Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #1

    Как стать хорошей женой.

    И хочется и колется открыть свою тему.
    Портал читаю уже несколько месяцев с чувством глубокой благодарности участникам, консультантам и терапевтам за колоссальную работу. Спасибо за уникальный ресурс!
    Под огромным впечатлением осталась от темы про йобфрендов. Оказалось, я не представляла, ЧТО на самом деле требуется от женщины в браке, чтобы жить действительно долго и счстливо.

    Запрос:
    1. хочу уважать и почитать мужа не скатываясь в страх и стеснение, хочу выработать стиль поведения;
    2. хочу контролировать свои реакции, научиться быть уравновешанной и позитивной. Именно с мужем, с другими я такая и есть, а с мужем себя не сдерживаю.

    Мама развелась с папой, когда мне было 3 года. Папа пил. Я его немного помню, воспоминания спокойные и светлые, он был не буйный, маму любил и нас с сетрой любил. После развода мама вернулась к своим родителям и пока я не уехала к будущему мужу в 19 лет, мы жили вместе с ними. Мама до сих пор живет с бабушкой, дедушка умер лет 16 назад. В семье абсолютным лидером и диктатором была бабушка. Дедушка имел слово вторым. Мама и мы с сетрой были примерно на одном последнем месте в иерархии. Было несколько ритаулов: бабушка обязательно сама готовила ванну дедушке и терла ему спину, дедушка получал за столом лучший кусок мяса из супа и сидел во главе стола. Но уважения и почтения к дедушке я не видела. Бабушка легко заводилась и словами всех забивала ниже плинуса. Она словесный виртуоз, ураган, сметавший любые аргументы. Иногда, когда в пылу ссоры я замечаю, что на любой аргумент могу ответить 3мя контраргументами, я чувствую гордость (ужас). Подросткового бунта у меня не было. Маме самой доставалось от бабушки, бунтовать против бабушки было страшно. С мальчиками в школьные годы почти не общалась, было безумное стеснение. Первый муж был ровесник, прожили вместе 9 лет, в браке 5. Встретил другую, когда я сидела в декрете с сыном. Сейчас я замужем 3 года, уехала из России в западную страну, муж иностранец, год назад родилась общая чудесная девочка. Сыну 7 лет, живет со мной. Отнощения с бм хорошие, регулярно 2 раза в год приезжает к нам и останавливается в нашем доме.
    Мне 33, мужу 45.

    В чем проблема. Часто создаю напряженные моменты и ссоры из ниоткуда. Очень легко могу разозлиться на мужа. Мужа люблю, ценю, считаю, что мне повезло, но все это не останавливает меня от взрыва гнева на мужа из-за мелочи. Мое состояние абсолютно важнее любых последствий ссор. Мое "Я" в приоритете.

    Пример.
    В пн муж после работы едет на учебу, получает второе высшее. Между работой и учебеой достаточно времени, чтобы заехать домой поужинать вместе. На прошлой неделе в пн мне вздумалось, что он обязательно должен заехать и вечером я спросила, приедет или нет. Он сказал, я уже еду на учебу, траффик, поем там. Ко времени, когда он вернулся домой я себя уже накрутила эмоционально, думая, что он спешит в институт, потому что там много молодых студенток, и кто знает, с кем он ужинает там, а если ужинает регулярно с кем-то, а не со мной, то это предательство и до секса настороне недалеко. Он заметил, сказал, ты сердишься на меня. Я изо всех сил пыталась скрыть, потому что понимала, что повод глупейший. Поэтому дождалась повода повесомей и выдала гнев.

    Еще в чем проблема. Почитав Портал, кое-что увидела со стороны. Я плохо умею и стесняюсь проявлять заботу о муже. Избегаю "мамской" роли в семье. Мне неудобно и страшно без просьбы налить ему чай, приготовить для него завтрак, погладить рубашки. И с просьбой тоже неудобно, мне кажется, я как перед судьями, на экзамене по домоводству. Мне очень близка роль девочки, когда я делаю что-то по собственному хотению, когда никто не ожидает, а меня потом хвалят. А если от меня ожидают завтрак-рубашки-накрытый стол-итд у меня мурашки и вообще некомфортно ((( Я боюсь брать ответственностьи быть хозяйкой (
    Над этим я работаю. Начала гладить рубашки. Спрашиваю, какой омлет он хочет на завтрак. Начала готовить разные интересные бутерброды с собой на работу. Пока он воспринимает это все не как обязанность ЖЕНЫ, а больше как удивительное явление, типа радуги.

    Тема во многом самоаналитическая и самосозерцательная. Буду писать сюда, ЧТО именно я делаю, чтобы показать уважение и почитание, ЧТО делаю, чтобы контролировать эмоции. ОС очень приветсвуется, буду благодарна за неудобные вопросы и "тыкающие в больное" комментарии.

  2. #2
    можно вопрос:
    а зачем Вам это?
    1. хочу уважать и почитать мужа не скатываясь в страх и стеснение, хочу выработать стиль поведения;
    2. хочу контролировать свои реакции, научиться быть уравновешанной и позитивной. Именно с мужем, с другими я такая и есть, а с мужем себя не сдерживаю.
    серьезно, сформулируйте для чего Вам это?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно вопрос:
    а зачем Вам это?

    серьезно, сформулируйте для чего Вам это?
    Спасибо за внимание, ув. Ханум.

    1. Объективно стало больше ссор в семье. Когда я была беременная, вообще почти не ссорились, ооочень редко. До беременности ссорились каждую неделю, но я списывала все на привыкание к чужой стране и чужому мужчине. Сейчас не получается на это списывать, получается мой характер и воспитание - причины. Муж не терпит выяснений отношений, негатива, повышенных тонов. Он просто уходит в другую комнату, или на работе сидит до ночи, или в машине где-то ездит. А по моему сценарию должно быть бурное выяснение отношений, потом примирение и все с постоянным осознанием, что ссоры - это норма, все семьи так живут. А муж в это со мной не играет! В итоге все получается намного драматичнее и разрушительнее, мне гораздо хуже эмоционально, чем я планировала. Здесь на Портале я вычитала, что может (и должно в норме) быть по-другому. Хочу внедрить.

    2. Я хочу жить с этим мужчиной долго и счастливо и родить еще детей. Моя несдержанность мешает жить счастливо и может помешать жить "долго". В пылу ссор мне плевать, я строю планы развода, думаю почти всерьез о возврате в Россию. Но объективно мне хорошо, тепло и спокойно здесь. Хочу перестать рубить сук на котором сижу.

    3. Хочу передать правильную модель дочке и сыну. Хочу заложить образ правильной семьи. С сыном все не так однозначно, он прошел через развод родителей и сейчас видит, когда я довожу мужа до кипения. Но все-таки лучше поздно, чем никогда.

    4. Меня очень ОЧЕНЬ впечатлила тема про йобфрендов, где ув. Джубал вел дискуссию о правах мужчин, уважении мужчин и вообще здоровых семейных отношениях. Я до сих пор ощущаю "взрослость" как праздник, когда осознанно можно строить собственную семью так, как хочешь ты и близкий тебе по духу человек. Я очень хочу построить комфортную семью, с общим делом, общим досугом, сделать это осознанно, учитывая информацию из темы про йобфрендов. Это как проект, засел у меня в голове. Наконец-то мне сказали, как оно должно быть. Сколько себя помню, жила с чувством, что я чего-то не знаю, все вокруг знают, а я нет. Как общаться с людьми, как выражать сочуствие, как вести себя в обществе, как с мужем.... А теперь я тоже знаю как. Хочу воплотить. Как экспиримент.

    5. Я не работаю, сижу с дочкой дома, голова занята непонятно чем. Вместо накручивания себя на пустом месте, лучше займу себя позитивным и полезным саморазвитием.

  4. #4
    ув.Автор. Вы хорошо и подробно опитываете нюансы проблем
    но Вы не ответили на вопрос: зачем.
    ответьте на него пожалуйста прямо
    например как: мне нужно понятно разговаривать - чтобы в магазине я получала именно тот товар который хочу.
    понимаете схему?
    так вот зачем Вам:
    1 уважать и почитать мужа не скатываясь в страх и стеснение, хочу выработать стиль поведения;
    2 хочу контролировать свои реакции, научиться быть уравновешанной и позитивной. Именно с мужем, с другими я такая и есть, а с мужем себя не сдерживаю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Запрос:
    1. хочу уважать и почитать мужа не скатываясь в страх и стеснение, хочу выработать стиль поведения;
    2. хочу контролировать свои реакции, научиться быть уравновешанной и позитивной. Именно с мужем, с другими я такая и есть, а с мужем себя не сдерживаю.
    С другими - это с кем, ув.Аманда?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Хочу воплотить. Как экспиримент.

    5. Я не работаю, сижу с дочкой дома, голова занята непонятно чем. Вместо накручивания себя на пустом месте, лучше займу себя позитивным и полезным саморазвитием.
    резюмируя: дома сидеть скучно, и я себе придумала развлекалово - хочу чтоб меня полечили!

    Что скажете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор. Вы хорошо и подробно опитываете нюансы проблем
    но Вы не ответили на вопрос: зачем.
    ответьте на него пожалуйста прямо
    например как: мне нужно понятно разговаривать - чтобы в магазине я получала именно тот товар который хочу.
    понимаете схему?
    так вот зачем Вам:
    1 уважать и почитать мужа не скатываясь в страх и стеснение, хочу выработать стиль поведения;
    2 хочу контролировать свои реакции, научиться быть уравновешанной и позитивной. Именно с мужем, с другими я такая и есть, а с мужем себя не сдерживаю.
    Ага, зачем это мне... сформулировать оказалось труднее, чем я думала. Чтобы.......
    1. ..... чтобы муж со мной был расслаблен и доволен, чтобы соглашался с моими идеями и планами.
    2. ..... чтобы у меня было время на осуществления моих идей и планов, из-за этих ссор мы либо дуемся, либо ругаемся, либо отходим. Время летит в трубу, удовлетворения нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С другими - это с кем, ув.Аманда?
    Спасибо за внитмание, ув. Инфузория.

    С друзьями, с малознакомыми людьми на улице, с соседями, с родственниками.
    С 7ми летним сыном тоже не сдержана бываю, но такого гнева неконтролируемого он не вызывает, как муж. С собаками своими тоже ссорюсь ((( бесят они меня (
    Я саму себя представляла всегда оптимистом, легко уживающимся хоть с кем. А тут вдруг я сама источник негатива и проблем (

  9. #9
    Меня удивило, что рубашки это редкость и праздник у вас
    Вы как нерусская прямо. Все девочки с детства знают, что прямая обязанность замужней женщины,.
    Вот почти у всех, пришла с работы и понеслась, посуду помыла, приготовила, вот у меня шарлотка еще горячая на слоле, муж подойдет скоро с рабоиы, белье стирается, а попозднее гладить.
    Вы с даже не первый раз замужем и этого не знали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Меня очень ОЧЕНЬ впечатлила тема про йобфрендов, где ув. Джубал вел дискуссию о правах мужчин.
    Аманда, вы меня заинтриговали этой темой, как ее найти? Хочу тож почитать)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Меня удивило, что рубашки это редкость и праздник у вас
    Вы как нерусская прямо. Все девочки с детства знают, что прямая обязанность замужней женщины,.
    Вот почти у всех, пришла с работы и понеслась, посуду помыла, приготовила, вот у меня шарлотка еще горячая на слоле, муж подойдет скоро с рабоиы, белье стирается, а попозднее гладить.
    Вы с даже не первый раз замужем и этого не знали?
    Ну женщины щас бывают сильно разные...
    А вообще если у мужчин спрашивать, они перечислят секс, хорошую внешность жизнерадостный характер и рубашки в список не войдут вообще причём)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    резюмируя: дома сидеть скучно, и я себе придумала развлекалово - хочу чтоб меня полечили!

    Что скажете?
    Спасибо за участие, ув. Птичка Тари.

    Да, так и есть. Все лучше, чем от той же скуки выносить кому-то мозг.


    В одной из тем я прочитала Ваше сообщение, что роль жены - обеспечивать эмоциональный комфорт в семье, осознанно останавливать ссоры, в том числе засчет контроля своих негативных реакций. Это была абсолютно новая мысль для меня. Я почему-то считала, роль жены - все выяснить и всем все объяснить, не держать в себе. Благодарна Вам за то сообщение, оно заставило меня по новому взглянуть на свое поведение.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ага, зачем это мне... сформулировать оказалось труднее, чем я думала. Чтобы.......
    1. ..... чтобы муж со мной был расслаблен и доволен
    а он сам-то этого хочет?
    , чтобы соглашался с моими идеями и планами.
    т.е. цель - при помощи манипуляций заставить других вести себя с вами как вам пожелается?

    2. ..... чтобы у меня было время на осуществления моих идей и планов, из-за этих ссор мы либо дуемся, либо ругаемся, либо отходим. Время летит в трубу, удовлетворения нет.
    а кто вас заставляет дуться и ругаться? Это же ваш выбор - дуться и ругаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я почему-то считала, роль жены - все выяснить и всем все объяснить, не держать в себе. Благодарна Вам за то сообщение, оно заставило меня по новому взглянуть на свое поведение.
    т.е. вы считали, что роль жены - это воспитательница в детском садике?)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ну женщины щас бывают сильно разные...
    А вообще если у мужчин спрашивать, они перечислят секс, хорошую внешность жизнерадостный характер и рубашки в список не войдут вообще причём)))
    Это если им мама гладит их, а если сами и офисники не скажите, и жрачку никто не отменял.

  15. #15
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Меня удивило, что рубашки это редкость и праздник у вас
    Вы как нерусская прямо. Все девочки с детства знают, что прямая обязанность замужней женщины,.
    Вот почти у всех, пришла с работы и понеслась, посуду помыла, приготовила, вот у меня шарлотка еще горячая на слоле, муж подойдет скоро с рабоиы, белье стирается, а попозднее гладить.
    Вы с даже не первый раз замужем и этого не знали?
    Я не могу сказать за всех девочек. В моей семье в детстве мама ничего не гладила, бабушка наверное гладила, но они с дедушкой были своей семьей, мы с мамой и сестрой - своей.
    С первым муже гладила и ненавидела это. Нынешний муж не русский, жил один, привык сам за собой ухаживать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Аманда, вы меня заинтриговали этой темой, как ее найти? Хочу тож почитать)))
    http://ivezha.ru/threads/42700.html?highlight=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85%2C+%D0%BF%D1 %80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%8F%D1%85

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие, ув. Птичка Тари.

    Да, так и есть. Все лучше, чем от той же скуки выносить кому-то мозг.
    а почему вы решили, что ваше это самое "самоусовершенствование" - не очередной вынос мозга окружающим?

  17. #17
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это если им мама гладит их, а если сами и офисники не скажите, и жрачку никто не отменял.
    Не, не... Мы тут про рубашки говорили. Автор вроде не писала, что мужа не кормит)))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он сам-то этого хочет?
    да, он много раз говорил, что хочет спокойной жизни без драм и не понимает, почему опять какая-то ерунда происходит.

    т.е. цель - при помощи манипуляций заставить других вести себя с вами как вам пожелается?
    Я не сильна в манипуляциях. Когда человек расслаблен и спокоен, он благожелательно настроен ко всему вокруг и можно обсуждать планы и идеи. 99% он согласится.

    а кто вас заставляет дуться и ругаться? Это же ваш выбор - дуться и ругаться.
    Да, поэтому в моем запросе есть пункт про контроль себя. Мне привычно дуться и ругаться, надо поработать, чтобы перестать.

    --- Добавлено ---



    т.е. вы считали, что роль жены - это воспитательница в детском садике?)
    Нет, скорее как интеллектуальный клуб, где все дрочат мозг, выясняют, объясняют, находят компромис... Воспитательница раздает указания, утешает, отвлекает, попу подтирает. А мне надо до сути докопаться, все точки над и расставить, обратную связь получить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы решили, что ваше это самое "самоусовершенствование" - не очередной вынос мозга окружающим?
    потому что я переключилась на форум ))

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я не сильна в манипуляциях. Когда человек расслаблен и спокоен, он благожелательно настроен ко всему вокруг и можно обсуждать планы и идеи. 99% он согласится.
    а зачем вам, чтоб муж принимал ваши идеи? может, они хреновые?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать за всех девочек. В моей семье в детстве мама ничего не гладила, бабушка наверное гладила, но они с дедушкой были своей семьей, мы с мамой и сестрой - своей.
    С первым муже гладила и ненавидела это. Нынешний муж не русский, жил один, привык сам за собой ухаживать.

    --- Добавлено ---



    https://vezha.com/threads/42700.html...B8%D1%8F%D1%85
    Бабушка на всех гладила что ли? На вас двоих с мамой кто гладил и стирал?
    И что Вы делаете в семье?Вам на себя и детей кто гладит? Если Вы, то почему автоматом не гладите на мужа?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам, чтоб муж принимал ваши идеи? может, они хреновые?
    Я ответственна за организацию досуга (ув. Джубал говорил про эту роль жены). Вот и фонтанирую идеями. Могу одно заменить на другое,передвинуть по времени и тп, но в целом муж должен быть лоялен к моим инициативам.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    но в целом муж должен быть лоялен к моим инициативам.
    чегг еще муж вам задолжал?))))))))))))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Бабушка на всех гладила что ли? На вас двоих с мамой кто гладил и стирал?
    И что Вы делаете в семье?Вам на себя и детей кто гладит? Если Вы, то почему автоматом не гладите на мужа?
    Мама на меня гладила, потом я сама гладила. И стирала на себя руками. И при первой возможности перестать - с радостью перестала. На меня и детей никто не гладит, мы живем в стране неглаженой одежды. Только муж носит глаженое. Он сам и гдадил всегда. А теперь я ношусь с идеей заботливой жены и забрала эту обязанность назад себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чегг еще муж вам задолжал?))))))))))))))
    кроме лояльности? быть готовым к экспериментам в сексе.

  24. #24
    Что это за страна? Все ходят в мятом, кроме Вашего мужа? Хотя бы в чистом?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    кроме лояльности? быть готовым к экспериментам в сексе.
    с какого перепугу?

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что это за страна? Все ходят в мятом, кроме Вашего мужа? Хотя бы в чистом?
    Я очень редко глажу.
    Только изредка, на выход)
    Муж на службе в форме, сам её прямо там и гладит) в кабинете.
    Утюг пылится буквально

  27. #27
    Вот тоже тема интересна. Не забочусь о муже, вроде понимаю что это неправильно. Но не знаю зачем мне вдруг начинать готовить завтрак и т.д. если он все делает сам изначально. И за рубашками сам следит, стирает, развешивает. Только их гладить не надо, они из особой ткани, достаточно посушить на вешалке.


  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какого перепугу?
    Потому что он меня любит и хочет, чтобы я была с ним счастлива. Поэтому я ему покажу, как меня сделать счастливой, а он должен в силу своих мощностей поучаствовать.

    --- Добавлено ---

    Пойду рубашки поглажу )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот тоже тема интересна. Не забочусь о муже, вроде понимаю что это неправильно. Но не знаю зачем мне вдруг начинать готовить завтрак и т.д. если он все делает сам изначально. И за рубашками сам следит, стирает, развешивает. Только их гладить не надо, они из особой ткани, достаточно посушить на вешалке.

    Опять задумалась над "зачем".... Мне кажется, я с ним много спорю, авторитет его часто под сомнение ставлю... А начну проявлять уважение, многие поводы для ссор отпадут. Начну демонстрировать женское поведение, глядишь и станет моей второй натурой...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я очень редко глажу.
    Только изредка, на выход)
    Муж на службе в форме, сам её прямо там и гладит) в кабинете.
    Утюг пылится буквально
    Ни фига се. А я каждый день. Рубашки особенно, мужа и сын подкидывает, невестка как и автор, штучка, а самому лень. Только что кучку гладила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот тоже тема интересна. Не забочусь о муже, вроде понимаю что это неправильно. Но не знаю зачем мне вдруг начинать готовить завтрак и т.д. если он все делает сам изначально. И за рубашками сам следит, стирает, развешивает. Только их гладить не надо, они из особой ткани, достаточно посушить на вешалке.

    А Вы то ему за фига тогда?

    --- Добавлено ---

    По поижизни рассудить, взял Вас , с прицепом, как в народе говорят, с ребенком, надеялся ,что русская, а Вы ерепенитесь, по дому с натягом, и еще скандальчики ему.
    Есть да, мужики, которых это в тонус держит или заводит, но ,если ваш другой, то себе вредите.

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ни фига се. А я каждый день. Рубашки особенно, мужа и сын подкидывает, невестка как и автор, штучка, а самому лень.
    А зачем каждый день? На неделю сразу 5 рубашек нельзя погладить?
    Я бы с ума свихнулась каждый день ещё и с глажкой))
    В детстве, помню, вечные эти кучи белья, начиная с трусов. Нафига?
    Я перед сушкой всё встряхнула, сухое ровненькой стопочкой сложила, оно само и разгладилось))

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search