Страница 687 из 1177 ПерваяПервая ... 487587657677684685686687688689690697717787887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 581 по 20 610 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В трех темах только я заметила особе не вчитываясь: Кла, Купава и ... блин ну вот только что вспоминала сейчас найду
    Подумала как раз что он Вас достал наверное совсем до печенок((
    Можете не замечаю, или накопилось.
    И , как Малыш, правда хочу собаку, хина японского.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Зато вот в теме Купавы, наша Розочка поняла, что муж то, огого))
    Да особенно впечатлило обзывания при сексе, и манеру общения на матах.
    Ттт.

  2. #20582
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я никогда, например, не пойду в молл без денег. Смысл какой в этом? Шоркаться по коридорам глядя на витрины и травить себя?))
    А где гулять в ад?
    Как вы в самые жаркие месяцы гуляете?где?

  3. #20583
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А где гулять в ад?
    Как вы в самые жаркие месяцы гуляете?где?
    Домой все тикают, на родины.

    Утром рано или после заката - можно и на море. Но у меня, таки, если мы собирались в молл, деньги выдавались, на кино там, на детскую площадку, на такси. Не каждый день, но я и сама не рвалась ежедневно. Дома больше сидели, ну в гости к подружкам или они ко мне, с детьми.

  4. #20584
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути если речь идет про: не могу жить без того что не доступно - это же пограничка
    это опять про выгорание получается - раз не могу так дальше жить. Только у Купавы дело ведь не только в кофе. У нее может наложилось одно на другое - и декрет, и жизнь в чужой стране, и муж на ней срывается. И когда она хоть где-то ищет отдушину - кофе попить как в былые времена дома ей такой возможности не дают. И ребенка на занятия - тоже может быть для разнообразия ее и своей жизни. Пусть это все и нерационально, но она же не робот, что-то для души тоже ведь должно быть. Вот, если закрыть отдушину, что тогда будет с помещением? А с человеком, если отдушину отнять?

  5. #20585
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    это опять про выгорание получается - раз не могу так дальше жить. Только у Купавы дело ведь не только в кофе. У нее может наложилось одно на другое - и декрет, и жизнь в чужой стране, и муж на ней срывается. И когда она хоть где-то ищет отдушину - кофе попить как в былые времена дома ей такой возможности не дают. И ребенка на занятия - тоже может быть для разнообразия ее и своей жизни. Пусть это все и нерационально, но она же не робот, что-то для души тоже ведь должно быть. Вот, если закрыть отдушину, что тогда будет с помещением? А с человеком, если отдушину отнять?
    Марина вообще если "закрыть отдушину - задохнешся" нужно решать вопрос: а что там с дверями и окнами, нет?

  6. #20586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина вообще если "закрыть отдушину - задохнешся" нужно решать вопрос: а что там с дверями и окнами, нет?
    Ну вот декрет и чужая страна - это может и есть закрытые двери и окна.

  7. #20587
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот декрет и чужая страна - это может и есть закрытые двери и окна.
    Марина ну посмотри объективно: мы говорим о молодой, финансово обеспеченной, сексуально удовлетворенной женщине которая проживает расцвет материнства
    Если в таких исходниках речь заходит о "единственной радости" как у жертвы концлагеря - ну по определению что-то не так пошло
    И дело не в обстоятельствах
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.10.2016 в 21:36.

  8. #20588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну посмотри объективно: мы говорим о молодой, финансово обеспеченной, сексуально удовлетворенной женщине которая проживает расцвет материнства
    Если в таких исходниках речь заходит о "единственной радости" как у жертвы концлагеря - ну по определению что-то не так пошло
    И дело не в обстоятельствах
    Не так, конечно. Она от мозговыносительства устала.

  9. #20589
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не так, конечно. Она от мозговыносительства устала.
    А мозновыносительство заключается в том что ей не дают пользоваться "единственной радостью"
    Не
    Это все пляски вокруг отдушин - двери и окна - другое
    Просто ее они не интересуют

  10. #20590
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мозновыносительство заключается в том что ей не дают пользоваться "единственной радостью"
    Не
    Это все пляски вокруг отдушин - двери и окна - другое
    Просто ее они не интересуют
    Вот заключается в чем

    Меня всегда сравнивали с другими женами - та лучше готовит, та лучше одевается, та ласковый и прочее. Просто он любит сравнивать , и я обычно проигрываю.

    За 10 лет жизни я трансформиррвалась. Если в начале я очень плакала от обиды на обвинения, оскорбления, то сейчас научилась материться и посылать на три буквы. В начале нашей жизни мне даже не представлялось, что я такое могу.

    Мы вернулись с прогулки ( муж пришёл с работы, переоделся и вышел с нами погулять на 15 минут). Он: ты себя плохо чуствуешь?. Я : нет, просто устала. Он: ты картошку капать не умеешь, хоть ребенка носи ( вчера вспоминал, что я не умею копать картошку), вот раньше женщины были... Я : причём здесь раньше - ты спросил; я правду сказала - устала, в чем проблема? Он: вот нужно дома сидеть, чего ты поехала гулять с двумя детьми. Сидела бы дома , не устала бы. Я : так я хочу поехать, погулять. Мы же итак все время дома сидим в 4 стенах. А у стать и дома можно.... все скандал, теперь молчит, не хочет разговаривать, от ужина отказался (он не ест , когда мы в ссоре, то что я готовлю).

    Есть два ярких примера скандала.
    1. Мы возвращались с прогулки с ребенком. Муж катил коляску ( года 3 назад). Метров за 30 от подъезда мы увидели, что зашёл мужик. Зайдя в подъезд оказалось, что он уехал на грузовом лифте на последний этаж. Пришлось ждать лифт, и выслушивать, что я не сообразительная не предусмотрела и не побежала перед мужиком и лифт не остановила. А теперь он тратит свое жизненное время на ожидание. Ну и мы поссорились.
    2. Было в прошлом году. После месяца жизни в новой стране, купили прогулку для дочери, так как она медленно ходила и уставала , а носить её на себе мне уже было тяжело. Договорились встретитисся с мужем возле магазиначе после работы . Идти туда от дома мне 25 минут, с ребенком дольше.
    Я взяла новую коляску. Когда пришёл муж, дочка сидела в коляске, отдыхала ( она перед этим игралась на площадке, но так как коляска новая ей очень хотелось в ней посидеть, а не на лавочке), вышел скандал - я не согласовала с ним, что возьму коляску, мы растим ребенка - овоща. Через 4 дня - тоже возле магазина, только я коляску не взяла
    Скандал - почему ты не взяла коляску, нам же так будет удобнее еду нести и руки свободны. Говорю, так ты же в прошлый раз жуткий скандал закат или. Муж: своей головой думать нужно.

    Вот я и думаю, сколько уже можно терпеть? День ругают, день любят
    .
    У меея после этих ссор боли в области сердца и дышать ( вдыхать больно). Я ходила , когда такое случилось в первые разы к врачу , делали ЭКГ - все в порядке. Невролог прописал МагнеБ6 и для мозга лецитин ( если я правильно помню).

  11. #20591
    Т.е. и в Дубае и в Украине ей сказали, что необходимо делать УЗИ раз в 3 месяца, чтобы не упустить момент, когда вдруг придется делать операцию. Вы считаете, ей стоить на это забить и поискать врача, который скажет, что можно делать раз в год?
    нет, я этого ответа не видела, я напрямую спросила ув.Купаву, она мне напрямую просто написала что врач назначил т.к. в 30% случаев все заканчивается операцией
    вот сейчас когда Вы подняли более подробное обьяснение - мне стало наконец понятно
    про то что нужно видеть изменение чтобы вовремя сделать операцию чтобы не отказали почки - это я читаю сейчас впервые - это конечно исчерпывающий ответ на вопрос и тут конечно УЗИ делать надо.....
    что мешало мне напрямую это написать я не знаю, но мне ответили иначе, ответили непонятно и у меня остался вопрос, который я и оставляла открытым
    если я буду считать что "нужно найти другого врача который скажет, что можно делать УЗи раз в год" - я так и напишу, честно, я не обламаюсь
    а у меня не было такого мнения у меня был вопрос на который мне не ответили и я его повторила тут
    теперь я ответ получила - спасибо

    маленькая ремарка: если мужу также объясняется: "зачем?" - "врач назначил" - то можно понять если он не понимает зачем
    может быть такое? может.

  12. #20592
    Клаву сделал, я не при чем, напряжение сброшено, лезет обниматься, а я взвинчена, тарелку чтоль разбить...не итак мало и скажет ,псих я.
    Но это терпимо, если что.
    Плюшки, коробку конфет открыла.
    Представила живу одна, смогу ли есть конфеты(ну по совету Гретхен), двадцать тыщ зп, больше сама об,ективно не могу скорее всего, но зп официально, алименты нехилые.
    Смогу!
    Но хтож от хороших мужей бежит.

  13. #20593
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это курица и яйцо
    Истероидность оттуда и происходит - должен оправдываться или оправдывать... короче казаться
    Вот мне тоже кажется, что лечить нужно причину, а не следствие. И еще кажется, что муж ув. Купавы действует на неё деструктивных, я бы посоветовала ей разводится. Поэтому терплю, стараюсь в ту тему не ходить(((
    Но парадокс, ведь другого мужчину, терпеливого и понимающе, она себе не нашла! Ей нужен был именно этот, перед которым необходимо оправдываться. И столько лет оправдывается, ужас(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да я что-то тоже махнула рукой.)) свои хоть теперь и есть финансы - но не моё, скучно. И, как оказалось - я тоже жмот, пятьсот раз подумаю, прежде чем с денежкой расстаться.))
    Денежка-то своя, все права на неё у вас))))

  14. #20594
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот заключается в чем
    Марина вот посмотри как она ведет себя здесь
    Ув. Купава, такое впечатление что его поведение в отношении Вас изменилось с рождением первого же ребенка. Это так?
    Нет, я не заметила , ув. Nag, он сильно ревновал к дочери это я помню, секса ему было мало, жаловался сильно, что я ему мало внимания уделяю, а что отношение поменялось не помню. Жаловался как ребенок, это было.
    Вот год назад он подсел на игру что-то типа цивилизации, теперь играет круглые сутки. Я виновата конечно, не удиляла ему внимания и ему пришлось.
    Если она будет пересказывать этот диалог прозвучит - "Меня обвинили в том что муж изменился после родов из-за того что я не уделяла ему внимания
    Движок который работает на истощение - внутри головы

  15. #20595
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    У меня тоже такой период был в Москве
    Когда после учебы все топой идут в какой-нибудь "домжур" или трамвайчик, а оттуда толпой куда-нибудь ну минимум в оги музыку послушать
    а ты в уголочке прикидываешся веником
    Но потом понимаешь - другие исхдники у людей хоть они с тобой вроде и в одной социальной группе
    вот тоже пока читала - москву вспомнила
    как туда приезжала - прямо накрывало... а надо было работать и производить впечатление....а как если ты сам себя в этот момент чувствуешь ....зачухонкой из зачухонска
    но было понимание что мне рано или поздно надо возвращаться в свой зачухонск и со мной будут кровно-заработанные - это поддерживало
    может там муж тоже самое пытается... я в теме читала что муж сказал мол на год всего, а потом когда было "да не известно еще, может останемся" - это были мысли ув.Автора - так что тут пока даже не важно: уедут\останутся, важно: он живет так что уедут а она нет....может в этом дело?

  16. #20596
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, я этого ответа не видела, я напрямую спросила ув.Купаву, она мне напрямую просто написала что врач назначил т.к. в 30% случаев все заканчивается операцией
    вот сейчас когда Вы подняли более подробное обьяснение - мне стало наконец понятно
    про то что нужно видеть изменение чтобы вовремя сделать операцию чтобы не отказали почки - это я читаю сейчас впервые - это конечно исчерпывающий ответ на вопрос и тут конечно УЗИ делать надо.....
    что мешало мне напрямую это написать я не знаю, но мне ответили иначе, ответили непонятно и у меня остался вопрос, который я и оставляла открытым
    если я буду считать что "нужно найти другого врача который скажет, что можно делать УЗи раз в год" - я так и напишу, честно, я не обламаюсь
    а у меня не было такого мнения у меня был вопрос на который мне не ответили и я его повторила тут
    теперь я ответ получила - спасибо

    маленькая ремарка: если мужу также объясняется: "зачем?" - "врач назначил" - то можно понять если он не понимает зачем
    может быть такое? может.
    Ув.Ханум, вообще-то приведенная цитата была адресована именно вам.))) ну да ладно - не увидели и не увидели. Там, кстати, и про развивалки она обьясняла свою позицию. Вы же других мамочек спрашивали об этом.))
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.10.2016 в 22:07.

  17. #20597
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина вот посмотри как она ведет себя здесь

    Если она будет пересказывать этот диалог прозвучит - "Меня обвинили в том что муж изменился после родов из-за того что я не уделяла ему внимания
    Движок который работает на истощение - внутри головы
    Ага. Информация искажается.
    Ув. Гретхен, такое может быть, потому что в родительской семье было заведено? Ну что виновата в любом случае, как ни поведешь себя. Сделал - виноват и не сделал - виноват. И мужа такого нашла, чтобы воссоздать привычную обстановку.

    ...вот очень понимаю ув. Автора, у меня же точно такой же движок работает(((

  18. #20598
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я поняла отчего я подорвалась и вступила в обсуждения.
    Одно дело, когда это "СЕЙЧАС мы не можем себе это позволить" и совсем другое, когда это происходит всегда. То есть, в принципе, мы можем себе это позволить, но ты обойдешься, т.к. будем копить.
    Из темы автора у меня сложилось впечатление, что это второй вариант.((
    Очень точно и этого сейчас не будет никогда.
    Вот люди многие, бегут четкую сумму на отдых, и зажигают на них, на то, что оговорили,у
    втвердили
    А мы привозим лишнее, не ходим на экскурсии, но привозим лишнее. Все удивляются, как это на отдыхе модет остаться, как это не сходить в кафе на юге, не позажигать.
    Все, не умеем, напряжены, сосредоточены и ждем светлое будущее,...пенсию.

  19. #20599
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тоже пока читала - москву вспомнила
    как туда приезжала - прямо накрывало... а надо было работать и производить впечатление....а как если ты сам себя в этот момент чувствуешь ....зачухонкой из зачухонска
    но было понимание что мне рано или поздно надо возвращаться в свой зачухонск и со мной будут кровно-заработанные - это поддерживало
    Меня нифига не поддерживало потому чо я понимала уехать из москвы это уйти из большого искусства
    Го все одно не потянула - та самая деревня которую из девушки не вывезти форевер))

  20. #20600
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Денежка-то своя, все права на неё у вас))))
    Ага, и вот представляю себе, моя денежка, и тут муж - дай на кофе, дай на се... тоже бы жмотилась, стопудово.))
    Он меня все по ресторанам раскручивает его водить, зараза. Вожу))

  21. #20601
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага. Информация искажает.
    Ув. Гретхен, такое может быть, потому что в родительской семье было заведено? Ну что виновата в любом случае, как ни поведешь себя. Сделал - виноват и не сделал - виноват. И мужа такого нашла, чтобы воссоздать привычную обстановку.
    Да естественно это из-за родительской семьи
    Без вариантов
    Там явная очевидная пат. система

  22. #20602
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина вот посмотри как она ведет себя здесь

    Если она будет пересказывать этот диалог прозвучит - "Меня обвинили в том что муж изменился после родов из-за того что я не уделяла ему внимания
    Движок который работает на истощение - внутри головы
    Если человеку всё время говорить, что он свинья, то он, в конце концов, захрюкает.

    Купаве этот движок внедрили в голову.

  23. #20603
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага, и вот представляю себе, моя денежка, и тут муж - дай на кофе, дай на се... тоже бы жмотилась, стопудово.))
    Он меня все по ресторанам раскручивает его водить, зараза. Вожу))
    Муж просится в ресторан?

  24. #20604
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если человеку всё время говорить, что он свинья, то он, в конце концов, захрюкает.

    Купаве этот движок внедрили в голову.
    Да понятно что внедрили как иначе то
    Вопрос в том что ЕЙ из головы его надо вытаскивать а не за "последнюю радость" бороться

  25. #20605
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да понятно что внедрили как иначе то
    Вопрос в том что ЕЙ из головы его надо вытаскивать а не за "последнюю радость" бороться
    Это возможно?

  26. #20606
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Очень точно и этого сейчас не будет никогда.
    Вот люди многие, бегут четкую сумму на отдых, и зажигают на них, на то, что оговорили,у
    втвердили
    А мы привозим лишнее, не ходим на экскурсии, но привозим лишнее. Все удивляются, как это на отдыхе модет остаться, как это не сходить в кафе на юге, не позажигать.
    Все, не умеем, напряжены, сосредоточены и ждем светлое будущее,...пенсию.
    Ну вот, а я считаю - молодцы вы, недвижимость приобрели. А мы все транжирим, вообще по нулям. Ни о пенсии, ни о вложениях каких-то, стрекозы, блин.

  27. #20607
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мозновыносительство заключается в том что ей не дают пользоваться "единственной радостью"
    Не
    Это все пляски вокруг отдушин - двери и окна - другое
    Просто ее они не интересуют
    жертва? или мне уже везде мерещится?

  28. #20608
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Муж просится в ресторан?
    Ага, так и говорит - куда ты нас ведёшь сегодня на ужин?)

  29. #20609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да понятно что внедрили как иначе то
    Вопрос в том что ЕЙ из головы его надо вытаскивать а не за "последнюю радость" бороться
    А может логичнее не втаскивать в голову? В этом-то и весь вопрос - можно ли ей как-то изменить взаимодействие с мужем, чтобы он мозг ей не выносил, или нет.

  30. #20610
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это возможно?
    У нее запроса нет
    Ее в самой себе все устраивает

Страница 687 из 1177 ПерваяПервая ... 487587657677684685686687688689690697717787887 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search