Страница 685 из 1177 ПерваяПервая ... 485585655675682683684685686687688695715785885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 521 по 20 550 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля, помимо того что у нее нет выбора у нее еще и нет зароботка
    Да, Ася. Но у нее есть муж, за которым она уехала в другую страну. Которому она родила детей и сейчас сидит с ними в декрете. И разве не является правильным и естественным получать от мужа хоть какую-то сумму на СВОИ нужды? Тем более, что они явно не бедствуют.

  2. #20522
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, Ася. Но у нее есть муж, за которым она уехала в другую страну. Которому она родила детей и сейчас сидит с ними в декрете. И разве не является правильным и естественным получать от мужа хоть какую-то сумму на СВОИ нужды? Тем более, что они явно не бедствуют.
    Вопрос в размере своих нужд
    По сути - как определить текущий уровень жизни

  3. #20523
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вышла бы за эти деньги одна пара - носила бы одну и не жужжала.
    хочу несколько сапог - ищу варианты.
    а если я скажу что эта бешенная коллекция в 6пар собрана за 6лет(вот специально села и посчитала сейчас) как-то будет понятнее про мой "жемчуг"?
    А как вы определяете сумму на сапоги?
    И получается, что вы все-таки согласовываете сумму, а не количество пар.

  4. #20524
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно.
    Купава с мужем уехали работать в другую страну за хорошие деньги. И, как она сама говорила, будут там, пока есть такая возможность. То есть, я так понимаю, они не голодают. И она, желшая от мужа получать хоть какие-то траты на себя лично, не забирает последние копейки.

    В общем, вопрос, вынесенный мною из обсуждения, такой: стоит ли жить прямо сейчас, или все-таки правильнее жить в текущем кое-как, копя на светлое будущее.
    ответ: надо пытаться успеть и там и там
    но самое главное - ЖИТЬ
    кофе натуральный сваренный дома ВКУСНЫЙ - это жизнь
    пить купленный мужем кофе и страдать что он это сделал чтобы казаться хорошим - это ...ну не жизнь
    ИМХО

  5. #20525
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В общем, вопрос, вынесенный мною из обсуждения, такой: стоит ли жить прямо сейчас, или все-таки правильнее жить в текущем кое-как, копя на светлое будущее.
    Ну наверное в текущем жиь хорошо но в рамках
    Тратить все из рассчета завтра хоть потоп это родители Китти
    Плохой сценарий

  6. #20526
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наверное в текущем жиь хорошо но в рамках
    Тратить все из рассчета завтра хоть потоп это родители Китти
    Плохой сценарий
    Все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах. Чашка кофе во время прогулки и машина элитного класса - это разные вещи.

  7. #20527
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имхо, нормально - спрашивать у мужа разрешения и принимать его решение о трате ЕГО денег с уважением и пониманием. Сапоги это, кофе, маечка или занятия языком для ребенка - без разницы.

    Я наверное совсем идиотка, но я когда в браке живу - даже свои собственные заработанные деньги трачу после согласования с мужем. То есть я могу себе сама купить сапоги - но все равно спрошу разрешения. И нормально воспринимаю, если мне говорят: не надо, не трать сейчас деньги, потому что считаю что это не оттого что он жмот, а оттого, что возможно, предстоят какие-то другие траты в семье, или ситуация нестабильна и нужно подстраховаться или еще что-то, чем не стОит забивать сейчас мой женский мозг.
    Света, это ты про сапоги.
    А покупку чашечки кофе или мороженки тоже обсуждаешь?

  8. #20528
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А как вы определяете сумму на сапоги?
    И получается, что вы все-таки согласовываете сумму, а не количество пар.
    почему так получается?
    мы сильно-сильно все вместе выбираем
    я согласовываю каждую покупку три раза: на фазе планирования, в процессе выбора(подготавливаю варианты), и при принятии решения
    это касается суммы, цвета, колличества, назначения покупки
    и я рада что есть возможность вместе оценить шмотки, у меня супруг рубит фишку в красивых вещах и ему тоже нравится все вместе обсуждать
    на вопрос: зачем тебе? я буду отвечатб а не обижаться
    слова: тебе это не надо - я буду обдумывать а не обижаться

    ну честно - нет там поводов для обиды, ну нет.

  9. #20529
    О! вот он мой соблазн: я люблю ездить за рулем мне это нужно для равновесия внутреннего
    когда мне муж сказал: сейчас мы не можем ездить каждый день - сижу и не жужжу
    хотя вот что там пара литров-то? унас очень экономичный автомобильчик, и повод съездить куда-то всегда могу найти уважительный, и вообще мне это нужно ну правда.....сижу и не жужжу. и это моя забота о нем. а машина всегда заправлена и это его забота обо мне.
    это лучше чем сидеть обижаться друга на дружку....у меня только один повод есть на мужа обижаться....бля я никак не могу этот затык преодолеть...я про него знала как толкьо мы познакомились....и он периодически вплывает и с каждым разом мне все труднее и труднее перешагнуть
    и есть страх - сейчас опять я помирюсь и в следующий раз будет опять также и будет еще труднее доказать что это не нормально....не удобно, я так не согласна....

  10. #20530
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! вот он мой соблазн: я люблю ездить за рулем мне это нужно для равновесия внутреннего
    когда мне муж сказал: сейчас мы не можем ездить каждый день - сижу и не жужжу
    хотя вот что там пара литров-то? унас очень экономичный автомобильчик, и повод съездить куда-то всегда могу найти уважительный, и вообще мне это нужно ну правда.....сижу и не жужжу. и это моя забота о нем. а машина всегда заправлена и это его забота обо мне.
    это лучше чем сидеть обижаться друга на дружку....у меня только один повод есть на мужа обижаться....бля я никак не могу этот затык преодолеть...я про него знала как толкьо мы познакомились....и он периодически вплывает и с каждым разом мне все труднее и труднее перешагнуть
    и есть страх - сейчас опять я помирюсь и в следующий раз будет опять также и будет еще труднее доказать что это не нормально....не удобно, я так не согласна....
    Я поняла отчего я подорвалась и вступила в обсуждения.
    Одно дело, когда это "СЕЙЧАС мы не можем себе это позволить" и совсем другое, когда это происходит всегда. То есть, в принципе, мы можем себе это позволить, но ты обойдешься, т.к. будем копить.
    Из темы автора у меня сложилось впечатление, что это второй вариант.((

  11. #20531
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я поняла отчего я подорвалась и вступила в обсуждения.
    Одно дело, когда это "СЕЙЧАС мы не можем себе это позволить" и совсем другое, когда это происходит всегда. То есть, в принципе, мы можем себе это позволить, но ты обойдешься, т.к. будем копить.
    Из темы автора у меня сложилось впечатление, что это второй вариант.((
    Оля а сама себе она сможет это позволить
    Для кажого из нас есть уровень жизни который в принципе не будет доступен никогда

  12. #20532
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Света, это ты про сапоги.
    А покупку чашечки кофе или мороженки тоже обсуждаешь?
    Ну вот Леша недавно купил килограммовый брикет пломбира - лежит в морозилке
    Нафиг мне мороженка в кафе, если дома я могу слопать пломбир и добавить в него по вкусу че мне захочется - ягод опять же из морозилки, шоколада или орехов
    Про кофе не спрашивала - не было желания сходить в кафе без него, а на ходу я пить кофе не люблю
    Насчет вкусняшек - так как-то сходу завелось, что Леша едет с работы и покупает мне что-нибудь, это всегда сюрприз и это доставляет мне прям детскую радость какую-то, так что мне самой покупать себе не хочется - ну не тот эффект
    Я покупаю только продукты - кстати исключительно в рамках меню, заранее составленного недели на две вперед после утверждения этого меню Лешкой. Некоторые продукты привозит он по этому списку - то что к примеру тяжело тащить.

    Оль, ну вот хз, ну не приходит мне мысль тратить деньги на мороженки-пирожки, ну это ж кагбэ приятнее если муж делает - так он и делает.

  13. #20533
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я поняла отчего я подорвалась и вступила в обсуждения.
    Одно дело, когда это "СЕЙЧАС мы не можем себе это позволить" и совсем другое, когда это происходит всегда. То есть, в принципе, мы можем себе это позволить, но ты обойдешься, т.к. будем копить.
    Из темы автора у меня сложилось впечатление, что это второй вариант.((
    "сейчас" да, как-то смягчает
    хотя все понимают что ничего нет более постоянного чем временное
    сегодня мы на бензине экономим протому что хотим то-то, а завтра захотим вот это - и экономить опять будем и на бензине в том числе
    вопрос выбора приоритетов
    мы экономим всегда, на бензине, шоколадках, покупной еде, электроэнергии и всем что мы можем сделать сами в пику покупному
    и я могу развести бзобразие вселенское на тему что я БЕРЕМЕННАЯ ХОЧУ ПЕЛЬМЕНЕЙ вот ХОЧУ!!!! уже два месяца! хотябы один пакетик....я даже уже пару раз просила, муж сказал "неее ну тчоооо" и я согласна - ну блаж
    мы научились сами готовить алкоголь, серьезно, я варю афигительный глинтвейн а муж готовит потрясный коньяк - все только натуральное и очень вкусное, на наших "проставлениях" за день рождения все стараются быть или хотябы выпить и побежать
    повод для гордости... а зато у меня есть хрустальный афигенный графин под коньяк, вот уж точно не самая необходимая вещь в доме))))
    кто как тратит деньги - это всего-лиш расстановка приорететов
    и очень плохо когда смещается: он не выбирает мои преоритеты - он не ценит меня.

  14. #20534
    Вот- вот, ув. Ольга. Мне все больше хочется узнать мнение мужа. Чем обоснованно такая экономия? Вдруг у парня это стратегия среднесрочного накопления сбереженный с какой- то определенной целью ( или, как ув. Гретхен написала, в предвидении грозящей безработицы? Или за этим скрыт его личный таракан - страх не справиться с ролью самца и прокормить семейство? А , может, он человек протестантской этики и ему претят бессмыссмысленные траты? Или... Гадать можно бесконечно, его- то здесь нет. Но ув. Купава- то должна точно знать, с какой целью так поступает ее муж! И - ба- бам! - вот он, момент истины. Либо признать право человека на осмысленное определенное по срокам накопление и быстро перековаться в жену - декабристку - товарища. Либо признать, что налицо глобальный мировозренческий раскол и коню не по дороге с трепетной ланью. Как- то так, имхо

  15. #20535
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну вот Леша недавно купил килограммовый брикет пломбира - лежит в морозилке
    Нафиг мне мороженка в кафе, если дома я могу слопать пломбир и добавить в него по вкусу че мне захочется - ягод опять же из морозилки, шоколада или орехов
    Про кофе не спрашивала - не было желания сходить в кафе без него, а на ходу я пить кофе не люблю
    Насчет вкусняшек - так как-то сходу завелось, что Леша едет с работы и покупает мне что-нибудь, это всегда сюрприз и это доставляет мне прям детскую радость какую-то, так что мне самой покупать себе не хочется - ну не тот эффект
    Я покупаю только продукты - кстати исключительно в рамках меню, заранее составленного недели на две вперед после утверждения этого меню Лешкой. Некоторые продукты привозит он по этому списку - то что к примеру тяжело тащить.

    Оль, ну вот хз, ну не приходит мне мысль тратить деньги на мороженки-пирожки, ну это ж кагбэ приятнее если муж делает - так он и делает.
    не было такого: О! мороженку домой принес, хорошим хочет быть, нет чтобы сводить жену в кафешенку, не говоря уже про ресторан - нет об этом я молчу, но в кафе-то мы можем себе позволить...а он гад - экономит на мне, домой приносит. еще и брикет а не диссерт с добавками...
    не возниакет такого естественного желания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот- вот, ув. Ольга. Мне все больше хочется узнать мнение мужа. Чем обоснованно такая экономия? Вдруг у парня это стратегия среднесрочного накопления сбереженный с какой- то определенной целью ( или, как ув. Гретхен написала, в предвидении грозящей безработицы? Или за этим скрыт его личный таракан - страх не справиться с ролью самца и прокормить семейство? А , может, он человек протестантской этики и ему претят бессмыссмысленные траты? Или... Гадать можно бесконечно, его- то здесь нет. Но ув. Купава- то должна точно знать, с какой целью так поступает ее муж! И - ба- бам! - вот он, момент истины. Либо признать право человека на осмысленное определенное по срокам накопление и быстро перековаться в жену - декабристку - товарища. Либо признать, что налицо глобальный мировозренческий раскол и коню не по дороге с трепетной ланью. Как- то так, имхо
    кстати да....опасненько

  16. #20536
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не было такого: О! мороженку домой принес, хорошим хочет быть, нет чтобы сводить жену в кафешенку, не говоря уже про ресторан - нет об этом я молчу, но в кафе-то мы можем себе позволить...а он гад - экономит на мне, домой приносит. еще и брикет а не диссерт с добавками...
    не возниакет такого естественного желания?
    Нет)))
    Наоборот - я радуюсь как чиканутая - это все мне, МНЕ ОДНОЙ, целый килограмм!!!

  17. #20537
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Либо признать право человека на осмысленное определенное по срокам накопление и быстро перековаться в жену - декабристку - товарища. Либо признать, что налицо глобальный мировозренческий раскол и коню не по дороге с трепетной ланью. Как- то так, имхо
    Опять все тот же вопрос
    Сама по себе она сможет себе позволить такой уровень жизни который супруг гад такой предоставлять не хочет?
    Или все равно предется стать конем но уже в одиночку

  18. #20538
    В том и прикол, девочки, что когда мужья и в покупках не отказывают и мороженку в дом несут сами, то и редкий обоснованный отказ не будет трагедией. А если каждый съеденный кусок считают, ну не знаю...
    Не выношу я жмотства и мелочности(
    Но в любых отношениях свои плюшки, это да.

  19. #20539
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Нет)))
    Наоборот - я радуюсь как чиканутая - это все мне, МНЕ ОДНОЙ, целый килограмм!!!
    ага как знакомо!!!! и вареньем все вишневым свеженьким залить)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В том и прикол, девочки, что когда мужья и в покупках не отказывают и мороженку в дом несут сами, то и редкий обоснованный отказ не будет трагедией. А если каждый съеденный кусок считают, ну не знаю...
    Не выношу я жмотства и мелочности(
    Но в любых отношениях свои плюшки, это да.
    не правда
    кофе не каждый день - это не отказ во всем, не жмотство и не мелосчность- это блин здравый смысл

    --- Добавлено ---

    ув.Совушка, как-то Вы интересно сравниваете
    запросы и возможности ув.Автора и запросы\возможности нас - других семей
    а не стоит ли сравнить запросы с возможностями одной семьи: а именно ув.Автора?
    сравнить запросы с возможностяии а потом с уровнем удовлетворенности

  20. #20540
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наверное в текущем жиь хорошо но в рамках
    Тратить все из рассчета завтра хоть потоп это родители Китти
    Плохой сценарий
    И мои тож так жили. Плохо это. Вечно хожу по кругу. "Надо забить холодильник-денег нет конец месяца как жить?" Писец.
    А вообще я заметила что люди друг друга находят. У меня муж транжира, я скряга. Сидела бы на деньгах и УСЕ! Зато дополняем не плохо. Он тормазит меня- я его.

  21. #20541
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять все тот же вопрос
    Сама по себе она сможет себе позволить такой уровень жизни который супруг гад такой предоставлять не хочет?
    Или все равно предется стать конем но уже в одиночку
    Это уже второй вопрос. Может, в одиночку ей покажется не так обидно.) но чтобы сделать осознанный выбор, надо сначала осознать.)

  22. #20542
    Ув. Ханум,
    так речь как раз не только о кофе, там ещё много примеров было.
    И я не сравниваю разные семьи, я именно и считаю, что каждый видит эту ситуацию по своему и меряет по себе. А никто, заметьте, не сказал: о, мой муж такой же, и это круто!

  23. #20543
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум,
    так речь как раз не только о кофе, там ещё много примеров было.
    И я не сравниваю разные семьи, я именно и считаю, что каждый видит эту ситуацию по своему и меряет по себе. А никто, заметьте, не сказал: о, мой муж такой же, и это круто!
    так и я не только про кофе писала - уже сто раз про все остальные темы написано

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А никто, заметьте, не сказал: о, мой муж такой же, и это круто!
    и о чем это говорит?
    о том что жены скряг не гордятся своими скрягами?
    или о том что присутствующие жены не считают своих мужей скрягами?....да и того мужа тоже....

  24. #20544
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум,
    так речь как раз не только о кофе, там ещё много примеров было.
    И я не сравниваю разные семьи, я именно и считаю, что каждый видит эту ситуацию по своему и меряет по себе. А никто, заметьте, не сказал: о, мой муж такой же, и это круто!
    Ну какой такой же?
    У меня во втором браке так было обсуждалиь все покупки по десять раз взвешивались: нужны ли вторые джинсы? 3 или 5 лифчиков должно быть
    Эир как-то не сльно напрягало

  25. #20545
    нкито не сказал "о мой муж такойже и это круто"
    потому что те кто поверили что там живодер-жмот - сразу ринулись порицать
    а остальные не считают мужа автора живодером-жмотом

    ну и есть те кто считает как хочет но промолчал....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну какой такой же?
    У меня во втором браке так было обсуждалиь все покупки по десять раз взвешивались: нужны ли вторые джинсы? 3 или 5 лифчиков должно быть
    Эир как-то не сльно напрягало
    оооо покупка лиффчиков....отдельный прикол))) у меня теперь есть титьки, я наслаждаюсь)))

  26. #20546
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В том и прикол, девочки, что когда мужья и в покупках не отказывают и мороженку в дом несут сами, то и редкий обоснованный отказ не будет трагедией. А если каждый съеденный кусок считают, ну не знаю...
    Не выношу я жмотства и мелочности(
    Но в любых отношениях свои плюшки, это да.
    Ув.Совушка, неправда ваша
    Мне мой в прошлом месяце отказал в билетах на концерт
    И ниче, живая я, и счастливая, хоть и не сходила куда уже сто лет очень хотела
    Щас вот спецом ему рассказываю обсуждаемую ситуацию и спрашиваю: ты мне кофе из старбакса бы разрешил?
    Он: зачем он тебе?
    То есть человек тоже откровенно не понимает нахрена нужен этот кофе. При этом в моем понимании лично мне внимание им уделяется с избытком.
    Потом он мне объясняет: ты понимаешь, ну вот может и хорошо там мужик щас зарабатывает, но его мож через год пнут пинком под зад обратно в его украину, а ему семью кормить, ну и чем он их кормить будет в той украине - еще неизвестно
    Да и был я в Дубаях - не знаю как старбакс, а кофе в кабаке там по нашим меркам дороговато будет, так что регулярные попивки кофе в заданных условиях - это пир во время чумы
    Такое вот мужское мнение

  27. #20547
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка, неправда ваша
    Мне мой в прошлом месяце отказал в билетах на концерт
    И ниче, живая я, и счастливая, хоть и не сходила куда уже сто лет очень хотела
    Щас вот спецом ему рассказываю обсуждаемую ситуацию и спрашиваю: ты мне кофе из старбакса бы разрешил?
    Он: зачем он тебе?
    То есть человек тоже откровенно не понимает нахрена нужен этот кофе. При этом в моем понимании лично мне внимание им уделяется с избытком.
    Потом он мне объясняет: ты понимаешь, ну вот может и хорошо там мужик щас зарабатывает, но его мож через год пнут пинком под зад обратно в его украину, а ему семью кормить, ну и чем он их кормить будет в той украине - еще неизвестно
    Да и был я в Дубаях - не знаю как старбакс, а кофе в кабаке там по нашим меркам дороговато будет, так что регулярные попивки кофе в заданных условиях - это пир во время чумы
    Такое вот мужское мнение
    и потом, в чем он там зп получает?
    тут на эти деньги будет веселее чем там на этиже деньги
    батюшки! я моря с 11лет не видела, да я бы жила на пляже с детьми в одних шортах круглосуточно!))))

    --- Добавлено ---

    мамы, ответьте вот, это действительно девочке необходим иностранный язык и танцы и мелкому развивайки? или это я говно-мать своих детей в черном теле мариную, живут дома недоразвитые бедняжки мои....

    --- Добавлено ---

    мы проверяем на отток жидкости старшего - раз в три года, так как если отток усложнится(он затруднен) то возрастает риск внутричерепной гипертензии, если ее вовремя заметить - можно пролечить медикаментозно, и эффективнее и мягче(препараты мягче на ранних стадиях чем потом)
    а вот эти лоханки.....они у каждого второго расширены....в чем смысл отслеживать их так часто? естьк акое-то медикаментозное лечение? в чем смысл такой частой диагностики? - как минимум можно попробовать выяснить.

  28. #20548
    Вопрос удовлетворённости - это ключевой момент. Купава не удовлетворена. Работает в теме по этому поводу.

  29. #20549
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Промежуточное резюме:

    - Милый! Скажи еще раз, пожалуйста, мои три любимых слова.
    - Я тебе куплю...

  30. #20550
    Блин, вот и в вопросах нефрологии Вы лучше врачей разбираетесь, Ханум, ну не берите на себя так много!
    Поражаюсь Вашему всезнайству.
    Всё за всех знаете и видите,угу.
    Пойду нафиг отсюда.

Страница 685 из 1177 ПерваяПервая ... 485585655675682683684685686687688695715785885 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search