Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Либидо сдохло( Можно ли его реанимировать?

  1. #1

    Либидо сдохло( Можно ли его реанимировать?

    Добрый вечер всем! Проблема не новая: после родов пропало желание вообще.Пугает то,что полярно поменялось отношение к сексуальной жизни.Предыстория: с мужем вместе 10 лет,женаты 9,двое детей 4 года и годик с небольшим. Муж первый и единственный сексуальный партнер. До рождения детей сексуальная жизнь очень бурная,разнообразная,чаще именно с моей подачи было. Муж зачастую уставал от моей ненасытности)) Через несколько лет страсти поутихли немного,но секс оставался отличным(слово банальное,но другое в голову не лезет). Для нас обоих не было запретных тем,мы откровенны друг с другом. Первый сын дался нелегко:несколько лет диагноз бесплодие,беременность наступает после мсг. Родился сын-мое секс.желание отключилось. Списывала на усталость,недосып. Время шло-улучшений не было. Муж начал роптать,злиться:была такой активной и всегда за,а тут бревно-бревном((( Были ссоры,недопонимания. К два годам все начало потихоньку налаживаться. С прошлым аппетитом не сравнить,но на безрыбье...Встал вопрос о втором ребенке. Много обсуждали с мужем:вдруг снова будет так же,сможем ли справиться. Решили поддерживать друг друга. Родила второго сына. И все стало еще хуже. Тема секса в любом проявлении мне противна до тошноты. К мужу не могу прикасаться обнаженному,какой-то блок. Все мое отношение к сексу выражается междометием "Фу!" Противно и стыдно. Еще и боль. Порвалась-зашили грубо. Сейчас принимаю ферменты для сглаживания эпителия. К чести мужа,он очень деликатен и нежен стал. Никаких "голодных истерик",осыпает комплиментами и помогает как может. Запрос к форуму: что со мной произошло? Нормально ли это или к кому бежать за помощью? Для справки:я была у своего гинеколога,обсуждала э у проблему,ответ:"Что ты хочешь,ты же кормишь,да еще оки пьешь" Психиатр на профосмотре вообще посмеялась над проблемой

  2. #2
    Здравствуйте, ув. НиРазуНеХочу.
    Для справки:я была у своего гинеколога,обсуждала э у проблему,ответ:"Что ты хочешь,ты же кормишь,да еще оки пьешь"
    а чем Вас этот ответ не устроил? С точки зрения физиологии всё так и есть - высокий уровень пролактина и прогестерона подавляют либидо. Плюс еще, вероятно, и усталость накладывается - разница между детками маленькая.
    Первый сын дался нелегко:несколько лет диагноз бесплодие,
    А причина бесплодия какая была?
    Муж первый и единственный сексуальный партнер.
    поищите на форуме информацию про отторжение дефлоратора.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. НиРазуНеХочу.
    а чем Вас этот ответ не устроил? С точки зрения физиологии всё так и есть - высокий уровень пролактина и прогестерона подавляют либидо. Плюс еще, вероятно, и усталость накладывается - разница между детками маленькая. Здравствуйте,уважаемая Юнона! Спасибо,что ответили. Ответ врача не совсем устроил,я знаю,что во время лактации и приема Ок снижается либидо,но у меня оно просто умерло,а не уменьшилось. В голове и теле все поменялось с плюса на минус.
    А причина бесплодия какая была? Причина была в дисфункции яичников и непроходимости труб.
    поищите на форуме информацию про отторжение дефлоратора.
    Нашла совсем немного информации по этому вопросу: Мое личное мнение-неправдоподобный бред

  4. #4
    Ответ врача не совсем устроил,я знаю,что во время лактации и приема Ок снижается либидо,но у меня оно просто умерло,а не уменьшилось. В голове и теле все поменялось с плюса на минус.
    какие отношения с мужем у Вас? Он помогает Вам с детьми?
    Какие отношения у вас с родителями?
    Нашла совсем немного информации по этому вопросу: Мое личное мнение-неправдоподобный бред
    а можно уточнить, какую именно информацию Вы нашли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какие отношения с мужем у Вас? Он помогает Вам с детьми?
    Какие отношения у вас с родителями?
    а можно уточнить, какую именно информацию Вы нашли?
    С мужем отношения отличные(всегда боюсь это говорить,чтобы не сглазить),но это так. С годами все больше убеждаюсь,что мой муж-лучший.
    С детьми помогает всегда по мере возможности. Он много работает,но в помощи никогда не отказывал. Именно с детьми,все домашние дела на мне. Меня это устраивает.
    С мамой(папа умер полтора года назад) отношения хорошие,доверительные. Она очень помогает с детьми,я недавно вышла на работу,она сидит с детьми. Конечно,как многие мамы,она перегибает палку с гипервниманием и опекой,но дети меня многому научили-отношусь к этому со спокойствием и юмором)
    Информацию нашла в виде нескольких тезисов,что,мол,60% женщин испытывают отторжение к первому партнёру; что для таких женщин важнее дружеские отношения и т.д.

  6. #6
    Прошло несколько месяцев. Ситуация усугубилась. Муж не выдерживает голодного пайка,стал срываться. Раз в месяц стандартно скандал на этой почве. Естественно,в остальных сферах семейной жизни тоже нарастают проблемы. Я была дважды у психолога,она сказала,что корень моих проблем в слишком ярких впечатлений от родов:кровь и прочее,поэтому я и не подпускаю мужа к себе,панически боюсь забеременеть. С этим высказыванием отчасти не согласна:я боюсь забеременеть в ближайший год-два,но мысль о третьем ребенке есть. А так да,воспоминания преследуют и от них передергивает. Хотя все прошло в штатном режиме,что ж я такая чувствительная что ли?! Плюс накопилась уйма проблем со здоровьем,стараюсь потихоньку решать. Очень устаю от работы,дома и детей. Хочется забиться в угол,чтобы никто не трогал. А ведь мне грех жаловаться объективно,есть помощь,хороший муж...

  7. #7
    Решила дописать, чем дело окончилось. Мы решили пройтись по тем же граблям-завести третьего) Шучу) На самом деле факт беременности случился ОЧЕНЬ неожиданно, на фоне двойного предохранения и нулевого прогестерона, видимо, судьба) Мысли у меня были панические в первые два дня-опять спасибо мужу, поддержал, не дал наделать глупостей. Сейчас счастливы, ждем очередного шалопайчика. Проблема секса стала разрешаться ближе к двум годам младшего. И желание стало появляться, и ощущения вернулись. Сейчас во время третьей беременности испытываем невероятный сексуальный подъем, видимо, так и гормоны сказываются, и прилив крови к тазу. Значит, наш верный способ сохранять сексуальную жизнь-ходить мне вечно беременной))) Форуму спасибо за возможность высказать свои тревоги и переживания! Всем счастья и гармонии в наступившем году!

  8. #8
    Цитата Сообщение от НиРазуНеХочу Посмотреть сообщение
    Решила дописать, чем дело окончилось. Мы решили пройтись по тем же граблям-завести третьего) Шучу) На самом деле факт беременности случился ОЧЕНЬ неожиданно, на фоне двойного предохранения и нулевого прогестерона, видимо, судьба) Мысли у меня были панические в первые два дня-опять спасибо мужу, поддержал, не дал наделать глупостей. Сейчас счастливы, ждем очередного шалопайчика. Проблема секса стала разрешаться ближе к двум годам младшего. И желание стало появляться, и ощущения вернулись. Сейчас во время третьей беременности испытываем невероятный сексуальный подъем, видимо, так и гормоны сказываются, и прилив крови к тазу. Значит, наш верный способ сохранять сексуальную жизнь-ходить мне вечно беременной))) Форуму спасибо за возможность высказать свои тревоги и переживания! Всем счастья и гармонии в наступившем году!


    Удачной Вам беременности и легких родов!

Похожие темы

  1. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
  2. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search