Страница 29 из 88 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #841
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Те мне смерится? Если муж не сделает ничего. Ну я тогда не могу так. Старатся все в семью, как-то вместе решать. А тут бац "я маме дал!" Меня же накроет я его нахер пошлю.
    Вот давно думаю иначе семья у меня не клеется. Я же тож буду все в тихоря мутить. И не с его денег со своих. Но тогда у меня тормаза откажут. И это будет развод.
    Я не могу это принять. Реально не могу.((((
    Блять!!!.
    Таня, я думаю что это Ваши реакции откуда то из своего .

    Надо разбираться . Гнев выпускать , понять только на кого и откуда он . А потом уже без эмоций разбираться спокойно . Колбасит то Вас , заметьте , ни мужа ни свекровь .

    У меня в браке такого не было . Как то золовка попыталась намекнуть насчёт денег , я быстро объяснила что к чему . Ну у меня это изнутри было , рык такой .
    Помочь пожалуйста в рамках наших возможностей . Но не забирая ресурс из семьи .



  2. #842
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Те мне смерится? Если муж не сделает ничего. Ну я тогда не могу так. Старатся все в семью, как-то вместе решать. А тут бац "я маме дал!" Меня же накроет я его нахер пошлю.
    Вот давно думаю иначе семья у меня не клеется. Я же тож буду все в тихоря мутить. И не с его денег со своих. Но тогда у меня тормаза откажут. И это будет развод.
    Я не могу это принять. Реально не могу.((((
    Блять!!!.
    Никуда не пошлете. Вам прописали эмоциональный покой. Зачем накручиваете себя уже который год, ув. Таня?

  3. #843
    Я не знаю одна мысля только. Когда отец ушел бабка моя говорила:"ты теперь безотцовщина и горбатится тебе надо больше твоих сестер. У них есть отец(своего рода ресурс, защита).
    Меня колбасит что мы значит должны экономить выкручиватся сами, а они могут поплакать "вот нам тяжело так..." и мой муж сразу "я плохой брат". И бежит им на помощь. А я мерюсь ибо какого-то ресурса у меня нет. А какого?
    Я возмущаюсь и преподношу так про того же зятя:" ты горбатишься 5 дней в неделю. Легко тебе? А они работать не хотят. Тяжело им у них бизнес не прет. И все сразу должны помогать."

  4. #844
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я не знаю одна мысля только. Когда отец ушел бабка моя говорила:"ты теперь безотцовщина и горбатится тебе надо больше твоих сестер. У них есть отец(своего рода ресурс, защита).
    Меня колбасит что мы значит должны экономить выкручиватся сами, а они могут поплакать "вот нам тяжело так..." и мой муж сразу "я плохой брат". И бежит им на помощь. А я мерюсь ибо какого-то ресурса у меня нет. А какого?
    Я возмущаюсь и преподношу так про того же зятя:" ты горбатишься 5 дней в неделю. Легко тебе? А они работать не хотят. Тяжело им у них бизнес не прет. И все сразу должны помогать."
    Вы свой личный ресурс(не материальный) разбазариваете на меряние с любыми другими.
    Кто страдает от этого? Только вы, а через Вас и Ваши дети. Не материально, а через взвинченную маму-жертву.
    Не можете жестко осадить тех, кому по -Вашему разумению муж не должен помогать, значит, принимайте, что есть.
    Что-то мне видится так, что свою семью муж Ваш не обижает. ИМХО.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никуда не пошлете. Вам прописали эмоциональный покой. Зачем накручиваете себя уже который год, ув. Таня?
    Ну вот не могу принять ситуацию. Никак! Если я ее приму мне придется стать сукой которая плевать хотела на проблемы со стройкай и прочие загвоздки мужа. И тогда он уже бросит меня. Ибо ресурса из-за которого со мной сможет жить нормальный мужик у меня нет.( бабушкины слова).
    И смерится не могу потому что утону если не буду сопратевлятся. И изменить ничего тож.
    Да и задолбало терпеть эти лешения со стройкой. 7 год уже. Нервы здают.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы свой личный ресурс(не материальный) разбазариваете на меряние с любыми другими.
    Кто страдает от этого? Только вы, а через Вас и Ваши дети. Не материально, а через взвинченную маму-жертву.
    Не можете жестко осадить тех, кому по -Вашему разумению муж не должен помогать, значит, принимайте, что есть.
    Что-то мне видится так, что свою семью муж Ваш не обижает. ИМХО.
    Осадить жестко могу. Но это приведет к тому что муж будет делать все за спеной. Я ж думала что если включусь в это смогу хоть как то контролировать. Ан нет.
    Что касается семью не обижает. По сравнению с его сестрой и мамой мы конечно обижены. Они могут поехать отдыхать, дети и в парк чаще ходят и одежда дороже. И дома условия лучше. Теплее в конце концов просто у них. У нас все дырявое. Зима говорят будет холодная. Мы капец будем мерзнуть.
    Это за газ счета большие. На чем экономить? На еде детям если на бабушкиных хотелках нельзя.
    Только маты и сыплются.

  7. #847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот не могу принять ситуацию. Никак! Если я ее приму мне придется стать сукой которая плевать хотела на проблемы со стройкай и прочие загвоздки мужа. И тогда он уже бросит меня. Ибо ресурса из-за которого со мной сможет жить нормальный мужик у меня нет.( бабушкины слова).
    И смерится не могу потому что утону если не буду сопратевлятся. И изменить ничего тож.
    Да и задолбало терпеть эти лешения со стройкой. 7 год уже. Нервы здают.
    Ничего не поняла. Кроме одного, что Вы жертва со всех сторон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Осадить жестко могу. Но это приведет к тому что муж будет делать все за спеной. Я ж думала что если включусь в это смогу хоть как то контролировать. Ан нет.
    Что касается семью не обижает. По сравнению с его сестрой и мамой мы конечно обижены. Они могут поехать отдыхать, дети и в парк чаще ходят и одежда дороже. И дома условия лучше. Теплее в конце концов просто у них. У нас все дырявое. Зима говорят будет холодная. Мы капец будем мерзнуть.
    Это за газ счета большие. На чем экономить? На еде детям если на бабушкиных хотелках нельзя.
    Только маты и сыплются.
    Если муж не будет помогать , то у вас будет и тепло, и поездки на море?
    Я правильно понимаю, что Ваш муж обеспечивает одежду дороже другим, походы в парк и лучшие услвоия дома?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Кроме одного, что Вы жертва со всех сторон.
    Да я жертва. Они обе тоже. Только кто-то этим пользуется (своей жертвенностью) а у меня не выходит. Мне говорят "терпи."

  9. #849
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да я жертва. Они обе тоже. Только кто-то этим пользуется (своей жертвенностью) а у меня не выходит. Мне говорят "терпи."
    Значит, терпите. Не хотите, выходите из ситуации, где Вам говорят терпеть.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Кроме одного, что Вы жертва со всех сторон.

    --- Добавлено ---



    Если муж не будет помогать , то у вас будет и тепло, и поездки на море?
    У меня будет нормальные условия проживания. Быстрее хоть на 1 год.
    Нет он не совсем обеспечивает. Он страхует их. Они могут быть более беспечны. Что ли... так наверно.
    Я не прошу его совсем не помогать. Просто не давать им борзеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, терпите. Не хотите, выходите из ситуации, где Вам говорят терпеть.
    А выход это только развод?
    Или стать более требовательнее чем была.(((
    Если сработает конечно.

    --- Добавлено ---

    Он гребаный спасатель. Все бугут к нему денег занимать. Я в этот раз сказала :"а почему это он у тебя деньги занимает. Он же тебе в с прошлого раза не отдал?" Молчит. "Знаешь дорогой, его жена и дети находятся в лучших условиях чем твои. Скажи мне хоть одну причину по которой им деньги нужнее чем нам?"
    Молчит. "Я все понял!" Вот посмотрим блин как ты все понял.

  11. #851
    А выход это только развод?
    Или стать более требовательнее чем была.(((
    Если сработает конечно
    Просто кончится все тем что с одной староны я буду рвать его своими хотелками тепла и удобства с другой они. Кого-то он сбросит как баласт. А это риск. Может баластом себя как раз я чувствую? В этом беда?

  12. #852
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Просто кончится все тем что с одной староны я буду рвать его своими хотелками тепла и удобства с другой они. Кого-то он сбросит как баласт. А это риск. Может баластом себя как раз я чувствую? В этом беда?
    А с тетками нельзя как то...пошептаться.
    В стиле прекращайте доить,я его и сама пилю,тяжело мужику ...
    Ну так не напрямую сказать суть

    Чтоб они сами сбросились ))) с роли его балласта

  13. #853
    Я недавно ходила,ага...
    Училась плакать )))
    Поплакалась про кабель,подключат нас на зиму.
    Сам он не будет просить помощи, будет ждать пока предложат вариант,а он согласится/
    По тихому,как будто меня тут вообще не стояло .

  14. #854
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А с тетками нельзя как то...пошептаться.
    В стиле прекращайте доить,я его и сама пилю,тяжело мужику ...
    Ну так не напрямую сказать суть

    Чтоб они сами сбросились ))) с роли его балласта
    Сбросить их по умному. Это вариант! Пошептатся не знаю даже. Но придумать что то думаю можно. Стать для них сукой женой которая сосет с него деньги. А ему при этом оставатся ласковой женой. Что бы они против меня все дружно ополчились? А он меня хорошую такую от них защещал. опасная игра блин.
    Опасная игра. Но нечто подобное было. Даже свекор тогда им глодки грыз. Свекор и его дядя меня любят. Дядька в этот раз сказал что любит меня больше чем племяницу. Конечно они видят как у нас с ним все дома ладно. Свекор все время на свекровь жалуется. В 3 угольнике всего 3 роли. И все ебанутые.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Сбросить их по умному. Это вариант! Пошептатся не знаю даже. Но придумать что то думаю можно. Стать для них сукой женой которая сосет с него деньги. А ему при этом оставатся ласковой женой. Что бы они против меня все дружно ополчились? А он меня хорошую такую от них защещал. опасная игра блин.
    Опасная игра. Но нечто подобное было. Даже свекор тогда им глодки грыз. Свекор и его дядя меня любят. Дядька в этот раз сказал что любит меня больше чем племяницу. Конечно они видят как у нас с ним все дома ладно. Свекор все время на свекровь жалуется. В 3 угольнике всего 3 роли. И все ебанутые.
    Не, не сукой, а бедненькой-несчастненькой))) сможете?)

  16. #856
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не, не сукой, а бедненькой-несчастненькой))) сможете?)
    Не бедненькой несчастнинькой не хочу.
    Я и так жертва по самые помидоры!
    Да и не даст мне это ничего. Он только оскалится.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Не бедненькой несчастнинькой не хочу.
    Я и так жертва по самые помидоры!
    Да и не даст мне это ничего. Он только оскалится.
    Не с мужем бедненькой-несчастненькой, а с его мамой и сестрой)))

    --- Добавлено ---

    С волками жить - по волчьи выть. Войдите в их стаю)))

  18. #858
    Мне в этой шатьи братьи только одна роль нравится. Как я писала выше;он "у них бизнес сейчас не идет."
    Я:"а что они на работу не идут? Ты вон ишачешь и ничего."
    "У мамы вон сколько птицы. Много корма надо."
    Я:"она же продавать хотела? Что не продает? И деньги на корм были бы?"
    Так спакойно рядом с ним стою и задаю наводящие влпросы. Он молчит ничего не отвечает.
    Может у меня терпения мало просто. И я хочу все и сразу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не с мужем бедненькой-несчастненькой, а с его мамой и сестрой)))

    --- Добавлено ---

    С волками жить - по волчьи выть. Войдите в их стаю)))
    Не меня свекровь сразу присекает. "Сами виноваты. Вас никто не заставлял". И так хорошо варианты предлогает как нам экономить что бы решить их проблемы. Тут у нее голова варит. У меня была мысля сегодня в такой же манере с ней общатся. Она мне проблему я ей решение как она мне.
    В их шайку я не войду я сноха. Мне только вызывать бабушку на дуэль. В такой манере. Муж мой ,я так думаю понял что мы с ним на одной волне, это я у него выведала. Рискнуть. И посмотреть отлепится ли он от своей "мамки королевы"(

  19. #859
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мне в этой шатьи братьи только одна роль нравится. Как я писала выше;он "у них бизнес сейчас не идет."
    Я:"а что они на работу не идут? Ты вон ишачешь и ничего."
    "У мамы вон сколько птицы. Много корма надо."
    Я:"она же продавать хотела? Что не продает? И деньги на корм были бы?"
    Так спакойно рядом с ним стою и задаю наводящие влпросы. Он молчит ничего не отвечает.
    Может у меня терпения мало просто. И я хочу все и сразу?

    --- Добавлено ---



    Не меня свекровь сразу присекает. "Сами виноваты. Вас никто не заставлял". И так хорошо варианты предлогает как нам экономить что бы решить их проблемы. Тут у нее голова варит. У меня была мысля сегодня в такой же манере с ней общатся. Она мне проблему я ей решение как она мне.
    В их шайку я не войду я сноха. Мне только вызывать бабушку на дуэль. В такой манере. Муж мой ,я так думаю понял что мы с ним на одной волне, это я у него выведала. Рискнуть. И посмотреть отлепится ли он от своей "мамки королевы"(
    О, я тоже сразу подумала, её слова записывать и ей же говорить! Можно на диктофон записывать даже)))

  20. #860
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    О, я тоже сразу подумала, её слова записывать и ей же говорить! Можно на диктофон записывать даже)))
    Я почему то в такие моменты чувствую как она в позиции сверху. Вроде кое-где и посоветоватся охота. На счет еды например, а она раз так и опустила. Сверху так "меня никто не учил. Учись сама".

  21. #861
    Читала тут тему про патриотизм и дупляных сидельцев
    Было про сам сам сам ..
    Я сама и ты сам
    Неумение делегировать полномочия и просить о помощи ...
    То есть родители уходят в бычку,давай сам,там где надо научить...и дети потом не способны ни помогать,ни просить о помощи.

    Раньше мне казалось,что если попрошу за его спиной,как бы подставлю его,продемонстрирую его недееспособность.
    Но сейчас видно,что кричат про я всем сам чаще те,кто пользовался помощью очень плотно,но при этом её обесценил и вытеснил.

    В общем,Крыму не стыдно за энергомост от России и мне тоже не должно быть стыдно .что делать если такие сцуко расценки и ставки
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.10.2016 в 13:42.

  22. #862
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Читала тут тему про патриотизм и дупляных сидельцев
    Было про сам сам сам ..
    Я сама и ты сам
    Неумение делегировать полномочия и просить о помощи ...
    То есть родители уходят в бычку,давай сам,там где надо научить...и дети потом не способны ни помогать,ни просить о помощи.

    Раньше мне казалось,что если попрошу за его спиной,как бы подставлю его,продемонстрирую его недееспособность.
    Но сейчас видно,что кричат про я всем сам чаще те,кто пользовался помощью очень плотно,но при этом её обесценил и вытеснил.

    В общем,Крыму не стыдно за энергомост от России и мне тоже не должно быть стыдно .что делать если такие сцуко расценки и ставки
    Я разговаривала с ней месяцок назад. Мол "он с деньгами не умеет обращатся." Она наехала на него что бы он деньги мне отдавал. Он согласился. Потом был разбор на форуме что я сделала не так. Теперь она просит, а я ее помощью воспользовалась и теперь перекрываю ей канал. Она раньше могла взять без моих преград. И я узнавала последняя. Уже по факту. Выходит сыграла против нее. Может по этому и паникую
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 30.10.2016 в 13:52.

  23. #863
    Выходит так да... я воспользовалась ее помощью что бы ей же границы выставить. И мужа в рамки загнать.
    Вот ведь открытие..
    А я коварная однако!

  24. #864
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не коварная. Жертвы все такие при своей внешней никчемности. Хитрые, изобретательные, агрессивные. За свою позицию жертвы сомнут любого.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не коварная. Жертвы все такие при своей внешней никчемности. Хитрые, изобретательные, агрессивные. За свою позицию жертвы сомнут любого.
    Хитрость и изобретательность меня устраивает. А вот агресивность нет.(((
    А как я ее конкретно на этом примере согнула за свою позицию я имею ввиду? Можите расказать ув.Креслава?
    ПОЖАЛУЙСТА!

  26. #866
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не коварная. Жертвы все такие при своей внешней никчемности. Хитрые, изобретательные, агрессивные. За свою позицию жертвы сомнут любого.
    Гм... Интересно: получается, жертва мгновенно проводит расчёт в уме, прикидывает, как надо действовать для наилучшего результата. Но сразу этого не понимает. Это вытесняется?
    Мне сколько и брат и его жена говорили, какая я хитрая сука и как все спланировала по отьему (своей) квартиры. А я ж ни сном ни духом))) святая простота)

  27. #867
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Хитрость и изобретательность меня устраивает. А вот агресивность нет.(((
    А как я ее конкретно на этом примере согнула за свою позицию я имею ввиду? Можите расказать ув.Креслава?
    ПОЖАЛУЙСТА!
    Мало ли, что вас не устраивает. Про согнуть речи не было,а сомнут любого для сохранения своей позиции жертвы.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Гм... Интересно: получается, жертва мгновенно проводит расчёт в уме, прикидывает, как надо действовать для наилучшего результата. Но сразу этого не понимает. Это вытесняется?
    Мне сколько и брат и его жена говорили, какая я хитрая сука и как все спланировала по отьему (своей) квартиры. А я ж ни сном ни духом))) святая простота)
    Может это страх ответственности. Хочется и добренькой быть и получить свое. А платить не охота. Мне тож по сути за этот поступок плата теперь ждет. Свекровь от меня поддержки теперь ожидает в ответ, а я ее использовала. Обратка будет. И от сюда паника.
    А плюшки от моего поступка и мужу есть. Имхо. Он хотел туалет теплый сделать. Сделал. Деньги я для него сберегла.

  29. #869
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Гм... Интересно: получается, жертва мгновенно проводит расчёт в уме, прикидывает, как надо действовать для наилучшего результата. Но сразу этого не понимает. Это вытесняется?
    Мне сколько и брат и его жена говорили, какая я хитрая сука и как все спланировала по отьему (своей) квартиры. А я ж ни сном ни духом))) святая простота)
    Вы. Шиста, это происходит подсознательно, уже по накатанному сценарию.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мало ли, что вас не устраивает. Про согнуть речи не было,а сомнут любого для сохранения своей позиции жертвы.
    Ну как вот я на этом поступке ее сомнула для своей позиции жертвы. Скажите, пожалуйста прямо! Пожалуйста.
    Агресивность мне мешает. Я хочу от нее избавится. Вот это все выше это ведь как раз она и есть? Разве нет? Если бы я осознавала более четка (грубо вырожаясь) что сделала и может легче было бы принять в случае поражения.

Страница 29 из 88 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search