Страница 688 из 1177 ПерваяПервая ... 488588658678685686687688689690691698718788888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 611 по 20 640 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20611
    Мой, ээ, сожитель взял в очередной раз в долг и купил очередное кол-во акций компании, которая неизвестно, взлетит или нет. Мы не расписаны, неизвестно даже, будем жить вместе или нет, какое моё дело до его трат?! То он помогает другу баню строить. То маме оплачивает лечение. Мне начал оплачивать, так я переплевалась - до половины курса дошли и... Деньги кончились. Доктор мне так расшевелил поясницу, что я до сих пор охаю. Да чтоб я ещё раз на что-то согласилась, не имея подстраховки в виде своих денег!.. А как их заведешь, эти деньги, если опять надо платить няне и я опять буду платить из своих? Ох как тянет вынести ему мозг. И вынесу. Распишу на бумажке доходы-расходы, и поговорю.
    У меня сейчас даже на свечки от молочницы нет, фиг ему, а не секс((( Он значит будет акции покупать, а я ему минеты делать. Да вот хрен. Пусть съезжает и другую дуру ищет. Такой отец моему ребенку тоже не нужен(((
    А вот в мои сценарии вписывается, так что мне тоже не нужен(

  2. #20612
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может логичнее не втаскивать в голову? В этом-то и весь вопрос - можно ли ей как-то изменить взаимодействие с мужем, чтобы он мозг ей не выносил, или нет.
    Марина ну давай все-таки возьмем для примера не истероида а эрилептоида
    На любой акцентуации одно просто на эпилептоидах нагляднее
    Вот он живет а домашние над ним издеваются, специально все рабрасывают, доводят до нервного срыва своей безалаберностью, и безответственностью
    Он каждый ень с ними как на вулкане
    Представляешь?

  3. #20613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну давай все-таки возьмем для примера не истероида а эрилептоида
    На любой акцентуации одно просто на эпилептоидах нагляднее
    Вот он живет а домашние над ним издеваются, специально все рабрасывают, доводят до нервного срыва своей безалаберностью, и безответственностью
    Он каждый ень с ними как на вулкане
    Представляешь?
    Аааа, он же их убьёт))))

  4. #20614
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может логичнее не втаскивать в голову? В этом-то и весь вопрос - можно ли ей как-то изменить взаимодействие с мужем, чтобы он мозг ей не выносил, или нет.
    Марин, это же ув. автор воспринимает, как вынос мозга.

  5. #20615
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот люди многие, бегут четкую сумму на отдых, и зажигают на них, на то, что оговорили,у
    втвердили
    А мы привозим лишнее, не ходим на экскурсии, но привозим лишнее. Все удивляются, как это на отдыхе модет остаться, как это не сходить в кафе на юге, не позажигать.
    Все, не умеем, напряжены, сосредоточены и ждем светлое будущее,...пенсию.
    Ох, да)))
    А я весь отпуск "держу руку на пульсе", обязательно что-то нычу (всегда пригождается).
    Периодически озвучиваю, сколько осталось.
    И я не могу назвать мужа транжирой.
    Просто вот есть деньги, и их надо тратить))

  6. #20616
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня нифига не поддерживало потому чо я понимала уехать из москвы это уйти из большого искусства
    Го все одно не потянула - та самая деревня которую из девушки не вывезти форевер))
    меня грел мой мухосранск потому что я тут банковала, там я девочка которая и себя шишку строит, а тут я шишка с которой все клиенты были рады поболтать и созванивались мы на высоких уровнях, и я не столько тащилась от статуса сколько мне именно нравилось тепло неподдельное, вот скинуть заказон может же любой офис-менеджер и я знаю что у них этих менеджеров завались, а мне все равно звонила Ольга вячеславовна(бля сколько лет прошло а я ее голос помню) и мы трепались о жизни о детях, у нее уже чутьли не внуки у меня толкьо в проекте но было так интересно....я прикипела к клиентам своим тогда....рынок детских товаров - там все как-то иначе, там все такие...какие-то особеные....а в Москве этих клиентов почти не было, были другие "потенциальные" которые потом по телефону станут родными а пока пугают своими статусными внешностями.....ОЙ! я сейчас себя поймала - я уже 7лет стригусь как одна клиентка....особенно мне тогда понравилась ее внешность, я смотрела и как ребенок: вот вырасту и буду как она....короче я сплошная клиника))) но то что в том бизнесе было в те годы(сейчас не знаю) это было жутко интересно - дети ЗПР которые "умывали" обычных "нормальных" детей на предмет интеллектуального и физического развития, также одаренности....ой это было жутко интересно....я сейчас понимаю: я десять лет не понимала что мой брак пустой и меня не греет - потому что наполняла и грела работа....

  7. #20617
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, это же ув. автор воспринимает, как вынос мозга.
    Ув. Креслава, не совсем поняла - это рекомендации форума автор воспринимает как вынос мозга?
    Или само по себе взаимодействие с мужем - вынос мозга?

  8. #20618
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну давай все-таки возьмем для примера не истероида а эрилептоида
    На любой акцентуации одно просто на эпилептоидах нагляднее
    Вот он живет а домашние над ним издеваются, специально все рабрасывают, доводят до нервного срыва своей безалаберностью, и безответственностью
    Он каждый ень с ними как на вулкане
    Представляешь?
    Ну я же приводила цитаты из темы. Виновата и в том, что взяла коляску, и в том, что не взяла. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Это уже не эпилептоид получается, а Волк из басни.

    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
    Но мы Истории не пишем;
    А вот о том как в Баснях говорят.

    ___

    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье
    Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву".-
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу".-
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!"-
    "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
    Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
    "Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

  9. #20619
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, вообще-то приведенная цитата была адресована именно вам.))) ну да ладно - не увидели и не увидели. Там, кстати, и про развивалки она обьясняла свою позицию. Вы же других мамочек спрашивали об этом.))
    да?! все что я помню было про "30% заканчивается операцией" - долго думала почему и к чему это
    меня очень выбесили эти рассуждения про мужа-жмота - ну реально мы ничего про чувака не знаем-раз. кормить псих Автора - жестоко - это два.
    позицию про развивалки видела - для меня из серии "блажь" - ну такое вот мое ИМХО

  10. #20620
    Видимо, второе. Муж стал уже символом выноса. У нее рефлекс на него.
    А у него рефлекс на неё(

  11. #20621
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, это же ув. автор воспринимает, как вынос мозга.
    а случай с коляской, которую хоть бери, хоть не бери с собой, все равно будет скандал, как иначе воспринимать?

  12. #20622
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да естественно это из-за родительской семьи
    Без вариантов
    Там явная очевидная пат. система
    я из такой семьи.

  13. #20623
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да?! все что я помню было про "30% заканчивается операцией" - долго думала почему и к чему это
    меня очень выбесили эти рассуждения про мужа-жмота - ну реально мы ничего про чувака не знаем-раз. кормить псих Автора - жестоко - это два.
    позицию про развивалки видела - для меня из серии "блажь" - ну такое вот мое ИМХО
    Ув. Ханум, ну это же тоже избирательное чтение) Вы увидели то, что хотели увидеть)))

  14. #20624
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну я же приводила цитаты из темы. Виновата и в том, что взяла коляску, и в том, что не взяла. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Это уже не эпилептоид получается, а Волк из басни
    Я привела аналогию потому что она наглядная
    Она Истероид
    Муж целыми днями оспаривает ее "Я идеальное"
    Постоянно обвиняет в том что она несовершенна, рушит изо всех сил отстраеваемый образ и ей приходится меняться меняться менятся потому что он никак не признает ее идеальной
    Это такая же история с другой акцентуацией

  15. #20625
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я из такой семьи.
    И я)
    У вас не работает сценарий, у меня работает. По возрасту мы примерно одинаковы. По образованию вроде тоже.

    Люди разные, ув. Ханум. Я вот только с рождением ребёнка поняла, что в опасности.
    А что живу в жопе, вообще только пару недель назад дошло, спасибо форуму.

  16. #20626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, не совсем поняла - это рекомендации форума автор воспринимает как вынос мозга?
    Или само по себе взаимодействие с мужем - вынос мозга?
    Это в контексте вопроса ув. Марины:
    В этом-то и весь вопрос - можно ли ей как-то изменить взаимодействие с мужем, чтобы он мозг ей не выносил, или нет.
    Само явление "выноса мозга" очень субъективное и всегда принадлежит конкретному обладателю подобного восприятия,
    иными словами, неугодное ув. Купаве взаимодействие с мужем она воспринимает, как вынос мозга.

  17. #20627
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мой, ээ, сожитель взял в очередной раз в долг и купил очередное кол-во акций компании, которая неизвестно, взлетит или нет. Мы не расписаны, неизвестно даже, будем жить вместе или нет, какое моё дело до его трат?! То он помогает другу баню строить. То маме оплачивает лечение. Мне начал оплачивать, так я переплевалась - до половины курса дошли и... Деньги кончились. Доктор мне так расшевелил поясницу, что я до сих пор охаю. Да чтоб я ещё раз на что-то согласилась, не имея подстраховки в виде своих денег!.. А как их заведешь, эти деньги, если опять надо платить няне и я опять буду платить из своих? Ох как тянет вынести ему мозг. И вынесу. Распишу на бумажке доходы-расходы, и поговорю.
    У меня сейчас даже на свечки от молочницы нет, фиг ему, а не секс((( Он значит будет акции покупать, а я ему минеты делать. Да вот хрен. Пусть съезжает и другую дуру ищет. Такой отец моему ребенку тоже не нужен(((
    А вот в мои сценарии вписывается, так что мне тоже не нужен(
    ой с этими акциями конечно....держитесь там

  18. #20628
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а случай с коляской, которую хоть бери, хоть не бери с собой, все равно будет скандал, как иначе воспринимать?
    Просто воспринимать, не как покушение на собственный мозг.

  19. #20629
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой с этими акциями конечно....держитесь там
    Ага))) Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто воспринимать, не как покушение на собственный мозг.
    А если сразу настроиться на худшее и заранее смириться с ним - это тоже неправильно? Позиция жертвы?

  20. #20630
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну это же тоже избирательное чтение) Вы увидели то, что хотели увидеть)))
    не может быть
    я тогда читала не предвзято, у меня мнение еще не сложилось тогда.
    я стараюсь за этим следить, пока мне не ответят я даже не пытаюсь думать что там и как. толкьо по факту ответа.....зато мне вот удается редактировать свои посты....ну вот не знаю почему но у меня редактируются задним числом....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я привела аналогию потому что она наглядная
    Она Истероид
    Муж целыми днями оспаривает ее "Я идеальное"
    Постоянно обвиняет в том что она несовершенна, рушит изо всех сил отстраеваемый образ и ей приходится меняться меняться менятся потому что он никак не признает ее идеальной
    Это такая же история с другой акцентуацией
    вот прямо так и кажется - что муж на зло что-то уже делает, лишь бы разбить....
    что-то очень знакомое есть во всем вот этом описании....меня напоминает лет в 18-20, тогда была жуткая погоня за "я-идеальной"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И я)
    У вас не работает сценарий, у меня работает. По возрасту мы примерно одинаковы. По образованию вроде тоже.

    Люди разные, ув. Ханум. Я вот только с рождением ребёнка поняла, что в опасности.
    А что живу в жопе, вообще только пару недель назад дошло, спасибо форуму.
    почему у меня не работает? серьезно, почему так решили?
    а по образованию...я не образованная

  21. #20631
    Так может, она сама себя гнобит, а муж это так, средство.

  22. #20632
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в контексте вопроса ув. Марины:
    В этом-то и весь вопрос - можно ли ей как-то изменить взаимодействие с мужем, чтобы он мозг ей не выносил, или нет.
    Само явление "выноса мозга" очень субъективное и всегда принадлежит конкретному обладателю подобного восприятия,
    иными словами, неугодное ув. Купаве взаимодействие с мужем она воспринимает, как вынос мозга.
    и вот тут кстати, я понимаю что можно реально брать\не брать коляяску так что партнеру это будет неудобно
    ну может это тараканы мужа - мы не знаем
    но в принципе это может делать и жена....неосознанно конечно....

  23. #20633
    У ув. Купавы проскальзывало что-то такое в ответах, мол, раз все ходят на развивалки, а её ребёнок нет, то плохая мать. Это ведь транслируется. Может, муж ловит её желание наказать себя, а ему в свою очередь все равно, на ком сорвать раздражение. В чем-то идеальная пара.
    Хм. Ну десять лет брак держался, все окнорм было.

  24. #20634
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не может быть
    я тогда читала не предвзято, у меня мнение еще не сложилось тогда.
    я стараюсь за этим следить, пока мне не ответят я даже не пытаюсь думать что там и как. толкьо по факту ответа.....зато мне вот удается редактировать свои посты....ну вот не знаю почему но у меня редактируются задним числом....
    :
    Вы неподражаемы!)))

    И у Вас, очевидно, жёсткий перенос, ага?
    Последний раз редактировалось Совушка; 24.10.2016 в 22:40.

  25. #20635
    Ув. Ханум, прошу прощения, я любитель делать поспешите выводы) конечно, я не могу знать, работает у вас сценарий или нет.
    Не знаю, почему решила что вы с высшим! Потому что Вы мне Нравитесь, а все, кто мне нравится, должны быть с высшим образованием и интересным увлечением))) Я же живу в идеальном мире!
    Простите ещё раз, бога ради)

  26. #20636
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У ув. Купавы проскальзывало что-то такое в ответах, мол, раз все ходят на развивалки, а её ребёнок нет, то плохая мать. Это ведь транслируется. Может, муж ловит её желание наказать себя, а ему в свою очередь все равно, на ком сорвать раздражение. В чем-то идеальная пара.
    Хм. Ну десять лет брак держался, все окнорм было.
    муж ловит ее желание быть идеальной
    у нее классическое "как положено хорошей маме - ты должна.....как уважаемая жена ты должна себе позволить...."
    у него классическое "теперь у тебя семья - ты должен обеспечить их...как нормальный отец ты должен всех кормить до потери пульса и не смей пульс терять раньше чем через сто лет - тебе еще внуков кормить....да что с тобой говорить, мальчик, ты не справишься..."
    как-то так мне видится....

  27. #20637
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж ловит ее желание быть идеальной
    у нее классическое "как положено хорошей маме - ты должна.....как уважаемая жена ты должна себе позволить...."
    у него классическое "теперь у тебя семья - ты должен обеспечить их...как нормальный отец ты должен всех кормить до потери пульса и не смей пульс терять раньше чем через сто лет - тебе еще внуков кормить....да что с тобой говорить, мальчик, ты не справишься..."
    как-то так мне видится....
    Мне он виделся по постам ув. Купавы другим... Но мы же видим только 20%, в лучшем случае. И вольны истолковывать по-своему.
    Чем дольше читаю форум, тем большим уважением проникаюсь к психотерапевтам.

    ...знаете, наверное вы правы насчет внуков кормить. Сверхответственность. Оттого и срывается. Может он вообще не хотел взваливать себе на плечи весь этот семейный долг)

  28. #20638
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я из такой семьи.
    90% из семей с патсценарием в той или иной степени.

  29. #20639
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы неподражаемы!)))
    Тоже восхитилась изворотливостью хода мыслей ув. Ханум. После этого вообще говорить уже не о чем. Все, что вы скажете (то есть скажет Купава), может быть обращено против вас. А вот как может быть обращено - это на самом деле просто неподражаемо.

  30. #20640
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, прошу прощения, я любитель делать поспешите выводы) конечно, я не могу знать, работает у вас сценарий или нет.
    Не знаю, почему решила что вы с высшим! Потому что Вы мне Нравитесь, а все, кто мне нравится, должны быть с высшим образованием и интересным увлечением))) Я же живу в идеальном мире!
    Простите ещё раз, бога ради)
    каждый раз когда Вы извиняетесь,я чувствую себя такой сволочью
    я же просто разговариваю, мне интересно - я спрашиваю. и не почему больше. если я подумаю что Вы не правы - я так и напишу. а если спрашиваю - потому что интересно, мне интересно что Вы думаете - за что извиняетесь?
    завязыватайте с самоуничижением ага?
    как там квартирные дела продвигаются?
    я кстати думала про мясо....может Вам не хочется готовить потому что "не для кого"?
    мою стряпню БМ ел как украл(ему кто-то внушил что домострой это плохо и не нужно эксплуатировать женщину) то есть ел и чувствовал себя за это виноватым...приготовление еды было адским наказанием....и даже не понималось почему, прсото из под палки себя заставляла...
    сейчас муж хвалит мою стряпню и я могу вдруг обаружить что готовлю вовремя и с изысками и без перерыва каждый ень уже год и меня это не напрягает....
    может Вас похвалить за еду надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    90% из семей с патсценарием в той или иной степени.
    это успокаивает
    спасибо
    какая чудесная и человеколюбивая новость оказывается я абажаю людей - вот сижу и пацифически радуюсь что 90% кантуженные - да я душка

Страница 688 из 1177 ПерваяПервая ... 488588658678685686687688689690691698718788888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search