня раздрожают. Она нарушает мои планы. Вот так настроишься купить что-то, а тебе тут бац "займите денег!"
    Кстати ув.Шиста вы просили картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4520.jpg
Просмотров: 26
Размер:	13,3 Кб
ID:	79829
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 23
Размер:	6,5 Кб
ID:	79830
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmb_41860_9153.jpg
Просмотров: 24
Размер:	139,2 Кб
ID:	79831
    Хм, а какая картинка просит у вас денег, ув.Татьяна?
    Ваша реакция то понятна, непонятно КТО рушит ваши планы. Крошка енот что ли?



    Это чувства когда я вот как в этой ситуации. Как снег на голову "хочу у вас занять. Когда отдам не знаю"
    Это после "отходняки" так сказать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 185137_original.jpg
Просмотров: 20
Размер:	8,6 Кб
ID:	79832
    Мама всё отобрала и голой на улицу выставила. Не мать, а мачеха.

    Татьяна, милая, держите мишутков чтобы вам теплее было. Мягко и тепло. И безопасно.

  14. #884
    Крушение это скорее мое желание "все нахрен разнести"

    --- Добавлено ---

    Все реву от ваших последних строк.(((

    --- Добавлено ---

    Хм, а какая картинка просит у вас денег, ув.Татьяна?
    Не поняла. Мне картинку подобрать?

    --- Добавлено ---

    Конечно радуюсь!!!
    Мой мужчинка самый настоящий!!!
    Муж когда сказал что ему подымут. Прям облегчение испытала... реву. Как в сказке "с голоду не здохнем даже если что-то и заберут".)))

  15. #885
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Крушение это скорее мое желание "все нахрен разнести"
    Ага, так сделали больно и страшно, что хочется стать бешеным монстром, и её снести/смести с лица земли.

    Все реву от ваших последних строк.(((
    Вы хорошая ув.Татьяна

  16. #886
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, так сделали больно и страшно, что хочется стать бешеным монстром, и её снести/смести с лица земли.


    Вы хорошая ув.Татьяна
    Не могу ответить. Реву на взрыв. Надо собратся муж дома. Можно завтра!

  17. #887
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Не могу ответить. Реву на взрыв. Надо собратся муж дома. Можно завтра!
    Конечно можно )

  18. #888
    Девочка на картинке держит руку на груди ей там больно. И кричит она от боли. От невозможности стать тем монстром и прибить того кто угрожает. Но ей мешает не отсутствие силы. Иногда и маленькие девочки могут быть агресивными монстрами.
    Мой гнев не на маму. На бабушку. А не могу я ничего сделать потому что я тогда была маленькая и мама не разрешала.
    Короче я сделала так. Я представила как душу свекровь, потом маму, потом бабушку. И тут меня понесло на физическую расправу над ней. Как же полегчало.... в груди отпустило.... облегченно вдохнула.... УЖС!
    Я уже год не появлялась у нее. И здохнит доже не поеду. А мама она всего лишь безхребетная, слабая, и тупая. Она меня "любимую внучку" ее ей на сьедение бросила. Какая она нахрен мать.
    Мы с ней опять конфликтовали 29. Она орала и билась в истерике. Все орала "ты как мамка моя". Когда я дала ей отпор она сразу типа лапки скинула и стала слушать меня как старшую. Уехала и мне все равно было.
    Я когда в год назад там была мама все говорила "веди себя так что-бы бабушка не дай бог не...."
    Те она все боится ее и трясётся перед ней. Потому что жрет она сейчас именно ее. И она добровольно туда идет каждый раз. Ну это ее проблемы.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    .....Иногда и маленькие девочки могут быть агресивными монстрами.
    Мой гнев не на маму. На бабушку..
    Картинки бабки - подобрать сможете ув.Татьяна?
    Вот в привязке к ТЕМ ситуациям?

  20. #890
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Картинки бабки - подобрать сможете ув.Татьяна?
    Вот в привязке к ТЕМ ситуациям?
    Да подберу.
    Мне прям легче.
    Просьбы свекрови вызывают ощещение общение с ней. Ее просьбы нарастают, нарастают и вот уже страх СЕЙЧАС ПРОГЛОТИТ. А "замочить" ее не могу муж не разрешает. Вот оно. В роли мамы муж. Он не может защитить он подчиняется. Но тогда дети мои... как? Хрена с два кому их дам сожрать.
    Гнев на училку тоже из этой оперы. Напирает, напирает... а нам "заставляйте их". Она кстати перестала напирать после моего скандала. И поутихла. По середине недели сын заболел. Рыгал всю ночь. А у них контрольная. Я побежала взяла справку. Он пришел. Она ему "я тебе за контрольные 2 ставлю." Он: " Я болел. У меня правка есть." Горжусь им смог постоять за себя. Я ему ресурс дала. Она сразу заткнулась. И дала ему контрольную на других уроках делать. Сделал. Умница моя.))))

  21. #891
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Картинки бабки - подобрать сможете ув.Татьяна?
    Вот в привязке к ТЕМ ситуациям?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: malchik-s-palchik_2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	52,3 Кб
ID:	79840
    Это когда она была в гневе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99fd4186191d22c6.jpg
Просмотров: 28
Размер:	18,8 Кб
ID:	79841
    Из фильма. Оч сильно похожа. И внешне и по характеру.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1289141063_1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121,6 Кб
ID:	79842
    Это тоже. Здесь она говорит мне всякие гадости.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7df922cadb378bcf47f9cb296469bbdb05f47c22_370.jpg
Просмотров: 23
Размер:	48,7 Кб
ID:	79843
    Двухличная самоувереная тварь. Внешне такая добрая, а в нутри живет монстр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6285.jpg
Просмотров: 29
Размер:	115,1 Кб
ID:	79844
    Это я возвращаюсь домой после того как сбежала от нее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161101_091427.jpg
Просмотров: 14
Размер:	46,4 Кб
ID:	79839  

  22. #892
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    .....
    Это я возвращаюсь домой после того как сбежала от нее.
    Ничего себе картинки. Жуть просто...
    То есть со своими бабка - монстр, а с чужими - сама доброта?

  23. #893
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ничего себе картинки. Жуть просто...
    То есть со своими бабка - монстр, а с чужими - сама доброта?
    Да. Приветливая и бабушка божий одуванчик. Жертва. Еще таким голосом разговаривает. А дома рот откроет, глаза горят. Бешеная собака.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a62bd3a62bac9b48557a39a23d2e894a.jpg
Просмотров: 25
Размер:	15,3 Кб
ID:	79846
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1370600125_2113832.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47,8 Кб
ID:	79845
    из фильма. Очень страшное кино. Там они в начале находят диких девочек. Вот такой стать и извести эту старую маразматичку, с ума окончательно.

  24. #894
    Были времина я ее доводила, по детству. Но она всегда как будто искала внешнего подкрепления. "Слыш дед в школе себя защитить не может,а на родную бабушку кидается! Озверела совсем. Смелости набралась." Дед; "да, лучше бы в школе себя защищала." И я помню как я отступила.
    Помню как плакала в саду и дед приходил и говорил :"она очень сложный человек. Но ты лучше не доводи ее." Как мама говорила :"она же бабушка надо уважения к ней иметь." Сами они все ее боялись и боятся до сих пор. Ее дети подсоувают ей друг друга на растерзание. Давно бы обьеденились и поставили ее на место. Нет... они начинают друг друга грысть. Снохи ее своих детей к ней ходить не пускали. И дядьки защищали всегда. Сама говорила: "попробуй тронь Ж, Витька за нее глотку перегрызет".
    И так я всегда сына защищала. Он мог орать на нее лет в 5-4 когда она у нас жила. А я стояла и молчала. У меня вызывало это внутпению улыбку. Только она начанала он так агресивно на нее реагировал всегда.

  25. #895
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Девочки моему мужу зарплату подымут.
    Я поняла почему просьбы свекрови меня раздрожают. Она нарушает мои планы. Вот так настроишься купить что-то, а тебе тут бац "займите денег!"

    Такая реакция кстати на все что так или иначе "угрожает".
    Сначало все разнести к чертям. А потом за не возможностью этого сделать слезы.
    Спасибо большое за картинки!
    Я понимаю вас, насчет планов и нарушения их. Тоже так бесит, когда чье-то вмешательство берет и поворачивает жизнь куда-то в другую сторону(((

    Уважаю вас, ув. Таня.
    Вы привыкли бороться, да?

    PS
    Поздравляю с мужниной зарплатой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да подберу.
    Мне прям легче.
    Просьбы свекрови вызывают ощещение общение с ней. Ее просьбы нарастают, нарастают и вот уже страх СЕЙЧАС ПРОГЛОТИТ. А "замочить" ее не могу муж не разрешает. Вот оно. В роли мамы муж. Он не может защитить он подчиняется. Но тогда дети мои... как? Хрена с два кому их дам сожрать.
    Гнев на училку тоже из этой оперы. Напирает, напирает... а нам "заставляйте их". Она кстати перестала напирать после моего скандала. И поутихла. По середине недели сын заболел. Рыгал всю ночь. А у них контрольная. Я побежала взяла справку. Он пришел. Она ему "я тебе за контрольные 2 ставлю." Он: " Я болел. У меня правка есть." Горжусь им смог постоять за себя. Я ему ресурс дала. Она сразу заткнулась. И дала ему контрольную на других уроках делать. Сделал. Умница моя.))))
    Здорово, что вы дали сыну ресурс!
    И здорово, что увидели связь между подрывами!
    Ай, можно я просто цветочки вам подарю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    И так я всегда сына защищала. Он мог орать на нее лет в 5-4 когда она у нас жила. А я стояла и молчала. У меня вызывало это внутпению улыбку. Только она начанала он так агресивно на нее реагировал всегда.
    Он считывал ваше желание, ув. Таня)) И за вас на нее орал. Осуществлял так сказать немножко мести)

  26. #896
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Он считывал ваше желание, ув. Таня)) И за вас на нее орал. Осуществлял так сказать немножко мести)
    Бедный ребенок в качестве средства сведения счетов.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок в качестве средства сведения счетов.

    Вот не надо. Он реагировал на нее так как хотел. ))))
    Сейчас он придет поздоровается с ней и уйдет. И ему по барабану. Зато она приеусила свой язык по отношению к нему навсегда. Он для нее всегда был нервно больной. А когда она с ним разговаривала он орал на нее: "не трогай меня!" И она не трогала.

  28. #898
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение

    Вот не надо. Он реагировал на нее так как хотел. ))))
    Сейчас он придет поздоровается с ней и уйдет. И ему по барабану. Зато она приеусила свой язык по отношению к нему навсегда. Он для нее всегда был нервно больной. А когда она с ним разговаривала он орал на нее: "не трогай меня!" И она не трогала.
    Вам же нравилось.
    Он мог орать на нее лет в 5-4 когда она у нас жила. А я стояла и молчала. У меня вызывало это внутпению улыбку.
    Ваши дела. Ваш ребенок.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок в качестве средства сведения счетов.
    Нет, отчего же? Я писала о том, что он считывал настроение матери.
    Если с неба на бабушку птичка покакала, это тоже что ли будет средством сведения счетов?)
    Коли ув. Таня начала бы делать замечания ребенку, это и было бы плохо, имхо. Огого какое двойное послание, имхо.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, отчего же? Я писала о том, что он считывал настроение матери.
    Если с неба на бабушку птичка покакала, это тоже что ли будет средством сведения счетов?)
    Коли ув. Таня начала бы делать замечания ребенку, это и было бы плохо, имхо. Огого какое двойное послание, имхо.
    Да вы правильно меня поняли ув.Шиста. я не делала ему замечания. ну если бы она его подавляла я бы да заступилась за него.
    И да мне нравилось когда она начана : "Бедное ты дитятко, нервное, больное." НАЧАЛО ПЕСНИ! А он в агрессию : "Не разговаривай со мной. Я не больной!" Да я улыбалась. И думала "Правильно сынок. Ты молодец."

Страница 30 из 88 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search