Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, простите, что спрашиваю...
    Это и есть семейный сценарий? Ув. Злой кошке нужна была мама и не было мамы,
    А теперь она сама мама и не даёт детям того, что не давали ей?
    Эм, ув.злая кошка, а что вы даёте своим детям, и чего не даёте из того, что давали не давали вам ваши родители?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, ув.злая кошка, а что вы даёте своим детям, и чего не даёте из того, что давали не давали вам ваши родители?
    Ну я со своими детьми например,играю в то что они хотят,на улице с ними гуляю занимаюсь их делами вместе с ними,мои родители себя так не вели,ну или редко очень,я плохо помню себя лет с
    5-6.почти всегда со мной был средний брат,даж в барби со мной играл,или старший со своими друзьями на улице а я одна рядом копаюсь или часто помню старшую сестру моей подруги как она меня кормит чем то или у них дома или у нас она за мной приглядывала,или мама за кассой на работе а я за её спиной сижу.это я про внимание,я-родитель даю его своим детям,у меня такого не было насколько я помню.

  3. #363
    А что я не даю:
    не даю,не знаю как правильно выразиться ну стараюсь чтоб они себя сами обслуживали и убирали за собой,у нас такого не было за нас всегда родители убирали,не заставляли ничего делать мы и не делали,жили в сраче.не даю вседозволенности,ощущения безнаказанности.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 25.10.2016 в 14:19.

  4. #364
    Не даю свободы?!
    Нет,безнаказанность и вседозволенность это не свобода.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 25.10.2016 в 14:41.

  5. #365
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А что я не даю:
    не даю,не знаю как правильно выразиться ну стараюсь чтоб они себя сами обслуживали и убирали за собой,у нас такого не было за нас всегда родители убирали,не заставляли ничего делать мы и не делали,жили в сраче.не даю вседозволенности,ощущения безнаказанности.
    Эм, получается у каждого не было своих полномочий/обязанностей?
    Скажите ув.злая кошка, а в 1-2 года что ребёнок может сделать?
    А в 5?
    А в 7?
    А в 12?
    В отношении коллектива, в котором он живёт.
    Это же коллектив, или ресторан?, а дети - его посетители.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, получается у каждого не было своих полномочий/обязанностей?
    Скажите ув.злая кошка, а в 1-2 года что ребёнок может сделать?
    А в 5?
    А в 7?
    А в 12?
    В отношении коллектива, в котором он живёт.
    Это же коллектив, или ресторан?, а дети - его посетители.
    Да,не было.
    1-2 положить взятую им вешь на место,с подсказкой,подать вещь с пола
    5-Убрать за собой тарелку в мойку,собрать игрушки,налить себе воды,слодить одежлу на стул,достать указанные продукты из холодильника
    7-самостоятельное исполнение гигиены,самостоятельно уходит приходит со школы,гуляет без родителей(я своих не отпущу!боюсь педофилов,самостоятельно раогревает еду
    12-Там уже все самостоятельно сделать и даж еду какую никакую сготовить,в плане семьи я жто все говорю,допускаю подсказки от взрослых как то так

  7. #367
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ....
    12-Там уже все самостоятельно сделать и даж еду какую никакую сготовить
    Например?
    А что ещё в 12 лет можно делать?

  8. #368
    простые блюда,яичница,гарниры варить,сосиски,эт я про пацанов,девочку можно научить готовить полноценный обед,если заняться!
    А ещё в 12 можно...да все что угодно можно! К чему вы это?

    --- Добавлено ---

    Высказывать мнение? Так его можно в любом возрасте высказывать? Счас голова взорвётся! Не таите ув.Лемминг!

  9. #369
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    простые блюда,яичница,гарниры варить,сосиски,эт я про пацанов,девочку можно научить готовить полноценный обед,если заняться!
    А ещё в 12 можно...да все что угодно можно! К чему вы это?

    --- Добавлено ---

    Высказывать мнение? Так его можно в любом возрасте высказывать? Счас голова взорвётся! Не таите ув.Лемминг!
    А в каком возрасте появляется своё мнение? свои желания?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте появляется своё мнение? свои желания?
    Про мнение не знаю,у всех по разному.А про желания наверное месяцев с трёх.Когда ребенок начинает тянуть ручонки к игрушке,хачет её достать.Или вот,поправьте если ошибаюсь,когда через некоторое время после рождения младенец начинает кричать от голода,голод это ведь тоже желание поесть? Или там чисто физические процессы рулят?

  11. #371
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Про мнение не знаю,у всех по разному.А про желания наверное месяцев с трёх.Когда ребенок начинает тянуть ручонки к игрушке,хачет её достать.Или вот,поправьте если ошибаюсь,когда через некоторое время после рождения младенец начинает кричать от голода,голод это ведь тоже желание поесть? Или там чисто физические процессы рулят?
    Ага, а когда уже можно отстаивать своё мнение/желания?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а когда уже можно отстаивать своё мнение/желания?
    В 12 лет? Хи-хи,конечно же с того самого момента когда оно мнение/желание появляется.

  13. #373
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В 12 лет? Хи-хи,конечно же с того самого момента когда оно мнение/желание появляется.
    А вам позволяли ув.злая кошка?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вам позволяли ув.злая кошка?
    В родительской семье,к нему просто не прислушивались,я ж самая младшая.В моей собственной мне кажется тоже самое начинается.

  15. #375
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В родительской семье,к нему просто не прислушивались,я ж самая младшая.В моей собственной мне кажется тоже самое начинается.
    А поподробнее?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А поподробнее?
    банально перед сном детей,прошу М.отвлечь детей от меня СПОКОЙНЫМИ занятиями поясняю,что мне их потом трудно и долго уложить ,ага,хорошо,через минуту слышу крики возня бесятся в общем.
    Захотела пойти в парк,с фотосессией,чтоб ВСЯ семья была на фотках,М.отказал говорит я у тя сам фотограф сделаю круто всё,я психоаала,потом плюнула,в итоге как вы понимаете куча некрасивых простых фоток,где тоя фоткаю то он,вобщем фигня.
    Или я хотела потусоваться у нашего маленького фонтана,малой на травке чтоб поползал сам,старший на сцене попрыгал и малого занял,но М.пофиг сгоношил своего знакомого с его дочурой поехать на большой фонтан.А там асфальт везде,старшие дети все набрызгались я их и вытирала и кормила и малого в коляске весь вечер катала и развлекала,он орет тоже брызгаться хочет,но там опасно для9 мес малыша.день был испорчен.
    Собираюсь с детями на детскую площадку,им там обоим зоть как то веселее,неожиданно заявляется М.пораньше с работы и поехало:пойдем прокатим малого в коляске сами пожрем уличной еды,пойдем приценимся к наушникам.Бля мне надо чтоб малой подвигался устал,а ему пох сунь говорит сухарик он погрызет,ну и все в таком духе

  17. #377
    Иногда я добиваюсь исполнения своих желаний,но какой ценой.М.долго отговаривал от покупки моющего пылесоса,не отговорил,сказал покупай но я больше пыоесосить не буду,и вот уже полгода пылесошу только я.
    За день до д.р.малого говорит надо пойти купить торт и сдать завтра детей в детский клуб на пару часов и всё.я:какой торт покупной? Я сама сделаю мне аллергия не нужна,какой детский клуб они все с соплями кашлем и т.д. я все куплю и все сделаем нормально.он:угу,хорошо.пошла купила,говорю ну помоги хоть чуть чуть приготовить,он:мне пох я ничё делать не буду,только жрать буду,не можешь сама надо было сдавать их в детский клуб!

  18. #378
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Иногда я добиваюсь исполнения своих желаний,но какой ценой.М.долго отговаривал от покупки моющего пылесоса,не отговорил,сказал покупай но я больше пыоесосить не буду,и вот уже полгода пылесошу только я.
    За день до д.р.малого говорит надо пойти купить торт и сдать завтра детей в детский клуб на пару часов и всё.я:какой торт покупной? Я сама сделаю мне аллергия не нужна,какой детский клуб они все с соплями кашлем и т.д. я все куплю и все сделаем нормально.он:угу,хорошо.пошла купила,говорю ну помоги хоть чуть чуть приготовить,он:мне пох я ничё делать не буду,только жрать буду,не можешь сама надо было сдавать их в детский клуб!
    То есть вас не слышит кто? из детства.

  19. #379

  20. #380
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Папка,что ли?
    Поясните примерами из детства?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поясните примерами из детства?
    Да,так то нет ничего,просто это я сужу по вашему посту про папа расстелился.Наоборот с папой были хорошие доверительные отношения,принимал он меня любую говорил,что ему все равно как и что у меня,лишь бы мне при этом хорошо было.Всегда давал советы,в мое девочковое воспитание не лез.Не знаю,не могу сообразить/вспомнить.Я всегда гордилась им,что он очень умный.

    --- Добавлено ---

    М.у меня кстати,почти полная копия папы,у них даж судьбы похожие,я так удивлялась и радовалась этому вначале отношений!

  22. #382
    Я тут подумала,ув.Лемминг,может это и не папка,это и мама и два старших брата.У нас были плохие условия проживания,грязь везде,старая отделка а то и её отсутствие и ещё никто не хотел за собой убирать.Лет в 13-14 мне это порядком поднадоело и я говорила давайте соберем семейный совет и все исправим,будет чисто,зорошо и т.п.Никто не пришел,всем пох,ну мама понятно оаботала в ларьке сутками потом спала и вообще она обеспечивала.Но трое мужиков! один(папа,45)постоянно перед теликом,второй(старший брат,21)где то с друзьями,третий(средний брат,1 вечно в компьютерном клубе! Хорошо,если гора не идет к Магомету,Магомет сам придет к горе,и я стала приставать к ним по отдельности,ну давай папа у тя ж руки золотые подлатай там прикрути тут,в ответ отстань я ваше говно наотстирывался вот этими руками теперь вы мне должны!я:папа мы все ещё.твои дети,мы семья мы друг для друга должны делать(мне реально так тогда казалось).Старший брат отговаривался я ж и так работаю типа там чай ник купил и хватит!я:да мне твой чайник не нужен,носки свои не разбрасывай и вещи сам стирай не копи гору,и посуду за собой мой.он:отвали мелкая,достала! Средний брат:никто не делает и я не буду! Ну я сполгода попритавала и плюнула,стала пропадать из дома! Так что,кто из них? Кто то конкретный? Или вся семья сразу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вас не слышит кто? из детства.
    А не поэтому ли я ору часто на своих? Пытаюсь докричаться до кого то из детства?

  23. #383
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Я тут подумала,ув.Лемминг,может это и не папка,это и мама и два старших брата.У нас были плохие условия проживания,грязь везде,старая отделка а то и её отсутствие и ещё никто не хотел за собой убирать.Лет в 13-14 мне это порядком поднадоело и я говорила давайте соберем семейный совет и все исправим,будет чисто,зорошо и т.п.Никто не пришел,всем пох,ну мама понятно оаботала в ларьке сутками потом спала и вообще она обеспечивала.Но трое мужиков! один(папа,45)постоянно перед теликом,второй(старший брат,21)где то с друзьями,третий(средний брат,1 вечно в компьютерном клубе! Хорошо,если гора не идет к Магомету,Магомет сам придет к горе,и я стала приставать к ним по отдельности,ну давай папа у тя ж руки золотые подлатай там прикрути тут,в ответ отстань я ваше говно наотстирывался вот этими руками теперь вы мне должны!я:папа мы все ещё.твои дети,мы семья мы друг для друга должны делать(мне реально так тогда казалось).Старший брат отговаривался я ж и так работаю типа там чай ник купил и хватит!я:да мне твой чайник не нужен,носки свои не разбрасывай и вещи сам стирай не копи гору,и посуду за собой мой.он:отвали мелкая,достала! Средний брат:никто не делает и я не буду! Ну я сполгода попритавала и плюнула,стала пропадать из дома! Так что,кто из них? Кто то конкретный? Или вся семья сразу?

    --- Добавлено ---



    А не поэтому ли я ору часто на своих? Пытаюсь докричаться до кого то из детства?
    ув.злая кошка, я очень радуюсь вашим размышлениям и тому, что вы сама их делаете - без указки или подталкивания со стороны.
    Да, походу семья у вас была одним только названием, а каждый одеяло тянул на себя, чтобы согреться, а что с другими - насрать.
    Семья где вас, никто не хотел слушать. Да, очень похоже. Где каждый сам за себя.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.злая кошка, я очень радуюсь вашим размышлениям и тому, что вы сама их делаете - без указки или подталкивания со стороны.
    Да, походу семья у вас была одним только названием, а каждый одеяло тянул на себя, чтобы согреться, а что с другими - насрать.
    Семья где вас, никто не хотел слушать. Да, очень похоже. Где каждый сам за себя.
    Ну,хоть кого то радую
    я действительно хочу жить в нормальной семье и если уж не получилось в родительской то в своей.Ведь я сама семью.создала и значит в моих руках её благополучие.
    Как же мне "докричаться"до той семьи(я думаю,там у меня все-таки все члены замешаны),ведь её больше не существует? Моделированием в уме? Или отрабатыванием в своей семье?
    Что то типа:сделай,кошка,СЕЙЧАС так,как тебе хотелось ТОГДА?
    Полазию еще по порталу,ситуация впринципе у меня не редкая,может что и найду.

  25. #385
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,хоть кого то радую
    я действительно хочу жить в нормальной семье и если уж не получилось в родительской то в своей.Ведь я сама семью.создала и значит в моих руках её благополучие.
    А вы себя не переоцениваете? В семье вообще-то несколько человек сосущестуют Но у вас, такое впечатление, авторитарный стиль управления мужем и детьми.


    Как же мне "докричаться"до той семьи(я думаю,там у меня все-таки все члены замешаны),ведь её больше не существует? Моделированием в уме? Или отрабатыванием в своей семье?
    Что то типа:сделай,кошка,СЕЙЧАС так,как тебе хотелось ТОГДА?
    Полазию еще по порталу,ситуация впринципе у меня не редкая,может что и найду.
    Эм, а Зачем? ЧТо вы хотите получить от мамы, которой уже нет, от отца, от братьев?

  26. #386
    Пытаюсь докричаться до кого то из детства?
    Вот тут ошибка,не докричаться,возможно обратить на себя внимание,самоутвердиться,получить признание,удовлетворить свою потребность? В чём?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы себя не переоцениваете? В семье вообще-то несколько человек сосущестуют Но у вас, такое впечатление, авторитарный стиль управления мужем и детьми.



    Эм, а Зачем? ЧТо вы хотите получить от мамы, которой уже нет, от отца, от братьев?
    Вчера писала это,а думала чуть подругому,у меня есть существенный недостаток,я не вдумчивая,не успеваю за собственными мыслями,они пролетают мимо,я я их не могу удержать и развить(ветер в голове?).Я даже когда читаю,то глаза не двигаю в начало и конец строки,только по середине текста.Получается быстро но не эффеутивно,информация,порой важная не задерживается.И да наверное,правильней будет сказать так буду делать только то,что зависит от меня.Но получается не буду получать морального удовлетворения что не полностью под мою дудку пляшут.Я почему то уверена,что моя семья будет благополучной и счастливой если они будут делать как я сказала.заметьте,сказала а не сама сделала,не показала пример(буду работать над этим).
    И почему я так решила,не понятно,ведь разным людям хорошо от разного.

    От мамы,от отца,от братьев...внимания,заботы,защиты,любви,ведь я совсем маленькая девочка,ленивая,маленькая девочка.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 28.10.2016 в 12:21.

  28. #388
    авторитарный стиль управления мужем и детьми.
    Не соглашусь,с вами,ув.Лемминг,тут скорей жесткое требование сполнения обязанностей.

  29. #389
    И вот это мое давление на меня ответственности подтверждает что я не повзрослела чтоли.Капец как все сложно! А тогда почему я отвергаю свою детскость в отношениях с детьми,почему мне не интересно играть с ними,если я сама маленькая девочка? Блин,столько ниточек,какая из них верная? За какую надо дёрнуть,чтоб на тебя свалилось счастье?

  30. #390
    Пока только больше вопросов,чем ответов.Но на самом деле я рада,что задаюсь ими,мозги включаются,ощущаю себя в тонусе немного.Отпустила некоторые негативные моменты с детьми.Желание докопаться до истины моего уныния,заставляет забывать о нем самом как ни странно.Занялась делом по душе.Впервые за очень долгое время взяла карандаш и бумагу и попыталась изложить мысли.Получились конечно просто слова,безсмысленные,но меня это порадовало!
    Пишу это и не знаю зачем пишу?

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search