Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #451
    "Я ищу силы для того чтобы дальше идти одной. Без терапевта."

    Защищаюсь(. Защита называется - мне никто не нужен.. из-за разных страхов наверное

  2. #452
    я особенная.. вроде как мне тогда кто то что то должен. Соответствовать моим ожиданиям, например. Я сижу в позиции "над" людьми и из неё же их критикую. Критикую как защита от порушенных ожиданий. Вместо разочарования. Например. Я тогда похожа на нарцисса чем-то и вполне уверенно себя чувствую если не смотреть внутрь себя.

    Я обычная. Я чувствую себя очень по разному. Я понимаю других людей, периодически забывая о себе. Потому что хочется чтобы кто то меня любил. Когда я кого то понимаю, помогаю кому то, меня любят. Хотя здесь возможно использование принимается за любовь. Но я и сама не против. Хочу быть хорошей. И постепенно меня становится меньше и меньше в контакте. Я чувствую что что то болит внутри, но задвину это в дальний угол. Неуверенно и неустойчиво себя чувствую. Мне сложно проявляться. Непривычно. Мне проще уйти в самостоятельность.

    У меня картинка получается в результате, когда нарциссические какие-то черты защищают вроде как меня от чего-то.

  3. #453
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    я особенная.. вроде как мне тогда кто то что то должен. Соответствовать моим ожиданиям, например. Я сижу в позиции "над" людьми и из неё же их критикую. Критикую как защита от порушенных ожиданий. Вместо разочарования. Например. Я тогда похожа на нарцисса чем-то и вполне уверенно себя чувствую если не смотреть внутрь себя.
    ну да.. особенным нужны какие-то особенные люди рядом. соответствующие такие.
    и правда, внутрь себя в этом случае смотреть не буду.

    Я обычная. Я чувствую себя очень по разному. Я понимаю других людей, периодически забывая о себе. Потому что хочется чтобы кто то меня любил. Когда я кого то понимаю, помогаю кому то, меня любят. Хотя здесь возможно использование принимается за любовь. Но я и сама не против. Хочу быть хорошей. И постепенно меня становится меньше и меньше в контакте. Я чувствую что что то болит внутри, но задвину это в дальний угол. Неуверенно и неустойчиво себя чувствую. Мне сложно проявляться. Непривычно. Мне проще уйти в самостоятельность.

    У меня картинка получается в результате, когда нарциссические какие-то черты защищают вроде как меня от чего-то.
    а тут тоже - что-то внутри себя происходит, но смотреть туда не буду.

    Страх он о том, что ни одной нормальной терапии. И грабли никто не отменял. Я завершу в каком-то болезненном месте, потом так или иначе продолжение будет. И меня пугает каким оно может быть. Вспоминаю здесь свою экстремальную терапию с другим Пт еще сразу.. это было ужасно. Если этот терапевт учитывая ее многолетний опыт не смогла меня выдержать. То вообще страшно смотреть вокруг и видеть то что я вижу. Психологов сильных очень и очень мало.
    на мой взгляд - то, что было, это и есть нормальные терапии. то, с чем в них приходилось встречаться, это то, на что не хотелось смотреть, но то, что есть. и это "есть" - не о том, что вы "недоклиент", а о том, что терапия - путь не простой. если бы вам удалось посмотреть на себя не с позиции "над", и не с позиции "под", а с позиции "так есть", то вы могли бы принимать себя и то что с вами происходит, с уважением и с миром. как я вас принимаю и уважаю ваш путь.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да.. особенным нужны какие-то особенные люди рядом. соответствующие такие.
    да..
    и правда, внутрь себя в этом случае смотреть не буду.
    а тут тоже - что-то внутри себя происходит, но смотреть туда не буду.
    это правда. я боюсь боли..

    на мой взгляд - то, что было, это и есть нормальные терапии. то, с чем в них приходилось встречаться, это то, на что не хотелось смотреть, но то, что есть.
    не хотелось смотреть на что? Это снова про мою боль? В ответ на это например - на меня орет психолог и кричит что принятие вообще надо заслужить, оно не бывает просто так.
    и это "есть" - не о том, что вы "недоклиент", а о том, что терапия - путь не простой.
    Ну, да, я заметила.. что путь не простой
    если бы вам удалось посмотреть на себя не с позиции "над", и не с позиции "под", а с позиции "так есть", то вы могли бы принимать себя и то что с вами происходит, с уважением и с миром.
    Это позиция без оценок? Это когда не знаешь, но наблюдаешь за происходящим как за фактом, тогда могут происходить открытия какие-то? А как это сделать? Как в эту позицию попасть? У меня утром был странный, но интересный мне опыт. Я завтра о нем напишу.
    как я вас принимаю и уважаю ваш путь.
    спасибо..

  5. #455
    Вчера утром статью какую-то читала и в комментах было что-то написано про позицию наблюдателя.
    Не знаю насколько мне удалось в неё попасть, но из поганого самочувствия стало вполне норм, я увидела свободу, много свободы в том, что нет сейчас решения пока например. Ощущения при этом классные были. Я мало успела, не додумалась на себя из этого посмотреть.
    Я была какой-то подозрительно спокойной, как удав. Но не без чувств при этом. Это было про спокойствие , такая спокойная уверенность и на это как-будто опиралась.
    Потом встретила знакомую, которая обычно периодически напрягает чем-то меня и она не вызвала во мне чувств, которые обычно. к ней тоже очень спокойно и с пониманием отнеслась. И вполне нормально выдержала разговор с ней.
    Аж странно от самой себя. Примерно пол дня так продолжалось. Все выглядело несколько иначе, чем мне привычно и не критиковала никого..
    Дальше я выпала из этого состояния. В какое-то детско-малышковое и снова попала к своему ощущению себя недоклиентом. И мне снова не оч хорошо стало.
    Что это было? и как я в это попала состояние,. мне непонятно.
    Последний раз редактировалось K i r a; 26.10.2016 в 13:54.

  6. #456
    щас думала как обьяснить эти свои вчерашние ощущения.. придумала только так - как-будто любая неопределенность стала свободой..
    Я кажется даже из реальности никуда не убегала/не выпадала.

  7. #457
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Это позиция без оценок? Это когда не знаешь, но наблюдаешь за происходящим как за фактом, тогда могут происходить открытия какие-то? А как это сделать? Как в эту позицию попасть? У меня утром был странный, но интересный мне опыт. Я завтра о нем напишу.спасибо..
    ну да. как наблюдение, без деления на части - это хорошо, это плохо, или я хорошая, а она - плохая, или я плохая, а все хорошие...

    Не знаю насколько мне удалось в неё попасть, но из поганого самочувствия стало вполне норм, я увидела свободу, много свободы в том, что нет сейчас решения пока например. Ощущения при этом классные были. Я мало успела, не додумалась на себя из этого посмотреть.
    Я была какой-то подозрительно спокойной, как удав. Но не без чувств при этом. Это было про спокойствие , такая спокойная уверенность и на это как-будто опиралась.
    Потом встретила знакомую, которая обычно периодически напрягает чем-то меня и она не вызвала во мне чувств, которые обычно. к ней тоже очень спокойно и с пониманием отнеслась. И вполне нормально выдержала разговор с ней.
    Аж странно от самой себя. Примерно пол дня так продолжалось. Все выглядело несколько иначе, чем мне привычно и не критиковала никого..
    здоровское состояние! то как вы его описали, прямо супер.

    Дальше я выпала из этого состояния. В какое-то детско-малышковое и снова попала к своему ощущению себя недоклиентом. И мне снова не оч хорошо стало.
    Что это было? и как я в это попала состояние,. мне непонятно.
    оценивать себя глазами других, или других глазами третьих, - дело привычное, а смотреть на себя, на мир без оценок, замечая, что трава зеленая, а земля под ней коричневая, и по травинке ползет букашка, и в этом много спокойствия и ненапряжной свободы, - так менее привычно.
    а в сущности, вы - как та травинка, как та земля под ней, как та букашка, что ползет - не хуже и не лучше, вы просто есть, просто живёте.
    и другие люди рядом - так же просто есть, просто живут.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здоровское состояние! то как вы его описали, прямо супер.

    оценивать себя глазами других, или других глазами третьих, - дело привычное, а смотреть на себя, на мир без оценок, замечая, что трава зеленая, а земля под ней коричневая, и по травинке ползет букашка, и в этом много спокойствия и ненапряжной свободы, - так менее привычно.
    а в сущности, вы - как та травинка, как та земля под ней, как та букашка, что ползет - не хуже и не лучше, вы просто есть, просто живёте.
    и другие люди рядом - так же просто есть, просто живут.
    Ну так то да.. новое стеклышко мне нравится, хоть и странно и непривычно через него видеть мир. Люди те-же, но как-будто другие.. выглядят по-другому. Да и вообще мир тогда в разы спокойнее и безопаснее, чем привычно. Что-то происходит с критикой. Автоматические мысли появляются и останавливаются (как-будто сами) и критики нет. Странно тоже.. но мне нравится. Такое ровное состояние.

    Думала вот про себя и психолога.. надумала вот что..хочу доверять и себе и терапевту. Мне кажется теперь что еслиесть доверие и принятие в целом, то все остальное это эмоции. И мне не хочется менять другого, хочется менять себя.. не хочется другого контролировать и критиковать.
    Как-то проще что ли все стало и мне важно научиться чуть проще или мудрее к эмоциям разным терапевта относиться ибо идеальных людей-терапевтов нет.
    А если с моими границами все норм, то мне особо и оглядываться на него не придётся и получится нести свою ответственность самой.
    Видеть спеца таким как есть, без попыток его спасать и менять, в этом тоже свобода как-будто.. и тогда я как-бы его принимаю таким какой он.. примерно как-то так.
    И периодически становится страшно, что я потеряю это новое восприятие, что не приживется.

    --- Добавлено ---

    А трава и правда зеленая.. точнее - белый снег и голубое небо, зеленые листики на некоторых деревьях. Блин. В мире столько цветов..

  9. #459
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну так то да.. новое стеклышко мне нравится, хоть и странно и непривычно через него видеть мир. Люди те-же, но как-будто другие.. выглядят по-другому. Да и вообще мир тогда в разы спокойнее и безопаснее, чем привычно. Что-то происходит с критикой. Автоматические мысли появляются и останавливаются (как-будто сами) и критики нет. Странно тоже.. но мне нравится. Такое ровное состояние.
    а мне тут пришло в голову про детские ботиночки, в которых вы ходили, стояли, сидели, спали, а они маленькие и сильно давили, натирали ноги до крови, препятствовали циркуляции крови, в общем, сильно больно делали. а теперь их сняли, а под ними ноги взрослого размера обнаружились, которые можно расправить, пальцы со вкусом растопырить. и уже не трет, не жмет, не отвлекает на себя все внимание. а тогда и мир видится без боли, безопасным и просторным, приветливым даже.
    конечно так больше нравится.)

    Думала вот про себя и психолога.. надумала вот что..хочу доверять и себе и терапевту. Мне кажется теперь что еслиесть доверие и принятие в целом, то все остальное это эмоции. И мне не хочется менять другого, хочется менять себя.. не хочется другого контролировать и критиковать.
    Как-то проще что ли все стало и мне важно научиться чуть проще или мудрее к эмоциям разным терапевта относиться ибо идеальных людей-терапевтов нет.
    А если с моими границами все норм, то мне особо и оглядываться на него не придётся и получится нести свою ответственность самой.
    так рада за вас, Кира.)

    Видеть спеца таким как есть, без попыток его спасать и менять, в этом тоже свобода как-будто.. и тогда я как-бы его принимаю таким какой он.. примерно как-то так.
    И периодически становится страшно, что я потеряю это новое восприятие, что не приживется.
    когда сняты старые маленькие ботиночки и в сторону отброшены, то и правда нет нужды постоянно испытывать боль в присутствии другого.
    и, мне кажется, вам вряд ли захочется сознательно те ботинки на свои ноги обратно напяливать... новое восприятие, как новые по-размеру, черевички, оно удобнее, проще и как бы это сказать... органичнее. поэтому оно никуда не денется, ведь новые связи в нейронных сетях образовались. может еще не такие крепкие и широкие как прежние шоссейные дороги в мозгу, но процесс шел себе, шел, и пришел туда, куда вы хотели и в направлении которого работали много лет.

    А трава и правда зеленая.. точнее - белый снег и голубое небо, зеленые листики на некоторых деревьях. Блин. В мире столько цветов..
    да, а еще и запахов, и звуков.)

    как Цой пел:

    Солнце светит, и растёт трава,
    Но тебе она не нужна.
    Всё не так и всё не то,
    Когда твоя девушка больна


    а когда она сняла тесную обувь не по размеру, то всё видится иначе, целым таким, цветным, приветливым и удивительным.)

  10. #460
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а мне тут пришло в голову про детские ботиночки, в которых вы ходили, стояли, сидели, спали, а они маленькие и сильно давили, натирали ноги до крови, препятствовали циркуляции крови, в общем, сильно больно делали. а теперь их сняли, а под ними ноги взрослого размера обнаружились, которые можно расправить, пальцы со вкусом растопырить. и уже не трет, не жмет, не отвлекает на себя все внимание. а тогда и мир видится без боли, безопасным и просторным, приветливым даже.
    конечно так больше нравится.)
    Куда делись детские ботиночки?
    так рада за вас, Кира.)
    Спасибо..

    я вот думаю что это в реальности можно как-нить проверить, как получится сделать и что.. мысли то они и в африке просто мысли.

    когда сняты старые маленькие ботиночки и в сторону отброшены, то и правда нет нужды постоянно испытывать боль в присутствии другого.
    и, мне кажется, вам вряд ли захочется сознательно те ботинки на свои ноги обратно напяливать...
    Бессознательно главное чтобы тоже вдруг откат назад не произошел.
    новое восприятие, как новые по-размеру, черевички, оно удобнее, проще и как бы это сказать... органичнее. поэтому оно никуда не денется, ведь новые связи в нейронных сетях образовались. может еще не такие крепкие и широкие как прежние шоссейные дороги в мозгу, но процесс шел себе, шел, и пришел туда, куда вы хотели и в направлении которого работали много лет.
    Ну, да.. надеюсь что даже если с откатами не забуду больше о новом восприятии.

    Сижу такая вчера и думаю, о, подросла.. круто.. и тут вдруг - бац, нахожу потребность в поддержке, когда что-то там.. я чето аж растерялась сначала, а потом решила, что наверное взрослый на то и взрослый, что когда есть необходимость может например просить о ней, я верно понимаю?
    да, а еще и запахов, и звуков.)
    Ну, да и правда.. Звуки, они чаще всего раньше бесили и раздражали..
    как Цой пел:

    Солнце светит, и растёт трава,
    Но тебе она не нужна.
    Всё не так и всё не то,
    Когда твоя девушка больна
    Ага, именно так..

    а когда она сняла тесную обувь не по размеру, то всё видится иначе, целым таким, цветным, приветливым и удивительным.)
    Вот, да, от этого целостное такое ощущение. И.. экологичное.

    --- Добавлено ---

    я вот думаю что это в реальности можно как-нить проверить, как получится сделать и что.. мысли то они и в африке просто мысли.
    Хочу опытов на себе.. исследовать что-то, это классно. Пока только не знаю каких именно опытов провести. Можете что-нить подсказать?

    --- Добавлено ---

    ведь новые связи в нейронных сетях образовались.
    Как их укрепить? Тогда старые, думается мне, станут слабее.

  11. #461
    И меня смущает что это ровное состояние меняется уже не первый раз на подавленное состояние. Может я что не так делаю/думаю? Устаю от него с непривычки? Или отчего так происходит?

  12. #462
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    И меня смущает что это ровное состояние меняется уже не первый раз на подавленное состояние. Может я что не так делаю/думаю? Устаю от него с непривычки? Или отчего так происходит?
    Сопротивление?

  13. #463
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Куда делись детские ботиночки?
    туда, куда и все детские ботиночки когда-то деваются.

    Сижу такая вчера и думаю, о, подросла.. круто.. и тут вдруг - бац, нахожу потребность в поддержке, когда что-то там.. я чето аж растерялась сначала, а потом решила, что наверное взрослый на то и взрослый, что когда есть необходимость может например просить о ней, я верно понимаю?
    да, вы же не робот, чтобы не нуждаться в поддержке. взрослый человек и правда может попросить других, а не, к примеру, молча страдать, ожидая, что сами догадаются и дадут.

    Хочу опытов на себе.. исследовать что-то, это классно. Пока только не знаю каких именно опытов провести. Можете что-нить подсказать?
    дак жизнь подскажет и предоставит уйму опытов.)
    Как их укрепить? Тогда старые, думается мне, станут слабее.
    наверное через постоянный выбор - идти привычной дорогой, или той, которая вам больше нравится.

    И меня смущает что это ровное состояние меняется уже не первый раз на подавленное состояние. Может я что не так делаю/думаю? Устаю от него с непривычки? Или отчего так происходит?
    Сопротивление?
    в одном состоянии человеку нереально находиться долго. они, состояния эти, меняются. и появляются какие-то другие актуальные нужды - поесть, попить, в окно посмотреть, в интернет заглянуть, ... и т.д.
    вы можете просто наблюдать - вот мое состояние поменялось, ага. вот я подавляю в себе что-то, ага. вот я задаюсь вопросом, не делаю ли что-то неправильно, ага. вот я устала наблюдать за состояниями, ага. вот мысли пришли, что во мне что-то не так, ага. а вот они ушли, ага.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    туда, куда и все детские ботиночки когда-то деваются.
    в мусор.. грустно , они такие .. привычные были. Родные почти. Ну, ок. В мусор, так в мусор. Хранить не стану
    да, вы же не робот, чтобы не нуждаться в поддержке. взрослый человек и правда может попросить других, а не, к примеру, молча страдать, ожидая, что сами догадаются и дадут.
    Ага, ок, поняла.. а какие функции ещё есть у взрослого, что он делает?
    дак жизнь подскажет и предоставит уйму опытов.)
    Да уж.. а я помогу ей в этом.
    наверное через постоянный выбор - идти привычной дорогой, или той, которая вам больше нравится.
    поняла, спасибо. Той дорогой, которая больше нравится, сегодня разок пошла. Сама от себя в шоке. Не завалило бы потом никуда. Я такого вообще никогда не делала. Шизоид мой в шоке. Мне мимо вот вообще никак было пройти, ну и это было бы привычно. Я пошла в вирт группу в которой около 30 человек. И причём так решительно это сделала, а потом испугалась собственной смелости. Но косить не намерена. Чем закончится для меня сие чудо мне неизвестно.
    в одном состоянии человеку нереально находиться долго. они, состояния эти, меняются. и появляются какие-то другие актуальные нужды - поесть, попить, в окно посмотреть, в интернет заглянуть, ... и т.д.
    вы можете просто наблюдать - вот мое состояние поменялось, ага. вот я подавляю в себе что-то, ага. вот я задаюсь вопросом, не делаю ли что-то неправильно, ага. вот я устала наблюдать за состояниями, ага. вот мысли пришли, что во мне что-то не так, ага. а вот они ушли, ага.
    Ого.. сложно кажется. Но я поняла. Буду делать

  15. #465
    Поняла о чем было сегодняшнее подавленное состояние. Про страх какой-то, что в толпу людей себя запихнула. Под страхом выглядит жестоко по отношению к моей тушке. Там же ещё и разговаривать наверно придётся.. Но мимо пройти точно не хотелось.

  16. #466
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ага, ок, поняла.. а какие функции ещё есть у взрослого, что он делает?
    что он делает в какой сфере?

    поняла, спасибо. Той дорогой, которая больше нравится, сегодня разок пошла. Сама от себя в шоке. Не завалило бы потом никуда. Я такого вообще никогда не делала. Шизоид мой в шоке. Мне мимо вот вообще никак было пройти, ну и это было бы привычно. Я пошла в вирт группу в которой около 30 человек. И причём так решительно это сделала, а потом испугалась собственной смелости. Но косить не намерена. Чем закончится для меня сие чудо мне неизвестно.
    ого.)

    Поняла о чем было сегодняшнее подавленное состояние. Про страх какой-то, что в толпу людей себя запихнула. Под страхом выглядит жестоко по отношению к моей тушке. Там же ещё и разговаривать наверно придётся.. Но мимо пройти точно не хотелось.
    вирт группа по скайпу?

    Ого.. сложно кажется. Но я поняла. Буду делать
    кажется только.)

  17. #467
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что он делает в какой сфере?
    Ну, просто в жизни обычной..

    вирт группа по скайпу?
    Не, буковки. Текстовый закрытый формат. Ну, он немного странный, там участники оч разные.. нет статуса у этого как терапевтической группы.

  18. #468
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну, просто в жизни обычной..
    это пожалуй очень обширный вопрос.

    Не, буковки. Текстовый закрытый формат. Ну, он немного странный, там участники оч разные.. нет статуса у этого как терапевтической группы.
    аа, ну буковками и здесь разговариваете, и ничего вроде.
    а насчет группы... вот заодно и узнаете, поучаствовав, как там и что.)

  19. #469
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это пожалуй очень обширный вопрос.
    ага, ок, поняла
    аа, ну буковками и здесь разговариваете, и ничего вроде.
    Здесь мне безопасно. Там - не знаю. Много для меня людей. Я обычно не хожу в толпу даже в буковках.
    насчет группы... вот заодно и узнаете, поучаствовав, как там и что.)
    Ну , это да.

  20. #470
    Странное такое ощущение пока от группы. Я могу там писать через не могу, без фанатизма, без активного участия. Неуютно.. людей много.. мне вроде как и сказать то особо нечего. Устаю там быть дольше чем полчаса. А как взрослый себя ведёт в таких случаях? В меру открытости, без фанатизма, наблюдает, выбирает кому ответить и кого читать, а кого не читать? Мне не реально читать все посты.. их слишком много.

    --- Добавлено ---

    Хотела сегодня терапевту написать. Открыла сообщения только и чёто мне как-то плохо стало.. чувство было похоже на безнадежность.. писать не стала. Так пока и не дошло что это было.. и слова все растеряла.. Как-будто опасалась что меня не услышит она, пока слова выбирала, вообще все потеряла где-то.

  21. #471
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Странное такое ощущение пока от группы. Я могу там писать через не могу, без фанатизма, без активного участия. Неуютно.. людей много.. мне вроде как и сказать то особо нечего. Устаю там быть дольше чем полчаса. А как взрослый себя ведёт в таких случаях? В меру открытости, без фанатизма, наблюдает, выбирает кому ответить и кого читать, а кого не читать? Мне не реально читать все посты.. их слишком много.
    Кира, я думаю, взрослый ведет себя исходя из целесообразности.
    вы определились, какова цель пребывания в группе, какие задачи хотите решить и насколько в это вложиться?
    пока ведь там, наверное, период оглядывания, рассматривания, .. принюхивания.

    Хотела сегодня терапевту написать. Открыла сообщения только и чёто мне как-то плохо стало.. чувство было похоже на безнадежность.. писать не стала. Так пока и не дошло что это было.. и слова все растеряла.. Как-будто опасалась что меня не услышит она, пока слова выбирала, вообще все потеряла где-то.
    а что хотели донести, до того как открыли сообщения?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, я думаю, взрослый ведет себя исходя из целесообразности.
    вы определились, какова цель пребывания в группе, какие задачи хотите решить и насколько в это вложиться?
    пока ведь там, наверное, период оглядывания, рассматривания, .. принюхивания.
    Да ,задачи определены и силы есть на это. Исследую свой страх. А вот читать всех каждый день , ещё и умудриться отреагировать хотя бы на половину, нет вообще. Только усталость от количества людей. Сразу задание есть. Для меня лёгкое. Там нет принюхивания, точнее я его похоже пропущу, ибо часовой пояс +4 к мск и в то время у меня уже моск спит, у меня ночь.

    что хотели донести, до того как открыли сообщения?
    хотела спросить как она относится сейчас к моему молчанию, уже поди опять за меня чего-то решила. Хотела сказать ей, что пока ещё хочу помолчать немного и попросить не списывать меня никуда. Что я не ухожу просто меня иногда нет. И может быть поделиться открытиями своими, но думаю, что это сейчас неуместно.

    Блин. Я вру и себе и вам.. сначала хотела написать чтобы договориться о встрече и передумала.. я не смогу говорить пока, кажется мне. Что-то так подозрительно заныло внутри, когда подумала что стану трогать болезненные темы. И это странное завершение незавершённое в том числе.
    Последний раз редактировалось K i r a; 31.10.2016 в 20:43.

  23. #473
    мне важно чтобы она объяснила мне одну вещь, что это было.. я конечно предполагаю, но додумывать не комильфо. Я запинаюсь в этом месте. Мне нужна ясность. И.. не смогу сейчас об этом спросить, мне кажется.

  24. #474
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да ,задачи определены и силы есть на это. Исследую свой страх. А вот читать всех каждый день , ещё и умудриться отреагировать хотя бы на половину, нет вообще. Только усталость от количества людей. Сразу задание есть. Для меня лёгкое. Там нет принюхивания, точнее я его похоже пропущу, ибо часовой пояс +4 к мск и в то время у меня уже моск спит, у меня ночь.
    Кира, а усталость тоже может быть реакцией на подавление каких-то чувств, например, страха, злости. сразу много людей как бы вторгаются внутрь ваших границ и "требуют" внимания к своим сообщениям, проявлениям. "люди, мне вас много."
    без фанатизма, наблюдает, выбирает кому ответить и кого читать, а кого не читать?
    сначала вы можете замечать свои чувства, когда много людей в поле вашего внимания возникает: "я растерянна, я злюсь, я боюсь упустить что-то", потом переводить внимание на вашу цель: "я пришла сюда исследовать мой страх", потом делать выбор: "я выбираю, учитывая мои чувства, мои ресурсы, и мою цель, делать то-то, не делать того-то..."

    хотела спросить как она относится сейчас к моему молчанию, уже поди опять за меня чего-то решила.

    Хотела сказать ей, что пока ещё хочу помолчать немного и попросить не списывать меня никуда. Что я не ухожу просто меня иногда нет. И может быть поделиться открытиями своими, но думаю, что это сейчас неуместно.

    Блин. Я вру и себе и вам.. сначала хотела написать чтобы договориться о встрече и передумала.. я не смогу говорить пока, кажется мне. Что-то так подозрительно заныло внутри, когда подумала что стану трогать болезненные темы. И это странное завершение незавершённое в том числе.
    вот это занывшее место здОрово было бы как-то погладить, погреть, приголубить.

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    мне важно чтобы она объяснила мне одну вещь, что это было.. я конечно предполагаю, но додумывать не комильфо. Я запинаюсь в этом месте. Мне нужна ясность. И.. не смогу сейчас об этом спросить, мне кажется.
    главное ведь не то, что она скажет, а то, что вызывает у вас напряжение, когда вы мысленно обращаетесь к ней: "что это было?"
    и тут чистейшей воды моя фантазия, что это место напряжения как-то связано с оценкой себя "недоклиент я", и чтобы она прояснила-таки - клиент вы, или недо, или пере. если я слишком расфантазировалась, можно эту мою мысль смело отбросить.

    Кира, если это так, то вы ей отдаете много власти. а попробуйте ее взять себе. "мне кажется, что это вот что было... и я чувствую по этому поводу то-то... ..."

  26. #476
    и блин.. мне проще уйти чем остаться.. если честно и привычнее. Если оставаться думаю стоит исключить контакты с ней вне сессии.

  27. #477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    и блин.. мне проще уйти чем остаться.. если честно и привычнее. Если оставаться думаю стоит исключить контакты с ней вне сессии.
    это - хороший такой вопрос обсуждения сеттинга вами обоими. передоговаривание.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    главное ведь не то, что она скажет, а то, что вызывает у вас напряжение, когда вы мысленно обращаетесь к ней: "что это было?"
    и тут чистейшей воды моя фантазия, что это место напряжения как-то связано с оценкой себя "недоклиент я", и чтобы она прояснила-таки - клиент вы, или недо, или пере. если я слишком расфантазировалась, можно эту мою мысль смело отбросить.

    Кира, если это так, то вы ей отдаете много власти. а попробуйте ее взять себе. "мне кажется, что это вот что было... и я чувствую по этому поводу то-то... ..."
    Не.. я здесь не недоклиент. Я лох.. я не поверила тогда в собственные ощущения и в итоге фигня какая то вышла.

    Ну.. я проанализировала, у меня эта часть сильная.. и я предполагаю о чем это и я тогда гад какой-то.. паразит , использующий людей. Растерянность.. страх я чувствую и мне не ясно как реагировать, я этого не делала( я точно знаю.. себя я тоже проанализировала. Но все объяснения могут выглядеть мои как оправдания.

  29. #479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    и я тогда гад какой-то.. паразит , использующий людей. Растерянность.. страх я чувствую и мне не ясно как реагировать, я этого не делала( я точно знаю.. себя я тоже проанализировала. Но все объяснения могут выглядеть мои как оправдания.
    не знаю о чем это, но вы пишете как о вине, о том, что невольно причинили какой-то ущерб. за это можно принести извинения и забыть.
    Я лох
    и себя за это простить, а то выглядит как самобвинение.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не знаю о чем это, но вы пишете как о вине, о том, что невольно причинили какой-то ущерб. за это можно принести извинения и забыть.и себя за это простить, а то выглядит как самобвинение.
    Но все равно ситуация выглядит неоднозначно.. я не буду продолжать, а то потом стану переживать что лишнего написала. Слезы нашла, пойду лучше поплачу, раз они уже текут

Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search