Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #571
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как отпустить ситуацию, когда ребенку! Нужна скорая, у меня извините, такое идиотство в голове не укладывается. Я просто предсиавляю что это, у сына было сотрясение.

    --- Добавлено ---

    Как можно надеяться на человека, если он даже скорую ребенку не вызовет и не даст другому вызвать.
    Не, у меня золотой муж.
    Он по основным вопросам, здоровья детей очень переживает.
    Я могу сказать так, он гасит истерики. Бывает, что раздуваешь из мухи слона, особенно если это мать за ребенка переживающего.
    А насчет сотрясения я не знаю, других признаков не было. И глаза я ее не видела после удара. Заснула она в коляске после этого, но они целый день гуляли, могла отрубится. А вырвало ее где-то через 30 минут.
    Если бы решала я , вызвала бы скорую. Но у нас муж главный.

  2. #572
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как отпустить ситуацию, когда ребенку! Нужна скорая, у меня извините, такое идиотство в голове не укладывается. Я просто предсиавляю что это, у сына было сотрясение.
    Ну да. Когда сын упал с высоты головой о кафельный пол и я вызвала скорую, каждый спросил, как все было, и - не потянуло ли его в сон и не было ли рвоты. Очевидно, это важно для диагностики сотрясения.
    Кстати, подробно расспросили обо всех обстоятельствах, мол, им надо, чтобы решить, сообщать ли в органы (мало ли, может, ребенок не сам...). Это обязательно, как оказалось. Я честно сказала, что виновата я, не уследила, на что врач пошутила, мол, сейчас вас и сдадим.

  3. #573
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот нет детей если я всегда за, кто что хочет, хоть ремни из кожи др дружки пусть вырезают.
    Но когда касается детей..
    Мой может вымещать зло , теперь на дочери, если я не реагирую.
    Я отправляю ее в комнату и советую не обращать внимания, если явный бред и вот из-за подобного, порой хочу развестись, жду не дождусь когда еще подрастет.
    Но здоровья детей, физически ттт не касалось. Занимаюсь этим конечно я в основном, по врачам в смысле.
    Моему после скандала дети сразу были до одного места. Сейчас дочь подросла и ее не проигноришь, но бывает ко мне отправляет.
    Он мне так и говорит , пока мужчина нормально относится к женщине, матери детей, то и дети нужны. Связь рушится, дети сразу как чужие. По психологии ж так и есть....

  4. #574
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Моему после скандала дети сразу были до одного места. Сейчас дочь подросла и ее не проигноришь, но бывает ко мне отправляет.
    Он мне так и говорит , пока мужчина нормально относится к женщине, матери детей, то и дети нужны. Связь рушится, дети сразу как чужие. По психологии ж так и есть....
    Чувствую, что мне фантастически повезло.
    Ну ладно. Тоже пойду. Случай с невызвом скорой после рвоты поразил и меня.

  5. #575
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так что , извините что влезла, нет слов.
    Я не люблю мат и по характеру похожа на Вас,муж слегка! На Вашего.
    Мне43я посл время как выжатый лимон.
    Возможно, что мне не надо верить и слушать меня, слушайте Ханум.
    Только у нее все наоборот, она импульсивная и ведущая а муж тихий. И ....ну не знаю, как можно советовать.
    Я не претендую на правоту, может я не права.
    Мат в семье, это когда на нем все говорят, он не обиден, это как слова. Вы его воспринимаете не как Ханум, а как я.
    Вы не можете весело послать др др , а потом радостно потрахаться, я права?
    Пожалуй, я пойду, жесть какая то.
    Ув. Донна Роза в таких ситуациях сразу начинаешь больше ценить свою семью . Я тут истории почитала, так сразу - спасибо родителям за детство, оно у меня хорошее . Всегда ж ты на себя меряешь, а смогу ли я и прочее. Или , хорошо, что у меня не так. И проблемы исчезают

  6. #576
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да. Когда сын упал с высоты головой о кафельный пол и я вызвала скорую, каждый спросил, как все было, и - не потянуло ли его в сон и не было ли рвоты. Очевидно, это важно для диагностики сотрясения.
    Кстати, подробно расспросили обо всех обстоятельствах, мол, им надо, чтобы решить, сообщать ли в органы (мало ли, может, ребенок не сам...). Это обязательно, как оказалось. Я честно сказала, что виновата я, не уследила, на что врач пошутила, мол, сейчас вас и сдадим.
    Я ув. Anaisetta эту историю уже пережила, было тяжело и да все признаки сотрясения, я ее в постеле держала пару дней.
    Мама мужа все к бабушке за 200км моталась. Ну и вот они маленькие , дорога дальняя, маме пипец как нужно к бабушке, а брат мужа говорит, что у него болит живот. Маме нужно к бабушке. Ехать до фига. В итоге, приехали, бабушка на него посмотрела и скорую вызвала ( она мед.работник). Был перитонит. Считай она его спасла. У меня такое чуство, что это по наследству передается от его мамы.... типа, это ты выдумываешь, ничего страшного.... я вообще его маму, как диковинку рассматриваю.

  7. #577
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я ув. Anaisetta эту историю уже пережила, было тяжело и да все признаки сотрясения, я ее в постеле держала пару дней.
    Причем тут Вы, ув. Купава? Дочери не была оказана необходимая медпомощь. Постеля это не медпомощь. Неизвестно, как откликнется это небрежение здоровьем ребенка.

  8. #578
    Вспомнила эту историю в подробностях, такая злость на себя , что не пошла сама к врачу на след.день, а его послушалась. Дура!!!

    После этого отсутствие школы и развивалок не удивляет.

  9. #579
    Мой сын упал в школе, училка видно хотела все замять и не сразу нам сообщила.
    Сказала приходите забирайте, муж был ближе, поехал, малый никакой голова кружится, вызвал скорую, недели три лежал, уколы,. Три дня не вставать, в первом классе было, меря с ним не положли, дура была, взятку не смога дать, вернее у меня не берут, даю возвращали, так несколько раз было, хз почему, не умею короче.
    Нас просто тряло , меня особенно. Толь свекровь приехала к нему и в приемном заснула, пофик челу, скушно стало..
    Так вот, голова у него болела много лет дико, кололи анальнетики, таблетки, не брали, и сейчас часто.
    А эта тварь даже не позвониоа узнать как ее ученик.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вспомнила эту историю в подробностях, такая злость на себя , что не пошла сама к врачу на след.день, а его послушалась. Дура!!!.
    Настолько боялись ему перечить?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да. Когда сын упал с высоты головой о кафельный пол и я вызвала скорую, каждый спросил, как все было, и - не потянуло ли его в сон и не было ли рвоты. Очевидно, это важно для диагностики сотрясения.
    Кстати, подробно расспросили обо всех обстоятельствах, мол, им надо, чтобы решить, сообщать ли в органы (мало ли, может, ребенок не сам...). Это обязательно, как оказалось. Я честно сказала, что виновата я, не уследила, на что врач пошутила, мол, сейчас вас и сдадим.
    Ты молодец, себя только не сдавай больше,соцслужы сейчас лютуют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза в таких ситуациях сразу начинаешь больше ценить свою семью . Я тут истории почитала, так сразу - спасибо родителям за детство, оно у меня хорошее . Всегда ж ты на себя меряешь, а смогу ли я и прочее. Или , хорошо, что у меня не так. И проблемы исчезают
    Не исчезают. Мелочные скандалы противны, например про корм свинке.
    Я ж на др день, еще болела, поперлась ей за кормом, а надо было послать и кутить тут же, хоть оборался бы.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настолько боялись ему перечить?
    Нет. Я ругалась капитально, просто дочку вырвало единоразово и она заснула.
    На следующий день ходит как ничего не было. Не жаловалась ни на боль ни прочее. Вообще. Я для себя решила, что будут жалобы, пойду.
    Перечитала весь интернет про сотрясение.
    А поссорились мы тогда еще как. Он же все мне говорил, что дочка виновата, а потом я виновата, и маму мою туда же, она тоже была виновата. Так что я ему перечу, только толку, скорую не вызвали.
    Ее бы в больницу забрали , я с грудничком ( сыну месяца не было), может ехать не хотел? Он вообще врачей не уважает. Так что... он посчитал, что мы надумываем и это не может быть сотрясение, просто упала, все дети падают. Ничего страшного.

    Почитала Комаровского только что, должен быть покой ( я сделала), потери сознания не было и у детей последствия не лечатся медикаментозно.

  13. #583
    Мое ощущение, что моему мужу нужно все не как у всех.
    Вот все как чёрные вороны, а он эксклюзивная белая.

    Все бы вызвали скорую.
    Все бы потащили детей в школы ( заказали бы автобус).
    Все хотят развивать детей.
    Все пользуются машинами и ездят на них на работу.

    А ему нужно придумать что-то свое.

  14. #584
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мой сын упал в школе, училка видно хотела все замять и не сразу нам сообщила.
    Сказала приходите забирайте, муж был ближе, поехал, малый никакой голова кружится, вызвал скорую, недели три лежал, уколы,. Три дня не вставать, в первом классе было, меря с ним не положли, дура была, взятку не смога дать, вернее у меня не берут, даю возвращали, так несколько раз было, хз почему, не умею короче.
    Нас просто тряло , меня особенно. Толь свекровь приехала к нему и в приемном заснула, пофик челу, скушно стало..
    Так вот, голова у него болела много лет дико, кололи анальнетики, таблетки, не брали, и сейчас часто.
    А эта тварь даже не позвониоа узнать как ее ученик.
    Сочуствую, Ув.донна Роза.
    У нас без последствий.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Нет. Я ругалась капитально, просто дочку вырвало единоразово и она заснула.
    На следующий день ходит как ничего не было. Не жаловалась ни на боль ни прочее. Вообще. Я для себя решила, что будут жалобы, пойду.
    Перечитала весь интернет про сотрясение.
    А поссорились мы тогда еще как. Он же все мне говорил, что дочка виновата, а потом я виновата, и маму мою туда же, она тоже была виновата. Так что я ему перечу, только толку, скорую не вызвали.
    Ее бы в больницу забрали , я с грудничком ( сыну месяца не было), может ехать не хотел? Он вообще врачей не уважает. Так что... он посчитал, что мы надумываем и это не может быть сотрясение, просто упала, все дети падают. Ничего страшного.

    Почитала Комаровского только что, должен быть покой ( я сделала), потери сознания не было и у детей последствия не лечатся медикаментозно.
    Ну раз Вы все знаете и по комаровскому, не знаю правда кто это.
    Я ошиблась, Вы не похожи на меня.
    Удачи.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    После этого отсутствие школы и развивалок не удивляет.
    Ну я все понимаю насчет развивалок и школы, вообще недолюбливаю чисто женское кудахтание над детьми, и даже пребольно по жопе могу поддать своему, и даже жалею не всегда, если упал, но ребенок ударился головой до жалоб на плохое самочувствие и рвоту и даже не проверить ничего на всякий случай (сыну тогда сделали нейросонографию и рентген) - это все ж таки перебор...
    Насколько я знаю, последствия сотрясения видны могут быть видны далеко не сразу и не всегда явно. Спустя годы - возможны головные боли, головокружения, снижение остроты зрения и т. п.

    Впрочем, конечно, не хочу пугать, надеюсь, все обошлось.
    Но как-то гибче вы бы, что ли. Можно было, имхо, и не послушать мужа в той ситуации, вызвать, да и все, без разговоров (разве сложно просто сделать?), а со школой, напротив, уступить или поискать компромисс.

  17. #587
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы все знаете и по комаровскому, не знаю правда кто это.
    Я ошиблась, Вы не похожи на меня.
    Удачи.
    У дочери на следующий день и до сих пор не было никаких жалоб на здоровье, абсолютно. В Вашем случае у сына сразу резкое ухудшение состояния.
    Я собиралась ехать в госпиталь на след.день, но дочка ни на что не жаловалась. Ехать с трехнедельным сыном и дочкой в госпиталь полностью без поддержки мужа и без жалоб со стороны дочери я не стала.

    Комаровский, известный в Украине врач-педиатр.

    https://youtu.be/pgs8JZK-PbQ

  18. #588
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    .....
    Моя мама меня слушала с какого то периода, значит она не авторитет?
    Я очень часто раздражаюсь , когда с ней разговариваю.
    На какие темы - раздражаетесь.

  19. #589
    Вам надо отслеживать очень осознанно, свои, и мужа реакции, Ув.Купава. Вот как развивались события раньше, когда вашей ответной реакцией на грубость были слезы и обида? Как быстро остывал муж, шёл на примирение? Какая разница с тем, что сейчас, когда вы активно огрызаетесь? как он себя ведёт, если вы вообще никак не реагируете (то самое бу-бу-бу)?
    Как происходят примирения и кто инициатор. Надо всю эту информацию систематизировать, сделать некую статистику и вывести закономерности.

    Мой резко осадил, к примеру, сбрасывать на нас своё плохое настроение, когда начал получать жесткий отпор. Пока я жевала сопли и слезы, толку не было. А я не умела по-другому. Но жизнь заставила)) и материться, и орать, и гадости говорить - научилась и даже вошла во вкус.)) и как-то вот сейчас размышляю, нормально ведь все. Ну два грандиозных скандала было за год, мне нормально, я их с удовольствием даже вспоминаю.

    Муж не раздражённый, не ищет, к чему бы прицепиться. Настроение ровное, ттт. Не знаю уж, что именно к этому в итоге привело.

    Хотя, конечно, особой жести в плане грубостей детям, историей с падением - и не было. По деньгам - да. Что я падшая женщина - да, но первый год-два, потом ушло. Я всегда видела положительную динамику в отношениях с ним. Если бы что-то усугублялось, или не выравнивалось - я прямо и не знаю(((

    Очень сложный у вас период сейчас - маленькие дети, отсутствие общения, финансов. У мужа тоже очень сложный. Потом уже, конечно, по прошествии лет понимаешь, что сложности были большей частью в голове. Но тем не менее. Поскольку уходить вы сейчас не собираетесь, да и состояние у вас уязвимое, слишком зависимое для резких решений - просто дайте себе время. Сейчас некуда дергаться. А вот потом - видно будет. А пока - анализируйте, думайте, сопоставляйте, пробуйте разные эксперименты по коммуникации, сходите с наезженных рельс.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На какие темы - раздражаетесь.
    Это про маму? Сейчас отвечу

  21. #591
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На какие темы - раздражаетесь.
    Ув. Лемминг, моя мама мне дает всегда автоматом советы. Она спрашивает, как дела, я рассказываю и она мне говорит, сделай вот это или а ты так делала? Это первое.
    Рассказывает мне по нцатому кругу как ее бил дедушка или какой папа плохой.
    Ну вот пример диалога:
    М: как дела?
    Я: дочка заболела, температура, дома сидим
    М: а ты гелем рыжим мазала?
    Я: нет не мазала, зачем?
    М: помогает от температуры, помаж височки , все пройдет. Вот я себе мазала, у меня все прошло.
    Я: мама, у нее темпа 40, я дала нурофен, он надёжнее
    М: ну все понятно , тебе лучше знать ( со сжатыми губами, с обвинением в голосе).
    Через какое-то - ну почему ты не хочешь делать, как я говорю?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, моя мама мне дает всегда автоматом советы. Она спрашивает, как дела, я рассказываю и она мне говорит, сделай вот это или а ты так делала? Это первое.
    Рассказывает мне по нцатому кругу как ее бил дедушка или какой папа плохой.
    А если убрать разговоры про избиения и критику её мужа, и советы, то что останется? Какие общие темы для общения у вас с ней будут?

    Ну вот пример диалога:
    М: как дела?
    Я: дочка заболела, температура, дома сидим
    М: а ты гелем рыжим мазала?
    Я: нет не мазала, зачем?
    М: помогает от температуры, помаж височки , все пройдет. Вот я себе мазала, у меня все прошло.
    Я: мама, у нее темпа 40, я дала нурофен, он надёжнее
    М: ну все понятно , тебе лучше знать ( со сжатыми губами, с обвинением в голосе).
    Через какое-то - ну почему ты не хочешь делать, как я говорю?
    А, то есть у вас то своей головы на плечах нету, а тот качан капусты который на ваших плечах - ему мать ваша доверить вас и ваших детей - не может.
    Теперь понятнее отчего у вас нет своего мнения и его чёткого отстаивания даже здесь в теме.

  23. #593
    Вез как-то дочку на коляске, съехал с бордюра очень сильно, не расчитал, дочка упала ( была не пристегнута), ударилась головой, поакала, заснула через 3 минуты, через 30 минут ее вырвало ( как раз он с моей мамой домой приехал).
    Когда она ударилась, он на нее кричал, что она виновата, ноги не туда ставила. Вот можно себе представить, ребенок летит в асфальт головой, плачет, а на него орут. И когда приехали , она проснулась и жалуется, что ей плохо, а он , все выдумываешь, хватит рыдать а ее начинает рвать.
    И он потом орет на меня, что она сама виновата, причем я ее возила все время и ее ноги не мешали.

    Я так понимаю, это защитная реакция, НО при этом стралает семья!
    Я ему потом говорила, что реакция должна была быть - успокоить и пожалеть дочку, но не орать. И с кем не бывает, нужно пристегивать. Вина его, не моя, не дочки, а его, он не пристегнул....но бывает со всеми, пристегивай в след.раз.
    Начиталась про сотрясение, но муж сказал, что я выдумываю и сотрясения нет, нечего по врачам ходить...
    У дочери на следующий день и до сих пор не было никаких жалоб на здоровье, абсолютно. В Вашем случае у сына сразу резкое ухудшение состояния.
    Я собиралась ехать в госпиталь на след.день, но дочка ни на что не жаловалась. Ехать с трехнедельным сыном и дочкой в госпиталь полностью без поддержки мужа и без жалоб со стороны дочери я не стала.
    Ув. Купава, с одной стороны, вы мужа осуждаете и жалуетесь на него.
    Как только ув. Собеседники поддержали точку зрения, что да, надо было вызывать скорую и ехать в больницу, вы начали возражать - ситуация была под контролем, необходимости во врачебной помощи не было.
    Вы, по сути, соглашаетесь с мужем, поддерживаете его. Зачем ему менять свою стратегию?

  24. #594
    Добралась я до вас ув.Купава

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Не долго музыка играла. Недели не прошло с последней ссоры.
    Сегодня дочка уже выздоровела, вчера заболел сын. Темпа не сбивалась, он весь горел, пошла я с детями к врачу. Вечером сын плачет, заснуть не может, темпу сбили, зубы мучают, ужос.
    Применила правильно препарат - я Купава сбила температуру у сына, а не неизвестный круг лиц под МЫ.

    Приходит муж с работы, я укачиваю ребенка ( пришел в полдевятого, пораньше так сказать),
    Ну как смог так и пришёл. Обещал раньше? Обещал. Но это же не значит что именно так и сделает.

    пошел ужинать. Я сына не укачала, спать он отказался и выходя из спальни вижу как дочь ревет за столом с супом и показывает мне палец. Я спросила: что случилось? И услышала : ничего
    Я: А почему плачет?
    Он: какое твое дело? Ничего не случилось, ребенком занимайся, далее пошел выброс негативных эмоций в малом маштабе, но с небольшим использованием ненормативной лексики...
    Пришёл муж, а на столе его ждёт ужин и тарелка с ложкой и вилкой.
    Дочь УЖЕ поужинала. Ей нечего делать за столом.

    Теперь он решил поменять тему: ты дочке больше порции ложи, она худая, как скелет
    Я: хорошо
    Он: ты мало ложишь, ты вообще увеличивала ей дозу или столько сколько в 2 года ложишь??? Она не выростет совсем!
    Я : я увеличивала дозу
    Он: откуда ты знаешь, ты контролировала или как обычно тебе на*ть?
    Дальше настаивает, что мне все равно и я ребенку не ложу больше ( нужно заметить, что муж у меня есть немного и мама его в детстве заставляла). Идет рассказ о том, что когда ему было 5 лет ему насыпали папину порцию.
    Молча ставите на стол вазу для салата оливье на Новый год (понимаете о чём я?) накладываете туда еды и говорите что пока не скушаешь дорогой - из за стола не выйдешь.

    Решила поменять тему: ты курицу купил? ( заходил в магазин после работы, в одном мы курицу покупаем гриль, у него там еще дела были, в другом продукты).
    Он: нет не купил, я не увидел.
    Я: не поняла, не было что ли?
    Он: я твой список только во втором магазине увидел.
    В списке первым пунктом идёт курица/иной продукт, и пишется это ТЕБЕ завтра на обед, остальное я сготовила.
    Забывается курица/продукт - кладётся в контейнер гарнир и муж без мозгоёбства с вашей стороны - вопросом где курица - идёт на работу. Таким образом ответственность за прочтение списка при чём заранее - передаётся супругу.
    Не купил по списку к званному ужину? От огорчение то. Готовите из того, что купил. И всё. Чё вы бегаете и сама покупаете, снимая с него ответственность и навешивая на себя вину?
    Я список написала?
    Написала.
    Все продукты мне надобные указала?
    Указала.
    Список тебе дала?
    Дала.
    А дальше ты - читай и покупай и приноси.
    Всё.

    Я сажусь смотрю тв, муж поел спрашивает или сын спал днем, моя форма ответа ( нет не спал) и не довольное лицо его не устроила и начинается вторая часть, где ненормативная лексика идет полным ходом ( а я анализирую, что катастрофически хочу обидется, и думаю это я или мама?). Решила себя в обиду не давать ( контрсценария не получилось, получиося стандартный с*ка сценарий).
    Дорогой, а какой ответ тебя сейчас устроит? Ты скажи. И я тебе отвечу.

    Муж спит с дочкой.
    Дочка всегда спит в своей кроватке.
    Или у неё нет своей комнатки и даже кроватки?

    Хочу развестись в такие моменты и не видеть никогда, а еще вчера была такой счастливой....
    Договорились о размере денежных трат на вас ув.Купава?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А если убрать разговоры про избиения и критику её мужа, и советы, то что останется? Какие общие темы для общения у вас с ней будут?



    А, то есть у вас то своей головы на плечах нету, а тот качан капусты который на ваших плечах - ему мать ваша доверить вас и ваших детей - не может.
    Теперь понятнее отчего у вас нет своего мнения и его чёткого отстаивания даже здесь в теме.
    Мы разговариваем о детях, о погоде, о бабушке, о здоровье, о ценах и о событиях в мире.

    А где прослеживается отсутствие четкого мнения и его отстаивания?

    Я вообще не люблю давать советы и лезть в чью-то жизнь, учить как правильно. И когда слышу что-то вроде: оооо, я бы так не смогла, я бы не позволила и прочее думаю о том, что вот если человек так не дал делать и так не позволил , тогда он может об этом говорить, а если рассуждать в теории, то это просто пи*дешь. А это как говорится не мешки ворочить.

    Помню моей маме подруга совет давала, как с папой обращаться, когда он руками лезет. Встала у стенке, взяла сковороду и если что, бьешь -он дескать испугается, она так с первым мужем делала.
    Вышла она замуж второй раз , применила ту же технологию по отношению к своему мужу и рассказала, что в его глазах явно прочитала, если замахнется, то он ее убьёт.

    Ув. Лемминг, телеска на Ваше сообщение по поводу мнения, сжало кольцо возле сердца, начали дрожать руки и начала плакать ( наверное жалко себя стало).

  26. #596
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, с одной стороны, вы мужа осуждаете и жалуетесь на него.
    Как только ув. Собеседники поддержали точку зрения, что да, надо было вызывать скорую и ехать в больницу, вы начали возражать - ситуация была под контролем, необходимости во врачебной помощи не было.
    Вы, по сути, соглашаетесь с мужем, поддерживаете его. Зачем ему менять свою стратегию?
    Я скорее начала оправдывать себя ув. Шиста. Я могла поехать на следующий день в госпиталь. Моя вина, и вчера после сообщения ув. Донны Розы я чуствовала вину и стыд за то, что не смогла защитить дочь.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Добралась я до вас ув.Купава
    Звучит угрожающе)) Особенно, учитывая характер рекомендаций.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Добралась я до вас ув.Купава


    Применила правильно препарат - я Купава сбила температуру у сына, а не неизвестный круг лиц под МЫ.


    Ну как смог так и пришёл. Обещал раньше? Обещал. Но это же не значит что именно так и сделает.


    Пришёл муж, а на столе его ждёт ужин и тарелка с ложкой и вилкой.
    Дочь УЖЕ поужинала. Ей нечего делать за столом.


    Молча ставите на стол вазу для салата оливье на Новый год (понимаете о чём я?) накладываете туда еды и говорите что пока не скушаешь дорогой - из за стола не выйдешь.


    В списке первым пунктом идёт курица/иной продукт, и пишется это ТЕБЕ завтра на обед, остальное я сготовила.
    Забывается курица/продукт - кладётся в контейнер гарнир и муж без мозгоёбства с вашей стороны - вопросом где курица - идёт на работу. Таким образом ответственность за прочтение списка при чём заранее - передаётся супругу.
    Не купил по списку к званному ужину? От огорчение то. Готовите из того, что купил. И всё. Чё вы бегаете и сама покупаете, снимая с него ответственность и навешивая на себя вину?
    Я список написала?
    Написала.
    Все продукты мне надобные указала?
    Указала.
    Список тебе дала?
    Дала.
    А дальше ты - читай и покупай и приноси.
    Всё.


    Дорогой, а какой ответ тебя сейчас устроит? Ты скажи. И я тебе отвечу.


    Дочка всегда спит в своей кроватке.
    Или у неё нет своей комнатки и даже кроватки?


    Договорились о размере денежных трат на вас ув.Купава?
    Ув. Лемминг
    Темпу сбили в клинике ( здесь медсестры меряют темпу и сбивают, если есть необходимость, то есть сбивала не я). Я пришла в панике, что ничего не помогает, оказалось , что я давала дозу , согласно инструкции, а врач мне сказал дозу увеличить.
    Так я не спорю, когда смог тогда и пришел, у меня всегда вопрос, а зачем обещать?

    Короче расслабиться? Нету продукта, нету блюда . У меня какая-то гиперответственность или это желание, чтобы все было по плану?


    Дочь спит в своей кровате, в гостинной. У нас one bedroom ( это гостинная с кухней и спальня). Дочь спит в гостинной, я с мужем и сыном в спальне. Кровать у дочки стандартная (160см), поэтому можно поместиться и мужу тоже.

    Ну вот сегодня выдал стандартную сумму. Он хочет контролировать мои траты, а так он психует, что не знает куда деньги идут. Я в свою очередь контролю сопротивляюсь.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вам надо отслеживать очень осознанно, свои, и мужа реакции, Ув.Купава. Вот как развивались события раньше, когда вашей ответной реакцией на грубость были слезы и обида? Как быстро остывал муж, шёл на примирение? Какая разница с тем, что сейчас, когда вы активно огрызаетесь? как он себя ведёт, если вы вообще никак не реагируете (то самое бу-бу-бу)?
    Как происходят примирения и кто инициатор. Надо всю эту информацию систематизировать, сделать некую статистику и вывести закономерности.

    Мой резко осадил, к примеру, сбрасывать на нас своё плохое настроение, когда начал получать жесткий отпор. Пока я жевала сопли и слезы, толку не было. А я не умела по-другому. Но жизнь заставила)) и материться, и орать, и гадости говорить - научилась и даже вошла во вкус.)) и как-то вот сейчас размышляю, нормально ведь все. Ну два грандиозных скандала было за год, мне нормально, я их с удовольствием даже вспоминаю.

    Муж не раздражённый, не ищет, к чему бы прицепиться. Настроение ровное, ттт. Не знаю уж, что именно к этому в итоге привело.

    Хотя, конечно, особой жести в плане грубостей детям, историей с падением - и не было. По деньгам - да. Что я падшая женщина - да, но первый год-два, потом ушло. Я всегда видела положительную динамику в отношениях с ним. Если бы что-то усугублялось, или не выравнивалось - я прямо и не знаю(((

    Очень сложный у вас период сейчас - маленькие дети, отсутствие общения, финансов. У мужа тоже очень сложный. Потом уже, конечно, по прошествии лет понимаешь, что сложности были большей частью в голове. Но тем не менее. Поскольку уходить вы сейчас не собираетесь, да и состояние у вас уязвимое, слишком зависимое для резких решений - просто дайте себе время. Сейчас некуда дергаться. А вот потом - видно будет. А пока - анализируйте, думайте, сопоставляйте, пробуйте разные эксперименты по коммуникации, сходите с наезженных рельс.
    Спасибо Вам ув. Aliana

  30. #600
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А если убрать разговоры про избиения и критику её мужа, и советы, то что останется? Какие общие темы для общения у вас с ней будут?



    А, то есть у вас то своей головы на плечах нету, а тот качан капусты который на ваших плечах - ему мать ваша доверить вас и ваших детей - не может.
    Теперь понятнее отчего у вас нет своего мнения и его чёткого отстаивания даже здесь в теме.
    Ув. Лемминг, это и странно. Я с 15 лет живу не дома ( учеба в другом гороле, работа), а мама мне все время свои советы советует, причем я раздражаюсь. Я ей говорю, если мне нужен будет совет, я спрошу.
    Получается, что я от нее не сепарировалась или она от меня ? Что делать, чтобы она поняла, что я уже взрослая?

Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search