Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Отсутствие мотивации из-за одиночества.

  1. #1

    Отсутствие мотивации из-за одиночества.

    Постараюсь более менее внятно описать свою проблему.
    Я с самого детства очень замкнутый человек. Людей сторонюсь и даже боюсь начать разговор, боюсь выставить себя глупой, боюсь открываться и рассказывать что либо про себя. Больше живу в иллюзиях. Закапываюсь с головой в фильмы, лишь бы реальность избежать. Часто нервничаю и на этой почве нападаю на еду или начинаю раздирать себе кожу. Сложно сконцентрироваться на выполнении какого-либо задания. Особенно если я не могу его понять больше пяти минут. У меня мания все до мелочей разбирать, а если не выходит, то я впадаю в депрессивное состояние и не хочу больше ничего делать. В рез-те с учебой дела у меня идут совсем не блестяще. Если я, например, в математике не пойму чего-нибудь, я ещё долго буду нервничать и переживать, поэтому очень мало успею сделать или вообще застряну на мертвой точке. А ещё из-за этого у меня развивается фобия к учебе вообще. Сейчас поступила в университет. Студентка первого курса. Друзей не завела. Не изменилась. Живу одна в небольшой квартирке. Не общаюсь ни с кем, кроме как с мамой. Но с мамой у нас отношения не очень глубокие. Я не знаю, о чем нам говорить, иногда лгу, хотя не хочу, постоянно чувствую себя перед ней виноватой. Во-первых, потому что до сих пор сижу у неё на шее, во-вторых, потому что она то считает что все у меня впереди, надеется на меня, думает, я ещё семью заведу, работу найду и буду я человеком новым, только учиться мне надо. А я совсем не уверена в такой перспективе. У нас с ней расходятся представления о моем будущем, да и о настоящем тоже. Но я о своих представлениях ей не хочу говорить (они очень грустные), поэтому чувствую все время ложь, неискренность в разговоре с ней.
    Тяжело жить одной, быть все время наедине с собой, не имея возможности никому мысли излить ( да и кому нужен такой депресняк), просто обнять кого-то и почувствовать свою значимость, защиту. Но как я в таком состоянии найду хотя бы одного человека, кому будет интересно со мной? А из него мне тяжело выбраться потому что не от кого получить поддержки, пинка. Если все время жить особняком, то какой смысл тогда вообще жить? Получается очень мрачный замкнутый круг.
    Я не знаю, с чего мне начинать. Как быть. Как измениться.
    А ещё знаете, с мужским полом у меня особые проблемы. Папа у нас алкоголиком был, родители развелись, когда я ещё мало могла понять из того, что происходит. То есть воспитывалась я только мамой. Мужским вниманием я была обделена. Сейчас я толком не знаю, как мне вступать в разговор с парнями. Несколько недель назад ко мне подошёл один молодой человек, хотел познакомиться, но я только смогла тихим голосом вымямлить "нет, извините". Ведь он через 5 минут сам бы уже пожалел, что подошёл. Я бы не могла ему такой понравиться.
    Простите за такой сумбурный текст. Писала, как думалось.
    Подскажите мнением, советом, чем угодно. Мне очень нужна человеческая помощь.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Студентка первого курса.
    Добрый день, Ксения.
    Учитесь на кого? Учеба нравится?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксения215 Посмотреть сообщение
    постоянно чувствую себя перед ней виноватой. Во-первых, потому что до сих пор сижу у неё на шее
    Откуда у вас появилось это знание?

  4. #4
    На экономической специальности. Не могу сказать, что нравится. Слишком долго не задумывалась, на кого учится. Так я бы лучше хотела физику изучать. Поздно интерес возник. Сейчас время есть только для учебы по специальности.

  5. #5
    Квартира, в которой я сейчас живу, на её деньги. Живу в ней только по причине, что в общежитии пришлось бы делить комнату с кем-то ещё (т.е. сейчас там есть свободные места). Сама деньги никогда ещё не зарабатывала. Единственный заработок, что мой- небольшая стипендия. В общем, мама меня полностью обеспечивает. Меня, совершеннолетнюю, вроде как самостоятельную дочку.
    Она на меня надежды подаёт, верит, что будет из меня настоящий специалист, но вот как, если я с людьми уживаться не могу? Получится, годы учебы впустую, деньги её на ветер, полное разочарование

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Я у вас другое спросил

  7. #7
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Дорогу осилит идущий (не важно куда и зачем, по дороге всегда можно что нить увидеть, или вляпаться, но это будет опыт и эмоции и опыт )) ).
    Скажите у вас есть -
    увлечение
    подруга детства
    сколько вам лет
    увлекаетесь ли вы чтением книг
    Чего бы вам хотелось достичь в жизни
    ?

  8. #8

  9. #9
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксения215 Посмотреть сообщение
    А что вы спросили?
    Ксения, а вы через Компьютер на форум заходите или через Планшет/Телефон?

  10. #10
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксения215 Посмотреть сообщение
    А что вы спросили?
    Простите, не правильно начал, .

    ув. Билли Пилигрим спросил
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Откуда у вас появилось это знание?
    А на основании вашего вопроса я хочу спросить у вас Ксения, а вы через Компьютер на форум заходите или через Планшет/Телефон?

Похожие темы

  1. рассеянность, плохая память и отсутствие мотивации
    от йо-ой в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search