Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

сложно жить с родителями из-за характера отца

  1. #1

    сложно жить с родителями из-за характера отца

    Здравствуйте. Долго не решалась сюда написать, но чувствую, что с каждым днем ухожу в себя все больше и больше.
    Мне 24 года, у меня есть сынок (7 месяцев), живем мы с моими родителями. (с отцом сыночка отношения не сложились)
    Родители души не чают во внуке, мне помогают и со стороны все хорошо и все счастливы, но... Мой Папа очень сложный человек, энергетический вампир каких свет не видел... У него ежедневно находятся причины, чтобы грузиться самому и грузить нас с мамой... даже если кто-то на работе на него ни так посмотрел он хмурит брови и не разговаривает ни с кем...а потом разговаривает об этом оооочень много... от него прямо таки исходит серый цвет...он недоволен всем и всегда....бурчит....жалуется..... у Мамы почти каждый день головные боли от этого депрессника висящего в воздухе...
    Атмосфера с каждым годом все хуже и хуже... Я задыхаюсь и не знаю как жить в этом......

  2. #2
    мне очень хочется жить и радоваться...но не могу я не обращать внимание на отца.........не хочу я, чтобы мой сын рос на этой серости....на постоянном "все плохо".........

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраШура Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Долго не решалась сюда написать, но чувствую, что с каждым днем ухожу в себя все больше и больше.
    Мне 24 года, у меня есть сынок (7 месяцев), живем мы с моими родителями. (с отцом сыночка отношения не сложились)
    Родители души не чают во внуке, мне помогают и со стороны все хорошо и все счастливы, но... Мой Папа очень сложный человек, энергетический вампир каких свет не видел... У него ежедневно находятся причины, чтобы грузиться самому и грузить нас с мамой... даже если кто-то на работе на него ни так посмотрел он хмурит брови и не разговаривает ни с кем...а потом разговаривает об этом оооочень много... от него прямо таки исходит серый цвет...он недоволен всем и всегда....бурчит....жалуется..... у Мамы почти каждый день головные боли от этого депрессника висящего в воздухе...
    Атмосфера с каждым годом все хуже и хуже... Я задыхаюсь и не знаю как жить в этом......
    Добрый день, Шура.
    А ваш отец всегда так вел? и в вашем детстве?
    как вы тогда на это реагировали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Шура.
    А ваш отец всегда так вел? и в вашем детстве?
    как вы тогда на это реагировали?
    Здравствуйте!
    Да, всегда. Воспоминание из детства: (мы тогда жили в деревне) зима...холод...папа пришел с работы и пошел в гараж...я нарисовала рисунок от которого сама была в восторге и мама...я быстро одеваюсь и счастливая бегу к нему хвалиться.....он смотрит и говорит, что я могу и лучше.....и продолжает свои дела. до сих пор больно.....помню, как было больно тогда.
    Один день он мог быть веселым...другой день серым... из 7 дней примерно 1 день он не излучает отрицательную энергетику.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Если вам не нравится жить с отцом, то есть только один способ решения - жить отдельно.

  6. #6
    логично. как? ребенку и года нет...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраШура Посмотреть сообщение
    логично. как? ребенку и года нет...
    Это ваша жизнь, решать вам.
    Тут же всё просто: кто глава семьи - тот и заказывает музыку. Если вас это не устраивает, то самый простой и экологичный вариант - сменить окружение.

  8. #8
    Цитата Сообщение от АлександраШура Посмотреть сообщение
    у Мамы почти каждый день головные боли от этого депрессника висящего в воздухе...
    Ощущение, что мама в плане "энергетического вампиризма" не сильно отличается от папы)
    Интересно, почему папино бурчанье вы воспринимаете как ужас и вампиризм, а мамины ежедневные головные боли вас не напрягают?
    Она не ходит с унылым видом, не жалуется?
    Да, всегда. Воспоминание из детства: (мы тогда жили в деревне) зима...холод...папа пришел с работы и пошел в гараж...я нарисовала рисунок от которого сама была в восторге и мама...я быстро одеваюсь и счастливая бегу к нему хвалиться.....он смотрит и говорит, что я могу и лучше.....и продолжает свои дела. до сих пор больно.....помню, как было больно тогда.
    т.е. вы считаете, что отец грузится по пустякам, а сами с болью вспоминаете, как он ваш рисунок 20 лет назад не похвалил?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраШура Посмотреть сообщение
    У него ежедневно находятся причины, чтобы грузиться самому и грузить нас с мамой...
    Продолжая мысль...

    У вас тоже ежедневно находятся причины, чтобы грузиться. Даже если папа не так помолчал...

    Что скажете, ув. Александра?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраШура Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Да, всегда. Воспоминание из детства: (мы тогда жили в деревне) зима...холод...папа пришел с работы и пошел в гараж...я нарисовала рисунок от которого сама была в восторге и мама...я быстро одеваюсь и счастливая бегу к нему хвалиться.....он смотрит и говорит, что я могу и лучше.....и продолжает свои дела. до сих пор больно.....помню, как было больно тогда.
    Один день он мог быть веселым...другой день серым... из 7 дней примерно 1 день он не излучает отрицательную энергетику.
    Но сейчас-то вы взрослая, а реакция на поведение отца осталась как у той маленькой девочки.
    Вам надо вырасти психологически, чтобы не зависеть от родителей.
    Пока вы живете с ними вы мысленно для них да и для себя- Ребенок
    Вам действительно нужно искать способы территориально отделиться от родителей.

Похожие темы

  1. Я люблю мужа. Но с его родителями я жить не в силах!
    от Айша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 23:40
  2. Не могу жить с родителями мужа
    от KiWi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 13:54
  3. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search