Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Ревность....к бывшим?

  1. #31
    Мы ушли от начала темы!Что скажите по поводу моей ревности?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Мы ушли от начала темы!
    Вас не устраивает поворот темы?

    Что скажите по поводу моей ревности?
    В Вашем случае, на мой взгляд, целесообразнее говорить не про ревность, а про вполне обоснованные опасения, которые Вы подавляете или подменяете "ревностью".

    Вы выбрали себе инфантильного мужа и настойчиво растите себе из него мужчину.
    Однако методы Ваши обеспечат Вам ровно противоположный эффект.
    С Вами этот мужчина почти гарантированно сопьётся.
    И чрезвычайно велика вероятность, что он будет Вам изменять, а также предпочитать общение с друзьями.

    В Вашей нынешней семье Вы строгая мамка - а он олух-подросток.

    Понимаете?

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    да
    Это ответ на какой вопрос?

  5. #35
    Я поняла вас

    --- Добавлено ---

    Что мне сделать чтобы ваши предположения не сбылись?

    --- Добавлено ---

    Я не хочу чтобы он спился и не хочу больше чтобы мне изменяли...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Что мне сделать чтобы ваши предположения не сбылись?
    Найти мужа из благополучной семьи с адекватным семейным сценарием.

  7. #37

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Но если я хочу быть с ним?
    Риски Вам известны.
    Жизнь Ваша, ув. Ирина.

  9. #39
    Почему вы считаете что он может изменять мне? Почему считаете что он сопьется?

    --- Добавлено ---

    А кроме как найти другого благополучного вы можете что то предложить?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете что он может изменять мне? Почему считаете что он сопьется?
    Потому что у него и у Вас такие семейные сценарии, ув. Ирина.
    Вы об этом почитали уже?

    А кроме как найти другого благополучного вы можете что то предложить?
    Остаться с этим мужчиной и повторить (с некоторыми нюансами) историю Вашего первого брака.
    Этот вариант Вам нравится больше?

  11. #41
    Но ведь он не алкоголик....он пьет редко в отличии от моего первого мужа! Он не поднимал никогда руку ни на одну женщину... Выпивает лишь в компании с друзьями байкерами.

    --- Добавлено ---

    Он ласковый и нежный парень,душа компании, да и красивый он очень, не хочу его никому отдавать

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Но ведь он не алкоголик....он пьет редко в отличии от моего первого мужа! Он не поднимал никогда руку ни на одну женщину... Выпивает лишь в компании с друзьями байкерами.
    Ну, какие его годы. Во-первых, он в родительской семье наблюдал именно отца-алкоголика. Его сёстры уже пошли по тому же сценарию. Фактор риска есть и весьма существенный.
    А во-вторых, алкоголизирующий фактор - это Ваше поведение и взаимодействие с мужем. Он с Вами сопьётся. И ключевое здесь - с Вами.

    Ув. Ирина, будьте добры, почитайте всё же про семейные сценарии, а потом мы это обсудим, если у Вас останутся вопросы.

  13. #43
    Да что же я такого делаю то? Обьясните....почему именно со мной?
    Дайте ссылку на то что мне почитать,не могу найти ничего

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Да что же я такого делаю то? Обьясните....почему именно со мной?
    Дайте ссылку на то что мне почитать,не могу найти ничего
    Гугл. Запрос: семейный сценарий "Жена Алкоголика", алкогольная созависимость.

  15. #45
    Я вас поняла....почитала,вы правы!
    Теперь остались лишь другие вопросы....как мне изменить себя? Я не хочу больше носить эту роль! С чего мне начать? Ведь как я поняла я буду выбирать таких мужчин подсознательно...значит мне не мужчину менять надо, а себя?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Я вас поняла....почитала,вы правы!
    Теперь остались лишь другие вопросы....как мне изменить себя? Я не хочу больше носить эту роль! С чего мне начать? Ведь как я поняла я буду выбирать таких мужчин подсознательно...значит мне не мужчину менять надо, а себя?
    Ув. Ирина, и мужчину менять тоже надо.
    Вы с ним вместе образуете патологическую связку, вредную для обоих. Понимаете?

  17. #47
    Вчера у нас опять был скандал на ровном месте,время е позднее,я спать хотела,сильно болела голова,а он попросил пюре сделать, ну сделала я,зову его кушать, а он мне-ну....потом поем!!!! У меня от злости глаза на лоб вылезли,я ему ночью готовлю вместо того чтобы спать, а он передумал....
    В итоге опять взаимные обиды,скандал,он на меня наорал....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Вчера у нас опять был скандал на ровном месте,время е позднее,я спать хотела,сильно болела голова,а он попросил пюре сделать, ну сделала я,зову его кушать, а он мне-ну....потом поем!!!! У меня от злости глаза на лоб вылезли,я ему ночью готовлю вместо того чтобы спать, а он передумал....
    В итоге опять взаимные обиды,скандал,он на меня наорал....
    Будете продолжать в том же духе, ещё и бить начнёт, ув. Ирина.
    А послевкусие от скандалов с Вами - заливать алкоголем(((

  19. #49
    Подскажите что мне делать и как себя вести? Может реально как то исправить ситуацию?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне делать и как себя вести? Может реально как то исправить ситуацию?
    Ув. Ирина, а опишите, пожалуйста, максимально подробно, как выглядит "исправленная ситуация".

    То есть, чего Вы хотите добиться в результате смены поведения и исправлений?

  21. #51
    Хочу с ним жить без скандалов и ругани...семью нормальную хочу,тишины хочу...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Хочу с ним жить без скандалов и ругани...семью нормальную хочу,тишины хочу...
    Ув. Ирина, так опишите, пожалуйста, что будет в Вашей семье "без скандалов и ругани", что в Вашем понимании "нормальная семья", какая "тишина" Вам нужна.

    А то пока это всё общие и пустые фразы.
    Звучит как "хочу того, не знаю, чего".
    Понимаете?

  23. #53
    Поясняю....мне требуется крепкая и надежная пара, которой я буду доверять, если он идет куда то я не хочу думать что он мне может изменить или нажрется и в ментовке окажется...мне требуется финансовая и моральная поддержка, требуется внимание от своей половинки, а не так что все свободное время тратиться на друзей и родню, а мне 5 минут перед сном...я очень хорошо знаю чего я хочу

  24. #54
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Осталось только составить (хотя бы для себя) список, что Вы готовы дать взамен на всё это. Затем вычеркнуть всё, что ему неважно и всё, что он может легко получить не только от Вас. И подумать над остатком, если он будет...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Поясняю....мне требуется крепкая и надежная пара, которой я буду доверять
    Вы этому мужчине, как я поняла из предыдущего обсуждения, изначально не доверяли.
    Ув. Ирина, а этот мужчина способен быть Вам "крепкой и надёжной парой"?

    если он идет куда то я не хочу думать что он мне может изменить или нажрется и в ментовке окажется...
    Вот тут уточните - это Вы мужчину ответственным за Ваши мысли назначаете?
    Или по опыту реально его походы куда-то заканчиваются изменами, пьянками и ментовкой?

    мне требуется финансовая и моральная поддержка, требуется внимание от своей половинки, а не так что все свободное время тратиться на друзей и родню, а мне 5 минут перед сном...
    В Ваших с ним отношениях был период, когда Вы получали от мужа желаемое:
    - финансовую поддержку - это, кстати, в какой форме или сумме?
    - моральную поддержку - это в каких действиях мужа проявлялось бы?
    - внимание - что Вы под этим подразумеваете, какие действия?

    я очень хорошо знаю чего я хочу
    Ваш муж знает, чего Вы хотите?
    Может это Вам дать?
    Хочет это Вам дать?

  26. #56
    я надеюсь что он может...
    Каждый его поход в гараж заканчивается или ментовкой или появлением мужа пьяным до поросячьего визга.
    Да у нас был период когда он давал мне внимание,поддержку вплоть до мелочей на кухне,деньгами сейчас пытается помочь!
    Да он знает,мы с ним на эту тему говорили!
    Может!
    Хочет!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Каждый его поход в гараж заканчивается или ментовкой или появлением мужа пьяным до поросячьего визга.
    И как Вы реагируете на такие результаты его походов?
    Что говорите?
    Что делаете?

    Да у нас был период когда он давал мне внимание,поддержку вплоть до мелочей на кухне,деньгами сейчас пытается помочь!
    Занятная формулировка: муж "пытается помочь деньгами" своей жене
    А если Вы родите и будете сидеть в декрете с ребёнком, муж тоже будет "пытаться" содержать семью?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ирина, на мои вопросы ответьте, пожалуйста, развёрнуто.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Ваших с ним отношениях был период, когда Вы получали от мужа желаемое:
    - финансовую поддержку - это, кстати, в какой форме или сумме?
    - моральную поддержку - это в каких действиях мужа проявлялось бы?
    - внимание - что Вы под этим подразумеваете, какие действия?
    И, будьте добры, освойте ответы с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете, а также чтобы избегать пропусков вопросов.
    Есть специальная кнопка - ответить с цитированием.
    А интерфейс для оформления ответа простой и доступный.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вы реагируете на такие результаты его походов?
    Что говорите?
    Что делаете?

    Пыталась ругаться,просила не пить, и не пускала его туда, в итоге просто смирилась.
    Занятная формулировка: муж "пытается помочь деньгами" своей жене
    А если Вы родите и будете сидеть в декрете с ребёнком, муж тоже будет "пытаться" содержать семью?
    Я понимаю что это все очень глупо звучит....
    --- Добавлено ---

    Ув. Ирина, на мои вопросы ответьте, пожалуйста, развёрнуто.


    И, будьте добры, освойте ответы с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете, а также чтобы избегать пропусков вопросов.
    Есть специальная кнопка - ответить с цитированием.
    А интерфейс для оформления ответа простой и доступный.
    Пытаюсь понять как это все работает...

    --- Добавлено ---

    Не вышло

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ирина Кацап Посмотреть сообщение
    Пыталась ругаться,просила не пить, и не пускала его туда, в итоге просто смирилась.
    Соответственно, Ваш муж как напивался в гараже и попадал пьяный в ментовку, так и продолжает это делать.
    Но теперь Вы хотите "не думать" об этом?
    И где тут логика?
    Как это соотносится с Вашим "я точно знаю, чего хочу (от брака)"?

    Я понимаю что это все очень глупо звучит....
    И что дальше?
    Замените, пожалуйста, многоточие словами - закончите мысль.

  30. #60
    Несколько дней назад у нас был разговор по поводу гаража,пьянок,мотоциклов и гулянок. Он сказал что больше не пьет! Пока что это так, его звали в гараж, он не пошел, позвали по делам( типо ) он сьездил на пол часа и приехал домой трезвый.
    Мы говорили по поводу денег, он сказал что сможет прокормить семью! Не знаю как на деле, но звучало убедительно.
    Многоточие словами? Я привыкла тянуть мужей, первого я кормила и содержала и второго тяну...мне кажется что это все мои проблемы, мой кредит, мой долг, моя головная боль....если он принес домой деньги, для меня это диковинка, я привыкла что я пашу и даю деньги, дай на то, дай на се....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search