Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 201
Тема:

Большая разница в возрасте

  1. #1

    Большая разница в возрасте

    Добрый день.
    У меня второй брак. Разница в возрасте 23 года. Есть ребенок 5 месяцев. Проблема в том, что я не могу раскрыться перед мужем. Я его люблю, уважаю, восхищаюсь как мучиной, но дико стесняюсь. Я стесняюсь говорить о своих чувствах и желаниях, проявлять нежность словами к нему. То есть сказать, что я его люблю я могу только если сильно себя заставить. При чем, я бы рада говорить ему какой он распрекрасный, я правда так считаю, но каждый раз когда я думаю, вот сейчас я скажу, из меня не выдавить ни слова. В сексе тоже не могу раскрыться до конца. Думаю, а вдруг ему не понравится моя инициатива, и просто стесняюсь даже чулки одеть. Хотя в первом браке с этим проблем не было. Я устала от этого стеснения, посоветуйте пожалуйста как побороть это.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня второй брак. Разница в возрасте 23 года. Есть ребенок 5 месяцев. Проблема в том, что я не могу раскрыться перед мужем. Я его люблю, уважаю, восхищаюсь как мучиной, но дико стесняюсь. Я стесняюсь говорить о своих чувствах и желаниях, проявлять нежность словами к нему. То есть сказать, что я его люблю я могу только если сильно себя заставить. При чем, я бы рада говорить ему какой он распрекрасный, я правда так считаю, но каждый раз когда я думаю, вот сейчас я скажу, из меня не выдавить ни слова. В сексе тоже не могу раскрыться до конца. Думаю, а вдруг ему не понравится моя инициатива, и просто стесняюсь даже чулки одеть. Хотя в первом браке с этим проблем не было. Я устала от этого стеснения, посоветуйте пожалуйста как побороть это.
    Сколько по времени вы встречались перед свадьбой?
    Тоже стеснялись в тот период?
    А муж вам говорит комплименты?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сколько по времени вы встречались перед свадьбой?
    Тоже стеснялись в тот период?
    А муж вам говорит комплименты?
    Добрый день, мы встречались год, получилось так, что я вышла из развода и попала сразу к нему в лапы.
    В период встречания я тоже стеснялась, ну тут было проще, я могла на свидание прийти нарядно сексуальной. А сейчас мы вместе живем и так дома не походишь. Муж у меня кот по природе, комплименты говорит, сейчас меньше чем до свадьбы, конечно. Но говорит он комплименты не только мне, он постоянно восхищается девушками общими знакомыми или его по фитнесу, или просто красотками. Я ему пару раз сказала, что мне это неприятно, но он аргументировал это как "у меня же есть глаза и я просто говорю факты, я же не собираюсь с ней переспать".

    --- Добавлено ---

    Могу сказать, что выгляжу я очень неплохо, постоянно на спорте, ухаживаю за собой. Стараюсь дома одеваться красиво. На вечеринках в его компании я постоянно получаю комплименты от мужчин. Но мне интересно только мнение мужа. Вообще, мне стало казаться, что он начинает занижать мне самооценку, постоянно указывая на мои недостатки. До свадьбы такого не было.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    попала сразу к нему в лапы.
    вот это интересно у вас вырвалось
    поясните пожалуйста
    вы против воли за него замуж вышли?
    чем вообще вас привлек человек намного старше вас?
    с предыдущим мужем почему расстались?
    он вас старше, младше, ровесник?

    Вообще, мне стало казаться, что он начинает занижать мне самооценку, постоянно указывая на мои недостатки. До свадьбы такого не было.
    Вот это тоже интересный момент.
    Приведете примеры? Что он говорит при этом, что вы отвечаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это интересно у вас вырвалось
    поясните пожалуйста
    вы против воли за него замуж вышли?
    чем вообще вас привлек человек намного старше вас?
    с предыдущим мужем почему расстались?
    он вас старше, младше, ровесник?
    С первым мужем разница 4 года, расстались со скандалом. В конце отношений я была полностью подавлена как личность. Много было всяких проблем, основная это непонимание жизненных позиций друг друга. У нас с ним общий ребенок. В конце отношений были скандалы, битье предметов с его стороны, оскорбление и унижение. Не могу сказать, что он козел, а я принцесса, нет, виноваты оба. Но, я вышла из этих разрушающих отношений, зализала раны, расцвела, пошла гулять и тут мой будущий муж появился.
    Я не хотела с ним серьезных отношений потому что: 1. вообще серьезных отношений не хотела, 2. понимала, что он сильно старше меня, 3. я не была по уши влюбленна. Я проводила с ним время, мне было интересно, он нравился мне в сексе очень. Я сразу обозначила, что не хочу замуж и тд. Но он добивался меня.
    Привлек он меня своей заботой, спокойствием, обоянием, нежностью. Мне с ним спокойно, он не орет никогда, всегда рассудительный, он идет мне навстречу, балует меня. Он слышит меня, для меня это важно. В первом браке такого не было. Вообще он почти идеальный мужчина. Есть ньюансы. Но это скорее мои загоны. Моя стеснительность.

    Надо сказать, что он перфекционист. Он постоянно говорит, что у меня худые ноги, которые надо срочно качать. В силу того, что я вообще худая по жизни, мне это тяжело. Моя худоба это мой большой комплекс из детства. И если до свадьбы он этот комплекс восхвалял, то сейсас наоборот.
    В роддоме, когда он пришел ко мне и ребенку (это его первый ребенок и первый брак), он сказал, что у меня еще остался живот! Живот спустя 24 часа после родов не сдуется даже у меня... Ну и все в таком духе. Я стараюсь, занялась спортом спустя 2 недели после родов, через месяц я выглядела уже как до родов, но теперь я для него стала худой. При этом, он делает комплименты енщинам, которые явно хуже меня выглядят. Я стараюсь не принимать это близко к сердцу, воспринимать это как стимул к самосовершенствованию, но очень тяжело. Учитывая что у меня синдром отличницы и я должна быть лучше всех для своего мужчины.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что он перфекционист. Он постоянно говорит, что у меня худые ноги, которые надо срочно качать. В силу того, что я вообще худая по жизни, мне это тяжело. Моя худоба это мой большой комплекс из детства. И если до свадьбы он этот комплекс восхвалял, то сейсас наоборот.
    В роддоме, когда он пришел ко мне и ребенку (это его первый ребенок и первый брак), он сказал, что у меня еще остался живот! Живот спустя 24 часа после родов не сдуется даже у меня... Ну и все в таком духе. Я стараюсь, занялась спортом спустя 2 недели после родов, через месяц я выглядела уже как до родов, но теперь я для него стала худой. При этом, он делает комплименты енщинам, которые явно хуже меня выглядят. Я стараюсь не принимать это близко к сердцу, воспринимать это как стимул к самосовершенствованию, но очень тяжело. Учитывая что у меня синдром отличницы и я должна быть лучше всех для своего мужчины.
    Ой какая жесть... А Вы в ответ не можете ничего сказать? Там, что он тоже не идеален? Или в чем-то сильно зависимы от него, потому терпите это? И комплименты страшидлам я бы лично не терпела...

  7. #7
    . Могу сказать, что выгляжу я очень неплохо, постоянно на спорте, ухаживаю за собой.
    Столько усилий и ради кого? Ради старпера?? Извините, пожалуйста, если этим обидела. Но мне кажется у вашего мужа завышенная самооценка. Ухватил себе молодуху и ещё чем-то недоволен!
    Пусть радуется, что Вы, такая красивая и молодая рядом с ним!

  8. #8
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Столько усилий и ради кого? Ради старпера?? Извините, пожалуйста, если этим обидела. Но мне кажется у вашего мужа завышенная самооценка. Ухватил себе молодуху и ещё чем-то недоволен!
    Пусть радуется, что Вы, такая красивая и молодая рядом с ним!
    У некоторых мужчин видимо отсутствует такое понятие как только родившая жена, которой нужна любовь и забота, а не критика испортившейся фигуры... Что-то подростковое в этом. Мне кажется, тут скорее низкая самооценка и попытки ее поднять засчет унижения молодой и красивой и открытого флирта с другими. Я с такими мужчинами и 15 минут рядом не выдерживаю, взаимная антипатия включается, брр

  9. #9
    . Надо сказать, что он перфекционист. Он постоянно говорит, что у меня худые ноги, которые надо срочно качать. В силу того, что я вообще худая по жизни, мне это тяжело. Моя худоба это мой большой комплекс из детства. И если до свадьбы он этот комплекс восхвалял, то сейсас наоборот.
    В роддоме, когда он пришел ко мне и ребенку (это его первый ребенок и первый брак), он сказал, что у меня еще остался живот! Живот спустя 24 часа после родов не сдуется даже у меня... Ну и все в таком духе. Я стараюсь, занялась спортом спустя 2 недели после родов, через месяц я выглядела уже как до родов, но теперь я для него стала худой. При этом, он делает комплименты енщинам, которые явно хуже меня выглядят. Я стараюсь не принимать это близко к сердцу, воспринимать это как стимул к самосовершенствованию, но очень тяжело. Учитывая что у меня синдром отличницы и я должна быть лучше всех для своего мужчины
    Это не стимул к совершенствованию, а, как минимум неуважение к вам.
    Вот Вы его своим синдромом отличницы и привлекли.
    Вот у меня тоже комплекс худобы с детства. Не потерплю рядом мужчину, который будет в это тыкать, как и в другие мои недостатки.
    Ещё, Вы поставили его на пьедестал. И он имеет теперь право говорить вам о недостатках, а Вы о его нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У некоторых мужчин видимо отсутствует такое понятие как только родившая жена, которой нужна любовь и забота, а не критика испортившейся фигуры... Что-то подростковое в этом. Мне кажется, тут скорее низкая самооценка и попытки ее поднять засчет унижения молодой и красивой и открытого флирта с другими. Я с такими мужчинами и 15 минут рядом не выдерживаю, взаимная антипатия включается, брр
    Вы пвравы) проскальзывет в этом что-то эдакое садистское. Вот муж такой садист, который унижает ее и получает от этого удовольствие. Ну и немаловажная роль в сием действе отведена жертве.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У некоторых мужчин видимо отсутствует такое понятие как только родившая жена, которой нужна любовь и забота, а не критика испортившейся фигуры...
    Потому что в это момент некоторые о жене не думают, а только о себе родимом.
    Вот! Хочется, чтобы муж тебя принимал любой и больной и здоровой и худой и толстой и т.д. И это я не к тому, что надо взять и себя распустить, а о том что суть должна быть ценнее оболочки.

  12. #12
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Вы пвравы) проскальзывет в этом что-то эдакое садистское. Вот муж такой садист, который унижает ее и получает от этого удовольствие. Ну и немаловажная роль в сием действе отведена жертве.
    Инфантилизм, часть которого бессердечность к другим и эгоизм... Может и не получает удовольствие, может самого зажирают собственные тараканы... Инфантилы обычно несчастливы в целом

  13. #13
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Инфантилизм, часть которого бессердечность к другим и эгоизм... Может и не получает удовольствие, может самого зажирают собственные тараканы... Инфантилы обычно несчастливы в целом
    Если и так, то немножко поздно уже становиться взрослым)

  14. #14
    Дамы, дорогие, столь мощный подрыв...
    Воздержитесь, пожалуйста, от подобной категоричности!

    --- Добавлено ---

    В частности:
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Ещё, Вы поставили его на пьедестал. И он имеет теперь право говорить вам о недостатках, а Вы о его нет.
    Ув. Акварель, Вы о выделенном где в теме прочитали?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Потому что в это момент некоторые о жене не думают, а только о себе родимом.
    Вот! Хочется, чтобы муж тебя принимал любой и больной и здоровой и худой и толстой и т.д. И это я не к тому, что надо взять и себя распустить, а о том что суть должна быть ценнее оболочки.
    Почему такое противопоставление?
    А если и суть, и не суть хороши?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    столь мощный подрыв...
    Да какой тут подрыв... Так, высказывание предположений.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да какой тут подрыв... Так, высказывание предположений.
    Ув. Беата, на мой взгляд, выглядит именно как подрыв.
    И высказывание предположений в том тоне, который можно наблюдать в теме, может поспособствовать накручиванию ув. Автора.
    А она, обратите внимание, молодая мама - малышу 5 месяцев. Оно надо?

    К тому же запроса на диагностику мужа "по фотографии" не было.

    Потому, примите, пожалуйста, мои слова как рекомендацию немного выдохнуть и притормозить

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому, примите, пожалуйста, мои слова как рекомендацию немного выдохнуть и притормозить
    Конечно

  19. #19
    Всем спасибо за комментарии.
    Отвечу:
    Он с момента нашего знакомства был зациклен на внешности, сейчас просто привык ко мне и видит какие то недостатки.
    С тем, что он говорит мне о моих недостатках, я борюсь, говорю ему об этом. Я не жертва, которая мучается и терпит. Первый брак посбособстаовал этому.
    Я выбрала этого мужчину с его недостатками и достоинствами, и у меня сейчас маленькие дети. Я не хочу разводится или устраивать скандал. Я пришла сюда, чтобы вы мне помогли понять как правильно вести себя в этой ситуации, как обьяснить ему, что такое отношение разрушает мою самооценку, как полюбить себя независимо от чьего лито мнения. Очень важно любить себя неоглядываясь на окружающих, тогда все их доводы будут не так болезненно восприниматься. И самое главное, как перестать стеснятьсясобственного мужа.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Myus, каков ваш папа? И сколько ему лет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Myus, каков ваш папа? И сколько ему лет?
    Они одного возраста. Да похожи. Папа правда жесткий очень, мало дарил нам с сестрой любви и внимания, очень критичный и очень консервативный, он лучше знает что нам всем надо.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да похожи.
    Чем похожи? Можете порассуждать вслух на эту тему?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем похожи? Можете порассуждать вслух на эту тему?
    Во первых они из одного поколения.
    Потом они оба очень прагматичны. Но, сейчас задумалась, у них много разного, в муже есть качества, которых не хватало мне в отце: это нежность, он меня всегда выслушает, не будет злиться если я накосячу, он щедр. Самое главное он слушает меня, отец никогда не воспринимал мои слова в серьез, никогда поверил в меня.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    отец никогда не воспринимал мои слова в серьез, никогда поверил в меня.
    Ваш отец часто критиковал вас?
    Кстати, вам хотелось внешне понравится отцу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш отец часто критиковал вас?
    Кстати, вам хотелось внешне понравится отцу?
    Мой отец часто критиковал меня, никогда не хвалил. Да и мать тоже. Мне конечно хотелось чтобы отец и мать говорили, что я красивая и умная. Но увы. С появлением мужа мне стало все равно, что обо мне думает отец и как он меня критикует. И кстати, он перестал меня критиковать. Мужу за это спасибо.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Мой отец часто критиковал меня, никогда не хвалил.
    Прям никогда-никогда? Ни разу даже не улыбнулся вам?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Прям никогда-никогда? Ни разу даже не улыбнулся вам?
    Когда я первый раз разводилась, сказал правильный поступок. Честно. Улыбался конечно, так то у нас нормальные отношения. Они всегда мне говорили с детства, что у меня нет таланта и ещё что то.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Мой отец часто критиковал меня, никогда не хвалил. Да и мать тоже. Мне конечно хотелось чтобы отец и мать говорили, что я красивая и умная. Но увы. С появлением мужа мне стало все равно, что обо мне думает отец и как он меня критикует.
    Потому что нашли себе нового папу - ласкового и щедрого на комплименты?

    И кстати, он перестал меня критиковать. Мужу за это спасибо.
    Ув. Myus, а что сделал Ваш муж, чтобы Ваш папа перестал Вас критиковать?

    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я не могу раскрыться перед мужем. Я его люблю, уважаю, восхищаюсь как мучиной, но дико стесняюсь. Я стесняюсь говорить о своих чувствах и желаниях, проявлять нежность словами к нему. То есть сказать, что я его люблю я могу только если сильно себя заставить. При чем, я бы рада говорить ему какой он распрекрасный, я правда так считаю, но каждый раз когда я думаю, вот сейчас я скажу, из меня не выдавить ни слова.
    А если бы не стеснялись, что конкретно Вы бы хотели сказать мужу?

    Приведите 10 примеров Ваших высказываний, которыми Вы предпочли бы полностью (ну или достаточно точно) выразить свою нежность к мужу, восхищение им, а также сказать ему о своих желаниях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    он постоянно восхищается девушками общими знакомыми или его по фитнесу, или просто красотками. Я ему пару раз сказала, что мне это неприятно, но он аргументировал это как "у меня же есть глаза и я просто говорю факты, я же не собираюсь с ней переспать".
    Что конкретно он говорит о других женщинах? В частности, о тех, которые, по Вашему мнению, выглядят хуже Вас.
    Для наглядности процитируйте эти высказывания как можно точнее.

    Вообще, мне стало казаться, что он начинает занижать мне самооценку, постоянно указывая на мои недостатки.
    И здесь тоже нужны конкретные примеры.
    Какие именно высказывания мужа Вы воспринимаете как указания на недостатки и как средство занижение Вашей самооценки?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Myus, а что сделал Ваш муж, чтобы Ваш папа перестал Вас критиковать?

    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
    Мне 30 лет, да думаю нашла нового папу. Не знаю, что сделал мой муж, может отец успокоился что я в надежных руках.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 23:38
  2. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  3. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search