Страница 46 из 70 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, дать рекцию в форме Я-сообщений, это не значит ругаться. Ув. Ханум сказала о своих чувствах, но при этом не ругалась с вами.
    Для работы здесь будет полезно, если вы будете проговаривать, что чувствуете, в том числе и телесно.
    Я- сообщения я начала применять к мужу, это его касалось, а не к ув. Ханум.
    Реакция на сообщения от ув. Ханум осталась той же, раздражение, как вот муха летает и раздражает, я реально не понимаю как были сделаны выводы, что я потребитель, что муж виноват все время передо мной, что я ему обиды вспоминаю.
    У меня чуство , что мои сообщения читают чуть вверху, чуть внизу, а потом докажи, что ты не такой.

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    2:
    даааа в этой теме у меня мозгоскоп и попытки догадаться о мыслях мужа, Вы прямо в самый корень узрели....
    уже которую страницу разбираем мое "вам обоим не нравится такая жизнь" - невероятно мозгоскопический вывод про двух поссорившихся людей, бесконечно сыплющих претензиями друг другу.

    давайте я соглашусь с Вами - все это неправда. перед нами идеальная картина семьи где обоих супругов все устраивает. толкьо поздравить остается и тему можно закрывать.

    реально давайте уже закроем тему, уже не знаю что Вам ответить: вывод что обоих не устраивает такая жизнь - на поверхности. этот вывод не имеет никакой конкретной наполненности - не устраиват и все. дальше ничего. спорить об этом для меня все равно что спорить о каком-то осязаемом явлении: а есть ли ложка на самом деле? нет это не ложка гнется - все обман - дело в тебе (с)
    я не могу доказать такой простейший вывод, о такм простейшем явлении - оба супруга проявляют признаки неудовлетворенности жизнью.
    если Вы этот вывод называете мозгоскопом - то значит это мозгоскоп. добавить нечего.
    Ув. Ханум , я может пропустила правила закрытия темы?
    Закрыть тему может автор.
    Участник может закрыть тему?

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На ровном месте я думаю, никто не взрывается, как минимум, что то в голове у человека происходит. Будут какие то спусковые крючки, напряжения.
    Вот и тяжело все время находиться в напряжении: когда взорвется, и гадать, что послужит механизмом, и как это предотвратить.

    --- Добавлено ---

    Я предлагаю автору расслабиться и получать бесплатные удовольствия, и те, которые муж сам оплачивает.
    Вот если бы муж был растратчик, тогда бы было опасно.

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как "так"?
    серьезно, жду ответа.

    --- Добавлено ---



    где именно Вы увидели такой вывод?
    серьезно жду ответа.

    --- Добавлено ---

    и третье: что такое партнерские отношения? хотябы три пункта сможете сформулировать? а лучше пять.
    Так , это потребительски.

    Написано Вами, искать не вижу смысла.

    Партнерские это равноценные . Оба партнера принимают решения 50/50.

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот и тяжело все время находиться в напряжении: когда взорвется, и гадать, что послужит механизмом, и как это предотвратить.

    --- Добавлено ---

    Я предлагаю автору расслабиться и получать бесплатные удовольствия, и те, которые муж сам оплачивает.
    Я так и делаю.
    Спасибо форуму .

  6. #1356
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как "так"?
    серьезно, жду ответа.

    где именно Вы увидели такой вывод?
    серьезно жду ответа.

    и третье: что такое партнерские отношения? хотябы три пункта сможете сформулировать? а лучше пять.
    Ув. Ханум, это уж прямо допрос какой-то...
    Чем ув. Купава перед вами провинилась?

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , я может пропустила правила закрытия темы?
    Закрыть тему может автор.
    Участник может закрыть тему?
    У меня чуство, что я вас раздражаю ув. Ханум. Это так?

    Вы мою тему читаете однобоко, моих выводов не видите.

    Просьба ответить на вопрос.

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот и тяжело все время находиться в напряжении: когда взорвется, и гадать, что послужит механизмом, и как это предотвратить.
    Вы ув.Марта совершенно правы, тяжело находиться в таком напряжении, и гадать. А может быть можно спросить у ув. No toquen и заодно у ув.Nag:
    а как ув.Купаве поступать/вести себя чтобы:
    1. Муж не взорвался.
    2. Купаве получать бесплатные удовольствия, и те, которые муж сам оплачивает
    ?

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Aurelia.
    Муж мой не будет доволен никогда, потому что не может человек быть вечно довольным, исходя из этого я:
    1. Спокойно реагирую на недовольство, разделяю упреки и обиды на - моё и не моё.
    2. Отстаиваю свой интерес в трате денег. Составляю четкий список необходимых мне вещей. Если не хочет покупать хожу в старом, потрепанном с ним рядом.
    3. Не влажу в его воспитание, если нет весомых причин ( если что говорю, что не нравится не при детях)
    4. Прогулки по согласованию.
    5. Ищу новые вкусные рецепты ( может я этим увлекусь, будет как хобби).
    6. Высказываю свое недовольство в Я-сообщениях.
    По пункту 6 . Ув . Купава а как муж реагирует когда вы открыто говорите о своих чувствах ?
    Сам он человек открытый ? Было ли такое , что он брал на себя ответственность за свои поступки ? Признавал и вслух об этом вам говорил ?
    По 5 пункту - у вас есть интерес к готовке , когда готовите нравиться процесс ?
    По 1 - что вы чувствуете когда отделили ?
    По 2 - вы сами как считаете вы привлекательная , красивая женщина ? До брака интерес был к одежде ? Покупать, следить за обновками в моде ?
    По 3 пункту - какие обязанности по воспитанию берет на себя муж ?



  10. #1360
    [QUOTE=Kupava;2530696]
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я про коммуникацию с мужем не видела ничего, кроме - он меня мотивирует и я сама хочу делать. Сейчас поищу перечитаю.
    А груз я реально не чуствую, что он есть. Может и нет его вовсе? Я не запоминаю эти выяснения отношений, у меня столько места в мозгах нет. Мне запомнилось пара самых для меня впечатляющих из-за их абсурдности.
    Мне показалось, что у неё акцент на то, что в сущности, не очень то это все важно (кофе, арбузы и тд), если во главе угла стоит нечто другое.

    По обидам. Вполне возможно, что такое впечатление сложилось из-за того, что мы здесь именно это и обсуждаем. Вспомнили то, вспомнили че, привели один диалог, потом другой - потому и кажется, что вы эти, не самые приятные воспоминания, храните. Простите, если оно не так.

    Вообще, тему конечно сильно носит из стороны в сторону. Каждый подрывается на своём.

    Вы не думали как-то подрабатывать, Ув.Купава? В интернете что-то найти, на пару часов в день, себе на мелкие расходы, словом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая Алиана, я за это время многому у Вас научилась, спасибо Вам за это
    всегда читаю Вас внимательно, многое пригождается


    Это я привела те моменты, с которыми я согласна. Но в целом, по этой конкретно теме, у меня другой взгляд.))

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, это уж прямо допрос какой-то...
    Чем ув. Купава перед вами провинилась?
    а Вы что-то увидели в этих словах агрессивное, да?

    --- Добавлено ---

    Ув. Купава, дать рекцию в форме Я-сообщений, это не значит ругаться. Ув. Ханум сказала о своих чувствах, но при этом не ругалась с вами.
    Для работы здесь будет полезно, если вы будете проговаривать, что чувствуете, в том числе и телесно.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я- сообщения я начала применять к мужу, это его касалось, а не к ув. Ханум.
    Реакция на сообщения от ув. Ханум осталась той же, раздражение, как вот муха летает и раздражает, я реально не понимаю как были сделаны выводы, что я потребитель, что муж виноват все время передо мной, что я ему обиды вспоминаю.
    У меня чуство , что мои сообщения читают чуть вверху, чуть внизу, а потом докажи, что ты не такой.
    перечитайте пожалуйста внимательно пост ув.Лии Принцессы - о чьих "я-сообщениях" шла речь - как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , я может пропустила правила закрытия темы?
    Закрыть тему может автор.
    Участник может закрыть тему?

    какая же я страшная оказывается, могу вот так вот взять и закрыть чужую тему на форуме
    Вы мне льстите, ув. Автор, я имела ввиду не Вашу ветку а тему мозгоскоа в моих руках - я выше обозначила это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Так , это потребительски.

    Написано Вами, искать не вижу смысла.

    Партнерские это равноценные . Оба партнера принимают решения 50/50.
    ну не видите смысла - так и не надо, я тоже сдалась уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня чуство, что я вас раздражаю ув. Ханум. Это так?

    Вы мою тему читаете однобоко, моих выводов не видите.

    Просьба ответить на вопрос.
    Вы проецируете свое отношение ко мне.
    в темах авторов которые меня раздражают я столько сил не выкладваю....и выводы Ваши вижу - вот оснований для них - нет, не вижу. увы.

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы что-то увидели в этих словах агрессивное, да?

    --- Добавлено ---




    перечитайте пожалуйста внимательно пост ув.Лии Принцессы - о чьих "я-сообщениях" шла речь - как думаете?

    --- Добавлено ---


    2:
    какая же я страшная оказывается, могу вот так вот взять и закрыть чужую тему на форуме 2:
    Вы мне льстите, ув. Автор, я имела ввиду не Вашу ветку а тему мозгоскоа в моих руках - я выше обозначила это.

    --- Добавлено ---


    ну не видите смысла - так и не надо, я тоже сдалась уже
    Ув. Ханум, я написала уже три сообщения о своем отношении к Вашим постам, с телеской.

    Я не люблю ругаться, а Ваши посты считаю на грани хамства.

  13. #1363
    последний китайский рывок
    отчаянная попытка....
    ну давайте...реально на последнем дыхании...
    разберемся в нюансах потребительства(раз это так важно)
    когда пользуешься услугами(и ресурсами) и ничего не даешь взамен - это воровство
    когда пользуешься услугами и ресурсами и что-то даешь в замен - это покупка
    когда "идешь на уступки" но все записываешь и ждешь ответных действий - это дача в долг и ведение долговой книги

    когда все-все крутится вокруг вышеозначенных категорий - это потребительское отношение.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что у нас так?
    Откуда такие выводы? Что я ничего не даю взамен, а потребляю?
    Я считаю, что у нас партнерские отношения были до переезда, а сейчас после переезда стали по типу домостроя.
    я ни где не пишу что Вы ничего не даете в замен.
    я считаю что Вы потребляете по схеме покупки и по схеме "дать в долг" - но суть явления - это потребительство.
    считаю так я на основании Ваших же слов.
    даете в замен - не даете в замен - это не меняет природу потребительского отношения. Вы описываете свое отношение как "совестливого потребителя" - который не ворует а оплачивает потребляемое и даже дает в долг(фиксирует долги в долговой книге)

    понимаете - можно жить совершенно в другой плоскости, абсолютно.
    ну а уж "партнерство" 50\50 - это вовсе нежизнеспособная система(опять больше подходящая для купли-продажи) - не замечали что в любом партнерском соглашении определяется ЛПЦ(лицо принимающее решения)? - это необходимо для партнерства
    а 50/50 - допустим один тянет воз на 50% на север, а другой тянет тотже воз на юг и тоже на 50% - вернулись к басне Крылова.

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я ни где не пишу что Вы ничего не даете в замен.
    я считаю что Вы потребляете по схеме покупки и по схеме "дать в долг" - но суть явления - это потребительство.
    считаю так я на основании Ваших же слов.
    даете в замен - не даете в замен - это не меняет природу потребительского отношения. Вы описываете свое отношение как "совестливого потребителя" - который не ворует а оплачивает потребляемое и даже дает в долг(фиксирует долги в долговой книге)
    Очень часто, ув. Ханум, отдаваемое и принимаемое невозможно определить в плоскости "потребитель- продавец". Например неосознаваемые психологические плюшки, которыми обмениваются партнёры.
    Как в этом случае определить, кто из них ворует, кто оплачивает, а кто- остаётся ни с чем? )


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну а уж "партнерство" 50\50 - это вовсе нежизнеспособная система(опять больше подходящая для купли-продажи) - не замечали что в любом партнерском соглашении определяется ЛПЦ(лицо принимающее решения)? - это необходимо для партнерства
    а 50/50 - допустим один тянет воз на 50% на север, а другой тянет тотже воз на юг и тоже на 50% - вернулись к басне Крылова.
    50/50 работает как партнёрство при условии, что оба тянут в одну сторону. Почему нет?
    В противном случае- это уже соперничество.

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    последний китайский рывок
    отчаянная попытка....


    я ни где не пишу что Вы ничего не даете в замен.
    я считаю что Вы потребляете по схеме покупки и по схеме "дать в долг" - но суть явления - это потребительство.
    считаю так я на основании Ваших же слов.
    даете в замен - не даете в замен - это не меняет природу потребительского отношения. Вы описываете свое отношение как "совестливого потребителя" - который не ворует а оплачивает потребляемое и даже дает в долг(фиксирует долги в долговой книге)

    понимаете - можно жить совершенно в другой плоскости, абсолютно.
    ну а уж "партнерство" 50\50 - это вовсе нежизнеспособная система(опять больше подходящая для купли-продажи) - не замечали что в любом партнерском соглашении определяется ЛПЦ(лицо принимающее решения)? - это необходимо для партнерства
    а 50/50 - допустим один тянет воз на 50% на север, а другой тянет тотже воз на юг и тоже на 50% - вернулись к басне Крылова.
    Ув. Ханум, вы плохо читаете мою тему. Я писала, что обиды я не запоминаю, только наиболее удивительные для меня. Более того , я их выписывала пару раз на бумажку, чтобы не забыть и высказать во время ссоры.
    Во время ссор у мужа огромное количество претензий, а я его долгое время считала идеальным и не могла найти никакой претензии.
    Для работы в теме я и описывала эти обиды, чтобы было представление в какую сторону мне работать.

    У нас с мужем не возникает разногласий в важных вещах.
    На протяжении 10 лет все ссоры из-за мелочи.
    И да 50/50 такое бывает. Это когда вклады одинаковы и смотрят в одну сторону.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, это уж прямо допрос какой-то...
    Чем ув. Купава перед вами провинилась?
    Согласна, неприятное и сильное давление.

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаете - можно жить совершенно в другой плоскости, абсолютно.
    ну а уж "партнерство" 50\50 - это вовсе нежизнеспособная система(опять больше подходящая для купли-продажи) - не замечали что в любом партнерском соглашении определяется ЛПЦ(лицо принимающее решения)? - это необходимо для партнерства
    а 50/50 - допустим один тянет воз на 50% на север, а другой тянет тотже воз на юг и тоже на 50% - вернулись к басне Крылова.
    В вашей семье, попробую догадаться, лицо, принимающее решение - это вы.

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот и тяжело все время находиться в напряжении: когда взорвется, и гадать, что послужит механизмом, и как это предотвратить.

    --- Добавлено ---

    Я предлагаю автору расслабиться и получать бесплатные удовольствия, и те, которые муж сам оплачивает.
    Вот если бы муж был растратчик, тогда бы было опасно.
    Марта, я с Вами согласна на все сто, не раз такое бывало, чудесные вечер все довольны, но он, докопается до какой то фигни и всем испортит настроение, причем ничего не предвещало.
    Похоже на гиперактивного ребенка, который переиграл и ревет под вечер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В вашей семье, попробую догадаться, лицо, принимающее решение - это вы.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли
    Я имею в виду, что вы не можете знать что входит в 5% - например, вы потеряли тут подарки (а они как выяснилось - есть, и довольно недешевые)
    а раз вы не можете знать среднюю сумму в месяц, которая тратится на графу развлечений, и не пытаетесь ОБЪЕДИНИТЬСЯ с мужем в его стратегии чтобы это понять, и если планирование - исключительно ЕГО обязанность, то примите на веру, что графа *развлечения* у мужа присутствует, раз имеют место быть вышеперечисленные кафе-деньги вам на расходы-подарки, и как минимум попробуйте почувствовать благодарность за это.
    А у вас красной нитью идет, что СОВСЕМ НЕТ НИКАКИХ УДОВОЛЬСТВИЙ
    Ну где же это СОВСЕМ НЕТ, когда оно - ЕСТЬ?
    Я не увидела удовольствий, она мечтает о арбузе.
    Про готовку.
    Предлагается ей готовить более разнообразно, по мне она итак умничка, у нее на руках двое малышей, муж в быту не помогает, а она готовит кучу блюд.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы что-то увидели в этих словах агрессивное, да?
    Мне вообще Ваша манера видится через чур напористой, но это на любителя.
    Но в процитированном мною посте Вам не хватало только лампы в глаза и полицейской дубинки(((

    Тут скорее Вам, ув Ханум, нужно задуматься, чего же Вы так вцепились в ув. Автора?
    Что Вы такое ей пытаетесь донести?
    И точно ей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Согласна, неприятное и сильное давление.
    Спасибо, ув. донна Роза.
    Значит мне не показалось...

  20. #1370
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Значит мне не показалось...
    Не показалось, Инночка. Бедная Купава уже не один раз пыталась вырваться из этих спасательских лап.

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не показалось, Инночка. Бедная Купава уже не один раз пыталась вырваться из этих спасательских лап.
    Динуль

  22. #1372
    Дамы, я что-то не догоняю, но честно признаюсь что всю тему ниасилила....

    О каком-таком семейном накоплении средствов идёт речь?
    Да, муж автора тяжко работает в чужой стране, но по факту, никаких семейных накоплений нет.
    Есть его заначка и жена в положении безденежной заложницы.

    Семейные - это когда все знают где деньги лежат и сколько ещё до накопления на общую цель осталось потерпеть. Нэ?

    Ладно, мужу нужно кормить его тараканов наличием многа-денег-копим-ещё. Но он взрослый мальчик. Раз завел себе жену, должен понимать что от неё не только приплод и доходы, расходы тоже нужны, что бы...эээ... шерсть была густая и шелковистая. И если супруге для этого нужны свободные деньги, то она тоже имеет такое же право подкармливать своих тараканов.

    А вообще мне анекдот вспомнился старый:

    Узбек женился на хохлушке. И решил ей провести с ней небольшой вводный инструктаж о национальных различиях. - Давай мы с тобой сразу так договоримся:
    если я домой прихожу и у меня тюбетейка на правом боку,
    значит у меня все хорошо, ты мне есть-пить давай, я тебя любить буду,
    о чем хочешь меня спрашивай, что хочешь - проси.
    Но если я домой прихожу у меня тюбетейка на левом боку, ты меня ни о чем не спрашивай,
    только есть-пить давай, и сразу к себе уходи, значит у меня не все хорошо.

    Хохлушка ему отвечает: - Хорошо,милый. Только давай мы и так договоримся - если ты приходишь домой и у меня руки на груди сложены - значит дома все хорошо, денег много, все есть, дети сыты и я всем довольна. Но если ты приходишь домой и у меня руки в боки, то плевать мне на какой стороне у тебя тюбетейка!

    Как-то в теме все больше обсуждение наклона и расцветки тюбетейки идет.
    Автор, Вы знаете, где у Вас руки сложены или только настроение мужа ловите, как бы не прибил?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, не обидьтесь только, Вы не агрессивны, но порой ведете себя как свидетельница Иеговы, - шаг влево, шаг вправо от Вашей (читай: правильной) модели обретения семейного счастья и всё.... "моментально в море"
    У Вас красивая модель и красивая манера её подачи, но она не на всех одевается. Мне бы было в вашей картинке очень неуютно, а Вам - сиятельно. Так бывает.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В вашей семье, попробую догадаться, лицо, принимающее решение - это вы.
    ни в коем разе.

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Дамы, я что-то не догоняю, но честно признаюсь что всю тему ниасилила....

    О каком-таком семейном накоплении средствов идёт речь?
    Да, муж автора тяжко работает в чужой стране, но по факту, никаких семейных накоплений нет.
    Есть его заначка и жена в положении безденежной заложницы.

    Семейные - это когда все знают где деньги лежат и сколько ещё до накопления на общую цель осталось потерпеть. Нэ?

    Ладно, мужу нужно кормить его тараканов наличием многа-денег-копим-ещё. Но он взрослый мальчик. Раз завел себе жену, должен понимать что от неё не только приплод и доходы, расходы тоже нужны, что бы...эээ... шерсть была густая и шелковистая. И если супруге для этого нужны свободные деньги, то она тоже имеет такое же право подкармливать своих тараканов.

    А вообще мне анекдот вспомнился старый:

    Узбек женился на хохлушке. И решил ей провести с ней небольшой вводный инструктаж о национальных различиях. - Давай мы с тобой сразу так договоримся:
    если я домой прихожу и у меня тюбетейка на правом боку,
    значит у меня все хорошо, ты мне есть-пить давай, я тебя любить буду,
    о чем хочешь меня спрашивай, что хочешь - проси.
    Но если я домой прихожу у меня тюбетейка на левом боку, ты меня ни о чем не спрашивай,
    только есть-пить давай, и сразу к себе уходи, значит у меня не все хорошо.

    Хохлушка ему отвечает: - Хорошо,милый. Только давай мы и так договоримся - если ты приходишь домой и у меня руки на груди сложены - значит дома все хорошо, денег много, все есть, дети сыты и я всем довольна. Но если ты приходишь домой и у меня руки в боки, то плевать мне на какой стороне у тебя тюбетейка!

    Как-то в теме все больше обсуждение наклона и расцветки тюбетейки идет.
    Автор, Вы знаете, где у Вас руки сложены или только настроение мужа ловите, как бы не прибил?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, не обидьтесь только, Вы не агрессивны, но порой ведете себя как свидетельница Иеговы, - шаг влево, шаг вправо от Вашей (читай: правильной) модели обретения семейного счастья и всё.... "моментально в море"
    У Вас красивая модель и красивая манера её подачи, но она не на всех одевается. Мне бы было в вашей картинке очень неуютно, а Вам - сиятельно. Так бывает.
    На родине у них есть квартира, машина и тут сумма на внедорожник, только он не нужен, просто сумма равная ему. Я не знаю сколько, но наверно это много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ни в коем разе.
    А шея никогда и не признается, что крутит голову

  25. #1375
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    На родине у них есть квартира, машина и тут сумма на внедорожник, только он не нужен, просто сумма равная ему. Я не знаю сколько, но наверно это много.
    Это я прочитала, как и посты автора с недоумением, на что машина, на которой не ездят или очередная квартира.
    А ваще со сквалыгой жить скушно и невкусно. По-моему.
    Разве что под соусом из собственного дохода?

    Я не к тому, что копить не надо... Просто если приходится ныть, клянчить, уговаривать, улещивать, вымаливать и подгадывать настроение.... Ну экономный, так выдели 5 баксов по понедельникам - но железно и без аудита расходов. Муж автора - %) налоговый инспектор и у него профдеформация?

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Ув. Ханум, не обидьтесь только, Вы не агрессивны, но порой ведете себя как свидетельница Иеговы, - шаг влево, шаг вправо от Вашей (читай: правильной) модели обретения семейного счастья и всё.... "моментально в море"
    У Вас красивая модель и красивая манера её подачи, но она не на всех одевается. Мне бы было в вашей картинке очень неуютно, а Вам - сиятельно. Так бывает.
    вот, знаете....хотите честно сейчас как на духу?
    вот этот "шаг в лево - моментально в море" - это существует только в глазах читателя

    я не мыслю категориями правильно-неправильно - совсем.
    я мыслю категориями: довольны-недовольны
    ув.Автор выражает свое недовольство происходящим - я задаю вопросы....иногда даю ОС когда вижу в этом смысл для беседы....

    не вижу ничего ужасного в потребительском отношении между супругами - если их обоих это устраивает
    если кого-то что-то не устраивает - надо копать
    и, судя по усиливающейся защите, копать получалось правильно направлении....
    понимаете? ...я даже не имею хоть какой-либо теории о том что происходит в целом в ситуации
    я высказываю предположения - смотрю на реакцию - что-то понимаю
    рассаказываю как это происходит у меня(или в других примерах - там где это совсем не так как описывает Автор) - смотрю на реакцию - что-то понимаю
    задаю вопросы - смотрю на ответ - что-то понимаю
    если то что я поняла считаю возможным для использования в работе - излагаю
    опять смотрю на реакцию - что-то понимаю
    и так вот мы разбираем все-все

    я считаю глупым иметь мнение о ситуации в целом в чьей-то семье - по постам в интернете, по высказываниям только одного члена семьи....это вообще какие-то такие высоты на которые я не замахиваюсь

    НО, есть момент, меня можно вполне спокойно читать и не париться - если читать буквально, а вот если видеть какой-то подтекст, распространять на вроде: ага раз спрашиваете о причинах - значит считаете неправой - считаете неправой значит виноватой - он то есть косячит а виновата во всем она?! - то прямо совсем труба - это да. то есть когда происходит толкование моих слов - возникает вот это все негативное о чем тут говорилось не раз....я это понимаю - вот поделать пока ничего не могу...тут сли бы я делала - так перестала бы и все....а так....
    очень сильно у меня не складывается общение с людьми, мысли которых "бегут впереди" - знала бы сразу, не совалась бы вовсе, поберегла нервы ув.Собеседников.

    ув.Собеседники, разбор меня в контксте темы не имеет никакой пользы, отнимает время и силы - я, при всем своем уажении к Вам, замолкаю и не буду больше отвечать. не сочтите за невежливость....или еще за что-то....это банальная попытка прекратить процесс

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот, знаете....хотите честно сейчас как на духу?
    вот этот "шаг в лево - моментально в море" - это существует только в глазах читателя

    я не мыслю категориями правильно-неправильно - совсем.
    я мыслю категориями: довольны-недовольны
    ув.Автор выражает свое недовольство происходящим - я задаю вопросы....иногда даю ОС когда вижу в этом смысл для беседы....

    не вижу ничего ужасного в потребительском отношении между супругами - если их обоих это устраивает
    если кого-то что-то не устраивает - надо копать
    и, судя по усиливающейся защите, копать получалось правильно направлении....
    понимаете? ...я даже не имею хоть какой-либо теории о том что происходит в целом в ситуации
    я высказываю предположения - смотрю на реакцию - что-то понимаю
    рассаказываю как это происходит у меня(или в других примерах - там где это совсем не так как описывает Автор) - смотрю на реакцию - что-то понимаю
    задаю вопросы - смотрю на ответ - что-то понимаю
    если то что я поняла считаю возможным для использования в работе - излагаю
    опять смотрю на реакцию - что-то понимаю
    и так вот мы разбираем все-все

    я считаю глупым иметь мнение о ситуации в целом в чьей-то семье - по постам в интернете, по высказываниям только одного члена семьи....это вообще какие-то такие высоты на которые я не замахиваюсь

    НО, есть момент, меня можно вполне спокойно читать и не париться - если читать буквально, а вот если видеть какой-то подтекст, распространять на вроде: ага раз спрашиваете о причинах - значит считаете неправой - считаете неправой значит виноватой - он то есть косячит а виновата во всем она?! - то прямо совсем труба - это да. то есть когда происходит толкование моих слов - возникает вот это все негативное о чем тут говорилось не раз....я это понимаю - вот поделать пока ничего не могу...тут сли бы я делала - так перестала бы и все....а так....
    очень сильно у меня не складывается общение с людьми, мысли которых "бегут впереди" - знала бы сразу, не совалась бы вовсе, поберегла нервы ув.Собеседников.

    ув.Собеседники, разбор меня в контксте темы не имеет никакой пользы, отнимает время и силы - я, при всем своем уажении к Вам, замолкаю и не буду больше отвечать. не сочтите за невежливость....или еще за что-то....это банальная попытка прекратить процесс
    Да, бывает такое. У самой так было, когда мое чувство вины перекрывало обзор и почти любая реплика воспринималась как очередное обвинение. НО, есть небольшой нюанс. вы дожимаете собеседника под прогнозируемую Вами реакцию. То есть Вы очень жестко направляете беседу, загоняете, как мамонта к обрыву. Ну мне так читается в некоторых постах.
    Помню ваше старое на тему - Попробуйте погулять весь день без денег. Вы почувствуете свободу и счастье, как я научилась. Утрирую, конечно, но было такое. Первая часть задания была хороша. Я попробовала. Пичалька это для меня и голодуха замерзательная.

    Раскопки хороши, когда исследователь не подгоняет их результаты под гипотезу.
    И не обижайтесь. Вы - ОС и Вам - ОС.
    А как вставить цветочек я за время прогула уже забыла. ))

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот, знаете....хотите честно сейчас как на духу?
    Честно, как на духу даже перед апостолом Павлом не получится, ув. Ханум.
    Потому что даже самые искренние позывы проходят такую массу пси-защит, что от честности там мало чего остаётся.
    У всех )

  29. #1379
    А ваще не удержусь, как та бабушка на скамейке - МарьПетровна, мне в аптеке такую мазь от гемороя дали, попробуй свой радикулит полечить, всё как рукой снимает
    Я вот тоже из семьи со скандалами выросла. Не так жестко все было, как у Вас, Kupava, но меня впечатлило настолько, что я многие годы проповедовала: никаких скандалов, "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем".

    Все эти "я сообщения", и чувство вины, что то ли не я это, то ли не сообщения.
    А теперь считаю это центральной ошибкой.

    Вот кошка - существо примитивное. Ты её гладишь - она мурчит, ты ей на хвост наступил - она орет и царапается. Вывод: гладить кошку приятно, наступать - плохо. Как хорошо и просто с кошкой.

    Вот женщина замужняя - существо высокоорганизованное. Ты ей сказал, что она умница-красавица - она улыбается и готовит, сказал что у неё ноги кривые и попа толстая и ваще пошла нафиг - а она все равно улыбается и готовит, ты её матом послал - она задумалась "а может я виновата и надо меню поменять и улыбаться пошире?".
    Вывод... Какой вывод, чё с ней, нафиг, делать?

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Кв. Dharma, вчера спросила ро поводу денег.
    Он сказал, что они должны быть на всякий случай как подушка безопасности.
    Понимаю. Для меня тоже деньги - эквивалент безопасности.
    Ув. Купава, постарайтесь выяснить дальше: чего боится муж? Если это иррациональный страх, усвоенный в детстве, с ним бороться бесполезно. Принять как есть и потихоньку прививать вкус к " безопасным" удовольствиям ( к психологу он же не пойдет?). Если страх рациональный ( есть реальная опасность остаться без работы), то... Взрослеть придется, милая Купава. И это .. Плечом к плечу против невзгод.

Страница 46 из 70 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search