Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #511
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Получается, что есть у меня антисценарий, так как папа для меня не был авторитетом?
    А почему вы думаете, что у вас антисценарий, а не сценарий? Вы же повторяете родительские отношения по сути.
    И что мне дает это знание (у меня даже внутреннее сопротивление, что антисценарий все таки есть)?
    Осознанность. То есть вы можете понимать что с вами происходит, не ввязываться в патологические отношения и искать здоровые.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что у вас антисценарий, а не сценарий? Вы же повторяете родительские отношения по сути.
    Осознанность. То есть вы можете понимать что с вами происходит, не ввязываться в патологические отношения и искать здоровые.
    Ув. Марина, прочитала, что отсутствие авторитета родителей меняет сценарий на антисценарий, происходит замена. Папа авторитетом не был.

    Но я же уже в отношениях? Пока не планирую развод.

    И получается, что я накручиваю то, чего нет, и если убрать мои завихрения и пропускать мимо ушей , не воспринимать весь негатив на себя (я виновата, я виновата), то есть разделять себя, мужа и наших родителей, половина проблем отпадёт сама собой, а со второй половиной справится будет легче.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, прочитала, что отсутствие авторитета родителей меняет сценарий на антисценарий, происходит замена. Папа авторитетом не был.
    Сценарий на антисценврий меняет такая ситуация, когда в детстве было настолько хреново, что не хочется повторения родительской судьбы. Вы же, напротив, пишете:
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    В детстве все у нас было хорошо ( у меня), плохого я не помню.
    ...
    Стало все ухудшатся ( опять же не сразу, а постепенно) с разводом
    Раз в детстве все было хорошо, то зачем что-то менять. Надо выбрать мужа, похожего на папу. И дальше будет так же хорошо, как и в детстве. То есть повторить родительский сценарий.

    Но я же уже в отношениях? Пока не планирую развод.

    И получается, что я накручиваю то, чего нет, и если убрать мои завихрения и пропускать мимо ушей , не воспринимать весь негатив на себя (я виновата, я виновата), то есть разделять себя, мужа и наших родителей, половина проблем отпадёт сама собой, а со второй половиной справится будет легче.
    Попробуйте, конечно. Можете параллельно на форуме о таких случаях рассказывать. Только не от своего лица, а как будто вы со стороны это видите.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сценарий на антисценврий меняет такая ситуация, когда в детстве было настолько хреново, что не хочется повторения родительской судьбы. Вы же, напротив, пишете:

    Раз в детстве все было хорошо, то зачем что-то менять. Надо выбрать мужа, похожего на папу. И дальше будет так же хорошо, как и в детстве. То есть повторить родительский сценарий.


    Попробуйте, конечно. Можете параллельно на форуме о таких случаях рассказывать. Только не от своего лица, а как будто вы со стороны это видите.
    То есть, если до 10 лет хорошо, тогда сценарий? Последующие годы не идут в счет?
    Муж не пьет, деньги зарабатывает, про семью думает, но хочет все контролировать ( то есть совпадает, но не все).
    Опять же на всякий случай, если разводится, когда это будет безболезненно для детей? Или так, с наименьшими потерями?

  5. #515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, прочитала, что отсутствие авторитета родителей меняет сценарий на антисценарий, происходит замена. Папа авторитетом не был.

    Но я же уже в отношениях? Пока не планирую развод.

    И получается, что я накручиваю то, чего нет, и если убрать мои завихрения и пропускать мимо ушей , не воспринимать весь негатив на себя (я виновата, я виновата), то есть разделять себя, мужа и наших родителей, половина проблем отпадёт сама собой, а со второй половиной справится будет легче.
    А что вы назывпете отсутствием авторитета?

  6. #516
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы назывпете отсутствием авторитета?
    Ув. Птичка Тари авторитет это - человек, мнение которого важно для тебя, ты считаешь , что это истина в последней инстанции, которого уважаешь, которого хочешь наследовать.
    Если этого нет, это отсутствие авторитета .
    Правда насчет страха не знаю, но он у меня был только, если папа был выпивший и агресивный ( бывало он приходил и ложился спать).
    Страх и авторитет связаны?

  7. #517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари авторитет это - человек, мнение которого важно для тебя, ты считаешь , что это истина в последней инстанции, которого уважаешь, которого хочешь наследовать.
    Если этого нет, это отсутствие авторитета .
    Правда насчет страха не знаю, но он у меня был только, если папа был выпивший и агресивный ( бывало он приходил и ложился спать).
    Страх и авторитет связаны?
    А отсутствие авторитета родителей у ребенка, оно как выглядит?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отсутствие авторитета родителей у ребенка, оно как выглядит?
    Не слушается, не уважает, презирает, ненавидит порой. Хочет смерти.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Не слушается, не уважает, презирает, ненавидит порой. Хочет смерти.
    Я реально мечтала, чтобы он зимним вечером упал пьяный в сугроб и замерз.
    В общем неа, нейтрально я к нему не отношусь. Вот прям волна ненависти прошла по телу.

  10. #520
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Не слушается, не уважает, презирает, ненавидит порой. Хочет смерти.
    Неа)))
    Это, к примеру, когда ребенок пуп земли, он раздает указания, а родители радосьно подсиняются, с пеной у рта рассказывач, как они претворяют в жизнь идеи гуманистического воспитания))))
    Так чтт все может быть очень мило и прегрессивно со стороны))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я реально мечтала, чтобы он зимним вечером упал пьяный в сугроб и замерз.
    В общем неа, нейтрально я к нему не отношусь. Вот прям волна ненависти прошла по телу.
    Это потому что он имел для вас ааторитет, но авторитет был негативный.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)))
    Это, к примеру, когда ребенок пуп земли, он раздает указания, а родители радосьно подсиняются, с пеной у рта рассказывач, как они претворяют в жизнь идеи гуманистического воспитания))))
    Так чтт все может быть очень мило и прегрессивно со стороны))

    --- Добавлено ---



    Это потому что он имел для вас ааторитет, но авторитет был негативный.
    Значит , это таки сценарий. Хорошо, что не пьет .
    А детей рожают тоже по сценарию? У мамы двое и у меня двое...у меня даже мысли не было, что может быть не двое. Правда сейчас у нас разговоры года через 4 на третьего пойти...
    Спасибо, ув. Птичка Тари , теперь контрсценарий необходимо внедрять, значит отказаться от сценария.

    Моя мама меня слушала с какого то периода, значит она не авторитет?
    Я очень часто раздражаюсь , когда с ней разговариваю.
    Последний раз редактировалось Kupava; 25.10.2016 в 17:08.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    То есть, если до 10 лет хорошо, тогда сценарий? Последующие годы не идут в счет?
    С другой стороны, не так уж и принципиально - сценарий у вас или антисценарий, важно то, что вы папу боялись, и мужа так же боитесь. И вы от такой жизни уже устали, как я поняла.

    А вы видели примеры семей с нормальными отношениями? Которые вы и в своей семье бы хотели иметь?

    Опять же на всякий случай, если разводится, когда это будет безболезненно для детей? Или так, с наименьшими потерями?
    Мне кажется, вы в первую очередь о себе здесь должны думать, а не о детях, как вам будет лучше. Тогда и детям будет лучше.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    С другой стороны, не так уж и принципиально - сценарий у вас или антисценарий, важно то, что вы папу боялись, и мужа так же боитесь. И вы от такой жизни уже устали, как я поняла.

    А вы видели примеры семей с нормальными отношениями? Которые вы и в своей семье бы хотели иметь?


    Мне кажется, вы в первую очередь о себе здесь должны думать, а не о детях, как вам будет лучше. Тогда и детям будет лучше.
    У меня есть подруга, отношения которой с мужем мне нравятся, обсуждения их отношений у нас не было ( как и моих с мужем). Со стороны наблюдателя, у них все хорошо. Но это поверхностные знания, мне нравится, что он ее всегда забирал и привозил на работу. Ему было не удобно, не по дороге, но он делал это. Но мне кажется что она немного им командует и руководит.
    У нас такое не получится. И зарабатывал он чуть меньше, чем она. Сейчас незнаю. Больше примеров нет, но буду думать....
    Так на вскидку нету таких отношений...

  14. #524
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, отношения которой с мужем мне нравятся, обсуждения их отношений у нас не было ( как и моих с мужем). Со стороны наблюдателя, у них все хорошо. Но это поверхностные знания, мне нравится, что он ее всегда забирал и привозил на работу. Ему было не удобно, не по дороге, но он делал это. Но мне кажется что она немного им командует и руководит.
    У нас такое не получится. И зарабатывал он чуть меньше, чем она. Сейчас незнаю. Больше примеров нет, но буду думать....
    Так на вскидку нету таких отношений...
    А вот это скорее антисценарий. Такой же расклад, как и у вас в семье, но только М и Ж ролями поменялись.

  15. #525
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, отношения которой с мужем мне нравятся, обсуждения их отношений у нас не было ( как и моих с мужем). Со стороны наблюдателя, у них все хорошо. Но это поверхностные знания, мне нравится, что он ее всегда забирал и привозил на работу. Ему было не удобно, не по дороге, но он делал это. Но мне кажется что она немного им командует и руководит.
    У нас такое не получится. И зарабатывал он чуть меньше, чем она. Сейчас незнаю. Больше примеров нет, но буду думать....
    Так на вскидку нету таких отношений...
    а какой смысл видеть со стороны? Если вы видите со стороны холодильник, это ж не значит, что вы сходу построите такой же?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какой смысл видеть со стороны? Если вы видите со стороны холодильник, это ж не значит, что вы сходу построите такой же?
    Ну вот в том то и дело, что чтобы хотеть, нужно знать. Мы очень много общались , встречались семьями, но разговоры о работе, детях, об отношениях ни слова. Только однажды она мне сказала, что у них секс редко, чтобы не приедался и чтобы было не обыденностью.
    То есть их проблем я не знаю. А так, чтобы быть уверенной, что я бы хотела такие отношения - нет. Есть пары, в которых доминирует мужчина ( и они не показывают результат, просто вот я главный). Есть пары , где женщина главная, а мужчина подчиняется ( кстати они жалуются на отсутствие твердой руки , вот проблемы не решает, денег приносит мало и т.д.). А так, чтобы пара не жаловалась, но там доминировал мужчина нету . У всех свои тараканы и примера того, как хотела бы я к сожалению нет.
    Я сейчас задумалась, что все кого я знаю в какой-то мере жалуются на свою вторую половину....

  17. #527
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот это скорее антисценарий. Такой же расклад, как и у вас в семье, но только М и Ж ролями поменялись.
    Наверное Вы правы, я и не анализировала. Помню она накричала на мужа за то, что воду не переключил в ванной и когда она хотела умыться, вода пошла с душа и немного ее облила. Она ему уже говорила об этом, а он забывает. Я еще подумала, что зная такую привычку мужа, я бы сначала включила воду, а потом переключила бы сама с душа на кран и даже не подумала кричать и выговаривать за это. Он еще у нее в квартире живет, так что она априори главная.
    Когда мой муж рассказывает, что мужчина не должен ничего готовить, я ее мужа в пример привожу, на что ответ - если бы я пришел жить в твою квартиру, я бы тоже готовил. ( что-то мне в это мало верится

  18. #528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я сейчас задумалась, что все кого я знаю в какой-то мере жалуются на свою вторую половину....
    однако живут. И вы живете..

  19. #529
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако живут. И вы живете..
    Да, все живут, а пример брать не с кого.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, отношения которой с мужем мне нравятся, обсуждения их отношений у нас не было ( как и моих с мужем). Со стороны наблюдателя, у них все хорошо. Но это поверхностные знания, мне нравится, что он ее всегда забирал и привозил на работу. Ему было не удобно, не по дороге, но он делал это. Но мне кажется что она немного им командует и руководит.
    Что именно нравится - что муж о ней заботится?
    Или что ему неудобно и не по дороге, а он все равно ее забирает, типа жертвует собой ради нее?

  21. #531
    Нравилось, что ее желания учитывались. Нравилось, что машина использовалась для семьи и для него и для нее. Очень часто в знакомых семьях машиной пользуется только муж, ему неудобно, не по дороге или не охота везти жену на работу и забирать.
    Для меня это был показатель заботы мужа о жене.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Нравилось, что ее желания учитывались. Нравилось, что машина использовалась для семьи и для него и для нее. Очень часто в знакомых семьях машиной пользуется только муж, ему неудобно, не по дороге или не охота везти жену на работу и забирать.
    Для меня это был показатель заботы мужа о жене.
    Мы машиной не пользуемся для поездок на работу. Так что в плане подвезти у меня претензий к мужу нет.

    Всегда обращаешь внимание на то, чего у тебя нет, вот я и обратила.
    У нас в коллективе никто больше жен не возил на работу, хотя машины были почти у всех мужчин.

  23. #533
    Не долго музыка играла. Недели не прошло с последней ссоры.
    Сегодня дочка уже выздоровела, вчера заболел сын. Темпа не сбивалась, он весь горел, пошла я с детями к врачу. Вечером сын плачет, заснуть не может, темпу сбили, зубы мучают, ужос.
    Приходит муж с работы, я укачиваю ребенка ( пришел в полдевятого, пораньше так сказать), пошел ужинать. Я сына не укачала, спать он отказался и выходя из спальни вижу как дочь ревет за столом с супом и показывает мне палец. Я спросила: что случилось? И услышала : ничего
    Я: А почему плачет?
    Он: какое твое дело? Ничего не случилось, ребенком занимайся, далее пошел выброс негативных эмоций в малом маштабе, но с небольшим использованием ненормативной лексики...
    Решила поменять тему: ты курицу купил? ( заходил в магазин после работы, в одном мы курицу покупаем гриль, у него там еще дела были, в другом продукты).
    Он: нет не купил, я не увидел.
    Я: не поняла, не было что ли?
    Он: я твой список только во втором магазине увидел.

    Но я то знаю что делать , я анализирую, где мама, а где папа и остаюсь спокойной, не ведусь и горжусь, что не ведусь ( недолго правда).

    Теперь он решил поменять тему: ты дочке больше порции ложи, она худая, как скелет
    Я: хорошо
    Он: ты мало ложишь, ты вообще увеличивала ей дозу или столько сколько в 2 года ложишь??? Она не выростет совсем!
    Я : я увеличивала дозу
    Он: откуда ты знаешь, ты контролировала или как обычно тебе на*ть?
    Дальше настаивает, что мне все равно и я ребенку не ложу больше ( нужно заметить, что муж у меня есть немного и мама его в детстве заставляла). Идет рассказ о том, что когда ему было 5 лет ему насыпали папину порцию.
    Небольшая пикировка закончилась ( я анализирую, мама бы ушла обидевшись).
    Я сажусь смотрю тв, муж поел спрашивает или сын спал днем, моя форма ответа ( нет не спал) и не довольное лицо его не устроила и начинается вторая часть, где ненормативная лексика идет полным ходом ( а я анализирую, что катастрофически хочу обидется, и думаю это я или мама?). Решила себя в обиду не давать ( контрсценария не получилось, получиося стандартный с*ка сценарий).
    И про курицу все выяснила, реально уже достало, я пишу список, он половину не покупает, не видит, что там написано. А главное , что я виновата. Вот и сегодня он меня не удивил. Написала список на вайбер вечером, у них вайфай отключили, я на почту выслала, он сфоткал список на телефон и посмотрел во втором магазине, где куриц нет, а вчера мы разговаривали, что нужно ее купить, а виновата я, я список поздно прислала. Он его не смотрел по ходу, а виновата я.
    Вон помню ждали гостей, муж покупал продукты, я убирала и готовила, так он половину не купил, сказал обойдемся, ничего, что у меня было меню расписано. После этого все нестандартные для него продукты покупаю я ( не стандарт, это то, что он покупал раз или не покупал вообще). И такие выяснения я обычно не делаю, а тут решила, хватит молчать.
    По состоянию на сейчас:
    Сын спит 20 минут, потом кричит 20 минут ( я уже приспособилась его укачивать, нужно просто сильно трясти, он засыпает). Не нервничаю сильно только потому, что врач в обед смотрел горло , уши и прочее ( грешит на зубы в итоге).
    Муж спит с дочкой.
    Я хотела поплакать, накотила тошнота, но не такая сильная, чтобы вырвало, потом думала подушки пошвырять, чтобы полегчало, но я ребенка с рук не могла спустить, поэтому ниче не сделала....
    Какие выводы можно сделать? Как делать контрсценарий??? Правильно - сначало нужно понять сценарий.

    Хочу развестись в такие моменты и не видеть никогда, а еще вчера была такой счастливой....

  24. #534
    Мысль посетила ...
    А зачем же им гнев жены?
    Энергия гнева заставляет что то делать назло?
    Обидется?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.10.2016 в 00:50.

  25. #535
    Мне кажется,что он разводит вас на сценарий,в котором будете запихивать его под плинтус.
    Или уже это видит и начинает первым,наезжая и делая вас виноватой.

  26. #536
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мысль посетила ...
    А зачем же им гнев жены?
    Энергия гнева заставляет что то делать назло?
    Обидется?
    Мне кажется для того, чтобы слить негатив. Тут все равно повод, вот повернулась не так, села слишком близко и мешаю... главное не нужно сдерживаться с женой . Все проблемы которые накопились, можно смело выплеснуть на жену.
    Раньше я автоматом включалась в игру, пара агресивных выпадов в мою сторону, пока я еше пойму , что случилось (это для меня всегда неожиданно, всегда сюрприз) и я защищаюсь также агресивно ( до этого я начинала плакать, а сейчас перестроилась). У него и претензия ко мне, что я не гашу его агрессию.
    Сейчас я сдерживаюсь, стараюсь погасить, НО у меня ничего не получается. Он меня доколупывает до нужного состояния и дальше он не хочет общаться. То есть я закипела, начинаю разбираться, злится, а он - мне это уже не интересно, я с тобой разговаривать не буду и демонстративно замолкает, либо нах посылает.
    Итог один, завтра выходные, а у нас таже жопа.

  27. #537
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что он разводит вас на сценарий,в котором будете запихивать его под плинтус.
    Или уже это видит и начинает первым,наезжая и делая вас виноватой.
    А может он наследует маму, которая и запихивает папу под плинтус?
    После случая с богатым любовником подруги , мы же у них гостили и когда пришли вечером она еще не совсем успокоилась. Я помню подумала, что вот пришел с работы папа, и не знает про любовника и испорченную жизнь, как это человеку открыть дверь и получить ТАКОЙ скандал, когда он по сути ничего плохого не делал? Как мне наверное....

  28. #538
    Результат на сейчас , спали отдельно. Сын не спал полночи и плакал, тяжело засыпал, я бегала трясла его по комнате.
    Сижу и думаю как вести себя дальше, чтобы было не по сценарию, где здесь контрсценарий найти? Лучше всего конечно собрать чемоданы и уехать, это уж точно не по сценарию будет ...

  29. #539
    Ну смотрите ,вы просите купить курицу,он упорно не видит список,в ответ начинает наезжать на вас.
    Купава,у него же свой сценарий и антисценарий тоже .

  30. #540
    Понимаете,агрессия от страха .
    Вот он не купил курицу,дошёл до дома и понимает,что сейчас за курицу огребет .
    И от этого страха начинает первым.

    Гасить агрессию ...

    Он ожидает её от вас,сразу огрести и потом жить спокойно пару недель)))
    Разряжает вас

Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search